Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 октября по 22.00 ч. 28 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НИКЕМ НЕ НАРУШЕННАЯ ТРАДИЦИЯ

Мы считаем, что сохранение Содружества и расширение его деятельности имеет гораздо бóльшее значение, чем тот вклад, который мы коллективно могли бы внести в борьбу за какое-нибудь дело.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 197
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 177

Как много значит для меня то, что не нарушенная никем Традиция, существующая уже более пятидесяти лет, невидимой нитью связывает меня с Биллом У. и с доктором Бобом! Как же сильно я убежден в своем желании оставаться в Содружестве, цели которого постоянны и неколебимы! Я благодарен за то, что энергия АА никогда не распылялась, но концентрировалась на членах Содружества и на трезвости каждого из них.

Мои убеждения — это то, что делает меня человеком. Я волен иметь собственное мнение, но цель АА, так четко сформулированная более полувека назад, состоит в том, чтобы сохранить мою трезвость. Ради достижения этой цели круглосуточно проходят собрания, тысячи добровольцев работают в тысячах бюро и служб. Подобно солнечным лучам, сфокусированным увеличительным стеклом, объединенный взгляд АА зажег огонь веры в трезвость в миллионах сердец, в том числе и в моем.




Спустя 1 час, 5 минут, 6 секунд (27.10.2011 - 20:34) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

А я раньше думал, что целью групп алкоголиков является "алкоголик бурей проносится через жизни других людей, разбивая сердца...".
А не "четко сформулированная цель, чтобы сохранить трезвость".

Трезвый.

Спустя 2 часа, 28 минут, 20 секунд (27.10.2011 - 23:02) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. У меня есть примеры в жизни, когда человек, талантливый во многих сферах, начинал распылять свои таланты на разные благие с виду дела, а на выходе у него плучался ноль. Мне очень не хотелось бы, чтобы АА постигла та же участь. "Мир во всем мире" - не мой девиз. Пока АА занимается прямым своим делом - помощью алкоголикам - моя собственная трезвость находится в относительной безопасности. Спасибо, сегодня я не пил.

Спустя 7 минут, 10 секунд (27.10.2011 - 23:10) Юка написал(а):
добрый вечер..я Юля, алкоголик из Турции..спасибо АА за мою трезвость...

Спустя 10 часов, 58 минут, 49 секунд (28.10.2011 - 10:08) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.
Всем доброе утро.

Уже вторую неделю не была на реальной группе.
На сегодня благодарна форуму "Весвало" за возможность высказаться на собрании.

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 39 минут, 14 секунд (28.10.2011 - 10:48) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
мне есть куда сходить, мне есть с кем поговорить и помолчать, меня никто не выгонит а встретят с улыбкой. и никогда не было так что я была лишней.
люблю своё "Спасение".
люблю весвало.
потому что все ненавязчиво и для души.
трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана