Здравствуйте, я новичок на этом форуме. Пью лет 15, в сентябре был судорожный приступ. Протерпела месяц и ушла в водочный запой. Я больше так жить не могу. Помогите, прошу вас. В 1989 году, был ушиб головного мозга тяжелой степени, а перед припадком я не пила 5 дней и в эти дни почти не спала.

У меня чудесный сын, я хочу быть трезвой мамой, а не пьяным быдлом. Помогите



Спустя 3 минуты, 14 секунд (21.10.2011 - 10:02) Hellen написал(а):
ИринаД, привет!
Hellen, алкоголик, Украина.

user posted image , рада, что ты пришла к нам!
Помочь себе здесь ты сможешь, а желание и зов помощи у тебя сильный.
Будь на сайте, читай личные истории, почитай, что это такое вооще, впитывай в себя все, и постоянно будь здесь на связи.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (21.10.2011 - 10:06) митенька написал(а):
ИринаД
Привет, Димитрий алкоголик с Риги.
Добро пожаловать к нам! Вот здесь тема для новичков на нашем сайте: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=2360
Перенесу твою тему в Начиная в АА.

Спустя 6 минут, 25 секунд (21.10.2011 - 10:12) Aqualung написал(а):
ИринаД
Поможем, как не помочь. Требуется твое желание, а оно есть, судя по всему. С программой АА знакома? Группы АА есть там, где ты живешь?

Спустя 7 минут, 55 секунд (21.10.2011 - 10:20) Бумбараш написал(а):
ИринаД
Привет, Ирина! Меня зовут Олег, я из Вологды. Кодировался в своей жизни очень много раз, щас уже даже не вспомню, сколько. Ничего мне не помогало протрезветь, в какое-то время я даже уже поставил на себе крест. Но, попав три года назад к анонимным алкоголикам, до сих пор остаюсь трезвым, чего и тебе желаю! Оставайся с нами и всё у тебя получится!
Желаю удачи! smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (21.10.2011 - 10:28) Юка написал(а):
ИринаД
привет smile.gif я Юля, алкоголик из Турции...пришла на этот сайт в таком же настроении как ты, уже больше года трезвая...мне здесь помогли...и тебе помогут!!! оставайся с нами smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (21.10.2011 - 10:30) Anag написал(а):
ИринаД
Привет, Аня алкоголичка из Москвы. Оставайся, читай ,спрашивай .

Спустя 5 минут, 31 секунду (21.10.2011 - 10:35) Артверблюд написал(а):
ИринаД
Цитата
а не пьяным быдлом

Хорошая, не надо так резко себя судить. Может быть ты и алкоголик, но не быдло. Это я тебе как алкоголик говорю, Артур меня зовут. smile.gif Алкоголизм это болезнь и я не очень то и был виноват, что заболел этой болезнью. Разве все кто здесь общается хотели стать алкоголиками? А ты? Вот... Но все наладится, поверь! Пусть и не сразу. И еще... Мне перестать пить ради сына или жены не удавалось. Когда это стал делать ради себя, что бы выжить - стало получаться. Понимаешь? А сын и жена( сейчас и внучка) не куда не делись. Начинаешь это делать ради себя родного - выигрывают все. Проверено многими! wink.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.10.2011 - 10:36) Гость написал(а):
Дарова, я Рафаня, Россия. Желание смотрю есть значит нормально все будет

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.10.2011 - 10:39) natuska7 написал(а):
Приветик! Все так же как у меня...это чувство стыда,страха,ужаса...Это все в прошлой пьяной жизни,сейчас новая и трезвая smile.gif Я счастлива,что не пью. Присоединяйся! Обнимаю! Все наладится...через это многие проходили. Наталья-алкоголик rolleyes.gif из Вологодской обл.

Спустя 18 минут, 35 секунд (21.10.2011 - 10:58) borru написал(а):
ИринаД
Привет! Я Владимир алкоголик. Вместе у нас все получится.

Спустя 51 минуту, 44 секунды (21.10.2011 - 11:49) Mike62 написал(а):
ИринаД
Привет, ты делала энцефалограмму?

Спустя 22 минуты, 46 секунд (21.10.2011 - 12:12) Илья алкоголик написал(а):
ИринаД

Привет smile.gif !

Спустя 1 минуту, 24 секунды (21.10.2011 - 12:14) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Прэвэд!!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (21.10.2011 - 12:17) рыжий лекарь написал(а):
ИринаД
Привет! Я Анатолий-алкоголик из Украины. Много лет пытался бросить пить: кодировался, пил какие-то травы, занимался аутотренингом, консультировался у наркологов, лечился - все без толку. Проходило небольшое время и я снова начинал пить. В АА обратился, когда уже ни на что не надеялся и ни во что не верил. В результате не пью уже скоро два года, прекрасно себя чувствую, все в жизни наладилось. Этот сайт вносит громадную лепту в мое выздоровление. Я ощущаю себя совсем другим человеком, чем два года назад. И дело не только в том, что я перестал пить. Изменилось мое отношение к миру и отношение мира ко мне. Я уверен, что АА может помочь любому, кто захочет этого. Оставайся здесь, и твоя жизнь изменится самым удивительным образом. Удачи тебе!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (21.10.2011 - 12:18) Илья алкоголик написал(а):
Таська

Гамарджоба вам smile.gif !

Спустя 18 минут, 7 секунд (21.10.2011 - 12:36) Татьян@ написал(а):
ИринаД
Привет, я Таня, алкоголик. Мне этот форум помог в первые дни, и подтолкнул пойти на группу. И тебе поможет! Молодей, что пришла.

Спустя 1 час, 54 минуты, 56 секунд (21.10.2011 - 14:31) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 21.10.2011 - 12:17 )
Оставайся здесь, и твоя жизнь изменится самым удивительным образом


ИринаД
Тут много похожих судеб и люди восстановились.

Спустя 44 минуты, 50 секунд (21.10.2011 - 15:16) ИринаД написал(а):
У меня АА на Тайнинской улице, живу в Москве. Я чувствую, что мне нужно постоянно говорить, общаться, чтобы не давать себе повода подумать, что я еще могу выпить. Сегодня приду в себя, а завтра пойду в АА. Деньги пропиты, пойду пешком

Спустя 1 минуту, 12 секунд (21.10.2011 - 15:17) palitra написал(а):
пр. в москве проблем ваще нет. biggrin.gif иди и трезвей biggrin.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (21.10.2011 - 15:32) Лорис написал(а):
Привет, Я - Лорис из Омска, второй год в Программе и столько же трезвая. Я тоже свой путь выздоровления именно отсюда начинала - здесь помогут, только не отталкивай помощь сама...

Спустя 9 минут, 21 секунду (21.10.2011 - 15:42) ИринаД написал(а):
У меня ужасное чувство, что я ничего не смогу. Столько лет прошло, а воз и ныне там, уже приступ судорожный был, а ничего не меняется. Скажите, что мне делать, ходить в АА? А как работать по программе? Мне нужен спонсор, а где мне его найти? Я запуталась и растерялась совсем.

Спустя 14 минут, 1 секунду (21.10.2011 - 15:56) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 15:42 )
Я запуталась и растерялась совсем.

Привет. Андрей, алкоголик. Россия.

Я просто ходил на собрания каждый день - это давало мне силы не пить только сегодня.
Три месяца пролетели на одном дыхании..))
Общение с анонимными сняло все мои вопросы, мою растерянность, потерянность, чувство вины..
Собрания открывают мне возможности.. и если я их использую - все идет как по рельсам.. (и спонсоры появляются, и возможность поработать по шагам с группой.. и шашлыки с футболом и прочие праздники.. - все на группе..)))
Не откладывай на завтра ничего.. У меня, как алкоголика, нет никакого завтра.. именно поэтому, я не пью только сегодня.. уже три года..))

Спустя 57 секунд (21.10.2011 - 15:57) Доброеутро написал(а):
user posted image

Спустя 36 минут, 54 секунды (21.10.2011 - 16:34) Aqualung написал(а):
Цитата (pechora @ 21.10.2011 - 15:56 )
Я просто ходил на собрания каждый день - это давало мне силы не пить только сегодня.
Три месяца пролетели на одном дыхании..))
Общение с анонимными сняло все мои вопросы, мою растерянность, потерянность, чувство вины..
Собрания открывают мне возможности.. и если я их использую - все идет как по рельсам.. (и спонсоры появляются, и возможность поработать по шагам с группой.. и шашлыки с футболом и прочие праздники.. - все на группе..)))
Не откладывай на завтра ничего.. У меня, как алкоголика, нет никакого завтра.. именно поэтому, я не пью только сегодня.. уже три года..))

Вот все коротко и ясно написано. Группа поможет разобраться в тех вопросах, где ты запуталась. Выговориться тоже поможет. Никто не поймет и не поддержит алкоголика так, как может поддержать другой алкоголик. Спонсор найдется. Пока для тебя живая группа будет коллективным спонсором. Ходи туда почаще, ничего не бойся и не стесняйся.
Моя тебе поддержка!

Спустя 6 минут, 8 секунд (21.10.2011 - 16:40) ИринаД написал(а):
Очень грустно, но у меня нет возможности ходить в АА каждый день, я через день работаю до 20-00. Но зато я смогу бывать здесь, каждый день! И еще, я только что говорила с сыном, бедный мальчик, он меня простил. И еще, я только что выпила таблетку Эсперали. Неужели я смогу??? У меня пьет муж, каждый день, но он не напивается и у него нет таких страшных запоев, как у меня.

Очень хочу верить, что с Вашей помощью у меня все получится, нет слов, чтоб рассказать, что я пропила всю жизнь сына (19 лет). Это непростительно, я не могу избавиться от чувства вины. Но я должна не пить прежде всего ДЛЯ себя, а этого у меня не получается.

Спустя 14 минут, 28 секунд (21.10.2011 - 16:54) Илья алкоголик написал(а):
ИринаД

Не загружайся. Все у тебя получится. Не ты первая, не ты последняя wink.gif

зы6 А эспераль в таблетках - это что типа аскорбинки. Кущали - знаем. dry.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.10.2011 - 16:59) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 16:40 )
Очень грустно, но у меня нет возможности ходить в АА каждый день

Ну это не грустно.. на самом деле))
У меня к моменту прихода в АА, была такая возможность.. так как не было уже ни работы, ни семьи.. - алка мне максимально упростила задачу - осталась моей единственной проблемой))..
Так что не печалься - у тебя более высокий старт..
Просто ходи на группы, общайся с анонимными как можно чаще, не пей первую рюмку и все встанет на свои места..

Спустя 37 минут, 30 секунд (21.10.2011 - 17:37) Mila* написал(а):
Привет,Ирина!
Очень хочется сказать тебе что-то очень важное и хорошее...
Но у меня сегодня, как назло, " не пишется"...
Ну,сказем так : Я очень верю и надеюсь,что весваловский народ и программа помогут тебе.
УДАЧИ!

Спустя 7 минут, 36 секунд (21.10.2011 - 17:44) Юрка Лев написал(а):
ИринаД
Привет я Юрка алкоголик, присоединяйся вместе будем выздоравливать wink.gif

Спустя 20 секунд (21.10.2011 - 17:44) ИринаД написал(а):
Вот сейчас хожу, пытаюсь убраться в квартире. После 5 дней пьянства, тут такое твориться. А если учесть, что у меня овчарка и такса и никто за собой не убирает, ни муж, ни сын, то можно представить, какой тут бардак. Я беседовала сегодня с подругой, которая не пьет уже лет 5-6 (а она еще и на героине 7 лет сидела). Чудный человек, исключительно добрый. Так она сказала :"Я тебя знаю, ты всегда вот так загораешься после пьянки, а потом проходит время, что-то тебя расстраивает, либо дает эмоции и ты опять в запой" Но я подумала, что раньше я не была здесь и в АА ходила исключительно потусоваться, а не работать. Так что потихоньку, на Эсперали, начнем менять свою жизнь

У меня даже настроение поднялось, а утром я плакала. Я пока еще не верю в свои силы и отдаю себя на волю Эсперали. Его можно пить долго, поэтому, когда почувствую свою силу, перестану

И еще что я заметила, здесь какие-то все добрые и отзывчивые, могу сказать, что долгое время проводила на одном небизызвестным форуме. Но это огромная разница. Народ там бухает, в своем большинстве. Там пропивала все и я. Не хочу писать ничего плохого, но я ушла оттуда. А здесь сплошные сроки трезвости у людей. Значит мне сюда

Спустя 5 минут, 41 секунду (21.10.2011 - 17:50) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 17:44 )
Значит мне сюда

Добро пожаловать. smile.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (21.10.2011 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 17:44 )
и отдаю себя на волю Эсперали.

у меня так не вышло
имею больше 30 кодировок по самым разным методам включая эспераль

впрочем у тебя теперь есть выбор .
есть инструмент - 12 шагов АА .
Но - полумеры ...................
Моя тебе поддержка .


Спустя 28 минут, 37 секунд (21.10.2011 - 18:20) ИринаД написал(а):
Что же это за чудодейственный метод, группы АА? Мне интересно, тяга-то никуда не уходит, а у меня она сильная - все мысли, скорее бы выжрать. И ведь что важно, отключаются все остальные мысли. Получается, что болезнь полностью контролирует человека. Это так страшно...

Была у нас знакомая, ух как пила. Уже трезвая 8 месяцев. Уважаю таких, смогла же!


Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.10.2011 - 18:23) natuska7 написал(а):
Цитата
смогла же!

Сможешь и ты! ВЕРЬ! Я себя безнадежной считала,думала,что сопьюсь и помру под забором unsure.gif без семьи,детей и человеческого облика...Получается здесь! Я так рада,что не хочу теперь пить вообще blink.gif Сама не верю ohmy.gif Этому только в АА учат,как не хотеть wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.10.2011 - 18:24) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 18:20 )
Мне интересно, тяга-то никуда не уходит, а у меня она сильная - все мысли, скорее бы выжрать.

Дык в том-то и суть - хочешь мучаться - сиди одна, не хочешь - иди на группу..
Я до прихода на собрание - год не просыхал.. ну дней 60 может - не удалось найти))..
И я до сих пор удивлен.. - логических объяснений, как это работает - у меня нет.. это чудо.. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (21.10.2011 - 18:36) borru написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 18:20 )
Уже трезвая 8 месяцев. Уважаю таких, смогла же!

И мы сможем! С помощью Высшей Силы и АА. Для меня, например, альтернативы нет. Перепробовано абсолютно все от бабулек до многократных кодировок-подшивок.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (21.10.2011 - 18:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 18:20 )
Мне интересно, тяга-то никуда не уходит, а у меня она сильная - все мысли, скорее бы выжрать.


вот в этих словах и есть великая тайна .

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Мы а не я . у меня в одинаре не получилось . а вместе с АА получилось .

Тяга - это всего лишь желание нажратся .не более того . wink.gif


Спустя 2 минуты, 44 секунды (21.10.2011 - 18:42) Новембер написал(а):
ИринаД
Привет,я Наташа алкоголик smile.gif
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 17:20 )
Была у нас знакомая, ух как пила.

У меня с приходом В АА ,ух сколько таких знакомых появилось.Присоеденяйся и у тебя получится.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (21.10.2011 - 18:46) Bullet45 написал(а):
Цитата
что я пропила всю жизнь сына (19 лет).

Тоже пропила первые 5 лет сына, даже вспомнить нечего. Но никогда не поздно измениться.
Я Марина, алкоголик.

Спустя 13 минут, 6 секунд (21.10.2011 - 18:59) snake написал(а):
ИринаД
Цитата
И еще что я заметила, здесь какие-то все добрые и отзывчивые

Потому что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ через это прошли, я Елена алкоголик, присоединяйся! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (21.10.2011 - 19:17) Макс Гитаркин написал(а):
ИринаД
привет. Максим алкоголик.ТЕБЕ ПОВЕЗЛО, ТЫ В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ biggrin.gif . и в Москве много групп АА. и не занимайся самобичеванием, пожалуйста. ты - человек, а людям свойственно делать ошибки. ОБНИМАЮ smile.gif

Спустя 10 минут, 56 секунд (21.10.2011 - 19:28) ИринаД написал(а):
У меня есть 3 книги из АА. Желтая, синяя и в полоску. Что начать читать?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.10.2011 - 19:32) Новембер написал(а):
ИринаД
Попробуй начать с синей, БК,,,Анонимные Алкоголики,, smile.gif

Спустя 28 секунд (21.10.2011 - 19:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 19:28 )
Что начать читать?


Желтую -практические советы .
и Синюю .

Спустя 6 минут, 26 секунд (21.10.2011 - 19:39) ИринаД написал(а):
Вы знаете, я много раз думала, что я не буду пить только сегодня. Но я тут же настраивала себя, что выпью завтра. На след. день я просыпалась уже с тягой и мыслью выпить, весь день гоняла тягу, а вечером бежала за пойлом. Я думаю, у меня просто нет интересов, скучная работа и патологическая лень. Сегодня голова еще дурная и, возможно, я несу бред. Но мне так хочется писать и писать. Я бы и больше писала, да все убираться пытаюсь

Спустя 4 минуты, 37 секунд (21.10.2011 - 19:44) Bullet45 написал(а):
Цитата
что выпью завтра. На след. день я просыпалась уже с тягой и мыслью выпить,

А ты встань завтра и реши что опять не будешь пить сегодня. Ведь завтра -- завтрошнее сегодня wink.gif

Спустя 20 минут, 4 секунды (21.10.2011 - 20:04) матама написал(а):
Цитата
все мысли, скорее бы выжрать. И ведь что важно, отключаются все остальные мысли. Получается, что болезнь полностью контролирует человека. Это так страшно...

Практически ты описала основную составляющую болезни алкоголизм-больное мышление.И последствия этого действительно страшны.Но только в том случае,когда ничего не делаешь.Есть группы-иди на группы,выходи на форум,читай,размышляй.одному трудно противостоять такой махине,как алкоголизм.Если поможет тормознуться Эсперали-нормально,потом вгрызайся в программу,не оставайся одна.Удачи!



Спустя 4 минуты, 11 секунд матама написал(а):
ИринаД
Интерес выпить попробуй поменять на интерес выздоравливать.Для этого и форум в том числе,общайся,спрашивай,задавай вопросы и возможно появится этот новый интерес.

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (21.10.2011 - 21:32) Ильяс написал(а):
ИринаД
привет я Илья из Москвы, очень рад, что ты нас нашла. у тебя рядом чудесная возможность ходить на группу хоть кажный день, а иногда там и 3 раза в день, на Московских начинающих, выбор за тобой, было бы желание.
А тяга поверь уйдет как пить перестанешь, так ее и нет, вот у меня ее аж три года как нет.
Программа наша проста до безобразия - посещать собрания, читать нашу литературу, найти наставника и жисть будет в шоколаде.....

Спустя 23 минуты, 54 секунды (21.10.2011 - 21:56) Ли написал(а):
ИринаД, привет.
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 19:39 )
Вы знаете, я много раз думала, что я не буду пить только сегодня. Но я тут же настраивала себя, что выпью завтра. На след. день я просыпалась уже с тягой и мыслью выпить, весь день гоняла тягу, а вечером бежала за пойлом.

Все настройки на группах и в общении с выздоравливающими.
Весь день выдерживала - это большой плюс.
Если вечером побежать на группу вместо магазина, тяга уходит.
На следующий день легче продержаться.
Потом тяга совсем уйдет. У меня было так.

user posted image

Спустя 59 минут, 38 секунд (21.10.2011 - 22:56) ИринаД написал(а):
Ли, привет. Я выше писала, что 2-3 дня в неделю работаю до 20-00. Не смогу приходить. Но буду стараться перебороть лень и использовать любую возможность. Сегодня с утра было плохо, днем немного поспала. До сих пор ношусь, как веник, все перестирала, перемыла. Все же труд отвлекает)

Я поняла - в моей жизни теперь есть АА, их книги и Весвало. Это моя жизнь теперь

Спустя 12 минут, 51 секунду (21.10.2011 - 23:09) Ли написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 22:56 )
Я выше писала, что 2-3 дня в неделю работаю до 20-00.

Значит ВС даст сил остаться трезвой на это время. Главное, - не разводить себя. И Весвало есть. Возможности для выздоровления все есть, даже с лихвой.

Спустя 23 минуты, 47 секунд (21.10.2011 - 23:33) ИринаД написал(а):
Ли, пока я в себе очень не уверена, потому что знаю, что слаба. Пока буду пить Эспераль. Я боюсь, что в какой-то момент я опять слишком сильно подумаю о пиве. И после этого я буду думать только о нем. Мне еще предстоит научиться контролировать себя. КАк было года 4 назад? Я гордо шла на группы, внимательно слушала, а после шла за пивом. Поняв, что я не работаю и не хочу, я перестала ходить в АА. Дальше стало еще хуже, я пила по-черному. Ничего не помогло, придеться вернуться в АА и работать, писать. Только я совсем не знаю, что и как писать. Буду учиться)

Спустя 1 час, 10 минут (22.10.2011 - 00:43) Дева+ написал(а):
ИринаД
Привет!
Добро пожаловать, если очень хочешь, то все получиться, только не говори и не думай постоянно о тяге или о пиве. Поменяй свои мысли, потом и поменяется сознание. Будут вопросы - звони, я тел. тебе в личку напишу.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 49 секунд (22.10.2011 - 03:15) Алена* написал(а):
ИринаД
Привет! Я Алена из Москвы..
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 17:40 )
Неужели я смогу?

Сможешь, если захочешь.. Я по ящику коньяка за 3 дня выпивала.. Сейчас трезвая.. Отползла от края пропасти.. wink.gif

Спустя 5 часов, 58 минут, 40 секунд (22.10.2011 - 09:14) Юка написал(а):
ИринаД
Цитата
Я поняла - в моей жизни теперь есть АА, их книги и Весвало.

Ураааа biggrin.gif в нашем полку прибыло... привет smile.gif как сегодня настрой?

Спустя 29 минут, 18 секунд (22.10.2011 - 09:43) Mike62 написал(а):
Если бы я заново начинал читать, то читал бы с личных историй в конце синей книги (специальное издание).

Спустя 1 час, 12 минут, 39 секунд (22.10.2011 - 10:56) ИринаД написал(а):
Настрой боевой) Не выспалась, правда, приперлась на работу, девчонки отпустили домой. Пришла, пью томатный сок (ну очень его люблю) и ем бутерброд с икрой. Я-то думала, это красная икра, а это минтая. Но все равно ем)))

Ящик коньяка за 3 дня... Я в бутылке сколько его было. Вот это да... Я бы уже умерла((

Есть одна проблема, сын отобрал у меня ключи и закрывает дома. Конечно, это правильно, но он мне заявил, что в мой Эспераль он уже не верит (я умудрялась выпивать половинку и через 6 часов уже бухала). Но я уже выпила 2 целые. Он сказал, что не уверен, что выпустит меня сегодня куда-нибудь sad.gif Значит я буду с вами весь день!!!! Это и будет моя группа АА. У меня просто такой сын, если сказал, не переубедишь, даже разговаривать не будет. Сейчас он спит, проснется, попробую уговорить. Мне бы еще уговорить его ключи мне мои отдать..... Короче, вы поняли, что я тут наделала со своим алкоголизмом...

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.10.2011 - 10:59) Юка написал(а):
ИринаД
ну и ничего страшного, пей сок, жуй икру и сиди с нами biggrin.gif Весвало тоже группа..да еще какая!!!!

Спустя 1 час, 42 минуты, 5 секунд (22.10.2011 - 12:41) варистор написал(а):
ИринаД
Цитата
Значит я буду с вами весь день!!!! Это и будет моя группа АА.

Привет! Я Сергей-алкоголик с большим стажем.
два с небольшим года назад я попал сюда в состоянии жуткой абстинюги и полного душевного развала.
Больше суток я просидел у компа не отрываясь так что благодаря этому сайту я сейчас ЖИВ БОДР И ВЕСЕЛ а самое главное ТРЕЗВ!!!!
Если есть искреннее желание бросить пить-то ВСЁ реально!!!
Будь с нами-ты здесь не одна-помни это! smile.gif

Спустя 48 секунд (22.10.2011 - 12:42) Тамара написал(а):
Любимый сок, икра, интернет, общение с людьми... Зачем тебе из дома-то??? biggrin.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 11 секунд (22.10.2011 - 14:05) ИринаД написал(а):
ТамараЯ хотела вечером пойти на группу, думаю, это очень разумно. Сынок - то любимый, но забил на институт и его отчисляют. Это очень неприятно, я переживаю. Так что не все так гладко....

Спустя 2 часа, 13 минут, 2 секунды (22.10.2011 - 16:18) Тамара написал(а):
Ну до группы я думаю он проснется, так что ВСЕ будет хорошо.
Я не умею вставлять песни, поэтому давай ты сама: Тимур Шов "Боремся с депрессией".

Спустя 17 минут, 55 секунд (22.10.2011 - 16:36) Сергей С. написал(а):
Цитата (Тамара @ 22.10.2011 - 17:18 )
Я не умею вставлять песни, поэтому давай ты сама: Тимур Шов "Боремся с депрессией".

Лучше БГ - "Мама, я не могу больше пить" biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 3 секунды (22.10.2011 - 16:58) palitra написал(а):
Привет! я саша, алкоголик. АА это единственное, что мне помогло. хотя вообще не верил. я ведь из трудных алкашей. очень своевольный жееесть.
с тех пор я люблю нашу программу. на своем опыте понял. она любого может поднять. только захотеть.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 53 секунды (22.10.2011 - 22:01) ИринаД написал(а):
Я была сегодня на группе Московские начинающие. Приняли очень тепло. Да я там почти всех узнала. И меня узнали. Было очень по-домашнему, я была рада очень. Пришла домой и в слезы. Муж пьет коньяк и орет в скайп. Не выношу ора, хочу тишины. Прошу говорить потише - в ответ "заткнись, не трогай меня". И ничего с этим не сделаешь.... Пить не буду, пью свой любимый томатный сок. Не дождется. Завтра опять на группу, а перед ней к подруге поеду. Буду ходить в АА каждый день, я работать буду не так далеко, с опозданием, но приду

Спустя 27 минут, 12 секунд (22.10.2011 - 22:28) pechora написал(а):
Регулярность групп (первым делом-гланое) - это проверенный путь..
человек может познать себя только через общение.. а когда начинаешь познавать себя истинного, лживые иллюзии типа алкоголизма, рассеиваются как бы сами собой - мне больше не нужны иллюзорные табуретки..))

Спустя 41 минуту, 1 секунду (22.10.2011 - 23:09) ИринаД написал(а):
pechora А что делать, когда такое дома твориться? Невозможно вечерами дома находиться (даже после групп если приходить)?

Спустя 21 минуту, 49 секунд (22.10.2011 - 23:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 22.10.2011 - 23:09 )
Невозможно вечерами дома находиться (даже после групп если приходить)?


Смирение .
Ребята часто после собраний в кафе ходят - присоеденяйся .
Даже если и денег нет .чашкой кофе угостят .
Это я точно знаю

Спустя 1 час, 55 минут, 10 секунд (23.10.2011 - 01:26) LEKSI написал(а):
Тамара
Цитата
Любимый сок, икра, интернет, общение с людьми... Зачем тебе из дома-то???

Никогда инет не заменит реал! Но Бог дал возможность инетных групп тем, у кого их в городе нет. А в Москве потрясные группы, шикарные! Я б только из-за групп в Москву переехала жить. Из-за одних только групп.

Спустя 2 часа, 31 минуту, 15 секунд (23.10.2011 - 03:57) palitra написал(а):
2 иринаД
Ты правильно делаешь, что решила на все собрания ходить. Я тоже начал трезветь, когда именно ходил на все собрания группы. Помню мое отчаянье дошло до такого предела, что я как оголтелый:)) начал ходить на группу. Хотя ни силы, ни веры, ни понимания программы не было. У меня был один единственный шанс. Я начал именно делать, что в желтой книге сказано. Не читать, а делать. Тоже тупо. Нравится, не нравится. Еще здесь сидел, читал. Особенно истории ветеранов. Они мне здорово помогли.
И все. Случилось необ'яснимое-я перестал пить! Само собой.
А по поводу мужа, дети есть? Если нет, то лично я бы пожил в другом месте. У меня на первых порах нервы были никакие. Поэтому я просто избегал лишние напряги.
Так что будешь ходить на собрания, делать рекомендации жк - все получится! Главное депра или псих накрыл, или тяга ты сюда сразу ныряй:))
Бывало я, весь злой, даже молиться не могу, зайду сюда, почитаю, попишу и, глядишь, уже нормально.

Спустя 6 часов, 40 минут, 44 секунды (23.10.2011 - 10:38) borru написал(а):
Цитата (ИринаД @ 22.10.2011 - 23:09 )
Невозможно вечерами дома находиться

У меня дома состояние близкое к срыву почти всегда. Причем если это и связанно с моим употреблением, то очень незначительно. Дело совсем в другом. Вовсе не связанном с алкоголем. Выход вижу в присутствии здесь. Здесь и сейчас.

Спустя 1 час, 11 минут, 39 секунд (23.10.2011 - 11:50) pechora написал(а):
ИринаД
Для меня сейчас программа - это ответственность и принятие.
То, что происходит со мной сегодня, результат меня вчерашнего..
Чтобы я вчерашний (уже не существующий) перестал рулить, есть простая и эффективная программа из 12 шагов..

Спустя 1 час, 14 минут, 44 секунды (23.10.2011 - 13:04) ИринаД написал(а):
palitra Сыну 19 лет, мы с ним очень связаны, как мать и сын. А переехать мне некуда, у родителей жить не смогу, да и они не особо хотят , так что именно там меня и ждет тот самый срыв. Да и сын еще учиться в институте не хочет (МАИ). Поступил на самый технический факультет, а матетматику не особо тянет. Гуманитарий он, вот-вот вылетит. Тоже переживаю, армия светит...

На самом деле, бывает и хуже, я всегда об этом думаю, хоть и плачу каждый день. Надеюсь, группы это исправят.

Спустя 15 минут, 8 секунд (23.10.2011 - 13:19) LEKSI написал(а):
ИринаД
Цитата
А переехать мне некуда, у родителей жить не смогу, да и они не особо хотят , так что именно там меня и ждет тот самый срыв.

Мне тоже идти было некуда. У родителей много места, да не вариант. Разошлась с мужем не выезжая из квартиры. wink.gif И жила так семь лет! Пока не появилась возможность отдельного жилья. В начале было трудно, - муж пил, докапывался, я тоже побухивала, но когда он трезвый, - понимала, что если вместе бухнуть, - поубиваем друг друга. Психологическое айкидо очень спасло. Рекомендую изучить технику. В магазинах есть книги, автор М.Е. Литвак.

Спустя 9 минут, 34 секунды (23.10.2011 - 13:29) Бастинда написал(а):
ИринаД
Привет Ирин, я Дарья, алкоголик. Когда я допилась до своего дна, я первым делом убедила мужа купить мне Колме, это типа эсперали, только капли такие, потом пришла на Вевало, потом дошла до живых групп. После того , как стала ходить на группы Колме понадобилось только несколько раз, но это уж были совсем тяжелые события - поминки свекра, который жил с нами, и запой мужа. С тех пор капли лежат без дела в холодильнике, жаль не нашла, кому бы отдать их, а сейчас срок годности наверное закончился.
По поводу мужа - знаю как это тяжело, но тебе сейчас надо в первую очередь своей трезвостью заниматься, ходи на группы, после - ну у Вас есть другая комната? Уйди, читай, занимайся своими делами. Отделяй себя от его выпивки.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 48 секунд (23.10.2011 - 20:53) ИринаД написал(а):
Другой комнаты нет, там живет сын и комната маленькая.

Пошла сегодня на группу, заранее вышла, пошла, не спеша, купила себе мороженое, иду, балдею))) Прихожу, а они уже держаться за руки и читают молитву))) Я забыла, что, по воскресеньям, Московские начинающие собираются не в 19-00, а в 17-00. Да... Велело я выглядела, да еще и с мороженым))) Ничего, посидела, поговорила с одним из знакомых. Смотрю, собирается молодежь, спрашиваю, что за группа - взрослые дети алкоголиков. Я сразу представила своего сына и как я испортила ему жизнь...

Когда я пришла домой, я рассказала сыну о группе и спросила, не хотел бы он походить на такие группы. Он обиделся, объяснил, что он еще не под чем не подписывался (я так поняла, что мама алкашка), он стесняется меня, он не может нигде сказать честно, что его мама алкоголик

Спустя 10 минут, 38 секунд (23.10.2011 - 21:03) Nika написал(а):
Цитата (ИринаД @ 23.10.2011 - 19:53 )
Прихожу, а они уже держаться за руки и читают молитву))) Я забыла, что, по воскресеньям, Московские начинающие собираются не в 19-00, а в 17-00.
молодец, что пошла, и что уже разобралась в наших обычаях!
( или не первый раз ходила?)
Значит все будет ОК!
Цитата (ИринаД @ 23.10.2011 - 19:53 )
он стесняется меня, он не может нигде сказать честно, что его мама алкоголик
ну и не лезь пока к нему...все со временем образуется- если останешься трезвой, мы многие через это прошли.

Ты главное не теряйся и не отбивайся от АА,


Спустя 3 часа, 6 минут, 5 секунд (24.10.2011 - 00:10) Дева+ написал(а):
Цитата (ИринаД @ 22.10.2011 - 22:01 )
. Буду ходить в АА каждый день, я работать буду не так далеко, с опозданием, но приду


Вот это очень правильно, у меня по началу не было возможности ходить на группы ( в виду их полного отсутствия, на том географическом пространстве, где я тогда находилась wink.gif ), так я сама справлялась, на форуме, в скайпе и литература.

А сын меня тоже запирал - спасибо ему, и ты своему потом скажешь, уж поверь мне. biggrin.gif

Спустя 13 часов, 36 минут, 6 секунд (24.10.2011 - 13:46) Барабашка написал(а):
Цитата (ИринаД @ 21.10.2011 - 09:59 )
  У меня чудесный сын, я хочу быть трезвой мамой, а не пьяным быдлом. Помогите

Трезвей, уважение сына и любовь будет возвращаться и возрастать с каждым твоим трезвым днем. Держись.

Спустя 23 часа, 50 минут, 44 секунды (25.10.2011 - 13:36) ninon119 написал(а):
ИринаД
Привет! Я - Нина, алкогольвица из Киева. Мне до боли знакомо все то, что пишешь ты о себе. До прихода в АА я имела мысль,что я вся такая исключительная, могу контролировать всех и вся в том числе - АЛКОГОЛЬ. Но не тут то было. Не смогла. Пришлось лечиться,- не совсем помогло. Пришла в группу, не понимала там совсем ничего, и тусоваться там я не могла. Как это, я - и среди алкоголиков???
Но оказалось, что все на группе говорят обо мне, все обо мне знают, не осуждают, а поддерживают, Делятся своим опытом...
Мне оставалось только слушать и слышать.
У меня тоже есть почти взрослый сын. Он знает о моей проблеме, вырос среди всего этого. Поддерживает мое стремление быть в АА, но сам не считает нужным для себя посещать собрания АА, Ал- Анон и т. д. Я уважаю его право .
Ой, что-то расписалась...
Оставайся с нами, работай по 12 шагам и все у тебя получится smile.gif biggrin.gif smile.gif

Спустя 6 часов, 17 минут, 44 секунды (25.10.2011 - 19:54) kim911 написал(а):
Привет, ИринаД. Я Дмитрий - алкоголик из Москвы.
Год назад я впервые тут появился и название моей темы было такое-же. "Помогите".
Я не очень верил, но - мне помогли! За что я очень всем признателен. Так что и у тебя есть все шансы выбраться. Удачи!

Спустя 35 минут, 30 секунд (25.10.2011 - 20:30) leniwezdim написал(а):
Дим, Алкоголик, ну очень зависимый, безнадежно больной:
падал. вставал. снова падал и сильно ля , больно. пошол в группу. 17 месяцев в земной и не давно в онлайн. сейчас ловлю сабя на мысли - не хочу писать ,, моя группа,, про земную, потому что эта группа тоже моя. у нас ведь чем хорошо не надо стучать когда заходишь. места не будет - на коленочки посадим. плохо будет - подождём, не уйдём догонять не придёться и извиняться не надо, мы этого не любим, нам это не зачем - Бог простит.
а по существу - бежать тебе надо от туда. хоть на время. для тебя-же самой. как нибудь. может есть кто нибудь хоть на маленький промежуток времени. злости накопить. уверенности.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (25.10.2011 - 20:31) рыжик написал(а):
ИринаД
Почитала твои посты. Молодец, ты-сильная женщина! Уверена, у тебя все получится.
Я, когда пить бросала, бывший муж каждый день бухал . Мне под нос коньяк совал, чтоб похмелилась и не мучалась (меня так трясло, что на ногах стоять не могла, на четвереньках в туалет ползала). А бухала я по черному- литр-полтора водки в день (!) последние лет пять, а в общей сложности пила 10 лет. ДУмала, без врачей не справлюсь, но было очень сильное желание не пить и я справилась. Было очень тяжело. Нервы, слезы без причины, бессонница и многое другое. Все со временем прошло, я научилась жить трезво и живу счастливо. Чего и тебе желаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (25.10.2011 - 20:34) leniwezdim написал(а):
мое мнение твёрдое АА. нет у нас к счастью другого пути. бежать надо тебе от них. ищи. сама.

Спустя 2 часа, 35 минут (25.10.2011 - 23:09) ИринаД написал(а):
Еще в день моего ужасного состояния похмелья, я разговаривала с мамой, упрекнула ее в том, что совсем не приезжает ко мне, мы не гуляем и вообще проводим мало времени вместе. Она сказала, что приедет сегодня, во вторник. Прошло время и я обо всем забыла... А она помнила... Я, с утра, поехала в институт, потом в магазин. Она мне звонила, когда я ехала в метро, но я сказала, что ничего не слышу и попросила перезвонить. Она не перезвонила и ждала, когда я сама ей позвоню. А я пошла гулять и потом поехала на группу. Вечером она перезвонила мне и спросила, почему не получилось встречи. Я аж обомлела... Мне нечего было ответить, я поняла, что подвела ее... Очень попросила приехать в четверг, она, поняв и простив, согласилась.

И вот, сегодня на группе, я сказала, как переживаю, что забыла и подвела маму, которая ждала звонка почти целый день (я ей говорила, что перезвоню сама). Потом сказала, что не приду на группу в четверг, потому что приедет мама (она может во второй половине дня). И тут я такое услышала... Что я думаю обо всем, о сыне, о маме, а то, что я сама нахожусь на грани смерти, я не понимаю. И вообще, я должна сказать своей маме, чтоб не приезжала месяца три. Я чуть прям там не расплакалась. Мне все это было высказано в жесткой форме.

Я не могу НЕ думать о сыне, я не могу выкинуть маму (образно говоря). Я приняла решение, что, если мама приедет в четверг, я пропущу группу.

Пришла домой расстроенная. А тут муж поддатый. Косточка у него в небе застряла, просит достать. Смотртю и кроме малюсенькой ранки ничего не вижу. Взяла стоматологическое зеркало - не вижу. В ответ агрессия и хамство. У меня началась истерика, я стала просто сильно плакать, а муж просто сказал :"Прекрати скулить, ты меня раздражаешь". Я объяснила ему, что я не специалист и не надо меня ни в чем обвинять, пусть идет завтра к врачам. Начались тупые угрозы "реферат не распечатаю, титульник не дам и т.д." Меня от этой "детской угрозы" еще больше в слезы.

Ушла гулять с собаками, успокоилась немного, но как захожу домой - снова слезы.


Как мне быть? Как не дать себе сорваться и плакать?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (25.10.2011 - 23:13) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:09 )
Как мне быть? Как не дать себе сорваться и плакать?

Ежай в ДНнГ. Муж отдохнет, ты мозги вправишь.
Про мам и пап тебе там расскажут))

Спустя 11 минут, 1 секунду (25.10.2011 - 23:24) ИринаД написал(а):
Таська, не могу сейчас, адо институт закончить, работа новая. Лучше поехать в отпуск. Вот представь, я все бросаю и уезжаю. Возвращаюсь успокоенной. И что? Институт не закончен, работы нет. Это срыв. Я думаю, разумнее все здесь доделать и уехать, со спокойной совестью, что и диплом есть и работа на месте. Тогда и нервы в порядке будут

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.10.2011 - 23:28) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:09 )
Как мне быть? Как не дать себе сорваться и плакать?

Попробуй отстраниться.. мысленно (внутренне) - Боже, даруй мне разум и душевный покой..
И никаких слез..)

Спустя 41 секунду (25.10.2011 - 23:29) ИринаД написал(а):
Мне сейчас настолько плохо, как-будто у меня опять будет судорожный припадок. Голова кружится и как-будто даже что-то в ней дрожит. Муж уже извинялся, ходит тихий, подлизывается. Только мне это надо??? Я думаю, может он просто вампир? Довел меня и сидит спокойный, дальше бухает

Спустя 2 минуты, 51 секунду (25.10.2011 - 23:32) Таська написал(а):
ИринаД
Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:24 )
адо институт закончить, работа новая.

А когда ты его закончишь?

Спустя 25 секунд (25.10.2011 - 23:32) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:29 )
Я думаю, может он просто вампир? Довел меня и сидит спокойный, дальше бухает

На самом деле, довести себя могу только я сам.. - ситуация уже в прошлом, а я все накручиваю.. накручиваю..

Спустя 1 минуту, 23 секунды (25.10.2011 - 23:34) ИринаД написал(а):
Таська, последняя сессия, 6 курс. Теперь диплом. Но это до лета. Придется терпеть

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.10.2011 - 23:39) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:29 )
Я думаю, может он просто вампир? Довел меня и сидит спокойный, дальше бухает

Он сейчас в безумии. Я сейчас смотрю на людей, которые употребили, как на временно шизофренутых. Это на самом деле так. Я так же от них отстраняюсь, как от лишившихся рассудка, потому как мы в разных измерениях.
Мне нравится за ними наблюдать, я вижу как химия действует на их мозг, как они превращаются в безумцев. Я к ним отношусь как доктор к больным поциентам. У меня нет на них злобы, агрессии, только недоумение... Зачем? rolleyes.gif

Жить в одном месте с ненормальным... как то не для меня.
У меня такой вариант за бортом, как только пришла в АА. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (25.10.2011 - 23:47) Nikola написал(а):
Цитата (ИринаД @ 26.10.2011 - 00:34 )
Таська, последняя сессия, 6 курс. Теперь диплом. Но это до лета. Придется терпеть

Песню даже вспомнил- она хотела сразу повеситься, да институт экзамены сессия...(эт я о том- АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЖДЕТ..ОН КАК ПОЕЗД-по расписанию все)

Спустя 1 минуту, 16 секунд (25.10.2011 - 23:48) ИринаД написал(а):
Таська, так и я бы отвернулась, так невозможно, вместе же живем. ладно. Мне сейчас надо Свои нервы в порядок привести. Трезвости всего 5 дней, в первый день пришла в АА совершенно никакая, разбитая и потерянная, с одним словом "помогите". Понимала, что больше не могу, еще одна пьянка и я, либо, труп, либо в психушке. И знаете, я позвонила человеку, которого года 2 назад, сильно обидела, нашла его телефон, позвонила сегодня и попросила прощения. Я не ожидала, что он будет так рад моему звонку! А как поднялось у меня настроение!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.10.2011 - 23:52) LEKSI написал(а):
ИринаД
Цитата
Таська, не могу сейчас, адо институт закончить, работа новая. Лучше поехать в отпуск. Вот представь, я все бросаю и уезжаю

Первым делом - главное, т.е - трезвость! Будет трезвость, - будет институт и работа. И наоборот. Езжай в ДНГ. Я три раза бросала институт из-за запоев и восстанавливалась. И если бы не расставила приоритеты, уже в АА, то так бы и думала, что институт и работа - главное. А в ДНГ я была во время учебы и меня почему-то не выгнали из института. Диплом в том же году получила.



Спустя 3 минуты, 46 секунд LEKSI написал(а):
Nikola
Цитата
Песню даже вспомнил- она хотела сразу повеситься, да институт экзамены сессия...(эт я о том- АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЖДЕТ..ОН КАК ПОЕЗД-по расписанию все)

Я тоже вспомнила - думайте сами, решайте сами, - иметь или не иметь.

Спустя 6 минут, 2 секунды (25.10.2011 - 23:59) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:48 )
позвонила сегодня и попросила прощения. Я не ожидала, что он будет так рад моему звонку! А как поднялось у меня настроение!

Я бы не смогла. Я когда то помню попросила искренне прощение, лет 12-14 назад, и меня так на чувство вины подсадила извеняемая, мне даже от воспоминаний не по себе, что я теперь боюсь извинятся. sad.gif
Но в АА вроде как уже получается... rolleyes.gif

Цитата (ИринаД @ 25.10.2011 - 23:48 )
Мне сейчас надо Свои нервы в порядок привести. Трезвости всего 5 дней, в первый день пришла в АА совершенно никакая, разбитая и потерянная, с одним словом "помогите".

Я месяц почти из дому не выходила, когда трезветь начала пытаться. Полная изоляция от всех, это меня и спасло.

Человек, который не алкоголик проживает такие состояния без проблем. Ведь жизнь она не только радость. Сплошное "хорошо" не возможно. Но алкоголик привык проживать такие моменты с помощью алкоголя. Т.е. когда плохо, он идет за обезбаливающим-бутылкой. Сейчсас же мы заново учимся жить и проживать скорби и проблеммы без пойла.
И еще. На физиологическом уровне в употреблении наш организм прекратил выработку алкоголя, без которого психика работает напряжно, в организме происходит мощный сбой, механизм отрафировался, т.к. алкоголь поступал извне, так же и по выработке гармона радости эндорфина такая же история. Сейчас для организма небольшой шок при отмене хим. вещества. Это нормально и закономерно. Но со временем все востановится и наберет нормальные обороты. К году думаю все придет в порядок, а сейчас надо проживать любыми путями, не вестись на поводу у болезни. Ведь алкоголизм это реальная болезнь, со своими симптомами и обострениями. Молиться, группы и т.п. И время наверно пришло для серьезного знакомства со своей ВС, т.е. вход в программу Духовного роста.
В БК не раз говориться, что главное условие для того, что бы остаться трезвым - это Духовный рост.

Спустя 22 минуты, 18 секунд (26.10.2011 - 00:21) ИринаД написал(а):
Я сейчас полна решимости трезветь и главное, ходить на группы. Да, придется иногда и пропускать. Не смогу я жить без работы и учебы. У меня в жизни вообще все должно быть закончено, я не могу так, бросить важное. Я только начала восстанавливать хорошие отношения с родителями, сыном. И даже то, что произошло со мной - запой, не отвернуло от меня родных, а наоборот они стали еще больше стараться поддерживать меня. Когда я лежала в больнице (в сентябре, после приступа), ко мне постоянно приезжали, я никогда не была одна. А держали меня-то там с четверга по понедельник, всего 5 дней. Анализы были все хорошие, эпилепсии не выявили, вот и выкинули сразу.

Конечно, через месяц я сорвалась, но этот запой, как раз, и привел меня в АА, я стала относиться к группам не так, как раньше (потусоваться), а серьезно, с желанием работать и участвовать. Так что, получается, что надо мне благодарить этот запой? Не знаю, почему, но после этого запоя я пошла в АА. Похмелья сильного не было, но что-то в голове перевернулось. Моральное состояние было совсем убитое, чувство такое, как-будто конец какой-то пришел, порог. Что тогда повернулось в голове, не понимаю, ноги сами побежали, а в голове стучит "помогите, помогите". Может это Бог меня повел, как последнюю надежду? Дал мне проверку, дал последний шанс?

Спустя 8 минут, 31 секунду (26.10.2011 - 00:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 26.10.2011 - 00:21 )
Может это Бог меня повел, как последнюю надежду? Дал мне проверку, дал последний шанс?


это знает только бог

но у меня так же было .

Спустя 23 минуты, 23 секунды (26.10.2011 - 00:53) Таська написал(а):

Спустя 8 часов, 28 минут, 14 секунд (26.10.2011 - 09:21) snake написал(а):
Цитата
но после этого запоя я пошла в АА

Привет, я Елена алкоголик! Очень тебе рада. Я тоже после запоя здесь и перерывы у меня по3 месяца были, но только с АА я могу жить трезво и уважать себя, быть мамой. а не пьяной теткой в соседней комнате, хорошая семья-это счастье, но ее можно очень быстро потерять. Мне повезло, я смогла во время остановиться, с АА это реально... Не пропадай и здесь, обнимаю...

Спустя 11 часов, 51 минуту, 43 секунды (26.10.2011 - 21:13) рыжик написал(а):
Цитата (ИринаД @ 26.10.2011 - 00:21 )
Так что, получается, что надо мне благодарить этот запой?

Нет худа без добра. Проверено не один раз.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 56 секунд (26.10.2011 - 23:36) ИринаД написал(а):
Конечно, теперь я отсюда не уйду, АА - мой родной дом. Все, хватит валяться пьяной (а иногда и с тазиком), позор на работе, бутылки на веревочке, вечное чувство вины, опохмел с рвотой, выпивание выдаваемого спирта и многое другое...

Спустя 1 час, 21 минуту, 34 секунды (27.10.2011 - 00:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 26.10.2011 - 23:36 )
Конечно, теперь я отсюда не уйду, АА - мой родной дом.

user posted image

Спустя 9 часов, 28 минут, 52 секунды (27.10.2011 - 10:26) Бастинда написал(а):
Привет Ирин! Очень хочу поддержать тебя!
Цитата (ИринаД @ 26.10.2011 - 00:21 )
Я сейчас полна решимости трезветь и главное, ходить на группы. Да, придется иногда и пропускать. Не смогу я жить без работы и учебы. У меня в жизни вообще все должно быть закончено, я не могу так, бросить важное.

Первое радует, но ты считаешь - трезвость для тебя важное? Я не призываю бросать работу и учебу! Я тоже хожу не на все группы, потому что дома маленькие дети. Ириш, главное знать, когда плохо, когда колбасит, ты можешь написать сюда, ты можешь позвонить, ты можешь пойти на группу. Все, что угодно, кроме ...

Спустя 35 минут (27.10.2011 - 11:01) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (ИринаД @ 26.10.2011 - 00:21 )
Так что, получается, что надо мне благодарить этот запой?

не нада благодарить - надо правильно оценить. хотел с умничать, потом спохватился. пошол перечитал ,,источник,, - ,, Природа срывов,, - не получаеться в кратце. Принцип - не навреди. просто идём дальше в месте. и всё. smile.gif

Спустя 12 часов, 55 минут, 25 секунд (27.10.2011 - 23:56) ИринаД написал(а):
Сейчас меня сильно колбасит от того, что не сданы экзамены и нет работы. Я успокоюсь тогда, когда сдам все экзамены (завтра 2 последних) и устроюсь на работу (там уже ждут меня). Вот и все. О выпивке и речи не идет, тяги нет вообще, одни мысли, как пройдет завтрашний экзамен и как бы быстрее написать заявление о приеме на работу.

Меня корили в АА за то, что я пропущу сегодняшнюю группу из-за приезда мамы. А она успокоила мне нервы и разобрала со мной реферат по АСУ так, как я сама бы не смогла грамотно ответить (она преподает в МАИ).

Спустя 3 минуты, 30 секунд (28.10.2011 - 00:00) natuska7 написал(а):
ИринаД
Ну хорошо rolleyes.gif все значит,попей глицинчику,успокоительного чего-нибудь. Просто не сейчас,а потом может ударить wink.gif Такое случается...Береги себя, не накручивайся...не перегревайся. Обнимаю! smile.gif

Спустя 14 часов, 10 минут, 17 секунд (28.10.2011 - 14:10) snake написал(а):
ИринаД
Цитата
А она успокоила мне нервы и разобрала со мной реферат по АСУ так, как я сама бы не смогла грамотно ответить

Видишь как хорошо все сложилось, слушай, читай и общайся, а выводы делай сама... Это ведь твоя жизнь и твоя трезвость, а мы рядом user posted image

Спустя 33 минуты (28.10.2011 - 14:43) ИринаД написал(а):

Ты знаешь, прошло всего несколько дней моей трезвости. Что тут можно сказать? Позитивного в ней есть то, что это не обычный "перерыв между запоями", а сознательный поход в АА. Ведь теперь я стала стремиться прийти туда каждый день. Моя жизнь пока "втекает" маленьким ручейком в реку другой жизни, трезвой. Но эти 6-7 дней трезвости - это так мало, что, по моему мнению, еще ооочень рано о чем-то говорить и делать какие-то выводы. Мне предстоят еще большие трудности, с которыми я уже готова столкнуться. Будут и провоцирующие факторы (вон, у меня муж каждый день при мне пьет), да и саму может внезапно накрыть тяга. Вот тут отдельный вопрос. Я УЖЕ должна учиться УМЕТЬ распознать тягу, пока мозг не переключился на программу "купить и выпить", уметь поймать этот момент. Знать, при каких эмоциональных состояниях возможен этот срыв, чувствовать все предвестники срывов. Быть максимально внимательной к себе и к окружающему миру. А это большая работа после нее приходит опыт. Страшно сорваться именно между работой и "пришедшим опытом". Тут, я думаю, поможет Эспераль.

Я понимаю, что сознательно встала на сложный путь к спасению своей жизни. А это самое дорогое, что есть у меня и это то, что я упорно разрушала многие годы. Сейчас я не могу поделиться никаким опытом, я могу только слушать и впитывать то, что говорят люди, прошедшие это и имеющие большие сроки трезвости. Они - моя опора и вера. А это и есть АА.

Больше всего я боюсь срыва, боюсь сильно и панически. Где-то внутри меня даже сидит червячок его неизбежности. Именно этого червячка я и хочу изгнать и раздавить в себе. Качество жизни - вот что мне нужно. Я хожу на спорт, теперь я буду делать это чаще. Занять себя делами, работой. Всем, только бы не было свободного места в мозгу для бухла. Вот как-то так....

Спустя 11 минут, 20 секунд (28.10.2011 - 14:55) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 14:43 )
Ведь теперь я стала стремиться прийти туда каждый день.

Именно в этом стремлении, и есть мой осознанный выбор..
Именно в стремлении проявляется моя свобода.. - остальное мне не подконтрольно, остальное - пейзаж, декорации..

Спустя 6 часов, 39 минут, 47 секунд (28.10.2011 - 21:34) ИринаД написал(а):
Сегодня сдала последний экзамен, позвонила на работу, сказали приезжать писать заявление в понедельник. Все, я расслабилась. И вылезла тяга. Настроение тут же упало, хотя, по идее, должно было быть хорошим. Появились мысли. Я тут же выпила Эспераль, помолилась в часовенке на Бабушкинской и поехала на группу. Было очень плохо, всю мутило и колбасило. Не от сознания того, что нельзя выжрать из-за Эсперали, а от сознания того, что мне тяжело от накрывшей тяги. Прямых мыслей купить и выпить не было, но было очень плохо. К тому же я приехала очень рано на группу, ходила вокруг здания и гоняла тягу. Сейчас полегчало...

Спустя 4 минуты, 42 секунды (28.10.2011 - 21:39) СВВ написал(а):
ИринаД
Поздравляю со сдачей! user posted image А тяга не страшно! Молодец! Вот видишь, как все правильно сделала ты. Только сегодня. Мышление старое просто сработало. Оно будет меняться.

Спустя 11 минут, 32 секунды (28.10.2011 - 21:51) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 14:43 )
Я понимаю, что сознательно встала на сложный путь к спасению своей жизни.

Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 14:43 )
ольше всего я боюсь срыва, боюсь сильно и панически.

Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 14:43 )
Тут, я думаю, поможет Эспераль.

Одобрямс, это и мой путь. Один в один мои мысли и чувства. Все что ты описываешь откликается во мне до глубины души.
К эспераль я прибегала раз пять в опасные периоды, я не доверяла себе, пока не приобрела более, менее устойчувую трезвозть и впитала в себя АА. Это произошло месяца в три не пития. Эспераль отвалилось.
Будет по всякому. Ты умница. Все получится, я не сомневаюсь.
Три момента:
1. Алкоголизм - деградация(растворяет семью, работу, прочее жизнеобеспечение), смерть в раннем возрасте.
2. Идентификация себя с алкоголиком.
3. Решение проблеммы(АА эффективно)

Поздравляю со сдачей экзаменов.
user posted image

Спустя 24 минуты, 46 секунд (28.10.2011 - 22:15) kim911 написал(а):
А еще можно просто перестать постоянно париться на эту тему и переключиться на что-нибудь другое... тогда и справляться будет не с чем.

Спустя 10 минут, 17 секунд (28.10.2011 - 22:26) ИринаД написал(а):
Таська спасибо!

Какое-то чувство было. Я испугалась этой бутылки, как-будто это нечто живое, что может применить силу. Скорее всего, я испугалась самой себя, своей слабости. Что вот сейчас мозг переключится и не успею и заметить, как сделаю глоток.

Я все думаю, как же болен мой мозг, он как-бы живет отдельно от меня и руководит мною. Как-будто во мне живут два человека и один выключает другого, а вместе они существовать не могут

Спустя 18 минут, 39 секунд (28.10.2011 - 22:44) ИринаД написал(а):
Полезла искать комбинезон таксы и наткнулась на целую артиллерию бутылок мужа. В другое время уже бухала бы сидела радостная, я тут как-то неприятно стало, вспомнилось недавнее прошлое (почему-то без отвращения), просто так. Даже жаль стало, что не открыла одну из бутылок... Но злости на то, что не могу открыть, потому что а) сознательно завязала, б) выпила Эспераль не было. Было знаешь что? Сожаление, что раньше не нашла! Вот! Это более точное определение. Даже в голове прокрутилось :"Эх, знала бы я раньше, где все это прячется!!! Что ж так плохо искала-то!" Слушай, с такими мыслями мне недалеко и до срыва реального... Или это еще свежие мысли после недавней выпивки? Но, честно, я даже не посмотрела, что это за бухло, просто нащупала бутылки, даже не вытаскивала их. Теперь мне интересно, а если бы не Эспераль, я бы сдержалась? Сама себе задаю этот вопрос. И не могу ответить. Упрямо твержу себе "да, удержалась бы", но тот самый червячок все же точит:"Не все так просто"

Спустя 35 минут, 56 секунд (28.10.2011 - 23:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 22:44 )
Упрямо твержу себе "да, удержалась бы", но тот самый червячок все же точит:"Не все так просто"


Лиха беда начало wink.gif

щас самое главное быть в теме АА.и потихоньку всё налаживается уже

Спустя 13 минут, 2 секунды (28.10.2011 - 23:33) ИринаД написал(а):
гаспар1 , да не налаживается, в подвешенном состоянии все время, эмоции шкалят

Спустя 10 минут, 28 секунд (28.10.2011 - 23:44) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 22:26 )
Какое-то чувство было. Я испугалась этой бутылки, как-будто это нечто живое, что может применить силу. Скорее всего, я испугалась самой себя, своей слабости. Что вот сейчас мозг переключится и не успею и заметить, как сделаю глоток.

Я все думаю, как же болен мой мозг, он как-бы живет отдельно от меня и руководит мною. Как-будто во мне живут два человека и один выключает другого, а вместе они существовать не могут

Отрыла у себя в журнале, запись двухлетней давности. Больно уж знакомое описание мне показалось))))))) Слушай, все что ты описываешь это было со мной. Ну и ну))))))))))))))
Цитата (Таська @ 10 октября 2009 20:31 )
Сегодня испугалась себя, когда мой знакомый купил чекушку, меня аж затрясло, не долго думая, заглотила таблетку эспераль. И щас еще трясет. Днем было все нормально, ностроение тоже в норме, но вид этой бутылки...




Спустя 2 минуты, 39 секунд Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 22:44 )
Было знаешь что? Сожаление, что раньше не нашла! Вот! Это более точное определение. Даже в голове прокрутилось :"Эх, знала бы я раньше, где все это прячется!!! Что ж так плохо искала-то!"
Все, хватит с меня!!!))))
laugh.gif user posted image



Спустя 1 минуту, 27 секунд Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 28.10.2011 - 22:44 )
а если бы не Эспераль, я бы сдержалась? Сама себе задаю этот вопрос. И не могу ответить. Упрямо твержу себе "да, удержалась бы", но тот самый червячок все же точит:"Не все так просто"

Не рискуй, все нормально. Бутылки из дома за борт. Чья территория, твоя, его?



Спустя 3 минуты, 58 секунд Таська написал(а):
ИринаД, а ты не рано на работу выходишь. Что то тебя сильно штырит на мой взгляд. А пить нельзя.
Что читала? ЖК читала? Хорошо было бы ДНнГ закрепить трезвость. Ты умница, приоритеты выставь по состоянию. Качели они будут. Но когда амплитуда большая, можно и вылететь. ДП стараться сохранять. Но надо разомкнуть круг по любасу. rolleyes.gif
Будь добра к себе, не за что не ругай себя, не суетись. Все остальное приложится. Первым делом главное, ты знаешь.
Можно фильмы тематичные смотреть. Меня на первх порах - Беды с Богом, Уолша, впечатлил.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.10.2011 - 23:48) leniwezdim написал(а):
ИринаД
Цитата
Полезла искать комбинезон таксы и наткнулась на целую артиллерию бутылок мужа.

Вот нам Иринка прёт стобой сегодня. Я сегодня на работе коталог беру, а за ним вискаря бутылка. Самое возмутительное - даже не спрятан был. 17 месяцев стоял. 8 месяцев как снова работать начал - не видел! Мистика.
Первое желание - об стену. mad.gif Ан нет, хомячёк внутри подскочил - ты что, говорит, 8 монет, кентуки. Я хомяку дак яд же надо вылить, а он всё бы только выливал. Где сейчас хорошего яду достаненшь? Уговорил. Но знаешь, поставил туда-же, где нашол, взял каталог и тут-же забыл. Потом жене хотел рассказать - нестал. Пожалел её. Зачем ей. Это моя боль. Ей хватит. И мне хватит. И тебе уже ненадо. Сейчас ты напомнила - мистика. Слюна пошла. Первые симптомы при отравлении. Мысли останутся, а как-же без них. Но много мыслей и разных и больше будет хороших. В этом, мне здесь, люди хорошие уверенность дают.

Спустя 50 минут, 54 секунды (29.10.2011 - 00:39) ИринаД написал(а):
Алкоголь очень хороший, подаренный мужу. если я его об стенку..... blink.gif Да я уже и забыла про него. Съела котлетку, сейчас ем цукаты и пью чай. Не буду я пить, все равно придется терпеть, весь алкоголь все равно не выльешь, я ж знала, как выздоравливают. Не раз еще тряхнет, да еще как. А как хлестала водку с утра до вечера 5 дней я еще хорошо помню. Сегодня на группе было много народу, душно, мне стало нехорошо, я сразу панически испугалась того самого судорожного припадка (так же сначала было душно), но тут кто-то попросил приоткрыть окно (на время перерыва). Так что не только мне было дурно, а я себя уже накручивать начала. Так что голову лечить надо, в первую очередь.

Спустя 12 часов, 8 минут, 48 секунд (29.10.2011 - 12:48) borru написал(а):
Цитата (Таська @ 28.10.2011 - 23:44 )
ДНнГ закрепить трезвость

Присоединяюсь. Самый мудрый совет.
Цитата (Таська @ 28.10.2011 - 23:44 )
Беды с Богом, Уолша

А это че?

Спустя 23 минуты, 48 секунд (29.10.2011 - 13:11) leniwezdim написал(а):
leniwezdim Дата 28.10.2011 - 23:48
Вот нам Иринка прёт стобой сегодня. Я сегодня на работе коталог беру, а за ним вискаря бутылка.......... Потом жене хотел рассказать - нестал. ........... .
Как я её не мог не замечать ........ unsure.gif мистика какая-то. По этому утром не выдержал и рассказал жене. Посмеял ись. Она мне доверяет - это мне силы даёт и вера её в мою крепнет. Нам это обоим надо, что-бы я и тебе, итаким как мы поддержкой был а не статистом.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.10.2011 - 13:13) Таська написал(а):
Цитата (borru @ 29.10.2011 - 12:48 )
А это че?

laugh.gif Как это я? biggrin.gif Фильм называется "Беседы с Богом".

Спустя 18 минут, 3 секунды (29.10.2011 - 13:32) leniwezdim написал(а):
biggrin.gif аааахаха...

Спустя 4 минуты, 21 секунду (29.10.2011 - 13:36) Таська написал(а):
leniwezdim
Это все лукавый шуткует))

Спустя 18 минут, 40 секунд (29.10.2011 - 13:55) borru написал(а):
Цитата (Таська @ 29.10.2011 - 13:36 )
лукавый шуткует

Так ему без нас совсем одиноко будет. biggrin.gif

Спустя 56 минут, 22 секунды (29.10.2011 - 14:51) leniwezdim написал(а):
Цитата
Так ему без нас совсем одиноко будет.

- Да пусть сдохнет в одиничестве. ( написал и поёжился от неприятного ощущения взгляда в затылок sad.gif .
- Где 24 часа? там молитва. Ну вас девки. Какой-то дёрганый стал. Не верюююююю.
( За книгой всётаки сходил) unsure.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 30 минут, 51 секунду (30.10.2011 - 20:22) ИринаД написал(а):
Мне плохо, я все время хочу плакать, необъяснимая тревога, отсутствие всяких желаний. Ни в кино не хочу, никуда... Я совсем не хочу никакого секса, никакой романтики, ни погулять, ни в гости, НИ-ЧЕ-ГО.

Когда все это кончится, когда наступит спокойная жизнь???? Что мне сейчас делать? Я на взводе. Дело не в алкоголе, а в эмоциональном срыве

Спустя 24 минуты, 33 секунды (30.10.2011 - 20:46) elfgard написал(а):
ИринаД
Что сказать... У меня ощущения бывают похожие - а с другой стороны жизнь сейчас спокойнее, чем в запое. Какие-то желания не сбываются, а в остальном - полная безопасность. Крыша над головой есть, еда - есть, кофе, сигареты...
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 19:22 )
Ни в кино не хочу, никуда... Я совсем не хочу никакого секса, никакой романтики, ни погулять, ни в гости

Я сейчас тоже. Ну и что? Завтра будет совсем другой день. Захочу - посмотрю кино, не захочу - не посмотрю.
Может и не поверишь - но со временем эти состояния слабеют (если им не поддаваться, просто принимать) и жизнь становится вполне комфортной. Ну а первое время - то, что годами разрушалось, за считанные дни не восстановить.

Спустя 27 минут, 16 секунд (30.10.2011 - 21:14) ИринаД написал(а):
elfgard Я так и успокаиваю себя, что это временное явление и моя депрессия и тоска пройдут постепенно. А что делать с семьей? Муж не собирается бросать пить, впереди праздники, в последние Новые года я обычно напивалась и он сам говорит, что не знает, где он проведет этот праздник, со мной или нет. Теперь обо мне. Если я хочу остаться трезвой и спокойной, я должна наплевать на его решение и пойти на НГ в АА?

Спустя 6 минут, 7 секунд (30.10.2011 - 21:20) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 20:14 )
Если я хочу остаться трезвой и спокойной

...то тебе стоит позаботиться о своем комфорте. Тут даже не о трезвости речь - эмоциональный, или алкогольный срыв - разница невелика, что то, что то - хреново. Сделай выбор, будь готова принять за него ответственность - почувствуй свободу. Иначе...

Спустя 20 минут, 1 секунду (30.10.2011 - 21:40) ИринаД написал(а):
Не чувствую свободы, все время зажатая, чего-то жду, тревога не уходит, хоть наесться снотворных и долго-долго спать, чтоб не жить в этом мире хоть немного. Мне неуютно тут, мне все мешает, раздражает. Половину делаю на автомате. Устала

Спустя 3 минуты, 42 секунды (30.10.2011 - 21:43) Бастинда написал(а):
ИринаД
До НГ еще два месяца! Помни, я Сегодня не пью. Думай о сегодняшнем дне, что загадывать? А про тревогу, до 3 месяцев со мной вообще ужас ужасный творился. То слезы, то гонка какая то, типа надо все успеть, а то начнется. Нервы то еще под воздействием яда. Да и сейчас бывают такие периоды, что уж о самом начале то говорить.

Спустя 7 минут, 35 секунд (30.10.2011 - 21:51) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 20:40 )
тревога не уходит

К врачу, на мой взгляд... Помимо АА. Я серьезно, могут быть расстройства.

Спустя 5 минут, 20 секунд (30.10.2011 - 21:56) Таська написал(а):
ИринаД
Выпить хочешь, только честно?

Спустя 1 час, 12 минут, 25 секунд (30.10.2011 - 23:09) ИринаД написал(а):
Таська, честно, не могу ответить на этот вопрос однозначно. Мысли все время о том, что мне завтра в АА, а что я им скажу? Стыд? Хочу ли? Подсознательно, наверное, да, но есть куча причин, по которым я не буду этого делать. Меня тяготит мое состояние, видимо у меня, все же, присутствует подсознательная тяга, которую я не хочу самой себе признать. Конечно, тяга эта никуда не денется и , в том или ином виде, она будет меня преследовать. Я спишу любое свое плохое настроение, тревогу, необъяснимую злость, раздражение, именно на нее. А что я хотела? Пробухать 15 лет и счастливо жить трезво? Я заслужила свое нынешнее состояние, я еще долго буду страдать. Мне позавчера приснился сон, что я нажралась. И сон был очень явным. Я, еще в дреме, ужаснулась, неужели это случилось? Но когда окончательно проснулась, была несказанно рада, что это был всего лишь сон.

Я сейчас пытаюсь представить себе, как я пью алкоголь. да, скорее всего, я бы выпила. Но последствия... Мне все равно придется бросить и начинать все сначала. Не надоело ли? Я устала скакать от запоя к запоям. Тут два выхода - либо я спиваюсь (смерть), либо я переживаю это ужасное состояние и живу дальше трезво. Стоит ли тут выбирать, когда и так все ясно. И каждый мой запой, а я уже вижу, что он все затяжнее и тяжелее, опускает меня все ниже и ниже. Чего мне ждать от пьяной жизни? Да, мне сейчас плохо, но я не могу даже сказать, что я терплю, я переживаю это состояние тяги. Мне иначе не прийти к трезвой жизни. Сначала я заплачу за все, докажу самой себе, что я могу перетерпеть это состояние, а не как раньше, помучалась 15 минут и побежала за бухлом.

У меня нет выбора, я на грани. Я серьезно. У меня был ушиб головного мозга тяжелой степени, когда я 5 сентября, 2011 года получила судорожный приступ, мне врачи сказали, будешь пить - будет эпилепсия, будешь все время падать. Я еще и после этого умудрилась, спустя месяц, уйти в водочный запой, пробухать 5 дней и 4 экзамена. я даже не понимала, что у меня сессия и идут экзамены. алкоголь окончательно завладел моим мозгом и не выпускал меня.

Скажите, разве я могу еще о чем-то думать, кроме как о трезвости и стремлении к ней? Я почти сошла уже с ума, я неадекватна бываю, несдержана. Моя тема поэтому так и называется "Помогите", потому что все, это конец, я у черты

Спустя 8 минут, 3 секунды (30.10.2011 - 23:17) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 23:09 )
которую я не хочу самой себе признать. Конечно, тяга эта никуда не денется и , в том или ином виде, она будет меня преследовать.


да пока не признаешь очевидное свою тягу и то что ты её не конролируешь
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 23:09 )
Моя тема поэтому так и называется "Помогите", потому что все, это конец, я у черты


Вот тебе моя рука .
держись . и пошли завтра на собрание .

Позвони . и пойдем вместе . туда где тебе удобнее .

Спустя 1 минуту (30.10.2011 - 23:18) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 22:09 )
о чем-то думать, кроме как о трезвости и стремлении к ней

И моя рука тоже smile.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (30.10.2011 - 23:22) Таська написал(а):
ИринаД
Счетчик чего не выставляешь?

Спустя 9 минут (30.10.2011 - 23:31) ИринаД написал(а):
Я несколько раз пыталась выставить счетчик, но он потом не отбражается никак. Я и плюнула. Первый мой трезвый день - 21 октября,2011 года. Попробую еще раз

Гаспар, спасибо, пошли, только послезавтра, завтра мне подруга, в честь сдачи сесии подарила сеанс спа-процедуры в салоне, еду в Отрадное. А вот послезавтра я точно иду. Позвони мне завтра , все равно, пожалуйста, ладно?

elfgard, спасибо за твою руку, я беру ее крепко)

Спустя 2 минуты, 26 секунд (30.10.2011 - 23:33) гаспар1 написал(а):
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 23:31 )
. Позвони мне завтра , все равно, пожалуйста, ладно?


позвоню

Спустя 28 секунд (30.10.2011 - 23:34) Таська написал(а):
ИринаД
Спасибо что это все пишешь. Ты умница. Может успокоительных пока попить несложных каких-нибудь. Может сходить к невропатологу, в басейн, на релаксацию.... У меня как то было вообще состояние жесть, я готова была кого-нибудь убить, я не могла находиться в себе, мне хотелось рвать и метать... Обычно советуют не держать в себе эту злобу , надо выплеснуть, вариантов много, сходить в лес и орать что есть мочи, бить посуду, крушить мебель... Я пришла домой, взяла нож и стала кромсать книги и журналы, посуду и мебель было жалко))... я проклинала Бога, эту жизнь... это все бесы сидящие во мне. Я осталась трезвая. На следущий день я была самой счастливой. Перед рассветом бывает очень темно.

Спустя 5 секунд (30.10.2011 - 23:34) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 30.10.2011 - 22:31 )
21 октября,2011 года

Уже немало, серьезно smile.gif Правда, порой не дни - часы сложно пережить. Тут много тех, кто не может - поддержи их, опыт есть, это и тебе поможет.

Спустя 19 минут, 57 секунд (30.10.2011 - 23:54) ИринаД написал(а):
Таська, а я, наоборот, все держу в себе, замыкаюсь. И выход всегда был один - нажраться. А теперь все это копится и копится во мне. Неврологов у меня куча знакомых, советуют только высыпаться, я даже говорила им об антидепах. Не советуют. Хотя один, еще давно, советовал Флуоксетин. Я пила месяц (больше нельзя - привыкаешь), была спокойная, как слон. Хочу и сейчас их попить, но они все упорно говорят - не пей.

Я позавчера отказалась идти с ААшниками в кафе, сегодня отказалась идти с ААшниками в кино. Все из-за настроения. А надо было идти, дура. Надо заставить себя, а не сопли наматывать и ныть сидеть, как мне тут тошно




Спустя 2 минуты, 37 секунд ИринаД написал(а):
Таська, я проверила, в профиле счетчик стоит, почему он тут не отобразился, я нажимала "сохранить изменения"

Спустя 3 минуты, 53 секунды (30.10.2011 - 23:58) Таська написал(а):
ИринаД
Счетчик так выставить: Заходи к себе в профиль под аваторкой. Там найди над оконом "Редактировать профиль" , зайди туда и там легко дальше.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (31.10.2011 - 00:02) ИринаД написал(а):
elfgard, 9 дней это так мало... Ну чем я могу помочь, когда меня саму колбасит от тяги? Когда я до сих пор в себя-то не пришла, все тягу гоняю, меня спрашивают "хочу ли я выпить", я честно отвечаю, что "хочу". А че врать? И, самое смешное, кому врать-то? Когда здесь каждого алкаша видно насквозь. Я, кстати, заметила, алкоголизм ой как похож у всех. Одно лицо у него. Лицо сатанинское





Спустя 4 минуты, 6 секунд ИринаД написал(а):
Получилось! надо было поменять "выключить счетчик на "не пью"

Спустя 1 минуту, 38 секунд (31.10.2011 - 00:04) Таська написал(а):
ИринаД
Ир, давай по одному дню дойдем до отметки 1 мес. rolleyes.gif Полная загрузка АА, вечером весавала, может лекции какие-нибудь АА, или молитвы или музыку расслабляющую красивую на телефон закачать и слушать в процессе, это мысли дурацкие разгоняет. Мне помогало.
Ты Новикову лекции слушала?

Поздравляю со счетчиком. smile.gif

Спустя 53 секунды (31.10.2011 - 00:05) natuska7 написал(а):
ИринаД
У меня поначалу было ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ. Я находила тысячи отговорок,чтоб не делать,не ходить,не заниматься...а потом так прижало, что с 2-мяднями я поехала на группу живую впервые за 250 км..,нашла и деньги,и время,и детинка пристроила потому как не могла больше пить и не хотела...Готова была НА ВСЕ,лишь бы не пить...И сидела тут ежедневно(и сижу), и на скайп-группы, и лит-ру, и телефонотерапию...ВСЕ, что могу лишь бы трезвость сохранить. Так было первое время,самое сложное и самое радостное одновременно smile.gif Я понимаю,что с тобою...самая настоящая абстиняга и качели эмоциональные,болезнь не отпустит так просто. А общение с АА-это мой островок безопасности. smile.gif Это часть моей ВС!
Я поддерживаю тебя, выговаривайся и проси поддержки,это всегда помогает.Обнимаю!

Спустя 2 минуты, 23 секунды (31.10.2011 - 00:07) ИринаД написал(а):
Таська, нет, не слушала.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (31.10.2011 - 00:11) Таська написал(а):
ИринаД
Напиши мне в личку свой эл. адрес, я тебе кое что скину.

Спустя 15 минут, 12 секунд (31.10.2011 - 00:27) ИринаД написал(а):
natuska7, на группы я хожу, без отговорок каждый день, что же касается занятий по шагам, так и тут все схвачено, с 16 ноября, по средам, на малую группу буду уже ходить. Хотела писать начать - сказали подожди пока, ходи и слушай. Я уже рвалась поехать в Рязань на большую встречу - сказали рано еще, сиди. Вот исправно хожу, сижу и слушаю. Не опаздываю, сижу от звонка до звонка)

Все у меня получится, только не сразу. Мне бы настроение выправить, а остальное само собой получится.

Я еще в спорт-зал хожу, в бассейн, сауну. Все получится)



Спустя 4 минуты, 29 секунд ИринаД написал(а):
Я даже подумываю Новый Год в АА встречать. Хотя это так смешно, еще целых 2 месяца. Я всегда забегаю вперед)



Спустя 6 минут, 47 секунд ИринаД написал(а):
Запуталась, а как сделать так, чтоб ко мне на почту не приходило каждый раз, что я получила очередное сообщение?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (31.10.2011 - 00:28) natuska7 написал(а):
ИринаД
Умничка! rolleyes.gif Просто переживи, иногда и себя надо потерпеть smile.gif
И учись радоваться мелочам...тем,что есть попить -поесть, тем что детки живы-здоровы...тем, что солнце сегодня и мне кто-то улыбнулся незнакомый...тем, что муж обнял и признался в любви...столько радостного в жизни! Я и сама этого не видела,мое негативное мышление застилало мне глаза...Ужас,как другие люди живут...больные неизлечимо,у кого детки больны...да мало ли несчастных...а я лошадь здоровая,с руками и ногами,с машиной,с квартирой своей, с детками чудными...сижу и ною-ною...Иногда стыдно потом становилось smile.gif от надуманных проблем. Обнимаю,все получится.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (31.10.2011 - 00:31) ИринаД написал(а):
natuska7 , спасибо, конечно, все получится) И сынок у меня славный! Почапала я спать, а то завтра надо выспаться, ведь на новую работу ехать!!!!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (31.10.2011 - 00:33) LEKSI написал(а):
Цитата
Мне бы настроение выправить

Конечно выправишь. Всему свое время, не торопись. Шаги в этом помогут, ВС поможет.
Цитата
Я даже подумываю Новый Год в АА встречать. Хотя это так смешно, еще целых 2 месяца. Я всегда забегаю вперед)

И совсем это не смешно, а дальновидно и очень здраво мысленно. Умничка. Я за тебя ооооочень рада.
Цитата
Запуталась, а как сделать так, чтоб ко мне на почту не приходило каждый раз, что я получила очередное сообщение?

Не знаю. Мне приходят и не мешают. )))

Спустя 52 секунды (31.10.2011 - 00:34) natuska7 написал(а):
Ошибок наделала biggrin.gif так торопилась rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 59 секунд (31.10.2011 - 00:50) masоn написал(а):
ахринеть.действительно лицо сатанинское.запарило совсем.

Спустя 14 часов, 39 минут, 15 секунд (31.10.2011 - 15:29) ИринаД написал(а):
А я завтра выхожу на новую работу!!!!!! Новое все. З/п, конечно, не слишком радует, но посмотрим!!!

Спустя 6 часов, 48 минут, 5 секунд (31.10.2011 - 22:17) ИринаД написал(а):
И все равно настроение поганое, ничего не хочу, вот-вот расплачусь. Ну полная безысходность, растерянность. Не знаю, что делать дальше. не вижу будущего, все в тумане. Сдерживаю злость в себе. Замучилась уже, не могу так

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.10.2011 - 22:19) Таська написал(а):
ИринаД
НЕ выключай комп сегодня. Я сейчас еще раз скину. smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.10.2011 - 22:20) ИринаД написал(а):
Как же тяжело. Но ведь раньше не было такого? Когда месяц не пила, все же было нормально. Что сейчас не так?????

Спустя 5 секунд (31.10.2011 - 22:20) Таська написал(а):
Цитата (ИринаД @ 31.10.2011 - 22:17 )
Сдерживаю злость в себе. Замучилась уже, не могу так

Ай, я сегодня тоже злая и саможалость у мню, потому что вокруг одни придурки))))))) И я нормально спокойно разговаривать не умею. Я хочу плакать. Но почему то ржу. biggrin.gif Заходи ко мне в журнал, посмотри фотки.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.10.2011 - 22:22) ИринаД написал(а):
Таська, привет, я поняла, комп не выключаю до утра

Спустя 25 секунд (31.10.2011 - 22:22) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 31.10.2011 - 21:17 )
настроение поганое, ничего не хочу, вот-вот расплачусь

Цитата (ИринаД @ 31.10.2011 - 21:17 )
Не пью:
10 дней

Понятно... Пройдет, только будь очень осторожна на работе, серьезный момент.

Спустя 21 минуту, 2 секунды (31.10.2011 - 22:43) ИринаД написал(а):
Таська, очнь красивая пара, твоя дочь и ее будущий муж. Счастья им и долгих счастливых лет совместной жизни!!!!

elfgard , спасибо за совет, постараюсь быть повнимательнее. Действительно, надо быть повнимательнее, неизвестно, в какой коллектив еще попаду...

Спустя 6 минут, 2 секунды (31.10.2011 - 22:49) natuska7 написал(а):
Цитата
неизвестно, в какой коллектив еще попаду...

Не накручивайся заранее rolleyes.gif отпусти...ты ж не знаешь наверняка, отдай ВС. Делай,что от тебя зависит...будь добросовестным и ответственным работником,приветливой и доброжелательной коллегой,налаживай общий язык с народом...а результат отдай Богу! Думаю все хорошо будет...а нет(тебе плохо и не комфортно,не выносимо там работать) не грусти и будь благодарна,что тебя Бог отвел от этой работы-просто не твое,значит. Не работать, а маяться...если не ужиться с коллективом. На фиг такая работа вообще нужна, ДП дороже свой rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 54 минуты, 16 секунд (1.11.2011 - 08:44) Батон написал(а):
ИринаД
Цитата (ИринаД @ 31.10.2011 - 22:17 )




И все равно настроение поганое, ничего не хочу, вот-вот расплачусь. Ну полная безысходность, растерянность. Не знаю, что делать дальше. не вижу будущего, все в тумане. Сдерживаю злость в себе. Замучилась уже, не могу так

А зачем тебе будущее? Будущее призрачно, неизвестно... Когда я задумывался о будущем, и оно приходило и приходило не то о чем мечтал... было такое разочарование, усталость, неудовлетворенность, что волком вой!!! Сразу приходили мысли о своей никчемности, своем неумении жить, взрослой жизнью. Появлялись мыслишки выпить уйти от реальности, уйти от себя...
У нас в АА есть правило: 24 часа дальше не загадывать, и жить здесь и сейчас. Планировать день, месяц, год... только планировать, а не мечтать, как это будет... А, ВС "разрулит", не так как ты хочешь, а так как тебе надо...



Спустя 7 минут, 7 секунд Батон написал(а):
Ирина, когда задумываешься о будущем, в голове только безысходность, растерянность... СТРАХ! От страха и настроение поганое, и плакать хочется, и злость на себя и других....
У нас есть 3 шаг, в БК, есть глава "программа в действии", там есть 3 шаг и молитва... мне очень помогает!!!

Спустя 6 часов, 48 минут, 36 секунд (1.11.2011 - 15:32) ИринаД написал(а):
Батон, ага, а я вечно люблю все вперед забегать, все загадывать, планировать, что и как. Никак не избавлюсь от этой привычки, саму все это бесит. До НГ еще 2 месяца, а я уже себя накрутила, как и что будет. Ну что за дурная привычка!!!!

Первый день на работе прошел хорошо, все улыбаются, все приветливы, все прям так мило. Будущее покажет, вот начнут вылезать подводные камни...

Спустя 22 минуты, 50 секунд (1.11.2011 - 15:55) Тамара написал(а):
ИринаД
Цитата
начнут вылезать подводные камни

Начнут, начнут biggrin.gif А то как же можно на позитив себя настраивать? Нет, товарищи, ну что же это в самом деле? Как это все хорошо??? НЕ ВЕРЮ!!! Где мое г..но? Я вас спрашиваю! Подать сюды!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (1.11.2011 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 1.11.2011 - 15:32 )
Будущее покажет

Будущего нет - на что настроишься - то и получишь..
Надо тебе подводные камни - дык сам просила.. unsure.gif

Спустя 7 часов, 16 минут, 44 секунды (1.11.2011 - 23:14) ИринаД написал(а):
Поликлиника - это как дворец, со своими заговорами и интригами)

Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.11.2011 - 23:19) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 1.11.2011 - 23:14 )
Поликлиника - это как дворец

Так, имхо, лучше..))

Спустя 1 час, 24 минуты, 21 секунду (2.11.2011 - 00:43) ИринаД написал(а):
Все, глазки закрываются) Я спать, всем споки, спасибо, что заходите в мою темку)

Спустя 8 часов, 54 минуты, 8 секунд (2.11.2011 - 09:37) СВВ написал(а):
ИринаД
С первым заборчиком тебя! Пусть он растет и крепнет!
Мне на работе было первый год тяжело, хотелось уйти постоянно. Сейчас с радостью иду на работу! Это Чудо, что я так люблю свою работу. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд СВВ написал(а):
ИринаД
Интриги, заговоры, сплетни... их нет. Удивилась я, а почему? Потому что не участвую в них! tongue.gif
А когда кто-то хочет втянуть, то очень стараюсь не поддаться искушению. Особенно не люблю говорить о человеке, которого сегодня нет работе. Это у меня от мамы. Спасибо ей! smile.gif

Спустя 14 часов, 10 минут, 38 секунд (2.11.2011 - 23:48) ИринаД написал(а):
Да я как-то тоже не участвую в сплетнях, лучше, когда меньше знаешь. Вот сейчас мне надо будет съездить еще раз на старую работу и я знаю, что мне там будут все рады. Я не имела врагов и людей, с которыми не общалась. Наверное, потому что не лезла в их интриги. Ну слышала и слышала, но не обсуждала и, тем более, не участвовала. Со многими я переписываюсь в инете, недавно ездила выбирать себе новый халатик беленький на новую работу, на ВДНХ, с бывшей сотрудницей. А потом мы вместе пили у нее дома чудный компот из айвы

Спустя 1 день, 12 минут, 55 секунд (4.11.2011 - 00:01) borru написал(а):
Цитата (Таська @ 31.10.2011 - 22:20 )
Заходи ко мне в журнал

А меня пусти. Интересно ведь! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (4.11.2011 - 00:05) Таська написал(а):
borru
Уже. smile.gif



Спустя 3 минуты, 29 секунд Таська написал(а):
ИринаД
Ирин, ты где? rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 10 секунд (4.11.2011 - 00:59) ИринаД написал(а):
Я тут, я просто устала очень сегодня, еще и на группу потопала вечером. народу было мало, многие уехали в Рязань. Но мы все равно провели группу. Завтра хочу запузыриться в свой спорт-зал и заниматься там по полной)

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.11.2011 - 01:04) Sir написал(а):
ИринаД, поздравляю с 13-ю днями! smile.gif Молодчина!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (4.11.2011 - 01:06) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 00:59 )
Завтра хочу запузыриться в свой спорт-зал и заниматься там по полной)

я тоже записался в тренажерный зал, завтра первый день пойду smile.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 38 секунд (4.11.2011 - 16:07) ИринаД написал(а):
Спасибо за поздравления. Но это так мало... Почти ничего... Сегодня муж уехал пьянствовать, не знаю, хочется ли мне, чтоб он домой ночевать приходил, 100% всю ночь перегар нюхать, проснусь, как будто сама пила. А еще, когда
утром с собаками выхожу и возвращаюсь домой, вонь такая, невозможно, я сразу все окна открываю

Спустя 5 минут, 43 секунды (4.11.2011 - 16:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 16:07 )
я сразу все окна открываю

открывай, ходи напевай, хлопай дверками, греми кастрюлями..
словом чхать тебе на его похмелье и реакцию, отстраняйся и делай,
что тебе нужно для трезвости...
нужен душ.покой-фсех в сад tongue.gif

Спустя 42 минуты, 29 секунд (4.11.2011 - 16:56) ИринаД написал(а):
Я сегодня хотела поехать в спрот-зал свой, потом передумала, лучше одна, в тишине, посижу. А вот как раз, когда он тут, с перегаром, спать будет, я в зал и смоюсь, в воскресенье) Скоро на группу поеду



Спустя 1 минуту, 57 секунд ИринаД написал(а):
Не хочется на группу, лень, так тихо дома... Убралась, так хочется просто посидеть на диване...

Спустя 8 минут, 29 секунд (4.11.2011 - 17:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 16:56 )
так хочется просто посидеть на диване...

сиди, главное не думай об алкоголе..почитай..
на группу завтра можно...свои трезвые желания тоже учитывай smile.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (4.11.2011 - 17:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 4.11.2011 - 16:13 )
открывай, ходи напевай, хлопай дверками, греми кастрюлями..

Цитата (alfa-iren @ 4.11.2011 - 17:04 )
сиди, главное не думай об алкоголе..почитай..

Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 16:07 )
уехал пьянствовать, не знаю, хочется ли мне,

Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 16:56 )
Не хочется на группу, лень,

Я привязывал себя к батарее . тоже не помогло...но уговаривали.,упрашивали.

Спустя 29 минут, 25 секунд (4.11.2011 - 17:43) ИринаД написал(а):
Я принимаю Эспераль, не раздумывая, сразу, как у меня начинаются мысли об алкоголе. Трезвость моя еще очень неустойчива, поэтому полагаться на силу воли глупо. Как-то выходя из метро, я остро ощутила желание выпить пива. Сразу разжевала таблетку Эспераля во рту, не запивая даже, воды с собой не было.

Вообщем, попала я. И на всю жизнь. Грустно все это...

Спустя 44 минуты (4.11.2011 - 18:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 17:43 )
Грустно все это...

Есть много что делать.
Если делать. а не мечтать , то все красиво становиться.
Мне помагает набор простых действий на каждый день. Окейное самочувствие.
Необходимо решить вопрос с тем что позывает выпить , а не глушить его сверху железобетонной плитой.Оно ж внутри , что толку .Оно сьедает живьем , не дает покоя.

Спустя 9 минут, 19 секунд (4.11.2011 - 18:37) ИринаД написал(а):
leniwezdim, конечно, я с вами, куда ж я теперь денусь. Назад дороги нет. Но как же все шатко... Эмоции шкалят и, что больше всего расстраивает, совсем ничего не надо. Радости ни от чего нет. Я понимаю, что все это на первых порах трезвости, но я чувствую такую дикую усталость от этого чувства

Спустя 13 минут, 24 секунды (4.11.2011 - 18:50) Вальтрон написал(а):
ИринаД
А что ты делаешь для трезвости?
ну что бы классно было?

Спустя 16 минут, 33 секунды (4.11.2011 - 19:07) LEKSI написал(а):
ИринаД
Цитата
полагаться на силу воли глупо

Ага. Глупо. Очень.
Цитата
Как-то выходя из метро, я остро ощутила желание выпить пива. Сразу разжевала таблетку Эспераля во рту, не запивая даже, воды с собой не было.

А моя Эспераль, - группы, и звонок другу! tongue.gif Если я как-то вдруг выходя откуда-то и ли заходя, ощущаю желание выпить, - я судорожно ищу свой телефон и жму заветную кнопку. Такое несколько раз было. wink.gif

Спустя 41 минуту, 10 секунд (4.11.2011 - 19:48) ИринаД написал(а):
Вальтрон 911 , ла ничего не делаю. Ничего не хочется. Приглашают - не иду. Посоветуйте, с чего хоть начать?

Спустя 25 минут, 17 секунд (4.11.2011 - 20:13) LEKSI написал(а):
ИринаД
Цитата
Вообщем, попала я. И на всю жизнь. Грустно все это...

И я попала! На всю жизнь! В программу! И я счастлива! biggrin.gif Столько возможностей для роста открылось! Нам ВС целую программу расписала, учитывая и нрав наш и безумие. О чем грустить?! Бог нас ЛЮБИТ! О чем грустить? Радости нет конца! И Весвало есть у нас, где каждый алкаш поймет и поможет, чем может. Вот ребята мне пару дней назад помогли проблему разрулить. И мне не грустно это, я счастлива! biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд LEKSI написал(а):
ИринаД
Цитата
ничего не делаю. Ничего не хочется. Приглашают - не иду. Посоветуйте, с чего хоть начать?

Насколько я в курсе, - ты москвичка? Так начни со спонсора. Это у нас так не начнешь, а у вас можно. wink.gif smile.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд LEKSI написал(а):
У меня же все изменения начинаются с молитвы.

Спустя 8 минут, 37 секунд (4.11.2011 - 20:22) ИринаД написал(а):
Как правильно молиться?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.11.2011 - 20:24) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 18:22 )
Как правильно молиться?

Искренне, в первую очередь. Слова не так важны.

Спустя 22 минуты, 30 секунд (4.11.2011 - 20:47) ИринаД написал(а):
Тогда я все делаю правильно. Но часто забываю....

Спустя 3 минуты, 21 секунду (4.11.2011 - 20:50) Вальтрон написал(а):
ИринаД
Я тебе в личку написал

Спустя 7 минут, 54 секунды (4.11.2011 - 20:58) Гость написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 20:22 )
Как правильно молиться?

Молча smile.gif Ну эт я про себя, на мгновенье замереть максимально выключить внутренний диалог и вот тогда разговор с ВС идет изнутри

Спустя 8 минут, 27 секунд (4.11.2011 - 21:06) Гость написал(а):
Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 17:43 )
Я принимаю Эспераль, не раздумывая, сразу, как у меня начинаются мысли об алкоголе. Трезвость моя еще очень неустойчива

Двумя руками за, сам пил эспераль, при помощи таблеток тока и вылезал из запоя. Тага была дуровая и не накатами а постоянно в течении месяца. щас вон на счетчике полтора натикало, чувствую себя превосходно. Так что потерпи чуток, все нормализуется будет тебе шастье smile.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 16 секунд (5.11.2011 - 00:41) Таська написал(а):
ИринаД
Привет! smile.gif

Цитата (ИринаД @ 4.11.2011 - 20:22 )
Как правильно молиться?


Когда я пришла в АА, мне тут сказали что им помогает в трезвости молитва о Душевном Покое. Помолишься и все хорошо сразу)) Адманщики. Я ее помню по сто раз повторяла, лучше-не лучше становилось, я уж плохо помню, но я оставалась трезвой. biggrin.gif

Свернутый текст
Я предлагаю вам поговорить об одной красивой и глубочайшей молитве. Я сразу же хочу оговориться, что это не призыв к религии, я не прошу вас, чтобы вы были верующим человеком какой-то определенной конфессии (хотя я и не против этого). На самом деле вы можете вообще быть атеистом и молиться этой молитвой, размышлять о ее глубине и красоте. Молитва называется Молитвой о душевном покое. А звучит она так:


Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить то, что могу.
И мудрость отличить одно от другого.
Да исполнится воля Твоя, а не моя.


Эту молитву читают на всех группах АА. Я ее очень люблю и она мне часто помогает в жизни разрешать мои проблемы, находить выход из трудных ситуаций. И сегодня я предлагаю вам поразмышлять хотя бы немного над смыслом и глубиной этой молитвы.

О чем говорит нам первая часть молитвы?
Дай мне разум и душевный покой. Скажите, вы хотите обрести мир и покой в душе? Хотите, чтобы на все проблемы и стрессы реагировать спокойно и уверенно, зная, что все в конечном счете будет просто замечательно в вашей жизни? Я думаю, что большинству людей в наше время больше всего не хватает именно этого - душевного покоя. Мы так усиленно стремимся стать счастливыми, чего-то достичь, вырасти в карьере, зарабатывать больше денег, что забываем о том, зачем мы ко всему этому стремимся - чтобы стать счастливыми людьми. А оказывается, что для счастья иногда достаточно просто посидеть в тишине и насладиться миром и благодатью в душе.
Помните, очень важно научиться освободиться от своих мыслей, отдохнуть от их бега и стресса. Так вот, может быть, счастье - это и есть мир и покой в душе?

И вот дальше в этой молитве -
Принять то, что я не в силах изменить. Я не могу иметь мир и покой в душе от того, что я пытаюсь изменить то, что я на самом деле изменить не могу. В первую очередь, это попытки изменить наших близких. Если вы надеетесь, что ваша любовь, ваша мудрость и сочувствие изменит другого человека, поможет ему захотеть изменится, то вы стоите на опасном пути. Иногда люди меняются. Но когда что ваш близкий человек или друг ничего не делает сам для своего изменения и не хочет меняться, а вы все же пытаетесь ему помочь, пытаетесь заставить его увидеть, какую боль он причиняет своим поведением вам и самому себе, то это означает, что вы занимаетесь совсем не тем, что может привести вас к счастью и миру в душе. Когда вы ставите свое собственное счастье в зависимости от того, изменится ваш близкий человек или нет, то это определенно говорит о том, что вы сами тяжело больны созависимостью. А созависимость - это болезнь прогрессирующая, неизлечимая, хроническая и часто смертельная. Когда мать алкоголика говорит, что смысл ее жизни состоит в том, чтобы помочь ему бросить употреблять, то это означает, что ей самой нужна серьезная помощь и лечение. Один человек ставит условием своего счастья и благополучия поведение другого человека. Почему это ненормально? Возможно что даже если этот человек и изменится, вы все равно останетесь несчастным, ведь в вашей душе ничего не изменилось, вы не проработали свое собственное горе, свои страхи и изъяны хпррактера. Большинство жен алкоголиков выходили замуж уже за пьющих ребят, у которых уже были проблемы с алкоголем. Но все они надеялись, что их любовь, совместная жизнь, дети смогут изменить их любимых. Это опасное заблуждение, оно приводит к стольким травмам и боли, душевной и физической.
Алкоголик не может изменить свою собственную зависимость. Это может быть и алкоголизм, и зависимость от сериалов, и стремление менять и перевоспитывать других людей. Справиться с проблемой в одиночку, своими силами - это безумие. Если алкоголик говорит себе, что вот вчера я выпил и не смог остановится, но вот сегодня я приложу все свои силы и постараюсь не выпить больше одной рюмки, или одной бутылки пива. Вот я напрягу все свои силы, напрягусь и выдержу! Если бы он на самом деле мог, он бы не был алкоголиком. Алкоголизм во всемирном министерстве здравоохранения признан тяжелой болезнью, по тяжести протекания и сложности излечения он приравнивается к онкологическим заболеваниям. Можно ли исцелиться от рака усилием воли? А от гриппа, или от поноса? Только силой воли?..... И вот очень важно просить принять это с миром в душе - я бессилен перед своей зависимостью, перед своей болезнью или болезнью своего близкого. Я не могу его изменить. Это очень больно и тяжело принять, это неприятная вещь. Ведь так приятно стремиться к тому, чтобы еще что-то сделать для решения своей проблемы или для близкого человека. Так сильно хочется помочь.
Как-то в троллейбус зашел человек, который был очень пьяный. Он проехал пару остановок, а потом просто вывалился из двери на остановке и пополз от троллейбуса, чтобы его не задавили. И когда я на него смотрел, мне было очень тяжело и больно это видеть. Очень хотелось что-то сделать для него. Но я понимал, что пока он сам не захочет что-то изменить в своей жизни, все мои усилия будут напрасны, это и есть - Принять то, что я не могу изменить. Невозможно его заставить пойти лечиться в наркодиспансер и потом ходить на группы для алкоголиков. За него можно только молиться. Признать бессилие помочь этим людям, это выше человеческих сил и возможностей.

Что же такое разум, и его отсутствие? Если вы продолжаете повторять одни и те же действия, надеясь достичь другого результата, то вы - безумный человек. Например, если вы постоянно пилите своего алкоголика за то, что он много пьет, читаете ему нотации, то что он делает в ответ? Или молча слушает вас, а потом идет и напивается. Или посылает вас далеко-далеко и делает свои дела. Так вот, если вы продолжаете читать ему опять нотации, надеясь, что в этот раз он поведет себя по-другому, то вы - безумный человек, и лечить надо в первую очередь вас, а не его! То же самое можно сказать и о зависимых людях. Если вы спите с первым встречным мужчиной, и после очередного секса вам тошно и плохо на душе, то надежда на то, что вот с этим мужчиной все будет по-другому, иначе - это безумие, отсутствие здравомыслия, отсутствие разума. Это можно применить к любой зависимости, вообще к любой жизненной проблеме.

Мужество изменить то, что могу. Нужно понять, что именно я могу в своей жизни на самом деле изменить, и мужественно стремиться делать это. Что я реально могу изменить? Только самого себя, свои собственные проблемы и болячки. И это делать намного сложнее и тяжелее, чем менять другого человека. "Чужую беду руками разведу". А как быть со своей? Здесь все намного тяжелее. Легче винить в том, что вы несчастны, правительство, законы, мужа-алкоголика, или обстоятельства жизни. Но на самом деле все ваши проблемы находятся у вас между левым и правым ухом. И для работы потребуется огромное мужество и отвага. Мы привыкли к своей жизни, к своим проблемам и болячкам. Хоть они и неприятные, но они такие привычные, они наши собственные. А изменения - это что-то рискованное, что-то непривычное и неизвестное. Кто знает, что там будет, что вас ждет в пути, через какую боль и сложности придется пройти. Если вы начнете меняться, то можете встретиться с непониманием и осуждением ваших близких и друзей, вам придется идти навстречу собственным страхам и боли, обидам и проблемам. Для этого потребуется много мужества и отваги. Но все это стоит того, чтобы выходить из своих страхов и ошибок, стремиться к лучшей и светлой жизни.

Мудрость отличить одно от другого. Все же эта молитва - это не только источник мудрости и счастья, но еще и обращение к Богу. Без помощи Бога, Который Любит и хочет и может помочь измениться, невозможно сделать ничего, без Его помощи нельзя добиться реального изменения жизни. Он есть стержень и фундамент трезвости. Именно Он дает разум и душевный покой, мужество для изменения того, что возможно изменить, мудрость, чтобы отличать одно от другого. Разум алкоголика очень болен и безумен, характер испорчен болью, насилием в детстве и юности. Поэтому алкоголик нуждается в руководстве любящего Бога. Он поможет разобраться с преследующими страхами и изъянами души - Программа Духовного роста - 12 Шагов АА.
Не важно, как вы представляете себе Бога, важно - как вы к Нему обращаетесь. И если вы сильно захотите изменить свою жизнь и будете готовы приложить к этому все свои усилия, то обязательно получите помощь и поддержку.

Спустя 1 день, 1 час, 17 минут, 5 секунд (6.11.2011 - 01:59) ИринаД написал(а):
Пришла с дня рождения друга. Там была водка и коньяк, я заранее выпила Эспераль и предупредила, что я не пью и мне накупили много разных соков. Так что я наслаждалась соками, я была рада, что мне был настолько безразличен алкоголь на столе. Тем не менее, я хорошо понимаю, что не стоит рисковать и посещать такие мероприятия часто.

Спустя 7 часов, 1 минуту, 59 секунд (6.11.2011 - 09:01) alfa-iren написал(а):
Цитата (ИринаД @ 6.11.2011 - 01:59 )
что не стоит рисковать и посещать такие мероприятия часто.

smile.gif потом ты будешь просто не замечать бухло на столе и веселиться сама..
молодец..но трезвость без подкрепления шаткая штука, нужно ее вскармливать и лелеять..
начинай работать по программе..лень-фтопку! mad.gif

Спустя 5 часов, 20 минут, 6 секунд (6.11.2011 - 14:21) ИринаД написал(а):
Я стала часто видеть, что многие люди не ходят на группы каждый день, а приходят раз-два в неделю для того, чтобы "слить" негатив. Надо ли мне это? Я часто слышу там не позитивные мысли, а именно жалобы на неудавшуюся жизнь. Неудивительно, что уходить я стала с плохим настроением, тем более я всегда знаю, куда я иду. Домой. Где такие же проблемы и они, на данный момент нерешаемы. Я уже, подойдя к дому, могу начать плакать.

Почему я не пью? В основном - из-за сына. Он как-то недавно сказал мне, Что, чтобы у него не случилось, дом - это его дом и он может там отсидеться. А когда дома пьяная мама... Ему просто некуда деваться. Хочу ли я выпить? Может и хочу иногда, но вспоминая его глаза, представляя, как он замкнется и уйдет в свою комнату, отбрасываю эту мысль. Мужу на него насрать, у него осталась только я. Предавать его еще и еще раз, валяясь в пьяном бреду? Нет, нет и еще раз нет.

Я знаю, сын никогда не оставит меня (не надо думать, что появится девочка и он про все забудет). Мужей может быть несколько, они бросают и предают. Мой сын не такой, я его одна воспитывала и знаю, на что он способен.

Спустя 1 час, 28 минут, 12 секунд (6.11.2011 - 15:49) Люська написал(а):
насчёт групп, сказали, что надо подбирать их, там люди разных возростов. кому к молодёже ближе. кому с мужчинами легче, кому с женщинами, не каждая группа поможет. надо ту искать, где люди поблизости живут, чтобы и погулять сходить и поболтать вечером на лавочке, да дети самое важное, эти мужчины все одинаковые, хорошие может и есть. но не с моим счастьем так точно blink.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 17 секунд (6.11.2011 - 19:34) ИринаД написал(а):
Я 3 дня не была на группе и не испытываю особых угрызений совести. Завтра схожу. Еще с 16 ноября будем работать по шагам. Начало в 21-00. Все бы хорошо, но поздно очень, а идти назад страшновато. даже и не знаю, как быть....

Спустя 50 минут, 1 секунду (6.11.2011 - 20:24) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 6.11.2011 - 14:21 )
Я стала часто видеть, что многие люди не ходят на группы каждый день, а приходят раз-два в неделю для того, чтобы "слить" негатив.

Отлично, что ты стала это замечать - меняй видение.. - ищи позитив.. для начала..

Спустя 21 час, 3 минуты, 57 секунд (7.11.2011 - 17:28) ИринаД написал(а):
Пришла с работы, замерзла. налила чай и сижу ем орешки миндальные. Не хочу вылезать из-под пледа. Ох, не заставлю я себя сегодня на группу ехать....

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.11.2011 - 17:31) Таська написал(а):
ИринаД
Ну и не едь. Разреши себе сегодня. Сиди тут с нами общайся. Таже группа, еще и под одеялом))

Спустя 26 минут, 5 секунд (7.11.2011 - 17:57) Люська написал(а):
ишь чиво надумала, я спала 3 часа и то собираюсь. а нука соберись! rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 53 секунды (7.11.2011 - 18:23) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 7.11.2011 - 17:28 )
Ох, не заставлю я себя сегодня на группу ехать....

Помню, Ломоносов, каждый день, шесть километров в гору, по морозу, в соседнюю деревню в школу за знаниями ходил, а я тут за жизнью ленюсь опой пошевелить..))

Спустя 11 минут, 46 секунд (7.11.2011 - 18:35) LEKSI написал(а):
pechora
Цитата
Помню, Ломоносов, каждый день, шесть километров в гору, по морозу, в соседнюю деревню в школу за знаниями ходил, а я тут за жизнью ленюсь опой пошевелить..))

Мда.



Спустя 53 секунды LEKSI написал(а):
И на меня сегодня напали лень и хххолод!

Спустя 12 минут, 21 секунду (7.11.2011 - 18:47) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 7.11.2011 - 18:35 )
И на меня сегодня напали лень и хххолод!

А чего сразу я? Я же у тебя в черном списке.. cool.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (7.11.2011 - 18:53) LEKSI написал(а):
pechora
А ты плавно перетек в белый. Долго перетекал и перетек. Или ты хочешь оставаться единственным и неповторимым? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (7.11.2011 - 18:55) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 7.11.2011 - 18:53 )
Или ты хочешь оставаться единственным и неповторимым?

Похоже ты хочешь поиграться с моей ревностью?! mad.gif
Молилась ли ты на ночь, Лекси? ph34r.gif
cool.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (7.11.2011 - 19:00) LEKSI написал(а):
pechora
Цитата
Похоже ты хочешь поиграться с моей ревностью?!
Молилась ли ты на ночь, Лекси?


Нет еще, не молилась, а что будет после молитвы? rolleyes.gif Отелла то из тебя никакой. wink.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (7.11.2011 - 19:01) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 7.11.2011 - 19:00 )
Отелла то из тебя никакой.

Как это никакой?? ohmy.gif Кх.. може тогда Гамлет? Йорик-Йорик! Бедный Йорик! *театрально падает в обморок* cool.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (7.11.2011 - 19:11) LEKSI написал(а):
pechora
Что за фантазии? Гамлет, Йорик, Отелло...Роли Дездемоны и Офелии и других, пострадавших от любви мне не нравятся. dry.gif Кровожадный ты. mad.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды LEKSI написал(а):
Полезай обратно в черненький до исправления нрава. mad.gif

Спустя 4 часа, 5 минут, 35 секунд (7.11.2011 - 23:16) ИринаД написал(а):
Попила я чайку и вырубило меня, проспала до самого вечера. Чувствую себя отлично) Выспалась. Сижу опять пью чай))

Спустя 1 час, 28 минут, 33 секунды (8.11.2011 - 00:45) pechora написал(а):
Цитата (LEKSI @ 7.11.2011 - 19:11 )
Кровожадный ты.

Ладно, не нравится классика могу чего-нить из современного..
-Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк.. ph34r.gif ЫЫ-ыыыыы ohmy.gif
Впечатлило? cool.gif

Спустя 20 часов, 42 минуты, 45 секунд (8.11.2011 - 21:28) ИринаД написал(а):
Тааааааак, а я? Флудим?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (8.11.2011 - 21:30) pechora написал(а):
Цитата (ИринаД @ 8.11.2011 - 21:28 )
Тааааааак, а я? Флудим?

Ну скажи чего нить смешное.. посмеемся))

Спустя 18 минут, 55 секунд (8.11.2011 - 21:48) natuska7 написал(а):
ИринаД
Дети-это главное, но трезветь надо в первую очередь для себя. А значит и для детей...и для т.д. потому как скучная и не радостная трезвость...тягостная, это не дай Бог никому unsure.gif А ведь задача главная не только,чтоб перестать пить, но и бонусом жизнь другая счастливая обещается biggrin.gif программой-то нашей rolleyes.gif

Спустя 39 минут, 17 секунд (8.11.2011 - 22:28) ИринаД написал(а):
Не смеется мне, устала на работе и башка болит от этой погоды) Еще завтра тяжелый день. Ууууууууу.... blink.gif

Спустя 2 дня, 21 час, 49 минут, 15 секунд (11.11.2011 - 20:17) ИринаД написал(а):
Не пью, тяги прямой нет. Не пойму, что со мной. Какая-то неведомая сила держит меня не выпить.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (11.11.2011 - 20:19) elfgard написал(а):
Цитата (ИринаД @ 11.11.2011 - 18:17 )
Какая-то неведомая сила держит меня не выпить

Значит - верным путем идешь.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 57 секунд (12.11.2011 - 01:54) nut написал(а):
Привет, ИринаД! Я Наташа, алкоголик из Владивостока. Прочитала твою историю с первой страницы. Следила за твоим состоянием, изменениями. Видишь, у меня срок трезвости еще меньше, чем у тебя. Тяга тоже ушла уже. И даже скука отступила. Т.е. мозги на место встают. Таблетки тоже пью - Тетурам. Давай друг за друга молиться!

Спустя 1 день, 11 часов, 27 минут, 36 секунд (13.11.2011 - 13:22) ИринаД написал(а):
nut, привет, конечно, давай. Молиться надо за всех нас. Надеюсь, у тебя все получится. Главное сейчас, научиться преодолевать тягу, потому как ждут нас еще сложные времена и ситуации и многие года пьянок не проходят даром. Таблетки я сейчас уже не пью, держусь сама. Но ношу их в сумке, на тот случай, если накроет. Тут я боюсь бессилия. Алкоголизм свой изучила уже и знаю, как он коварен.