Всем добрый вечер!
Я Димитрий алкоголик, сегодня послужу ведущим нашего собрания.
Так как собрание открытое, высказаться могут все желающие, но соблюдая правила:
Говорить о себе, употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других, не давать советов. Так же можно высказаться о том, что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:БИЕНИЕ СЕРДЦА АА

Без единства сердце АА перестанет биться...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 125

Без единства я не смог бы выздоравливать в АА день за днем. Придерживаясь принципа единства в своей группе, с другими членами АА и на всех уровнях этого великого Содружества, я четко осознаю, что являюсь частью чуда, сотворенного Божьей волей. Способность Билла У. и доктора Боба сообща работать и делиться с другими членами АА говорит мне, что отдавать означает сохранять. Единство - это целостность, а Содружество - для всех нас.



Спустя 17 минут, 42 секунды (25.10.2011 - 11:05) Nikola написал(а):
Стасик алкохолик. Моему ощущению единства мешают мои дефекты характера. и брезгливости. Когда очищаюсь от похоти, например, а другое сидит все вонючее- то не желаю я никакого единения..Но порадокс, какраз злоба и привязывает меня к той вонючке. Выход- полюбить вонючку, простить..и буш свободен.



Спустя 3 минуты, 49 секунд Nikola написал(а):
А единения только на основе трезвости- этого мало становится с годами.
А жизнь во имя единения(типа должен) на основе вины порождает массу ненависти и злобы.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.10.2011 - 11:07) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
Жизнь сама по себе для меня чудо, но жить в одиночестве это могила.
именно то что меня привело в АА, в тот момент когда я не ждала от дней будних ничего кроме работы и выпивки, для меня является необъяснимым. Посоветовала созависимая поДРУГа, с которой не виделись лет 6, случайно работающая недалеко от меня........
Такого движения как АА раньше нигде и не встречала(может быть только футбольные группы).
Движение и целосность в идеях - на сегодня моя трезвая реальность.
трезвая.

Спустя 36 минут, 34 секунды (25.10.2011 - 11:44) Альтависта написал(а):
Привет,Света,алкоголик.
Я вообще не представляю, чтобы было со мной, еслиб в мае месяце я не залетела сюда с криками «помогите» и еслиб меня тут не подхватили и не подпихнули на конференцию в Мелитополь…Там я встретила анонимных наркоманов из своего города, а когда уже дома первый раз появилась на группе – мне непонятны были эти люди, наркоманы-алкоголики, со значительными сроками трезвости, к тому же еще молодые и гогочащие без повода. «Куда я попала?Что я здесь делаю?» была первая мысль. И только день за днем, заставляя ходить на группу, а потом уже и не заставляя, а приходя с радостью и ожиданием, я поняла, что там ОСОБЫЙ ДУХ ЕДИНСТВА, и что мне не выбраться из того ада, в котором я жила, самой.Теперь для меня моя группа АА, живые реальный весваловцы, Весвало – целостность.
Спасибо вам и ВС.Я сегодня трезвая.

Спустя 23 минуты, 33 секунды (25.10.2011 - 12:07) Mike62 написал(а):
Единство группы

user posted image



Спустя 3 часа, 8 минут, 47 секунд (25.10.2011 - 15:16) ninon119 написал(а):
Привет. Нина, алкоголица, г. Киев.
Я пыталась справиться с алкоголизмом в одиночестве, - из чувства стыда стеснялась говорить о своей проблеме другим людям. Но алкоголь - коварный враг. В одиночку я не могла справится с ним.
Прийдя в АА, увидела, что люди вместе решают эту проблему, вместе читают молитву, делятся опытом. Мы разные, по-разному думаем, разный возраст и социальный статус имеем. Но проблема у нас - единственная,общая.
Нужно было пройти времени, чтобы я тоже научилась говорить о себе и о своей проблеме, не стесняясь...Я увидела, что это помогает, работает. Многие люди , работая по 12 шагам, остаются трезвыми...
Дальше - больше, я узнала, что только в моем городе существует немало групп. На каждую я могу прийти, и не считать себя гостьей. В разных городах , в разных странах есть АА, где люди могут выздоравливать от алко.
И цель у нас одна - помогать страдающим алкоголикам.
Трезвая я благодаря ВС, АА. Сама я не смогла справиться, в единстве- сила.Спасибо.



Спустя 24 минуты, 5 секунд ninon119 написал(а):
Для того, чтобы существовали АА, были выработаны традиции. Нарушение традиций может привести к потере ЕДИНСТВА...