Ребята, нужна помощь.

Просим тех, кто хочет и может поделиться своим опытом с другими алкоголиками, написать несколько абзацев, предложений на тему
"Если я до сих пор жив и даже неплохо себя чувствую, значит, у Бога совершенно точно есть на меня планы"...
И далее ваш опыт или ваше видение этого вопроса.

Это нужно для публикации в Московском Листке АА, который распространяется на группах Москвы и Московской области, а так же по другим городам и даже странам, где есть русскоговорящие группы АА!

Многие алкоголики не имеют интернета, поэтому единственная возможность получить реальный опыт - это группы + информация, которую они там могут взять из публикаций, изданий, литературы.
Давайте поможем нашим новичкам обрести то же, что имеем и мы! smile.gif


Оставляйте свой опыт в этой теме, и если Вы не против публикации его в нашем издании, пожалуйста, в конце ставьте значок @.

Вот пример начала одного из выступлений:
Если я до сих пор жив , и даже очень неплохо себя чувствую, значит, у Бога совершенно точно есть на меня планы !
Если у Бога есть на меня планы , то мне совершенно незачем бояться, нервничать , злиться и жалеть себя.
Что же тогда мне нужно делать?"





все редакции текста, который будет публиковаться в Листке, только по согласованию с автором.

Спасибо .
член АА с 19.. г .
член редакции Московского Листка АА гаспар1.

Чтобы подписаться на получение листка по почте, пишите
e-mail: listok@intermoscow.ru



Спустя 7 минут, 13 секунд (20.10.2011 - 13:31) alles написал(а):
Если я узнаю планы Бога в отношении меня - то я уподоблюсь Богу.
А вообще все живут лишь пока они полезны другим людям. Как только станут обузой для общества их общество и заколбасит.

Спустя 7 минут, 36 секунд (20.10.2011 - 13:39) Таська написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.10.2011 - 13:24 )
Если у Бога есть на меня планы , то ине совершенно незачем бояться, нервничать , злиться и жалеть себя..................

Чего я конечно же при всем желании сделать не могу(не незлиться, не небояться, не ненервничать) потому как духовно больная, а эта сфера уже не в моей компетенции. wink.gif

По мне дык тупо начинается эта заметка. У Бога все мы в плане, выбор только за нами))

Тут два фактора - фантазия на тему разделения людей на хороших и плохих у Бога, достойных Его плана и недостойных. Ставить под сомнение главную ценность - сотворение Человека, - воплотившую в себя подобие и образ Божий. Замыливается данный свободный выбор человеку - куда ему. rolleyes.gif

И второй фактор, это великая самонадеянность, что если у Бога на меня планы, то я могу самолично избавиться от обид, раздражения и злобы, просто взять и одним взмахом руки стать здоровым по всем направлениям, потому как мне теперь совершенно не зачем оказывается бояться и болеть - у ВС на меня планы!!!! biggrin.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (20.10.2011 - 13:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 20.10.2011 - 13:39 )
По мне дык тупо начинается эта заметка.


писал не я .

Спустя 1 час, 34 минуты, 17 секунд (20.10.2011 - 15:24) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.10.2011 - 13:24 )
Если я до сих пор жив , и даже очень неплохо себя чувствую, значит, у Бога совершенно точно есть на меня планы !
Если у Бога есть на меня планы , то мне совершенно незачем бояться, нервничать , злиться и жалеть себя.Что же тогда мне нужно делать?"

Мне было трудно понять, что в любом случае моего сознания не хватит для понимания мира таким каким он есть. Насколько не был бы развит мой личный интеллект, совместная воля групп и сообществ, с которыми приходилось сотрудничать, этого недостаточно для жизни. Есть некая Высшая Сила, которая может оказывать помощь. Для верующих это может быть Бог в понимании каждой конфессии группы или человека, для атеиста "космический разум", Природа, этические принципы.

Спустя 20 минут, 35 секунд (20.10.2011 - 15:44) Джарета написал(а):
гаспар, поподробнее !не совсем тему представляю

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.10.2011 - 15:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Джарета @ 20.10.2011 - 15:44 )
гаспар . поподробнее 1не совсем тему представляю


да уж куда побдобнее то !?

Цитата (гаспар1 @ 20.10.2011 - 13:24 )
Просим тех, кто хочет и может поделиться своим опытом с другими алкоголиками, написать несколько абзацев, предложений на тему
"Если я до сих пор жив и даже неплохо себя чувствую, значит, у Бога совершенно точно есть на меня планы"...
И далее ваш опыт или ваше видение этого вопроса.


Спустя 9 минут, 39 секунд (20.10.2011 - 15:56) Алена* написал(а):
У меня в подписи ссылка на мою тему.. Я чуть позже сюда коперну по теме..

Спустя 40 минут, 1 секунду (20.10.2011 - 16:36) Джарета написал(а):
если я до сих пор жива и даже очень неплохо себя чувствую - значит , у Бога определённо есть планы на меня ! я сохранила здравый рассудок и подвижность тела ( а вполне могла из-за алкоголя потерять одно и другое ), нашла лучшую подругу( выздоравливающая ВДА ),подружилась и с её дочками - несмотря на разницу в возрасте , нашла себя в самодеятельном -но всё же получившем звание "народного" - театре " Иллюминатор "!( И, судя по словам товарищей из "Иллюминатора ",. довольно -таки неплохо играю ! )А ведь всё это могло бы быть перечёркнуто всего одной рюмко й...кое-кто из начавших со мной одновременно уже мёртв...Я , к счастью , получила второй шанс...@

Спустя 16 часов, 33 минуты, 58 секунд (21.10.2011 - 09:10) Mike62 написал(а):
Я вижу это так:
Тема не ясна и такая тема ставит Московский листок в группу сектанских изданий.

Спустя 1 час, 52 минуты, 28 секунд (21.10.2011 - 11:03) Альтависта написал(а):
Если я до сих пор жив и даже неплохо себя чувствую, значит, у Бога совершенно точно есть на меня планы. Да еще какие планы! Он почему-то меня не спрашивает и делает то,что я бы еще год назад никогда не сделалаб . А потом оказывается,что сделано все верно. Где мои друзья? Это не друзья были, а собутыльники. Кто бы мог подумать ,что я буду спокойно рассказывать, что я алкоголик, да еще и гордиться, что у меня друзья алкоголики. Да я сама еще полгода назад и предположить не могла, что трезвой буду просыпаться по утрам и плакать от счастья. Я держала в руках БК и ЖК и была в недоумении, что читая их люди выздоравливают. Ведь не может врать массово такое количество людей! Как же оно работает? Не знаю до сих пор как, но работает!

Спустя 7 минут, 54 секунды (21.10.2011 - 11:10) Таська написал(а):
Альтависта
Все! Ты попечатана в листке на всю Россею ! biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 25 секунд (21.10.2011 - 11:42) Альтависта написал(а):
Таська
Цитата
Все! Ты попечатана в листке на всю Россею !

Ну и ладно!Меня там все-равно никто не знает biggrin.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (21.10.2011 - 11:47) Рафаня написал(а):
У каждого свой Бог, вернее ВС как я ее понимаю, ну дык если я до сих пор не сгнил в синей яме причем лет пять кувыркаясь в программе то видимо эт не спроста.....

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (21.10.2011 - 12:56) испанец написал(а):
Цитата
Если я до сих пор жив , и даже очень неплохо себя чувствую, значит, у Бога совершенно точно есть на меня планы !
Если у Бога есть на меня планы , то мне совершенно незачем бояться, нервничать , злиться и жалеть себя.
Что же тогда мне нужно делать?"

я жив?-жив
чувствую себя не плохо ? -когда как
значит ли это,что на меня виды у Бога? и что для меня вообще это значит- Его планы ?
Его планы для меня могут быть такими, что мне не понравятся...к примеру пройти ряд потерь,
иметь болезнь или бедность....мне может быть страшно , но силами Его я пройду этот путь...
Есть хорошиее стихотворение на эту тему -
"Я просил у Бога силы, чтобы дойти до конца,
И Он дал мне слабость, чтобы я мог в смирении научиться послушанию.
Я просил богатства, чтобы стать счастливым,
И Он дал мне бедность, чтобы я мог стать мудрым.
Я просил у Него способностей и таланта, чтобы быть признанным людьми,
И Он дал мне бессилие чтобы я нуждался в Нём.
Я многое просил, чтобы радоваться жизни,
А Он дал мне жизнь, чтобы я мог радоваться всему, что окружает меня.

Я не получил ничего из того, что просил,
но зато получил всё, на что надеялся.
Я уже почти отверг себя, и Бог ответил на мои невысказанные молитвы.
И я могу назвать себя самым благословенным из всех людей."

Спустя 1 час, 32 минуты, 45 секунд (21.10.2011 - 14:29) Bear2008 написал(а):
У меня было несколько случаев когда оставался жив только благодаря Богу или судьбе (я не особенно-то верующий) Но только дело в том что эти случаи никак не связаны с моим алкоголизмом и проблемами связанными с алкоголем

Спустя 18 минут, 45 секунд (21.10.2011 - 14:48) Вальтрон написал(а):
..."И Он дал мне бессилие чтобы я нуждался в Нём."
Почему я стал нуждаться в Нем?потому что я прожил 37 лет и понял,что у меня ничего не получается.не получается даже жить в мире с самим собой,не говоря о окружающих.Я разве старался жить плохо?-Нет,я всеми силами старался жить хорошо,но всегда замечал что во мне работает-"доброе чего хочу не делаю,злое чего не хочу делаю"
Я жил как все,как научили меня родители,а родителей кто научил?Жил и поступал,как поступали мои сверстники,если все носили кепки с ровным козырьком.значит и мне надо было,потом помню пошла волна ходить в школу в 8 классе в кирзовых сапогах(смешно) и я носил.по другому не мог,иначе была опасность быть не понятым и отчужденным,а я не хотел одиночества,и конечно каждый стремился к лидерству,у кого не получалось,находил свою особенность в молчаливости,загадочности и хвастался собиранием бабочек.Гонка за первенство сводила с ума.Если первенствовать не получалось -гордыня болела и болел вместе с ней я .потому как были мы с ней одно целое.Я ведь понимал и верил что так жить это единственная правда,что так и нужно.Борьба,неудачи,непродолжительные взлеты и аплодисменты.потом снова бессонные ночи.
Почему, если я в Божьих планах,меня не озарило в 16 лет,если идея заключалась,что мне надо что то понять,понять несостоятельность моего ума,моих идей, убеждений,почему страдали от моих проб и ошибок другие люди?
Какая моя часть?
Началось с того что мне не нравилось положение вещей,мне непонятно было что это такое во мне работает,вообще не логическое.Почему плохо? к примеру мечтал о машине,думал куплю и все,я самый счастливый буду.Купил....и что?-Пусто.Выпил,разбил,все счастье.В семье ругаться тоже норма,но если норма,почему надоедает,почему не нравиться,почему не нормально,почему в начале я хороший,а потом слышу слова-"если бы я знала что ты такой гад,я бы не вышла за тебя замуж,жизнь искалечил.."
Почему я предаю?Почему даже без выгоды потераешь руки когда человек споткнулся?
Вобщем надоело это все.И что делать?где найти единство с чем нибудь, которое поможет ,или даст ответы ,или изменит меня,снимет боль?Алкоголь?зависимость доступная и до боли банальная?фу...как примитивно.а что делать.?сойти с ума?
Попробовал,о .помогает,эх...море по колено,но почему этот помощник меня так безжалостно убеваит?снова за все надо платить?
Алкоголь очень хорошо смог меня убедить,что что то все таки может мне помочь,что то подобное но не убивающее,а дающее жизнь.
Мое давнее понимание того, что в каждом человеке есть манюсенькая крупица чего то, что постоянно, особенно в плохие минуты подсказывает-"Обратись"
И что то во мне ожило в внутри и заговорило-"Придите все страждующие и обремененные,и Я успокою вас","Но есть Некто Всесильный,это Бог ,да обретете вы его ныне,сейчас".

И Он дал мне бессилие чтобы я нуждался в Нём.





Спустя 5 часов, 30 минут, 15 секунд (21.10.2011 - 20:18) матама написал(а):
Цитата
причем лет пять кувыркаясь в программе то видимо эт не спроста.....

Кувыркаясь пять лет в программе,очень даже реально попасть в синюю яму,если не в черную,как это было бы у меня."кувыркаясь"? значит ничего не делая,а просто рассуждая,так я понимаю. А смысл?

Спустя 15 минут, 21 секунду (21.10.2011 - 20:33) Рафаня написал(а):
Цитата (матама @ 21.10.2011 - 20:18 )
А смысл?

Не торопись делать выводы, вот щас глянем нахрена я тут понадобился ВС. Вот если б нужно было ремонтик в аду сделать то давно б забрали, ан нет видимо тут пока нужен...

Спустя 3 дня, 15 часов, 27 минут, 58 секунд (25.10.2011 - 12:01) mvs написал(а):
Цитата (Рафаня @ 21.10.2011 - 08:47 )
кувыркаясь в программе то видимо эт не спроста.....

Я в программе живу, а кувыркался в употреблении.


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE