Оглядываясь назад мы понимаем, что все, случившееся с нами после того, как мы отдали себя в руки Бога, намного превзошло наши планы и ожидания.


Моя депрессия невыносимо усилилась, и мне вдруг показалось, что я находился на самом дне какой-то ямы. И в этот момент рухнули последние остатки моего гордого сопротивления. Внезапно я обнаружил, что кричу: "Если есть Бог, пусть он покажет Себя! Я готов на все что угодно, на все-все!!"
И вдруг комната озарилась каким-то удивительным белым светом, мне казалось, что я нахожу на горе, и меня обдувает не ветер, а некий дух. И я вдруг осознал, что я свободный человек. Постепенно этот исступленный восторг ушел. Я лежал на кровати, но на этот раз в каком-то ином мире, в мире иного осознания. Я был весь пронизан удивительным ощущением Присутствия и думал про себя: "Вот он Бог, о котором говорили проповедники!"

****

Мне кажется, это очень интересно узнать! На что способен Бог? Например, на что я способна, я примерно знаю, что я делала, тоже было. А теперь мне очень интересно, а что может показать Бог через меня, в моей жизни. Только у меня новой жизни, в его руках, пока мало. И я прошу поделиться опытом, тех, кто с ним подольше. Как Бог себя проявляет? Что было, что произошло и что стало?



Спустя 31 минуту, 32 секунды (25.10.2011 - 09:01) Таська написал(а):
сказки какие то ph34r.gif biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 28 секунд (25.10.2011 - 09:32) Mike62 написал(а):
Иллюстрация к странице №2

user posted image

Спустя 14 минут, 20 секунд (25.10.2011 - 09:47) Bear2008 написал(а):
Цитата
И вдруг комната озарилась каким-то удивительным белым светом, мне казалось, что я нахожу на горе, и меня обдувает не ветер, а некий дух.


Белку словил без вариантов. В таком случае нейролептики глотать а не молится

Спустя 6 минут, 36 секунд (25.10.2011 - 09:53) leniwezdim написал(а):
Цитата
Белку словил без вариантов. В таком случае нейролептики глотать а не молится

злой ты бер. пойду я лйчше на работу. билу привет, респект и тд.

Спустя 13 минут, 51 секунду (25.10.2011 - 10:07) Юка написал(а):
я вот начиталась таких историй и стало мне казаться, что я какая-то обделенная.Не было у меня никакого озарения, видения, знамения, чуда...духовного опыта...а тут мне книгу прислали "пришли к убеждению", читаю ее, истории разных людей..и понимаю, что это самое чудо, духовный опыт, произошло со мной еще в самом начале трезвости...только оно без всяких спецэффектов произошло... даже не знаю как это объяснить...душа успокоилась...первое проявление этого чуда было в том, что мне абсолютно не хочется пить...не помню точно когда это произошло на втором месяце трезвости наверное, когда я делала второй и третий шаг....и все остальные шаги дались мне легко, без внутренего сопротивления, страхов, если возникали вопросы или сомнения, буквально в течении одного-двух дней находились ответы....живу с постоянным чувством благодарности в душе, и все это я, душа которой была наполненна страхами, обидами, сомнениями...я всю жизнь жила с ощущением что живу на вокзале, жду что вот-вот приедет мой поезд и я уеду на нем туда где мой дом...где бы я не находилось всегда было ощущение, что я не на своем месте...теперь я всегда дома, я чувствую что все идет как надо, и что хорошо там где я есть....вот такое обыкновеннопе чудо произошло со мной

Спустя 9 минут, 31 секунду (25.10.2011 - 10:17) Nikola написал(а):
У кого не было такого чуда тот отойдет от веры..умище со временем расскажет шо все это бредни. Рацио против веры. У меня много раз ум вставал в протесте против веры, но так и не смог опровергнуть.

Спустя 20 секунд (25.10.2011 - 10:17) Bear2008 написал(а):
Юка
Цитата
злой ты бер.



Цитата
только оно без всяких спецэффектов произошло...


Так и я про то же. А всякие спецэффекты это зрительные галлюцинации ИМХО. У меня были случаи когда жив оставался чудом - из-за шуток друзей которые своими шутками умудрялись спасать меня и прочее. Но если бы я увидел нечто подобное то без вариантов побежал бы сдавться в психушку

Кстати вот именно привидение таких примеров и лежит по-моему в основе мифов об АА - как секстанской и прочая организации. И может даже отпугнуть тех кто не "готов на все лишь бы перестать пить"

Спустя 21 секунду (25.10.2011 - 10:17) Лиатрис написал(а):
У меня опыт похожий на Юлин. Были и "озарения", только без спецэффектов biggrin.gif , а просто - приходит вдруг какая-то кристалльная мысль в голову, и когда не боялась её воплощать, то переходила на какую-то новую духовную ступень.


Спустя 7 минут, 15 секунд (25.10.2011 - 10:24) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 10:17 )
умище со временем расскажет шо все это бредни.

Вот мой ум счас этим и занимается. sad.gif
Хотя первые полтора года трезвости совершенно не было сомнений в существовании ВС. И куча примеров, которые сложно объяснить простым совпадением, случайностью.

Но мозг старается... теперь я не вижу вокруг чуда. иногда бывает -ну вот этот случай разве не чудо? а мозг говорит -это просто жизнь, при чем тут Бог?

Вообщем, идет внутренняя борьба по поводу -а не выдумки ли все эти рассказы про ВС. Больные люди придумали себе сказку, в сказке легче жить.

Остается сказать себе -пусть будет сказка, но ты без нее сдохнешь.
Но мозг выдает -а нормальные люди без всякого Бога достигают многого, а ты и с Богом как была никем так ей и остаешься. Скажи себе честно -никто ты и звать тебя никак и нечего тут Богом прикрываться.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (25.10.2011 - 10:27) Юка написал(а):
Bear2008
я не говорила что ты злой smile.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (25.10.2011 - 10:29) Bear2008 написал(а):
Юка
Цитата
я не говорила что ты злой


Ты нет Извини что так ответил что вроде бы это твоя цитата. Я ее привел как пример этакого фанатизма

Спустя 3 минуты, 1 секунду (25.10.2011 - 10:32) Юка написал(а):
Вот она я
Свет, а ты работаешь с другими алкоголиками? опытом делишся?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (25.10.2011 - 10:36) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 25.10.2011 - 11:24 )
Вот мой ум счас этим и занимается.

Ничего страшного..в такие моменты треба больше молиться...вплоть до того что "ежели Ты есть, то дай знать и слышать шо Ты есть"..тогда появится фундамет веры...это важно. Я когда молился, то доходило до абсурда..В церкви сижу и грю, дай знать угодно ли Тебе эти церковные молитвы или мы тут фигней занимаемся...Ежели угодно- то пусть свеча вон той лампаде погаснет...и сижу, думаю ну фиг она погаснет...глядь- погасла...я в шоке..но через неделю думаю, ну погасла, шо ж тут такого..от путьсть вон та загориться, тогда узнаю шо...И думаю, фиг она загориться..это невозможно...Аж глядь, Семен подошел и зажег..Это все абсурдно выглядит для других, но в тот момент у меня было осознание..Всплыл момент из Библии, когда некто расстилал руно и грил- узнаю шо Ты есть, если ночь пролежит и будет сухим..и руно было сухим..Но этого не хватило- расстелил и сказал- узнаю шо Ты есть и меня слышишь, если ночь пролежит и будет мокрым..И было мокрым..Короче треба просить осязаемые моменты укрепления веры....Ведь даже то что Бог есть- не многие ЗНАЮТ...А это первое что надо знать в программе- ЧТО БОГ ЕСТЬ

Спустя 5 минут, 20 секунд (25.10.2011 - 10:41) Юка написал(а):
вот еще насчет молитвы хотела рассказать....я ведь долго не могла протрезветь, почти год здесь на Весвало была, на группах скайпе учавстовала...не могла я избавится от непреодолимого желания пить...я молилась, просила дать мне желание не пить, забрать желание пить...ничего не происходило...и я помню даже тот день, когда я ночью обещала Богу, что если Он поможет мне протрезветь, избавит от желания пить, я всегда буду помогать другим алкоголикам, буду делится всем что знаю сама, всем что у меня есть...через несколько дней у меня появился спонсор, я начала работать по шагам, и с тех пор я трезвая...при чем трезвая легко (в том смысле легко, что без сомнений и желания пить)...и стараюсь не забывать о своем обещании....

Спустя 1 час, 30 минут, 23 секунды (25.10.2011 - 12:12) Новембер написал(а):
Фейерверков и иллюминаций у меня не было,но было реально ощутимое освобождение на физическом и душевном уровне-это ни с чем не перепутаешь и ни на ,что не похоже.И кроме как чудом я это назвать не могу..Я не верила
,что такое бывает и посмеивалась в свое время над такими историями.Но у меня был Бог когда я пришла в программу ,проишедшее еще больше укрепило мою веру,это было самое ощутимое
Его доказательство,хотя не скажу что я о нем просила,я слезно просила освободить меня от этого ужаса алкогольного ада.Мне не нужны доказательства Его участия в моей жизни,точнее я вижу их и ощущаю каждый день,я благодарю за то что я открываю глаза утром,за то что вижу,дышу..живу в общем.Хотя вот не давно было еще одно ощутимое доказательство,меня покинули ужасные головные боли,которые мучили мена на протяжение долгих лет.В один день их просто не стало и я знаю,что их больше не будет,это чувствуется и ощущается как-то подсознательно.Так же как и в тот день когда меня освободили от алкоголя.
Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 09:36 )
узнаю шо Ты есть, если ночь пролежит и будет сухим..и руно было сухим..Но этого не хватило- расстелил и сказал- узнаю шо Ты есть и меня слышишь, если ночь пролежит и будет мокрым..И было мокрым..Короче треба просить осязаемые моменты укрепления веры...

Да,кому то и этого бывает мало...ежели высохло,случайное совпадение ну или жарко было.Ежели мокрым осталось..возможно осадки выпали..опровергать можно бесконечно и искать доказательств тоже.Можно их ни когда и не найти ,ну или не увидеть.Мне кажется если веришь,то доказательства
Бог сам как бы преподносит и просить не надо,просто верить.




Спустя 9 минут, 7 секунд Новембер написал(а):
Не,вру..вспомнила, до всего до этого я просила доказательств Его участия.
Если ты сделаешь то-то и то-то я точно твоя..и они были.У меня дети перенесли сложные операции
и только с Божьей помощью я смогла их пережить,увидеть своих детей живыми и здоровыми.

Спустя 1 час, 12 минут, 40 секунд (25.10.2011 - 13:24) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 25.10.2011 - 10:24 )
Скажи себе честно -никто ты и звать тебя никак и нечего тут Богом прикрываться.
А, главное, дальше-то очень складно вывод делает: "А посему фигли маяться, до магазина-то тут рукой подать, хоть отдохнешь по-человечьи..."

Спустя 3 часа, 16 минут, 10 секунд (25.10.2011 - 16:40) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 10:17 )
умище со временем расскажет шо все это бредни. Рацио против веры. У меня много раз ум вставал в протесте против веры,

но не может опровергнуть.... как в подвешенном состоянии я в эти периоды нахожусь. гадше нет состояниев. huh.gif
Хоть бы опроверг уже... или вообще заткнулся. dry.gif



Спустя 3 минуты, 10 секунд Таська написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.10.2011 - 10:17 )
Кстати вот именно привидение таких примеров и лежит по-моему в основе мифов об АА - как секстанской и прочая организации.

Ага, еще и Богом нас пугают... rolleyes.gif



Спустя 6 минут, 32 секунды Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 10:36 )
Но этого не хватило- расстелил и сказал- узнаю шо Ты есть и меня слышишь, если ночь пролежит и будет мокрым..И было мокрым..Короче треба просить осязаемые моменты укрепления веры.

Мой ум требует что бы по волшебному из воздуха появился алладин.... или что бы на небе написалось - Бог есть rolleyes.gif

А так мне не верится. Мозг все выдает за случайности и совпадения, стечения обстоятельсв. И вот волшебство же мне показывали, дык мозг грит - это были у тебя галлюцинации Наташа, что только не привидится. laugh.gif

Спустя 19 минут, 53 секунды (25.10.2011 - 17:00) Тихий написал(а):
А просто верить,без всяких чудес не пробовали?А?
А то прям все какие-то "пробитые",одни только чудеса!+)
Трезвая жизнь,после пьянок,вот это чудо!А всё остальное так,отголоски.

Вот интересно,к кому Бог приходил во время употребления, и выводил на дорогу трезвости?Взяв за руки и ведя к свету?,почти двенадцать лет в АА, а таких чудес не слышал!
Верить(всё равно в кого),надо про себя и для себя,а не выносить на широкое обсуждение!ИМХО

Тому кто тонет и хочет выплыть и соломинка бревном покажется,а тот кому всё "по барабану" и спасательный корабль,за мираж примет! tongue.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (25.10.2011 - 17:14) leniwezdim написал(а):
В бога не верю. моя местная АА нашла приют у баптисткой церкви. я ступени буду целовать тому сараю в котором таким как я табуретку дадут и как звать не спросят.

Спустя 13 минут, 24 секунды (25.10.2011 - 17:27) Таська написал(а):
Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 17:00 )
Трезвая жизнь,после пьянок,вот это чудо!

Ну и какое это чудо? Чудо это когда волшебство. А тут собрались единомышленники в группе, надоело пить, после дна многие, жить хочется, потому как страшно умирать не зная что там за чертой, вот и давай не пить, говорить откровенно, душей не кривить. Вот и эффект. Просто и по человечьи, со страху.


....Ум говорит, не сходи с Ума. Будь проще и ВС к тебе потянется, потому как знает что проще я не смогу, издевается)))) Мой же ум он как коллайдер, нифига не простой. biggrin.gif Но душа верит тихо-тихо..., а ум вот нет... Тяжкий период у меня... Хотят меня изжить из ума. unsure.gif

Раздвоение личности мжб... rolleyes.gif Хотя молимся с душей, а ум тут же шепчет, - во придурки то... в дурдом пора. sad.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (25.10.2011 - 17:31) leniwezdim написал(а):
таська - кто они. имя . дай мне имя. mad.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.10.2011 - 17:33) Таська написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 25.10.2011 - 17:31 )
таська - кто они

Они - это душа и я, это и есть - МЫ. А ум это и говорит нам. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (25.10.2011 - 17:37) Тихий написал(а):
Таська
Цитата
Ну и какое это чудо?

Ты когда алкоголь пила,дома жила?У тебя кроватка,водичка на утро была?Покушать тоже было?
А алкогольчик ты так,для баловства принимала,да?
Да и впрямь,чего это тут я.чудо,чудо!Это для меня чудо!Вот и пусть будет так!А раз для тебя не чудо, а обыденность,то о чём я с тобой лясы точить буду ,запросто так пальцы свои напрягать?

user posted image

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.10.2011 - 17:41) Таська написал(а):
Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 17:37 )
А раз для тебя не чудо, а обыденность,то о чём я с тобой лясы точить буду ,запросто так пальцы свои напрягать?

Тут не все из помойки и без кроватей. И кровать это не чудо для меня. Но это не показатель неалкоголизма. rolleyes.gif
user posted image

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.10.2011 - 17:50) Тихий написал(а):
Таська
Цитата
И кровать это не чудо для меня

Верю!!!Что не чудо!А банальная обыденность! wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 45 секунд (25.10.2011 - 20:37) eleazar написал(а):
Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 18:00 )
Трезвая жизнь,после пьянок,вот это чудо!

user posted image

Спустя 5 минут, 14 секунд (25.10.2011 - 20:42) leniwezdim написал(а):
ну наканец-то договорились. mad.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (25.10.2011 - 20:53) Вот она я написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2011 - 10:32 )
Свет, а ты работаешь с другими алкоголиками? опытом делишся?

Так на группе бываю, и по телефону говорю, и ...ну...общаюсь, а что?

Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 10:36 )
Короче треба просить осязаемые моменты укрепления веры....

Может быть...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (25.10.2011 - 20:55) Джарета написал(а):
У меня тоже с озарением- но без спецэффектов !"Спецэффекты " по "синьке " были !

Спустя 15 минут, 43 секунды (25.10.2011 - 21:10) Вот она я написал(а):
Цитата (Sir @ 25.10.2011 - 13:24 )
А, главное, дальше-то очень складно вывод делает: "А посему фигли маяться, до магазина-то тут рукой подать, хоть отдохнешь по-человечьи..."

вот именно. но я точно знаю -лучше то не станет. на трезвую голову есть хоть и минимальный, но шанс стать счастливой и даже возможно укрепить веру. но в пьянке не до этого будет уж точно.

Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 17:00 )
Вот интересно,к кому Бог приходил во время употребления, и выводил на дорогу трезвости?Взяв за руки и ведя к свету?,почти двенадцать лет в АА, а таких чудес не слышал!

я знаю такого человека.
Цитата (Таська @ 25.10.2011 - 17:27 )
Хотя молимся с душей, а ум тут же шепчет, - во придурки то... в дурдом пора.

такие же ощущения, это наверное кризис двух лет трезвости...то ли еще будет, ой ой ой. blink.gif



Спустя 8 минут Вот она я написал(а):
Одна наша аа -шка рассказывала что на утро после месячного запоя встала и пошла к церкви, зимой, в капроновых калготках и попросила Бога -ну не знаю, мне не что не помогает, и аа в том числе. и услышала голос -это был твой последний запой, иди, собирай вещи. и потом две недели таких разговоров. вплоть говорил куда идти и что там будет. похмелья совсем не было после месяца запоя.

многие этот рассказ списывают на белку, однако случилось это все на следующий день после пьянки и продолжалось две недели.

Я почему-то верю этому рассказу. бывает. но вот лично со мной бог никак не говорит, приходится догадываться анализируя услышанное, увиденное и прочитанное. Поэтому лично мне сложно верить что лично мной бог интересуется.

Возможно он есть, но в моей жизни почему то участие не принимает. а возможно и нет его. просто некоторые люди обладают сверх естественными способностями biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.10.2011 - 21:15) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 25.10.2011 - 22:10 )
Возможно он есть, но в моей жизни почему то участие не принимает. а возможно и нет его. просто некоторые люди обладают сверх естественными способностями

Проанализируй свои отношения с отцом..я тоже долгое время думал что Богу я нафик не надо как и земным своим родителям..оте ц ваще никакого участия в моей жизни не принимал..ни заботы ни опоры.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (25.10.2011 - 21:19) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 21:15 )
Проанализируй свои отношения с отцом..

В АА надо грить - Я проанализировал свои отношения с отцем и вот что я нарыл... и лай лай и лай лай biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (25.10.2011 - 21:20) дядя андрей написал(а):
Цитата
Трезвая жизнь,после пьянок,вот это чудо!А всё остальное так,отголоски.


И теперь что с этим чудом делать? Ну да произошло теперь как с торбой писаннорй носиться?

Спустя 9 минут, 9 секунд (25.10.2011 - 21:29) Джарета написал(а):
в РУКАХ Бога ? определённо - у меня прям роман с этим символом !

Спустя 6 минут, 28 секунд (25.10.2011 - 21:36) дядя андрей написал(а):
Когда болит свой зуб, это совсем другое дело чем зуб другого. Подумаешь пусть аналгин положит. Чем больше мне надо чего то по жизни тем больше вероятность что я потеряю от этого покой, когда не получу. Но есть и обратная сторона, тем больше получу удовольствие, когда получу то что хочу в этом жизнь. Мне предлагают заполнить все сферы жизни где образуется пустота и боль Богом. Только не заполняются все. Иначе почему протест.

Спустя 14 минут, 16 секунд (25.10.2011 - 21:50) Таська написал(а):
Все ерунда.
Цитата (дядя андрей @ 25.10.2011 - 21:36 )
Мне предлагают заполнить все сферы жизни где образуется пустота и боль Богом.

Чушь. Это предложение - философия. На каждое предложение нужно еще 10 предложений как этого добиться и то не получится...
У Бога свои сроки, когда кому и что. Я к этому склоняюсь.
Сначала хотелки надо перехотеть. А то захотели сразу Бога благодать заиметь за просто так. Пуд соли сначало мне съести надо, и с миром принимать все что несет мне жись и благодарить в особенности за то что я вижу и чувствую теперь свое плохо. А когда примешь все как волю Его вот тогда и хорошо бывает. А принимать неохота.... Я так хотела что бы я была звезда вчера... но я не была и меня чуть неразорвало))))
Бог грит хоти что хотишь, но потом не жалуйся. rolleyes.gif Когда научишься жить как хочу Я-Бог, тогда и поговорим.

И Я тебе сразу без условий, из лампы Алладина вылезу)))))))))))))))))

Спустя 6 минут, 39 секунд (25.10.2011 - 21:57) Тихий написал(а):
Таська
Цитата
и лай лай и лай лай

А перевести можешь?А то я собачий язык не понимаю. biggrin.gif
Цитата
Я так хотела что бы я была звезда вчера... но я не была и меня чуть неразорвало))))

Это как?А между прочим,чуть,не считается! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (25.10.2011 - 21:59) Таська написал(а):
Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 21:57 )
А то я собачий язык не понимаю

Это не собачий, это песня. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (25.10.2011 - 22:01) Тихий написал(а):
Таська
Чтой-то я такую не помню!

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.10.2011 - 22:02) Таська написал(а):
Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 22:01 )
Чтой-то я такую не помню!

Работайте по программе. biggrin.gif

И напаказывайте нам как вы выглядите, тов. Тихий))

Спустя 2 минуты, 49 секунд (25.10.2011 - 22:05) дядя андрей написал(а):
Таська


Ты ли это?

Спустя 1 минуту, 32 секунды (25.10.2011 - 22:06) Таська написал(а):
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 25.10.2011 - 22:05 )
Ты ли это?

А чего со мной? biggrin.gif

Спустя 55 секунд (25.10.2011 - 22:07) Тихий написал(а):
Таська
Цитата
Работайте по программе.

??????????????????????????????????

Цитата
И напаказывайте нам как вы выглядите, тов. Тихий))

Это вы о чём,товарищ Таська?
laugh.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.10.2011 - 22:09) В.К. написал(а):
Цитата (Таська @ 25.10.2011 - 21:59 )
это песня

Это уважаемый профессор Лебединский....
Лай лай лай лай ...давай наливай..... biggrin.gif
А мне больше нравится "....зато меня любят таксисты и пьяного возят домой... biggrin.gif "
или "Максим не знал...." или классика... "я убью тебя лодочник"

Спустя 1 минуту, 27 секунд (25.10.2011 - 22:11) Тихий написал(а):
Великий Комбинатор

Цитата
....зато меня любят таксисты и пьяного возят домой...


user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.10.2011 - 22:12) Таська написал(а):
Цитата (Тихий @ 25.10.2011 - 22:07 )
Это вы о чём,товарищ Таська?

Ну где ваше лицо? Кто вы? Кот, Собака, Попугай, мож вам Человеком нравится? Мне человеком.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (25.10.2011 - 22:14) Тихий написал(а):
Таська
Цитата
Кот, Собака, Попугай, мож вам Человеком нравится? Мне человеком.

Это бременские музыканты,только вместо попугай,там был петух! tongue.gif

Цитата
Ну где ваше лицо? Кто вы?

У меня тысяча лиц!Вам какое показать?Самое страшное,или самое милое?

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.10.2011 - 22:20) Юка написал(а):
Вот она я
Цитата
Так на группе бываю, и по телефону говорю, и ...ну...общаюсь, а что?

отдавая получаем, это основной принцип для меня в АА....я это прочувствовала на себе много раз...вот я и подумала, что может ты не отдаешь, и соответственно не получаешь? я об опыте, силе, надежде....

Спустя 1 час, 30 минут, 32 секунды (25.10.2011 - 23:50) Вот она я написал(а):
Цитата (Юка @ 25.10.2011 - 22:20 )
отдавая получаем, это основной принцип для меня в АА.

Это работало...до того момента когда я имела хоть какое-то представление чего хочу. теперь я уже ничего не хочу, потому что все то, что выпрашиваю у Бога приносит боль мне и многим из моего окружения.

Поэтому я оказалась в некоем вакууме. я ничего не прошу, потому как боюсь уже получить....но поэтому я ничего и не получаю. я как вампир, застыла, нет движения, болото.

Страх просить, неуверенность в нужности того или иного. говорила -пусть будет так как хочешь ты, Бог. Но он по ходу так не работает со мной. если я не хочу, то и он не дает.

Или дает что-то, что я не воспринимаю.

Короче -вакуум, из которого не вижу пути выхода пока.

Спустя 9 минут, 10 секунд (25.10.2011 - 23:59) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 26.10.2011 - 00:50 )
Это работало...до того момента когда я имела хоть какое-то представление чего хочу.

С этими просьбами и выпрашиванием- таже байда..прошу и думаю- не даст ведь, скажет- милок, ну не надо оно тебе...Так и думаю все че не попрошу- Бозя скажет, милок, ну не надо оно тебе...Правда хочу всегда....нуууу, есть такие хотелки...хотелки



Спустя 1 минуту, 58 секунд Nikola написал(а):
И занимаюсь вымогательством..типа- посмотри, как мне больно, как я обиделся! я не знаю чего я хочу, угадай Сам! тока шанса у Него нет..все будет не то и все не так...Я НЕДОВОЛЕН....(А ну быра мне дал то, не знаю шо!)

Спустя 19 минут, 19 секунд (26.10.2011 - 00:19) дядя андрей написал(а):
Цитата
(А ну быра мне дал то, не знаю шо!)


Не прям четко иногда знаю. Но я не выпрашиваю уже прошло. У меня свобода за все я сам отвечаю. У людей вот выпрашиваю, он через них дает или не дает. Тогда да обидки есть.

Спустя 1 час, 40 минут, 3 секунды (26.10.2011 - 01:59) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 25.10.2011 - 23:59 )
я не знаю чего я хочу, угадай Сам!

Так это и есть смысл молитвы -да будет воля твоя а не моя.

Я так понимаю, Бог всесилен и может дать то, отчего я буду более счастливой. то есть он вполне может угадать и, вернее, по молитве он даже наверняка знает что дать. а я не знаю что мне для счастья нужно и тогда молитва -да будет воля твоя.

Короче, уже многим людям задаю вопрос на протяжении месяца -так чего же у Бога просить? и просить ли вообще.

Так и не получила вразумительного ответа.

Спустя 9 минут, 53 секунды (26.10.2011 - 02:09) ШИКО написал(а):
Цитата
Короче, уже многим людям задаю вопрос на протяжении месяца -так чего же у Бога просить? и просить ли вообще.

Если Бог есть, он сам знает, что мне нужно. Когда я прошу - значит, не согласна с тем, что мне уже дано. Или не вижу. Или не хочу видеть. Если не вижу или не хочу - при чем здесь Бог? Если прошу за других - соответственно, не соглашаюсь с тем, что им дано тем же Богом. Вмешиваюсь в их судьбу. Поэтому не вижу смысла в просьбах Богу.
Всё у всех уже есть и без моих просьб. На просьбы, конечно, Он может и ответить... Но как часто потом получаю то, что просила, и спустя время думаю - а оно мне надо было?..

Спустя 6 часов, 50 минут, 45 секунд (26.10.2011 - 08:59) Arna написал(а):
Вот она я
Цитата
то есть он вполне может угадать

Нет. Он точно знает, что тебе надо. Это ты не знаешь, что тебе надо, а он знает. biggrin.gif

Очень просто, я вижу лишь часть картинки, маленький кусочек мира, я не знаю, что за поворотом, я не знаю, что будет завтра, а он знает, и дает то, что надо, а не что хочется.

Цитата
так чего же у Бога просить

Только то, что принесет пользу не только тебе, но и другим людям. biggrin.gif

В принципе в Большой книге молитв очень много, по каждому шагу есть молитвы.

И вот еще молитва Святого Франциска.

Господи, сделай так, чтобы через меня снисходил к людям Твой мир и покой:
- чтобы туда, где есть ненависть, я приносила любовь
- туда где зло, я приносила дух прощения
- туда, где есть раздоры, я приносила гармонию
- туда, где есть заблуждения, я приносила истину
- туда, где есть сомнения, я приносила веру
- туда, где есть отчаянье, я приносила надежду
- туда, где тень, я приносила свет
- туда, где печаль, я приносила радость,
Дай, чтобы я скорее искала:
- утешать, а не быть утешенной
- понимать, а не быть понятой
- любить, а не быть любимой
Ибо, забывая о себе, обретаешь.
Прощая других, получаешь прощение.
Умирая, пробуждаешься к вечной жизни.

Спустя 9 минут, 54 секунды (26.10.2011 - 09:09) Вот она я написал(а):
Цитата (ШИКО @ 26.10.2011 - 02:09 )
Поэтому не вижу смысла в просьбах Богу.
Всё у всех уже есть и без моих просьб. На

Цитата (Arna @ 26.10.2011 - 08:59 )
Это ты не знаешь, что тебе надо, а он знает.

вот и получается - просить не надо. тогда я лишаюсь вообще желаний и мечты. нет целей, ничего не надо. ибо все что я себе сама нажелаю часто мне не надо и даже идет во вред.

Но так жить мне кажется не возможным. Если мне ничего не надо, то теряется смысл, нет ощущения жизни. я сейчас себя ощущаю зомби, ходячий труп. нет желаний и целей, так какой смысл что-либо делать. остаются только обязанности, которые выполняются машинально.

Многие считают, что если у высшего разума просить, то он дает. а так получается, не просишь, значит все есть, ничего и не получаешь..

Замкнутый круг. я не думаю, что цель Бога была сделать из людей ходячих мертвецов -без целей, желаний, чувств. что-то здесь не так.

Спустя 27 минут, 58 секунд (26.10.2011 - 09:37) Юка написал(а):
Вот она я
Цитата
так чего же у Бога просить? и просить ли вообще.

я не прошу....проанализировав свою жизнь я поняла, что все лучшее что в ней былo и есть я не то что не просила, я даже не думала об этом....т.е Он 100% лучше знает что для меня лучше...мне только нужно Ему не мешать))) прошу помочь увидеть Его волю и дать силы на ее исполнение....ну и конечно здоровья моим близким...



Спустя 6 минут, 4 секунды Юка написал(а):
Вот она я
Цитата
Замкнутый круг. я не думаю, что цель Бога была сделать из людей ходячих мертвецов -без целей, желаний, чувств. что-то здесь не так.

Свет...как-то все так мрачно у тебя...здесь явно что-то не то....я мечтаю...но не создаю из своей мечты суперцель..что бы не расстраиваться если не удасться воплатить мечту в жизнь....и не прошу у Бога что бы исполнил мою мечту...если будет на то Его воля исполнится, а нет значит оно мне и не надо было...

Спустя 38 минут, 14 секунд (26.10.2011 - 10:15) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 26.10.2011 - 10:09 )
Но так жить мне кажется не возможным. Если мне ничего не надо, то теряется смысл, нет ощущения жизни. я сейчас себя ощущаю зомби, ходячий труп. нет желаний и целей, так какой смысл что-либо делать. остаются только обязанности, которые выполняются машинально.

Какая суть самого прошения? когда просишь и получаешь просимое, то в чем убеждаешься? когда в детстве ребенок просит у родителей- папа, купи машинку...е если папа не покупает, то в чем ребенок убеждается?



Спустя 2 минуты, 3 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 26.10.2011 - 10:09 )
Замкнутый круг. я не думаю, что цель Бога была сделать из людей ходячих мертвецов -без целей, желаний, чувств. что-то здесь не так.

Как по твоему Бог относиться к тебе? (тока не зазубренными фразами)

Спустя 1 час, 11 минут, 16 секунд (26.10.2011 - 11:27) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 26.10.2011 - 10:15 )
когда просишь и получаешь просимое, то в чем убеждаешься?

разные варианты. зависит от многих составляющих -когда, в каком количестве и качестве получено и в на каком этапе после получения я делаю оценку - хорошо мне в целом от полученного или нет.

Цитата (Nikola @ 26.10.2011 - 10:15 )
если папа не покупает, то в чем ребенок убеждается?

папа чаще всего объясняет почему он не покупает. нет денег, и так много машинок, ребенок наказан.

другой вариант - папа просто не услышал.

Кстати, если говорить о моем отце, то он покупал то, что считал нужным. если что-то хотела я, приходилось долго объяснять.
Возможно да, проблема где-то в отношениях с отцом.
Приходилось врать отцу и даже воровать в его магазине, что бы что-то купить желаемое мной.


Цитата (Nikola @ 26.10.2011 - 10:15 )
Как по твоему Бог относиться к тебе?

Он хочет сделать из меня какую-то идеальную, а я не хочу и не могу быть такой. у него слишком завышенные требования. много хочет и мало дает взамен. нет не сил не желание делать добрые дела, не дает стимула. нет стимула, дай тогда силы. но их тоже не дает.

Я знаю в целом что ему от меня надо и делаю, но без желания и уж точно без ощущения счастья.

Спустя 57 минут, 4 секунды (26.10.2011 - 12:24) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вот она я @ 26.10.2011 - 11:27 )
Он хочет сделать из меня

Да ничего он от меня не хочет!!! Он Бог - у него ВСЁ есть!!!


Ты хочешь от своей руки, чтобы она стала длиннее на 10 см? А волосы чтобы росли не русые, а зелёные? Если да, то это безумие. Так же и ты - часть Бога. Что Он от тебя может хотеть-то? laugh.gif
Получается, и Бог твой безумный? Чтобы он хотел всё время чего-то от того, кто суть есть Он?

Цитата (Вот она я @ 26.10.2011 - 11:27 )
Я знаю в целом что ему от меня надо


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ОТКУДА ты это знаешь, Светка????


Если я держу Бога за ВСЕмогущего, чего ж он не возьмёт, и не сделает, а только хочет и хочет????


У тебя есть выбор - как тебе жить и как поступать - так плохо - сделай по другому. По-другому плохо - сделай по-третьему.

А вобще, если думать, что всё хорошо, и всё есть, то действительно, начинает быть всё лучше. rolleyes.gif

Почему нельзя мечтать? Мечтай, с уверенностью, что это у тебя уже есть, и идёт к тебе в обозримом будущем. И оно появится, когда время придёт. А если не появится срочно - значит нафиг сейчас не надо, значит подавлюсь я этим куском сейчас.

Спустя 11 минут, 12 секунд (26.10.2011 - 12:35) Nikola написал(а):
Вот она я, я провожу постоянную инвентаризацию отношений с людьми и с Богом. Что я чувствую и почему. Это помогает внести ясность. У тя все получится. Есть честность. Мои отношения тоже не были и ровными и гладкими. Мешали установки детства которые стали убеждениями. Их выкинуть не просто.

Спустя 9 минут, 50 секунд (26.10.2011 - 12:45) Любаша написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.10.2011 - 12:24 )
Если я держу Бога за ВСЕмогущего, чего ж он не возьмёт, и не сделает, а только хочет и хочет?

да, прям маленький ребёнок получается, а не Бог biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 21 секунду (26.10.2011 - 14:00) masоn написал(а):
привет.я алкоголик.сегодня трезвывый.Бог сам тебя найдет.если твое участие в путях Его понадобится,молись что бы исполнилась воля Его,а не твоя.это не джин из бутылки которы исполняет твои желания.всё плотское тленно.Бог это дух жизни который пронизывает материю,время и измерения.Я могу сказать так,проявляет он Себя также как я чувтвовал.когда на одной из групп я понял,что мои страдания кончились и мне не надо больше будет похмелятся.этого чуда было достаточно,чтобы поверить что есть сила более могущественнее чем человек.со всеми его догмами и постулатами.аминь

Спустя 4 часа, 53 минуты, 26 секунд (26.10.2011 - 18:54) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
я вот начиталась таких историй и стало мне казаться, что я какая-то обделенная.Не было у меня никакого озарения, видения, знамения, чуда...духовного опыта...а тут мне книгу прислали "пришли к убеждению", читаю ее, истории разных людей..и понимаю, что это самое чудо, духовный опыт, произошло со мной еще в самом начале трезвости...только оно без всяких спецэффектов произошло... даже не знаю как это объяснить...душа успокоилась...первое проявление этого чуда было в том, что мне абсолютно не хочется пить...не помню точно когда это произошло на втором месяце трезвости наверное, когда я делала второй и третий шаг....и все остальные шаги дались мне легко, без внутренего сопротивления, страхов, если возникали вопросы или сомнения, буквально в течении одного-двух дней находились ответы....живу с постоянным чувством благодарности в душе, и все это я, душа которой была наполненна страхами, обидами, сомнениями...я всю жизнь жила с ощущением что живу на вокзале, жду что вот-вот приедет мой поезд и я уеду на нем туда где мой дом...где бы я не находилось всегда было ощущение, что я не на своем месте...теперь я всегда дома, я чувствую что все идет как надо, и что хорошо там где я есть....вот такое обыкновеннопе чудо произошло со мной

Вот и хотелось бы чего-то добавить, а нечего. Ну все про меня! Только пить мне перехотелось сразу после того, как я впервые в жизни помолился. Как это обьяснить рационально - ума не приложу. Но это в моей жизни свершившийся факт.

Спустя 14 минут, 18 секунд (26.10.2011 - 19:08) leniwezdim написал(а):
Цитата
Вот она я, я провожу

никола, а чё я не понимаю чёта, или ты Никола, просто, там буковку лшнюю прилепил. sad.gif

Спустя 3 часа, 18 минут, 38 секунд (26.10.2011 - 22:26) Вот она я написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 26.10.2011 - 19:08 )
а чё я не понимаю чёта

biggrin.gif это просто мой ник такой.


Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.10.2011 - 22:29) leniwezdim написал(а):
мама миа. ohmy.gif а я то...... biggrin.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (26.10.2011 - 22:40) Любаша написал(а):
ага, у нас есть Вот она я, и есть Вот Мыкола я biggrin.gif

Спустя 1 день, 21 час, 25 минут, 43 секунды (28.10.2011 - 20:05) mihails2126 написал(а):
Лиатрис
Расскажи мне подробно.А то мысли вообще не приходят.


_____________
Здравый смысл перестал быть естественным. (БК стр. 13)