[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 59
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


Я знаю, что это не было моей мыслью. Я позвонила Бобу, и сказала, что у меня есть указание для него. "Это очень важно" — сказала я. Он пришел в 10 часов утра, и я рассказала ему, что мне было указание свыше: он не должен прикасаться даже к капле алкоголя. Он был очень разочарован, потому что ждал указания свыше встретиться с кем-то, или поехать куда-нибудь.

Затем он сказал: "Генриетта, я этого не понимаю. Никто этого не понимает". Он сказал: "Один врач написал об этом книгу, но он тоже ничего в этом не понимает. Я не люблю пойло. Я не хочу пить".

Я сказала: "Что же, Боб, это то указание, которое мне было дано". И это было началом наших собраний, еще задолго до того, как приехал Билл».

Позднее, в 1948 году, доктор Боб описал, возможно, тот же самый разговор с Миссис Сейберлинг. «Во время наших дружеских встреч с Генриеттой, мы говорили: "Генри, на твой взгляд, я действительно хочу перестать пить спиртное?" Она, будучи очень доброй душой, говорила: "Да, Боб, я уверена, ты хочешь перестать". Я говорил: "Что же, я не могу представить себе ни одного человека, который, как я думаю, в самом деле хотел бы чего-то настолько сильно, как хочу я, и который был бы таким неудачником. Генри, я думаю, что я просто один из тех, кто “хочет захотеть”". И она сказала: "Нет, Боб, я думаю, ты в самом деле хочешь. Ты просто еще не нашел путь, чтобы с этим справиться"».

Т. Генри Уильямс полагает, что пьянство Боба намного уменьшилось после того, как он пришел в Оксфордскую Группу, — от ежедневного до одного раз в две-три недели, — но что он еще не нашел решения проблемы, пока не встретился с Биллом.

Это впечатление «улучшения» создалось, по-видимому, из-за желания Боба и его умения скрывать свое пьянство, даже после того, как он признался, что у него такая проблема. Поскольку, Боб рассказывал позже: «Они сказали мне ходить на их собрания постоянно, и я ходил каждую неделю. Они сказали выбрать и посещать какую-нибудь церковь, и мы это сделали. Они также сказали развивать у себя привычку к молитве, и я это сделал, по крайней мере, до очень значительной для меня степени. Но я продолжал напиваться каждый вечер.... Я не мог понять, что не так, и в чем причина».




<<< [59] >>>
Валеръян
Да, как много привнесенно было в группы АА из Охвордских групп - вплоть до тогокак проитекают группы, психологические подходы помогающие вытталкиваться и з негативизма и эгоизма...

Нет, Боб, я думаю, ты в самом деле хочешь. Ты просто еще не нашел путь, чтобы с этим справиться"».

Как меня гложило это желание... при этом когда у меня не выходит - только люди окружающие меня, мои поытки (хоть и ...), и мое желание - желание уже просто на животном уровне, на уровне чувства самосохранения...

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
Церковь ,.в том кругу , где я вращалась , церковь былпа "отстоем" , к тому же - я не забыла , КАКОГО бога мне преподносили - это был не Бог прямо , а какой -то надзиратель , зорког следящий за моими мыслями и чувствами и карающий за каждый чих ! особенно - за мечты , грёзы , фантазии и увлечения героическо йфэнтези -а я без этого не могла , привычка молиться ? ни-ког-да ! Я было уверена , что молитвы - словоблудие и сотрясение воздуха! а под выпивкой - страх проходил!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.