Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.26 октября до 22.00 ч. 27 октября(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме .
ДЕЛИТЬСЯ СО ВСЕМ МИРОМ

Единственное, что имеет значение, это то, что он алкоголик, который сам нашел ключ к трезвости. Легко обменяться в среде алкоголиков этими прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту — это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которые ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151
Сила АА заключается в желании каждого члена и каждой группы в любом уголке мира делиться с другими алкоголиками своими переживаниями и шагами по обретению и поддержания трезвости. Поддерживая осознанный контакт со своей Высшей Силой, я тем самым углубляю свою веру в то, что мне достанет сил для воплощения в жизнь моего желания помогать другим алкоголикам. А это, в свою очередь, обеспечит продолжение жизни чудесного братства АА.




Спустя 2 часа, 10 минут, 22 секунды (27.10.2011 - 00:05) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Именно такая традиция соблюдается на нотдринке.
Традиция делиться рассказами об исцелении.

Сегодня не пью.

Спустя 10 часов, 59 минут, 2 секунды (27.10.2011 - 11:04) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
Мне не врач поставил диагноз алкоголика. Осознанно решила: да я такая.
И не врач меня исцеляет, а группа "пациентов". ВС поддерживает.
Но я понимаю что думать только о себе - не экономично, и безнравственно.
Всегда рада помочь, если это нужно другому. Я не жадная.
Трезвая



Спустя 10 минут, 8 секунд (27.10.2011 - 11:14) Юка написал(а):
добрый день, я Юля-алкоголик...Бог сделал мне бесценный подарок-трезвость,я могу сохранить этот дар, только если буду делится им с такими же как я алкоголиками...в противном случае, я его не удержу...спасибо

Спустя 2 часа, 36 минут, 43 секунды (27.10.2011 - 13:51) leniwezdim написал(а):
Цитата
ДЕЛИТЬСЯ СО ВСЕМ МИРОМ

Единственное, что имеет значение, это то, что он алкоголик, который сам

ищет путь к трезвости.
5 мая 2010 выходной, поехал, на машине брата, на работу (он ногу сломал, лежал в больнице), решил поменять ему ( на его машине) пыльники на стойках. А там у поляка день рождение . Мой, тогда ещё любимый, виски, хорошая компания весна, солнце, тепло и прямо в мастерской. Что ещё надо алкоголику, который, ещё, не сказал себе, самого главного – ты алкоголик. Не кому-то , лиж-бы отвязались, а себе , себе себя любимому.(тихонечко и лучше ночью)
Результат : машину сделал, но не доконца, нажрался, съездили купили ещё. ( уже не помню) Спал в рабочем контейнере – мой офис на складе. Как проснулся и как что-то пил - смутно. Закрывал ворота - помню, смутно. Машина на встречке, увернулся – шок, поэтому видимо, хоть и смутно но помню. Стоит на дороге полицай – видимо шок, помню смутно, как в кино. На парковку, быстро и пробую уйти - помню смутно. Кто-то не пускает, кто - не помню. Проснулся у отца ,,Прав,, больше у тебя нет – шок, и одна только мысль при очередном пробуждении – сдохни. Пил почти месяц. Не сдох – не получилось. Гнида , даже сдохнуть и то неполучилось. А любимая старшая сестрёнка в 1998, как раз в дефолт (не пил тогда – 1997первая кодировка) – уснула и не проснулась. В киоске ночью водку брала. Отраву отравленную ,видимо, купила.
Со второго июня: неделю в больнице, потом в АА. За ручку, председатель увёл к психиатру. Амбулаторное лечение 9 месяцев предложили - взял. Потом суд. Высокое содержание алк. в крови 2,3%. Приговор; 7 месяцев лишения прав. 200 евро штраф – спасибо адвокату. ( по статье до 5 лет) Но! при таком содержании алк., автоматически идёшь через МПТ. Медицинско-психологичечкий тест .(до 1.6% не обязательно) Ещё + 420 ев.Тест + 320ев. необходимые анализы( волосы,моча.), доказывающие, что не употреблял ни чего запрещённого + 150-200 переводчик. МПТ - это страшний сон для любого, в германии и не имеет значения по какой причине он назначен : алкоголь, наркотики, постоянное не адеквантное поведение и тд. и тп. При моих % говорить о успешном прохождении теста не стоило изначально. Что-бы доказать, что ты не верблюд или что ты верблюд ,но не очень горбатый (ну совсем чуть-чуть) - надо очень постораться. В моём случае, для проверяющего - 2.3% - это алкоголизм и точка. Иди лечись. Подтверждай свою пригодность, к упраилению средствами повышеной опасности и не только на словах. И всё упирается во время, всё длится очень и очень долго – я машинки люблю, очень люблю, ну и жену тоже. 4 анализа волос – год и не меньше. В метаниях и сомнениях, как дешевле и лучше профукал 3-4 месяца. Кровь сдавал – думал как подешевле. На МПТ посоветовали засунуть себе эти анализы, ну куда вы знаете. Волосы или моча – и закрой дверь. Время, анализы, деньги - это одно, но ведь ни кто не сказал, что этого будет достаточно, нет,нет – самое главное это персональная беседа.
20.10.2011 в 12.00 по Гамбургу и непосредственно в нём , получил первый опыт – психологического допроса с пристрастием. Как?!?! - прошол тест или нет ??? не знаю, не говорят сразу. Месяц ждать результат. Месяц как струна. Месяц ни кто не шумит, все ходят на ципочках. Неделю простоял- продержался. Ненависть, ненависть, ненависть........ . Держаться. Терпение, терпение и молитва. А если провалил и мне почему-то так и кажется, так и думается. А если провалил, снова как миниму 3 месяца без ,,прав,,. И так может до ......... . А какая раньше житуха была. А разве – это была-бы проблема.
Можно не коментировать.






Спустя 36 минут, 32 секунды leniwezdim написал(а):
Ноябрь. Ноябрь месяц свершений или разочарований. Как струна. Спасибо Юрка пугнул маненько. В чувство привёл, хоть не надолго - мерзавец. smile.gif



Спустя 2 часа, 51 минуту, 9 секунд leniwezdim написал(а):
как понять, гогда это не выносимо плохо.
Из прошлого. Три месяца хожу(ходил) на терапию и постепенно по нимаю - начинаю по тихоньку сходить с ума. Сядут в кружок мужчины и преимущественно женщины и ну давай реветь. И ревут, и ревут - мама , думаю , дорогая - где я, что я тут делаю. Пить не тянет. Дома вроде всё хорошо. Что-ж у них всё практически только одно и то-же, как бы не бухнуть да как-бы не сорваться, да на работе все козлы. Как-же понять-то, как именно им плохо. Как почувствовать-то это. Начал перебирать в памяти все варианты мытарств и нестерпимых желаний. А тут жена из зала
- да пусть он сам неделю не ест. ohmy.gif
Передачу какую-то по телику, с конфетками и с печеньками, смотрит - оздоравливается. Тут-то меня и осенило. Ну не пить-то ты месяцами можешь, а давай хоть денек другой не покушаем. 4 дня - только соки и водичка, кофе. 5,6 - одну рыбку съел - копчёную фарель. (меньше думал только гупёшки бывают). И так дальше: хочешь мясо - получи капустку, хочешь шоколадку - получи творожок, с вареньицем. И не как раньше, от стола отваливался, дышал как саламандра, всем телом, а пайку блокадную получи и отваливай. 4 месяца - 20кг. На терапии даже забеспокоились. И вот тут-то, да почти в самом начале, я понимать стал, почему плачут люди. Не от боли - от бессилия, от обиды. От бессилия изменить что-либо. И это и есть боль не стерпимая. И успокоился как-то потихоньку. Вслушиваться стал. Нет не всегда и не везде и не приобрёл стальную волю и терпеливей не стал. Я стал слушать. Просто начал слушать.
Вот такой интересный, а самое главное в моей жизни - Длительный - эксперемент я на себе поставил.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней