Всем привет и удачи в борьбе! я пью уже 6 лет,но поняла ето только 2 года назад.Пытаюсь завязать,когда не пью,становлюсь нервной, беспокойной.Не помню,когда в последний раз не было дипрессии sad.gif .Состояние такое, что не хочеться жить, выходить на улицу, обшаться с людьми, ничего не приносит радости.Срываюсь и пью моментально даже из-за незначительных проблем.Год назад пережила сильный стресс,от которого еше не оправилась до конца, и мое психическое состояние стало еше хуже, а ето еше больше мешает справится с зависимостью. К специалисту идти боюсь, т.к. с горького опыта подруги знаю,что врач реально может присадить на психотропные припараты, из-за которых становишся как зомби,а без них-как наркоман во время ломки.Прочитав много чего о психических расстройствах,я поняла, что к тому же у меня аутоагрессия(агрессия, направленная на самого себя). Иногда я себя просто ненавижу и хочу убить.Замкнутый круг.



Спустя 29 минут, 46 секунд (30.04.2008 - 19:15) Чиша написал(а):
Цитата
Всем привет и удачи в борьбе!

Vael
Привет! Борьбу с алкоголем я прекратил, когда меня познакомили с программой, я начал ходить на группу АА и признал свое бессилие перед алкоголем. Тогда же начал вырываться из замкнутого круга. Приходи сюда почаще, осваивайся. Судя по флагу, ты живешь в стране основателя АА и проблем с реальными группами у тебя не должно быть. Или есть?. Напиши.

Спустя 8 минут, 39 секунд (30.04.2008 - 19:23) binom написал(а):
Привет!
Какие у тебя были перерывы между потреблениями? Если небольшие, ничего удивительного в твоем состоянии нет. Нужно довольно много времени, чтобы нервная система восстановилась. Кот надеюсь не обидится, если на него сошлюсь. http://vesvalo.net/journal.php?user=1&comm=4702 После последнего срыва начал нормально соображать только через полтора месяца, хотя до отключки не нажирался.
В нелегком деле борьбы с зеленым змием можешь рассчитывать на нашу поддержку. Но насчет депрессий и психов, ИМХО, лучше все таки обратиться к специалисту. Не стоит недооценивать эту опасность.

Спустя 35 минут, 42 секунд (30.04.2008 - 19:59) Alky написал(а):
Привет, я где ты обитаешь в Штатах? Тут есть пару человек, включая меня. Я живу в НЙ. Попробуй узнать адреса групп АА, сходи послушай. Нельзя недооценивать алкоголь и проблему с ним же. Часто, чтобы выиграть нужна большая поддержка реальных живых людей с такими же проблемами. Если хочешь напиши мне в личку.

Спустя 7 минут, 33 секунд (30.04.2008 - 20:07) yael написал(а):
Я давно признала свою слабость,но у меня она носит психологический характер.Сама не справляюсь, тем более ,что муж - пивной алкиголик, а разведенная свекровь, с которой мы живем завела себе бойфренда-алкаша и он теперь живет с нами,не работает,она уже тоже начинает выпивать. Я ей говорю, что с етого все и начинаеться, а она не верит.Вчера он принес коньяк, я опять напилась, разозлилась и рассказала свекрови, что я алкоголик и запретила приносить алкоголь в дом.Сейчас сижу трезвая, пивом не похмеляюсь и не хочется(наверно, вчера со злости, сама себя настроила против алкоголя,надеюсь, надолго ) , но внутри я нервничаю,особенно раздражает чужой мужик в доме-свекровь даже нас в известность не поставила, просто через месяц знакомства дала ему ключи.Поетому я и думаю,хто моя зависимость скорей психологическая, хотя и химическая уже, наверно, тоже.Я уверенна, что АА мне поможет, в США таких мест полно, но я хочу найти русскую аргонизацию, т.к. и по духу и по ментальностям мне русские мне ближе, кроме того многие пьют из-за сложностей иммиграции.может, я тоже. Я только начала задумываться над етим, но если не найду русских, пойду к американцам.Одной справиться очень тяжело, тем более муж не понимает,что алкоголизм-болезнь,считает, что я пью, т.к. слабохаррактерная, а мои родители в россии, я не могу им расказать,боюсь волновать.

Спустя 21 минут, 15 секунд (30.04.2008 - 20:28) robcikss написал(а):
Privet.Ja svoju trezvost nacal na Kipre,znaja na anglijskom 5-6 slov,no daze nicego ne ponimaja ostovalsja trezvim.Slusal navernoe dusoj.Vse taki AA eto sila ogromnaja.

Спустя 7 часов, 12 минут, 26 секунд (1.05.2008 - 03:40) Кот Баюн написал(а):
yael

http://www.russianaa-brooklyn.com/index.php
Вот русские контакты АА по Нью-Йорку. Позвони - там помогут.

Спустя 2 часов, 34 минут, 3 секунд (1.05.2008 - 06:14) tyapka написал(а):
yael, у меня похожий график, я тоже считала, что мои проблемы с алкоголем психологические-начавшиеся с большой трагедии, но теперь поняла...что все немножко иначе-по началу-я пила...чтобы заглушить боль, отключиться, пила, чтобы не кидаться на людей, чтобы с собой чего-нибудь не (это были производные депрессии)...но время употребления шло...а в один "прекрасный" день - организм сдался и началась алкогольная зависимость - и уже отказ от алкоголя начинал вызывать раздражение-ненависть, алкоголь начал вызывать мысли о смерти и т.д и тп...-а я кормила себя байками, что это просто депрессия и уже... используя горе как повод-продолжала заливать...

Стресс- имеет свое развитие и завершение - к счастью, даже самое большое горе- лечится временем-все равно, года через 3-4 станет легче, а алкоголизм со временем только прогрессирует...и остановиться после укоренения химической зависимости-очень трудно...

Нужно оценить, что у тебя "главнее", то и лечить... таблетки-врач насильно ни в кого не запихивает и не подсаживает, для начала есть психотерапия и группы...


_____________
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.