начинающая АА ищет друзей и в особенности любимого человека.
У меня все идет от одиночества и проблем, которые на меня навалились. Потом депрессия, тоска и желание все залить рюмкой. Окружающие меня и не подозревают о моей болезни. Но мне самой хреново. Хочется вылечиться.
пишите. Может быть кому-то тоже одиноко. Живу в Москве. 43.




Спустя 8 минут, 55 секунд (28.04.2008 - 14:17) leHa написал(а):
roza4ka
Одиночество - это твое внутреннее состояние. Оно не зависит от того, есть ли с тобой кто-то рядом или нет. Когда я это поняла, мне стало уже не так одиноко. А по началу считала, что все кто так говорит - дураки, они ничего не понимают. Выздоравливай, работай по шагам. Все не сразу. Ты ходишь на реальные группы?

Спустя 15 минут, 28 секунд (28.04.2008 - 14:32) roza4ka написал(а):
В группы не хожу! Одиночество не люблю. Когда у меня была семья и дома было все нормально - я была счастлива. Муж ушел и кинул на деньги , сын вырос а я осталась одна. И давно уже не могу найти Любимого и вообще хочется побольше общения , друзей, подруг. Я стала АА из-за своих проблем. Ушла в себя, надеюсь еще на счастье. Много читаю книг по позитивной психологии и эзотерике. Хочу выбраться, вылечиться.

Спустя 3 минут, 32 секунд (28.04.2008 - 14:36) helga написал(а):
Привет,roza4ka! Меня зовут Ольга, я алкоголик из Уфы, мне будет в июле 43. С 1993 года после развода с любимым мужем, с которым я жила в Москве, для меня главным оправданием выпивки было то, что я одинока. Десять лет!!! Десять лет я бухала с такими мыслями, при этом у меня всегда кто-нибудь был!
"Свято место пусто не бывает!" Но это меня не останавливало, я всё равно находила оправдания....И сейчас особо-то нечем хвастаться, сфера личной жизни у меня не налажена- есть человек, уже пятый год, но живём отдельно и он сам очень болен- то депр, то срыв...Иногда мне тоже хочется закричать:"Да где же ты?!", Но я думаю, что на самом деле не готова к созданию семьи и постоянным взаимоотношениям с мужчиной и Бог это видит и даст тогда, когда я буду к этому готова, если вообще буду biggrin.gif Посмотри внутрь себя, изучи себя, свои потребности, желания и недостатки, может, когда чётко определишься, кто тебе нужен-Он и появится? Желаю трезвости и радости и любви!!!

Спустя 3 часов, 25 минут, 17 секунд (28.04.2008 - 18:01) roza4ka написал(а):
Милая Ольга! Спасибо за твое письмо. Я потеряла себя. Когда-то у меня был муж и маленький сын. Муж отдалился а потом кинул на деньги - подставил под кредит - и скрылся. Я посвятила себя семье. и когда мое семейное счастье рухнуло - я потеряла себя. Сын вырос и я осталась одна. Одиночество очень давит. Плюс материальная ограниченность. Я не могу себе позволить то, что я хочу. Периодически впадаю в депрессию. Мечтаю о Любви. О любимом человеке. Хочется Любить и быть Любимой. Спасает музыка и книги. Очень хочется быть счастливой и любимой. Раньше алкоголь не переносила, но после всяких проблем стала выпивать вечерами после работы и в выходные. Со стороны наверное это незаметно. Но мне все это не нравится. Мечтаю встретить Любимого мужчину. Если я обрету Любовь, я уверена, что мне не нужен будет алкоголь. Я умею Любить и у меня много нерасстраченной потенциальной энергии. Надо просто оказаться в нужное время в нужном месте. Но у меня это пока не получается. надеюсь и жду.

Спустя 21 минут, 56 секунд (28.04.2008 - 18:23) Андрей_Чайник написал(а):
Роза, привет!
Подумай, а не ставишь ли ты телегу впереди лошади? Ты говоришь, что тебе нужна любовь, что бы жить трезвой, а по моему, мне надо жить трезвым, что бы любить и быть любимым.
Это не совсем сайт знакомств tongue.gif Хотя, может у тебя свой путь и всё у тебя получится через любовь к мужчине wink.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (28.04.2008 - 18:29) Robert написал(а):
Цитата (roza4ka @ 28.04.2008 - 22:01)
Милая Ольга! Спасибо за твое письмо. Я потеряла себя. Когда-то у меня был муж и маленький сын. Муж отдалился а потом кинул на деньги - подставил под кредит - и скрылся. Я посвятила себя семье. и когда мое семейное счастье рухнуло - я потеряла себя. Сын вырос и я осталась одна. Одиночество очень давит. Плюс материальная ограниченность. Я не могу себе позволить то, что я хочу. Периодически впадаю в депрессию. Мечтаю о Любви. О любимом человеке. Хочется Любить и быть Любимой. Спасает музыка и книги. Очень хочется быть счастливой и любимой. Раньше алкоголь не переносила, но после всяких проблем стала выпивать вечерами после работы и в выходные. Со стороны наверное это незаметно. Но мне все это не нравится. Мечтаю встретить Любимого мужчину. Если я обрету Любовь, я уверена, что мне не нужен будет алкоголь. Я умею Любить и у меня много нерасстраченной потенциальной энергии. Надо просто оказаться в нужное время в нужном месте. Но у меня это пока не получается. надеюсь и жду.

Честно говоря, я бы например тоже сбежал бы (или забухал бы). Не хочу быть рядом ради того чтоб меня любили, ради того чтоб из-за меня не пили. Это очень жестоко. Любофь - это дело добровольное, легкое. Любовь как все хорошее становиться ядом если приобретать от этого зависимость (в больших дозах). Посвятить себя семье - это тоже конечно дело благородное (в смысле самоистязальческое), но тоже циклиться не надо. Проще надо жить мне кажется, надо начинать просто жить, хватит жить ради каких-то высоких филосовских понятий. Может я не прав, но у меня вот такое виденье ситуации, извините если чем-то задел.

Спустя 58 минут, 35 секунд (28.04.2008 - 19:28) alles написал(а):
Забавно...
Помоему наверное не только я идиот... Ведь то же по началу думал... Вот если мне - жену, квартиру, машину и друзей мешок то я счастлив буду...
Оказывается на практике всё не так.. Достигнув одного - не находишь счастья... А оно не зависит от обстановки.. Это состояние ума (мозгов). Я видел счастливых и во вшивых блатхатах. Жаль правда так и не понял их секрет...

Спустя 2 часов, 43 минут, 59 секунд (28.04.2008 - 22:12) Sir написал(а):
Я кады пила, то одной из моих идей как мне бросить пить была как раз идея найти дядьку непьющего. Влюбиццо. И уж тогдааа....!!! Я буду щастлива и пить незачем будет.
Ну и че? Ну и нашла. Даже влюбилась вроде.
А потом как с ним жить? Пить-то низзя ни хрена. Вот и выгнала дядьку.
И пила дальше.

А вот когда уже для себя, любимой, решила пить переставать - независимо от того, будет дядька или нет, тогда и любовь случилась неожиданно.

Вот ты, розачка, на собрания не ходишь, а как же ты еще с людьми-то трезвыми пообщаешься живьем? Тока если ходить, тем более если есть возможность smile.gif Глядишь, и повезет как мне - и протрезвеешь, и встретишь любимого.

Спустя 40 минут, 20 секунд (28.04.2008 - 22:52) селя написал(а):
Помню празнывали мы НГ у себя на группе.И зарулила к нам тетушка левая.Мы канешна ее пригласили за стол. ну слово за слово.Рассказали хто мы такие.Вот она и говорит.я поэтому сюда и пришла.своему сыну невесту трезвую найти. Чтоб сын пить бросил. а у нас же все деффченки анонимные красавицы! Ну мы ей говорим выбирайте канешно.но наверное лутьше что б он сам пришел к нам и выбрал. она да не жена будет не пьющая и он остепенится. и тут я сволочь такая возьми и скажи ей.а вы представте что будет еси они двоем забухают? больше женщина не приходила почемуто.

Спустя 1 часов, 41 минут, 58 секунд (29.04.2008 - 00:34) Bear2008 написал(а):
roza4ka
Я тебя понимаю. У самого схожая ситуация. Когда расстался с девушкой сначала искал смерти, потом пытался все залить. Убедился на своей шкуре в правильности слов - горе в вине не утопишь, а вот сам утонешь... Сам возвращаюсь домой где "ждет холодная постель" Это довольно тяжело но пока сцепил зубы и держусь....

Спустя 1 часов, 29 минут, 50 секунд (29.04.2008 - 02:04) helga написал(а):
roza4ka! Братья и сестры правильно тебе подсказывают по поводу реальных групп. А если начнёшь работать по программе 12 шагов, то вообще многие проблемы отпадут сами собой Я знаю, что получу свой подарочек от Бога, когда заслужу его своей работой над собой. А ещё почитай книгу "Анонимные алкоголики", "Жить трезвыми"(жёлтая) и "Пришли к убеждению" -их можно взять в библиотеке на группе АА. Пусть у меня на сегодня не построена сфера личной жизни, но я учусь любить себя и ещё мне помогли книги Робин Норвуд "Не будьте рабой любви" и Сьюзен Форвард, Джоан Торрес "Почему мужчины ненавидят женщин, а женщины их обожают". Я знаю, что у меня не налажена личная жизнь из-за того, что пока я сама не готова к этому, всё-таки где-то меня устраивает это положение вещей. Но когда я больше не смогу так жить- я начну действовать, а как действовать- мне подсказывает программа АА, её рекомендации. Ведь для счастья нужен фундамент, этот фундамент называется
честностью. А честность перед собой, Богом и людьми у меня есть только тогда, когда я трезвая. Когда мой мозг был в парах алкоголя- я обманывала себя на всю катушку! Попробуй поработать по шагам, сама действуй и шагай к своему счастью.Успеха и Божьей помощи!!! biggrin.gif

Спустя 26 минут, 16 секунд (29.04.2008 - 02:30) Злата написал(а):
roza4ka Привет! Не там ищешь. Не в АА. В Анонимных я получаю и делюсь трезвостью. А мужчины в АА хорошие братки,я их люблю,но не больше. Все будет. Первым делом-главное.Трезвость.А Бог даст и любовь и отношения.

Спустя 7 часов, 31 минут, 37 секунд (29.04.2008 - 10:02) Золушка написал(а):
roza4ka
Правильно народ говорит!!!Ходи на реальные группы ...Не факт , что ты там сможешь себе мужчину любимого найти, но по крайней мере, они там есть ...много их и все разные....На два часа в день у тебя есть шанс забыть про то , что ты одна, а еще дорога туда и обратно...Самое главное , что появится то место куда всегда можно одется покрасивее, подкрасить глазки и кому ими модмигнуть,губками накрашеными всегда есть кому улыбнуться ; кто-то зделает комплимент, кто-то зажигалочку к сигаретке поднесет, кто-то поухаживает за тобой ,сделав чайку...Гораздо приятнее , чем дома сидеть одной и пивко потягивать , а со временем и поймешь очем там говорят...Там все такие....Одиночество ---болезнь алкоголиков...Когда начинаешь на группы ходить ,оно куда-то уходит , но для этого нужно вставать и идти....

Спустя 7 часов, 5 минут, 37 секунд (29.04.2008 - 17:07) roza4ka написал(а):
Дорогие мои друзья! Спасибо за советы! Но ведь когда у меня была хорошая семья я и не думала о выпивке. мне нужно Любить и быть Любимой. Тогда у меня расправяться крылья и я полечу к счастью. Расскажите как узнать где и когда собираются группы АА. Может быть я все же решусь и пойду. Я ведь скромный алкаш. Вечером от тоски и по выходным немного для успокоения. У меня организм много не принимает. Мои знакомые и не догадываются. Я на людях не пью. Вот только очень тоскую. что семья развалилась и тоскую от одиночества без Любви и общения.

Спустя 19 минут, 8 секунд (29.04.2008 - 17:27) Кот Баюн написал(а):
roza4ka

В Москве много мест, где проводятся собрания.
Список здесь:
http://www.intermoscow.ru/html/manual.htm
Если нажать на название группы - появится более подробная информация.

Спустя 15 часов, 21 минут, 33 секунд (30.04.2008 - 08:48) roza4ka написал(а):
Расскажите пожалуйста, как проходят встречи АА. Я посмотрела по списку- мне наиболее близко ВЫХИНО. Может быть там кто был? Раскажите в целом о встречах. Я хочу понять для себя нужно ли мне посещать встречи АА. Я себя контролирую. Всегда останавливаюсь. Сильно не напиваюсь. Могу держать себя в руках. На людях не пью. Запиваю тоску и одиночество одна дома. Может быть мне вовсе не в АА нужно а в фитнесс центр. Очень хочется найти друга- мужчину. Мне почему -то кажется, что я бы тогда справилась. Любовь лечит. Но увы - не могу найти свою любовь. Не везет, не получается. АУ. Любимый, Отзовись biggrin.gif

Спустя 2 часов, 55 минут, 54 секунд (30.04.2008 - 11:44) Аполинария написал(а):
roza4ka
Цитата
Всегда останавливаюсь. Сильно не напиваюсь

ПОКА не напиваешься,
Да если бы я Жила в Москве я бы все группы объездила, со всеми бы общалась.
Кстати я тут читала, что именно тети за сорок...., если там выстреливает ружье-то наповал. Запивают так, что все в шоке, именно те , которые вроде всю жизнь не пили.
Лучше раз увидеть(Это я про группы), потому что это не передать словами, на группе там такой мощный позитив идет, сто просто слов нет biggrin.gif
Я присоединяюсь к общему мнению-начинай менять себя-и мир вокруг тебя изменится.

Спустя 8 часов, 39 минут, 51 секунд (30.04.2008 - 20:24) leHa написал(а):
Цитата (roza4ka @ 30.04.2008 - 08:48)
Любовь лечит

roza4ka
Неа sad.gif

Спустя 3 часов, 10 секунд (30.04.2008 - 23:24) Чмоки написал(а):
Цитата
старовата ты уже для любимой.


А где граница-то? ты ж тоже один.. може тож старый просто? и я одна, но мне 55... мне по душе понятнее, что любви ВСЕ возрасты покорны...

И я знаю много людей которым реально свезло с любовью... в разных возрастах))) и меня старше. При честном взляде на любовь... то право слово, не в годах дело, а в дарах...

roza4ka
А вот с водкой любовь умирает. Это проверено на 100%.
Иногда и без водки умирает, но реже...
Мне от пустоты удаётся избавиться с ААшками, но только на позиции "я отдаю". А мужчинская любовь... то ли будет, то ли нет... Это уже из области чудес... Мне неподвластной)))

Спустя 54 минут, 47 секунд (1.05.2008 - 00:19) Owl написал(а):
Роза, есть действенный путь, к тому же благотворный - начать с себя.
И ни в коем случае не циклиться на конечном результате.
Тогда придёт осознание, что причина-следствие были перевёрнуты -
ты несчатлива не потому что любви нет, а потому что не любишь.
А кого же любить, если нет его - любимого? Себя, людей, всех живых существ.
Как начинаешь за что-то цепляться - вот они и страдания появляются.


Спустя 5 часов, 53 минут, 37 секунд (1.05.2008 - 06:12) leHa написал(а):
Цитата (vеb @ 30.04.2008 - 21:30)
43 года... старовата ты уже для любимой. Раньше надо было думать в 20 лет.

vеb
Твои шуточки, однако mad.gif Человек, не зная тебя может и обидеться. Херь какую-то пишешь dry.gif