Privet vsem.Izvenite za latinicu,russkoj klavi zdes ne najti.Vot takaja situacija-mi s zenoj v brake 14 let,docke 13 let.10 let vmeste propili,sejcas ja trezvij.Zagvostka vot v cem-u nee est drugoj muzik so vsemi vitekajscimi moimi rogami.No ja ponimaju ideotiz vsego-ja ee ljublju.Kak eto vikinut iz dusi cto bi ujti,da esco cuvstvo vini za to cto ja ee na probku posadil.Vobscem v duse ocen xrenovo.Nu ne polucaetsja vikinut ee iz serdca.



Спустя 9 минут, 23 секунд (29.04.2008 - 20:24) Андрей_Чайник написал(а):
Да, брат, трагедия. Но решать, наверно, придётся. Так ведь оставить не получится, да? Поговори с ней, если не получится, то лучше уходить. Дочка у вас уже взрослая, поймёт.


Спустя 1 минут, 42 секунд (29.04.2008 - 20:25) Кот Баюн написал(а):
robcikss

Если человек не склонен к алкоголизму - то он не подсадится на стакан никакими усилиями. Не надо себя винить за поведение вашей жены.
Занимайтесь своим выздоровлением. Там найдёте, глядишь, другую женщину.
Стерпится-слюбится. biggrin.gif

Спустя 20 часов, 29 минут, 13 секунд (30.04.2008 - 16:54) сва написал(а):
Robcikss. Первым делом Главное-выздоровление, окружение вокруг тебя изменится, все что мешает(жена) отойдет в сторону и чувство вины тоже. Выбор всегда есть!

Спустя 2 часов, 2 минут, 36 секунд (30.04.2008 - 18:57) Alc написал(а):
Цитата (robcikss @ 29.04.2008 - 20:14)
Privet vsem.Izvenite za latinicu,russkoj klavi zdes ne najti.Vot takaja situacija-mi s zenoj v brake 14 let,docke 13 let.10 let vmeste propili,sejcas ja trezvij.Zagvostka vot v cem-u nee est drugoj muzik so vsemi vitekajscimi moimi rogami.No ja ponimaju ideotiz vsego-ja ee ljublju.Kak eto vikinut iz dusi cto bi ujti,da esco cuvstvo vini za to cto ja ee na probku posadil.Vobscem v duse ocen xrenovo.Nu ne polucaetsja vikinut ee iz serdca.

принять ситуацию, в моем понимании, это признать, что так должно быть.... при этом внутри могут некоторое время происходить какие-то вещи типа недовольства, возмущения и т.п. - это нормально....

отпустить ситуацию для меня - это позволить ситуации развиваться без моего участия, либо с минимальным участием, не пытаясь ее переломить (перенаправить, блокировать и прочее), дать возможность ситуации случиться... образно говоря, если холодильник падает, то не пытаться его останавливать, а дать возможность ему упасть туда, куда он стремиться упасть....

то, что ты описал - это сложная и неоднозначная ситуация.... давать советы в таких случаях я даже не пытаюсь, хотя нет, могу все же дать тебе один совет - не пользуйся ничьими советами, а постарайся продолжать делать то, что ты делаешь - отпустить ситуацию....

в самом начале моей трезвости у меня была очень сложная для меня душевная коллизия и я ВООБЩЕ не знал, как поступить.... прописывал что-то - не помогало.... тогда я стал говорить об этом на собраниях и после собраний + изо всех сил постарался сосредоточиться на своей трезвости - литература АА, шаги и т.п. + просил высшую силу помочь мне постоянно и помогло! однажды все сложилось как надо!