Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 октября по 22.00 ч. 19 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ОСНОВНОЙ КОРЕНЬ» АА

Принцип, согласно которому мы не найдем сколько-нибудь надежной опоры, пока не признаем полного поражения, является тем корнем, на основе которого зародилось и расцвело наше Содружество.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 27
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 21-22
Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА. Оказавшись в АА, я почувствовал, что меня любят и принимают, чего не ощущал с самого раннего детства. Пусть меня никогда не покидает ощущение радостного удивления, испытанного мною в первый вечер в АА, вечер величайшего события всей моей жизни.






Спустя 3 часа, 6 минут, 44 секунды (19.10.2011 - 00:14) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Цитата
Я был раздавлен и знал об этом, когда впервые вошел в двери АА. Я был один и боялся неизвестности. Какая-то внешняя сила подняла меня с постели, направила к телефонному справочнику, потом на автобусную остановку и к дверям АА.

Прямо, как с меня списано. Правда, в первый день я не ощутила ничего, кроме страха. Потом, ночью, уже всё переосмыслив, почувствовала "радостое удивление"...
Спасибо, трезвая.

Спустя 9 часов, 9 минут, 40 секунд (19.10.2011 - 09:23) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Маманя сказала мне: "Умри".

Трезвый.

Спустя 1 час, 40 минут, 40 секунд (19.10.2011 - 11:04) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка

А так хотелось бы обретать опору и без поражения....
НО НЕПОЛУЧАЕТСЯ.. dry.gif

Во всем - во всем мне надо самой расшибиться, признать свое бессилие,
упасть на колени и взмолить о помощи.......

Трезвая.

Спасибо БОГУ

Спустя 2 часа, 2 минуты, 19 секунд (19.10.2011 - 13:06) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
радость когда погода дома. а на группа мой дом.
не бывает плохой погоды бывает неправильная одежда.©
обстоятельства меняются, меняется жизнь, мне симпатична трезвость моя и других.
я никогда не забуду, что получается когда происходит предательство разума и тела.
трезвая.

Спустя 6 часов, 28 минут, 3 секунды (19.10.2011 - 19:34) мультяшка написал(а):
Наташа акоголичк
А у меня вот День рождения завтра.
Третий трезвый так сказать. О двух предыдущих и вспоминать то не хочется,сплошное разочарование. Раньше я уже начинала в это время пить,всегда было весело. Правда заканчивалось... как то в Москве помню цветы в окно и голиком по Севостопольскому проспекту. Придумали тоже,что мне хватит и пора спать... Ну я и убежала blink.gif куда то...
Но память,такая штука хитрая,особенно алкогольная,почему то я "скучала" по всем этим весельям,собирала гостей,они пили,а я смотрела и завидовала. Пыталась внешне выглядеть весёлой,своей так сказать,но от этого становилось тошно.
Только прийдя в АА,я стала понимать,что это такое-алкоголизм.
Полностью принять бессилие получилось только здесь. Принять и смириться.
Может быть,быть одной и ничего не ждать,это лучше,чем быть в толпе и заставлять себя делать то,что делать не безопасно,да и не хочется,если честно. При этом ещё и ожидать,что это сделает тебя счастливой.
Сегодня трезвая.

Спустя 55 минут, 41 секунду (19.10.2011 - 20:30) igorus написал(а):
Здесь Игорь - алкоголик. А как было стыдно признаться себе и другим, что я алкоголик. Меня прошибал пот и страх, как то я и алкоголи,а сегодня я говорю, что я алкоголик совершенно спокойно. Я трезвый алкоголик который сдался на волю Бога. Да к тому же еще и счастливый

Спустя 5 часов, 50 минут, 29 секунд (20.10.2011 - 02:21) palitra написал(а):
Саша, алкоголик. да, я был раздавлен напрочь. было ощущение катастрофы. сейчас этого нет. но есть побочный эффект. у меня опять появляется своеволие и амбиции. как буд то забыл где я был. и что меня оттудова вытащило.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней