Ребята,помогите! Нужен совет. Не пью второй день.Первый день прошел более-менее нормально.Сегодня колбасило серьезно и я еле вытерпела до конца рабочего дня, тем более,что на работе постоянно есть вино, которое я всегда втихаря попивала.Домой приезжала на веселе,доганялась, а утром на работе опять похмелялась вином и - все сначала. Сегодня не заходила в комнату, где стоит вино, специально. Хоть выпить хотелось очень сильно,я просто себе запретила.Целый день мечтала сесть за комп,знала, что поможет.И помогло .Почитала истории других и легче стало.Теперь мне нужен совет. Дело в том, что 9 мая у меня день рождения,то бишь,если не сорвусь(надеюсь) раньше , к етому моменту у меня у меня будет 9 дней трезвости.На работе принято, что именинник приносит водку или коньяк и накрывает стол.На последний день рожденья одного из сотрудников(3 недели назад) я надралась так, что не могла работать и меня отвезли домой на машине.никто не догадался о моей проблеме, просто подумали, что перебрала, но боюсь, что если не выпью в свой д р, они догадаются, а если выпью, боюсь сорваться.Что делать,ведь хочется иногда выпивать,как все нормальные люди,для веселья.Неужели все олкоголики обречены до конца дней жить по сухому закону,или все-таки можно научиться контролировать количество употребляемого спиртного и сидеть за столом со всеми с удовольствием и без свинства?У кого-нибудь ето получилось? Или мне лучше вообwе не пить, сославшийсь на какие-нибудь антибиотики?



Спустя 15 минут, 13 секунд (2.05.2008 - 06:03) sepraga написал(а):
Цитата (yael @ 2.05.2008 - 05:48)
У кого-нибудь ето получилось?

У меня - нет. Никогда не получалось. После первой же дозы спиртного понятие контроля утрачивалось и я напивался "в лом"


Спустя 26 минут, 37 секунд (2.05.2008 - 06:30) helga написал(а):
yael! Привет, я знаю, что больна алкоголизмом и если не удержусь от первой рюмки, то могу и больницу попасть и на тот свет, так зачем мне её ко рту подносить? Если я знаю, что, например, ацетон-отрава, то я же не буду его пить, так и с алкоголем- я знаю, что не могу остановиться после первой рюмки- у меня тяга, меня постоянно тянет выпить, так зачем мне выпивать эту первую рюмку? И я прошу Бога каждое утро помочь мне только сегодня остаться трезвой.А ещё в Жёёлтой книге"Жить трезвыми" программы 12 шагов АА есть рекомендации- как остаться трезвым. Попробуй повеселиться на свой День рождения необычно, без спиртного.

Спустя 13 минут, 47 секунд (2.05.2008 - 06:44) Lenchik написал(а):
yael
привет smile.gif Я - Лена, алкоголик из штатов, трезвая 3 года и три месяца smile.gif
Я тоже в последнее время уже не могла остановиться и пила до последнего, запоями, протрезвев, мне ыбло так плохо, и физически, и морально, что единственным выходом для меня было напиться снова...и так продолжалось снова и снова, как замкнутый круг, который я не могла разорвать(((( Я была в полном отчаянии....не хочу возвращаться туда....
Я сейчас в чате, хочешь приходи))))

Спустя 1 час, 15 минут, 24 секунды (2.05.2008 - 07:59) Лися написал(а):
я на работе в таких ситуациях-или ссылалась , что принимаю сейчас лекарстава,.. или если уже никак-то подносила к губам рюмку,мочила губы, ждала , когда все выпьют,... и незаметно отставляла свою в сторону, когда я не допускала самого первого глотка-притвориться , что пью-было легко..., в других случаях, когда живы были ещё в памяти знакомых мои "надирания"-я говорила, что с прошлого раза так отравилась(водка была плохая!) что не могу физически -станет плохо, что было в общем-то правдой.я ведь не уточняла, как именно полохо мне станет...
потом убьявила всем, что была у врачей-и у меня аллергия на алкоголь-меня сразу оставляли в покое...

Спустя 1 час, 44 минуты, 25 секунд (2.05.2008 - 09:44) Секретный Физик написал(а):
Обычно никто не проверяеи содержимое рюмки, просто традиции соблюсти - чокаться, тосты говорить, а в рюмке может быть минералка или компот.

Спустя 26 минут, 1 секунду (2.05.2008 - 10:10) Золушка написал(а):
yael
Моя трезвость началась 1го апреля , а день рождения у меня 9го апреля...На ДР 8 дней трезвости.....Я знала , что если я начну отмечать , то этих 8 дней еще не известно когда ожидать придется...Пеперь для меня ДР не праздник большой, просто день , который приносит подарки и поздравления....НО 1 апреля ---с каждым годом все значительней и значительней....Я этим очень горжусь, что я на свой ДР тогда не сорвалась...Это мой маленький подвиг!!!Желаю тебе пережить подобные ощущения!!!!! А на работе можешь сказать , что принимаешь антибиотики(С антибиотиками нельзя алкоголь , или иначе лечение на смарку) Я всегда так говорю, а еще говорю , что очень сожалею, что не могу поднять сегодня этот бакал(и , кстати, в этом есть доля искренней правды tongue.gif )... Желаю удачи , буду за тебя кулаки держать ...Женщине , вобще , легче отказаться , на самом деле , женщине гораздо меньше вопросов задают...

Спустя 49 минут, 27 секунд (2.05.2008 - 10:59) binom написал(а):
yael
Цитата
Целый день мечтала сесть за комп,знала, что поможет.И помогло .Почитала истории других и легче стало.

Сходи еще на живое собрание. Это единственное, что помогло мне, когда начинал борьбу за трезвость.
Цитата
На последний день рожденья одного из сотрудников(3 недели назад) я надралась так, что не могла работать и меня отвезли домой на машине.никто не догадался о моей проблеме, просто подумали, что перебрала,

Что подумали сотрудники, знают только они. Если опять переберешь, будут думать правильно. sad.gif Вообще, я бы воспользовался советом Лиси. Можно, кстати, сослаться на тот день рождения, сказать что было плохо. Отравление, депресняк... Это нормально даже для редко пьющих.
Цитата
Неужели все олкоголики обречены до конца дней жить по сухому закону,или все-таки можно научиться контролировать количество употребляемого спиртного и сидеть за столом со всеми с удовольствием и без свинства?У кого-нибудь ето получилось?

Научиться контролировать можно. У Кота есть и об этом.
http://vesvalo.net/journal.php?user=1&comm=3951&st=0
На меня после рюмочки - двух накатывает сонливость, апатия и желание добавить. Удержаться могу, но нафига тогда пить эти первые две? Если удержусь, вечер испорчен. sad.gif После бутылочки - нармальна! Но на утро начинается отходняк на две недели по нарастающей, с опохмелом. С тошнотой, тремором, фобиями, "больничными". Остановиться не могу, только когда совсем выдохнусь. Потом три недели в себя прихожу - бессоница, депресняк и пр. прелести. До безобразия не нажираюсь, пью пиво в колич. 3-5 бутылок в день. Оно мне надо, вылетать больше чем на месяц из нормальной жизни, чтобы повеселиться один вечер? Что интересно, когда регулярно потреблял, это были не запои, а "трудовые будни", работу редко прогуливал. Не представлял, что можно чувствовать себя по другому. Типа, нормально, когда тошнит с утра, руки трясутся так, что не побриться. Бутылку пива принял и вперед! Еще и работать нормально умудрялся.
Не знаю, болезнь это, или просто особенности моей нервной системы, но пить, в данном случае, точно неразумно и нерационально. Просто взять и бросить тоже не могу. В случае запрета возникают сильные внутренние напряги. Нельзя на этом циклиться, сорвусь. Поэтому просто стараюсь извлекать максимум полезного и приятного из трезвой жизни. Это, в сумме, намного перевешивает удовольствие от веселых вечеринок. Ну и от негатива избавляться. Общение с ААшниками этому очень способствует.
Гыы... biggrin.gif На работе многие, включая начальство, знают, что я алкоголик. Больше 7 лет общаемся, врать, что "заболел" надоело, рассказал про АА. Зато теперь, если говорю, что надо на собрание чуть пораньше уйти - "Да, конечно, обязательно!"



Спустя 4 минут, 12 секунд binom написал(а):
Золушка
Интересно, если бы объявила 1 апреля, что пить бросаешь. biggrin.gif Ниче себе розыгрыш, на 5 лет растянулся!

Спустя 7 часов, 11 минут (2.05.2008 - 18:10) Аполинария написал(а):
binom
Цитата
врать, что "заболел" надоело, рассказал про АА.

По моему это правильно.
Я вот когда работала в торговле ,встречала женщин, которые прямо говорили:Нельзя мне пить, понесет не остановишь" или "Да нельзя ж мне -я ж тут сейчас буянить начну", и никто косо не смотрел , покупали им сок , по моему это лучше , чем придумывать всякие антибиотики, потому что на работе частенько возникают ситуации с выпивкой, и что всякий раз антибиотики всякие сочинять...
Я сейчас перешла на другую работу, у нас там публика :одни бабы , тут отмечали что-то на семь человек поллитра Мартини, для меня это:
Цитата
сонливость, апатия и желание добавить. Удержаться могу, но нафига тогда пить эти первые две? Если удержусь, вечер испорчен.

, вот вчера наши ходили на пикник, а я просто не пошла, мне даже сейчас все равно, что они подумают.
Странные мы, нажираться, пить и барагозить не стыдно, а объявить, что не пью стыдно...

Спустя 2 часа, 57 минут, 10 секунд (2.05.2008 - 21:07) Кибоко написал(а):
yael, Hello! У меня вряд ли получится контролировать умеренное употребление алкоголя. Кто ж как ни я знаю самого себя? Были печальные опыты по контролю... Увы - без успеха. Не знаю как у тебя конкретно с этим делом. Я лично не питаю иллюзий. После 1-ой рюмки захочу вторую, третью и ... до свинячьего визга, как говорится. Не рискую. А сухой закон - очень даже хорош!!!! У меня жизнь по-новому началась. Мне моя трезвость ОЧЕНЬ ДАЖЕ НРАВИТСЯ! Кстати, я бросил пить накануне дня рождения. И свой День Р. провёл очень даже хорошо. Мои родственники были рады даже больше, чем я. На работе сложнее... Традиции... Но есть всегда выход! Придумай! Например, типа пьёшь какие-то таблетки, ктр с алкоголем не совместимы... Всё можно придумать! Желаю тебе трезвого взгляда на жизнь! rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 6 секунд (2.05.2008 - 21:58) Кот Баюн написал(а):
yael
На работе принято, что именинник приносит водку или коньяк и накрывает стол.

Кем принято? Пошли всех в дупу - это их проблемы. твоя проблема - не пить. Поэтому никаих застолий - или просто умрёшь под забором.

Спустя 1 час, 1 минуту, 9 секунд (2.05.2008 - 23:00) Золушка написал(а):
binom
Цитата
Интересно, если бы объявила 1 апреля, что пить бросаешь.  Ниче себе розыгрыш, на 5 лет растянулся

Знаешь!!! Я не знала в тот момент, что я бросила пить...(1 апреля),теперь мне самой biggrin.gif laugh.gif ,а тогда было гораздо сложней 9го не накидаться с горя , что меня никто уже не поздравляет с ДР, и руки на себя от отчаяння не наложить...Если б накидалась тогда , то ни одного б подарка не было, а так после группы один собрат жалосливый мне розу подарил...

Спустя 20 минут, 17 секунд (2.05.2008 - 23:20) leHa написал(а):
yael
Ко мне приставал постоянно начальник - на Новый Год, на Рождество, и т.д., чтобы я выпила. Я выдумывала отмазы, но он не отставал. Я решилась и сказала ему правду. Во-первых, он отстал с выпивкой и на праздники приносит мне сок и торт, во-вторых у меня наладились с ним отношения, раньше он ко мне придирался, а теперь мы с ним кофе ходим пить и за жизнь разговариваем. Но, судя по всему мой начальник действующий алкоголик, хотя он это отрицает. Конечно, не всегда можно говорить правду. Можно сослаться на те же антибиотики, или сказать, что проходишь курс очистки организма. А вообще, на таком раннем сроке лучше воздержаться от алкогольных посиделок и ограничиться тортиком и еще, чем-нибудь вкусным. Я пока избегаю алкогольных праздников.

Спустя 23 часа, 38 минут (3.05.2008 - 22:58) Ksyuvert написал(а):
yael
Я первое время вообще отказалась от всех застолий. Потому что знала, что наверняка не удержусь. Можно придумать отмазки - типа, заболела, к врачу ехать надо, или еще что-то такого плана. Ну, тебе виднее, но на застолья я бы советовала вообще забить по крайней мере пока что. Я кстати на работе сказала (потом, когда уже прошло немного времени и я смогла присутствовать на корпоративах), что у меня аллергия на алкоголь. На любой. Даже не пришлось в этом случае обманывать - в БК так это и называют.
А еще постарайся ходить на группы, я не знаю как бы я смогла, особенно в самом начале, без групп. Наверно, никак...

Спустя 16 часов, 5 минут, 16 секунд (4.05.2008 - 15:03) igorus написал(а):
Цитата (yael @ 2.05.2008 - 01:48)
тем более,что на работе постоянно есть вино, которое я всегда втихаря попивала.Домой приезжала на веселе,доганялась, а утром на работе опять похмелялась вином и - все сначала.

Это нам алкоголикам кажется что никто не замечает, а на самом деле народ все видет и знает.
Цитата (yael @ 2.05.2008 - 01:48)
На работе принято, что именинник приносит водку или коньяк и накрывает стол.На последний день рожденья одного из сотрудников(3 недели назад) я надралась так, что не могла работать и меня отвезли домой на машине

Я в аналогичной ситуации говорил что мне сегодня нельзя, но для пущей уверенности в себе перед началом застолья втихаря сьедал большую шоколодку. Сам момент отказа я мысленно проигрывал. Трудно пережить только отказ от первой рюмки, потом все продолжается как по маслу и уже никто не пристает. Ну и конечно же нужно хорошо и плотно поесть в процессе мероприятия.
Насчет ограниченного употребления лучше оставить эту мысль раз и навсегда, и не поддваться не на какие провокации. Мне удавалось иногда соблюсти лицо в прцессе мероприятия, но по пути домой покупал добавку и надирался до финиша уже дома. Я себя всегда настраиваю: шарахаться пьяным по городу и надираться как свинья и вытворять неизвестно что не стыдно, а отказаться от употребления на мероприятии стыдно-алкогольная бредовая логика.
Удачи и трезвости на твоем дне рождении!!!

Спустя 17 минут, 55 секунд (4.05.2008 - 15:21) Ksyuvert написал(а):
Цитата
шарахаться пьяным по городу и надираться как свинья и вытворять неизвестно что не стыдно, а отказаться от употребления на мероприятии стыдно

Вот это действительно парадокс алкогольного мышления...
И я полностью согласна с igorus - наверняка все всё знали, только виду не подавали для приличия. По себе узнала. Я пила в осносном в последнее время дома, и думала, что наверняка никтj ничего не знает. Ага, разогналась... Сейчас понимаю, что всем было все понятно, это я только ничего не замечала... И заметь, это дома, а тут выходит на работе, наверняка все уже давно известно, и никто не осудит, а наоборот, если ты будешь отказываться пить.

Спустя 13 часов, 7 минут, 51 секунду (5.05.2008 - 04:29) Oleg написал(а):
yael
Попробуй для себя решить -- ты алкоголик или нет?
Я трезвый потому что я алкоголик, парадокс, я не знаю что принесет завтрашний день, я не пью сейчас и сегодня.
Попробуй отказаться от застолий на первых порах если уже решила не пить, принеси все своим своим сотрудникам, накрой стол и... под очень весомым предлогом уйди с этого застолья, ты не будешь карать себя за то что не накрыла стол, и в то же время не будешь учавствовать в пьянке.
До своего Дня рождения сходи на живую группу, время еще есть.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 18 секунд (5.05.2008 - 06:33) yael написал(а):
[quote]
Это нам алкоголикам кажется что никто не замечает, а на самом деле народ все видет и знает.[/quote]
[quote]
Вот это действительно парадокс алкогольного мышления...
И я полностью согласна с igorus - наверняка все всё знали, только виду не подавали для приличия[/quote]
[quote]
Я знаю, что все всео замечяют со своего горького опыта, а на предыдуwей работе мне в глаза говорили. Не выгнали только благодаря тому, что я хороший специалист.Было страшно стыдно и я, как пьяница в "Маленьком принце" у Екзюпери,дома заливала свой стыд водкой.А еwе в то время у меня сложились очень тяжелые личные обстоятельства и,может на работе думали, что выпиваю из-за стресса, но про алкоголизм они не догадывались.Сейчас ето новая работа(с предидуwей ушла сама и вообwе меня,слава Богу, никогда еwе не выгоняли.Но я, к сожалению, научилась пить так, чтоб никто не замечал, не очень много,догонялась уже дома.Босс если бы заметил,то если бы не выгнал, то точно сказал, т. к работа с людьми и острыми предметами.Теперь понимаете,что я просто не могу рассказать об алко, мне нельзя, чтоб у меня руки тряслись хоть немного.Сегодня мой пятый день трезвости после почти 2-хлетнего запоя.До сих пор не понимаю, как отработала первые 3 дня(колотило,как в лихорадке, на работе сказала,что лечу зубы и ето от антибиотиков,заодно и отмазка на ДР). Сейчас немного трясутся руки, целый день пью мятный чай,валерианку, ем бананы и черный шоколад, в обwем все, что успокаивает нервы и способствует выработке сератонина.А еwе я просто не смогу признаться в своей проблеме, потому что по настояwему понять ето сможет только алкоголик.[quote]
Попробуй для себя решить -- ты алкоголик или нет?[/quote]
Решить я не могу, а вот попытаться с вашей помоwью понять-да. Для етого я и на етом форуме. И в АА я пойду,и к психиатру.Но я почти уверенна, что я-алко.Дело в том, что еwе в школе, когда только начинали пробовать пить, я почти всегда сильно напивалась.Пила пару-тройку раз в год и никогда не похмелялась.Тогда думала, что просто не умею пить.С 19 до 23 не пила вообwе,иногда только пиво. Потом стала пить много пива, потом вино,водку и дошла до запоев.Но может мой алкоголизм был из-за внутреннего подавленного состояния, ведь врожденных алко(те у которых плохо вырабатывается или вообwе не вырабатывается фермент, разрушаюwий алкоголь) всего лишь 15%. На данный момент я чувствую, что могу обходиться без алкоголя ,может,нужно просто душевное спокойствие. Но спиться не хочу. Хотелось бы просто выпивать для настроения, в компании, по случаю, а не без, без последствий, без похмелья,как нормальные люди.но если я больна алкоголизмом, то лучше уж не рисковать и вообwе не нюхать алкоголь, тем более, что моя родная тетя- алко.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 49 секунд (5.05.2008 - 09:26) binom написал(а):
yael
Цитата
Сегодня мой пятый день трезвости после почти 2-хлетнего запоя.

Молодец!
Цитата
Но может мой алкоголизм был из-за внутреннего подавленного состояния

Я тоже так думал. Последние лет... может 7 плотно сидел на пиве, ежедневно 3-5 бутылок крепкого. Изредка сильно, до отключки памяти, напивался. Настроение было постоянно подавленным, физическое состояние поганым. Думал, так и должно быть, так будет всегда.
Цитата
На данный момент я чувствую, что могу обходиться без алкоголя ,может,нужно просто душевное спокойствие.

Путь к трезвости прямым у меня, увы, пока не получается, но в трезвые периоды, не то, что депрессии, плохое настроение редко бывает. Так, раздражение иногда проскакивает. Оказалось, что алкоголь очень сильно сажал мою нервную систему. Конечно, все зависит от индивидуальных особенностей, но у меня именно так. Срывы случаются (хотелось бы написать случались). На выходе - состояние один в один, как у тебя. Я об этом писал. Просто нужно перетерпеть. Через неделю полегчает, через три - полегчает заметно.
Цитата
Хотелось бы просто выпивать для настроения, в компании, по случаю,

Я сейчас не циклюсь на алкоголе и своем алкоголизме. Вообще стараюсь поменьше об этом говорить. Просто трезвая жизнь, она намного приятнее и интереснее. За время пития накопилась куча отложенных интересных дел, неосуществленных планов, именно того, что хотелось бы сделать. Делаю, получаю удовольствие. А что я потерял? Возможность пить в компании? Почти все самые интересные друзья - малопьющие. Мне, как писал, пить мало не имеет смысла. smile.gif Пить много? Это мы уже проходили. biggrin.gif
Удачи тебе и трезвости!
И еще. Среди умеренно пьющих, непьющих или малопьющих ты будешь, возможно, белой вороной. Среди ААшек ты обычная, черная ворона. Располагайся удобно, чувствуй себя, как дома! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 43 секунды (5.05.2008 - 13:36) Аполинария написал(а):
Цитата
Хотелось бы просто выпивать для настроения
, если бы мы так могли то так бы и пили, а не здесь сидели biggrin.gif У меня так не получалось, мало выпьешь-испоганено настроение, апатия, паскудно так во всем организме, не очень как то , приходилось добавлять, и еще добавлять, что бы настроение то появилось, а в итоге опять же ужирание получалось, а от недопития последнее время-злость и раздражение было

Спустя 5 часов, 56 минут, 6 секунд (5.05.2008 - 19:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (yael @ 2.05.2008 - 01:48)
Ребята,помогите! Нужен совет. Не пью второй день.Первый день прошел более-менее нормально.Сегодня колбасило серьезно и я еле вытерпела до конца рабочего дня, тем более,что на работе постоянно есть вино, которое я всегда втихаря попивала.Домой приезжала на веселе,доганялась, а утром на работе опять похмелялась вином и - все сначала. Сегодня не заходила в комнату, где стоит вино, специально. Хоть выпить хотелось очень сильно,я просто себе запретила.Целый день мечтала сесть за комп,знала, что поможет.И помогло .Почитала истории других и легче стало.Теперь мне нужен совет. Дело в том, что 9 мая у меня день рождения,то бишь,если не сорвусь(надеюсь) раньше , к етому моменту у меня у меня будет 9 дней трезвости.На работе принято, что именинник приносит водку или коньяк и накрывает стол.На последний день рожденья одного из сотрудников(3 недели назад) я надралась так, что не могла работать и меня отвезли домой на машине.никто не догадался о моей проблеме, просто подумали, что перебрала, но боюсь, что если не выпью в свой д р, они догадаются, а если выпью, боюсь сорваться.Что делать,ведь хочется иногда выпивать,как все нормальные люди,для веселья.Неужели все олкоголики обречены до конца дней жить по сухому закону,или все-таки можно научиться контролировать количество употребляемого спиртного и сидеть за столом со всеми с удовольствием и без свинства?У кого-нибудь ето получилось? Или мне лучше вообwе не пить, сославшийсь на какие-нибудь антибиотики?

Алкоголики понявшие, что алкоголь создаёт серьёзные проблемы в их жизни не обречены жить в сухую всю оставшуюся жизнь. Они живут радостно и счастливо без алкоголя, наконец осознав и поняв как жизнь прекрасна, и насколько она лучше без алкоголя, изменяющего сознание и заставляющего видеть окружающий мир в искажённом виде. biggrin.gif ..... Насколько мне лучше и счастливее живётся без алкоголя, я даже не могу передать словами biggrin.gif ... Это можно понять, как мне кажется только самому, сравнив годы проведённые в алкогольном аду с годами трезвой жизни rolleyes.gif biggrin.gif ...... Я ни сколько не жалею о том, что научился трезво смотреть на мир, это в миллон раз лучше-видеть мир, окружающий меня, не через стакан с пойлом, изменяющим моё сознание и делающим восприятие жизни абсолютно неадекватным.... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 47 секунд (5.05.2008 - 22:16) robcikss написал(а):
Цитата
Алкоголики понявшие, что алкоголь создаёт серьёзные проблемы в их жизни не обречены жить в сухую всю оставшуюся жизнь. Они живут радостно и счастливо без алкоголя, наконец осознав и поняв как жизнь прекрасна, и насколько она лучше без алкоголя, изменяющего сознание и заставляющего видеть окружающий мир в искажённом виде.  ..... Насколько мне лучше и счастливее живётся без алкоголя, я даже не могу передать словами  ... Это можно понять, как мне кажется только самому, сравнив годы проведённые в алкогольном аду с годами трезвой жизни  ...... Я ни сколько не жалею о том, что научился трезво смотреть на мир, это в миллон раз лучше-видеть мир, окружающий меня, не через стакан с пойлом, изменяющим моё сознание и делающим восприятие жизни абсолютно неадекватным.... 

Na vse 100 podderzivaju.Dlja menja trezvaja zizn stala bolee interesnoj i krasocnoj.I navernoe cto vazno dlja menja-eto vozmoznost smotret ljudjam v glaza.

Спустя 11 часов, 3 минуты, 47 секунд (6.05.2008 - 09:19) yael написал(а):
Насколько мне лучше и счастливее живётся без алкоголя, я даже не могу передать словами ... Это можно понять, как мне кажется только самому, сравнив годы проведённые в алкогольном аду с годами трезвой жизни

если бы мы так могли то так бы и пили, а не здесь сидели.У меня так не получалось, мало выпьешь-испоганено настроение, апатия, паскудно так во всем организме, не очень как то.

[glow=][/glow]
A я и не говорю про запои.Зная,что ето такое,я их очень боюсь.Я говорю про нормальное выпивание несколько раз в год на празники.

У меня получалось себя контролировать, правда настроение было хорошее, И, кстати, у меня нет апатии если я не допью, мне просто хочется еwе и я редко могу себе отказать.В етом-то и вся проблема.Но все в наших руках и я думаю, что зная о своей болезни я смогла бы контролировать количество выпитого, при условии, что на душе хорошо и человек, который рядом со мной, не пьюwий.дело в другом - жизнь полосатая и если наступит черная, то у вмерувыпиваюwего алкоголика шансов сорваться НАМНОГО больше, чем у неупотребляюwего.Чем больше я об етом думаю, тем больше я склонна не брать в руки рюмку никогда.

Спустя 13 минут, 48 секунд (6.05.2008 - 09:33) Чиша написал(а):
Цитата (yael @ 6.05.2008 - 05:19)
у вмерувыпиваюwего алкоголика шансов сорваться НАМНОГО больше, чем у неупотребляюwего.Чем больше я об етом думаю, тем больше я склонна не брать в руки рюмку никогда.

yael
Из личного опыта: у в меру выпивающего в конкретный момент алкоголика нет шансов остаться трезвым и мера только одна - питие до упора независимо от цвета жизненной полосы. Поэтому я не хочу брать в руку рюмку независимо от обстоятельств. Хотя, конечно, от срывов не застрахован.

Спустя 1 час, 43 минуты, 7 секунд (6.05.2008 - 11:16) Сергей3488 написал(а):
Доброго всем времени, уважаемые друзья.

Спасибо всем за ваши душевные отклики, они на самом деле лечат.
Да, все вы правы. Сначала - бросить пить, все остальное как-нибудь наладится.

С уважением ко всем.

Сегодня-трезв.

Спустя 11 часов, 24 секунды (6.05.2008 - 22:17) АлкогОлег написал(а):
Яёйль! Однозначно- не пей! Будет только хуже!!!
Не знаешь как? Спроси меня- как (серьёзно отвечу).

Спустя 1 час, 45 минут, 5 секунд (7.05.2008 - 00:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (yael @ 6.05.2008 - 05:19)



   


   
[glow=][/glow]
A я и не говорю про запои.Зная,что ето такое,я их очень боюсь.Я говорю про нормальное выпивание несколько раз в год на празники.

У меня получалось себя контролировать, правда настроение было хорошее, И, кстати, у меня нет  апатии если я не допью, мне просто  хочется еwе и я редко могу себе отказать.В етом-то и вся проблема.Но все в наших руках и  я думаю, что зная о своей болезни я смогла бы контролировать количество выпитого, при условии, что на душе хорошо и человек, который рядом со мной, не пьюwий.дело в другом -  жизнь полосатая и если наступит черная, то у вмерувыпиваюwего алкоголика шансов сорваться НАМНОГО больше, чем у неупотребляюwего.Чем больше я об етом думаю, тем больше я склонна не брать в руки рюмку никогда.

Мне это нравится biggrin.gif
Цитата
У меня получалось себя контролировать, правда настроение было хорошее, И, кстати, у меня нет  апатии если я не допью, мне просто  хочется еwе и я редко могу себе отказать.
.........
Что характерно. любой пьющий алкоголик(и естественно я в том числе biggrin.gif ), практически всегда заявляет: "Хочу пью-не хочу не пью" biggrin.gif ..... Вот только дело в том, что в конце-концов выясняется, что алкоголик всегда хочет....Во всяком случае для меня это было великим открытием biggrin.gif , когда я понял что все мои отмазки, а также всевозможного рода оправдания своего пьянства были действительно отмазками. и что я всегдв хотел пить ..... А все эти попытки доказать себе что я могу контролировать употребление алкоголя оказались полнейшей чепухой....
Цитата

A я и не говорю про запои.Зная,что ето такое,я их очень боюсь.Я говорю про нормальное выпивание несколько раз в год на празники.
Оно конечно.... попробовать можешь rolleyes.gif .... В нашей Большой книге написано:"....Если кто-то из неспособных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог-свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди...."..... Кстати, из моего личного опыта biggrin.gif Впервые прочитав эти слова, меня мгновенно осенило: "Вот он я!!!! Вы все снимите шляпу передо мной, это вы слабаки, а я вам всем покажу как нужно и можно пить!!!!.... Показал.... biggrin.gif ......Сейчас так смешно это вспоминать, каким идиотом я тогда был biggrin.gif ....

Спустя 5 часов, 59 минут, 12 секунд (7.05.2008 - 06:01) yael написал(а):
У меня не получается вставлять цытаты в рамочку. Кто- нибудь, подскажите, как ето сделать, пожалуйста!

Спустя 1 час, 13 минут, 59 секунд (7.05.2008 - 07:15) Чиша написал(а):
yael
Зайди в раздел "помощь", там подробно описано. В нужном высказывании нажимаешь клавишу "цитата", сообщение высветится в дополнительной рамочке ответа. Редактируешь, пишешь свое сообщение и отправляешь smile.gif .


_____________
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.