Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.19 октября до 22.00 ч. 20 октября(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме .
УТЕШЕНИЕ В МИНУТЫ СМЯТЕНИЯ

Ясно, что отошедший от веры находится в состоянии крайнего замешательства. Он думает, что ему уж не обрести никакого убеждения. Он не может достичь даже малой степени -убежденности верующего, агностика или атеиста. Он просто сбит с толку.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 35
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 28
В первые годы пребывания в АА я боролся с понятием Бога. В моем воображении все еще прочны были представления из моего прошлого, полные страха, отверженности и осуждения. Потом мой друг Эд рассказал мне о своем понятии Высшей Силы. В детстве ему разрешали держать щенят при условии, что он будет сам ухаживать и убирать за ними. Каждое утро на полу кухни он находил неизбежные щенячьи «отходы». Несмотря на раздражение, сказал Эд, он никогда не сердился, поскольку «такова природа щенят». Эд считает, что Бог смотрит на наши недостатки и несовершенство с таким же пониманием и теплом. Часто, чем-то раздосадованный, я нахожу утешение в успокаивающем понятии Бога, которое было у Эда.




Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.10.2011 - 21:56) Тамара написал(а):
вот и я сегодня подумала, что может быть Он любит меня с моими недостатками?

Спустя 34 минуты, 55 секунд (19.10.2011 - 22:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

И когда я буду стоять на грани, и в смятении, и меня почти ничего не будет держать.
И тогда утешением мне будет служить, что водку делают из нефти.
И мне будет тепло на душе, что я не пью нефть. И это будет утешением.

Трезвый, на днях ожидается познание, что такое чистота, я это печенью чувствую.

Спустя 2 часа, 7 минут, 53 секунды (20.10.2011 - 00:39) Alc написал(а):
Кирилл алкоголик

мне было тяжело и до сих пор бывают периоды отрицания на тему того, чтобы не обижаться на бога - ведь я его создание и путь мой им мне уготован. но когда приходит понимание, что нужно просто принимать все что он посылает с открытой душой и проживать каждый момент жизни а не стремиться сбежать куда-нить, то приходит ощущение тепла и любви = поддержки

Спустя 1 час, 11 минут, 7 секунд (20.10.2011 - 01:50) masоn написал(а):
привет.утешение форма себялюбия.я могу компенсировать промахи прошлой жизни,служением настоящему передавая идеи нашего братсва всё ещё страдающим.эта цель превосходит все мои негативны поступки в употреблении.Бог здесь для нас,мы частичка одного вселенского разума.молитесь ему и он вам даст даже то о чем вы и мечтать не могли.агностики же и атеисты они тоже имеют право на мнение,т.к. они тоже верят иногда даже больше тех кричит на каждом углу,что он верит,но есть одно НО ОН ВЕРИТ В ТО,ЧТО ОН НЕ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ.подтверждая сам принцип
ВЕРЫ.Спасибо что слушали вы безусловно лучшие.а если вас терзает или мучает оно уйдет со временем уляжется

Спустя 12 часов, 25 минут, 36 секунд (20.10.2011 - 14:16) mamashakurag написал(а):
Привет!Я Наталья-алкоголик.
Учусь жить сегодняшним днем,не оглядываясь на прошлое и не гадая о будущем.Учусь принимать всё происходящее не нарушая душевного равновесия.Сегодня утром я уже ушла на работу,сын звонит-не может из квартиры выйти,ключи не найдет...Я минут 10 ждала.Потом говорю-сейчас подойду за тобой (слава Богу,живем рядом с моей работой и его школой).Полезла в сумку за перчатками,глянжу-а его ключи у меня в сумке...И сразу же в голове план-как не признаваясь сыну подбросить незаметно его ключи,чтобы не извиняться и не оправдываться...Пришла домой,он весь такой виноватый,взъерошенный...Говорю:Максим,не ругайся,ключи у меня.Он так обрадовался,выдохнул с облегчением...Слава Богу,я по телефону на него рявкать не начала,а ведь могла...Пошли по улице вместе,отмечая красоту сегодняшнего солнечного дня.Спокойно мне сейчас.Благодаря Богу и всем вам я сегодня трезвая.

Спустя 55 минут, 51 секунду (20.10.2011 - 15:11) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я не боролась с понятием Бога.
Я была до крайности удивлена, что могу вот так просто.. общаться с ним.. своими словами..
Были очень перепутаны в моей голове понятия Бога, церкви, религи и тп....
Поэтому наверное так и легло на душу понятие ВЫСШЕЙ СИЛЫ.

Бог избавил от одиночества в душе.
Сегодня я и по-прежнему одна... и по-новому не одинока.

Трезвая
Спасибо.

Спустя 1 час, 26 минут, 5 секунд (20.10.2011 - 16:37) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
когда я в отчаянии мне необходим кто то чтобы меня понял, утешил, выслушал.
а когда нет никого, начинаю копаться в себе.
а когда никого нет рядом, отдаю решение моей судьбы на суд ВС. отпустить ситуацию очень легко: закусить губы, удерживая горячие слезы, подступавшие к глазам.
утешенная и трезвая.

Спустя 2 часа, 46 минут, 37 секунд (20.10.2011 - 19:24) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Очень не просто даётся мне осознать,что я дочь Бога.
Я никогда не читала Библии,пару раз начинала,но вот не пойму я о чём там.
Сейчас я просто наблюдаю за происходящим,интересное это занятие,
привязывать события одно к другому,сравнивать,пробовать,искать...
Я думаю,что Богу всё равно,даже если я не умею читать.
Он терпеливо объясняет,так,что бы я поняла.
Сегодня трезвая

Спустя 3 часа, 31 минуту, 43 секунды (20.10.2011 - 22:56) koldun написал(а):
А я вот думал в детстве завести щеночка (или котеночка), но моя мама сказала - хорошо только убирать игулять с ним будеш ты, придется вставать пораньше перед школой ... И я отказался.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 3 дня