Часто станкиваясь с "новичками", замечаю такую интересную особенность: "В своём пьянстве он видит виновными всех кроме себя" (жена, дети, родные, жизнь, государство). Мало того он ещё, опираясь на свой жизненый опыт и знания, выстраивает целую теорию объясняющую его антисоциальное поведение.
По себе знаю как тяжело поверить, что мир после употребления воспринимается в искажонном виде, но это так.
В общем является ли жестокостью и нарушением принципов АА (поддерживаем, а не критикуем...) если вместо сочувствия (ожидаемого) человек получает в ответ "Сам виноват..."

p.s. Кстате тут многие именно за сочувствием и оправданием приходят, а не за трезвым взглядом на жизнь.



Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.10.2011 - 13:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 13:50 )
В общем является ли жестокостью и нарушением принципов АА (поддерживает а не критикуем...) если вместо сочувствия (ожидаемого) человек получает в ответ "Сам виноват..."


Если Жестко . но оно и нужно иногда
А жестоко - это уже перебор .

Спустя 6 минут, 33 секунды (27.10.2011 - 14:01) leniwezdim написал(а):
Цитата
человек получает в ответ "Сам виноват..."

Ну вот так, вот так просто - не надо. Не правильно. И критиковать не надо. Терпение. Придёт и к нему, и к ним, и ко мне.
Цитата
p.s. Кстате тут многие именно за сочувствием и оправданием приходят, а не за трезвым взглядом на жизнь.

в первую очередь они пришли для меня, а почему и зачем - разберёмся.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.10.2011 - 14:04) Cleopatra написал(а):
alles
Цитата
Часто станкиваясь с "новичками", замечаю такую интересную особенность: "В своём пьянстве он видит виновными всех кроме себя" (жена, дети, родные, жизнь, государство). Мало того он ещё, опираясь на свой жизненый опыт и знания, выстраивает целую теорию объясняющую его антисоциальное поведение.

Володь - так это же нормальное состояние, нормальное мышление Алкголика и вообще любого эгоцентрика. Почти неизбежно меняются все в свое время, и так пока ни одного гада не останется в мире, просто принять как есть (ну зеленая еще клубника в мае мы ж на неё не злимся за это).
Я полторагода говносливом занималась на скайп группе... правда там куда я шас попала - на живой сразу спросят
где моя ВС?
есть ли опыт 1-9 ?
если да - чего не применяешь?
если нет есть ли Спонсор?
Нет? - предложат показать,
если не приму предложение скажут прости ничем помочь не могу... на сем беседа закончиться. надо будет подходи покажу. Всё.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (27.10.2011 - 14:05) OSTAP написал(а):
Интеллектуализация и рационализация - способы отрицания зависимости!
1. Живи и давай жить другим!
2. Соленый огурец, никогда уже не станет свежим!
3. Утирание соплей новичку - потворство дальнейшему развитию зависимости (болезни), приводящее в конечном итоге к суицидальным последствиям!
Согласен с гаспаром1: Жестко, но не жестоко!

Спустя 9 минут, 34 секунды (27.10.2011 - 14:15) alles написал(а):
Для примера.
Вот недавно меня попросил человек помочь ему лечь в больничку.
Сорвался с работы, созвонился с наркологами, собрали справки... и в результате человек нашёл себе "отмаз" туды не ходить.
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню.... ph34r.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (27.10.2011 - 14:20) leniwezdim написал(а):
делай как знаешь - не вступай с собой в конфликт. Правильно будет полюбому. со мной бились 15 лет.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (27.10.2011 - 14:23) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 13:50 )
Часто станкиваясь с "новичками", замечаю такую интересную особенность: "В своём пьянстве он видит виновными всех кроме себя" (жена, дети, родные, жизнь, государство). Мало того он ещё, опираясь на свой жизненый опыт и знания, выстраивает целую теорию объясняющую его антисоциальное поведение.

Так это нормальное явление. Сама такой была. smile.gif

В таких случаях не вредно опустить на грешную землю. Желательно, на куст чертополоха голым попом. biggrin.gif Только не жестоко, а жестко. Если владеешь красноречием, то легко можно загнать в угол неопрвержимыми аргументами и логическими выкладками.
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:15 )
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню....

Для меня было бы достаточно одного раза, чтобы отказать при следующей просьбе.

Спустя 8 минут, 33 секунды (27.10.2011 - 14:31) alles написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.10.2011 - 14:23 )
Для меня было бы достаточно одного раза, чтобы отказать при следующей просьбе.

Так веть обидится... и побежит горлопаня "Меня из АА выкинули и не поняли" по всем улицам и городам biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.10.2011 - 14:33) Багира2 написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:31 )
Так веть обидится...

На обиженных воду возят. wink.gif

Спустя 18 секунд (27.10.2011 - 14:33) Cleopatra написал(а):
alles
Спасалово выруби... пусть обидиться. Тебе от этого ходоно станет? или жарко?
Надоест тебя ненавидеть найдет человека сделает 4 -9, понравиться жить с Садюгой козлом Аллесом в голове - пусть живет...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (27.10.2011 - 14:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:31 )
Так веть обидится... и побежит


далеко не убежит

я пробовал . laugh.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.10.2011 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.10.2011 - 14:37 )
далеко не убежит

я пробовал .

Ага! biggrin.gif Сделает круг почета с демонстративно задранным кверху носом и приползет обратно. smile.gif

Спустя 28 секунд (27.10.2011 - 14:41) leniwezdim написал(а):
Не перешагивай через себя, не зависимо от вариантов - помогать или нет. Первое - это как с собственным ребёнком, ориентируйся на чувства. На искренние, а не надиктованные.

Спустя 15 минут, 47 секунд (27.10.2011 - 14:57) Рафаня написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:15 )
в результате человек нашёл себе "отмаз" туды не ходить.
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню

Ну да согласен было бы лучше если б он лег в больницу, и потом на каждом собрании с благодарностью вспоминал великодушного впереди идущего собрата, который в трудную минуту не отвернулся от вонючего никому не нужного алкаша.... Кайфово было бы да? Ну реально ваще ху ph34r.gif ею нашли кого обсуждать.... Я чет всегда думал что любой человек, даже алкаш волен поступать так как хочет и может и даже в том случае если он заблуждается. Ан нет оказывается..... blink.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (27.10.2011 - 15:02) staisi написал(а):
Я считаю - каждый волен поступать в меру своей испорченности. Но у меня сложилось мнение, что практически каждый выздоравливающий с приличным сроком забывает про то, как когда-то жевал сопли и нуждался в поддержке, и получал ее в анонимных, и считает своим долгом не поддержку новичка, а пнуть его посильнее "для его же блага". Гордынько это, товарищи...
Эта, млять, высокодуховность, видимо прет... Сначала мы пишем 4-й шаг, "ах, как нас несправедливо обижали, мы несчастные", освобождаемся от этого, и забываем. А ведь новичок, пришедший сюда, пусть даже полить пьяные сопли, не высокодуховен, как некоторым здесь хотелось, а весь в злобе и обиде и еще нескоро от этого избавится. Конечно, легко сказать - а пусть обижается, выздровеет, сделаем 9-й шаг и все, а если благодаря нашему обидному слову человек уже никогда не придет в АА?
И не надо мне говорить, что дескать "он сам виноват". Это у кого из нас нет "бессилия перед болезнью"?



Спустя 2 минуты, 13 секунд staisi написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:15 )
Для примера.
Вот недавно меня попросил человек помочь ему лечь в больничку.
Сорвался с работы, созвонился с наркологами, собрали справки... и в результате человек нашёл себе "отмаз" туды не ходить.
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню....


Ты ж не маленький, должен быть готов к такому результату. Это болезнь...

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.10.2011 - 15:04) alles написал(а):
Цитата (Рафаня @ 27.10.2011 - 14:57 )
волен поступать так как хочет и может и даже в том случае если он заблуждается

Алкаш сам как правило ни чего не делает...он манипулирует другими.
А насчет "почета" - у меня нет таких амбиций, да и стрёмно это услышать "Спасибо собрату-алкоголику, что помог мне в трудную минуту..." laugh.gif

Спустя 46 секунд (27.10.2011 - 15:04) leniwezdim написал(а):
Стаси - респект. user posted image

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.10.2011 - 15:06) Cleopatra написал(а):
А что мешает сказать "Извини я мог дать тебе программу и ничего больше?" (не пендаля на обиде а имеено нормальным тоном остраниться)

1. Вдруг его кто то другой спасет? blink.gif корона ушла... а как же моя Роль Бога??
2. Я вижу что ты сейчас готов но не хочешь сволочь ... не факт !!!!!!!!
3. Безотказно работает скрытый мотивчик который при первом контакте рулил .. "Шас я тебя спасу"

ну еще могут быть варианты. rolleyes.gif
Болезный при этом так удобненько на шее располагается...
и пятками под ребрышки "Ноооооо, пошел ..."
Созами не рождаются...

Спустя 30 секунд (27.10.2011 - 15:07) Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 27.10.2011 - 15:02 )
Я считаю - каждый волен поступать в меру своей испорченности. Но у меня сложилось мнение, что практически каждый выздоравливающий с приличным сроком забывает про то, как когда-то жевал сопли и нуждался в поддержке, и получал ее в анонимных, и считает своим долгом не поддержку новичка, а пнуть его посильнее "для его же блага". Гордынько это, товарищи...

Не забывает, а думает о своей безопасности, о безопасности своей трезвости.
когда меня так оттолкнули, я сперва обиделась. Но, просохнув, поняла, что люди были тысячу раз правы! Если б собрались с сю-сю, му-сю вокруг меня - я так бы и потрепыхалась еще в болоте, а то бы и сдохла. А, поскольку, первичная инфа уже была заложена, то она пересилила обидки и заработала.
Я глубоко благодарна тем, кто советовал меня отпустить в свободное плавание и сама так теперь делаю. Из накопившегося опыта вижу, что так КПД максимально высокий.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.10.2011 - 15:11) alles написал(а):
Цитата (staisi @ 27.10.2011 - 15:02 )
Я считаю - каждый волен поступать в меру своей испорченности. Но у меня сложилось мнение, что практически каждый выздоравливающий с приличным сроком забывает про то, как когда-то жевал сопли и нуждался в поддержке, и получал ее в анонимных, и считает своим долгом не поддержку новичка, а пнуть его посильнее "для его же блага". Гордынько это, товарищи...

На эту тему ситуация...
Пришёл к врачу "Болит!!! Помогите!!!!"
А злой дядько взял здоровенный шприц и засандалил уколищу... Опосля располосовал ножиком и зашил нитками... а то и вообще в гипс закатал... biggrin.gif
Эх и скотина однако... Его помочь просили, а он так наиздевался laugh.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (27.10.2011 - 15:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (staisi @ 27.10.2011 - 15:02 )
. Но у меня сложилось мнение, что практически каждый выздоравливающий с приличным сроком забывает про то, как когда-то жевал сопли и нуждался в поддержке, и получал ее в анонимных, и считает своим долгом не поддержку новичка, а пнуть его посильнее "для его же блага".


вот именно поэту и отдавать свой опыт . брать служение . надо сразу
а не ныть - я еще маленкий . а чё я скажу им
и делать это надо на втрой день трезвости ибо опыт целого трезвого дня уже имеешь .

Спустя 5 минут, 43 секунды (27.10.2011 - 15:19) Юка написал(а):
alles
у тебя пластинку конкретно заело...сколько можно одинаковые темы плодить? dry.gif

Спустя 55 секунд (27.10.2011 - 15:19) leniwezdim написал(а):
я в больнице - обосрался. ohmy.gif наширяли уколами, таблетками, очнулся весь в гавне. санитар убирал, ругался. снервничал. потом посмотрел в глаза - как ты? спросил и всё. он там для меня и он это понимает. потом и я понял. где-то и я для кого-то.

Спустя 16 секунд (27.10.2011 - 15:20) Сергей С. написал(а):
Цитата (staisi @ 27.10.2011 - 16:02 )
Но у меня сложилось мнение, что практически каждый выздоравливающий с приличным сроком забывает про то, как когда-то жевал сопли и нуждался в поддержке, и получал ее в анонимных, и считает своим долгом не поддержку новичка, а пнуть его посильнее "для его же блага".

А вот тут лучше не обобщать.
Правда помощь новичку может быть различной. Неоднократно убеждался, что для некоторых людей в определенных обстоятельствах пендель как раз самое - то.
Я стараюсь не врать новичку, когда вижу его заблуждения. Я это так и называю. Но здесь еще важно каким тоном. Одни и те же слова можно сказать с любовью, а можно с гордыней. И то как я это сделаю зависит от моего собственного состояния и выздоровления.

Спустя 7 минут, 20 секунд (27.10.2011 - 15:27) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 13:50 )
В общем является ли жестокостью и нарушением принципов АА (поддерживаем, а не критикуем...) если вместо сочувствия (ожидаемого) человек получает в ответ "Сам виноват..."
Я стараюсь вместо обвинений и осуждений, кто и в чем виноват, делиться своим опытом. Например "я тоже раньше считала, что все виноваты в моем пьянстве... потом сделала то-то и то-то, увидела то-то и то...." и т.д.

Это только если уже хорошо знакомый человек, с которым у меня более-менее нормальные отношения, там могу и просто сказать свое мнение по поводу его участия в ситуации.



Спустя 3 минуты, 44 секунды Sir написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:15 )
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню
АА не занимается покладанием в больнички и прочими делами.
Это была твоя личная иннициатива, Володь. Но уж тут сам соображать должен, не маленький. Коли человек пьет, то он ненадежный на все 100%.
Я обещаниям действующих ваще не верю, т.к. помню очень хорошо себя в пьянке.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (27.10.2011 - 15:30) leniwezdim написал(а):
Цитата
собственного состояния и выздоровления.

от чего? простите за занудство принципиальные Вы мои от Чего?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.10.2011 - 15:34) staisi написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.10.2011 - 15:13 )
вот именно поэту и отдавать свой опыт . брать служение . надо сразу

Я с тобой согласна. Но часто и сама слышала: ой, новичок, просто тупо сиди и слушай и нех лезть. Шаги для тебя рано, служение так ваще, недостижимо... Только чашки, больше ничего и то не сразу.



Спустя 1 минуту, 14 секунд staisi написал(а):
Сергей С.
Извини, не хочется обобщать, но очень уж часто я такое слышу, точнее даже вижу. У нас на форуме это даже чаще встречается, чем на живых собраниях.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.10.2011 - 15:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (staisi @ 27.10.2011 - 15:34 )
Но часто и сама слышала: ой, новичок, просто тупо сиди и слушай и нех лезть.


вот этому умнику так же и ответь . просто тупо сиди и слушай и нех лезть.

Спустя 9 минут, 40 секунд (27.10.2011 - 15:44) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (staisi @ 27.10.2011 - 15:34 )
Но часто и сама слышала: ой, новичок, просто тупо сиди и слушай и нех лезть.

Да ну на х..... так не может быть.

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.10.2011 - 15:50) Рафаня написал(а):
Цитата (Юка @ 27.10.2011 - 15:19 )
сколько можно одинаковые темы плодить? dry.gif

Во во, и я о том же. Алес, тебе не кажется что причина то в тебе...

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.10.2011 - 15:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юка @ 27.10.2011 - 15:19 )
.сколько можно одинаковые темы плодить?


пока ВС не вернет здравомыслия laugh.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (27.10.2011 - 15:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 13:50 )
В общем является ли жестокостью

Володь, это не ты писал..чур меня ohmy.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (27.10.2011 - 16:05) Рафаня написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.10.2011 - 15:07 )
что так КПД максимально высокий.

Че ж вы блин так плоско мыслите то, если у вас был такой опыт эт совсем не означает что он единственно верный, по вашему дык давай всех запинаем... Ваще на скока я знаю алкоголизм эт психосоциодуховная модель заболевания. Болезнь одна, а дальше включаем логику, психика у всех разная, социальный статус и отсутствие духовности в начале тоже разные, и че теперь все должны поступать как я? Люди вокруг в основной своей массе не хуже и не лучше, они ДРУГИЕ.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.10.2011 - 16:07) Сергей С. написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.10.2011 - 16:30 )
от чего? простите за занудство принципиальные Вы мои от Чего?

В результате внутренних изменений следствием является наличие душевного покоя. Когда внутри какой-то изъян, то покой уходит и в этом состоянии можно наделать ошибок.
Например, когда к нам приехали два американца с 28 и 27 годами трезвости и пошли с нашими анонимными, большинство из которых имело 1-3 года трезвости, в наркологию. И наши ребята заспорили в пациентами по поводу алкоголизма. Американцы не понимали о чем разговор, но потом в письме мягко намекнули мне, что надо готовить людей к таким встречам, так как нельзя кричать на пациентов.
Этих же американцев вообще невозможно было вывести из себя.

Спустя 25 секунд (27.10.2011 - 16:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 27.10.2011 - 16:05 )
Болезнь одна, а дальше включаем логику,


и рафаня бухает .

Железная логика laugh.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (27.10.2011 - 16:13) alles написал(а):
Ну вот... всякие запойные околопрограмные очнулись biggrin.gif
Вот вам ребята на мою жалость можно не надеятся изначально. Можите орать что вас обманули в АА.

Спустя 8 минут, 37 секунд (27.10.2011 - 16:22) Рафаня написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.10.2011 - 16:07 )


и рафаня бухает .

Железная логика laugh.gif

Вот ты меня задрал, реально ко мне не ровно дышишь, wink.gif даже боюсь прдположить чем же я тебя так задел, Кстати может ты хочешь поговорить об этом? wink.gif Ах да, глянь на счетчик, трезвый я smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.10.2011 - 16:37) Рафаня написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 16:13 )
околопрограмные

Ну, че то где то около программы читал, делимся друг с другом своими силами опытом и надеждой, или че то типа того, ты програмный знаеш лучше. А вот про пендели не читал... blink.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (27.10.2011 - 16:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Goliath @ 27.10.2011 - 16:35 )
Кто же тогда дает нам право судить о том, с кем как обращаться? Кто дал нам такую компетенцию, чтобы определять, кому нужен кнут, а кому пряник? В моём личном понимании основная суть терапии АА


Право дал мне мой личный опыт

АА не терапия . это больше чем терапия . в 12шагов и 12 тр и принципов проваливаются все терапии мира вместе взятые ,религии . философии .
АА это образ мыслей и жизни - ИХМО

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.10.2011 - 16:46) Вальтрон написал(а):
А че жевать?Нет в моем 12 шаге,или помощи словом.делом другому алкоголику стандарта написаного или придуманого,вот только так. и все.Один пендаль получает,с другим как по выражению"щенячая любовь"Как Бог ведет так по духу и получается,а так же помню и знаю что я алкоголик и не совершенен.есть право на ошибку,от чего я не застрахован.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.10.2011 - 16:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Рафаня @ 27.10.2011 - 16:37 )
А вот про пендели не читал... blink.gif

А это в Ал-Аноне спроси, у созиков. smile.gif
Отстранение называется, оно же - волшебный пендель. По силе разным бывает - иногда достаточно пьяную тушку перешагнуть, а иногда и скалкой промеж глаз требуется.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (27.10.2011 - 16:52) leniwezdim написал(а):
Цитата
И то как я это сделаю зависит от моего собственного состояния и выздоровления.

Сергей, я про выздоровление ? sad.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (27.10.2011 - 16:57) alles написал(а):
Цитата (Рафаня @ 27.10.2011 - 16:37 )
А вот про пендели не читал...

А я сейчас про пендали и не писал biggrin.gif
Это твоё больное воображение написало.
Да и силами делится мне не со всяким хочется... А уж Надежду вообще ни кому не дам... Я не сутенёр ph34r.gif
Что же касается "пьяного опыта" - так этого говна вообще у каждого в достатке и мне неинтересно знать почему Вася или Петя запил и как его запой проходил и чего он добился.
Без надобности мне это.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (27.10.2011 - 17:01) leniwezdim написал(а):
Цитата
есть право на ошибку,от чего я не застрахован.

Не в тему. привет вальтрон. мозг измученный нарзаном не может вспонить - я тебе на мейл ответил или нет.

Спустя 5 минут, 51 секунду (27.10.2011 - 17:07) Mike62 написал(а):
А государство и правда виновато. В том, что разрешило производить пойло частным фирмам.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (27.10.2011 - 17:09) leniwezdim написал(а):
Да майки . итак яд да ещо бесконтрольный. mad.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (27.10.2011 - 17:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.10.2011 - 17:01 )
привет вальтрон. мозг измученный нарзаном не может вспонить - я тебе на мейл ответил или нет.
Не понял написаное.что вспомнить?

Спустя 4 минуты, 11 секунд (27.10.2011 - 17:15) leniwezdim написал(а):
Цитата
Не понял написаное.что вспомнить?

мой мозг не может вспомнить. ты мне на мыло писал или нет. Я удалил переписку и не знаю теперь кому отвечал.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.10.2011 - 17:17) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
только напомнил.получил?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.10.2011 - 17:18) leniwezdim написал(а):
сп. всё я спокоен. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.10.2011 - 17:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.10.2011 - 17:18 )
сп. всё я спокоен.

Капец. biggrin.gif
Лучше пойду жене корни покрашу.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.10.2011 - 17:23) leniwezdim написал(а):
ohmy.gif где?

Спустя 18 минут, 4 секунды (27.10.2011 - 17:41) Юка написал(а):
гаспар1
Цитата
пока ВС не вернет здравомыслия

давайте все дружно помолимся, что бы ВС взяла немного здравомыслия у Гаспара и отдала его Алесу wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.10.2011 - 17:43) мультяшка написал(а):
Я вот когда в АА пришла,помню на группе давай всем рассказывать,какие все сволочи родные и близкие и как меня не понимают.... Меня спокойно выслушали.... и всё.
Чем дальше я работаю по программе,тем больше благодарна людям,которые мне тогда не сказали в лоб-Сама виновата. Хотя наверное по разному бывает,до кого то только так и доходит и по этому человек считает своим долгом,сказать сразу-Правду в глаза,может потому,что когда то именно это его и спасло. У меня вот такой опыт,но я с уважением отношусь и к опыту других людей.

Спустя 6 минут, 33 секунды (27.10.2011 - 17:50) Таська написал(а):
smile.gif я потом почитаю.

Спустя 14 минут, 39 секунд (27.10.2011 - 18:04) Сергей С. написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 27.10.2011 - 17:52 )
Сергей, я про выздоровление ?

Я понимаю выздоровление - это процесс. Он не кончается, но проходит определенные стадии, которые весьма заметны со стороны. В идеале - абсолютный душевный покой, вселенская любовь и полное счастье smile.gif .
Конечно идеал недостижим, но вот степени приближения к нему существуют. И чем больше кто-либо к нему приближается, тем больше понимает с помощью ВС, когда надо дать пендель, а когда погладить по головке. И как дать пендель с любовью и улыбкой, так как именно такой пендель наиболее эффективен.

Спустя 13 минут, 39 секунд (27.10.2011 - 18:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 27.10.2011 - 18:04 )
Я понимаю выздоровление - это процесс. Он не кончается, но проходит определенные стадии, которые весьма заметны со стороны. В идеале - абсолютный душевный покой, вселенская любовь и полное счастье smile.gif .
Конечно идеал недостижим, но вот степени приближения к нему существуют. И чем больше кто-либо к нему приближается, тем больше понимает с помощью ВС, когда надо дать пендель, а когда погладить по головке. И как дать пендель с любовью и улыбкой, так как именно такой пендель наиболее эффективен.

истинно так.
У меня случай был,разговаривал с женщиной.пол часа,на улице,она плакала,устала пить.....поговорили ,все хорошо.захотела на группу прийти.
Тут же через две минуты, после как с ней расстался,встретил другого алкаша,рн вел себя нахабно,с эронией,я сказал жестко,но спокойно три слова и пошел себе домой.

Спустя 15 минут, 45 секунд (27.10.2011 - 18:34) рыжик написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 13:50 )
если вместо сочувствия (ожидаемого) человек получает в ответ "Сам виноват..."

Не знаю, уместно ли в таком случае "сам виноват...", ведь алкоголик не виноват в том, что он болен. Но вот обьяснить, что никто другой уж точно не виноват и что бросит человек пить, или нет, зависит только от него самого, а не от кого-то другого, нужно.

Спустя 26 минут, 38 секунд (27.10.2011 - 19:00) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:15 )
Сорвался с работы, созвонился с наркологами, собрали справки... и в результате человек нашёл себе "отмаз" туды не ходить.
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню

alles
Вова, я уже в который раз читаю у тебя подобные истории и твоё очередное обещание "больше никогда!" biggrin.gif

Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:31 )
Так веть обидится... и побежит горлопаня "Меня из АА выкинули и не поняли"

У него обида, у тебя соза.
В Ал-Анон тебе надоть, вот как дважды два.




Спустя 5 минут, 36 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 27.10.2011 - 15:19 )
alles
у тебя пластинку конкретно заело...сколько можно одинаковые темы плодить?

у меня тоже каждый раз дежавю biggrin.gif

Спустя 19 минут, 43 секунды (27.10.2011 - 19:20) masоn написал(а):
здравствуйте я алоколик сегодня трезвый с вами.спасибо.жестокость это садизм.и это одна из форм шизофреннии,к сожаленияю не лечится,так же как и алколизм,но его можно свести на нет просто не принимая его,как конечный метод воздействия,но это не гарантирует от спонтанных рецидивов.жескость-как форма воспитания широко применяется в пенициарной системе(клаповник,сизо,зона и тд.),результат как правило обратный,ожидаемому.единственное,что может привлечь за собой добровольно,это разум и те выгоды которие дает программа.спасибо.

Спустя 28 минут, 20 секунд (27.10.2011 - 19:48) мультяшка написал(а):
mason
Цитата
жестокость это садизм.и это одна из форм шизофреннии,к сожаленияю не лечится,

Слушай,интересую ты мне темку подкинул. Я раньше и не задумывалась о природе жестокости,правда что ли болезнь?
Как то мне в голову не приходило,что это
"...феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу...
Это получается чел кайфует штоль от этого,да ещё о осознанно? blink.gif



Спустя 54 секунды мультяшка написал(а):
Пойда ка поизучаю в недрах инета huh.gif

Спустя 37 минут, 13 секунд (27.10.2011 - 20:26) Cleopatra написал(а):
Я как то с сестрой поступила с покойной таким образом.
Звоню там визг вой по телефону просит полторыштуки баксов на нарколожку. Срочно.
Мол переломаться и все ... ну я созваниваюсь в главврачом в России- договариваюсь. Получаю его рекомендации - выполняю.
"Деньги отдаст через 2 дня анонимное лицо. в случае если ты не ляжешь их отдадут тольто тому же самому человеку, идет?"
"да пошла ты на х... " и короткие гудки. Пропала тогда она на две недели - выяснилось что ей на долги деньги нужны были...
Зато поминала мне это до самой своей смерти "какая я гадина её не доверяла да бабло зажала, плохо с ней обрашалась - на чутсво вины меня садила каждый раз".
Такова селявя... rolleyes.gif больше я не раегировала на просьбы "Спасти и помогти" - меня просто перестали об этом просить ...

Спустя 12 минут, 41 секунду (27.10.2011 - 20:38) мультяшка написал(а):
А я всегда наоборот,жалко было,когда человеку похмелиться не на что было. Покупала,приносила. А он мне потом
Цитата
какая я гадина

Спаивала,да чего то планировала....
А чего уж я там планировала до сих пор не пойму. blink.gif
Я понимаю,что тут и решения то правильного быть не может. Давать бабки,не давать. Один хрен до конца дней я останусь "привязанная" к чьему то безумию, и как бы становясь его частью. Хочется мне того,или нет,этого уже я не изменю.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.10.2011 - 20:41) Багира2 написал(а):
Цитата (mason @ 27.10.2011 - 19:20 )
жестокость это садизм.и это одна из форм шизофреннии,

biggrin.gif
Жестокость - это жестокость. Скорее, характерна для возбудимых психопатов.
Шизофреники страдают эмоциональной холодностью, равнодушием, неспособностью испытывать глубокие чувства.
Садизм - это сексуальное отклонение. smile.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (27.10.2011 - 20:48) izpod написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.10.2011 - 17:41 )
Садизм - это сексуальное отклонение

Позвольте не согласиться. У меня иногда возникает острое желание набить кому-нибудь морду, а потом оторвать голову и обоссать, но все это в рамках приличия, то есть без сексуальных отклонений. )))

Спустя 1 минуту, 46 секунд (27.10.2011 - 20:49) Багира2 написал(а):
izpod
Это тебе просто редкостная зараза попадается! biggrin.gif

Садизм - половое извращение, при котором половое удовлетворение достигается при условии причинения партнёру морального (унижением, оскорблением) или физического страдания. Название по имени французского писателя маркиза де Сад (de Sade; 1740—1814), описавшего в романах половые преступления, связанные с актами насилия и жестокости. Ср. Мазохизм. В переносном смысле С. — ненормальная страсть к жестокости, наслаждение чужими страданиями.

Однократное желание кого-то скрутить в бараний рог любыми способами к садизму отношения не имеет. smile.gif

Спустя 30 секунд (27.10.2011 - 20:50) мультяшка написал(а):
Цитата
Жестокость

Цитата
Шизофреники

Цитата
Садизм

Да,в интернате эти 3 слова в одном предложения мне так и не попались blink.gif
Как всегда мнения разные От
"...Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости."
До
"...Жесткость - тот предел, в котором можно быть злым, оставаясь правым."
Такие пироги huh.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (27.10.2011 - 20:57) leniwezdim написал(а):
Цитата
Я понимаю выздоровление - это процесс. Он не кончается,
Конечно идеал недостижим, но

без всяких, но mad.gif . НЕТ У НАС НО. извини зануду, но по некоторым вопросам я принципиален до неприличия.
медики уже почти подкрались к разгадке в замене алкогольного счастья и да-же крыса какая-то там, уних где-то там, ну очень довольна осталась результатом. Но пока Юрка по утрам заставлят меня снервничевать, давай лучше без НО. smile.gif
спасибо тебе.



Спустя 2 минуты, 3 секунды leniwezdim написал(а):
и название-то у темы подобающее wink.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.10.2011 - 21:00) бомж-вредитель написал(а):
Инструкция
(единственно абсолютно правильная, обсуждению и критике не подлежит)
как поступать с новичком, впервые пришедшим на собрание и/или любым другим алкоголиком для его же блага.

1. Задаем вопрос - есть ли непреодолимое желание бросить пить. Если нет; есть, но преодолимое; непреодолимое, но не желание, а мечтание; не бросить, а тормознуть; другие вариации - категорически посылаем на х wink.gif й! Если есть - переходим к пункту два.
2. Задаем вопрос - все ли он готов сделать для своего выздоровления. Если не готов; готов, но не все; готов , кроме смертоубийства и скотоложества; не понял, что за чушь мы спросили; другие вариации - категорически посылаем на х;)й. Если готов - переходим к пункту три.
3. Задаем вопрос - искренне ли он считает, что умнее, красивее, добрее, ширее и длиннее, грамотЕе и справедливЕе спонсора (нас) во вселенной нет человека. Если не искрене; если спрашивает "ты - идиот"; если делает замечания по поводу грамотеетности; другие вариации - категорически посылаем на х wink.gif й. Если считает - переходим к пункту четыре.
4. Категорически посылаем на х wink.gif й!!! Задолбало уже со всяким быдлом разговаривать и время свое драгоценное тратить! Пусть, урод, за нами на коленях бегает, ноги целует и просит крупицами мудрости поделиться!!! Мы подумаем, нам некогда, у нас важное дело есть - надо расти духовно.

Спустя 10 минут, 51 секунду (27.10.2011 - 21:11) leniwezdim написал(а):
а унас не задают вопросов, просто говори, расказывай . то что он новичёк и пришол к нам, уже подарок для нас и мы не тестовая организация по выяснению состояния души. у нас поскромнее.
извини.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (27.10.2011 - 21:32) мультяшка написал(а):
бомж-вредитель
Понесу с сантехником рядушком по спрячу huh.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (27.10.2011 - 21:39) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (мультяшка @ 27.10.2011 - 21:32 )
Понесу с сантехником рядушком по спрячу

ШО?!!!

Спустя 31 секунду (27.10.2011 - 21:40) binom написал(а):
Цитата (Юка @ 27.10.2011 - 14:41 )
давайте все дружно помолимся, что бы ВС взяла немного здравомыслия у Гаспара и отдала его Алесу

Если немного, эффекта не почувствуем. Если много, "два валенка одного размера" получатся. Какая программа и какой духовный рост при таком отношении к окружающим? Мож по какой другой проге работает?
Сергей С.
Нечего ни добавить ни возразить. wink.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (27.10.2011 - 21:44) мультяшка написал(а):
бомж-вредитель
Ну как же,я по твоему методу сантехника вызывала
А ШО,я так предположила,шо для обчего пользования blink.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (27.10.2011 - 21:49) бомж-вредитель написал(а):
мультяшка
А, вспомнил! Ну и как метода - работает?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.10.2011 - 21:52) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2011 - 21:00 )
Категорически посылаем на хй!

бомж-вредитель
я прально поняла, что это цензурный варинат, а на самом деле - "набить морду, оторвать голову и обоссать" ?


Цитата (мультяшка @ 27.10.2011 - 21:32 )
Понесу с сантехником рядушком по спрячу

мультяшка
буишь отрывать голову сантехнику? biggrin.gif



Спустя 35 секунд Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2011 - 21:49 )
вспомнил! Ну и как метода - работает?

сантехника в студию! Бум на нём тренироваться

Спустя 51 секунду (27.10.2011 - 21:53) Юка написал(а):
бомж-вредитель
ага...а со срывниками сразу с четвертого пункта можно начинать....первые три у них автоматически не работают dry.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.10.2011 - 21:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Любаша @ 27.10.2011 - 21:52 )
сантехника в студию

На всех алкашей сантехников не напасешься! давайте лучше на единороссах тренироваться.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.10.2011 - 21:55) dedtankist написал(а):
бомж-вредитель
Ну блин... biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif , туть бы все смайлы вкатал,
пы.сы. так высокохудожественно, емко, достигнув глубочайшей глубины в анализе поставленного вопроса невысказывается никто, очередной Вам респект, Бомж-мыслитель rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (27.10.2011 - 21:56) мультяшка написал(а):
Цитата
А, вспомнил! Ну и как метода - работает?

Да куда она денется?
Можно и из палки черпалку сотворить,будет работать,как миленькая cool.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (27.10.2011 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (dedtankist @ 27.10.2011 - 21:55 )
очередной Вам респект, Бомж-мыслитель

Это что! Я еще и на кладку кирпичную ложить умею!!!
Цитата (мультяшка @ 27.10.2011 - 21:56 )
из палки черпалку сотворить
Пневмонасос называется...

Спустя 8 секунд (27.10.2011 - 22:00) Любаша написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2011 - 21:54 )
На всех алкашей сантехников не напасешься! давайте лучше на единороссах тренироваться

всё просто - единороссов увольняем, они пачками идут в сантехники, берём их пачками же и тренируемси

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.10.2011 - 22:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Любаша @ 27.10.2011 - 22:00 )
они пачками идут в сантехники

Новой лозунг, как я погляжу, рождается. "Каждому жителю России по три сантехника!" "Или даже по три с половиной!!!!"

Спустя 4 минуты, 51 секунду (27.10.2011 - 22:08) dedtankist написал(а):
бомж-вредитель
Чистовую???!!!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.10.2011 - 22:09) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2011 - 22:03 )
"Каждому жителю России по три сантехника!" "Или даже по три с половиной!!

Каждой интернет-группе АА своего вредителя!)) можно даже без определенного места жительства..))

Спустя 2 минуты, 45 секунд (27.10.2011 - 22:12) dedtankist написал(а):
"Каждому жителю России по бомжу-каменщику!!"
Не отучит бухать, выступит наставником в преобретении полезной специальности!

Спустя 5 минут, 28 секунд (27.10.2011 - 22:18) Bullet45 написал(а):
Ела печеньку, начала читать инструкцию, весь монитор заляпала)))))
В негатив пойду((( Нет, сначала в позитив, а потом в негатив dry.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (27.10.2011 - 22:23) cyp написал(а):
На тему самообмана... Для меня саобман - это когда думаешь, что нашёл себе товарища, рассказываешь о своих мыслях, чувствах, проблемах... И вроде бы ты так рад-рад, что нашёл себе друга!.. а он тебе ногой по больной почке - хыщ! Мол, пошла вон из моей трезвой жизни, проклятая эгоалкоголичка... Хорошо, что в мире есть не только такие долбанутые садисты, а встречаются и нормальные люди, которые способны понять и помочь в моменты эмоционального кризиса.

Спустя 7 минут, 7 секунд (27.10.2011 - 22:30) Bullet45 написал(а):
Цитата
а он тебе ногой по больной почке - хыщ! Мол, пошла вон из моей трезвой жизни, проклятая эгоалкоголичка...

меня подерживают близкие люди, смело могу им все рассказать. Но по глазам вижу, когда начинаю что-нить за алко говорить, что не понимают они меня. Сытый голодного.....

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.10.2011 - 22:32) cyp написал(а):
Т.е. пришёл в АА и спиной не к кому не поворачивайся, да все мысли на стол не вылаживай. А-то мало ли что, кому-то захочется жёстко, а кому-то жестоко...

Спустя 17 секунд (27.10.2011 - 22:32) Любаша написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 27.10.2011 - 22:18 )
сначала в позитив, а потом в негатив

Bullet45
"Читала б-вр" - в позитив, "заляпала монитор" - в негатив?
Вывод - бомж в нАтуре вредитель! biggrin.gif

Спустя 36 секунд (27.10.2011 - 22:33) cyp написал(а):
Цитата
меня подерживают близкие люди, смело могу им все рассказать. Но по глазам вижу, когда начинаю что-нить за алко говорить, что не понимают они меня. Сытый голодного.....

А ещё обиднее, когда и в АА не понимают....

Спустя 5 минут, 58 секунд (27.10.2011 - 22:39) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 27.10.2011 - 22:33 )
А ещё обиднее, когда и в АА не понимают....

Никто не может меня обидеть, кроме меня самого..

Спустя 5 минут, 47 секунд (27.10.2011 - 22:45) cyp написал(а):
Цитата
Никто не может меня обидеть, кроме меня самого..

Ну это когда у тебя энное количество лет трезвости за плечами и шагов 9 - 12 пройдено... А когда за плечами многолетний алкоголизм и сомнительный первый шаг, то вполне вероятно. что кто-то из нас может однажды и до дома с собрания не дойти... ))))

Спустя 3 секунды (27.10.2011 - 22:45) anastesh написал(а):
cyp
кто-то понимает вАА,кто-то нет ...алкоголики ж больные люди

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.10.2011 - 22:47) Bullet45 написал(а):
Цитата
А ещё обиднее, когда и в АА не понимают....

забей
Просто выброси из головы, будет еще много людей, пытающихся тебя обидеть. Тут весь вопрос -- позволишь ты им это или нет dry.gif

Спустя 42 секунды (27.10.2011 - 22:47) cyp написал(а):
anastesh
Ой я тут смотрю, что все такие понимающие с первого дня пришли в АА...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.10.2011 - 22:49) anastesh написал(а):

cyp
????

Спустя 23 секунды (27.10.2011 - 22:50) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Для меня саобман - это когда думаешь, что нашёл себе товарища, рассказываешь о своих мыслях, чувствах, проблемах... И вроде бы ты так рад-рад, что нашёл себе друга!.. а он тебе ногой по больной почке - хыщ! Мол, пошла вон из моей трезвой жизни, проклятая эгоалкоголичка... Хорошо, что в мире есть не только такие долбанутые садисты, а встречаются и нормальные люди, которые способны понять и помочь в моменты эмоционального кризиса

ну с точки зрения доведи до абсурда и сам же ужоснися - да.
С другой стороны (это я себе родимой я) был такой человек с первых дней. Отталкивать не отталкивал, но соплей мне тоже не вытирал. Звоню в другую страну перемкнуло... 1.2,3 и "доча найти себе Спонсора". без программы ты не решишь проблему Больно- проблема ни в людях, а в тебе.
Ну бывало что вопросы наводяшие задавал, к примеру если человек бесит прибить охота гада - и деваться некуда я сама видела что нагадила... тоесть такой типа 4 й и тут же решали как поступить ... в конце - я за тебя выздоравливать не буду.
Доканал с шагами этими ... доканал... Я уже психовала просто. готового решения не давал и все время одно и то же одно и тоже... Я не Бог -делай программу пусть Он все делает в процессе шагов.. я не ВС... только программой только ВС.
Под конец я сама себя за.... хала так что начала искать с кем бы мне поработаь наконец...
ИМХО давать человеку то что он должен получать сам наверху посредством 1 - 12 - Игра в Бога... можно только провести первый раз, передать Послание как есть (если чел хочет, а когда человек хочет - он об этом просит, не хочет тут уже ничего не поделать) и все дальше ножками, дальше с ВС.

Спустя 37 секунд (27.10.2011 - 22:50) cyp написал(а):
Цитата
будет еще много людей, пытающихся тебя обидеть.

плюнуть в душу мне легко, только плевать потом придётся кровью ))) алкоголику первых дней трезвости, я думаю, простительны многие ошибки... что поделаешь - алкоголизм штука хитрая. но вот ошибки тех людей, которые уже много лет шагают по программе - как понять? wink.gif

Спустя 33 секунды (27.10.2011 - 22:51) leniwezdim написал(а):
sad.gif грустно. а что делать.......?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.10.2011 - 22:52) anastesh написал(а):
cyp
это не ошибки ,это опыт каждого человека ,учимся жить трезвыми по новому ,кто как может сам...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (27.10.2011 - 22:54) Bullet45 написал(а):
Цитата
которые уже много лет шагают по программе - как понять?

да пусть мимо шагает, че ты завелась-то

Спустя 14 минут, 44 секунды (27.10.2011 - 23:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 27.10.2011 - 22:50 )
алкоголику первых дней трезвости, я думаю, простительны многие ошибки... что поделаешь - алкоголизм штука хитрая. но вот ошибки тех людей, которые уже много лет шагают по программе - как понять

Логично. Но вот так, я думаю, еще логичней - жителем среднего поволжья (на самой границе европы и азии, впитавших самое сомнительное из менталитета разных культур, вдали от мировой цивилизации) я думаю, простить можно практически все. Но вот ошибки жителей белоруссии (входящей в просвещенную европу с многовековыми традициями гуманизма) как понять?
Или так - мужчинам (меньшей половине человечества, генетически агрессивным) я думаю простительны многие ошибки. Но ошибки женщин (генетически "заточенных" на сохранение и продолжение рода) с призывам умыться кровью как понять?
Или так - обезьянам (по природе своей склонных к шутовству и гримасничеству) простительно их шутовство и гримасничество, но вот человека спиз wink.gif ившего солнце как понять.
Продолжать можно бесконечно.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (27.10.2011 - 23:13) Bullet45 написал(а):
Цитата
обезьянам (по природе своей склонных к шутовству и гримасничеству)

опять себя в пример приводишь??? Ну и любишь же ты покрасоваться))))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.10.2011 - 23:15) leniwezdim написал(а):
??????????? не пойму. буду искать. только бы бил.-бию не начали переписывать крестоносцы.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (27.10.2011 - 23:18) masоn написал(а):
привет.я алкоголик.трезвый.самообман просходит когда человек сильно переоценивает свою правоту и слепо верит в постулаты сомнительных авторов.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (27.10.2011 - 23:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2011 - 23:09 )
жителем среднего поволжья (на самой границе европы и азии, впитавших самое сомнительное из менталитета разных культур, вдали от мировой цивилизации)

user posted image

Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.10.2011 - 23:27) cyp написал(а):
Цитата
да пусть мимо шагает, че ты завелась-то

да и шагают, в принципе-то, мимо )))))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.10.2011 - 23:28) Nikola написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.10.2011 - 00:09 )
Продолжать можно бесконечно.

Получается и не проконтролируешь..чего ожидать то от жителей гримасничего поволжья? blink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.10.2011 - 23:30) cyp написал(а):
Цитата
Но ошибки женщин (генетически "заточенных" на сохранение и продолжение рода) с призывам умыться кровью как понять?

алкоголизм не выбирает пол wink.gif женоненависник!!! )))))))))))) я алкоголик-женщина требую таких же алкоголических прав как и у алкоголиков-мужчин!

Спустя 41 секунду (27.10.2011 - 23:31) leniwezdim написал(а):
Цитата
Но вот ошибки жителей .......... (входящей в просвещенную европу с многовековыми традициями гуманизма) как понять?

ненене у нас всё нормально. с гуманизмом. по утру идёшь бывало по сукам висят, возле церквей. кто такие? да - это ААшники новеньких вчера вешали. ааааа ну тогда ладно. а то уж думал снова отпускать начали. нене всё как пологается.

Спустя 31 секунду (27.10.2011 - 23:32) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.10.2011 - 23:28 )
чего ожидать

Прально, Никола - все обиды от ожиданий.. наф. ожидания, и живи наслаждаясь совершенством текущего момента..))

Спустя 30 секунд (27.10.2011 - 23:32) Bullet45 написал(а):
Цитата
да и шагают, в принципе-то, мимо )))))

вот и ладненько biggrin.gif
с лебедями тебя
user posted image

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.10.2011 - 23:36) cyp написал(а):
Bullet45
Спасибо!!!



Спустя 44 секунды cyp написал(а):
Цитата
Но ошибки женщин (генетически "заточенных" на сохранение и продолжение рода) с призывам умыться кровью как понять?

И ещё раз! Сразу видно, кто собирается в душу плевать!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (27.10.2011 - 23:37) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 00:32 )
Прально, Никола - все обиды от ожиданий.. наф. ожидания, и живи наслаждаясь совершенством текущего момента..))

Угу, ты тока вдумайся в словосочетание -"текущий момент"...он же ТЕКУЩИЙ...А не маргариновобетонный))

Спустя 11 минут, 55 секунд (27.10.2011 - 23:49) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
Цитата Но ошибки женщин (генетически "заточенных" на сохранение и продолжение рода) с призывам умыться кровью как понять?

И ещё раз! Сразу видно, кто собирается в душу плевать!    

Стоп - кадр..
вот то что ты сейчас испытываешь в ответ на чье то мнение из монитора - и есть твой алкоголизм - то что происходит с тобой когда ты не пьешь... и это происходит в тебе вне твоей воли- вот если попытаться взять отвесвенность за это (опять вспомнили это состояние) на себя... и только на себя. Тогда начнуться дейстивия... пока продолжается поиск и рационализирование внешних факторов - точки разворота нет..
Можно годами не пить и так жить... и еше и людей учить ... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (27.10.2011 - 23:56) cyp написал(а):
Cleopatra
Я никого не учу. Я ещё существо несовершенное, по шагам не прогулявшееся, университетов не кончавшее... И мне сложно уловить ход философских мыслей... Всё гениальное просто. Неужели вместо этого всего длинного бла-бла-бла нельзя было написать что-нибудь короче и доступнее???

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.10.2011 - 23:59) Cleopatra написал(а):
cyp
Поиски врага вне себя, и причин наших неудачь и боли вне нас - это и есть самый большой в мире самообман. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.10.2011 - 00:02) alles написал(а):
Думаю надобно создать справочник физических параметров для приёма в АА, вооружится кронциркулем и замерять самые важные параметры... Ну а после конеч но ж по табличке выбрать: "Стоит на этого время тратить или сразу послать добухивать".
Но если всётаки человек не безнадёжен - притворится лохом и дать себя дурить по полной программе, вырбатывая при этом в себе смирение и практикуюясь в умении "возлюбить врага своего"

Спустя 25 секунд (28.10.2011 - 00:02) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.10.2011 - 00:59 )
cyp
Поиски врага вне себя, и причин наших неудачь и боли вне нас  - это и есть самый большой в мире самообман.  biggrin.gif

Вне вас поиски это да..это как бы поиски вне вас))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.10.2011 - 00:03) Молли написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 13:50 )
"В своём пьянстве он видит виновными всех кроме себя" (жена, дети, родные, жизнь, государство). Мало того он ещё, опираясь на свой жизненый опыт и знания, выстраивает целую теорию объясняющую его антисоциальное поведение.

я извиняюсь , если не в тему...но постоянно наблюдаю это не только у новичков...от ветеранов...им постоянно плохо от кого-то...от наркомана на группе...от соседа...от отказавшей девушки ...от начальника на работе ...от оштрафовавшего кондуктора...от отсутствия места на парковке...от отсутствия машины...денег...работы...от отсутствия любимой женщины (её всё нет , но она уже виновата...)...от наличия женщины...работы ...денег...машины...список по-прежнему бесконечен...всё не так...такая бывает тоска...
это ж того-мышление алкоголика...эмоциональная нетрезвость...я с ними даже не разговариваю...они сами всё знают.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.10.2011 - 00:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Молли @ 28.10.2011 - 00:03 )
.я с ними даже не разговариваю...они сами всё знают.


Есть больные
а есть Выздоравливающие laugh.gif

Спустя 18 секунд (28.10.2011 - 00:07) дядя андрей написал(а):
Поддержка она важна и в трезвости, чтобы снова не стать новичком жующим сопли. И не важен тут срок. Их не так много, но я благодарен всем кто иногда просто говорил со мной.

Спустя 3 часа, 36 минут, 23 секунды (28.10.2011 - 03:43) СВВ написал(а):
cyp
smile.gif

Спустя 30 минут, 18 секунд (28.10.2011 - 04:13) cyp написал(а):
Цитата
Поиски врага вне себя, и причин наших неудачь и боли вне нас - это и есть самый большой в мире самообман.

Если бы все партизаны искали врагов внутри себя, пока немцы уничтожали их жён и детей, то меня б уже здесь наверняка не было... Это так что ассоциация: враги - война и немцы



Спустя 7 минут, 9 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
У меня нет врагов, слава ВС. У меня есть лишь люди, которые мне неприятны и с которыми я не хочу общаться.
А про врагов внутри себя скажите, например, матери, у которой пьяный водитель сбил насмерть трёхлетнего ребёнка... или маньяк-педофил изнасиловал её трёхлетнего ребёнка. А ещё была ситуация, когда у моей знакомой тёти герандофил изнасиловал её 88-летнюю слепую и глухонемую мать... Правда, в таких ситуациях сложно искать врагов внутри себя? Кого бы не переполняла злоба и обида??? Кто бы не захотел бы хотя бы на пару минут жестоко расправиться с обидчиком. разорвать его в клочья, посадить на кол?..

Спустя 19 минут, 3 секунды (28.10.2011 - 04:32) cyp написал(а):
А про спонсирование... Взялся за гуж - не говори, что не дуж. А-то берутся наставничать, а потом, ссыкуны, и убегают, несовладав с алкашнёй вновь прибывшей... ))
Чего можно ожидать от новоиспечённого алкаша? Что он тут же как по мгновению палочки исправиться? Скажет, слушаюсь и повинуюсь, сэры? Он же новоиспечённый! Ясно, что он ничего не знает, ничего не умеет, ничего не понимает, сомневается, отрицает, бухает, ведёт себя аморально и неадекватно... Ему всё ново, дико, непонятно, трезвость - непривычна, и что делать с ней он не знает... (Как вам мой портрет себя? smile.gif)
Терпения вам с новичками и мужества ))))))))))))))

Спустя 2 часа, 14 минут, 32 секунды (28.10.2011 - 06:47) palitra написал(а):
Лично я помогаю только тем, кто сам идет. со своими товарищами по аа всегда держу границы общения. А то очень хорошр знаю что многие любят няньканье или манипуляции Мои некоторые согруппники кстати благодарили потом за эти границы. А то видел когда вначале ох ах, чмоки, лублу, а потом ты сцуко, ненавижу, тварь и т.д
Позиция Allesa мне близка и понятна.

Спустя 26 минут, 44 секунды (28.10.2011 - 07:14) Лиатрис написал(а):
laugh.gif ах..ха-ха.... сравнили теперь ужо анонимных ветеранов с геронтофилами, и педофилами....
Не... а как защищаться? От требующего ласки "новоиспечённого алкаша"? ohmy.gif
Только инструкцией по посылу на фуй, и табличкой Аллеса! laugh.gif

Спустя 27 минут, 41 секунду (28.10.2011 - 07:41) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 28.10.2011 - 07:14 )
сравнили теперь ужо анонимных ветеранов с геронтофилами, и педофилами....

Ну, ты плохо разбираешься в сексуальных извращениях. Обрати внимание на этот досадный пробел в образовании!
Анонимные ветераны - это как раз пеофилы, которые с неразумными новичками, которые
Цитата (cyp @ 28.10.2011 - 04:32 )
ничего не знает, ничего не умеет, ничего не понимает
отнощения выстраивает.
А гернотофил это как раз новичок, который к ветеранам лезет.
Есть еще зоофилы, это которой вхлам пьяным скотам мозги ;)бут. Натуралы - имеющие подспонсорных противоположного пола. Гомосексуалисты - имеющие подспонсорных только своего пола. Эксгибиционисты - на каждом собрании рассказывающие всю свою жизнь. Вуайеристы - внимательно слушающие эксгибиционистов, вместо того, чтоб играться в телефоне. ну много кто есть. Внимательно прочитай справочник практикующего сексопатолога и ты начнешь разбираться в системе АА!

Спустя 58 минут, 28 секунд (28.10.2011 - 08:40) palitra написал(а):
еще есть фетишисты, садисты, садомазо biggrin.gif



Спустя 8 минут palitra написал(а):
кстати Allesу отдельное спасибо. его такие очень честные и прямые высказывания лично мне помогли. это на пользу.
один собрат меня постоянно спрашивал про программу или обсуждал ситуации, алкоголизм. особенно про шаги. хотя сам ничего не дела и не писал, не читал и т.д. он бывший боксер. я ему жестковато грю: как ты можешь нучиться апперкоту или хуку, не постучав грушу или лапы? все равно, что ты подходишь к тренеру и говоришь: как ты стал чемпионом. и он тебе рассказывает о боксе, это пустые базары ни о чем.
собрата проняло. он стал что-то делать и теперь мы уже разбираем его реальные попытки "бить хук и апперкот". причем у него пошли сразу результаты. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (28.10.2011 - 08:42) leniwezdim написал(а):
Цитата
враги - война и немцы

ну вот и здрасте, пришол сказать, неугомонные вы наши. всё человечество спасаете.

Спустя 13 минут, 2 секунды (28.10.2011 - 08:55) natuska7 написал(а):
Интересненько... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.10.2011 - 09:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.10.2011 - 23:28 )
чего ожидать то от жителей гримасничего поволжья?

у тебя ожидания? ню-ню biggrin.gif вот тебе еще смайлик-гримаска user posted image
Никола, ты меня умиляешь просто, ожидания аха-ха user posted image

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.10.2011 - 09:04) Alex74 написал(а):
бомж-вредитель
+1000 )))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.10.2011 - 09:06) leniwezdim написал(а):
smile.gif привет Альфа, где вы таких чёртиков берёте - то-же хочу mad.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (28.10.2011 - 09:11) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
А про врагов внутри себя скажите, например, матери, у которой пьяный водитель сбил насмерть трёхлетнего ребёнка... или маньяк-педофил изнасиловал её трёхлетнего ребёнка. А ещё была ситуация, когда у моей знакомой тёти герандофил изнасиловал её 88-летнюю слепую и глухонемую мать... Правда, в таких ситуациях сложно искать врагов внутри себя? Кого бы не переполняла злоба и обида??? Кто бы не захотел бы хотя бы на пару минут жестоко расправиться с обидчиком. разорвать его в клочья, посадить на кол?..

Никто не гарантирует того что перестав пить мы будем розы собирать по жизни. Всякое может случиться. а ля меня как для Алкоголика переживания обид смертельно опасны. А сколько не беги от людей, от ситуций проверки на вшивость всеравно будут (и такие удары бывают что и не ожидаешь). Работа с ними нужна прежде всего мне. Остаться трезвой в любых ситуациях. Быть в мире с собой, миром и ВС. Не страдать.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (28.10.2011 - 09:14) alfa-iren написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 28.10.2011 - 09:06 )
где вы таких чёртиков берёте - то-же хочу

читай в личке smile.gif и чего ВЫкаешь? blink.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (28.10.2011 - 09:26) leniwezdim написал(а):
Цитата
и чего ВЫкаешь?

Вы - Коля и ты smile.gif




Спустя 3 минуты, 27 секунд leniwezdim написал(а):
Цитата
Работа с ними нужна прежде всего мне.

я бы сказал
- работа над собой, при общении с ними........ smile.gif

Спустя 8 минут, 9 секунд (28.10.2011 - 09:34) alles написал(а):
Подводя итог можно сказать что:
1 Новичек просто обязан посылать всех на... но при этом требовать чтоб ему подсказывали, помогали и направляли (всё согласно брошур и порядков в АА)
2 Спонсор в прямом смысле должен спонсировать и нести все расходы по этим чудачествам и при этом прощать, так как дитё ж не разумное, но доброе

Вывод: Спонсор - мазахист biggrin.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (28.10.2011 - 09:43) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 09:34 )
Подводя итог можно сказать что:

Обобщение - большая ошибка.. при работе с людьми.. имхо, ну если не считаешь себя оч. большим боссом..))

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.10.2011 - 09:48) Любаша написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 28.10.2011 - 09:26 )
Коля

он не Коля. Он МЫкола biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (28.10.2011 - 09:50) Nikola написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 28.10.2011 - 10:01 )
у тебя ожидания? ню-ню  вот тебе еще смайлик-гримаска
Никола, ты меня умиляешь просто, ожидания аха-ха

Ты видать не совсем поняла что я имел ввиду, точнее совсем не поняла...это к тебе не имеет никакого отношения..хоть ты и с поволжья. И к другим поволжанам тоже не имеет никакого отношения.



Спустя 1 минуту, 45 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 10:48 )
Цитата (leniwezdim @ 28.10.2011 - 09:26 )
Коля

он не Коля. Он МЫкола biggrin.gif

Датонемы.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (28.10.2011 - 09:53) leniwezdim написал(а):
alles Дата 28.10.2011 - 09:34
Цитата
Подводя итог можно сказать что:
(всё согласно брошур и порядков в АА)

Да не можно сказать, а нунжно сказать . И какой бы я не был светиран сраный, а только не я это создал и не мне переписывать и переделывать это.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.10.2011 - 09:55) natuska7 написал(а):
Цитата
Работа с ними нужна прежде всего мне. Остаться трезвой в любых ситуациях. Быть в мире с собой, миром и ВС. Не страдать.

Согласна со всем,но НЕ страдать не получиться..."правильно" страдать biggrin.gif Сама учусь токма. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.10.2011 - 09:57) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 09:43 )
имхо, ну если не считаешь себя оч. большим боссом..))

Я изначально сказал уже что у меня мания величия и мне чхать на всех.
Если кому то хочется быть ничтожной смиренностью, а не против biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.10.2011 - 10:01) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 10:57 )
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 09:43 )
имхо, ну если не считаешь себя оч. большим боссом..))

Я изначально сказал уже что у меня мания величия и мне чхать на всех.
Если кому то хочется быть ничтожной смиренностью, а не против biggrin.gif

Иииии, да это ж хулиганство...

Спустя 18 секунд (28.10.2011 - 10:02) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 09:57 )
Я изначально сказал уже что у меня мания величия и мне чхать на всех.

.. за что, периодически и получаешь..)))
Периодичность отслеживается по твоим темам..)))

Спустя 1 минуту, 37 секунд (28.10.2011 - 10:03) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 09:57 )
мне чхать на всех

alles
Вова, я на тебя дивлюся! Если начхать, чё ты тогда с таким постоянством занимаешься спасательством?

Спустя 11 секунд (28.10.2011 - 10:03) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 11:02 )
.. за что, периодически и получаешь..)))

Рн хоть и говорит о мании величия, но ее отрицает..как впрочем и я и мы и они.

Спустя 49 секунд (28.10.2011 - 10:04) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:03 )
Рн хоть и говорит

звиняюсь, а кто такое есть "Рн"?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.10.2011 - 10:05) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:03 )
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 09:57 )
мне чхать на всех

alles
Вова, я на тебя дивлюся! Если начхать, чё ты тогда с таким постоянством занимаешься спасательством?

Да, Вова...эт почему же так? три матерных слова))

Спустя 2 минуты, 39 секунд (28.10.2011 - 10:08) leniwezdim написал(а):
Цитата
Если кому то хочется быть ничтожной смиренностью,

Охота,Охота,Охота ........, а можно с Вами небожителями рядышком, я и попискивать-то пртихонечку буду, пнёте - так что-ж теперь - ВЫ человеки.. уже что меня смиренность ничтожную терпите та и натом спасибо.

Спустя 36 секунд (28.10.2011 - 10:09) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:04 )
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:03 )
Рн хоть и говорит

звиняюсь, а кто такое есть "Рн"?

Елы палы...ты действительно не поняла или насилуешь меня правописанием? (он то)..палец не попал на клавишу..Клавиши маленькие, а пальцы как колоды- одним пальцем три кнопки нажимаются..ну и плюс безграмотность..терпите.

Спустя 8 минут, 44 секунды (28.10.2011 - 10:17) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:09 )
ты действительно не поняла или насилуешь меня правописанием?

Чё, уже и поцепляться низзя??
Да-да, у меня на клаве тоже О рядом с Р biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (28.10.2011 - 10:21) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:17 )
Чё, уже и поцепляться низзя??

пРОСИ ПРОЩЕНИЯ.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.10.2011 - 10:24) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:21 )
пРОСИ ПРОЩЕНИЯ

нееееееее, в мазоигры я не играю biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Любаша написал(а):
да, и судя по капслуку, ты Мыкола "п" сказал тихо, а "роси прощения" проорал biggrin.gif
Ужасьть! Виртуоз! laugh.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (28.10.2011 - 10:30) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:23 )
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:21 )
пРОСИ ПРОЩЕНИЯ

нееееееее, в мазоигры я не играю biggrin.gif

нУ НЕТ ДЫК НЕТ..ВЫЧЕРКИВАЕМ.(Тут наоборот буквы..маленькие на месте больших и одной большой нет)



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nikola написал(а):
В большие бкувы я не вкладываю смысл ора.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Ты Мыкола- там запятой нет..не выделила обращение.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:03 )
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 09:57 )
мне чхать на всех

alles
Вова, я на тебя дивлюся! Если начхать, чё ты тогда с таким постоянством занимаешься спасательством?

Аллес просто устал..и таким образом выражает свои обиды..сикось накось..честности маловато

Спустя 3 минуты, 15 секунд (28.10.2011 - 10:33) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:28 )
Ты Мыкола- там запятой нет..не выделила обращение.

да, и ещё после "и" надо было запятую шоп выделить деепричастный оборот. А цитаты Мыкола надо брать в кавычки. А две точки, уложенные в горизонтали - это я вапще не знаю, что за знак припинания такой. Типа как у Хармса: "Опять об Гоголя... Опять об Пушкина..."? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:30 )
Аллес просто устал..и таким образом выражает свои обиды..сикось накось..честности маловато

а я таки думаю, что то ужо зависька - одни и те же грабли каждый раз, одно и то же обещание "больше никогда", и потом опять те же грабли. Тока персонажи меняются, а Вова остаётся всё тот же. Верней, декорации меняются, а Вовины грабли на месте

Спустя 39 секунд (28.10.2011 - 10:34) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:33 )
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:28 )
Ты Мыкола- там запятой нет..не выделила обращение.

да, и ещё после "и" надо было запятую шоп выделить деепричастный оборот. А цитаты Мыкола надо брать в кавычки. А две точки, уложенные в горизонтали - это я вапще не знаю, что за знак припинания такой. Типа как у Хармса: "Опять об Гоголя... Опять об Пушкина..."? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 51 секунду Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:30 )
Аллес просто устал..и таким образом выражает свои обиды..сикось накось..честности маловато

а я таки думаю, что то ужо зависька - одни и те же грабли каждый раз, одно и то же обещание "больше никогда", и потом опять те же грабли. Тока персонажи меняются, а Вова остаётся всё тот же. Верней, декорации меняются, а Вовины грабли на месте

Вот шо ты щас сказала..женщина.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.10.2011 - 10:36) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:34 )
шо ты щас сказала

это сентенция для людей с университетским образованием biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (28.10.2011 - 10:39) Cleopatra написал(а):
natuska7
Цитата

Согласна со всем,но НЕ страдать не получиться..."правильно" страдатьСама учусь токма.

Трудность то в чем. В нормальном человеке (ну не страдающим духовными нарушениями) переваривание и осознание всего происходяшегего, взросление принятие и адаптация сами со временем происходят. У человека с умом алкголика начинается такая байда - заеженная пластинка в голове.
Это может стихать под какими то логическим и усилиями но все равно не пропадает, циклично взбулькивает и раздувается до невероятных размеров любая мелочь, и жуется ... (ну это то что я в себе вижу и в других) и такими ж красивыми мотивами прикрытвается эта желчь, Алкоголику переживаюшему обиду за "праведность" аж пямятник ставить можно... только жаль его - кислота свое дело делает. ( а пропорбуй ему порекомендовать не сопли размазывать а 1-9 сделать - порвет как тузик грелку - все правильно выздоравливают) У меня много таких гейзеров в 4 м rolleyes.gif. Мало того что прошлые обиды руководят так жизнь продолжается и еще новые... biggrin.gif
А то что ежедневно неприятные веши бывают то они у всех бывают.... rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (28.10.2011 - 10:39) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:33 )
а Вова остаётся всё тот же. Верней, декорации меняются, а Вовины грабли на месте

А дефекты исчезают если дойти до дна. Только дойдя до дна истощения спасательства, спасательство лопается и приходит осознание, что мир и другие люди прекрасно и без меня обойдутся. И появляется другая мотивация оказания помощи другим. Программа ведь- программа отказа от эгоцентризма. Вова на правильном пути. Кто этого пути не пройдет- получит от мертвого осла уши.

Спустя 54 секунды (28.10.2011 - 10:40) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:30 )
просто устал..

Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:30 )
свои обиды..

Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:30 )
накось..

Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:34 )
ты щас сказала..

Nikola
твои постоянно везде стоящие две точки вместо запятых, точек и многоточих сильно напоминают мне вот эту историю.
(Многоточие - это три точки, к слову)

Спустя 23 секунды (28.10.2011 - 10:40) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:36 )
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:34 )
шо ты щас сказала

это сентенция для людей с университетским образованием biggrin.gif

Я пошутил. Я из образованных буду. Я понял писанину.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.10.2011 - 10:43) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:39 )
появляется другая мотивация оказания помощи другим

да, появляется

Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:39 )
Вова на правильном пути. Кто этого пути не пройдет- получит от мертвого осла уши

судя по навязчивости повторений, другого пути в данном случае не предусмотрено

Спустя 2 минуты, 5 секунд (28.10.2011 - 10:45) alles написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 10:02 )
Периодичность отслеживается по твоим темам..)))

Переодичность по "предупреждениям" и "банам" от страдающих ничтожной смиренностью biggrin.gif
А пишу я просто от скуки и чтоб донести смысл наших (моих) идей до тех кто страдает неизлечимой и страшной ничтожностью (12 шаг у меня такой tongue.gif )

Спустя 43 секунды (28.10.2011 - 10:46) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:40 )
твои постоянно везде стоящие две точки вместо запятых, точек и многоточих сильно напоминают мне вот эту историю.
(Многоточие - это три точки, к слову)

Патамушта , чтоб поставить запятую, надо лишний раз клавишу нажимать. И я их ставлю в случае если без запятой ваще смысла не будет видно. А када смысл виден, то зачем лишний раз нажимать на клавишу со стрелкой вверх? Я думаю во многих случаях запятые и знаки препинания ваще не надь. История про Пушкина хороша. Просто и жизненно(с чувством юмора у меня вроде тоже порядок. Я же не из поволжья biggrin.gif )

Спустя 3 минуты, 48 секунд (28.10.2011 - 10:49) Таська написал(а):
от алкоголика требовать запятые..... rolleyes.gif хорошо хоть вообще разговаривает не на пальцах.....

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.10.2011 - 10:52) alles написал(а):
Любаша
Nikola
А вообще устыдитесь господа! (это с высоты моего Я)
Не надобно разбиратся во мне и моих выкрутасах... У вас что своего говна не хватает? Или вы то же страдаете самообманом и ищите причины своих проблем во внешнем окружени?
О себе дорогих расскажите да раскайтесь... Глядишь я вам и грехи отпущу wink.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.10.2011 - 10:54) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 11:52 )
О себе дорогих расскажите да раскайтесь... Глядишь я вам и грехи отпущу

А я о себе всегда рассказываю..то Любаша тут тока шпийонит.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.10.2011 - 10:57) Cleopatra написал(а):
alles
Область внутренней работы для Анонимного:
Resentment - общ. негодование; возмущение; чувство обиды; обида; недовольство ; неприязнь ; неприятие ; раздражение

если сами не работаем чего от других требовать и как новичка учить?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.10.2011 - 11:00) Таська написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 10:52 )
Не надобно разбиратся во мне и моих выкрутасах... У вас что своего говна не хватает? Или вы то же страдаете самообманом и ищите причины своих проблем во внешнем окружени?

зачет. biggrin.gif



Спустя 48 секунд Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 10:54 )
А я о себе всегда рассказываю.

а и не вири, 50% "пророчествуешь". biggrin.gif


А я говорю что хочу и мне и всеравно. хочу запятые, хочу матом, как могу=хачу так и гаравю.

и могу и во внешнем поискать причины моего недовольства. я что, отчет пред кем то обязана держать? Я БОЛЬНАЯ духовно и психически. Я на учете в наркологии. rolleyes.gif

задача окружающих принять меня с сочувствием, терпимостью, состраданием и отнестись ко мне как отнеслись бы к своему больному другу и приисполнились желанием мне помочь - т.е. не мешали бы мне жить согласно тому, как задумала ВС, хотя эта задумка и может показаться человекам, на первый взгляд оч странно... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (28.10.2011 - 11:03) Любаша написал(а):
alles
Вова, а чё тут рассказывать? Я не ношусь со спасательством как с писанной торбой и высшей добродетелью.
А вот кабы такой спасатель мне подвернулся в былые годы, я б непременно воспользовалась. Посему понимаю субъектов, которым ты решаешь все проблемы. Халява - вкусная biggrin.gif

Спустя 27 минут, 55 секунд (28.10.2011 - 11:31) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:03 )
Посему понимаю субъектов, которым ты решаешь все проблемы. Халява - вкусная

Стыдно Любочка, Алес реальный спонсор.. а не как некоторые - поделились идеями и в ус не дуют..
А одеть, наркомить человека? Мозг ему закомпостировать?)))
Правда за компост мозга, протрезвевший малеха новичок тут же посылает спонсора со всеми его.. достоинствами..))
И алес бежит на весвало делиться идеями об уродах.. населяющих этот грешный мир..)))

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.10.2011 - 11:36) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 28.10.2011 - 12:00 )
а и не вири, 50% "пророчествуешь".

Я там сыграл роль ябеды и стрелочника. Типа, а я шо, я не шо, то Любаша. Типапшутил.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (28.10.2011 - 11:39) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 11:31 )
И алес бежит на весвало делиться идеями об уродах.. населяющих этот грешный мир..)))

пусть кинет в аллеса кАмнями, кто сам не алкоголик(психо-социо духовный больной)!

Спустя 31 секунду (28.10.2011 - 11:40) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 12:31 )
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:03 )
Посему понимаю субъектов, которым ты решаешь все проблемы. Халява - вкусная

Стыдно Любочка, Алес реальный спонсор.. а не как некоторые - поделились идеями и в ус не дуют..
А одеть, наркомить человека? Мозг ему закомпостировать?)))
Правда за компост мозга, протрезвевший малеха новичок тут же посылает спонсора со всеми его.. достоинствами..))
И алес бежит на весвало делиться идеями об уродах.. населяющих этот грешный мир..)))

Как-то написал ты, шо и не понятно, а хто дурак то? blink.gif Ох уж эта политика двойных стандартов. Не поймешь хде наши)))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.10.2011 - 11:42) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 11:31 )
Правда за компост мозга, протрезвевший малеха новичок тут же посылает спонсора со всеми его.. достоинствами

pechora
это единственный, но существенный недостаток спасателей. От некоторых приходилось силой отбрыкиваться и не один раз матерно выражаться. А я ж матом не ругаюся (ну ты знаешь biggrin.gif ). Вот до чего людьёв приличных доводют biggrin.gif

Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 11:36 )
Типа, а я шо, я не шо, то Любаша

так-так Мыкола... Рубанёмси? На табуретках

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.10.2011 - 11:43) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 12:42 )
так-так Мыкола... Рубанёмси? На табуретках

Сразу без полумер?

Спустя 26 секунд (28.10.2011 - 11:44) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 11:40 )
Ох уж эта политика двойных стандартов. Не поймешь хде наши)

инигавари! Какстрашнажыть!

Спустя 6 секунд (28.10.2011 - 11:44) pechora написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 11:42 )
Рубанёмси? На табуретках

На Любашу - 3 к 1.. )))

Спустя 44 секунды (28.10.2011 - 11:45) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 11:43 )
без полумер?

на половинах табуретков?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.10.2011 - 11:47) Юка написал(а):
Любаша
Цитата
От некоторых приходилось силой отбрыкиваться и не один раз матерно выражаться. А я ж матом не ругаюся (ну ты знаешь  ). Вот до чего людьёв приличных доводют

все равно не отстанут....у них же дурост огого...они же понимают, что это не ты их послала, а твоя болезнь....доолго еще будут кружится поблизости, и рассказывать что тебе нужно сделать для того что бы выздороветь.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.10.2011 - 11:49) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 12:45 )
на половинах табуретков?

Цитата (pechora @ 28.10.2011 - 12:44 )
На Любашу - 3 к 1.. )))

Надо отдифиринцировать(вроде без ошипок, гугл не волнится)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (28.10.2011 - 11:50) Любаша написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 11:47 )
они же понимают, что это не ты их послала, а твоя болезнь

Гы!!!! biggrin.gif

Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 11:47 )
доолго еще будут кружится поблизости, и рассказывать что тебе нужно сделать для того что бы выздороветь

да-да, точно, так оно и было

Спустя 5 секунд (28.10.2011 - 11:50) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 12:47 )
Любаша
Цитата
От некоторых приходилось силой отбрыкиваться и не один раз матерно выражаться. А я ж матом не ругаюся (ну ты знаешь  ). Вот до чего людьёв приличных доводют

все равно не отстанут....у них же дурост огого...они же понимают, что это не ты их послала, а твоя болезнь....доолго еще будут кружится поблизости, и рассказывать что тебе нужно сделать для того что бы выздороветь.... biggrin.gif

Кх, рэвольвэры?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (28.10.2011 - 11:52) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Кх, рэвольвэры?

застрелица? blink.gif (думаешь другого выхода нет?)

Спустя 29 секунд (28.10.2011 - 11:52) alles написал(а):
Если в две грфы записать "Кого я послал" и "Кто меня послал", то первая графа будет не на одну страницу, а вот вторая и страници не займёт.
Не страдаю я созависимостью и не желаю "бегемотов из болота" вытягивать. Мне просто неуютно когда грязные бегемоты сами вылазиют про меня басни сочиняют

Спустя 55 секунд (28.10.2011 - 11:53) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 12:47 )
Любаша
Цитата
От некоторых приходилось силой отбрыкиваться и не один раз матерно выражаться. А я ж матом не ругаюся (ну ты знаешь  ). Вот до чего людьёв приличных доводют

все равно не отстанут....у них же дурост огого...они же понимают, что это не ты их послала, а твоя болезнь....доолго еще будут кружится поблизости, и рассказывать что тебе нужно сделать для того что бы выздороветь.... biggrin.gif

Вот жижь мерзавцы. Кружляют вокруг))

Спустя 19 секунд (28.10.2011 - 11:54) pechora написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 11:52 )
Не страдаю я созависимостью

Алкоголизм - болезнь отрицания..
Соза видимо тоже..

Спустя 25 секунд (28.10.2011 - 11:54) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 11:52 )
не желаю "бегемотов из болота" вытягивать. Мне просто неуютно когда грязные бегемоты сами вылазиют про меня басни сочиняют

сам себе бегемот biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.10.2011 - 11:57) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 12:52 )
Не страдаю я созависимостью и не желаю "бегемотов из болота" вытягивать

Я страдал. Да и щас быват компульсия спасательства. При этом даже не обязательно тщить бегемота. Можно сидеть дома и ненавидеть не "желающих вылазить с болота". Злость носит характер созависимости.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (28.10.2011 - 11:59) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Вот жижь мерзавцы

ну че сразу мерзавцы....обычные больные люди...меня тоже Бог не от всех недостатков избавил, шо ж теперь-я мерзавец? huh.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (28.10.2011 - 12:01) alles написал(а):
Юка
МЕРЗАВЕЦ И ЗААПОЙНИК - ПОБЕРУШКА
Это мне Спонсор всех спонсоров сказал... И не чего оправдыватся biggrin.gif
Да... Каллективное бессознательное сейчас тута опять понапридумывает...

Пойду статус поменяю... в угоду желаниям публики ph34r.gif

Спустя 21 секунду (28.10.2011 - 12:01) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 11:52 )
Если в две грфы записать "Кого я послал" и "Кто меня послал", то первая графа будет не на одну страницу

alles
ага, графа из неблагодарных тварей, которым ты всё разрулил, а они гады обратно в болото прыгнули.

Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 11:57 )
Можно сидеть дома и ненавидеть не "желающих вылазить с болота".  Злость носит характер созависимости.

да, кстати. Раздражение на гадских неврубающихся новичков и ещё более гадских хронических срывников - то самое

Спустя 14 секунд (28.10.2011 - 12:02) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 12:59 )
Nikola
Цитата
Вот жижь мерзавцы

ну че сразу мерзавцы....обычные больные люди...меня тоже Бог не от всех недостатков избавил, шо ж теперь-я мерзавец? huh.gif

Нима шансов у Мыколы. айда Юка, айда молодец. Растешь аки бамбук. И без собраний всяких.

Спустя 22 секунды (28.10.2011 - 12:02) Любаша написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 12:01 )
Пойду статус поменяю.

на сам-себе-бегемота? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (28.10.2011 - 12:04) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 13:01 )
да, кстати. Раздражение на гадских неврубающихся новичков и ещё более гадских хронических срывников - то самое

Я же и говорю- мерзавцы они. Сидять гады и злятся

Спустя 6 секунд (28.10.2011 - 12:04) alles написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 12:01 )
ага, графа из неблагодарных тварей

Доболтаешься... Я туды тебя запишу...

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.10.2011 - 12:07) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.10.2011 - 12:04 )
мерзавцы они. Сидять гады и злятся

адназначна!

Цитата (alles @ 28.10.2011 - 12:04 )
Я туды тебя запишу

трупом больше, трупом меньше biggrin.gif
Это буит твой путь ко дну, как сказал Мыкола

Спустя 1 минуту, 8 секунд (28.10.2011 - 12:08) alles написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 12:07 )
Это буит твой путь ко дну, как сказал Мыкола

Не... Одним москалём меньше... Мыколе просторнее tongue.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.10.2011 - 12:10) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 13:07 )
Это буит твой путь ко дну, как сказал Мыкола

Любаша станет грузом, она же русалька. Как в пиратах карибского моря. Последняя серия.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 13:08 )
Цитата (Любаша @ 28.10.2011 - 12:07 )
Это буит твой путь ко дну, как сказал Мыкола

Не... Одним москалём меньше... Мыколе просторнее tongue.gif

Я люблю загребать жар чужими руками. У американцев научился biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.10.2011 - 12:12) Юка написал(а):
Цитата
Я же и говорю- мерзавцы они. Сидять гады и злятся

эврика!!! ohmy.gif они просто еще не могут подругому, точно так же как и я не могу в каких-то ситуациях.... это не зависит ни от меня ни от них....все!!!! беру все свои злобные слова про помогателей обратно...и дико извиняюсь перед ними, особенно перед Клеопатрой, Алесом и Гаспаром.....Никола я тя люuser posted image

Спустя 7 секунд (28.10.2011 - 12:12) alles написал(а):
Вообще пора про пиписьки говорить начинать. Соблюдайте все ж традиции этого сборища. 14 страница, а всё про созависимость... непорядок.
Да и жоп с метлой что то не видно...

Спустя 3 минуты, 55 секунд (28.10.2011 - 12:16) Юка написал(а):
alles
ты отстал от жизни...мы теперь про пиписьки не говорим...так и чешем по теме, 20,30,40 страниц, пока другая интересная тема не откроется biggrin.gif

Спустя 59 секунд (28.10.2011 - 12:17) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 13:12 )
Цитата
Я же и говорю- мерзавцы они. Сидять гады и злятся

эврика!!! ohmy.gif они просто еще не могут подругому, точно так же как и я не могу в каких-то ситуациях.... это не зависит ни от меня ни от них....все!!!! беру все свои злобные слова про помогателей обратно...и дико извиняюсь перед ними, особенно перед Клеопатрой, Алесом и Гаспаром.....Никола я тя люuser posted image

А теперь еще и в себе прими помогателя и будет тебе щасте

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.10.2011 - 12:18) alles написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 12:16 )
...так и чешем по теме,

А меня 2 года назад не поддержали... переименовать "Курилку" в "Трынделку", а жаль ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.10.2011 - 12:21) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 13:18 )
А меня 2 года назад не поддержали... переименовать "Курилку" в "Трынделку", а жаль

Ну, трынделка Юке пригодилась))

Спустя 12 секунд (28.10.2011 - 12:21) Юка написал(а):
Nikola
в себе помогателя? ну да...есть такой biggrin.gif это он постоянно рассказывает помогателям о том, что они помогатели-помочь им хочет wink.gif пойду я его энергию в мирное русло направлю, помогу своим домашним-пусть в чистоте живут cool.gif

Спустя 23 секунды (28.10.2011 - 12:22) Cleopatra написал(а):
Юка
Цитата
.и дико извиняюсь перед ними, особенно перед Клеопатрой, Алесом и Гаспаром.....Никола я тя лю

Жду на 9 й в Стамбуле (ну изменение действий по отношению к источнику обиды -это уже 9 й по полной, тут прошлое ворошить не обязательно). biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif докажи всем что процесс пошел biggrin.gif с меня тортик... из самой дорогой кондитерской...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.10.2011 - 12:23) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 13:21 )
Nikola
в себе помогателя? ну да...есть такой biggrin.gif  это он постоянно рассказывает помогателям о том, что они помогатели-помочь им хочет  wink.gif  пойду я его энергию в мирное русло направлю, помогу своим домашним-пусть в чистоте живут cool.gif

laugh.gif Угу, помогатель, который внутри, борется с помогателями снаружи))

Спустя 1 минуту, 15 секунд (28.10.2011 - 12:24) Юка написал(а):
Cleopatra
Катюшь зачем мне всем что-то доказывать? я ж не в пионерской организации.....я для себя любимой все делаю wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.10.2011 - 12:25) Cleopatra написал(а):
Юка
Показатель того что мой 4 й - 8 й в порядке - изменение отношения к человеку - радикальное - это на делах отражается на словах на мыслях моих... вот время и покажет. Порой даже извиняться не приходиться просто меняюсь я и человек автоматом становиться другим на 180 % в моей голове прежде всего...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.10.2011 - 12:29) Юка написал(а):
Cleopatra
а и еще...я свою неправоту признала в том, что пыталась тебя изменить...нет у меня на это права, да и не в моих это силах...но это не значит что я с тобой тортики есть буду, ты мне как не нравилась так и не нравишся dry.gif Бог тебе в помощь smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (28.10.2011 - 12:32) Cleopatra написал(а):
Юка
Вот видишь... значит надо еще время. Поверхностная чистка - полумеры приведут к новым приступам. Все это уже было... rolleyes.gif и не раз.

Спустя 9 минут, 55 секунд (28.10.2011 - 12:42) Юка написал(а):
Cleopatra
я подстолом!!! biggrin.gif Кать ты реально считаешь показателем сделанных шагов-отношение человека к тебе ( т.е если ты мне нравишся, значит я шаги сделала...если нет, то нет)??? blink.gif ни хуясебе самомнение... даже у меня такого нет ... вобщем я поняла, что лучшие что я могу сделать для тебя по девятому шагу-это поставить тебя в игноp на всегда....и вообще забыть о тебе....что я и обещаю сделать, при свидетилях smile.gif

user posted image

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.10.2011 - 12:45) Cleopatra написал(а):
Юка
Нет мой показатель работы- отношения мое к человеку. Я чужие улицы не мету.
Уязвляет ли меня, возмушает ли, бесит ли, вызывает ли желание возражать не подумав... занимает ли мои мысли вне обшения?

Выздоровление я уже изображала и не раз... только людей не обмануть. biggrin.gif
Могу себе позволить не обманываться?... могу - принцип зравомыслия позволяет не само-обманываться. biggrin.gif вот и результаты на лицо. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 37 секунд (28.10.2011 - 12:51) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 13:42 )
и вообще забыть о тебе....что я и обещаю сделать, при свидетилях

Без резких движений)). всегда будет человек, качества которого нам не нравятся. Но именно он и является тот, через кого открваются наши дефекты. А процесс этот болезненный.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.10.2011 - 12:52) Юка написал(а):
да уж извинилась blink.gif ну ни че, это даже на пользу...впредь буду думать что делаю и что говорю, что бы не пришлось испытывать такого унижения еще раз...вобщем утро прошло с пользой для духовного роста... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.10.2011 - 12:55) Nikola написал(а):
Когда меня злит что-то в другом человеке, то прошу так- Боже, избави от злости(бо за злостью не видно нифига) и покажи мне причины злобы...(тока не в том человеке, а в себе). Спасательство ты открыла. Есть еще Контроллер.

Спустя 14 секунд (28.10.2011 - 12:56) Юка написал(а):
Nikola
у меня нет желания продолжать дальше эту дисскусию....пойду займусь физическим трудом..спасибо тебе еще раз, ты мне очень помог smile.gif

Спустя 17 секунд (28.10.2011 - 12:57) Юка написал(а):
Nikola
с Контролером я уже давно знакома biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.10.2011 - 12:59) Nikola написал(а):
Хотя может и не спасательство ты открыла, а просто узнала о своем бессилии переделать других...тогда ты узнала шо ты не Бог



Спустя 1 минуту, 33 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 13:57 )
Nikola
с Контролером я уже давно знакома biggrin.gif

Тады есть еще жертва. Жертва боится контроллера

Спустя 1 минуту, 11 секунд (28.10.2011 - 13:00) Юка написал(а):
Nikola
Цитата
Хотя может и не спасательство ты открыла, а просто узнала о своем бессилии переделать других...тогда ты узнала шо ты не Бог

может и так...потому что спасти Катю мне не хочется, а переделать в угоду себе-да...т.е я не о ее благе забочусь, а о своем...и даже не скрываю этого...

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.10.2011 - 13:04) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 14:00 )
Nikola
Цитата
Хотя может и не спасательство ты открыла, а просто узнала о своем бессилии переделать других...тогда ты узнала шо ты не Бог

может и так...потому что спасти Катю мне не хочется, а переделать в угоду себе-да...т.е я не о ее благе забочусь, а о своем...и даже не скрываю этого...

Переделать по образу и подобию biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (28.10.2011 - 13:08) Вальтрон написал(а):
Я так раньше жил,отделял плохих от хороших.В ту компанию не пойду бо там тело неприятное,как по мне.А больше всего не любил тех кто лучше меня и умнее,да еще и наставляет.убил бы.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.10.2011 - 13:10) Лися написал(а):
так что? если мне человек просто не нравится.. ну волосы у него не того цвета- я должна обязательно его полюбить? нафига? эдак мне спокойной жизни не видать.. вон их скока кругом.. вполне достаточно относиться к человеку без предубеждения , имхо.. или как? blink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.10.2011 - 13:13) Юка написал(а):
Лися
сама в шоке...интересно было бы услышать опыт давно трезвых, работающих по программе...

Спустя 6 минут, 10 секунд (28.10.2011 - 13:19) Лися написал(а):
.. и тишинааа... wacko.gif laugh.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (28.10.2011 - 13:26) Юка написал(а):
Лися
боятся признаться в том что таки есть такие люди и у них.....вдруг им тоже скажут что нима четвертого biggrin.gif заклеймят позором wink.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды Юка написал(а):
мне кажется достаточно того, что бы не раздражаться, не злиться на человека....а нравится или нет, это уже дело вкуса...не червонцы же мы в конце концов..

Спустя 3 минуты, 14 секунд (28.10.2011 - 13:29) Лися написал(а):
мдяяя .. значит мы им.. кх.. не понравились wink.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (28.10.2011 - 13:31) Вальтрон написал(а):
У меня сейчас одна котегория людей,которых я люблю,других я просто не замечаю,то есть не болею тем,что они вот такие.Они есть ,они рядом ,они не мешают мне жить ,не не думаю о них либо ночью,либо чесно смотря в себя,что я могу испытывать,вот если они появляются на горизонте.Есть человек и все,но есть те к которым очень тянет,они как родненькие,и подходишь к ним и ротик открываешь и слушаешь.А те другие рядышком,и пусть,они тоже Божьи дети.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (28.10.2011 - 13:33) Лися написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 28.10.2011 - 07:31 )
и пусть,они тоже Божьи дети.

user posted image

Спустя 4 минуты, 21 секунду (28.10.2011 - 13:37) Cleopatra написал(а):
Лися
Цитата
так что? если мне человек просто не нравится.. ну волосы у него не того цвета- я должна обязательно его полюбить? нафига? эдак мне спокойной жизни не видать.. вон их скока кругом.. вполне достаточно относиться к человеку без предубеждения , имхо.. или как?

Ну не страдать от этого мне вполне достаточно и не гадить им и не кидаться ... При надобности можно и возразить тоже спокойно. и обшее что то сделать. Остраниться не выдет - вокруг люди.
Сложных людей даже окровенно больных и вне АА очень много - только ни не виноваты в том что я уязвляюсь. Это моя сторона улицы - моя проблема. Потому что я сама себя ставлю в такое положение.

Спустя 20 секунд (28.10.2011 - 13:38) Юка написал(а):
Вальтрон 911
да...наверное то что ты описал и есть золотая середина smile.gif рада что тебе удалось ее найти, надеюсь и я смогу

Спустя 2 минуты, 39 секунд (28.10.2011 - 13:42) Вальтрон написал(а):
Есть одна сестра,соблюдая анонимность,разказывала,как она увидела в себе,вообще ,даже если не понимаешь что ты реально испытываешь к человеку,то посмотри на язык тела своего.Она когда подьезжала к дому и поворачивала из за угла то смотрела стоит супруга машина под домом ,или нет.И в зависимости от того как она относится к своему мужу.она либо еле заметно кривилась,либо еще больше давила на газ с улыбкой,что б быстрей к любимому.
Так же если кто то ко мне звонит и я смотрю на экран,кто это и реагирую и сердцем и мимикой.у меня был товарищ как я считал что я к нему нормально спокойно отношусь,но при его звонке,супруга заметила что меня аж покорежило,а я себе разсказывал,что я всех люблю безграничной любовью.
Бывает так любишь,любишь,потом как достанет и тут выливается вся правда,как выскажешь человеку все что ты о нем думаешь и сразу в эгнор его.Все.че я должен ИЗ ЗА КОГО ТО себя любимого разболтывать и терять душ.покой.монастырем попахивает,мир не вывожу,чтоб не что не трогало меня .

Спустя 3 минуты, 4 секунды (28.10.2011 - 13:45) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата
Ну не страдать от этого мне вполне достаточно и не гадить им и не кидаться ...

ну вот видешь..и ты это понимаешь smile.gif мне мало перестать гадить и кидаться, мне нужно еще и извинится за то что раньше гадила и кидалась, пока не поняла истинную природу своих заблуждений....я так привыкла, я так работаю...накосячила (а не косячить совсем я не могу) извинилась, постаралась не косячить впредь..не получилось, опять извинилась....и так до тех пор пока косячить не перестану....это норма, 10 шаг....а вот доказывать другим что-то по поводу изменений происходящих во мне...это уже цирк.... wink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (28.10.2011 - 13:51) Cleopatra написал(а):
Юка
Если я не увижу что именно руководило мной (эгоизм. своекорыстие,нечесность и страх) я не пойму какое имеено мое эгоистичное решение привело к тому что мне щас плохо, почему я гажу (словом, делом и помышлением) - цепочку причин и следствий не увидела 5,6,7,8 не сделала - напридумывала чего нет- прилепила подходяший из списка недостатков)
Я хоть бошку я себе разобью об камни перед этим человеком и приступе вины - толку нет... и не будет.

Норма это 10 после 1-9 а 10 после 4 го полумерами как мне удобно - только бошку разбивать и людям посмешише.. диарея то никуда не девается... невышло - еще раз, и еше раз 1-9 и сколько надо ... самой себе не врать в первую очередь.
У меня тоже есть люди ну казлы конченные - оказалось - с одним конкурировала, за счет другого сама святая была - увидела теперь с первым сотрудницаю - на втором плане, у второго страхую там где у него слабенько и он меня стал прикрывать... вкладиша моего было - ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 2 минуты (28.10.2011 - 13:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.10.2011 - 13:37 )
Ну не страдать от этого мне вполне достаточно и не гадить им и не кидаться ..

Совершенно верно,не кидаться.
То есть...не заставляю я себя это делать и все...-игнр.
Я смотрю в себя,ведь я хочу чесно выздоравливат,дело то мне до клеопатры к примеру(прости что о тебе)что то она написала.почему меня это возбуждает?Я не думаю о ней,я думаю,что я могу изменить в себе,ведь таких как она,вальтронов,будет и будет на пути очень много,ну может попадаться иногда,но все же.
Прошу,Боже,помоги мне увидеть,ведь я знаю,что если меня что то,кто то,беспокоет,то проблема во мне,а я хочу жить и не пить,и готов делать все ради этого,даже поступиться собой.И как приятно будет подойти и обнять клеопатру,и нет воин и бороться не надо.Признав бессилие нет нужды бороьтся,с кем либо или с чем либо.С алкоголем не получилось и других людей я не исправлю,и четвертый шаг показал.какой я был и есть красавец,.Прошу Бога мужества изменить то что могу-себя,свое отношения(своя улица)

Спустя 8 минут, 42 секунды (28.10.2011 - 14:02) Юка написал(а):
Cleopatra
Цитата
Норма это 10 после 1-9 а 10 после 4 го полумерами как мне удобно - только бошку разбивать и людям посмешише.. диарея то никуда не девается... невышло - еще раз, и еше раз 1-9 и сколько надо ...

это ты сейчас типа оценила количество пройденных мной шагов? а ты кто вообще такая? blink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.10.2011 - 14:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 13:45 )
.накосячила (а не косячить совсем я не могу) извинилась, постаралась не косячить впредь.
Все нормально....у меня он братик,так он так чесно и искренне разсказывает,что достало его от это всплывание всягих гадушек,что мы уже смеемся,обнимаемся,шутим.он сдается каждый день,не хочет носить в себе никакую какашку.особенно затаенную злобу,она очень убивает.Он честен,он хочет искренне быть свободным и ничего,не бунтует,он классный,видно что человек не хочет воевать,старается по программе просит Бога помощи,ну хочется расцеловать его.У меня вон два дня назад всплыла безпочвенная сумашедшая ревность к супруге,старые стереотипы,связаные с женским употреблением(в плане секс и алкоголь).Прошу Бога ,умиляусь,ничего не хочу своего,не хочу доказывать и бороться.Хочу покоя и здравого рассудка,в этом положении и состоянии смогу быть только полезен другим и что бы ничто не загораживало сиянию Духа Святого.это для меня важно,остальное все шелуха.кто шо сказал,чихнул....

Спустя 2 минуты, 15 секунд (28.10.2011 - 14:06) Юка написал(а):
можешь не отвечать, вопрос был риторический wink.gif ты уже в игноре....не полезно мне общение с тобой dry.gif

и вообще наверное мне надо пару дней погулять, отдохнуть...побыть на свежем воздухе...завтра будет две недели как не курю, такая чувствительная я сейчас.....натуральный абстиняга biggrin.gif но довольная собой как слоняра rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 5 секунд (28.10.2011 - 14:35) Cleopatra написал(а):
Юка
А какого х..на ты всегда на себя берешь то что я пишу о себе?
Я возрашаюсь всякий раз когда надо.. для меня это норма
и не все с первого разу выходит: значит где то опять полумеры.
Это мой опыт причем тут ТЫ?

Это невозможно просто... rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 22 секунды Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
.Прошу Бога ,умиляусь,ничего не хочу своего,не хочу доказывать и бороться.Хочу покоя и здравого рассудка,в этом положении и состоянии смогу быть только полезен другим и что бы ничто не загораживало сиянию Духа Святого.это для меня важно,остальное все шелуха.кто шо сказал,чихнул....

+ 1000 я тоже сама себя уже задолбала прилично за 37 лет. Все мозги сама себе задурила. Жить хочу biggrin.gif

Спустя 11 минут, 56 секунд (28.10.2011 - 14:47) мультяшка написал(а):
Блин,а у меня и нет никакого в игнора blink.gif
Я чо лох unsure.gif
Я тоже хочу в игнор dry.gif
А возьмите меня в какой нибуди малююююсенький игнорчик,я буду тихонечко unsure.gif
На корточках unsure.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (28.10.2011 - 14:56) В.К. написал(а):
мультяшка
Игнор- это список 8 шага по програмному.... tongue.gif
Так уж никого нет...
У меня вот гаишники в нем остались никаких не простить несчастных взяточников....разве что перестать самому взятки давать ..... laugh.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (28.10.2011 - 15:00) Лися написал(а):

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 28.10.2011 - 08:56 )
никаких не простить несчастных взяточников
святым хочешь стать? wink.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (28.10.2011 - 15:07) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Положение было ужасно! В Москве, в центре города, на площадке девятого этажа стоял взрослый человек с высшим образованием, абсолютно голый. Идти ему было некуда. Он скорее согласился бы сесть в тюрьму, чем показаться в таком виде. Оставалось одно — пропадать!

biggrin.gif

Насчет того чтобы перестать боятся и человекуогодничать... Супер идея.
Выходишь так из фургона и заявляешь - мне моральные принципы не позволяют - выписывай штраф...

Спустя 3 минуты, 1 секунду (28.10.2011 - 15:10) Юка написал(а):
мультяшка
Цитата
Я тоже хочу в игнор

и я хочу...но не ставят...приходится самой wink.gif

Спустя 25 секунд (28.10.2011 - 15:10) Вальтрон написал(а):
У меня с весвало до 10 чел в 4 шаге и у четырех уже просил прощение.Хочу чистоты и ясности,че бунтовать.Жить классно свободным и не только от бухла.Быть просто свободным от алкоголя-есть сухость.Алкоголизм в нутри рулит,а ты не пьешь,бо бунт своеволия,не дай бог мне что тут вы или кто,я отстаиваю и хожу с биноклем и пулеметом по периметру своего эгоизма,так вы осторожней со м ной и говорите мне то что ласкает мой слу,а я это чуство буду лееить,оберегать.охранять свои граници,ко мне нельзя с плохим,токо с хорошим,ласкать и взяток побольше как гаишнику в виде "ну ты вальтрониЩЕ красавелло"

Спустя 1 минуту, 40 секунд (28.10.2011 - 15:12) Лися написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gifCleopatra я их тоже обожаю

Спустя 6 минут, 9 секунд (28.10.2011 - 15:18) Юка написал(а):
Вальтрон 911
я даже не знаю перед скольки людьми я извинялась, стараюсь всегда извинятся если задела человека намеренно или нет..обычно люди очень адекватно реагируют...и после этого складываются очень хорошие отношения....бывает и неадекват, но это уже не моя проблемма... wink.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (28.10.2011 - 15:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 15:18 )
извинялась,

Не знаю поймешь ли,для меня сегодня большая разница между "извини" и "прости меня пожалуйста"."Прости"с готовностью быть полезным этому человеку,любить,потдержать,а не кинуть камень при удобном случае.Даже когда человек споткнется можно сказать человеку якобы в любви-"ничего,с кем не бывает",а в сердце полегчало(ух свершгилось,я же говорил ему когда то,ну-ну-ну)

Спустя 5 минут, 15 секунд (28.10.2011 - 15:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Goliath @ 28.10.2011 - 15:23 )
Ну, до крайностей доходить не стоит,


фанатизм в любых проявлениях - плохо

Спустя 9 минут, 50 секунд (28.10.2011 - 15:47) alles написал(а):
Всётаки общение АА, при всём знании традиций и норм, всегда идёт с нарушением и в извращенной форме.
Стоит ведущему предложить тему, как желающие высказатся сразу начинают давать советы ему по теме и пытатся "разрулить ситуацию". А оно вообще надо?

Спустя 19 минут, 57 секунд (28.10.2011 - 16:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 15:47 )
А оно вообще надо?


значит надо
а может надо смирится !?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.10.2011 - 16:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (alles @ 28.10.2011 - 15:47 )
всегда идёт

huh.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (28.10.2011 - 16:14) natala4ka написал(а):
Сорвался с работы, созвонился с наркологами, собрали справки... и в результате человек нашёл себе "отмаз" туды не ходить.В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню....
А я вот думаю, что это ведь не сам человек решил так поступить, а болезнь развела и его и тебя, а алкоголик-то просто этого не усмотрел, не понял и повёлся,его-то пожалеть надо, ведь ему ещё хуже от этого "отмаза".

Спустя 1 минуту, 35 секунд (28.10.2011 - 16:16) LEKSI написал(а):
alles
Цитата
Часто станкиваясь с "новичками", замечаю такую интересную особенность: "В своём пьянстве он видит виновными всех кроме себя" (жена, дети, родные, жизнь,

Везет тебе! А я сталкиваясь со "старичками", замечаю такую интересную особенность. biggrin.gif
Шагали, посещают, срокастые, активные, уже и других шагают!
Интересовалась, понимают ли что бред? - отвечают, что все понимают, а сделать ничего не могут. Все равно виновата жена СССУКА ph34r.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (28.10.2011 - 16:36) В.К. написал(а):
Цитата (LEKSI @ 28.10.2011 - 16:16 )
Все равно виновата жена

Враги "срокатому" алкоголику домашние его.... tongue.gif

Спустя 5 минут (28.10.2011 - 16:41) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
"извини" и "прости меня пожалуйста"

а как насчет "высказать все что о нем думаю и сразу же в игнор"? или это не ты говорил? если у меня есть желание помогать и поддерживать человека, я это делаю..если нет-не насилую себя, как уже говорилось выше, удалось не накинуться с кулаками, и то прогресс wink.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (28.10.2011 - 16:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 16:41 )
высказать все что о нем думаю и сразу же в игнор"? или это не ты говорил?
если для тебя это важно,перечитай,там совсем другой смысл написаный.эх юка...

Спустя 10 минут, 12 секунд (28.10.2011 - 17:00) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Так же если кто то ко мне звонит и я смотрю на экран,кто это и реагирую и сердцем и мимикой.у меня был товарищ как я считал что я к нему нормально спокойно отношусь,но при его звонке,супруга заметила что меня аж покорежило,а я себе разсказывал,что я всех люблю безграничной любовью.
Бывает так любишь,любишь,потом как достанет и тут выливается вся правда,как выскажешь человеку все что ты о нем думаешь и сразу в эгнор его.Все.че я должен ИЗ ЗА КОГО ТО себя любимого разболтывать и терять душ.покой.монастырем попахивает,мир не вывожу,чтоб не что не трогало меня .

перечитала...где ж другой-то? так и написанно как я поняла....и на правду похоже wink.gif


Спустя 21 минуту, 11 секунд (28.10.2011 - 17:21) Мейсон написал(а):
Билл же тоже ходил возмущался, что распинается, время тратит, а народ все равно пьет. А ему жена сказала : ты то ведь не пьешь.

а лично моя позиция: Падающего подтолкни.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.10.2011 - 17:23) Юка написал(а):
Мейсон
Цитата
Падающего подтолкни.

куда? blink.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (28.10.2011 - 17:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 17:00 )
.и на правду похоже

И Какой вывод из этого?????
Я выводы сделал и понял,перерос,сделал выбор,о чем и дальше писал.
"игнор" не моя сегодняшняя позиция.
Все мы Божьи дети и хорошие и плохие.а главное не я их сортирую,я не Бог,но Бог простил меня и помиловал.И на фоне этого спасения,для меня уж не очень важна всевозможная житейская шелуха,соры и обиды ниже моего чувства собственного достоинства,моей трезвости и желанию любить.Я наборолся в прошлой жизни,в АА пришел не за спорами.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.10.2011 - 17:30) Мейсон написал(а):
ну, скажем так, к осознанию того, что помочь ему может только он сам.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.10.2011 - 17:32) leniwezdim написал(а):
Жалко ослика sad.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (28.10.2011 - 17:34) Юка написал(а):
Вальтрон 911
сладкие речи...слишком wink.gif я не верю....я не говорю что ты обманываешь, скорее всего ты веришь в то что говоришь...не очаровывайся что бы не разочароваться rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (28.10.2011 - 17:35) Лися написал(а):
я пока что додумалась только проситьВС что бы помогла принять человека и полюбить его..ну хоть принять..без неприязни.. ато молюсь, взявши себ\я за шкирку- вроде пока молюсь- помогает. а потом- какая-то мелочь и бах! с удвоенной силой всё оживает- значит не ушло..
а чёделать? пока дорастёшь духовно- пришибить жы кого-то успеешь.. laugh.gif вот и прошу пока- помоги простить и и принять.. а потом уж подумать можно и про любовь

Спустя 40 секунд (28.10.2011 - 17:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 17:34 )
.не очаровывайся что бы не разочароваться rolleyes.gif
имешь право помечтать smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (28.10.2011 - 17:39) leniwezdim написал(а):
Цитата
Я наборолся в прошлой жизни,в АА пришел не за спорами.

Тем более, что в нашем вопросе-споре, истина уже родилась.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (28.10.2011 - 17:40) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
имешь право помечтать

где ты увидел мои мечты? помоему я очень реалистична wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (28.10.2011 - 17:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 17:40 )
помоему я очень реалистична

Ты очень реалестичная девушка smile.gif я написал то что я написал.обнимаю.

Спустя 14 минут, 52 секунды (28.10.2011 - 17:59) Goliath написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 17:34 )
Вальтрон 911
сладкие речи...слишком wink.gif я не верю

Я вот что-то тоже. Позволю себе привести мнение от одного известно члена сообщества АА:

http://ne-pey.ru/publ/psikhologicheskie_sp...issii/14-1-0-16

Не хочу никого судить, да и не уполномочен вовсе. Просто хочу разобраться в себе с помощью (или за счет) других. Простите мой алкогольный эгоцентризм. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (28.10.2011 - 18:08) leniwezdim написал(а):
Да там половину этой статьи к половине человечества прилипить можно. Содрогания воздуха.



Спустя 52 секунды leniwezdim написал(а):
извините.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.10.2011 - 18:11) Cleopatra написал(а):
Goliath
У него по срокам уже все вышло для эйфории... если прет в месяц или два - тогда можно еще предположить. Но в 8 м? недумаю...
Скорее просто от того что раельно у человека внутреняя работа была уже. Я на счетчик не смотрю - для меня это не показатель.

Спустя 11 секунд (28.10.2011 - 18:11) Goliath написал(а):
leniwezdim, я вот у себя такого не наблюдал, по крайней мере, как мне казалось на тот момент. В любом случае, спасибо за аргументированную позицию. rolleyes.gif
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (28.10.2011 - 18:13) leniwezdim написал(а):
Я всё на жену примеряю. Она не пила и не пъёт. Много. ( катаюсь по полу) biggrin.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (28.10.2011 - 18:17) Goliath написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.10.2011 - 18:11 )
У него по срокам уже все вышло для эйфории


Cleopatra, выдержка из статьи, ссылку на которую я привел выше:

Цитата
Но потом, через год-два, когда мы уже вели совместное хозяйство, он начал понемногу выпивать.


Я так понял, что речь идет о одном-двух годах, когда и бывает этот "шелковый период". Хотя прямого указания нет, могу и ошибаться. Эх, услышать бы мнение специалиста. Или мнение матёрых ветеранов, способных с высоты своей продолжительной ремиссии здраво смотреть на прожитые годы трезвости.

Спустя 5 минут, 56 секунд (28.10.2011 - 18:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Goliath @ 28.10.2011 - 15:23 )
Без взяток, откатов и прочей мерзости никуда!

Ну, канешна ежели взятку давать приходиться - мерзость адназначна!!! А вот ежели брать - так очень даже ничего...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.10.2011 - 18:24) Cleopatra написал(а):
Goliath
Стеценко как нарколог описывает просто Алкголика.
Я его тоже как специалиста очень уважаю, бывает чт так четко описывает просто первые полгода на его книге тупо не пила.
По мнению АА есть выздоровевшие (срок не важен - как выполнил)- кто программой живет.
и есть страдющие - кто просто не пьет или все еще пьет - Алкоголики.
Разницу тем кто просто не пьет не видно, тем кто выполнил то что предлалается - те четко могут различить какой имеено перед ними... и он как знакомый с программой и практик одновременно везде во всех статьях об этом говорит.. у него 12 й такой.
Я например вижу как Алкоголика колбасит - неважно на каком сроке ... до того как он Программу выполнит. Точка не сроки а 12 шагов.

Спустя 53 секунды (28.10.2011 - 18:25) leniwezdim написал(а):
Цитата
Эх, услышать бы мнение специалиста. Или мнение матёрых ветеранов, способных с высоты своей продолжительной ремиссии здраво смотреть на прожитые годы трезвости.

Или вспомнить психиатра который принимал Шурика в психушку( Кавказкая пленница) sad.gif
Шучу. smile.gif я полюбому за проффесиональный подход, но ! mad.gif с моим опытом или опытами надо мной.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (28.10.2011 - 18:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Мейсон @ 28.10.2011 - 17:21 )
а лично моя позиция: Падающего подтолкни.

И - контрольный в голову обязательно!

Спустя 4 минуты, 44 секунды (28.10.2011 - 18:31) Мейсон написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 28.10.2011 - 18:26 )
Цитата (Мейсон @ 28.10.2011 - 17:21 )
а лично моя позиция: Падающего подтолкни.

И - контрольный в голову обязательно!

не, пробовал.
они подскакивают и мне морду бьют. laugh.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (28.10.2011 - 18:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.10.2011 - 18:11 )
вышло для эйфории..

До шести месяцев перло шо по стекловате.....друзья с АА шутя уже поговаривали алкаш ли я smile.gif
Я делал все что касается выздоровления.
После 5.6.7. шага,на 8 и 9 началась непонятная для меня карусель,я в начале испугался,но потом меня успокоили старшие товарищи.....начала переть из меня всякая кака,я как раз уже читал полосатую 6.7. шаг и все понял,понял,что процесс очищения пошел+ 10 шаг ежедневно,вечерняя инвертаризация,выговориться с другими,группы......все стало на свои места,ясность(сегодняшняя,так как новый день открывает все ,что то новое)понимание что происходит.После 6 месяцев,очень начал дергаться,ведь много знаю,начали переть дефекты и недостатки(пороки,нечистоты,скверны ит.д.)Понял что бессилен их сдерживать.вауалировать,исправлять,успокоился и начал просить Бога о очищении и росте,без сложностей и самобичевание.Завтора что то вылезет,что сегодня считаю правдой или обманываюсь,я готов принять и попросить Бога убрать.От меня токо чесность и готовность.

Спустя 7 минут, 14 секунд (28.10.2011 - 18:49) Goliath написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 28.10.2011 - 18:42 )
От меня токо чесность и готовность.


"Понял твой сюжет, братан! Уважаю!" (с) к/ф "Мама, не горюй!" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (28.10.2011 - 18:53) leniwezdim написал(а):
Да и на деле всё как в кино - просто.
Цитата (Вальтрон 911 @ 28.10.2011 - 18:42 )
От меня тока чесность и готовность.
- и добавить нечего. sad.gif

Спустя 16 минут, 2 секунды (28.10.2011 - 19:09) Юка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
После 5.6.7. шага,на 8 и 9 началась непонятная для меня карусель,я в начале испугался,но потом меня успокоили старшие товарищи.....начала переть из меня всякая кака,я как раз уже читал полосатую 6.7. шаг и все понял,понял,что процесс очищения пошел+ 10 шаг ежедневно,вечерняя инвертаризация,выговориться с другими,группы......все стало на свои места,ясность(сегодняшняя,так как новый день открывает все ,что то новое)понимание что происходит.После 6 месяцев,очень начал дергаться,ведь много знаю,начали переть дефекты и недостатки(пороки,нечистоты,скверны ит.д.)Понял что бессилен их сдерживать.вауалировать,исправлять,успокоился и начал просить Бога о очищении и росте,без сложностей и самобичевание.Завтора что то вылезет,что сегодня считаю правдой или обманываюсь,я готов принять и попросить Бога убрать.От меня токо чесность и готовность.

вот это со мной было, слово в слово...даже сроки те же....сейчас даже вспомнила был период любви вселенной (извини, что сомневалась) теперь вот реалистичный период начался мне нравится не люблю эфорию, качнуть обратно может...



Спустя 2 минуты, 10 секунд Юка написал(а):
Вальтрон 911
мона я тебя обниму и спокойно отправлюсь на прогулкуuser posted image

Спустя 3 минуты, 11 секунд (28.10.2011 - 19:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 28.10.2011 - 19:09 )
мона я тебя обниму и спокойно отправлюсь на прогулку
давай дорогая,обнимули и я на группу буду собираться. smile.gif


Спустя 22 минуты, 26 секунд (28.10.2011 - 19:35) natuska7 написал(а):
Юка
Вальтрон 911
Блин....а я думаю чего у меня ohmy.gif
Я ведь тоже
Цитата
очень начал дергаться,ведь много знаю,начали переть дефекты и недостатки(пороки,нечистоты,скверны ит.д.)Понял что бессилен их сдерживать.вауалировать,исправлять,успокоился и начал просить Бога о очищении и росте,без сложностей и самобичевание.Завтора что то вылезет,что сегодня считаю правдой или обманываюсь,я готов принять и попросить Бога убрать.От меня токо чесность и готовность.


примерно так же чувствую...не понимаю,ЧТО ОТ МЕНЯ-ТО требуется в 6-7? Почему не уходят unsure.gif вылезает все сильнее...маялась в раздумьях вот который день...ЧТО МНЕ-ТО ДЕЛАТЬ с этими недостатками...стараться,надрываться и исправлять...иногда и желания нет,а знаю что плохо это...и не могу никак sad.gif
А от меня только ЧЕСТНОСТЬ и ГОТОВНОСТЬ rolleyes.gif !!!

Спустя 2 часа, 53 минуты, 50 секунд (28.10.2011 - 22:28) eleazar написал(а):
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:50 )
В общем является ли жестокостью и нарушением принципов АА (поддерживаем, а не критикуем...) если вместо сочувствия (ожидаемого) человек получает в ответ "Сам виноват..."

В самый раз,
Цитата (Багира2 @ 27.10.2011 - 15:23 )
Только не жестоко, а жестко.

Я поддерживаю твою точку зрения.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (28.10.2011 - 22:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (natuska7 @ 28.10.2011 - 19:35 )
ЧТО МНЕ-ТО ДЕЛАТЬ с этими недостатками..
Мне самому не в силах их исправить,да и как видимо не надо мне этим заниматься,понятно что у меня хватит здравомыслия и не пойти гулять с бензопилой по друзьям доброжилателям,не это моя цель.Цель ,желание Божьего.А для этого необходима моя готовность,честность,искать Его волю,пытаться любить и просить помощи у него.Как и с алкоголем я бессилен,так и с дефектами.я не могу себя сам,1.2.шаг.Разве я не пытался жить хорошо?У меня получилось?И что теперь мне делать?-
5-Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6-Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7-Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
1.Признали,(я признал)
2.Подготовили чтобы Бог избавил(не я )
3.Смиренно просили Его исправить.(не себя я просил)
Очень хорошо все описано в полосатой о 6.7.шаге.рекомендую.я в 8 месяцев начал ее читать,очень на многое открылись глаза.
А еще...нет на меня обвинения,и самобичевание всегда неправельно.Я учусь жить трезво,и старый мой человек ветшает,новый обновляется,.
В чем обновляется?-В Боге.
В чем ветшает?-В старых идеях,представлениях о жизни,взаимоотношениях с людьми и т.д.
6.7.10.вечерний11 шаги.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.10.2011 - 22:55) leniwezdim написал(а):
Вальтрон 911 Муууудрый. smile.gif
(ну почти как я. rolleyes.gif )

Спустя 7 минут, 11 секунд (28.10.2011 - 23:02) alles написал(а):
Контрольный в голову
Цитата (alles @ 27.10.2011 - 14:15 )
Для примера.
Вот недавно меня попросил человек помочь ему лечь в больничку.
Сорвался с работы, созвонился с наркологами, собрали справки... и в результате человек нашёл себе "отмаз" туды не ходить.
В общем думаю ещё раз такого разводилова и я его точно от себя погоню.... 

История эта кратко изложена, так как без моих чувств.
Я изначально предполагал, что это просто разводилово, но промолчал и весь день не подавал вида. Наверное играл я хорошо, так как "каприз" или конфликтов ни каких не было.
А вот вечером я "открыл карты". Спокойно объяснил человеку всё что думаю о его призывах о помощи и какая именно цель его призывов была.
А цель бональна и проста: "Хотелось обратить внимание на себя, как на больного и убогова. Убедить себя и окружающих в том что он реально больной алкоголик и не может управлять своим телом и действиями"
Вообще было прикольно когда дядя пытался несколько раз получить у меня разрешение и денежное участие на бухло (Надобно выпить наверное, а то в больничку трезвым не положут.)

Спустя 17 минут, 39 секунд (28.10.2011 - 23:20) leniwezdim написал(а):
alles: Контрольный в голову
Цитата
Вообще было прикольно когда дядя пытался несколько раз получить у меня разрешение и денежное участие на бухло (Надобно выпить наверное, а то в больничку трезвым не положут.)

алес, только без напряга, вопрос - ты кто? ну в плане типа отдохнуть зашол, чё показывают..... . smile.gif


Спустя 10 минут, 42 секунды (28.10.2011 - 23:31) alles написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 28.10.2011 - 23:20 )
вопрос - ты кто?

Группа: Форумчанин, Пользователь №: 507
На форуме: 5 лет, 2 месяца, 24 дня

Зашёл опытом поделится.
Хотя некоторым кажется совсем другое....

Спустя 29 минут, 33 секунды (29.10.2011 - 00:00) leniwezdim написал(а):
Спасибо, не моя вина, я-ж любопытный с детства. Может, думал человек, работу пишет, ну по какому другому анализу знаешь, психологическому, дык и мы тут как тут. А чё не помочь, думаю rolleyes.gif
- опытом, как ты говоришь, не поделиться.
Извини если что. sad.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (29.10.2011 - 01:10) Rearranger написал(а):
а где принимают анализы психологические? biggrin.gif и в каком виде - в баночках или коробочках?

Спустя 6 минут, 28 секунд (29.10.2011 - 01:17) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.10.2011 - 02:10 )
а где принимают анализы психологические? biggrin.gif и в каком виде - в баночках или коробочках?

Ты стока трезвый и не знаешь? blink.gif уже раза четыре надо было бы сдать...как вы живете.

Спустя 16 минут, 10 секунд (29.10.2011 - 01:33) Cleopatra написал(а):
alles
Цитата
Я изначально предполагал, что это просто разводилово, но промолчал и весь день не подавал вида.

Вот и ждала когда ж ты скажешь в чем твой вклад в то что все так вышло rolleyes.gif .... Что было трудно сказать правду о том что ты думаешь? Или без пояснений сказать просто Нет... точка начала самообмана ...
Я могу себе позволить сказать - прости не верю, прости участвовать не буду, я несогласна и т.п ... чтобы потом соплями не мазать что мои иллюзии не оправдались... бона ведь rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.10.2011 - 01:35) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 02:33 )
alles
Цитата
Я изначально предполагал, что это просто разводилово, но промолчал и весь день не подавал вида.

Вот и ждала когда ж ты скажешь в чем твой вклад в то что все так вышло rolleyes.gif .... Что было трудно сказать правду о том что ты думаешь? Или без пояснений сказать просто Нет... точка начала самообмана ...

Он же Вовка- пипец. Стиль работы у него такой))

Спустя 4 минуты, 2 секунды (29.10.2011 - 01:39) alles написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 01:33 )
Что было трудно сказать правду о том что ты думаешь?

Я не привык делится чувствами и мыслями. В АА вообще то делятся опытом реальных действий.
А действия в начале описаны были.
Приложи на это другие чувства и мысли и картина вообще исказится.
Например: Давно трезвый человек решил поиздеватся над "новичком". Целый день его таскал за собой и похмелится не давал. А в итоге просто обратно домой отправил...
Так что из этого примера каждый мог увидеть что хотел...

Спустя 3 минуты, 45 секунд (29.10.2011 - 01:43) Nikola написал(а):
Цитата (alles @ 29.10.2011 - 02:39 )
Так что из этого примера каждый мог увидеть что хотел...

я акрамя любви вселенской всем ко всем ничего другого не увидел..шо поробишь, для чистого все чисто...святость понимаете ли не дает объективно увидеть ситуацию biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.10.2011 - 01:45) Вальтрон написал(а):
Как то не просто все.Бог есть простота и любовь.подобные игры не привлекают,не вкусные они для меня.....бе..

Спустя 8 минут, 51 секунду (29.10.2011 - 01:54) Cleopatra написал(а):
alles
Ну едь ты изначально чуствовал что дело дрянь - пошел против себя. А оправдываться почему ты отказал или чуйства свои раскрывать ты не обязан. Нет, прости досвидания...
Цитата
Приложи на это другие чувства и мысли и картина вообще исказится.Например: Давно трезвый человек решил поиздеватся над "новичком". Целый день его таскал за собой и похмелится не давал. А в итоге просто обратно домой отправил...

А какое нам дело до чужой больной морали? мы от неё зависим? или как Никола тут давеча выразился если что поправит "Зачем мне быть судиму чужой совестию?"

Пс.у меня в работе давно уже привычка если внутри что то начнает ерзать и орать - я за сделку не берусь какой бы прибыли она не сулила.. 99% не ошибаюсь. У меня к счатью должность такая - от суммы прибыли ЗП не зависит я могу себе позволить быть адекватной. Бывало что и нападали те чей проэкт запоролся... не боюсь.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (29.10.2011 - 01:55) Любаша написал(а):
Цитата (Rearranger @ 29.10.2011 - 01:10 )
а где принимают анализы психологические?

дык! Говорят, терь Вова за лаборанта. Врут наверна biggrin.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (29.10.2011 - 02:02) alles написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 01:54 )
Ну едь ты изначально чуствовал что дело дрянь - пошел против себя.

Можно было б просто послать и отвернутся... Но тогда человек не понял бы своего самообмана.
А так я хоть немного заставил человека задуматся.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (29.10.2011 - 02:07) Cleopatra написал(а):
alles
Вобшем "Роль Бога" так или иначе выполнена... да не задумался он... рано ему ишо.
Надо было проверить сразу же. Можно так
Хорошо я могу сделать то и то (обязательно ограничить область где ты не страдаешь - твоя работа или твои планы важные, твой кошелек. твои личные отношения - не подставлять себя под удар ) а ты со свой стороны сделай то то и то то... Если человеку реально надо - он согласиться на то чтобы участовать в помоши самому себе. Тут тот кто решил прокатиться "чпок" сразу.
По делам лучше всего решать - они не врут.

Спустя 8 минут, 29 секунд (29.10.2011 - 02:15) alles написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 02:07 )
Хорошо я могу сделать то и то (обязательно ограничить область где ты не страдаешь - твоя работа или твои планы важные, твой кошелек. твои личные отношения - не подставлять себя под удар ) а ты со свой стороны сделай то то и то то...

Нет..Это не истина.. Это игра... В такие игры с алколголиками лучше не играть. Со мной так играли и я играл... притворялся слабым...получал помощь, но как получал так сваливал в сторону...и не мучался совестью, потому как изначально это СДЕЛКА.
А когда без всяких договоров даёшь и не требуешь - обмануть уже совесть не позволит.

Спустя 22 минуты, 40 секунд (29.10.2011 - 02:38) eleazar написал(а):
А по моему alles прав,по сути.Не понимаю я этих разговоров-"это не человек пил,это его болезнь развела".или -"я сорвался,потому что алкоголик", вокруг тысячи алкоголиков которые не срывались.Мы не виноваты в своей болезни,но мы ответственны за свое выздоровление.
Еще в начале,я услышал на группе,что нет реальных поводов,что бы пить,и не нужно себя обманывать,словами "я пью потому что...".если я выпью-виноват я сам,а не жена сука,болезни,козлиное государство и т.д.это все детскость поведения и безответственность.И правда помогает в таких случаях,лучше чем утешения.


Спустя 31 минуту, 59 секунд (29.10.2011 - 03:10) leniwezdim написал(а):
Цитата
alles: Контрольный в голову Цитата
Вообще было прикольно, когда дядя пытался несколько раз получить, у меня, разрешение и денежное участие на бухло (Надобно выпить наверное, а то в больничку трезвым не положут.)

Нет, нет!!! тут всё правильно до запятой. Нормальная ситуация из моей жизни и из дядиной и ещё из жизней тысяч, а может сотен тысяч - алкоголиков, таких как я. Практически, перед каждым моим отбытием в больницу, я ставил условие жене, пока не налъёт - ни куда не поеду. Прокатывало безотказно. Ну у Allesа вон какие погоны: Группа: Форумчанин, Пользователь №: 507 На форуме: 5 лет, 2 месяца, 24 дня - ему не надо объяснять, чё к чему.
Я, за пузырь, когда ломало - в жопу без мыла залесть мог, причём в свою собственную. А понимаете ещё казус какой, близкий человек, после 10дневной вони, облёванных, обоссаных простыней,.... он/а отказать не может, если тем более есть хоть шансик. Хоть какой-то шансик, остановить этот кошмар. И я, алкоголик, мерзко-пакостный - это прекрасно знал. Ну Аллес он то понимает, он то опытный, лиж-бы до вас дошло. А друзья и братья за город увозили и гуляли там сомной. Водичкой поили. Плакал. Только там уже было бесполезно. Иди 30км пешком. И тащили они, меня сволоч, обратно в жизьнь, а я подыгрывал и потом снова и снова - обратно.
Дак может действительно - контрольный в голову.
alles Форумчанин, Пользователь №: 507 На форуме: 5 лет, 2 месяца, 24 дня
Цитата: В АА вообще то делятся опытом реальных действий.
Преклоняюсь, а что ещё мне слизняку-мягкоголовому - размажут ( уползает, боязливо-обиженно оглядываеться - вдруг пнут unsure.gif

Спустя 21 минуту, 20 секунд (29.10.2011 - 03:31) dedtankist написал(а):
leniwezdim
Оть такая панимашь брат бываеть тута "Эра милосердия".... wink.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (29.10.2011 - 03:39) leniwezdim написал(а):
Всех к ля к Биллу smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 9 минут (30.10.2011 - 13:48) OSTAP написал(а):
leniwezdim
Цитата
ориентируйся на чувства.

Даже и не думай об этом, не заметишь как он (алкоголизм) будет тобой манипулировать!

Sir
Цитата
Коли человек пьет, то он ненадежный на все 100%. Я обещаниям действующих ваще не верю

Бери больше, ...и обещаниям "сухих" в том же числе.

Сергей С.
Цитата
И наши ребята заспорили в пациентами по поводу алкоголизма. Американцы не понимали о чем разговор, но потом в письме мягко намекнули мне, что надо готовить людей к таким встречам, так как нельзя кричать на пациентов.

Вчера были троем в колонии общего режима, ну и один ЗЕК также пытался начать спор, ну и двое моих коллег-АА вступили в полемику, пришлось одергивать и преводить разговор в другую плоскость.
Я нахожу в себе общее с упомянутыми тобой американцами. wink.gif smile.gif
Цитата
И как дать пендель с любовью и улыбкой, так как именно такой пендель наиболее эффективен.

Самые страшные преступления совершались с улыбкой на лице!!!

Goliath
Цитата
Я так понимаю, что дискутирующие в данном топике, в т.ч. теперь и я, персоны не являются психиатрами или хотя бы психологами?

Качественно выздоравливающие алкоголики на сегоднешний день намного больше разбираются в истории болезни - алкоголизм, включая причины, сопутствующие обстоятельства и реабилитацию алкоголика, акцентярую: "Не выставляя медицинского диагноза". Диагноз СЕБЕ ставит сам пациент(новичок), признавая, что он алкоголик!
Отдельной категории алкоголиков требуется обращаться и к вышеуказанным тобой специалистам.

mason
Цитата
жескость-как форма воспитания широко применяется в пенициарной системе(клаповник,сизо,зона и тд.),результат как правило обратный,ожидаемому.

А ты и не на курорте в санатории!!!?

cyp
Bullet45
anastesh
Сестры, у нас своя инструкция, будет всё хорошо!
ВС вам в помощь!

бомж-вредитель
Цитата
Анонимные ветераны - это как раз пеофилы, которые с неразумными новичками, которые
ничего не знают, ничего не умеют, ничего не понимают, отнощения выстраивают.

Добавлю, ...которые катаются по празднованиям и форумам групп и региональным сообществам, чтобы кувыркнуться с новичком!

Таська
Цитата
задача окружающих принять меня с сочувствием, терпимостью, состраданием и отнестись ко мне как отнеслись бы к своему больному другу и приисполнились желанием мне помочь - т.е. не мешали бы мне жить согласно тому, как задумала ВС, хотя эта задумка и может показаться человекам, на первый взгляд оч странно...

Не нужно выздоравливать за счет других!

Cleopatra
Цитата
Я на счетчик не смотрю - для меня это не показатель.

Не знаю - не знаю..., а ты сама-то попробуй до половины того срока трезвости, хотя бы доползти! wink.gif