Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 25 октября по 22.00 ч. 26 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛИШЬ ОДИН ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ

В делах нашей группы есть лишь один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132
Когда мои собратья по АА избирают меня для исполнения каких-то небольших обязанностей, я прошу Бога даровать мне терпение, непредвзятость и готовность выслушать тех, кем мне доверено руководить. Я обязан помнить, что я лишь облеченный доверием исполнитель, а не «правитель», не «учитель» и не «инструктор». Бог направляет мои слова и действия, а я отвечаю за то, чтобы следовать Его предложениям. Доверие — вот мой девиз. Я доверяю тем, кто руководит. В нашем Содружестве все полномочия «править балом» отданы высшему авторитету — Богу.






Спустя 1 час, 50 минут, 36 секунд (25.10.2011 - 23:03) Mike62 написал(а):
Бессильны все законы перед ней,
Не любишь, но тебя люблю я,
Так берегись любви моей, и я заставлю себя любить.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 36 секунд (26.10.2011 - 01:04) masоn написал(а):
здравствуйте.я алкоголик.сегодня с вами трезвый.действительно я столкнулся с необьяснимым на тот момент для меня явлением.после своего первого посещения группы я уже к тому времени убежденный алкоголик оставался трезвый 3 мес,без каких бы то нибыло стимуляторов.я не сильно понимал да чесно говоря и не стремился особо понять о чем говорят на группе.сказали ходи ногами,голова сама дойдет.так я и делал.через 3 мес.я восстановился на работе и потихоньку налаживал связи,а главное был доволен,что от меня не шарахаются родные и близкие мне люди.я читаю одну лишь нашу молитву.и всё разрешается лучше,чем я мог бы себе представить.это было н
астоящим удивлением,поскольку я знал молитвы и читал их иногда.но эффект давала такой только наша.с тех пор я перелопатил много религиозной литературы(Библия,Коран и др.),много понял.но эффект от общения с Богом осредством молитвы,меня всегда поражает.Вера и Любовь правят миром.Аминь

Спустя 4 минуты, 24 секунды (26.10.2011 - 01:08) leniwezdim написал(а):
Аминь

Спустя 9 часов, 39 минут, 17 секунд (26.10.2011 - 10:48) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
крутит меня последнее время. вроде ничего не меняется, но спокойствие бывает перед бурей.
молюсь. скучная моя и бессмысленная жизнь даже в трезвости.
трезвая.

Спустя 9 часов, 27 минут, 25 секунд (26.10.2011 - 20:15) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Ух,сколько же раз я об это спотыкалась,уже и будучи в АА.
Взяла человека,слепила себе из него авторитет,игнорируя недостатки и преувеличив достоинства и вот он Кумир воплоти.
Что уж и говорить,куча ожиданий и как следствие разочарований,обид,претензий,требований,да ещи и немых.
Пойди разберись чего там я обижаюсь,да и что мне вообще нужно. Никто же в Кумиры не просился и знать то человек про это не знает.
Сейчас я понимаю,что не нужно ничего придумывать
1 Бог
2 Программа
Трезвая

Спустя 2 часа, 34 минуты, 13 секунд (26.10.2011 - 22:49) Лися написал(а):
привет, лариса, алкоголик

мне оченьнравится этот принцип АА.. это вызывает доверие и желание участвовать в жизни групп и вообще.. потому.что я чувствую- если бы я ощутила хоть малую толику "командования " или пренебрежения со стороны "срокатых" я бы тут же взбесилась и начала войну..
значит мне тоже нужно ещё и ещё стараться помнить и соблюдасть это по отношению в другим..
не только при выполнении какой-то работы . но даже в разговорах..
спасибо - сегодня трезвая


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 9 дней