Архив темы “Для тех,кому плохо.Это не положение,это состояние.


Я с2002 года в АА я писал что благодаря собраниям я с трудом но впервые пережил подобное трезвым. Да я и сам понимаю.что тут созависимость есть но у нас подобной живой группы нет и небыло никогда. Сейчас вроде легче но как накатит... Я запоями пил, последний запой полторы недели Алкоголь давно уже пил не удовольствия ради а как лекарство от зашкаливающих эмоций,особенно негативных. Я понимаю что незаметно начал свою трезвость ставить в зависимость от кого-то типа она не пъет и я не буду,она выпила и мне повод типа я так расстроился! Или "я тебе покажу,КАК надо пить". В итоге я подыхал а она пострадает с похмелья но в больници не попадала,чем и упрекала и доставала



Спустя 10 часов, 24 минуты, 2 секунды (19.10.2011 - 09:30) Hellen написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 18.10.2011 - 22:32 )
я бы УМОЛЯЛА

Жень... путь принимается сердцем, и через ум.... Вот я не хочу проходить муки ада, когда теряешь все, и здоровье, и человеческий облик, и ценности...
Когда выровнялся уже в 2 месяца, тем более, КАЖЕТСЯ, что все нормально...
И принимать, и осознавать алкоголизм на основе бытового пьянства также не просто, как и проходящим муки ада... Я бы даже сказала, что пройдя ад - быстрее усваивается...

За поддержку - спасибо. Ценю. Потому и иду дальше осознавая.
user posted image



Спустя 32 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 18.10.2011 - 19:00 )
Шо то я скучив

та и я.... охххх.... wub.gif

Спустя 9 минут, 17 секунд (19.10.2011 - 09:40) Альтависта написал(а):
Всем привет!Хорошего дня!

Спустя 7 минут, 49 секунд (19.10.2011 - 09:48) natuska7 написал(а):
Hellen
Привет!
Цитата
И принимать, и осознавать алкоголизм на основе бытового пьянства также не просто, как и проходящим муки ада... Я бы даже сказала, что пройдя ад - быстрее усваивается...

Очень правдиво,оно так и есть wink.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (19.10.2011 - 09:56) Лиатрис написал(а):
Цитата (Hellen @ 19.10.2011 - 10:30 )
тем более, КАЖЕТСЯ, что все нормально...


Вот и я о том. sad.gif

Конечно, каждому своё время, свой темп, свои ошибки. Я не против. smile.gif
Была такая у меня в своё время идея: "выздоравливать" других. biggrin.gif Слава Богу, отваливается.

Обнимаю. smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (19.10.2011 - 09:59) Vano написал(а):
Всем привет

Спустя 1 час, 51 минуту, 32 секунды (19.10.2011 - 11:50) Татьян@ написал(а):
Vano
Привет! С новым трезвым днем, тебя! smile.gif

Спустя 56 минут, 26 секунд (19.10.2011 - 12:47) Тамара написал(а):
Как же мне противно и больно!!!
Вчера купила банку джин тоника - сделала глоток, голова закружилась, отставила. А сегодня все равно чувство, что я предала саму себя... хотя вроде мозги сработали....

Спустя 1 час, 22 минуты, 2 секунды (19.10.2011 - 14:09) Hellen написал(а):
Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 13:47 )
отставила.

Молодец! Значит не сорвалась! Значит - не предала! Устояла! user posted image
Держи гранату и считай себя ПОБЕДИТЕЛЕМ! user posted image



Спустя 2 минуты, 55 секунд Hellen написал(а):
Томара, я ведь тоже на второй неделе слетела...
Не удержалась... не смогла....
Потому еще больше в тебе ценю твою стойкость!
user posted image

Спустя 5 минут, 40 секунд (19.10.2011 - 14:14) Vano написал(а):
А я .. если бы и остановился,то временно."Процесс пошёл" и тяга включилась бы сразу.Ты реально победила в схватке



Спустя 3 минуты, 23 секунды Vano написал(а):
Вальтрон я вечером после 19 в сети Надо пообщаться.Вечером колбасит особенно...

Спустя 35 минут, 9 секунд (19.10.2011 - 14:49) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Vano @ 19.10.2011 - 15:14 )
Вальтрон я вечером после 19 в сети Надо пообщаться

Брат...сегодня иду на две группы..на 19.00 и 21.30.после двенадцати-пожалуйста,можешь в личку тел кинуть.буду вечером звонить,ато много не настрочешь.тем более как сильно будет хреново.тож не стесняйся,сразу набирай.

Спустя 17 минут, 15 секунд (19.10.2011 - 15:07) Тамара написал(а):
Спасибо, Хеллен. Я вот тоже думаю - может это и не срыв был? Просто попробовала, убедилась, что говно...
Отпускает вроде... Так радовалась что первый шаг смогла прописать и на тебе... Может я просто не все свои цистерны выпила??? да нет, вроде все...
Если до вечера с ума не сойду, то все хорошо будет rolleyes.gif Еще, как назло без связи с любимым мужем осталась.. малая вчера на ночь мне телефон обсосала, а ему с утра некогда было разбирать его. Так что сижу совсем одна, из-за этого и мысли какие-то странные, как жвачка - туда-сюда...

Спустя 39 минут, 28 секунд (19.10.2011 - 15:46) Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 16:07 )
Так что сижу совсем одна, из-за этого и мысли какие-то странные, как жвачка - туда-сюда...

ниче.поможем. smile.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (19.10.2011 - 15:57) Новембер написал(а):
Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 15:07 )
Просто попробовала, убедилась, что говно..

Я так тоже эксперементировала на гавно,то банкой пива,то пару глотков .Эффект опьянения был,алкоголь во мне побывал...я обнулялась.

Спустя 20 минут, 30 секунд (19.10.2011 - 16:17) Тамара написал(а):
Новемба, не могу сказать, что с одного глотка возможно опьянение... В общем, я для себя решила, что это не считается, так как не пила. Вот!!! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 51 секунду (19.10.2011 - 18:42) LEKSI написал(а):
Томара
Цитата
Как же мне противно и больно!!!
Вчера купила банку джин тоника - сделала глоток, голова закружилась, отставила. А сегодня все равно чувство, что я предала саму себя... хотя вроде мозги сработали....

Цитата
Молодец! Значит не сорвалась! Значит - не предала! Устояла!

Vano
Цитата
.Ты реально победила в схватке

Горе советники. dry.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды LEKSI написал(а):
Она ж купила и глотнула. Это срыв, мои котятки. wink.gif



Спустя 4 минуты, 20 секунд LEKSI написал(а):
Томара
Цитата
Спасибо, Хеллен. Я вот тоже думаю - может это и не срыв был? Просто попробовала, убедилась, что говно...

Томарочка, конечно ты в праве думать как тебе нравится, но лучше думать честно. wink.gif Это важнее всего! Имхо.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (19.10.2011 - 18:44) Новембер написал(а):
Цитата (LEKSI @ 19.10.2011 - 18:42 )
ты в праве думать как тебе нравится, но лучше думать честно.

Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 16:17 )
Не пью:
сегодня

Видимо честность взяла свое smile.gif
Привет Лексик,вас опять двое (на аватарке wink.gif )

Спустя 7 минут, 53 секунды (19.10.2011 - 18:52) LEKSI написал(а):
Томара
Цитата
я для себя решила, что это не считается, так как не пила. Вот!!!

Мои соболезнования. Болезнь победила. sad.gif Не без участия абстинентных голов.
Но на все воля Божья. Продолжай дурить себя дальше.



Спустя 1 минуту, 25 секунд LEKSI написал(а):
Новембер
Привет, Новэмбочка!
Да, мы здесь, тока коты теперь. biggrin.gif wink.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд LEKSI написал(а):
Томара
Цитата
Как же мне противно и больно!!!

Милая, доверяй своим чувствам, самым первым, которые приходят. Они, как правило, правдивые.
Мне очень жаль.

Спустя 7 минут, 39 секунд (19.10.2011 - 18:59) Тамара написал(а):
Цитата
Милая, доверяй своим чувствам, самым первым, которые приходят. Они, как правило, правдивые.


Просто принять то, что 2 недели угрохались из-за дурной головы непросто... Начинаю сначала...

Спустя 15 минут, 52 секунды (19.10.2011 - 19:15) Новембер написал(а):
LEKSI
Цитата (LEKSI @ 19.10.2011 - 18:52 )
Да, мы здесь,

Прикольные вы,дружные такие wink.gif biggrin.gif
Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 18:59 )
Начинаю сначала...

Я тебя понимаю..мне тоже было в падлу.Бывало не хотела даже об этом
говорить,та..все равно же ни кто не видел.Но самой себе врать как-то не получалось долго smile.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (19.10.2011 - 19:18) Юрка написал(а):
Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 19:59 )
что 2 недели угрохались из-за дурной головы непросто

я понимаю тебя laugh.gif сам сегодня не пью smile.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (19.10.2011 - 19:26) LEKSI написал(а):
Томара
Цитата
Просто принять то, что 2 недели угрохались из-за дурной головы непросто... Начинаю сначала...

Молодец! Ну я так рада! biggrin.gif
Я на третьем году трезвости вина глотнула. Ох, как же тяжело было списывать почти три года трезвости! Из-за нескольких глоточков!
Как же я сопротивлялась! Люди, я ж всего в пределах стакана! Я ж остановиласЬ! Я ж опьянения даже не почувствовала! Многие говорили мне, - да это не срыв, а одна сестра настырная, - такая как я wink.gif че то о честности перед собой мне талдычила, раздражала очень.
Но Бог меня не оставил, я признала, что данное мое действие точно характеризуется как срыв, а никак не иначе.
Я употребила. По своей воле (в меня не вливали). Это срыв.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (19.10.2011 - 19:27) Лиатрис написал(а):
Томара
Если продолжать обманывать себя - этих "угроханных двух недель" ещё будет ого-го сколько... dry.gif
Я однажды на семи месяцах трезвости нажралась в санатории. Выпивала дня три, не подряд. Не знал НИКТО. Я решила скрыть, приехала, продолжала ходить на группы, больше не пила, ибо не понравилось. Объявляла сроки трезвости... Отметила год. Потом пришла мысль на Новый год заныкать в сумочке бутылочку мартини, и немножко себя "развеселить". Припрятала. В процессе - хлебанула пару раз из рюмок на столе, когда никого не было. Потом нахерачилась так, что попала в больницу. И два года ещё из срывов не вылазила, с периодичностью два-три месяца трезвых - запой. А ведь и спонсор был, и по шагам пылила, и группу открыла, и служила, и на Весвало каждый день.... НЕЧЕСТНОСТЬ ..... unsure.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (19.10.2011 - 19:33) Новембер написал(а):
Цитата (LEKSI @ 19.10.2011 - 19:26 )
Молодец! Ну я так рада!

Лексик,когда Томара писала у нее еще на счетчике 15 дней мигало,днем smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (19.10.2011 - 19:35) LEKSI написал(а):
Новембер
Цитата

Цитата (LEKSI @ 19.10.2011 - 18:52 )
Да, мы здесь,

Прикольные вы,дружные такие
Цит

Ага, нам кайфово, когда мы вместе! Шерстка к шерстке, хвост к хвосту! Бочок к бочку! Оооо! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (19.10.2011 - 19:38) Тамара написал(а):
Вот и у меня мысль была не писать об этом... Но видимо я созрела для того, чтобы выносить свои поступки на обсуждение и не срываться в агрессию от критики... Хотя... я же для себя трезвею, мне по идее не должно быть дела до мнения других... Или это опять эго? что-то я запуталась sad.gif

Спустя 42 секунды (19.10.2011 - 19:39) LEKSI написал(а):
Новембер
Цитата
Лексик,когда Томара писала у нее еще на счетчике 15 дней мигало,днем

Да. А я читала только ее мысли, на счетчик и не глянула. ВС отвела так. Ей виднее. wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.10.2011 - 19:42) Тамара написал(а):
Народ, я извиняюсь, но просто на весвало ник тАмара занят))) /Можно в общении Тома или Тамара? laugh.gif
Мне просто тОмара глаз режет. Хотя, если кому-то удобнее...

Спустя 5 минут, 56 секунд (19.10.2011 - 19:48) Юрка написал(а):
Цитата (Томара @ 19.10.2011 - 20:42 )
ник тАмара занят

так можно было а английскую поставить wink.gif я на одном сайте кучу ников подделывал laugh.gif
правда не знаю как здесь rolleyes.gif
а по поводу счетчика, конечно тебе самой решать, но мне кажется честней сбрасывать, я вот опять сорвался, мог сидеть и в тряпочку молчать, но только кого я этим обманываю? только себя wink.gif

Спустя 6 минут, 23 секунды (19.10.2011 - 19:55) LEKSI написал(а):
Томара
Цитата
Народ, я извиняюсь, но просто на весвало ник тАмара занят))) /Можно в общении Тома или Тамара?
Мне просто тОмара глаз режет. Хотя, если кому-то удобнее...

Вот в этом мы алкоголики... tongue.gif Сначала сами пишем, а потом, - мне мона, а вам низзя, ваше - глаз режет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот и я такая. Себя вижу. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (19.10.2011 - 20:02) Новембер написал(а):
Томара
Ты можешь изменить себе ник если хочешь
вот тут посмотри
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=192...15&#entry680243

Спустя 23 минуты, 52 секунды (19.10.2011 - 20:26) Тамара написал(а):
Юрка, я сама забуду что А на английской мове biggrin.gif

Цитата
сидеть и в тряпочку молчать, но только кого я этим обманываю? только себя

Вот и решила не обманывать себя...



Спустя 1 минуту, 19 секунд Томара написал(а):
Цитата
мне мона, а вам низзя, ваше - глаз режет!

Ну я-то на профиль не смотрю на свой biggrin.gif
А ник сейчас попробую поменять

Спустя 2 часа, 37 минут, 20 секунд (19.10.2011 - 23:04) Hellen написал(а):
Тамара
я не знаю... что что многосрочники думают... но когда купил и вылил - это что? один глоток - это что? одна конфета - это что? одно лекарство - это что?...
СРЫВ???
Я так не считаю. Ты поддалась искушеню купить, принести, открыть и выпить один глоток... и о-с-т-а-н-о-в-и-т-ь-с-я.... Остоновилась же...
Значит работает что-то, что-то есть, что заставляет остановиться....

Сегодня подхожу в магазине к дорогому элитному алкоголю... просто захотелось посмотреть врагу в глаза... - мысть: вот стоит моя смерть... улыбнулась и пошла дальше...

Но ни от каких срывов, я не зарекаюсь. Все может быть. Сейчас хочу в программу, а не в эксперименты....

Спустя 27 минут, 15 секунд (19.10.2011 - 23:31) mason написал(а):
тема действительно острая тема и само название режет служ,но имено вскрывая глубинные процессы поведения,я могу вставить нужный принцип или чей нибудь удачный опыт в тот пробел который рано или поздно,но всегда неизбежно появляется у меня временами.если я не знаю причину душевной нестабильности надо искать ее или с наставником или с группой.только найдя причину хандры можно относительно без потерь преодолеть ее.масса духовных рецептов есть религиозных практиках,ищи обретешь.

Спустя 15 минут, 31 секунду (19.10.2011 - 23:46) Vano написал(а):
Слав Богу я сегодня прожил день и остался трезвым...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (19.10.2011 - 23:48) Таська написал(а):
mason
Vano
Привет! smile.gif

Я сегодня тоже трезвая, слава Богу и слава вам алкашам, которые имеют желание не пить. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (20.10.2011 - 00:05) mason написал(а):
тамара ты умный человек.я обьясню тебе если у тебя есть зависимoсть к алкоголю,а она у тебя есть.ты говоришь с такой легкостью в обращеннии с алкоголем.вместо того чтобы прекратить дразнить судьбу и укрепить свои духовные познания.ты похожа на человека приговоренного к виселице.петля уже одета,но стул из под ног ещё не выбит. и ты еще пытаешься сплясать на этом стуле красивый танец с умной лицом.



Спустя 8 минут, 31 секунду mason написал(а):
привет таська!ты
шаришь в сайте где можно прокачать на более оширной аудитории?мой познания уникальны и я обязан их передать.

Спустя 6 часов, 59 минут, 10 секунд (20.10.2011 - 07:04) elfgard написал(а):
mason
Такой твой пиар только отталкивает. Опыт тут у каждого уникальный и им делятся охотно и спокойно, без высоких трибун каких-либо "прокачек". И аудитория огромная. Так что умерь гордыню.

Спустя 16 минут, 4 секунды (20.10.2011 - 07:20) palitra написал(а):
Один раз не ...smile.gif) по моему похоже. Я сам был такой:)) все разводил себя. Но спасибо алкоголю, он как мерило моей честности. Дело ведь не в количестве. Кто считает граммы, про того я скажу, что он просто сидит на самозапрете. Есть же классный рецепт: молоко в вискарь. То же тема:)) ой не хочется сказать, но подмывает: была знакомая женщина. Она прерывала пол. акт с множеством дяденег на самом интересном месте, или сексовала в ... Не очень классических конфигурациях. И из-за этого была убеждена, что сохраняет абсолютную верность своему мужу;)) и считала себя святошей:))

Спустя 12 минут, 4 секунды (20.10.2011 - 07:32) natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
Ты поддалась искушеню купить, принести, открыть и выпить один глоток... и о-с-т-а-н-о-в-и-т-

Это все равно срыв(ИМХО).Это не важно ,что не было опьянения-"ТЫ ПОДДАЛАСЬ...",даже если остановилась(я согласна,что у Тамары есть замечательные изменения)...но это игры опять же с алко, нет равнодушия к нему...нет спокойствия и паралельности пока(ИМХО).Могло закончиться все печально,вопрос времени.
У меня дома(тоже не соблюдается рекомендация dry.gif )муж из командировок привозит кучу спиртного элитного(ром,коньячокс,водка китайская,вина всякие,шампусики),и многие он открыл и выпивает за ужином иногда. Представляю себя.если я ,так чисто из интереса,возьму и глотну глоточек...попробовать на вкус...какой же этот ром или вискарь? Не ради пьянки...а так букет распробовать. cool.gif Это ж не срыв там какой-то tongue.gif Этак можно себя ой,как развести! Зачем алкоголику пробовать? Как диабетнику пробовать сладости и торты.
Молодец,что нашла силы и честность признать и озвучить. Респект Тамаре!



Спустя 2 минуты, 34 секунды natuska7 написал(а):
Цитата
Она прерывала пол. акт с множеством дяденег на самом интересном месте, или сексовала в ... Не очень классических конфигурациях. И из-за этого была убеждена, что сохраняет абсолютную верность своему мужу;)) и считала себя святошей:))

laugh.gif Пацталом
Этак можно как угодно все трактовать
немножко не предал
немножко не изменил
немножко не кинул
немножко не обманул...
так не бывает,это не только с алко(ИМХО)

Спустя 12 минут, 45 секунд (20.10.2011 - 07:45) Альтависта написал(а):
natuska7
Привет,Натусик!
Всем доброе утро и хорошего трезвого дня!Не могу найти тему,чтоб помолились за тех,кто умер.Поэтому сюда пишу. Умер мой очень близкий друг,которого знаю 30 лет. Сегодня похороны. Помолитесь,пожалуйста за Александра.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (20.10.2011 - 07:46) natuska7 написал(а):
Альтависта
Я делю твою грусть...Соболезную...Молюсь...

Спустя 36 секунд (20.10.2011 - 07:47) elfgard написал(а):
Альтависта
Соболезную и молюсь...

Спустя 27 минут, 25 секунд (20.10.2011 - 08:14) Vano написал(а):
Понимаю как это когда уходит друг... Соболезнования и молюсь...

Спустя 11 минут, 15 секунд (20.10.2011 - 08:26) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 08:32 )
Молодец,что нашла силы и честность признать и озвучить. Респект Тамаре!

Ах..я щас заплачу.. от умиления..)))
"Срыв" - это апофеоз нечестности и саморазвода..
"Срыв" - это моя хитрожопость снова рулит..
"Срыв" - это попытка усидеть на двух стульях..
"Срыв" - это попытка служить двум господам..

"Срыв" - это наказание, кара..

Вовочка-диабетик приходит в детский садик:
-Марь Иванна, а меня сегодня мама отшлепала и в угол поставила, за то что я варенье съел..
-Респект тебе, Вова.. и уважуха..))))

Спустя 4 минуты, 25 секунд (20.10.2011 - 08:30) natuska7 написал(а):
pechora
Цитата
нашла силы и честность признать и озвучить.

Я об этом...не о срыве...не передергивай wink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.10.2011 - 08:33) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 09:30 )
Я об этом...не о срыве...не передергивай

Не учи меня)) -эти признания псевдочестность.. - за них по головке гладют..)))

Спустя 11 минут, 15 секунд (20.10.2011 - 08:45) СВВ написал(а):
pechora
У каждого свой опыт срыва. Кто-то не выходит из него и умирает, кто-то пьет много лет еще, а потом возвращется, кто-то с месяц попил и все, кто-то попил день, или даже совсем чуть-чуть. В АА у меня не было срывов не потому, что я что-то делаю. А ВС так угодно.

Андрей, ты согласен, что от ВС все зависит? Мне просто повезло, что я трезвая и живая.



Спустя 5 минут, 42 секунды СВВ написал(а):
А еще хочется сказать, что одни не остовайтесь, когда плохо. Обращайтесь к ВС, звоните АА, здесь пишите и много еще способов есть. Не накручивайте еще больше этот ком плохого. Первым делом я ищу помощи у ВС. Потом она мне посылает человека, силы и возможность выбраться из негатива.

Без ВС никак. smile.gif Бесконечно благодарю АА, что я больше не одинока.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (20.10.2011 - 08:46) natuska7 написал(а):
pechora
Я не учу тебя)))что ты ohmy.gif :)Просто я посчитала,что процесс идет выздоровления.
Хорошо,что не пошла на поводу болезни дальше... честно приняла,что это-саморазвод...обнулилась...Человек не так давно трезвый... и то,что не смолчала,не сторговалась с собою...уже молодец(ИМХО).

Спустя 5 минут, 34 секунды (20.10.2011 - 08:51) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 09:46 )
уже молодец

Пожалуй, в этом есть резон.. но есть и опасность - по легкому срывать аплодисменты.. - это может понравиться.. вот ведь в чем загвоздка..
Так что не надо респектов.. и сожалений..- вообще любые эмоции по отношению к алке - питательная среда моего алкоголизма..

Спустя 5 минут, 24 секунды (20.10.2011 - 08:57) natuska7 написал(а):
pechora
Цитата
вообще любые эмоции по отношению к алке - питательная среда моего алкоголизма..

Согласна,Андрюш...

Спустя 9 минут, 12 секунд (20.10.2011 - 09:06) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Пожалуй, в этом есть резон.. но есть и опасность - по легкому срывать аплодисменты.. - это может понравиться.. вот ведь в чем загвоздка..
Так что не надо респектов.. и сожалений..- вообще любые эмоции по отношению к алке - питательная среда моего алкоголизма

согласна...сама срывала aплодисменты.."ах, Юля..ты такая чесная, ты молодец Юля".....только сами то трезвеют, а Юля в ..опе....не в коем случае не хочу обидеть тех кто поддерживал меня..но так это и есть...я когда трезветь начала, стеснялась написать срывникам то что думаю, вроде ж меня поддерживали так долго, терпели..а я такая неблагодарная злюка....да и до сих пор бывает рот затыкают, мол себя вспомни и не жужжи....поэтому со срывниками не общаюсь почти....



Спустя 1 минуту, 27 секунд Юка написал(а):
на самом деле я к срывникам равнодушна....мне вообще все равно-не интересно, скучно...мне интересно с теми кто выздоравливает wink.gif

Спустя 30 минут, 20 секунд (20.10.2011 - 09:36) natuska7 написал(а):
Юка
Возможно...но поддержка очень важна на первых порах. Я сама не сразу смогла, мне нужна была поддержка. rolleyes.gif
Но самое ГЛАВНОЕ(остается,у меня по крайней мере так) ПОКА Я НЕ ПОШЛА ПО ШАГАМ, НЕ СТАЛА СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЮ ТРЕЗВОСТЬЮ, НЕ НАШЛА СВОЮ ВС, а не просто трендела на форуме.... не было у меня устойчивой и радостной трезвости unsure.gif Были временные передыхи, с тягой и гонами в больной голове. wink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (20.10.2011 - 09:41) Юка написал(а):
natuska7
Цитата
самое ГЛАВНОЕ(остается,у меня по крайней мере так) ПОКА Я НЕ ПОШЛА ПО ШАГАМ, НЕ СТАЛА СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЮ ТРЕЗВОСТЬЮ, НЕ НАШЛА СВОЮ ВС, а не просто трендела на форуме.... не было у меня устойчивой и радостной трезвости  Были временные передыхи, с тягой и гонами в больной голове. 

вот!!! это и есть подержка...рассказать что с тобой было, что сделала, что стало...а человек сам пусть думает.....поверить тебе или еще поборахтаться dry.gif я тоже пока по шагам не начала работать не могла протрезветь....и никакие поддержки и пендали не помогали wink.gif

Спустя 6 минут, 54 секунды (20.10.2011 - 09:47) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 20.10.2011 - 09:51 )
по легкому срывать аплодисменты..

не уверена...
У напилась водки на 2-х неделях трезвости...на 2-х неделях на форуме.
Меня поддержали, и не запинали ногами.
Если бы тогда погнали так, как сейчас Андрей, то я бы на форуме не была, не пронялась людьми, что также больны, выздоравливают, поддерживают и заинтересованы в моем выздоровлении, потому что это и их выздоровление тоже.

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.10.2011 - 09:53) Юка написал(а):
Hellen
Цитата
и не запинали ногами.

ну ты страхов не нагоняй smile.gif сказать человеку правду, о том что происходит-это запинать ногами? huh.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Юка написал(а):
мне вот показалось что Алексей (Эльф) запинал на предыдущей странице новичка....который не опытом срыва хотел поделится, а опытом выздоровления...никто не заметил? или здесь Леше все позволенно? dry.gif

Спустя 56 секунд (20.10.2011 - 09:54) Hellen написал(а):
Вот совсем недавно мне казалось, что Леша срывал аплодисменты... Увы, или Ура, но сейчас я так не думаю... Ему было действительно трудно, а я была слишком категорична...

Потому хочется просто поддержать людей. Они идут своим путем проб и ошибок. Я их не спасу, а потому и не собираюсь. Их выздоровление - их дело. Как я понимаю программу - то это программа взаимопомощи, опыта. Когда вижу срывника, говорю ему мысленно - спасибо, что показал, что может быть со мной.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (20.10.2011 - 09:58) natuska7 написал(а):
Все крайности-в топку biggrin.gif !!!Они вообще не полезны алкашам wink.gif

Спустя 7 минут, 10 секунд (20.10.2011 - 10:05) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 08:32 )
Представляю себя.

нет... не представляешь себя... там 2 недели трезвости, у тебя 9 месяцев.. в программе ты давно, она начинает. Разница есть, потому что есть глубина понимания и принятия.
У меня дома тоже муж пьет пиво... Я могу ему и сама купить бутылку пива в выходной. Но у него НЕТ ЗАВИСИМОСТИ! А у меня - есть, и может возникнуть мысль выпить, но я не пью, не пробую.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 10:53 )
никто не заметил?

Как никто? Ты это заметила. Я заметила совсем другое в его словах.

Цитата (natuska7 @ 20.10.2011 - 10:58 )
Все крайности-в топку!!!

Вот и я уже учусь быть не столь категоричной... в душу не влезешь, в чужой шкуре не проживешь, не прочувствуешь, за другого не выздоровеешь.

Спустя 9 минут, 37 секунд (20.10.2011 - 10:15) Тамара написал(а):
Цитата
укрепить свои духовные познания.



Спала, не могла ответить сразу. Дорогой Товарищ, не надо пытаться стать гуру. Мы не в тибете, а Вы не лама.К не близко знакомому человеку просто не особо прилично обращаться на Ты, к тому же таким высокодуховным господам как Вы.
Смотрю жаркая дискуссия была. Народ, я писала не про то, что сорвалась или нет. Я про то, как мне из-за этого морально гадко. А еще жалко 2-х недель на счетчике. Спасибо тем, кто поддержал, и тем - кто рявкнул. Мне очень полезно было посмотреть с разных точек зрения.

Спустя 20 минут, 32 секунды (20.10.2011 - 10:35) Юка написал(а):
Тамара
всегда пожалуйста biggrin.gif сейчас самое худшее, что ты можешь для себя сделать-это злится и жалеть себя...упала, поднялась, сделала выводы и пошла дальше!!! wink.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (20.10.2011 - 10:42) Лися написал(а):
Тамара Не пью: 1 день
user posted image
что бы там ни гворили.. мне помогло именно то , что меня поддержали.. конечно я быф и так остановилась, когда сорвалась было.. если бы успела.. жить-то хоцца! а вот настроение было бы совсем другое.. blink.gif обиды, самоуничижение.. ph34r.gif ну и весь букет негатива..
а так- только радость и благодарность всем весваловцам.. rolleyes.gif
есть разница? для меня огромная ..
поэтому я поддерживала и буду поддерживать и всякие уси-пуси писать. тем, кто ищет выхода... хоть вы мине рЭжьти laugh.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (20.10.2011 - 10:49) natuska7 написал(а):
Лися
biggrin.gif

Тамара
Тамара,все хорошо! Поздравляю тебя ОЧЕНЬ с первым днем...искренне! rolleyes.gif

Не держи обиды ни на кого, все хотят только помочь и поддержать...только кажется,что кто-то уколоть хочет...на самом деле -нет! Для меня лично -всегда радость большая,если у кого-то получается,кто-то рад в трезвости своей...Это и мне дает силы и надежды...и ВЕРУ дополнительную,в то,что программа-то РАБОТАЕТ wink.gif при условии,что Я РАБОТАЮ ПО НЕЙ!

Спустя 27 минут, 29 секунд (20.10.2011 - 11:16) Лиатрис написал(а):
Слушала спикерские - на родине АА не разводять "сюськи-пуськи" с теми, кто срывается раз за разом, или ещё торгуется с Джоном-Ячменное Зерно. Иди, говорят, и пей дальше.

Наш российский созависимый менталитет предлагает свои реалии. sad.gif

Осознаю, что мне помогло то, что меня признали "безнадёжной", общались со мной "через губу" и перестали слать "письма счастья" biggrin.gif Крепкие дружеские пендели выгнали меня из болота алкоголизма на берег трезвости. tongue.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 29 секунд (20.10.2011 - 12:31) Тамара написал(а):
Цитата
Не держи обиды ни на кого

Наташ, да я не держу rolleyes.gif, я в жизни такая же. Если человек начинает"с высоты своего образования/возраста/опыта(нужное подчеркнуть)", то всегда жестко ставлю на землю))) Я злюка и вредина, а еще даже муж иногда спрашивает: за что он любит такую стервь? biggrin.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (20.10.2011 - 12:56) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
Если человек начинает"с высоты своего образования/возраста/опыта(нужное подчеркнуть)", то всегда жестко ставлю на землю)))

ну и зря...научишся принимать помощь и чужой опыт легче будет...



Спустя 4 минуты, 9 секунд Юка написал(а):
мы все здесь для того что бы ломать старые стериотипы поведения и учимся поступать по-новому...невозможно выздоравливать и при этом поступать по-старому....так что гордится тем что ты поступила как всегда, не к чему...

Спустя 19 минут, 49 секунд (20.10.2011 - 13:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 13:31 )
Если человек начинает"с высоты своего образования/возраста/опыта(нужное подчеркнуть)", то всегда жестко ставлю на землю))) Я злюка и вредина,


это предубеждение
ине оно ой как мешает .
а когда прошу ВС избавить от него (сам не могу) хотя бы на время разговора .
то я открыт для инфориации .
и часто я слышо то что нужно именно от тех людей кого я считаю
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 13:31 )
начинает"с высоты своего образования/возраста/опыта(нужное подчеркнуть)


Спустя 18 минут, 14 секунд (20.10.2011 - 13:34) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.10.2011 - 14:16 )
я слышо то что нужно

период срыва - паника - плохо - сказали жетско - еще большая паника - отрицание...
Неужели "жестко" это ВСЕГДА хорошо и всегда сработает...? Мне думается, что "жестко" может подтолкнуть в пропасть, а не подать руку помощи...

Помню по моему срыву (хотя какой там срыв то был, я на тот момент и алкоголиком себя не признавала и ничего не понимала в программе - вообще ноль...), до сих пор благодарна тем, что не подтолкнул, выгнали бы меня тогда с сайта - "иди еще попей" - или "это КУ, не верю", и никто бы не заступился - ушла бы...
А так я сейчас здесь, держусь, стараюсь, работаю, обретаю веру и трезвость.... потому что поверила...
И уже сегодня стараюсь прислушиваться и к жесткому слову, оно для меня уже не так страшно как в самусеньком начале, потому что я знаю, что за этой жесткостью стоит. Теперь и оно для меня имеет смысл. Но всему свое время.

Спустя 18 минут, 17 секунд (20.10.2011 - 13:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 20.10.2011 - 14:34 )
Мне думается, что "жестко" может подтолкнуть в пропасть, а не подать руку помощи...


я предполагаю а ВС располагает .

иногда (это мой опыт ) жескач просто необходим .

Спустя 4 минуты, 46 секунд (20.10.2011 - 13:57) Тамара написал(а):
Юка
Цитата
так что гордится тем что ты поступила как всегда, не к чему

Юка, я не в спор, пытаюсь понять. Ты предлагаешь отказаться от всего старого поведения??? То есть снять ВСЮ броню, так тщательно на себя подогнанную? А ведь в данном мире существуют не только хорошие и добрые весваловцы, но и много других людей, зачастую злых, жестоких, наглых, да и просто не умных.. Пока я была добрая, хорошая и все/всех понимающая, меня упорно втаптывали в грязь и садились на голову. Может я в чем-то не права, тогда поясни в чем, плиз.

Спустя 6 минут, 32 секунды (20.10.2011 - 14:04) natuska7 написал(а):
Hellen
rolleyes.gif
Цитата
А так я сейчас здесь, держусь, стараюсь, работаю, обретаю веру и трезвость.... потому что поверила...
И уже сегодня стараюсь прислушиваться и к жесткому слову, оно для меня уже не так страшно как в самусеньком начале, потому что я знаю, что за этой жесткостью стоит. Теперь и оно для меня имеет смысл. Но всему свое время.

Молодец!

И еще не надо забывать,то"может не все из нас вам понравились,но знайте: "Мы вас любим!" Так по-моему собрания заканчиваются? smile.gif

Цитата
научишся принимать помощь и чужой опыт легче будет...

И это ВАЖНО! Уметь слушать других wink.gif засунув свою гордыньку куда подальше biggrin.gif

Это все придет....со временем smile.gif
если
Цитата
ломать старые стериотипы поведения и учимся поступать по-новому






Спустя 5 минут, 7 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
То есть снять ВСЮ броню, так тщательно на себя подогнанную?

Бери то,что нужно тебе..
ЗА обидой,злобой и раздражением всегда не видна СУТЬ, они ее загораживают...мешают УВИДЕТЬ то,что хотели донести. rolleyes.gif
И еще нравиться:
"Вы имеете полное право иметь свое мнение по любому вопросу, и право соглашаться или не соглашаться с моими аргументами... Впрочем точно такие же права имею и я"
Но это попозже...пока новенькая,то слушай больше...и делай. Потом поймешь rolleyes.gif о чем я.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (20.10.2011 - 14:08) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
Ты предлагаешь отказаться от всего старого поведения???

ДА!!! это не я предлагаю, об этом в БК написанно....это делали до меня тысячи алкоголиков, которые хотели выздороветь..."некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока ПОЛНОСТЬЮ не отказались от них" "Полумеры ничем не помогли нам.Мы подошли к поворотному моменту. ВСЕ отринув, мы просили Его о попечении и защите."

Спустя 1 минуту, 39 секунд (20.10.2011 - 14:10) Таська написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 14:57 )
Пока я была добрая, хорошая и все/всех понимающая, меня упорно втаптывали в грязь и садились на голову. Может я в чем-то не права, тогда поясни в чем, плиз.

Пока я была не хорошая и добрая, а жертва, меня и втаптывали в грязь.

Вообщем мой опыт говорит, что для того что бы процессы по востановлению личности заработали, маховик закрутился в обратную сторону, необходимо не менее 2-х лет не использование химии . До этого времени идет обвыкание в среде обитания.
Отказ от хим. веществ это только малая толика(необходимое условие) для востановления и выздоровления хим. зависимого человека.



Тамара, все в твоих руках! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (20.10.2011 - 14:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 14:57 )
То есть снять ВСЮ броню, так тщательно на себя подогнанную?

Это, конечно процесс болезненный, потому как частенько эта броня уже приросла к тельцу. И длительный, и лучше под руководством (спонсора, психолога, группы). Торопиться не надо. Когда достаточно окрепнешь-шелуха сама отвалиться.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (20.10.2011 - 14:16) Юрка написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 10:06 )
я к срывникам равнодушна

Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 10:06 )
мне интересно с теми кто выздоравливает

теперь понятно почему со мной только здрасти laugh.gif laugh.gif laugh.gif теперь есть над чем подумать, ох держись у меня после года трезвости, я стартовал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (20.10.2011 - 14:18) Таська написал(а):
Юрка
Как у тебя дилы то? Неслыхать не видать тебя... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (20.10.2011 - 14:21) Юрка написал(а):
Таська
пришла smile.gif привет, ты как появляешься так я на нервной почве бухать начинаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif сегодня без каплукса пришла, слава богу, значит трезвый сегодня буду laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (20.10.2011 - 14:22) Тамара написал(а):
Юка
Цитата
ВСЕ отринув

Я думала, это что-то из области алкоголя и мыслей о нем...Посмотрим, подумаем...

Спустя 20 секунд (20.10.2011 - 14:22) pechora написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 14:57 )
То есть снять ВСЮ броню, так тщательно на себя подогнанную?

Постулаты:
Лучшая защита - это атака.
Мысль об атаке, делает меня уязвимым.. (с)
Пока я не мыслю об атаке(защите) - у меня нет реальных врагов в этом мире..

Спустя 2 минуты, 37 секунд (20.10.2011 - 14:25) Юка написал(а):
Юрка
Цитата
теперь понятно почему со мной только здрасти

ну..дык...о чем с тобой разговаривать biggrin.gif

Цитата
ох держись у меня после года трезвости, я стартовал

ой, да ты усё пугаешь rolleyes.gif

Спустя 20 секунд (20.10.2011 - 14:25) Тамара написал(а):
pechora
Да врагов вроде нет, но люди которые пытаются влезть в внутреннее пространство (я не о весваловцах, я о реале) - есть. Они-то, может, по недомыслию, но если человеку не говорить, что тебя не устраивает, то откуда ему узнать?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (20.10.2011 - 14:27) Юрка написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 15:25 )
о чем с тобой разговаривать

мда, точно, не о чем smile.gif
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 15:25 )
ой, да ты усё пугаешь

а что попугать нельзя что ль? smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (20.10.2011 - 14:28) Юка написал(а):
Тамара
Цитата
Я думала, это что-то из области алкоголя и мыслей о нем...

нуу..это было бы очень просто...тут глубже копать придется...



Спустя 1 минуту, 22 секунды Юка написал(а):
Юрка
Цитата
а что попугать нельзя что ль?

попугать-то можно...ты давай уже пугалки свои в жизнь воплащай...поговорим biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.10.2011 - 14:34) Юрка написал(а):
Цитата (Юка @ 20.10.2011 - 15:28 )
ты давай уже пугалки свои в жизнь воплащай...поговорим

вот и надо было с этого начинать, а то поговорить не о чем с тобой, все пугаешь, Я ВС только нашел, молиться стал и легче становится smile.gif

Спустя 37 секунд (20.10.2011 - 14:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юрка @ 20.10.2011 - 15:16 )
я стартовал laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Щщетчик то включи- тогда старт будет виден!)

Спустя 1 минуту, 52 секунды (20.10.2011 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 15:25 )
но люди которые пытаются влезть в внутреннее пространство (я не о весваловцах, я о реале) - есть.

Это заманчиво, считать что люди есть)).. виновные в том что мне не комфортно..
Не, правда - это оч. удобно - когда есть на кого свалить..))
Но мы же с тобой решили пойти другим путем? Да?
А значит утверждение - "я беру на себя полную ответственность, за то, что со мной происходит" - отныне - мой лозунг. Я принимаю решение (3 шаг).. и опаньки! - по мере работы по расчистке мусора в голове.. и внешние враги рассеиваются.. ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (20.10.2011 - 14:41) Юрка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 20.10.2011 - 15:35 )
старт будет виден

привет, да что же вы со счетчиком пристали laugh.gif нет его, электрик пьян, не пришел его ставить laugh.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (20.10.2011 - 14:45) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юрка @ 20.10.2011 - 15:21 )
Таська
пришла  привет, ты как появляешься так я на нервной почве бухать начинаю   

АААА user posted image Во ВСЁМ виновата Таська!!!! laugh.gif

Спустя 14 минут, 9 секунд (20.10.2011 - 15:00) Юрка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.10.2011 - 15:45 )
Во ВСЁМ виновата Таська

ну надо же на кого нибудь свалить, чтоб я чист остался laugh.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.10.2011 - 15:02) Таська написал(а):
Юрка
А мне пофиг, я трезвая и не куру и разбираюсь чито такое мои страхи и скоро буду жить еще лучше чем жила.... tongue.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 1 секунду (20.10.2011 - 18:35) Юрка написал(а):
Цитата (Таська @ 20.10.2011 - 16:02 )
разбираюсь чито такое мои страхи

я читал, ты молодец smile.gif
Цитата (Таська @ 20.10.2011 - 16:02 )
буду жить еще лучше чем жила

молодец, я рад за тебя, ты на правильном пути wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 41 секунду (20.10.2011 - 19:45) FEMIDA написал(а):
Ребята, помолитесь, кто может, за Свету-Альтависту. Тяжело ей сейчас, после похорон друга.

Спустя 6 минут, 12 секунд (20.10.2011 - 19:51) natuska7 написал(а):
Молюсь...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (20.10.2011 - 19:53) elfgard написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 20.10.2011 - 19:45 )
за Свету-Альтависту

Спаси и сохрани...

Спустя 5 минут, 10 секунд (20.10.2011 - 19:58) Лися написал(а):
Цитата (pechora @ 20.10.2011 - 09:36 )
я беру на себя полную ответственность, за то, что со мной происходит"

ну не могу я так!! мне надо конкретно- почему на меня окрысилась содсдка тётя Нюра шо мне делать = отматерить её в ответ или нет? wacko.gif а то все эти умные слова тама а я тута ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Лися написал(а):
за Свету = blink.gif молюсь.. помоги ей Боже хоть бы она догадалась с кем=то из наших на похороны пойти. хотя.. blink.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (20.10.2011 - 20:02) Новембер написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 20.10.2011 - 19:45 )
. Тяжело ей сейчас, после похорон друга.

Бог ей в помощь.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.10.2011 - 20:05) Нинок написал(а):
Молюсь...

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.10.2011 - 20:08) Юрка написал(а):
молюсь...

Спустя 33 минуты, 49 секунд (20.10.2011 - 20:42) Альтависта написал(а):
Спасибо.Плохо мне правда.Спасибо всем за то,что я сегодня трезвая. Вашими молитвами.

Спустя 15 минут, 41 секунду (20.10.2011 - 20:58) Юка написал(а):
Альтависта
Света соболезную тебе....и молюсь...держись