Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 октября до 22.00 ч. 21 октября(по Москве)

В ТЕМНОТЕ НИЧЕГО НЕ РАСТЕТ

Ясно, что отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени убежденности верующего, агностика или атеиста. Он просто сбит с толку.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Благодаря самодисциплине и интуиции, обретенных в ходе работы по Десятому Шагу, я начал получать удовлетворение от своей трезвости, причем не просто как воздержания от алкоголя, а как выздоровления во всех сферах моей жизни.

Возрождаются надежда и вера, возвращаются чувство собственного достоинства и самоуважение. Я открыл для себя слово "и" во фразе "...и, когда допускали ошибки, сразу признавали это".

Уверившись в том, что я не всегда заблуждаюсь, я учусь принимать себя таким, какой я есть, но уже с позиции человека, познавшего чудо трезвости и душевного покоя.




Спустя 22 минуты, 23 секунды (21.10.2011 - 00:07) Mike62 написал(а):
На сайте вкралась опечатка.

Тема называется:
Мы хотим, чтобы то хорошее, что есть во всех, даже в самых худших из нас, - росло и расцветало.

____________________________________________________________
В темноте.
Да было дело, я просыпался, смотрел с дивана в окно, а там темно.
И я не пойму, это ночь или утро.
Я на часы - 8 часов вечера. О, если бы 8 утра, а то вечера, опять надо спать, значит за бутылкой. Раз бутылку. Просыпаешься: 2 часа ночи. Опять невпопад.
Темнота.

Трезвый, не благодаря самодисциплине и не благодаря интуиции.

Спустя 4 часа, 36 минут, 14 секунд (21.10.2011 - 04:43) Анжела написал(а):
привет, я анжела.

Спустя 7 часов, 45 минут, 16 секунд (21.10.2011 - 12:28) Барабашка написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина, и я алкоголик.
В употреблении - ни лучика света! Страшно и пусто. И выть хочется. Но забыт Бог, и кажется, что нет и не будет помощи... Но вспомнила и взмолилась! Боже, да помоги же мне! Я погибаю реально!
Первый раз так искренне просила... Помог. Через людей. А я в тот момент, умирая уже почти, подумала, что Бог от меня отвернулся! Я про него не вспоминала долго, и он перестал обращать на меня внимание.
Я сейчас каждый день ощущаю прямо мою небесную семью. Их поддержку, одобрение и помощь! К свету.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.10.2011 - 12:31) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Программа наполнила мою жизнь новыми красками. Я вижу то, что раньше никак не мог увидеть, слышу новое и чувствую по-новому. Все вокруг осталось таким же, а я изменился. Мои возможности получать радосьт от жизни многократно выросли. И мне это нравится. Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 49 секунд (21.10.2011 - 12:32) Nikola написал(а):
Почему в темноте ничего не растет? растет..дефекты растут на всю катушку..Посему- ОСОЗНАНИЕ- мэрть дефектам. Бо осознание- Свет, неосознанность- тьма. Стас -алкоголик..хронический эготип(фильм "револьвер")

Спустя 43 минуты, 55 секунд (21.10.2011 - 13:16) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
я никогда не могла заснуть без допинга. это странная бессонница и темнота, не помню когда все началось, но длилась годами.
а сейчас, руководствуясь - - живи и давай жить другим, я засыпать могу спокойо и с наслаждением, не боясь темноты.
трезвая.

Спустя 1 час, 57 минут, 34 секунды (21.10.2011 - 15:14) Гость_Aleks написал(а):
У меня на подоконнике не получилось расти цветам. И земля хорошая и поливал регулярно, но печему-то не получилось. Оказывается, было затемнённое место.
Свернутый текст
Теперь слежу за светом. Это мой личный опыт. Долгое время был излишне верующим человеком. Воспринимал ВС как нечто где-то там в пространстве и времени, макро и микрокосмосе, подпространстве н-ной комбинации. прошлом-будущем времени смноговаримантностью инкарнаций.. Последнее время тренирую в себе ощущение здесь и сейчас, откуда-то есть свет, но надо ощущать зерно в себе. "отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени убежденности". Наверное. у верующего есть хоть какое-то гречишное зерно, хоть и неизвестно куда упало. Без веры может быть чудесная удобренная земля где светло и тепло и влажно, но нет семян."...и, когда допускали ошибки, сразу признавали это". Именно "и" , не "если".


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"