Архив темы “Тяга к садоводству.


user posted image



Спустя 3 минуты, 51 секунду Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 5 минут, 27 секунд Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 10 часов, 48 минут, 45 секунд (24.06.2011 - 20:28) helga написал(а):
Онегин! Ты-флороскульптор! А у нас всё ещё зелёное на балконе и ничего не расцвело sad.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 38 секунд (24.06.2011 - 23:21) Onegin написал(а):
helga
Оль,ты ж вроде как астры сеяла в балконных ящиках,а астры,как ни крути,осенние цветы.Знал бы про твои намерения в феврале,то захватил бы в свой приезд корней горшечных георгин,они б уже цвели.
А теперь,с нашим кризисом,не знаю когда смогу заглянуть.
Удачи!

Спустя 2 дня, 15 часов, 37 минут, 43 секунды (27.06.2011 - 14:58) mike написал(а):
Вчера был на даче. Между кирпичными стенами дома и бетонной дорожкой появился разрыв (ширина 1 см) после усадки, в котором начали расти растения. Растения я с корнем повыдергивал biggrin.gif .

Кто подскажет, чем эту щель между домом и дорожкой заделать и как это называется - отмостки или нет. Бетонная дорожка тоже растрескалась?

То есть мне нужно сделать гидроизоляцию. Сейчас есть масса гидроизолирующих смесей, а есть дедовские способы изготовления (засыпать гравием, щебнем, залить бетоном с жидким стеклом, смолой).

Я хотел промазать полиуретановым герметиком и сделать смесью "Гидро-8".

Спустя 5 часов, 21 минуту, 45 секунд (27.06.2011 - 20:20) дилетант написал(а):
Onegin
Великолепные цветы! Потрясающие фотографии! smile.gif Как каждый раз ты ухитряешься удивлять?
Отчет.

Сальвия.
user posted image

Кольраби.
user posted image

Мимулюс леопардовый.
user posted image



Спустя 8 минут, 35 секунд дилетант написал(а):
Молочай зацветает.
user posted image

И тимьян тоже.
user posted image

Флокс "Гобелен"
user posted image



Спустя 8 минут, 18 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 10 часов, 9 минут, 53 секунды (28.06.2011 - 06:30) Ника написал(а):
дилетант
Наташа, спасибо за фото!
А что, у вас на участке кроме ящерок и змеи водятся? blink.gif Надеюсь, не ядовитые...

Спустя 46 минут, 3 секунды (28.06.2011 - 07:16) Onegin написал(а):
дилетантИ красиво очень,и витаминно!
А ужики,небось,жаб земляных повывели?
НикаНадо полагать,и ты нас скоро своими фотографиями порадуешь.




Спустя 1 минуту, 33 секунды Onegin написал(а):

Спустя 2 часа, 9 минут, 37 секунд (28.06.2011 - 09:26) Onegin написал(а):
user posted image

Спустя 5 часов, 55 минут, 44 секунды (28.06.2011 - 15:21) дилетант написал(а):
Onegin
Вот это да! А что это? smile.gif
Цитата
ужики

Безвыходное положение: либо ужи, либо гадюки. Мы предпочли ужиков, уже привыкли к ним. Они аккуратненько ползают, ничего не ломают, лягушек лопают ( никак пока не удается заснять).
Ника
Ужи и гадюки занимают одну экологическую нишу. Несколько лет назад выбили гадюк, но от соседей, бывает заползают ( заброшенный дом).
Как поживают черенки петуний? Все удалось? smile.gif

Спустя 8 часов, 27 минут, 45 секунд (28.06.2011 - 23:49) Onegin написал(а):
user posted image
На этом и на предыдущем фото-георгины.

Спустя 7 часов, 49 минут, 28 секунд (29.06.2011 - 07:39) дилетант написал(а):
Onegin
Надо же, ты снял так, что он будто светится изнутри. Очень красиво. smile.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 57 секунд (29.06.2011 - 12:01) Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 8 минут, 15 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Дейция куст.


Спустя 2 минуты, 49 секунд Onegin написал(а):
user posted image
Дейция ветвь.

Спустя 1 день, 20 часов, 20 минут, 6 секунд (1.07.2011 - 08:21) Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 3 минуты, 51 секунду Onegin написал(а):
user posted image
Вера во время дождика поснимал.

Спустя 19 минут, 19 секунд (1.07.2011 - 08:40) Ника написал(а):
Цитата (Onegin @ 28.06.2011 - 08:16 )
НикаНадо полагать,и ты нас скоро своими фотографиями порадуешь.

скоро не порадую... sad.gif
, любуюсь на ваши красоты в телефоне,
Цитата (дилетант @ 28.06.2011 - 16:21 )
Как поживают черенки петуний? Все удалось?

пока картина не веселая...- в одних ящиках "обрубки", в других- больные вялые "переселенцы" макушки sad.gif . Но я все сделала как ты сказала, так что если успеют до окончания нашего короткого лета зацвести, то и хорошо.
Я на даче нынче была один раз, вишня, жасмин (чебушник) и др. цвели без меня.
Но видно, что будет много малины, вишни, сливы. Опять придется анонимных уговаривать, чтоб с ведрами приезжали. В прошлом году на мой день рождения ААшки собирались там, каждый из гостей уезжал с "подарком". biggrin.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 43 секунды (1.07.2011 - 11:18) Маэстро 64 написал(а):
Всем привет,давненько не заходил сюда,соскучился.



Спустя 9 минут, 46 секунд Маэстро 64 написал(а):
user posted imageвот какие мы



Спустя 1 минуту, 9 секунд Маэстро 64 написал(а):
user posted imageа вот еще



Спустя 1 минуту, 34 секунды Маэстро 64 написал(а):
Живем на даче,соединение через модем медленное,а так хочется похвалиться wink.gif

Спустя 3 часа, 40 минут (1.07.2011 - 14:58) mike написал(а):
Начальник поручил косить траву. Секатором стригу, руками выдергиваю. Правильные движения ещё не освоил. Это потому, что он знает о моей даче, теперь поручает уборку травы. А вот косить бензокосой (триммером) не доверяет, т.к. один раз я попал под трактор на субботнике и сломал вторую ногу (левую). Боится biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 26 секунд mike написал(а):
Половину травы скосил и повыдергивал - всё тело ломит с непривычки dry.gif

Спустя 54 минуты, 52 секунды (1.07.2011 - 15:53) Лиатрис написал(а):
Цитата (mike @ 1.07.2011 - 15:58 )
Секатором стригу, руками выдергиваю

Ахренеть! blink.gif
И это в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... laugh.gif

Маэстро 64
Это петуния такая шикарная? ohmy.gif rolleyes.gif

Onegin
дилетант
Слов нет... Красота неимоверная...

Пойду своё пофоткаю rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 26 секунд (1.07.2011 - 16:46) Маэстро 64 написал(а):
Лиатрис
Цитата
Это петуния такая шикарная?

Верхнее фото-петуния,вторая ирис

Спустя 16 минут, 12 секунд (1.07.2011 - 17:02) Лиатрис написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 1.07.2011 - 17:46 )
Верхнее фото-петуния,вторая ирис

Ну я поняла, не чайник же laugh.gif Про верхнее спросила. Первый раз такое вижу. rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (1.07.2011 - 17:28) Маэстро 64 написал(а):
Лиатрис
Цитата
Первый раз такое вижу.

А я первый раз такое вырастил rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 23 часа, 25 минут, 39 секунд (4.07.2011 - 16:54) дилетант написал(а):
Onegin
Очень красиво! А как твой сайт? Туда будешь выкладывать? smile.gif
Ника
Цитата
картина не веселая..

Я расстроилась, у меня за месяц подрастают до цветущего состояния, хочется, чтобы и у тебя быстро зацвели. sad.gif Может, подкормить?
Маэстро 64
Мои поздравления! Красота. smile.gif
Лиатрис
Жду твоих фоток. Очень мне нравится, как гармонично все у тебя сочетается. smile.gif
mike
Цитата
Начальник поручил

Пусть покажет как это делать. smile.gif

user posted image

user posted image



Спустя 3 минуты, 16 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

Спустя 3 часа, 17 минут, 16 секунд (4.07.2011 - 20:11) Лиатрис написал(а):
У меня в журнале есть фотки роз. А вот ещё:
user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 15 минут, 12 секунд (4.07.2011 - 20:26) Лиатрис написал(а):
user posted image

Спустя 47 минут, 15 секунд (4.07.2011 - 21:13) дилетант написал(а):
Лиатрис
Спасибо,Женя. А в журнал к тебе на фотки заглядываю периодически. smile.gif
Все время удивляюсь, как тебе хватает времени ухаживать за всеми растениями?

Спустя 1 час, 43 минуты, 44 секунды (4.07.2011 - 22:57) Лиатрис написал(а):
дилетант
Я выхожу "ударной пахотой" раза три, весной. По нескольку часов, до упаду - сажаю, пересаживаю, опрыскиваю... Потом - эпизодически, такие штурмы по сорнякам, удобрениям, или по стрижке кустов. А так - выйдешь в сад подышать, за что взгляд зацепился, то и сделаешь. Там сухое оборвала, там траву подёргала... Стараюсь не напрягаться особо. Чтобы не утомило.
Конечно, когда живёшь постоянно в доме, а не приезжаешь на выходные, как на дачу, да и не работаешь ещё - время на сад имеется. Если бы не лень - так вобще бы был ландшафтный оазис!. Но и так хорошо. biggrin.gif Я, например, очень довольна собой, что весной потрудилась пару дней - изничтожила грядку старой клубники и огромный куст многолетних астр, и на их месте засеяла газончик и посадила маленькие цветы. Теперь загораю на травке около такой вот миниклумбочки.
Свернутый текст
. user posted image

Спустя 9 часов, 34 минуты, 51 секунду (5.07.2011 - 08:32) kate написал(а):

Лиатрис
Как всё-таки классно! Жаль, что у меня только балкон))) Там цветут мои гераньки! Я жду-недождусь Королевская набрала пять соцветий, а в каждом по 5-6 бутонов, как зацветёт обязательно поделюсь радостью! user posted image Хочу попробывать посадить розу .

Спустя 25 минут, 35 секунд (5.07.2011 - 08:57) дилетант написал(а):
Лиатрис
Здорово. Красиво. smile.gif Все думаю, податься ли по осени на курсы ландшафтного дизайна, да мысль эта быстро оставляет меня. biggrin.gif Старой стала, ленивой.
kate
У меня тоже герани скоро зацветут, зоналки. Посмотрим, шо ето такое. smile.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 42 минуты, 56 секунд (6.07.2011 - 13:40) Onegin написал(а):
дилетант
Наташа,на сайт пока не хватает времени,но со временем размещу обязательно,вместе со статьями,основанными на собственном опыте.
А роза с укропчиком-верх оранжировки!
И петуньки супер!
Лиатрис
Если роза-королева цветов,то Фламентанз,на мой вкус,королева плетистых роз!
Шикарный сад,роскошные цветы,тезка!
kate
Розы на балконе-вполне возможно.Только выбирать лучше невысокие,повторноцветущие сорта.Предпочтительно,с выраженным запахом-это на небольшом пространстве здорово акцентируется.
И у балкона должна быть близкая к бжной экспозиция.Во всяком случае,не северная!

Спустя 45 минут, 10 секунд (6.07.2011 - 14:26) Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 55 секунд Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 32 секунды Onegin написал(а):
user posted image





Спустя 3 минуты, 48 секунд Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 3 минуты, 40 секунд Onegin написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 21 секунду Onegin написал(а):
user posted image

Спустя 18 часов, 32 минуты, 6 секунд (7.07.2011 - 08:58) Ника написал(а):
дилетант сразу подкормила, а потом увидела мелкую подпись- пересаженные растения подкармливать через 7-14 дней. Может от этого они такие дохлые...
Лиатрис
Onegin
Как всегда user posted image

Спустя 14 часов, 41 минуту, 36 секунд (7.07.2011 - 23:39) Лиатрис написал(а):
Цитата (Onegin @ 6.07.2011 - 14:40 )
Шикарный сад,роскошные цветы,тезка!

Взаимно! smile.gif smile.gif smile.gif Георгины, лилии клематисы... м-м-м.... rolleyes.gif

дилетант
kate
Ника
Спасибо wub.gif

Гераней у меня в этом году почти нет. Занесла в дом в прошлом году только два цветка, думала - начеренкую. А шиш! Не удались черенки.
Понравились бегонии. Хорошо перезимовали дома, цвели всю зиму, и переместились обратно в сад. В этом году прикупила пару других видов.

Спустя 10 часов, 40 минут, 36 секунд (8.07.2011 - 10:20) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image
У нас участок разделяет небольшая речка.Вот кто там живет.Уток прикормили,выходишь на мостик,кричишь ути-ути и они наперегонки.Подплывают уже на метр

Спустя 17 минут, 51 секунду (8.07.2011 - 10:38) Ника написал(а):
Маэстро 64
Класс!!! Они дикие? unsure.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.07.2011 - 10:43) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image
А еще вот такая зверюга живет.Фото и видео показывал охотникам,никто так и не понял,что за зверь,что то среднее-между бобром и ондатрой.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Маэстро 64 написал(а):
Цитата
Они дикие?

Дикие,было 8 маленьких,трех кто то сожрал,теперь пять и почти с маму(мама в центре)

Спустя 4 часа, 11 секунд (8.07.2011 - 14:43) Ника написал(а):
Маэстро 64
Вроде ондатра...а может выдра...
Классные у тебя соседи!
Мелкие пернатые привыкнут и на следующий год сюда же прилетят.
Вспомнила историю про тетку, к которой на участок гуси дикие на лето прилетали, в геометрической прогрессии росло число с каждым годом, потом было уже бедствие- огромная стая wink.gif


Спустя 5 минут, 43 секунды (8.07.2011 - 14:48) Маэстро 64 написал(а):
Они не первый год прилетают,но только в этом году стали близко подплывать,а те годы уводила утят на большое озеро и шли через нашу дачу,совсем маленькие утятки были,а в этот год что то задержались

Спустя 1 день, 21 час, 6 минут, 29 секунд (10.07.2011 - 11:55) Джинни написал(а):
Маэстро 64
Как здорово!Надо же,животинки живут рядом!
Посмотрела все посты и фотографии.РЕБЯТА ДЕВЧАТА!Какие вы все молодцы!!!!!Прям обзавидовалась вся.А я опять в этом году сижу в городе.Всю зиму и весну мечтала о даче.Купила кучу семян,посадила много рассады,а так получилось,что всю свою шикарную рассаду вынесла на помойку. sad.gif Оставила несколько огурчиков.Вот теперь они у меня на балконе сидят.Может что-нибудь вырастет? blink.gif Потом сфоткаю и покажу.

Спустя 8 часов, 9 минут, 42 секунды (10.07.2011 - 20:05) Леда написал(а):
А-БАЛ-ДЕТЬ!!!! Какие цветы, какие садоводы!!!!

Спустя 6 часов, 11 минут, 59 секунд (11.07.2011 - 02:17) Джинни написал(а):
Леда
Асамое главное-Умки Великолепные!Какие георгины!!!!!!Какие цветы!!!!!Наверное это Боженька наградил их легкой ручоночкой! tongue.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 27 минут, 25 секунд (11.07.2011 - 08:44) дилетант написал(а):
Ника
Нина, плз, держи в курсе про черенки. Я никак понять не могу, в чем проблема. И так хочется, чтобы все образовалось. smile.gif
Onegin
Женя, красота -красота. У тебя необыкновенный дар! smile.gif
Вопрос к тебе: стала я пытаться арбузы в сетки поместить - ерунда получилась, пришлось гамачки сделать. Будет время -напиши поподробнее, как это делается, а сможешь- фотками. Просвети, плз.

Друзья, извините, куча снимков. Не могу не показать. sad.gif

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 3 минуты, 58 секунд дилетант написал(а):
Газании

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 3 минуты, 21 секунду дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 5 минут, 7 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 12 часов, 33 минуты, 14 секунд (11.07.2011 - 21:17) kate написал(а):
Ну вот.. Наконец-то зацвела моя Королева!!! Я ей любуюсь каждый день!
user posted image
user posted image

Спустя 7 минут, 57 секунд (11.07.2011 - 21:25) дилетант написал(а):
kate
Красивая! С радостью тебя. smile.gif

Спустя 21 минуту, 25 секунд (11.07.2011 - 21:47) kate написал(а):
дилетант
Спасибо!!! user posted image

Спустя 33 минуты, 5 секунд (11.07.2011 - 22:20) Бриз написал(а):
Очень красивая, богатая.) У моей немножко цветков было и то радовалась.)

Спустя 11 часов, 23 минуты, 24 секунды (12.07.2011 - 09:43) Ника написал(а):
дилетант
Наташа, как ни прискорбно, но половина черенков уже сдохла sad.gif
Кто выжил, борятся за существование, листья поскидывали. Даже фотать не буду- народ пугать.
Муж удивлен- так красиво было на лоджии- махровые цветы всех расцветок с лодонь величиной и все погубила. Но скоро начальные петуньки раскустятся (надеюсь до мороза успеют) наберут снова цвет!

Чтож ты извиняешься...такая красота! Спасибо за фото, мне нравится smile.gif
А арбузы-то! - уже в сетках, как у Жени wink.gif молодец!!!

Спустя 7 часов, 30 минут, 19 секунд (12.07.2011 - 17:13) дилетант написал(а):
Ника
Цитата
прискорбно

Нина, если честно, я поражена. Но это повод был и задуматься. Перечитала свои рекомендация,- изъяна не нашла, все правильно. Так и делаю, причем, что называется, порой и мимоходом ( типа случайно обломила,- черенканула и все,- растет). При этом ни у тебя, ни у Юры-Маэстро не получилось.
Не понятно. Фотки бы посмотреть. Так хочется, чтобы у вас тоже получалось. smile.gif
А у Жени я действительно стараюсь учиться. И есть чему. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 17 минут, 40 секунд (12.07.2011 - 20:31) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Как утебя все классненько! wink.gif А у нас в этом году,что то припозднилось все,только первый георгин зацвел,весь июнь шли дожди,хвалюсь только ондатрами,да утками biggrin.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 23 секунды (12.07.2011 - 22:41) дилетант написал(а):
Маэстро 64
smile.gif Спасибо, Юра. Здесь и учусь. У меня первый год замечательный огород и цветник. И, как и в прошлом году, начала раздавать огурцы. На зиму не консервирую ( еще на заре семейной жизни отказалась от этого), кроме свеклы. Попробовала в прошлом году - понравилось.
А у нас в Питере пекло. На даче без полива просто никак. А цветочки поливаю бережно, из небольшой леечки, ведь они все разное количество воды хотят.

user posted image

user posted image

user posted image

Спустя 42 минуты, 55 секунд (12.07.2011 - 23:24) Лиатрис написал(а):
дилетант
Вижу, у тебя уже флокс "Шанель" цветёт вовсю. А я сеяла, как советовали, прямо в грунт под чёрную плёночку( в апреле ишшо) - так до сих пор даже бутонов нет. И взошло только три кустика из двух десятков. unsure.gif

kate
Здоровская геранька!

Я черенковала петунии, из восьми черенков прижились два. И так хреновенько. Но зато материнское растение распушилось вовсю, на пол-клумбы.

Спустя 6 часов, 18 минут, 34 секунды (13.07.2011 - 05:43) дилетант написал(а):
Лиатрис
"Шанель" - первый мой опыт. Сеяла по инструкции на пачке. После пикировки ежедневно утром дома еще опрыскивала чуть-чуть землю вокруг росточков из пульверизатора ( не помню, где вычитала). Результат - из 10 вроде 7. Один, который в более влажном месте живет,-самый слабенький. Появилось стойкое подозрение, что их можно черенковать, но опыта нет, да и времени на эксперименты сейчас совсем не будет. С четверга и почти до конца августа на дачу будут приезжать в большом количестве гости ( у мужа юбилей, сын женится). А, про "Шанель". Не любит застойной влажности. smile.gif
Начинает цвести гайлардия

user posted image

Спустя 4 часа, 23 минуты, 14 секунд (13.07.2011 - 10:06) Лиатрис написал(а):

Цитата (дилетант @ 13.07.2011 - 06:43 )
про "Шанель"

Спасибо! smile.gif

Спустя 7 часов, 47 минут, 13 секунд (13.07.2011 - 17:53) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
На зиму не консервирую

Мы на зиму тоже немного консервируем,но супруга очень много замораживает,вплоть до огурцов,потом добавляет везде где можно,неплохо получается wink.gif просит сейчас морозильную камеру

Спустя 29 минут, 8 секунд (13.07.2011 - 18:23) дилетант написал(а):
Маэстро 64
Цитата
замораживает,вплоть до огурцов

А поподробнее можешь? Очень интересно. Плз. smile.gif

Спустя 22 часа, 47 минут, 41 секунду (14.07.2011 - 17:10) Onegin написал(а):
И правда:красотища у нас тут уже!И селезни,и капустки цветные,а уж про цветы и говорить нечего!
Наташа,бахчевые помещаю,просто затянув петлей шпагата край сетчатого мешка,а второй конец бечевки подвязаваю к натянутой под потолком проволоке.Если мешок большой,то разрезаю его пополам,и формирую в образовавшемся одном из половин "рукаве" из сетки дно посредством завчзывания узла.
Еще пробовал упаковывать арбузы в простые квадраты из сетки,затянув петлей все четыре угла.Нормально получалось,но чуть дольше,чем в мещочки.
Думаю,можно и в трехугольные полотна подвешивать.
Фото прошлого года,в этом году завязи еще только образовались. user posted image
А еще,во избежание возникновения пятнистостей листьев(наблюдал в прошлом году на некоторых сортах),посоветовал бы обработать фунгицидами,например пенкоцебом,или ридомилом-голд(второе показало себя лучше).

Спустя 1 час, 25 минут, 2 секунды (14.07.2011 - 18:35) Onegin написал(а):
user posted image

Спустя 22 часа, 57 минут, 48 секунд (15.07.2011 - 17:33) Onegin написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 4 часа, 52 минуты, 30 секунд (16.07.2011 - 22:26) Маэстро 64 написал(а):
дилетант
Цитата
А поподробнее можешь?

А ничего сложного,так же как и в магазинах,овощная смесь,только все по отдельности,а зимой все летит на ура wink.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 34 минуты, 34 секунды (18.07.2011 - 09:00) Лыгарь написал(а):
Уражай , апрасцы . biggrin.gif


user posted image



user posted image

Спустя 6 часов, 7 минут, 20 секунд (18.07.2011 - 15:07) Маэстро 64 написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 41 секунду Маэстро 64 написал(а):
user posted image Вон какая выросла,красавица



Спустя 9 минут, 33 секунды Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 5 минут, 55 секунд Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image

Спустя 14 минут, 11 секунд (18.07.2011 - 15:22) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image

Спустя 3 часа, 10 минут, 45 секунд (18.07.2011 - 18:32) дилетант написал(а):
Боже! Мужчины, какая красота! Я только ахаю. Спасибо. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image



Спустя 4 минуты, 18 секунд дилетант написал(а):
user posted image

user posted image

Спустя 1 день, 2 часа, 40 минут, 37 секунд (19.07.2011 - 21:13) kate написал(а):
Всем привет!!! С огромной радостью выкладываю фотки Королевы!!! Муж делал ей фотосессию!!! Я никогда не видела такой красоты у себя дома!!! user posted image
user posted image



Спустя 3 минуты, 17 секунд kate написал(а):
Это всё она...
user posted image



Спустя 3 минуты, 8 секунд kate написал(а):
Aza, спасибо за такую красоту О-О...БАЛДЕННУЮ!!!!!
user posted image



Спустя 1 минуту, 59 секунд kate написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 22 часа, 23 минуты, 57 секунд (21.07.2011 - 19:37) ЯТатьянА написал(а):
Красиво у вас здесь rolleyes.gif
Я к вам с вопросом и за советом, по возможности.
В этом году папа занялся садом-огородом у нас на даче, впервые на этой земле в Лен.области. Не новичок в этом деле, а расстроился из-за помидор, а точнее вот из-за этого, сорт "Каспар F1".
Свернутый текст
user posted image
user posted image

Рядом растут помидоры другого сорта, ничего подобного у них не замечено.
Может кто подскажет, что это может быть и как с этим бороться.

Своего еще ничего не вырастила, кроме котейки Вовки, но он в другой теме biggrin.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 29 секунд (21.07.2011 - 21:16) Лиатрис написал(а):
Вау! Как красиво у всех! Какие лилии! rolleyes.gif Какие овощи! rolleyes.gif

kate
Королева - вобще отпад!
Очень сфотографировано грамотно, всю красоту подчёркивает.

ЯТатьянА
sad.gif
Я ничем помочь не могу. Помидорами не занималась никогда.

Спустя 17 часов, 53 минуты (22.07.2011 - 15:09) Багира2 написал(а):
Запарилась вставлять фотки с телефона. Получилась только ссылка. Вот такие мячики у меня растут в количестве 4-х штук. smile.gif http://i024.radikal.ru/1107/4b/2f982bdb09f8.jpg

Спустя 16 минут, 47 секунд (22.07.2011 - 15:26) Багира2 написал(а):
А это вчера сорванные кабачки. 6 уже увезены в Москву, еще 4 съедены. smile.gif user posted image

Спустя 31 минуту, 21 секунду (22.07.2011 - 15:58) Гость написал(а):
Цитата (Багира2 @ 22.07.2011 - 16:09 )
URL=http://i024.radikal.ru/1107/4b/2f982bdb09f8.jpg]http://i024.radikal.ru/1107/4b/2f982bdb09f8.jpg[/URL]

user posted image

Ваши "мячики" .
smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.07.2011 - 16:06) Багира2 написал(а):
Гость
Спасибо. smile.gif

А это мои огурцы. Урожай только за сегодня. И так каждый день! Пора уже на трассу торговать выходить.
Я их и насолила и намариновала, и так едим. А они все растут и растут. blink.gif biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 час, 31 минуту, 35 секунд (22.07.2011 - 17:38) Ника написал(а):
это выжившие wink.gif
user posted image

после черенкования
user posted image

Спустя 4 минуты, 21 секунду (22.07.2011 - 17:42) ЯТатьянА написал(а):
Onegin
Где ты? unsure.gif Может ты поможешь с помидорами...Хотя я уже начиталась на разных форумах, что это вершинная гниль.
Так и сама втянусь в огородничество smile.gif
Цитата (Ника @ 22.07.2011 - 19:38 )
это выжившие

Никусь, а было много?

Спустя 7 минут, 20 секунд (22.07.2011 - 17:49) Ника написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 22.07.2011 - 18:42 )
Никусь, а было много?

было 4 ящика, остался вот один wink.gif
теперь есть опыт biggrin.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 40 секунд (22.07.2011 - 22:05) kate написал(а):
Лиатрис
Спасибо! У меня её фоток много, с разных сторон...Вся семья любуется. rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду kate написал(а):
Багира2
Огурчики аппетитные..

Спустя 1 час, 59 минут, 26 секунд (23.07.2011 - 00:04) Aza написал(а):
kate
Кать, глянула.. Ну она у тебя раздухарилась совсем biggrin.gif
Не помню точно, наверняка, макушка была, когда срезала для укоренения. Хороша...

Спустя 19 часов, 53 минуты, 27 секунд (23.07.2011 - 19:58) Onegin написал(а):
ЯТатьянАКакая б это не была(вершинная-поражает обычно верхушки самих растений),но это гниль.И средства борьбы с ней-только фунгициды,например:ридомил,пенкоцеб и им подобные.За одно и другие томаты обработай,бо не за горами традиционное уже нашествие фитофторы.
Багира2
Раз уже все мыслимое из огурцов сделала,то оставь с десяток на кусте,чтоб они выросли и поспели до желтизны.Если вырастишь,то расскажу китайский рецепт супа из огурцов.
kate
Не могу не разделить общего восторга-хороша кветочка!
И вообще,девчата и ребята,хорошо у нас тут-красиво,вкусно,мирно,а главноое,трезво!

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.07.2011 - 20:00) Багира2 написал(а):
Onegin
Хорошо, оставлю. smile.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (23.07.2011 - 20:09) Onegin написал(а):
Ника
И,между,прочим,"учиться никогда не поздно",и можно попытать удачи в черенковании еще раз.Нарезав с красотуль череночков и укоренив их,можно оставить зимовать на прохладном подоконнике,лучше-с подсветкой.А в конце зимы-начале весны снять черенки с них опять.Так размножают даже в промышленных масштабах особо ценные сорта сурфиний и калибрахое.

Спустя 44 минуты, 49 секунд (23.07.2011 - 20:54) Маэстро 64 написал(а):
kate
А кокролева-это герань или что?Никогда не считал герань нормальным цветком и если на фото герань,то я уже влюбился tongue.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (23.07.2011 - 21:08) Гость написал(а):
И мячики


user posted image

И шарики .., гм .., с колокольчиками ...


user posted image

smile.gif

Спустя 33 минуты, 36 секунд (23.07.2011 - 21:41) Леда написал(а):
user posted image



Спустя 2 минуты, 20 секунд Леда написал(а):
user posted image



Спустя 1 минуту, 26 секунд Леда написал(а):
user posted image



Спустя 58 секунд Леда написал(а):
user posted image

Спустя 12 часов, 8 минут, 6 секунд (24.07.2011 - 09:49) Багира2 написал(а):
Тыквы с каждым днем все больше и больше. Муж говорит - ты их к автобусу катить будешь? А потом в метро вниз по эскалатору запускать? biggrin.gif
user posted image

Спустя 11 минут, 41 секунду (24.07.2011 - 10:01) Гость написал(а):
user posted image
И такие
user posted image

и сякие
user posted image

и всякие
user posted image

разные
user posted image


smile.gif

Спустя 27 минут, 35 секунд (24.07.2011 - 10:29) Aza написал(а):
Цитата (Маэстро 64 @ 23.07.2011 - 21:54 )

А кокролева-это герань или что?Никогда не считал герань нормальным цветком

Поколочу!
А королева - это герань королевская. Хочешь и тебе подарю точно такую.

Спустя 10 минут, 24 секунды (24.07.2011 - 10:39) Гость написал(а):
Тыквы .., говоришь ..? biggrin.gif
user posted image
user posted image

Спустя 3 часа, 4 минуты, 43 секунды (24.07.2011 - 13:44) Ника написал(а):
Багира2 Тыква супер!
Оль, опять твой Гость пришел!
Гость Привет! Давай уже представляйся.
Красивые фото. Эти цветы называются Велелые ребята. Такие же разные по цвету, как мы здесь на этом сайте, и все- таки все одного семейства - георгины. Вот и мы здесь все алкоголики, хоть и не похожи друг на друга

wink.gif


Спустя 36 минут, 1 секунду (24.07.2011 - 14:20) Гость написал(а):
Анонимность духовная основа ... И далее по тексту .
(Не принципы , а личности ?)
sad.gif

Спустя 8 минут, 53 секунды (24.07.2011 - 14:29) ЯТатьянА написал(а):
Гость
Партизан biggrin.gif
Onegin
Жень, спасибо за совет!

Спустя 46 минут, 52 секунды (24.07.2011 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Ника @ 24.07.2011 - 14:44 )
Багира2 Тыква супер!
Оль, опять твой Гость пришел!
Гость Привет! Давай уже представляйся.

Вижу. smile.gif

А мне нравятся загадочные гости. smile.gif
И простор для фантазии есть. rolleyes.gif biggrin.gif


Ника
У меня таких тыкв 4. Одна маленькая, а 3 больших. Они еще растут. Это детки моей прошлогодней тыквы, которая 10 кг весила. smile.gif



Цитата (ЯТатьянА @ 24.07.2011 - 15:29 )
Гость
Партизан biggrin.gif

О! Идея! Давайте его так и звать! smile.gif
Гость, ты не возражаешь?

Спустя 1 час, 51 минуту, 30 секунд (24.07.2011 - 17:07) Ника написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.07.2011 - 16:16 )
Гость
Партизан

О! Идея! Давайте его так и звать!

а если это партизанка? laugh.gif
Цитата (Гость @ 24.07.2011 - 15:20 )
Анонимность духовная основа ... И далее по тексту .

наш человек, в теме! laugh.gif



Спустя 8 минут, 44 секунды Ника написал(а):
Onegin
Женя! Я уже думала на эту тему, они же многолетние в теплых странах.
У меня в новой квартире лоджия утеплена, даже с батареей. Если я их там оставлю на подоконнике на зиму...? И обязательно ли нужно черенки ? Целые, в ящике не перезимуют?
Уже представила цветущие на НГ biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Ника написал(а):
Цитата (Onegin @ 23.07.2011 - 21:09 )
Нарезав с красотуль череночков и укоренив их,можно оставить зимовать на прохладном подоконнике,


Спустя 3 часа, 28 минут, 26 секунд (24.07.2011 - 20:36) Маэстро 64 написал(а):
Aza
Цитата
Хочешь и тебе подарю точно такую.

Очень хочу,а каким образом? smile.gif Партизанам привет! wink.gif

Спустя 2 часа, 38 минут, 3 секунды (24.07.2011 - 23:14) Гость написал(а):
Цитата (Гость @ 24.07.2011 - 15:20 )
(Не принципы , а личности ?)
sad.gif

В этом посте изначально предполагался такой смайлик - smile.gif (smile.gif) .

user posted image

biggrin.gif (biggin.gif)

Спустя 16 минут, 28 секунд (24.07.2011 - 23:30) Гость написал(а):
user posted image

Прищепы , на яблоне принялись .

smile.gif

Спустя 15 часов, 31 минуту, 8 секунд (25.07.2011 - 15:01) Багира2 написал(а):
Как вы думаете? Дорастить этот цуккини до чемпионских размеров или уже отправить на хранение?
user posted image
У меня еще 8 на подходе. smile.gif Семейство тыквенных в этом году ошарашивает своей плодовитостью.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 3 секунды (25.07.2011 - 17:03) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 час, 34 минуты, 22 секунды (25.07.2011 - 18:38) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 3 минуты, 35 секунд Маэстро 64 написал(а):
[
Свернутый текст
URL=http://keep4u.ru]user posted image[/URL]

Спустя 18 минут, 4 секунды (25.07.2011 - 18:56) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 3 минуты, 55 секунд Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 3 минуты, 24 секунды Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image

Спустя 32 минуты, 43 секунды (25.07.2011 - 19:28) Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 4 минуты, 28 секунд Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 2 минуты, 18 секунд Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 4 минуты, 41 секунду Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 2 минуты, 34 секунды Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 2 минуты, 40 секунд Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image




Спустя 3 минуты, 24 секунды Маэстро 64 написал(а):
Свернутый текст
user posted image

Спустя 1 час, 38 минут, 40 секунд (25.07.2011 - 21:07) Onegin написал(а):
ГостьВелком,так сказать,в тему трезвого садоводства!
А черенки для прививок лучше покороче брать,на 2-3 почки всего.Тогда быстрей приживаются.И прививать желательно на верхние,сильные ветви:тогда привой не угнетается другими ветвями.
Маэстро 64 да ты,Юра,знатный розовод в частности,и цветовод вообще!Так держать!
НикаЯ про сохранение петуний зимой знаю только теоретически,сам не пробовал.В брошюрке моей по петуниям написано,что сохранять надо молодые растения.И,между прочим,желательно в прохладном помещении.Так что твои поздно посеянные растения будут если не молодыми,то уж точно не старыми(взрослыми,в расцвете сил,как мы smile.gif )Так что,Никочка,должны они на лоджии твоей перезимовать.Обязаны!
smile.gif



Спустя 4 минуты, 55 секунд Onegin написал(а):
tongue.gif user posted image
Раз уж затеяли тут некоторые кабачками меряться,то и я поучаствую.

Спустя 1 час, 12 минут, 31 секунду (25.07.2011 - 22:20) Гость написал(а):
Из воткнутого в землю свежесрезанного прутика , что-то проросло .

user posted image

А это осы , на фенхеле , кушать изволят . smile.gif
user posted image

Спустя 15 минут, 6 секунд (25.07.2011 - 22:35) Гость написал(а):
Цитата (Onegin @ 25.07.2011 - 22:07 )
А черенки для прививок лучше покороче брать,на 2-3 почки всего.Тогда быстрей приживаются.И прививать желательно на верхние,сильные ветви:тогда привой не угнетается другими ветвями.

Я ветки брал на усыхающей яблоне , которые ещё вживых остались . А прививку делал на самые нижние и , по совпадению , молодые ветки соседнего дерева .
Я , по собственной неопытности (позволительно читать глупости) посмел предположить , что чем ниже ветки , тем раньше начнёт поступать сок от корней (весной) .
Также прижилось и деревце проросшее рядом с усыхающей яблоней из корня .
Я его выкопал с куском материнского корня см 20 и пересадил в другое место , а яблоню вынужден был спилить .
Спасибо .
smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 2 секунды (26.07.2011 - 00:17) Onegin написал(а):
То деревце,которое от корня усыхающей яблони отсажено,будет дичком.А для получения нормального сортового саженца надобно будет его привить.Хотя б уже освоенным способом черенком,в следующую весну.Или попытаться сейчас освоить прививку почкой,то бишь,окулировку.


_____________
Жизнь такова,какова она есть.И больше-никакова!