Архив темы “Я первый день с вами


Илья алкоголик
Привет Илья, я Юрка алкоголик, держись, мы с тобой wink.gif я сам тут недавно, сегодня вот 12 день трезвости идет smile.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду (30.05.2011 - 14:22) Таська написал(а):
Цитата (Юрка @ 30.05.2011 - 15:19 )
вот 12 день трезвости идет

blink.gif
Уже 12-ть дней... А вроде вчера это было... Не заметишь как и 12 лет пройдет... rolleyes.gif
Жись коротка. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (30.05.2011 - 14:25) Юрка написал(а):
Цитата (Таська @ 30.05.2011 - 15:22 )
Жись коротка

когда пьешь не спеша laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 8 дней, 21 час, 41 минуту, 39 секунд (9.06.2011 - 12:06) AlkSpb написал(а):
Здравствуйте. Меня зовут Леша и я алкоголик.

Предисловие. Возможно написанное ниже покажется бредом и глупостью. Мне самому так кажется. Но не написать я не мог. Возможно первая и бОльшая часть текста тут не нужна. Но я оставлю как есть, мне кажется этот форум единственное место, где есть шанс, что я буду понят. В тексте ниже нет вопросов, нет обращений и просьб. Есть только история. Это не значит, что я не спрашиваю, не обращаюсь и не прошу. Это значит, что я не могу сформулировать вопросы, обращения и просьбы.

Мои отношения с алкоголем длятся уже 13 с небольшим лет. И оглядываясь сейчас на эти годы я могу с уверенностью сказать, что они посвящены выстраиванию моей жизни вокруг алкоголя. Мы играли с ним в игру кто хитрее, дружно пытались предсказать следующий шаг соперника и сделать неожиданный выпад.
Про школьные годы, когда я еще только начал знакомится с этим наркотиком, рассказывать особо нечего. Этот наркотик в свое время помог мне влиться в коллектив, помог делать неожиданные и смелые вещи. Сдается мне через этот этап прошли все или почти все, кто есть на этом форуме. Уже много позже мне в голову пришла мысль, что те ребята, которые стоят у магазинов и клянчат 3 рубля, они же тоже были счастливыми школьниками, они тоже в свое время научились ловить кайф с алкоголя. Так что еще в школе я не пропускал ни одной пьянки(были они правда не очень часто), и почти на каждой радостно блевал, но это не останавливало меня. О детство! Тогда и поблевать было в кайф smile.gif
К школьным же годам относится и первая моя, тогда еще робкая попытка ограничить употребление. На выпускном, как сейчас помню, я не пил первые несколько часов(хотел вообще не пить, не вышло, уговорили). Причиной послужило нежелание предстать перед учителями в неправильном свете. К слову, тогда у меня получилось не нажраться.
Дальше был институт. Великие 5,5 лет. Пришел я туда школьником, а вышел сформировавшейся, уверенной в себе алкотой, думающей, что знает про алкоголь всё или почти всё. Начиная со второй половины первого курса я начал подрабатывать. Появление в кармане купюр, отличающихся от десятирублёвой вывело моё пьянство на новый этап, невиданного доселе размаха. Если раньше мне удавалось нажраться исключительно по случаю, то сейчас у меня появилась возможность эти случаи создавать. И понеслась душа в рай, одна пьянка сменяла другую с перерывами на поучиться и поработать. На этом этапе я начал знакомиться с алкоголем по-настоящему, он принес мне первые проблемы. Один раз я нажрался с утра вместо института, а потом пошел на работу. Там начальник вставил мне по самое некуда, не уволил, конечно, но в итоге отношение на работе стало таким, что ушел сам. Так началась моя "игра" с алкоголем. Я ввел первое свое правило - не ходить бухим на работу, если нажрался, позвони, придумай что-нибудь, но бухим не ходи ни в коем случае. С этого момента всю жизнь я придумывал как избежать повторения очередной подставы со стороны моего "друга" алкоголя.
Как элементарный пример:
Однажды я прочитал книгу, которая крайне растрогала меня, и у меня появилось желание нажраться. Я взял водку, шампанское, пива на полировку и сел со всем этим добром на лавочке у парадной. В итоге когда я всё это употребил, весь вечер превратился для меня в пять воспоминаний-слайдов. На последнем из которых я спорю с ментами кому из нас принадлежит мой телефон и кошелек. В результате выяснилось, что им. Когда я оправился от потери огромной по тем временам суммы(почти вся з/п в кошельке была), я провел эксперимент с целью выяснить влияние водки с шампанским на организм, я взял тот же набор, попросил соседа закрыть меня в квартире до завтра и опять всё это выжрал. Эффект был тот же самый, только благодаря принятым мерам всё обошлось без потерь. С тех пор появилось правило никогда не мешать водку с шампанским.
В результате разработки этой системы правил моя теперешняя жизнь превратилась в то, чем она является теперь.
Я очень редко позволяю себе забухать внезапно, обычно я знаю, что допустим, завтра вечером я собираюсь выпить по бутылочке пива с хорошим человеком. Благодаря давнему знакомству со своим "другом" алкоголем, я также знаю, что хрен я остановлюсь на бутылочке пива, а нажрусь как всегда, с утра мне будет хреново, я опоздаю на работу и даже придя туда ни хрена не сделаю за целый день. Это значит, что до завтрашнего вечера я должен разгрести все дела на два дня, предупредить начальство, что послезавтра у меня утром "ну оооооооочень важные дела" и я опоздаю. А вот если у меня нет возможности разгрести все дела на два дня и закосить полдня совсем никак, то и нехрен пить по бутылочке пива.
Последние несколько лет у меня работа с идеальным для алкоголика графиком, теоретически рабочий день начинается в 9, но поскольку меня периодически дёргают по ночам и выходным, если что-то совсем сломалось и совсем срочно, то я могу опаздывать сколько мне влезет.
Несколько лет назад я женился, и зная свои пристрастия, я женился на девушке, которая лояльно относится к алкоголю, и которая сразу была в курсе моих пристрастий. В итоге семейная жизнь тоже пока не находится под угрозой.
Относительно недавно, в 2008 году. Если быть точным, то 02.09.2008 я познакомился с ПОХМЕЛЬЕМ, не с теми детскими похмелятами типа слабости и периодической головной боли, а с тем, что не дает тебе спать, с тем что пляшет цыганочку с выходом у тебя в мозгах, сковывая тебя страхом, граничащим с отчаянием, когда перед тем как пошевелить мизинцем на левой ноге, тебе приходится преодолеть страх перед последствиями этого действия. Я думаю, вы все знаете, что это такое. С того раза похмелье частый гость в моем организме. В этом замечательном состоянии каждый первый алкоголик хоть раз клялся себе больше никогда не пить/не нажираться до такого состояния/не бухать несколько дней подряд. И я тоже, первое время.
Но потом я взял себя в руки и разработал правила и для похмелья тоже. Во-первых я точно определил условия наступления такого состояния. Надо пить вечер + целый следующий день/2 дня/3 дня. Во-вторых я точно определил что-нужно делать с этим состоянием - ни в коем случае не похмеляться, это только отложит похмелье на следующий день, сидеть/лежать дома ни с кем ни в коем случае не общаться на темы, которые заставляют напрягать мозг, эти темы сразу вгоняют в отчаяние, и главное, ни в коем случае не воспринимать тот бред, которым заполнена твоя голова, всерьез. Восприятие его всерьез может просто раздавить твой еле дышащий организм. Таким образом похмелье переживается тяжело, но переживается.
За годы проведенные с алкоголем я оброс компанией, с точно такими же алкогольными увлечениями. Мне всегда есть с кем выпить, у нас есть своя философия пьянки, своя, так называемая "теория бЕлок", и даже собственный язык(вернее расширение русского языка своими словами), ну эту теорию и прочее я тут описывать не буду, не об этом сейчас. В этой компании очень принята взаимовыручка, если я валяюсь с бодуна, а должен срочно кому-то что-то напрограммировать, а мой друг программист Ваня вдруг трезвый, я всегда могу позвонить ему и он, узнав в чём дело, сразу же разрулит ситуацию за меня.
Ну вот так я построил свою жизнь, чтобы сосуществовать с алкоголем, но при этом не скатиться в пропасть.
За время моего пьянства было несколько попыток завязать с алкоголем. По разным причинам. Все они окончились крахом. Вот один из примеров 4-х летней давности: Читать снизу вверх(и предупреждаю, там много ненормативной лексики, ибо писал для себя только).

Тем, кто прочитал текст выше может показаться, что человек хвастается, что человек совершенно напрасно пришел на этот сайт. Да, в какой-то мере я хвастаюсь, я действительно не жалею о прожитых годах, алкоголь создавал мне проблемы, но глобальной пока ни одной. Всё, что написано выше, это преамбула к главному, к причинам по которым я здесь.
Вот эти причины:
1. Всю свою сознательную жизнь я пил потому что алкоголь давал мне кайф и драйв, взамен он забирал часть моей жизни, но с этим я научился жить. Я всю жизнь пил ради того, чтобы вытворить что-нибудь веселое, ну как пример однажды я замечательно пропился и меня посетила мысль срочно поехать в Сосново(~100 км) на велосипеде. В 00.00 часов я выехал взяв с собой только мобильник и старую карту. Незабываемое алкогольное путешествие. Последние пару лет алкоголь перестал быть катализатором легкости и безбашенности. Кайфа больше нет, осталась только потребность. Все теперешние пьянки, даже если они удались, лишь жалкая пародия на те веселые дни. Алкоголь перестал давать мне то, ради чего я жил с ним много лет, и никогда не будет давать этого снова, увлечение изжило себя. Он больше не нужен.
Если поначалу бросить пить хотелось только с бодуна, потом эта мысль стала жить во мне трезвом, то за последние пару месяцев это дошло до абсурда, я два раза уже сидел пьяный как папуас, отдалившись от компании и думал "Ну вот Лёша, ты нажрался, молодец. А нахрена? Что тебе это дало?".
2. Моя игра с алкоголем имеет несколько уровней. Первый назовем уровнем тактическим. Как только я принимаю стакан, алкоголь управляет мной, это его поляна, это его власть. Пока я не протрезвел(если быть точным пока не закончилось похмелье), я не могу влиять на происходящее. И пытаться на этом этапе что-то противопоставлять алкоголю - бред. Есть второй уровень, стратегический, эта поляна отвоевана мной почти полностью. Я выпускаю этого зверя только тогда, когда он не может в полную силу разрушать мне жизнь, у меня всегда прикрыты хвосты на работе и в моей обычной, трезвой жизни. Он беснуется день, два, три. Но потом я прихожу в себя и продолжаю с того места, где ушел в загул. У меня нет той ситуации, когда на выходе ты получаешь разбитое корыто и довольную ухмылку зверя. А вот третий уровень, назовем его суперстратегический, это самый интересный уровень. Я дошел до его существования совсем недавно, то есть я всегда знал, что это так. Но не верил в это. Теперь я это ЗНАЮ. Пока я с ним занимаюсь мышинной возней на первом и втором уровне, он точит меня изнутри. Методично и планомерно. Каждая выпитая рюмка - это удар огромным молотом по моему организму. Он рушит почки, печень, а самое главное с каждым ударом вышибается часть самых ценных клеток моего организма. Это клетки мозга. И эти удары неизбежны, пока я пью они будут. И есть я продолжаю пить, то мне остается только гадать сдохну я из-за печени с почками или быстрее загнётся мой мозг, благодаря которому я застолбил за собой стратегический уровень, и после чего алкоголь просто захватит и разнесет вдребезги всю мою жизнь.
3. Пока мне не совсем понятны идеи АА(я понимаю насчет первой стопки и только сегодня, но пока не понимаю насчет высших сил), несколько дней назад у меня появилась мысль посетить собрание. Но я никак не мог решиться. А позавчера я набрел на этот форум, и решил, что написать здесь будет хорошим стартом моей трезвой жизни. Надеюсь, что будет.

Спасибо огромное, что потратили время на чтение этого опуса.






Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.06.2011 - 12:09) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 13:06 )
Здравствуйте. Меня зовут Леша и я алкоголик.

Привет! Андрей, алкоголик. Россия..
К сожалению, огромные тексты читать некогда.. как нибудь на досуге..

Спустя 15 минут, 52 секунды (9.06.2011 - 12:25) elfgard написал(а):
AlkSpb
Привет, я тоже Алексей, и тоже алкоголик.
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 13:06 )
написать здесь будет хорошим стартом моей трезвой жизни.

У меня так и вышло, включайся в работу!

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.06.2011 - 12:28) AlkSpb написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.06.2011 - 13:25 )
У меня так и вышло, включайся в работу!


А как включаться?
Написать-то я написал, а что дальше делать не знаю.

Спустя 8 минут, 28 секунд (9.06.2011 - 12:37) elfgard написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 13:28 )
что дальше делать не знаю.

Почитай внимательно главную страничку форума, там вкратце описана программа АА. В разделе "Начиная в АА" сверху прикреплены темы про шаги, почитай. В разделе "Литература" обрати внимание на книгу "Анонимные алкоголики". И продолжай, ты уже начал - пиши, общайся, что непонятно - спрашивай smile.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (9.06.2011 - 12:42) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 13:28 )
Написать-то я написал, а что дальше делать не знаю.

Дальше, я бы нашел группу Анонимных Алкоголиков и сходил на их собрание..
На сайте aarus.ru можно найти информацию о группах АА России..

Спустя 19 минут, 16 секунд (9.06.2011 - 13:01) AlkSpb написал(а):
Цитата (pechora @ 9.06.2011 - 13:42 )
Дальше, я бы нашел группу Анонимных Алкоголиков и сходил на их собрание


Уже нашел, но идти пока не решаюсь. Форум для меня проще, чем личная встреча. Пока проще.


Цитата (elfgard @ 9.06.2011 - 13:37 )
обрати внимание на книгу "Анонимные алкоголики"


Спасибо, начал читать.

Спустя 21 минуту (9.06.2011 - 13:22) alexsandra написал(а):
Привет!!! Я Наташа-алкоголик...Я тоже боялась идти на живую группу. но пошла, чему теперь очень рада!!!

Спустя 42 минуты, 37 секунд (9.06.2011 - 14:05) elfgard написал(а):
AlkSpb
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=261...35&#entry606346 - тут сегодня как раз встреча наших в Питере, праздник... wink.gif

Спустя 19 минут, 2 секунды (9.06.2011 - 14:24) AlkSpb написал(а):
Цитата (elfgard @ 9.06.2011 - 15:05 )
сегодня как раз встреча наших в Питере


Вроде как не сегодня, 25-го июня?

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.06.2011 - 14:30) elfgard написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 15:24 )
Вроде как не сегодня

Да, только заметил сам, что написал "сегодня" вместо "скоро", описка biggrin.gif Как раз пока тут освоишься smile.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (9.06.2011 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 14:01 )
Уже нашел, но идти пока не решаюсь.

Судя по нику Санкт-Петербург?
Соберешься - передавай привет от меня)) ..Там в АА симпатичные девушки и толковые ребята))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (9.06.2011 - 14:38) AlkSpb написал(а):
pechora
А как выбрать группу в которую идти?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.06.2011 - 14:39) elfgard написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 15:38 )
А как выбрать группу в которую идти?

Сходи на несколько и выбери, какая нравится.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.06.2011 - 14:42) Mila-Kazan' написал(а):
AlkSpb
Привет!Какой ты миляга! biggrin.gif
(На аватарке)Уверена, в жизни ещё круче)) smile.gif
А я -Мила.И тоже "ещё круче" своей афки)) biggrin.gif
Рада,что ты здесь smile.gif

Спустя 34 минуты, 6 секунд (9.06.2011 - 15:16) pechora написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 15:38 )
А как выбрать группу в которую идти?

Да разницы нет.. по моему .. - я на любой группе чувствовал себя дома.. - в безопасности..

Спустя 34 минуты, 5 секунд (9.06.2011 - 15:50) СВВ написал(а):
AlkSpb
Привет, Алексей! Я Света, алкоголик.
Поздравляю с отличным стартом! smile.gif А на группу иди, которая тебе удобнее по времени и месту.
Здорово, что можешь выбирать! Я была без группы 3 года.
А ВС для меня было наше Содружество АА. Это та еще сила!!! Скоро убедишься.

Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (9.06.2011 - 17:37) AlkSpb написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Сейчас шел домой с диким желанием бухнуть, но вроде ничего, супчика навернул, форум почитал, отпустило.

Mila-Kazan'
В жизни почти такой же, только взгляд попроще smile.gif
На аватарке мой портрет в момент, когда шеф ставит очередную задачу smile.gif

СВВ
Посмотрим, с ВС у меня сейчас большая загвоздка. Видимо надо-таки сходить на группу, может чего прояснится.
И как же 3 года без группы? Сложно?

Спустя 7 минут, 36 секунд (9.06.2011 - 17:44) tonika_007 написал(а):
Цитата (AlkSpb @ 9.06.2011 - 11:01 )
Уже нашел, но идти пока не решаюсь. Форум для меня проще, чем личная встреча. Пока проще.

как знакомо...а теперь очень радостно видеть на группах родные лица и видеть как они и я меняюсь это очень радует..

Спустя 6 минут, 19 секунд (9.06.2011 - 17:50) AlkSpb написал(а):
tonika_007
А за эти полдня с моего того сообщения многое поменялось.
В субботу иду на группу rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (9.06.2011 - 18:57) Hemming написал(а):
всем привет, угадайте кто я? - ПРАВИЛЬНО алкоголик!! если кто в курсе про группы в Астрахани пож. в личку или на мыло скиньте я думаю что наши АА Островок сейчас встречи не проводят по- тому что должны были созвониться но чтото не срослось...

Спустя 31 минуту, 15 секунд (9.06.2011 - 19:28) elfgard написал(а):
Hemming
Привет, я Алексей, алкоголик. По Астрахани на первой странице форума слева внизу информация:
Астрахань +7 960 860 54 31 или 89371366711

Спустя 1 час, 44 минуты, 12 секунд (9.06.2011 - 21:12) Юрка написал(а):
AlkSpb
Hemming
Привет, я Юрка алкоголик, рад что вы пришли сюда smile.gif

Спустя 5 часов, 45 минут, 28 секунд (10.06.2011 - 02:58) vaaleery написал(а):
Я, Валера, привет. Я, наверное, алкоголик.

Опыт пития - года 4. И еще я жесткий ВСДшник.

Очень буду рад с вами всеми пообщаться.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 18 секунд (10.06.2011 - 07:29) Юрка написал(а):
vaaleery
Привет Валера, я Юрка алкоголик, так ты определись, алкоголик ты или наверной)))

Спустя 1 час, 18 минут, 40 секунд (10.06.2011 - 08:48) Mila-Kazan' написал(а):
Hemming
Цитата
всем привет, угадайте кто я? - ПРАВИЛЬНО алкоголик!!

Надо же!А судя по авке - интересный мужчина и Мечтатель в душЕ( biggrin.gif )
Впрочем, как выяснила по себе тоже, одно другого не исключает...
Просто выбираю, каким боком своей "многогранности"( как у стакана ph34r.gif
повернуться на сей раз. blink.gif
Сегодня выбираю Трезвость.Урра!И всем привет-привет)) smile.gif

Спустя 12 часов, 53 минуты, 53 секунды (10.06.2011 - 21:42) Hemming написал(а):
спс всем кто написал, Миле , Юрке, Эльфгарду всем в общем, мне пока хорошо не пью 5 дней, по себе знаю что сегодня пятница - тяпница и я должен быть в хлам нарезавшийся, но нет ! трезв благодаря вам и богу! бухать пока и так не собираюсь и фиг с ней (с группой), а про нашу группу я знаю но там наверное народу нет совсем подождем, пока появится

Спустя 5 дней, 59 минут, 29 секунд (15.06.2011 - 22:41) Lidiya написал(а):
Привет!Поговорите со мной!Мне так плохо...одиноко и страшно... unsure.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (15.06.2011 - 22:49) Allbinna написал(а):
Lidiya, привет! smile.gif
Что у тебя случилось?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (15.06.2011 - 22:54) Таська написал(а):
Lidiya
Привет Лидия! smile.gif
Я, Наташа, алкоголик.
Цитата (Lidiya @ 15.06.2011 - 23:41 )
Поговорите со мной!Мне так плохо...одиноко и страшно...

Чего случилось. Кого боишься? Может это только в голове? У алкоголиков это сплошь и рядом. Алкоголик, который сидит внутри нас, страшилки рисует, тем самым разводит на выпивку. На самом деле жизнь как жизнь, ничего нового, все уже было и еще будет, все идет своим чередом.

Спустя 1 час, 30 секунд (15.06.2011 - 23:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Lidiya @ 15.06.2011 - 22:41 )
Привет!Поговорите со мной!Мне так плохо...одиноко и страшно... unsure.gif

Привет!
Саня,алкоголик,Украина.
Расскажи о себе.Ты знаешь куда попала?

Спустя 7 часов, 30 минут, 38 секунд (16.06.2011 - 07:25) AlkSpb написал(а):
Цитата (Lidiya @ 15.06.2011 - 23:41 )
Привет!Поговорите со мной!Мне так плохо...одиноко и страшно...


Привет!
Леша-алкоголик, Россия.
От одиночества спасает этот сайт, главное пиши!

Спустя 7 дней, 8 часов, 16 минут, 45 секунд (23.06.2011 - 15:41) vaaleery написал(а):
Ребята, я с вами! Пил 4 дня, и сейчас мне очень плохо.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (23.06.2011 - 15:44) AlkSpb написал(а):
vaaleery

Привет. Я Леша-алкоголик. Добро пожаловать.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (23.06.2011 - 15:47) elfgard написал(а):
vaaleery
Привет, я Алексей, алкоголик. Есть возможность врачей вызвать? Или сам сможешь отойти?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (23.06.2011 - 15:50) vaaleery написал(а):
AlkSpb
Сегодня я понял препростейшую истину: главное правило опохмеления - не опохмеляться. Чё-ж раньше-то я себе думал?



Спустя 56 секунд vaaleery написал(а):
elfgard

звонил подруге, она врач, посоветовали купить белый уголь. это БАД. купил - выпил, посмотрим что будет.



Спустя 1 минуту, 7 секунд vaaleery написал(а):
elfgard
AlkSpb

Спасибо вам. Вы мне помогаете.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.06.2011 - 15:52) elfgard написал(а):
vaaleery
Хуже от БАД не будет, сильно лучше - вряд-ли. Сиди тут, читай, пиши, спрашивай - отвлечет и полезного много узнаешь.

Спустя 7 минут, 53 секунды (23.06.2011 - 16:00) vaaleery написал(а):
elfgard

Я только не пойму. Начал смотреть с бодунище лекции про зависимость и созависимость одной питерской женщины. Валентина Новикова, во. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=837986

И что-то мне от её речей еще хуже становится. Наверное, это нужно смотреть когда не пьешь достаточное количество времени. Я верно понимаю?

Спустя 5 минут, 22 секунды (23.06.2011 - 16:05) elfgard написал(а):
vaaleery
Верно... Ты бы еще перписку Энгельса с Каутским с бодуна почитал... smile.gif В разделе "Литература" почитай "Анонимные алкоголики", "Жить трезвыми" - что больше заинтересует, профессора - потом smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.06.2011 - 16:09) vaaleery написал(а):
elfgard

Дак в том-то и дело. Штопор начался с понедельника, когда я близко познакомился с Ницше. Из присутствующих были и Фрейд и Шопенгауер. Всё под аккомпанемент господина Вагнера.

Вчера я думал сойду с ума от мыслей, которые вышеперечисленные люди вбили мне в голову.

И что с этим поделать я не знаю. Точнее знаю. Забить. Но вот как забить?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.06.2011 - 16:12) elfgard написал(а):
Цитата (vaaleery @ 23.06.2011 - 17:09 )
Но вот как забить?

Почитать то, что я выше подсказал. Простым человеческим языком и очень подходит к данному случаю wink.gif

Спустя 15 минут, 13 секунд (23.06.2011 - 16:27) vaaleery написал(а):
И еще вопрос: обязательно себя называть перед всеми алкоголиком? Как-то не нравится мне это. Да, признаю что проблема существует, но вот можно как-нибудь без этого слова?

Спустя 5 минут, 47 секунд (23.06.2011 - 16:33) elfgard написал(а):
vaaleery
Очень часто слышу этот вопрос. Потом он отпадает сам, достаточно побывать хоть на одном собрании smile.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (23.06.2011 - 16:42) pechora написал(а):
Цитата (vaaleery @ 23.06.2011 - 17:27 )
Да, признаю что проблема существует, но вот можно как-нибудь без этого слова?

Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Слово - имеет массу значений..
В анонимных алкоголиках, я под словом алкоголик понимаю - человек без механизма контроля количества выпитого..
Интересно, если я так на собрании представлюсь, прокатит?)))
Иногда, поначалу используют формулировку - "у меня проблемы с алкоголем".. но это довольно быстро становится не нужным..
Для меня, мое ощущение от произнесения этого "магического")) слова - являлось индикатором моего состояния.. чем менее напряженно, чем более равнодушно - тем лучше для меня.. тем стабильнее мое состояние..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (23.06.2011 - 16:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Привет! Я Ольга, алкоголик!!!! Я АЛКОГООООЛИК!!!!!!!!!! из Кемерова biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 16 секунд (23.06.2011 - 17:05) vaaleery написал(а):
Цитата (pechora @ 23.06.2011 - 17:42 )
ощущение от произнесения этого "магического")) слова - являлось индикатором моего состояния.. чем менее напряженно, чем более равнодушно - тем лучше для меня.. тем стабильнее мое состояние..

Вот это уже интересно smile.gif



Спустя 9 минут, 29 секунд vaaleery написал(а):
Ольга 32
Аааа, Ольга - мой собеседник из чата smile.gif всё, понял smile.gif

Спустя 27 секунд (23.06.2011 - 17:06) СВВ написал(а):
vaaleery
Привет, Валера!
Я Света, алкоголик. Рада тебе здесь!
Я по утрам знала, к чему приведет очередная опохмелка, но не было сил терпеть угрызения совести, запой продолжался... Потом я кодировалась, на время помогало. Я знала, что все начинается с первой стопки, но я не знала, как ее не пить.
В АА научилась! smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (23.06.2011 - 17:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
vaaleery
Цитата
Ольга 32
Аааа, Ольга - мой собеседник из чатавсё, понял



угу.эт я biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ольга 32 написал(а):
vaaleery


я тоже пила по утрам....... душевно так...с эмоциями........допилась ph34r.gif

Спустя 34 секунды (23.06.2011 - 17:08) СВВ написал(а):
vaaleery
Можно представиться, как хочешь. Главное условие для участвия в группе АА- это желание не пить. Можешь так и сказать, что хочешь не пить.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.06.2011 - 17:09) pechora написал(а):
Цитата (vaaleery @ 23.06.2011 - 17:56 )
Вот это уже интересно

Я считаю это еще и полезным для себя - мне необходимо чтобы это слово сработало даже на уровне подсознания.. если сознание по каким-то причинам выйдет из строя))..
Красная лампочка - должна вспыхнуть в мозгу в любом случае.. - мой организм не способен переработать эту жидкость - для меня это яд..
Причем яд из самых худших, что можно придумать - медленный и мучительный..

Спустя 1 минуту, 1 секунду (23.06.2011 - 17:10) Илья алкоголик написал(а):
pechora

Здравствуйте, я Илья - человек без механизма контроля количества выпитого мной напитка, содержащего алкоголь.

Крутяк! Так и буду представляться. smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.06.2011 - 17:11) vaaleery написал(а):
Я страшный алкашина, хотя это может быть и не диагностировалось никогда. Сейчас пикирую, т.к. беда случилась. Планов куча. Учился до сего момента 4 года в Чехии, но пришлось приехать в Беларусь, домой.

Лечился в дурке от панических аттак, но не очень-то мне это помогло (или помогало?). Психиатры поставили диагноз: расстройство адаптации, пролонгированная депрессивная реакция. и в скобочках что-то про "паническое расстройство". А, еще и ВСД приписали. Точнее "Нейроцирукляторная астения с гиперкинетическим синдромом" (но это я не считаю диагнозом, везде в мире, кроме постсоветского пространства это называется просто "панической атакой").

Принимал и феназепам и амитриптилин и соннат и еще какие-то таблы. Пил неистово валокордин, пил седативные сборы. Но мне казалось, что это всё не то пальто. Бахнешь пивка литра полтора и коньячку грамм 100 и всё хоккей.

Валера на вершине.


Как, я всё еще алкоголик?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (23.06.2011 - 17:12) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Илья алкоголик
user posted image



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ольга 32 написал(а):
vaaleery
Цитата
Как, я всё еще алкоголик?



biggrin.gif

Спустя 37 секунд (23.06.2011 - 17:13) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 23.06.2011 - 18:10 )
Крутяк! Так и буду представляться.

ЧБМККВМНСА - действительно крутяк)))

Спустя 15 минут, 4 секунды (23.06.2011 - 17:28) vaaleery написал(а):
А какой принцип общения вне рамок АА? Т.е. это же не запрещено? При соответствующем подходе...



Спустя 4 минуты, 1 секунду vaaleery написал(а):
Вы поняли, и имею ввиду людей, состоящих в АА

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.06.2011 - 17:30) pechora написал(а):
Цитата (vaaleery @ 23.06.2011 - 18:28 )
Вы поняли, и имею ввиду людей, состоящих в АА

А..
Ну это просто - правил никаких нет, но я предпочитаю приветсвие из фильма кин-дза-дза.. biggrin.gif
Если не смотрел - рекомендую..))

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.06.2011 - 17:33) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Я общаюсь вне групп с ААшными. Звоню на телефон когда мне плохо, больно.когда я в растерянности. На сайте тоже есть люди, виртуальной встречи с которыми я очень жду. Еще ААшники очень душевные люди.

Андрей, мне вспомнилось, из сегодняшнего разговора с А- Сестрой...... Мне сказали, что у меня лучшая Наставница! Так что ВЫ с Ириной, чудо!



Спустя 41 секунду Ольга 32 написал(а):
pechora
Цитата
, но я предпочитаю приветсвие из фильма кин-дза-дза.



КУ? Чтоли?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (23.06.2011 - 17:34) pechora написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.06.2011 - 18:33 )
КУ? Чтоли?

Ну.. по щекам себя похлопав и приняв соответствующую позу с разведенными руками..))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.06.2011 - 17:36) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
фильма кин-дза-дза..



эт любимый фильм моего любимого брата user posted image

Спустя 1 минуту, 41 секунду (23.06.2011 - 17:37) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
Цитата (Ольга 32 @ 23.06.2011 - 18:33 )
КУ? Чтоли?
Ну.. по щекам себя похлопав и приняв соответствующую позу с разведенными руками..))

А сам,небось, ещё и в жёлтых штанах? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (23.06.2011 - 17:39) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.06.2011 - 18:37 )
А сам,небось, ещё и в жёлтых штанах?

До желтых еще не дотянул..(( .. но я стараюсь)))

Спустя 1 минуту, 35 секунд (23.06.2011 - 17:40) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Mila-Kazan'
pechora


laugh.gif

Спустя 42 секунды (23.06.2011 - 17:41) Mila-Kazan' написал(а):
pechora
Цитата
До желтых еще не дотянул..(( .. но я стараюсь)))

До штаноф не дотянул,значит? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.06.2011 - 17:42) elfgard написал(а):
Вы увидели общение в АА в действии... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (23.06.2011 - 17:44) pechora написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 23.06.2011 - 18:41 )
До штаноф не дотянул,значит?

У меня только колокольчик в носу.. (( зато есть бубенчики на ошейнике..)))



Спустя 44 секунды pechora написал(а):
Цитата (elfgard @ 23.06.2011 - 18:42 )
Вы увидели общение в АА в действии...

+500))

Спустя 13 секунд (23.06.2011 - 17:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
(( зато есть бубенчики на ошейнике..)))


модный!!!!!!!!!!!!! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (23.06.2011 - 17:45) pechora написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.06.2011 - 18:44 )
модный!!!!!!!!!!!!!

Подарок! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.06.2011 - 17:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
pechora
Цитата
Подарок!



с деревни? laugh.gif

Спустя 18 минут, 2 секунды (23.06.2011 - 18:06) vaaleery написал(а):
Цитата (Ольга 32 @ 23.06.2011 - 18:48 )
pechora
Цитата
Подарок!



с деревни? laugh.gif

Приезжайте к нам в деревню. Деревня у нас в беловежской пуще. Устроим. Поводим по местам пьянства покойного Ельцина

Спустя 1 час, 21 минуту, 44 секунды (23.06.2011 - 19:27) Lidiya написал(а):
Привет,vaaleery!!!Я тоже из Белоруссии и тоже недавно на форуме...Мне реально помогли!Я сейчас,за неимением возможности ходить на группы ,живу vesvalo!Столько понимающих , доброжелательных, желающих помочь и поддержать людей я не встречала никогда.Учусь на чужих примерах и думаю,что у меня тоже ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!И тебе того же желаю!!!

Спустя 1 час, 30 минут, 16 секунд (23.06.2011 - 20:58) kazanec написал(а):
Здравствуйте! Только зарегестрировался. Несколько раз бросал, но все туда-же. Последний раз продержался 8 месяцев самостоятельно, но в одиночку никак. Собираюсь посетить собрание у нас в Казани. Бог мне в помощь!

Спустя 6 минут, 1 секунду (23.06.2011 - 21:04) Золушка написал(а):
Цитата (kazanec @ 23.06.2011 - 21:58 )
Бог мне в помощь!

Бог в помощь smile.gif ...
В добрый путь !

Спустя 11 секунд (23.06.2011 - 21:04) elfgard написал(а):
Цитата (kazanec @ 23.06.2011 - 21:58 )
Только зарегестрировался

Поздравляю! Я Алексей, алкоголик, так понимаю - в Казани неплохо с АА. Не тяни smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (23.06.2011 - 21:06) Вот она я написал(а):
kazanec
Приветик! Я Света, правда не из Казани, но знаю - там АА шек много и на форуме здесь с Казани народ есть. Вместе и правда намного проще, чем в одиночку.

Спустя 24 минуты, 53 секунды (23.06.2011 - 21:31) kazanec написал(а):
Сегодня первый день - первый шаг,кто-то из мудрых сказал, что любое путешествие начинается с первого шага. Первую неделю будет "колбасить" физически, но это преодолею самостоятельно. Но потом на психологическом уровне, а в этом уже нужна поддержка людей. Самое главное семья в меня до сих пор верит. Правда жена боится отпустить в клуб АА по незнанию. Но посещать буду обязательно.

Спустя 2 минуты (23.06.2011 - 21:33) Великий Комбинатор написал(а):
kazanec
Привет я Юра алкоголик из Питера
Жена у меня родом из Казани..дед у нас в Казани и дача на Волге
Группы там первые начинали ...ребята там хорошие дружные ..
счас телефоны в личку скину. звони проводят на группу.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (23.06.2011 - 21:36) elfgard написал(а):
Цитата (kazanec @ 23.06.2011 - 22:31 )
Правда жена боится отпустить в клуб АА по незнанию.

Пусть сюда заглянет, мне как раз жена АА нашла.

Спустя 7 часов, 4 минуты (24.06.2011 - 04:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (vaaleery @ 10.06.2011 - 02:58 )
Я, Валера, привет. Я, наверное, алкоголик.

Опыт пития - года 4. И еще я жесткий ВСДшник.

Очень буду рад с вами всеми пообщаться.

Привет ,я Саша,алкаш,Украина.
Ох не понаслышке знаю о том,что ты написал.И о ВСД тоже.Ты смотри брат,а то с кем поведешься....дальше сам знаешь. smile.gif Проблемы твои решаемы.Но решение ихнее начинаецца с их признания.Но только начинаецца.Дальше надо действовать.И действия несложные.Нужно только время и терпение. wink.gif

Спустя 1 день, 11 часов, 57 минут, 13 секунд (25.06.2011 - 16:37) ха-АЛК написал(а):
Привет, всем! Я Иван, алкоголик - потомственный. Там где живу, группы АА нет. Есть огромное желание бросить... , но самостоятельно не смогу. Пробовал неоднократно. Этот "дракон" сильнее меня. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (25.06.2011 - 16:44) Merilin написал(а):
ха-АЛК
Цитата
Привет, всем! Я Иван, алкоголик - потомственный. Там где живу, группы АА нет. Есть огромное желание бросить... , но самостоятельно не смогу. Пробовал неоднократно. Этот "дракон" сильнее меня.

Привет,Иван!Я тоже хочу бросить всех этих "драконов".
Давай вместе? :)Если групп нет,то можно быть здесь, почитать ,что другие пишут и самому делиться, это тоже группа.

Спустя 9 минут, 12 секунд (25.06.2011 - 16:53) ха-АЛК написал(а):
Merilin Привет! Буду рад пообщаться. Вместе из болота легче выбираться.

Спустя 5 минут, 40 секунд (25.06.2011 - 16:59) Merilin написал(а):
ха-АЛК
Цитата
Merilin Привет! Буду рад пообщаться. Вместе из болота легче выбираться.

Ну вот и славно!
user posted image
Расскажи о себе,если хочешь,конечно то,что считаешь нужным. smile.gif

Спустя 38 минут, 45 секунд (25.06.2011 - 17:38) ха-АЛК написал(а):
Merilin Тяжело! Хотя попробую. Я писал. что я потомственный алкоголик. Первый раз попробовал пиво в два года (родителей не веню). Пацаном попивал пиво в малых дозах и редко. В 12 лет первый раз опьянел (литра 3 пива), этого состояния испугался. До армии не пил, не курил. В армии попробовал и поволокло. Женился (можно сказать по пьяни). Когда родился второй сын, решил - всё хватит. Лет пять не пил. Потом стал искать повод чтоб выпить, нашел... . Развод. Снова бросил. Встретил ЕДИНСТВЕННУЮ. У неё была дочь. Мне ОНА родила еще двоих сыновей. Когда родился первый - отметил. Год не пил, потом заскок. С каждым разом интервалы между заскоками все меньше и меньше. А заскок дней десять минимум с исчезновением из дома (стыдно смотреть детям в глаза, старшие тоже живут со мной). УСТАЛ! Хочу завязать, но не могу. (это вкраце)

Спустя 18 минут, 42 секунды (25.06.2011 - 17:56) Ника написал(а):
ха-АЛК
Привет из Сибири! Я Ника алкоголик.
Если бы не новое имя на сайте, то я бы решила, что кто-то из наших старичков мальчишек опять свою историю вспоминает wink.gif
Ты не особенный, здесь у нас похожие случаи, не удивишь . smile.gif Вливайся. Спрашивай, если что не понятно. Новичков в АА любят smile.gif
Вместе получается жить трезво. При желании бросить пить.

Спустя 6 минут, 27 секунд (25.06.2011 - 18:03) Merilin написал(а):
ха-АЛК
Цитата
С каждым разом интервалы между заскоками все меньше и меньше.

Цитата
УСТАЛ! Хочу завязать,

Очень всё узнаваемо.
События ,может ,разные и детали, а "история болезни",как говорится,"один в один".
Рада,что будем трезветь вместе. smile.gif
Принцип :СЕГОДНЯ я трезвый(-ая).
А завтра,Бог даст новое Сегодня smile.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (25.06.2011 - 18:15) ха-АЛК написал(а):
Merilin Спасибо, мне хочется жить трезвым. Ника Привет! Дух крепок, да плоть немощна. Хотя крест на себе ставить не буду.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.06.2011 - 18:18) Merilin написал(а):
ха-АЛК
Цитата
MerilinСпасибо, мне хочется жить трезвым. НикаПривет! Дух крепок, да плоть немощна. Хотя крест на себе ставить не буду.

Желание жить трезво -основное .
К сожалению,мой путь в трезвости очень непрямой.
Но я тоже всё-таки буду ещё и ещё пытаться это делать.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.06.2011 - 18:20) рыжий лекарь написал(а):
ха-АЛК
Привет, Иван! Я Анатолий - алкоголик из Украины. В моем городе тоже нет групп, я езжу в областной центр за 80 км на группы. Получается примерно один раз в месяц. Остальное время читаю литаретуру АА, сижу на этом сайте. Трезвый почти полтора года, во что поверить не мог никогда. Мне очень сильно помогает трезветь сайт Весвало и я уверен, что поможет и тебе. Если у тебя есть возможность посетить живую группу АА, обязательно воспользуйся ей, е нет - сиди на этом сайте. Опыт мой и многих других показывает. что можно оставаться трезвым и без живых групп. Это, конечно, немного сложнее, но вполне возможно. Почитай наши книги: для начала "Анонимные алкоголики" и "Жить трезвыми", они есть на сайте, на главной странице в разделе "Литература". Там все просто и доступно изложено, особенно в ЖК. И оставайся здесь, читай, думай, пользуйся нашим опытом. Удачи тебе!

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.06.2011 - 18:29) ха-АЛК написал(а):
рыжий лекарь Привет, Анатолий! Я первый день в АА, а уже столько поддержки. Книги уже начал читать. Спосибо! smile.gif

Спустя 13 минут, 57 секунд (25.06.2011 - 18:43) СВВ написал(а):
ха-АЛК
И от меня огромнейший приветище!!!
Я Света, алкоголик из Архангельской обл.
Поздравляю с первой пятеркой! Отличное начало есть. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд СВВ написал(а):
ха-АЛК
Ой, а мы с тобой еще и почти ровестники. Я с 71г. smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (25.06.2011 - 18:46) elfgard написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 25.06.2011 - 19:29 )
Книги уже начал читать.

С которой начал, если не секрет? wink.gif

Спустя 14 минут, 33 секунды (25.06.2011 - 19:00) ха-АЛК написал(а):
СВВ Привет, с Сахалина! Я уже в завтрашнем дне. И душевно, и физически (у нас 3.00 26.06.2011г.). elfgard Анонимные Алкоголики.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.06.2011 - 19:04) СВВ написал(а):
ха-АЛК
Ура, АА Сахалина!!! biggrin.gif Че, не спишь?

Спустя 31 секунду (25.06.2011 - 19:05) elfgard написал(а):
Цитата (ха-АЛК @ 25.06.2011 - 20:00 )
Анонимные Алкоголики.

Спасибо smile.gif Почему-то ждал именно этого ответа, здорово wink.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.06.2011 - 19:11) ха-АЛК написал(а):
СВВ Света, не могу надышаться трезвостью!!!

Спустя 43 минуты, 32 секунды (25.06.2011 - 19:54) Merilin написал(а):
ха-АЛК
Цитата
СВВСвета, не могу надышаться трезвостью!!!

Как классно сказал!Вот я сижу теперь и тоже дышу с толком дела,осознанно smile.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 16 секунд (26.06.2011 - 03:01) ха-АЛК написал(а):
Merilin
Цитата
я сижу теперь и тоже дышу с толком дела,осознанно

Вчера, с трудом заставил себя, лечь спать. Сегодня первым делом в АА. biggrin.gif Как я рад что я с вами laugh.gif laugh.gif


_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть