Не очень сейчас понимаю, нужно ли мне задаваться вопросом "почему я сорвалась" и "где была моя ошибка". То ли на собрания редко ходила, то ли по шагам хреново работала. Хотя мне всегда казалось, что я стараюсь. Но гордынька и своеволие жить не дают.
Пить я начала не сразу, как мне в голову пришло, а через сутки. Но мне кажется, что после года трезвости у меня началась тяга и вообще не прекращалась все это время - полтора месяца. Я не выдержала этого противостояния.



Спустя 3 минуты, 43 секунды (18.10.2011 - 16:39) Sir написал(а):
Вай, зачем такой аватар, дарагой? biggrin.gif

Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 16:35 )
то ли по шагам хреново работала
Ну и Шаги тоже.
Не казни себя. Сама через срыв прошла.
Главное - выбраться. Я вот щас уже не комплексую по вопросу "а могло бы быть 8 лет уже". А одно время очень жалко было потерянных лет. Хотя так вот задуматься - я их не потеряла. Я столько наработала за это время, что может я бы и из запоя не вышла и не стала бы жить трезво дальше, не имей я этих наработок.

Опыт он нам всякий полезен. Но не всякий приятен wink.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (18.10.2011 - 16:44) staisi написал(а):
Цитата (Sir @ 18.10.2011 - 16:39 )
Я столько наработала за это время, что может я бы и из запоя не вышла и не стала бы жить трезво дальше, не имей я этих наработок.

Опыт он нам всякий полезен. Но не всякий приятен

Да, я чувствую, что не будь у меня моего опыта, я бы хрен сейчас остановилась ибо незачем. И водки еще много и спать я даже могу и из дома не так тянет, как раньше. Еще бы пить и пить, но уже не вставляет...

Спустя 25 секунд (18.10.2011 - 16:45) SVV76 написал(а):
staisi

Отрицание тяги было? Так для себя интересно..
Я сейчас т кое-как вылезаю из жуткого ПАСа.

Цитата
Я не выдержала этого противостояния.

Так что вот это понимаю прекрасно.. Только вот для себя понял что все это время боролся, держался на зубах..
Токмо сейчас начинаю капитулировать все чаще перед любые ситуации т.е. отказ от борьбы.
Это для меня опыт 1-3 шага хороший.

Спустя 7 секунд (18.10.2011 - 16:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 16:35 )
Хотя мне всегда казалось, что я стараюсь. Но гордынька и своеволие жить не дают

Сейчас убеждаюсь что многое и почти все зависит от моей готовности
Если я до конца не честен,если мне еще подергаться хочется и прочее .то естественно выздоровление будет в тягость и мысли(да шож такое,где ж оно светлое будущее.чеж хреново так,где краски.драйв)смотря чесно в себя можно найти ответ,чего я хочу,хотелось бы....часто в такой неудовлетворенности выздоровления присутствует момент мысл.желания-"ну почему я не могу пить как все,мне так хочется.а нельзя"
когда не пьешь не потомучто нельзя.а потому что уже напился и не хочется-выздоровление идет в радость-"ВОТ ОНА СВОБОДА" "ВАУ"и благодарность-"спасибо Боже что глаза мои открылись"

Спустя 4 секунды (18.10.2011 - 16:45) staisi написал(а):
Цитата (Sir @ 18.10.2011 - 16:39 )
Вай, зачем такой аватар, дарагой?

это временно... я надеюсь)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (18.10.2011 - 16:46) Sir написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 16:45 )
это временно... я надеюсь)

Переодевайся ужо.
Негоже юной леди ходить в таком неприличном виде перед всеми biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (18.10.2011 - 16:51) venus_81 написал(а):
На форуме: 5 лет, 4 месяца sad.gif

Спустя 1 минуту (18.10.2011 - 16:52) Любаша написал(а):
Цитата (Sir @ 18.10.2011 - 16:46 )
Переодевайся ужо.
Негоже юной леди ходить в таком неприличном виде перед всеми

это точно! Давай Настюх другой образ, шоп не тянул вниз

Спустя 10 минут, 16 секунд (18.10.2011 - 17:02) staisi написал(а):
Цитата (venus_81 @ 18.10.2011 - 16:51 )
На форуме: 5 лет, 4 месяца

Я зарегилась давно, но не писала здесь. В АА пришла в сентябре того года, а на форум только в январе подтянулась.
Я на нотдринке зарегилась еще раньше на год, даже притормозить умудрилась месяцев на 9, а потом снова здорово.




Спустя 1 минуту, 48 секунд staisi написал(а):
Цитата (SVV76 @ 18.10.2011 - 16:45 )
Отрицание тяги было?

Тяга скрытая была. Я если и ловила, что она у меня есть, то только случайно. Обычно в разговорах с впереди идущими. Когда я видела тягу - она отпускала.

Спустя 34 секунды (18.10.2011 - 17:03) venus_81 написал(а):
staisi
а я тут болтаю болтаю болтаю...и все пить некогда)))

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.10.2011 - 17:04) staisi написал(а):
Вальтрон 911
Вот у меня вроде нет готовности, но и желания пить дальше тоже нет. У меня с утра случилось чудо - мне стало все равно пить или не пить. И я выбрала не пить, ибо бессмысленно.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.10.2011 - 17:06) Allbinna написал(а):
Цитата (SVV76 @ 18.10.2011 - 16:45 )
Я сейчас т кое-как вылезаю из жуткого ПАСа.

Я тоже smile.gif Недавно так кидало, что я аж испугалась, причем на ровном месте: никаких жизненных потрясений, переживаний, тишь да гладь, выздоравливай - не хочу biggrin.gif Так нет же! Вдруг захотелось остаться совершенно одной, никто не нужен стал sad.gif Конечно, я предварительно забила на спонсора и шаги - результат не заставил себя долго ждать smile.gif Хорошо, что я осознала, что выпить хочу, и всем кому можно об этом сказала. Спасибо Богу, оставил трезвой. Так, что, программа 12 шагов АА - это наше все wink.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (18.10.2011 - 17:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 17:02 )
Тяга скрытая была.

Есть тяга,есть желание.
То что многие называю тягой вообще то простое желание от непонимания и лелеенья мысли о алкоголе,в основном оно приглушеное,так как нахожусь в АА,общаюсь и прочее.При одиночестве или думах о фигне всякой которая приходит в голову(алкогольное мышление)приходит неожиданно мысль,желание переростающее в непреодолимое желание(имеющее неспособность связать желание с последствиями).При попадании в внутрь первой рюмки включается уже тяга,нет остановки,механизм поломан(алкоголизм у люде утратиших способность контролировать выпитое)(безумие первой рюмки)отсюда и говорят"одной рюмки много.а двадцати уже мало.
как то так....

Спустя 1 минуту, 39 секунд (18.10.2011 - 17:14) alles написал(а):
Я знаю причину....
1. Признали полное бессилие перед стаканом
2. Решили что Могущественная сила нас убережот
2. Решили проверить....
Могущественная сила подвела все наши надежды...позволила нажратся.
Вот и верь после этого людям и программе...
ВЫВОД: А нехера в сказки верить!!!

Спустя 4 минуты, 51 секунду (18.10.2011 - 17:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 17:04 )
мне стало все равно пить или не пить. И я выбрала не пить, ибо бессмысленно.

ну в некотором роде бессилие.
Я когда пил и сил небыло бороться,я уже сдался типа срань какая,ни кайфа ни эфекта...и после слов и осознания.что я сам ничего не могу и не справлюсь,что то произошло,что то скрытое во мне включилось и зашиворот вытянуло с трясины и произнесло-"ну что,теперь надо отмыться очиститься и двигаться в перед,есть возможность...Идем?"
Я согласился,увидел что какой я весь грязный,отчистился,что вообще выбросил,не стыдно было раздеться,кто ,я что я,признал и вперед smile.gif

Спустя 43 секунды (18.10.2011 - 17:20) SVV76 написал(а):
Меня когда крыло я не боролся особо, знаю что эт сильнее меня. Тягу сразу просек славу богу опыт большой smile.gif Просто жалился тут и на группах и везде где мог.
Как ни странно от выпивки удержало понимание бессмыслености этого занятия. Как облегчение только временное..
Потом жуть и кошмар и больше ничего.
Цитата
Хорошо, что я осознала, что выпить хочу, и всем кому можно об этом сказала.

Это очень важно ИМХО!
Цитата
. Спасибо Богу, оставил трезвой.

Я уже так решил если сорвусь так сорвусь если богу так надо, я отказываюсь от борьбы. Но только вот мысль - неужели Богу надо чтоб я мучился?
Ну вот как-то остался трезвый, а что завтра будет не знаю.. Отсрочка приговора и все..
Но сейчас вроде страхов поубавилось разнообразных и контроль ослаб, а то аж зубы крошились если что не по моему идет! smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 17 секунд (18.10.2011 - 18:26) staisi написал(а):
Я тоже осознавала, что выпить хочу. Но была у спонсора и ничего ей не сказала, потому что знала - остановит.

Спустя 8 минут, 23 секунды (18.10.2011 - 18:35) natuska7 написал(а):
staisi
Настя,это тоже опыт. Если терпелось через силу...и если никому не сказала, то может так и должно быть? Наверное это надо было тебе(ИМХО) Теперь анализируй, и заново...все равно по другому никак rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 20 секунд (18.10.2011 - 19:37) cidoollor написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 16:44 )
Еще бы пить и пить, но уже не вставляет...

а первый раз вставило? biggrin.gif ...классно ты всё описала...сожалею о случившемся с тобой...у меня знаешь какой вопрос?
какие оправдания ты придумала что бы разрешить себе выпить?...расскажи про развод в голове))

Спустя 3 часа, 22 минуты, 58 секунд (18.10.2011 - 23:00) Кон$тантин написал(а):
интересная тема жаль что спать хочется завтра сюда загляну

Спустя 1 час, 22 минуты, 28 секунд (19.10.2011 - 00:22) staisi написал(а):
Цитата (cidoollor @ 18.10.2011 - 19:37 )
какие оправдания ты придумала что бы разрешить себе выпить?

Никаких оправданий. Хочу и все. Чистой воды безумие. Плюс зависть еще к тем, у кого есть еще возможность и силы пить.



Спустя 1 минуту, 37 секунд staisi написал(а):
Цитата (Любаша @ 18.10.2011 - 16:52 )
Давай Настюх другой образ, шоп не тянул вниз

Этот противнючий образ как раз меня отвращает от пьянки)

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (19.10.2011 - 01:25) гаспар1 написал(а):
staisi с возвращеним
user posted image

Спустя 30 минут, 58 секунд (19.10.2011 - 01:56) staisi написал(а):
гаспар1
Спасибо, дорогой. Главное теперь - назад не повернуть...

Спустя 1 час, 40 минут, 37 секунд (19.10.2011 - 03:37) SVV76 написал(а):
Цитата
Я тоже осознавала, что выпить хочу. Но была у спонсора и ничего ей не сказала, потому что знала - остановит.

значит охота еще попить,

Цитата
Плюс зависть еще к тем, у кого есть еще возможность и силы пить.


У меня безумие есть, а зависти нет...
Я в последние запои допился до состояния когда выпивка уже ни чего не облегчала и кайфа не приносила.
Тупо ужирался и все... Чтоб не думать, не чувствовать, не жить. unsure.gif
А после запоя-это ад без преувеличений. unsure.gif

Ну и как тебе там понравилось?

Спустя 4 часа, 39 минут, 13 секунд (19.10.2011 - 08:16) palitra написал(а):
Тут ведь просто выбор. Или пей или нет. Может и трезвая жизнь бывает скучна, но пьяная совсем не прельщает.
А потом я понял что просто не умею жить. Не жил. Надо заново учиться жить. В топку старые представления. Идти к новым. Просто к правде. Раньше я искренне верил, что деньги это альфа и омега сушествования. Был просто убежден. Жил так 20 лет. Только в программе начал понимать азы жизни. Что есть другой мир. Вернее мир не деньги. А еще считал себя умным человеком. Образованья там всякие, бизнесы и пр. Все было нацелено на бабло. Цель жизни много денег. И это еще с 9 класса такой целью задался. Скажу честно, не бедствую совсем, но теперь понимаю какой я однобокий и ограниченный. Открылось только недавно. 4 шаг делаю. Люди всегда были для меня только предметами. Недавно поговорил с коллегой. Какой оказывается удивительный и развитый мир у людей. Как они живут полной жизнью. И как много люди делают мне добра. Как много отдают годами. А я их только штрафовал, ругал, презирал, продавал, увольнял. Причем, считая себя абсолютно правым. Я искренне считал, что осчастливил их, делаю им одолжение, что даю работу. По ходу многое было наоборот. Вобщем шок небольшой получил от правды:)) а ведь этот мой коллега представлялся мне просто прокладкой между стулом и компом.
Вывод: мне нужно меняться, тогда будет все окей. Не буду меняться, буду пить.
Если б не был алкашом, так и остался бы ходячим калькулятором. А так спасибо проге:))
Пусть я останусь калькуляиором, но только немножка живым:))


Спустя 1 час, 45 минут, 11 секунд (19.10.2011 - 10:01) Кон$тантин написал(а):
у меня тоже так,срыв происходит внешне беспричинно, чаще даже тогда, когда хорошее настроение я никогда не воспринимал всерьез чужой опыт думая,что я особенный , не верил , что телефонная терапия может помочь хотя многие говорили,что она помогает , 2 дня назад впервые за 3 года воспользовался телефонной терапией это помогло я остался трезвым, всего 4 минуты разговора и желание выпить ушло, хотя и было непреодолимым , как мне казалась. думаю пора выбрасывать старые грабли, я не особенный и я не самый умный, нужно делать то что делают те, кому удается жить в трезвости, может быть, тогда и я начну выздоравливать.

Спустя 56 минут, 52 секунды (19.10.2011 - 10:58) gortenziy написал(а):
alles
Цитата
Вот и верь после этого людям и программе...
ВЫВОД: А нехера в сказки верить!!!


А про то, что каждому по вере его воздается, ты в курсе?

Спустя 24 минуты, 47 секунд (19.10.2011 - 11:23) staisi написал(а):
Цитата (SVV76 @ 19.10.2011 - 03:37 )
Чтоб не думать, не чувствовать, не жить.

И вот я этого хотела, и добилась этого. И в момент, когда стало все-равно, стало тупо неинтересно. Я поняла, что хочу жить и действовать. На самом деле, я думаю, что это чудо, ибо Бог милостив ко мне, а я не ценю...
Цитата (SVV76 @ 19.10.2011 - 03:37 )
Ну и как тебе там понравилось

Абстяга - жесть, чувство вины перед Богом и близкими людьми способно убить сильнее, чем алкоголь.



Спустя 1 минуту, 32 секунды staisi написал(а):
Цитата (palitra @ 19.10.2011 - 08:16 )
мне нужно меняться, тогда будет все окей. Не буду меняться, буду пить.

Так я менялась, очень сильно, но от гордыни, да от своеволия избавится не могла, не могла руль выпустить...

Спустя 7 минут, 14 секунд (19.10.2011 - 11:30) Кот Баюн написал(а):
gortenziy
Какой смысл спорить с аллесом? Нет смысла. Нехера в сказки верить! smile.gif

Спустя 49 минут, 48 секунд (19.10.2011 - 12:20) JIaguna написал(а):
staisi

С возвращением ))) очень переживала за тебя.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.10.2011 - 12:24) Молли написал(а):
staisi
дееевочка...извини, пропустила тему...поддерживаю всячески. И помню и благодарю тогда твою помощь по экскурсиям- твои знания тогда мне очень помогли и я родню три дня возила по рекомендованным тобой маршрутам))), спасибо!
Терпения тебе , здоровья и здравомыслия, дорогая !!!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.10.2011 - 12:25) alles написал(а):
Цитата (gortenziy @ 19.10.2011 - 10:58 )
каждому по вере его воздается

Именно по вере каждому...
Если кто то верит в СРЫВ - тот и срывается даже не замечая как это его с "пути праведного" завернуло.
Если я верю в осмысленное употребление и нежелание бросать пить - то для меня всё просто и без чудес "Захотелось - нажрался"

Спустя 45 минут, 27 секунд (19.10.2011 - 13:11) СВВ написал(а):
staisi
Настя, тебе моя поддержка. И с Первым днем! smile.gif Есть только сегодня.

Спустя 1 час, 35 минут, 8 секунд (19.10.2011 - 14:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (alles @ 19.10.2011 - 12:25 )
Именно по вере каждому...
Если кто то верит в СРЫВ - тот и срывается даже не замечая как это его с "пути праведного" завернуло.
Если я верю в осмысленное употребление и нежелание бросать пить - то для меня всё просто и без чудес "Захотелось - нажрался"

это правда.
я даже не верю что меня кроет..и меня не кроет...или сказать-вот блин у меня тяга.......да нет ее у меня.ложь это.Я так верю и по вере моей я получаю. smile.gif

Спустя 4 часа, 21 минуту, 24 секунды (19.10.2011 - 19:07) Чмоки написал(а):
я не верю в то, что я алкоголик. Я это знаю!
я не верю - я знаю, что винный дух, спиритус - изворотливее и мудрее меня.
я не верю - я знаю, что алкоголизм не излечим.
я не верю - я знаю, что алкоголизм это рецидивы(оботрения)
Я не верю, я знаю, что многим везёт и рецидивы удаётся проскочить мимо.
я не верю - я знаю, что вместе с АА можно жить счастливо и трезво до конца отпущенного срока.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 45 секунд (19.10.2011 - 21:49) cidoollor написал(а):
Цитата (Чмоки @ 19.10.2011 - 19:07 )
я не верю в то, что я алкоголик. Я это знаю!
я не верю - я знаю, что винный дух, спиритус - изворотливее и  мудрее меня.
я не верю - я знаю, что алкоголизм не излечим.
я не верю - я знаю, что алкоголизм это рецидивы(оботрения)
Я не верю, я знаю, что  многим везёт и рецидивы удаётся проскочить мимо.
я не верю - я знаю, что вместе с АА можно жить счастливо и трезво до конца отпущенного срока.

я пробую всё это пропеть??... smile.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 12 секунд (20.10.2011 - 00:06) Дева+ написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 16:35 )
Но мне кажется, что после года трезвости у меня началась тяга и вообще не прекращалась все это время - полтора месяца. Я не выдержала этого противостояния.


Не знаю, но может я не права: когда не считала себя алкоголиком, боролась, что-то доказывала и себе и окружающим, то постоянно бухала........
Только когда пришла на Весвало, многое поняла и был сделан 1 шаг (кстати единственный), но наверное который прошел через всю меня и через всю жизнь......
Я не знаю, что такое тяга (наверное слава богу), ни в каких ситуациях у меня не возникает мысль о выпивке.....
Дело в сознании, в его изменении, подумаю об этом и пропиши 1 шаг, очень подробно, с самыми отвратительными подробностями.

Спустя 1 час, 13 минут, 51 секунду (20.10.2011 - 01:20) staisi написал(а):
Цитата (Дева+ @ 20.10.2011 - 00:06 )
Дело в сознании, в его изменении, подумаю об этом и пропиши 1 шаг, очень подробно, с самыми отвратительными подробностями.

Я делала 1-й шаг 4 раза, я уже и не знаю, что еще нужно. Я уверена, что дело не в первом, а в 4-м, очень уж мне не хотелось его писать и, соответственно, сдавать пятый. В БК так и написано: "Пытаясь избежать унизительной необходимости исповедоваться перед другими, они использовали более простые методы. Почти неизбежно они, в конце концов, напивались." У меня примерно так же...



Спустя 1 минуту, 22 секунды staisi написал(а):
СВВ
Спасибо smile.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды staisi написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 19.10.2011 - 14:46 )
да нет ее у меня

Угу, у меня тоже не было, очень долго, больше года sad.gif

Спустя 50 минут, 20 секунд (20.10.2011 - 02:10) Вальтрон написал(а):
Цитата (staisi @ 20.10.2011 - 01:20 )
Угу, у меня тоже не было, очень долго, больше года





Спустя 36 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (staisi @ 18.10.2011 - 17:02 )
Тяга скрытая была. Я если и ловила, что она у меня есть, то только случайно. Обычно в разговорах с впереди идущими. Когда я видела тягу - она отпускала.





Спустя 37 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (staisi @ 19.10.2011 - 11:23 )
Так я менялась, очень сильно, но от гордыни, да от своеволия избавится не могла, не могла руль выпустить...





Спустя 37 секунд Вальтрон 911 написал(а):
мне то че? ты сама себе противоречишь....

Спустя 1 минуту, 23 секунды (20.10.2011 - 02:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (staisi @ 20.10.2011 - 01:20 )
Я делала 1-й шаг 4 раза, я


да хоть 24 раза .....................
шаги не делать надо . а жить по ним .
душой принять . а не писаниной.
и про технику безопасности тебе много раз говорили .
Поступи по новому - будет и результат новый

Спустя 14 минут, 17 секунд (20.10.2011 - 02:26) staisi написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 20.10.2011 - 02:10 )
мне то че? ты сама себе противоречишь....

Тяги не было больше года, а потом скрытая появилась. Где противоречие?!
Цитата (Вальтрон 911 @ 20.10.2011 - 02:10 )
Цитата (staisi @ 19.10.2011 - 11:23 )
Так я менялась, очень сильно, но от гордыни, да от своеволия избавится не могла, не могла руль выпустить...

А это вообще тут причем? Умник. 8 месяцев трезвости, а туда же...




Спустя 1 минуту, 52 секунды staisi написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.10.2011 - 02:12 )
да хоть 24 раза .....................
шаги не делать надо . а жить по ним .
душой принять . а не писаниной.
и про технику безопасности тебе много раз говорили .
Поступи по новому - будет и результат новый

Все такие святые, я аж плачу(((((((((((((((((((((((


Спустя 34 секунды (20.10.2011 - 02:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (staisi @ 20.10.2011 - 02:24 )
Умник. 8 месяцев трезвости, а туда же...

smile.gif

Спустя 8 часов, 21 минуту, 56 секунд (20.10.2011 - 10:49) Sir написал(а):
Цитата (staisi @ 20.10.2011 - 02:26 )
8 месяцев трезвости, а туда же...

Эй, письками не меряться! biggrin.gif

Я самая умная, кстати, была где-то в месяц или два трезвости tongue.gif
Потом тупеть потихоньку начала. Вот щас понимаю, что я еще столько всего не знаю, что мне бы вообще "молчать и слушать".

Спустя 2 часа, 7 минут, 55 секунд (20.10.2011 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 20.10.2011 - 10:49 )
Потом тупеть потихоньку начала.

Да -эт. точно - острота ощущений уходит..

Спустя 40 минут, 25 секунд (20.10.2011 - 13:37) Тамара написал(а):
pechora
Не разочаровывайте меня!!! Я тут еще пытаюсь хотя бы сколько-то побыть трезвой, а они... Что, если "все не так становится", оно того не стоит?

Спустя 57 минут, 45 секунд (20.10.2011 - 14:35) Sir написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 13:37 )
Что, если "все не так становится", оно того не стоит?

Наоборот, очень даже так становится.
Я это к тому, что раньше я считала себя самой крутой и самой умной.
Потом потихоньку начала прозревать, что это не совсем так.
Теперь вот понимаю, что это совсем не так.
То ли еще будет!

Но зато появляется возможность узнавать много всего нового, всему учиться, слушать людей...
А раньше? Если я самая умная, то кто мне еще чего может сказать нового? Никто.

Спустя 20 минут, 44 секунды (20.10.2011 - 14:55) pechora написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 13:37 )
Что, если "все не так становится", оно того не стоит?

Дык память штука замечательная)) - то, что вчера приносило боль и страдания.. сегодня - не особо задевает.. и сопереживания стремятся к нулю..

Спустя 3 минуты, 46 секунд (20.10.2011 - 14:59) Тамара написал(а):
pechora
Цитата
и сопереживания стремятся к нулю..

извини, не поняла о чем ты именно... user posted image

Спустя 1 час, 8 минут, 48 секунд (20.10.2011 - 16:08) pechora написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 14:59 )
извини, не поняла о чем ты именно...

Сопереживания - это резонанс эмоций.
Чем меньше эмоций (пьяной жизни) остается в моей памяти - тем меньше у меня резонанс, тем спокойней я отношусь к кувырканиям собратьев..))

Спустя 1 час, 55 минут, 35 секунд (20.10.2011 - 18:04) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Я это к тому, что раньше я считала себя самой крутой и самой умной.
Теперь вот понимаю, что это совсем не так.
То ли еще будет!

Ничего страшного.
1. Я не могу.
2. Есть Бог.
3. Боже рули!
biggrin.gif И все. Дальше, широкая дорога.... ну и там по мелочи, счастье, радость, свобода... tongue.gif

Спустя 4 часа, 56 минут, 2 секунды (20.10.2011 - 23:00) Луиза написал(а):
Да,весело у вас тут ничего не скажешь.Чтоб здесь не писали -РЕЗУЛЬТАТ КАКОВ???НАСТЕНЫШ! user posted image

Спустя 7 часов, 56 минут, 8 секунд (21.10.2011 - 06:56) Луиза написал(а):
Цитата (Тамара @ 20.10.2011 - 13:37 )
pechora
Не разочаровывайте меня!!! Я тут еще пытаюсь хотя бы сколько-то побыть трезвой, а они... Что, если "все не так становится", оно того не стоит?

Не заморачивайся,трезвей.Они парни классные.И раскладка их мыслей тоже.Самое главное трезвей.И не примай все в свой адрес smile.gif Ты слушай-ОНО ТОГО СТОИТ СЕСТРЕНКА!

Спустя 9 часов, 36 минут, 54 секунды (21.10.2011 - 16:33) mike написал(а):
В причинах моего двухдневного срыва сейчас разбираюсь. Нашёл ответ в БК на стр.40 и в рекомендациях "12 рекомендаций, как сохранить трезвость").
Когда банки собирал, начал остатки из них допивать пива и слабоалкогольных коктейлей. Но не придал этому значения (трезвый был 3,5 года). Коктейли вызвали жуткую тягу - переборол. Но когда дали деньги после отпуска, тут я с катушек слетел и сорвался mad.gif .
Алкоголизм остался при мне, жизнной энергии и радости алкоголь не дал, получилось тупое заливание мозгов sad.gif .
Да ещё начальник прислал двух сотрудников ко мне домой, поскольку я телефоны отключил и исчез), они у меня последнюю бутылу портвейна 777 забрали (65 рублей стоит 0,7) и наорали, что у меня в квартире бардак (после переезда свалку не разобрал, хотя год прошёл). laugh.gif
В общем, опять алкоголь создал проблемы на пустом месте. Высшая сила мне специально дала возможность сорваться, чтобы сделать выводы. Сейчас моё трезвое состояние совешенно иное, чем до срыва, более умиротворённое, что-ли. А до срыва было злобно-радостно-тоскливо-непонятно-агрессиво rolleyes.gif

Одна из главных причин срыва - одиночество, неустроенная личная жизнь.

Именно "Ягуар" слабоградусный вызвал у меня жуткую тягу, я думал - пить или не пить и выбор сделал в пользу "пить".

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.10.2011 - 16:37) Любаша написал(а):
Цитата (mike @ 21.10.2011 - 16:33 )
Одна из главных причин срыва - одиночество, неустроенная личная жизнь.

mike
в смысле - "жениться вам надо, барин"?
А срыв когда был, давно?

Спустя 2 часа, 54 минуты, 43 секунды (21.10.2011 - 19:32) гаспар1 написал(а):

Цитата (mike @ 21.10.2011 - 16:33 )
Одна из главных причин срыва - одиночество, неустроенная личная жизнь.

user posted image

Причина одна -АЛКОГОЛИЗМ
поводов - Мильёны

Спустя 7 минут, 31 секунду (21.10.2011 - 19:39) матама написал(а):
Цитата

Одна из главных причин срыва - одиночество, неустроенная личная жизнь.

Одна из причин срыва только одна-болезнь под названием алкоголизм.И нет никакой тяги,пока я не выпила,а есть моё алкогольное мышление,которое под разными предлогами и дает мне сначала "влегкую" а потом с оттенком одержимости мысль-ВЫПИТЬ.Срываются не только одинокие,не только бедные,не только безработные,срываются алкоголики,коей я и являюсь.А поэтому для меня выход один-работа по шагам,что я и делаю с помощью ВС.



Спустя 6 минут, 59 секунд матама написал(а):
Цитата
Чтоб здесь не писали -РЕЗУЛЬТАТ КАКОВ???

Результат? Можно об этом прочитать в обещании шагов в БК.В каждом шаге есть обещания,которые действительно сбываются.Но только при одном условии-если я ДЕЛАЮ шаги. И желание Бога видеть нас свободными,радостными и счастливыми реализовывается(хотя слово не очень корректное).

Спустя 8 минут (21.10.2011 - 19:47) irinalondon2 написал(а):
матама
Цитата
.И нет никакой тяги,пока я не выпила

+1000000000

Спустя 2 часа, 9 минут, 40 секунд (21.10.2011 - 21:57) Луиза написал(а):
Цитата (Любаша @ 21.10.2011 - 16:37 )
Цитата (mike @ 21.10.2011 - 16:33 )
Одна из главных причин срыва - одиночество, неустроенная личная жизнь.




Ес cool.gif ли бы этими словами глаголила истина.Пол ВЕСВАЛО было бы в срывах.



Спустя 4 минуты, 6 секунд Луиза написал(а):
матама
Я тоже не коректно будет сказано на 11 шаге.На данный момент меня волнует человек,которого я знаю как замечательного человека,а нее про БК.

Спустя 52 минуты, 50 секунд (21.10.2011 - 22:50) elfgard написал(а):
irinalondon2
Да, Ира, присоединяюсь.

Спустя 27 минут, 12 секунд (21.10.2011 - 23:17) nadenka8791 написал(а):
БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!!!!!!!СТОИЛО ПАРУ НЕДЕЛЬ НЕ ПОЯВИТЬСЯ, И ВОТ! sad.gif mad.gif

Спустя 13 часов, 30 минут, 3 секунды (22.10.2011 - 12:47) Тамара написал(а):
nadenka8791
Что случилось???

Спустя 7 часов, 41 минуту, 19 секунд (22.10.2011 - 20:28) NATALIAAA написал(а):
Цитата
Одна из главных причин срыва - одиночество, неустроенная личная жизнь.

А вот мне интересно очень, есть ли среди весваловцев очень счастливые в личной жизни люди, а?
Ведь алкаголик никому не нужен. Ну в смысле пьющий, мающийся. Супруг или супруга чаще сбегают, не так ли?
Или кто-нибудь знает любящего мужа или жену (терпящего ) долгое время.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.10.2011 - 20:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 22.10.2011 - 21:28 )
есть ли среди весваловцев очень счастливые в личной жизни люди, а?

У меня с женой 27 лет совместной жизни. Два взрослых сына один женат. 10 лет мы жили, когда я пил и вот семнадцатый год в трезвости. Бросание пить не означает одиночества. При внутреннем изменении наоборот все будет хорошо, тогда, когда нужно.

Спустя 14 минут, 35 секунд (22.10.2011 - 20:47) NATALIAAA написал(а):
Женщины более терпеливы, чем мужчины . Вам и Вашей жене очень повезло, Вы одумались!
Я о другом - там наверху было мнение, что если нет второй половинки, то вроде бы и шанса надолго завязать употреблять нет!



Спустя 3 минуты, 49 секунд NATALIAAA написал(а):
Лично для меня первые два месяца пролетели легко-никакой тяги выпить, ни физической , ни душевной не наблюдалось.
Очень много дел за этот период важных.
Ощущение огромного душевного полёта особенно первое время, ощущение кайфа по утрам от того, что утро то трезвое.
Пару раз возникали мысли об ощущениях тёплого душевного вечера с алко , причём было в момент некоторых неудач и расстройств, причём находилась в машине на тёмной улице и посмтрела на очень красивое уютное окно в доме. Мысль меньше 5 секунд владела мной и улетела тут же без следа.
А вот скоро дела поотпустят, времени для мозгодумий появится поболее, побаиваюсь как бы мысль не возникла ну один разочек отметить завершение важного дела жизни.
Главное цель надо какую-то наверное найти новую. Да вроде бы цель есть - работу поменять, но как то боязно немного с неплохого но нелюбимого места срываться на манящее , но не сразу перспеткивное.

Я это всё к чему писала - БОЮСЬ, что сын вырастет и т.д. и т.п. , а я, правильная мамаша, выполнившая свой долг, ОПЯТЬ ВДРУГ (ну например на пенсии или ха-ха "на пенсию" (много не попьёшь) запью от одиночества).
Р.S. до пенсии вообще-то ещё очень далеко, особенно с нашим правительством

Спустя 2 минуты, 37 секунд (22.10.2011 - 20:49) leniwezdim написал(а):
Цитата
Или кто-нибудь знает любящего мужа или жену (терпящего ) долгое время.

Я знаю - моя жена. 25 лет вместе. борется борется и думаю так будет дальше бороться. судьба. мучяться можно но не долго. надо жить нормально естественно, это не мучение . это проблема , но не конец света. не употребляюсщие то-же ругаются, расходятся, дерутся и выражаются. самое главное, что не имеет значения п"ёт не"ёт, а любит или не любит. ,
NATALIAAA.
, то вроде бы и шанса надолго завязать употреблять нет!
ну это враньё, даже обсуждению не подлежит.


Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.10.2011 - 20:52) NATALIAAA написал(а):
leniwezdim

Цитата
NATALIAAA.
, то вроде бы и шанса надолго завязать употреблять нет!
ну это враньё, даже обсуждению не подлежит.


Не совсем поняла?

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.10.2011 - 20:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 22.10.2011 - 21:47 )
Главное цель надо какую-то наверное найти новую. Да вроде бы цель есть - работу поменять, но как то боязно немного с неплохого но нелюбимого места срываться на манящее , но не сразу перспеткивное.

Я начал с того, что учился жить сегодня, а не вчера, не завтра и уж тем более не через несколько лет. На сегодня всегда есть задачи, которые надо решить, а завтра я буду решать те проблемы, которые будут завтра.
Когда я доверил свою жизнь ВС, от меня ушли страхи. Моей Всшей Силе не нужно, чтобы я пил, и Она обо мне позаботится.
И я убедился, что так все и происходит. Я понял, что я не Бог и не могу сам планировать свою жизнь. Моя задача, становиться лучше, помогать другим и Тогда обо мне позаботятся.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (22.10.2011 - 21:02) NATALIAAA написал(а):
Да скучно иногда становится не думать о далёком будущем.
Про оазис спокойствия и про "только сегодня " все мы знаем.
Момогает безотказно..
Но вот настроение такое сегодня...

Спустя 3 минуты, 42 секунды (22.10.2011 - 21:06) Сергей С. написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 22.10.2011 - 22:02 )
Да скучно иногда становится не думать о далёком будущем.

Цитата (NATALIAAA @ 22.10.2011 - 22:02 )
Но вот настроение такое сегодня...

Ну это бывает smile.gif . Я тоже позволяю себе "помечтать". Я, например, к старости хочу уехать в Австралию, там тепло спокойно и анонимные на каждом шагу biggrin.gif . Но я не отношусь к этим местам всерьез.

Спустя 9 минут, 16 секунд (22.10.2011 - 21:15) leniwezdim написал(а):
Цитата
NATALIAAA.
, то вроде бы и шанса надолго завязать употреблять нет!
ну это враньё, даже обсуждению не подлежит.

может это и трудно, но надо поискать труды психологов о"бясняющих природу СРЫВОВ и тогда всё будет ясно.
еленек прохаска кёркель. начинай с вик педии Алкоголизм. Люди годами не п"ют и срываются, - это не катастрофа. поговорить в групе на эту тему.
полностью согласен с серёгой.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (22.10.2011 - 21:17) Тамара написал(а):
NATALIAAA
Цитата
очень счастливые в личной жизни люди,

Я!!!! У меня очень счастливая личная жизнь. Тут на днях разговаривали со знакомой о ВС, так по всему выходит, что моя ВС и Бог в одном лице, со мной живет!!! tongue.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (22.10.2011 - 21:22) leniwezdim написал(а):
Цитата
Я начал с того, что учился жить сегодня, а не вчера,

и т. и тп. по спокойному анализу пройденного и предстоящего к прохождению, без рывков и напряжённых гаданий.

Спустя 1 день, 12 часов, 37 минут, 46 секунд (24.10.2011 - 10:00) CADET написал(а):
Цитата
Я знаю - моя жена. 25 лет вместе. борется борется


Моя бывшая тоже 10 лет боролась, куда меня только не водила, но когда я бросил с помощью АА начала провацировать меня и мы расстались, потом было 2 года когда я зависил только от себя и АА и вдруг срыв, хотя до сих пор не могу понять из за чего. Потом появилась женщина, которая подняла, умыла и что бы остановился сама прекратила выпивать и приглашать подруг домой и вот уже 9лет вместе, было правда состояние близкое к срыву, когда группа распалась и я ходил один дважды в неделю разговаривать с кофеваркой и начали закрадываться мысли " Никому это не надо, а мне что нужно больше всех?" но видно так нужно было ВС и в самый последний момент она прислала новичка! Вот такая вот история... smile.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (24.10.2011 - 10:08) Юка написал(а):
CADET
т.е твоя трезвость напрямую от наличия или отсутствия группы зависит? unsure.gif

Спустя 1 час, 39 минут, 38 секунд (24.10.2011 - 11:48) CADET написал(а):
Да, наверное...

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.10.2011 - 11:55) Юка написал(а):
CADET
Цитата
Да, наверное...

sad.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 14 секунд (24.10.2011 - 13:23) natuska7 написал(а):
Мой муж любит меня(кажись biggrin.gif ) и называет-"счастье мое!",хотя я только сейчас начала трезветь,мы вместе почти 10лет smile.gif Он не алкоголик...так что бывает. wink.gif
[b]Юк,если б не было у нас Весвало...если б не было возможности общаться тут с анонимными(КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИ), то я тоже не знаю как бы себя чувствовала dry.gif Хотя со мною ВС , НО моя ВС-это и люди из АА. Так что,если долгое время не общаешься,то чувствуешь себя гораздо хуже в эмоциональном плане,хотя можешь и не сорваться (ИМХО)

Спустя 2 часа, 28 минут, 33 секунды (24.10.2011 - 15:51) CADET написал(а):
Цитата
CADET
Цитата
Да, наверное...



Да наверное не от того что группы нет, а от того что никто не хочет идти тем путем которым иду я, и кажется (иногда) что может я не прав...

Спустя 1 час, 18 минут, 47 секунд (24.10.2011 - 17:10) Юка написал(а):
CADET
а ты на Весвало чаще заходи...тут многие хотят идти, тем путем или нет, но главное к трезвой жизни smile.gif думаю и твой опыт не востребованным не останется

Спустя 4 дня, 2 часа, 39 минут, 31 секунду (28.10.2011 - 19:49) NATALIAAA написал(а):
Цитата
Да, наверное...

А я очень часто просто зайду на сайт, почитаю переписку, настрой подниму свой и даже писать что-либо не всегда хочется, а точнее времени нет лишнего.
Вот и сегодня -вроде всё хорошо, но как-то грустно на душе по определённым причинам, скорее всего лично мною и придуманным.
Грустно - это не значит, что выпить хочется. Вовсе нет - совсем не хочется. Как будто не я и была это всего 2 с небольшим месяца. Странно всё как-то..

Спустя 13 минут, 51 секунду (28.10.2011 - 20:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 28.10.2011 - 19:49 )
Вовсе нет - совсем не хочется


после этих слов я как то в этом не уверен

Шаги . вот где настоящая свобода )))

Спустя 15 минут, 52 секунды (28.10.2011 - 20:19) NATALIAAA написал(а):

Цитата
после этих слов я как то в этом не уверен


гаспар1
А ты со своей колокольни не суди.
У меня ни минуты свободной ни физически, ни морально. Работаю, учусь, одна сына воспитываю.
Порой записывать приходится что сделать нужно, а то из головы вылетает по причине слишком "многости" дел в "малости" времени.


Спустя 5 минут, 30 секунд (28.10.2011 - 20:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 28.10.2011 - 20:19 )
А ты со своей колокольни не суди.


дык тут только со своей laugh.gif

Цитата (NATALIAAA @ 28.10.2011 - 20:19 )
У меня ни минуты свободной ни физически, ни морально. Работаю, учусь, одна сына воспитываю.


у меня похожее было пока не занялся шагами . не взял служение

а в промежутках пил



Спустя 10 минут, 15 секунд (28.10.2011 - 20:35) NATALIAAA написал(а):

Цитата
у меня похожее было пока не занялся шагами

Вот именно что похожее.


Я написало о сегодняшнем своём мироощущении и состоянии.
И если я говорю,.что не хочу алкоголя и ощущений с ним связанных -значит это так.
И я не лгу сама себе , а тем более кому-то ещё.

И не надо мне тут проповеди читать и говорить что на самом деле я хочу выпить.
Психолог млин....

Спустя 17 минут, 15 секунд (28.10.2011 - 20:52) Таська написал(а):
NATALIAAA
Давай, Наташенька, давай, трезвей потихонечку, все уже знаешь как.... smile.gif
Всего тебе хорошего и сынишке тоже. Я знаю какогО одной.
Пиши почаще, журнальчег заведи. Мне помогает, когда выплеснуть хочется и обратную связь бывает толковую получаю.

А Гаспара не слушай, он дуремар еще тот. biggrin.gif user posted image
Он болен алкоголизмом(психической-социо-духовной болезнью), он не понимает что говорит... laugh.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (28.10.2011 - 21:00) natuska7 написал(а):
NATALIAAA
Привет! rolleyes.gif Переживи просто это...утро вечера мудренее rolleyes.gif ...но и не забудь,что ХИТРЫЙ,КОВАРНЫЙ,СБИВАЮЩИЙ С ТОЛКУ умеет ждать wink.gif Будь осторожнее!

Спустя 39 секунд (28.10.2011 - 21:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (NATALIAAA @ 28.10.2011 - 20:35 )
И не надо мне тут проповеди читать и говорить что на самом деле я хочу выпить.
Психолог млин....


ну ты даешь
я и проповеди laugh.gif laugh.gif laugh.gif

да я имею полное право так говорить ибо говорю о себе и про свой опыт

Цитата (Таська @ 28.10.2011 - 20:52 )
А Гаспара не слушай, он дуремар еще тот.


Ох и люблю я тебя Таська

user posted image

Спустя 27 секунд (28.10.2011 - 21:01) natuska7 написал(а):
Моя тебе поддержка! Обнимаю rolleyes.gif smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 9 секунд (28.10.2011 - 22:41) leniwezdim написал(а):
rolleyes.gif лубов....... и к себе , меня лубимому, то-же. wub.gif

Спустя 19 часов, 20 минут, 18 секунд (29.10.2011 - 18:01) nickminsk написал(а):
какая работа над ошибками, когда желание выпить из головы не уходит. вот только группы и спасают. надолго ли?!
п.с. сначала не пил 4 года, потом год, еще один и 4 месяца... этот факт тоже удручает.....

Спустя 10 минут, 49 секунд (29.10.2011 - 18:12) alles написал(а):
Цитата (nickminsk @ 29.10.2011 - 18:01 )
сначала не пил 4 года, потом год, еще один и 4 месяца...

Сказки какие.... tongue.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (29.10.2011 - 18:29) nickminsk написал(а):
почему сказки?

Спустя 27 минут, 46 секунд (29.10.2011 - 18:57) alles написал(а):
Цитата (alles @ 29.10.2011 - 18:12 )
Сказки какие.... 

Практически каждый новичек приходящий в АА рассказывает как он пытался завязать и не пил (кто по году, кто по нескольку лет), но потом запивал....
После, когда с такими людьми знакомишься по ближе, понимаешь, что "не пили" они максимум 2 недели. А 2-10 лет они просто ненажирались до поросячьего визгу и в переплёт не попадали...

Спустя 9 минут, 20 секунд (29.10.2011 - 19:06) natuska7 написал(а):
alles
Цитата
ненажирались до поросячьего визгу и в переплёт не попадали...

biggrin.gif

Спустя 19 минут, 4 секунды (29.10.2011 - 19:25) nickminsk написал(а):
я в АА с 2005 года, не пил с мая по..лето 2009, т.е. 4 года, следующий запой где-то через год в 2010 (продержался как-то автоматом), и в этом году - апрель-май и снова месяц назад.

Спустя 13 минут, 42 секунды (29.10.2011 - 19:39) Cleopatra написал(а):
Я вообще никогда не нажиралась в последние годы.. так по молодости было упиться забыться. А то все стабильно кулюторно мало-акогольного пенного после 21 00 а с утра как огурец...
Зато как стал вопрос прекратить это дело... вот ту мы и повеселились... ноги сами идут руки сами покупают, чпок и сопли от того что я такая сволочь немогу ни вечера без этой дряни...
ph34r.gif этож запой многолетний с перерывами на беременности. пыталась завязать (на посты церковные) сначала получалось потом поститися просто перестала или так - постное ела... с пивом ph34r.gif ...
Это меня от пропасти на 2 см я была в АА отташили... они бы начались и запои дикие и потери 100%

Спустя 5 минут, 36 секунд (29.10.2011 - 19:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 19:39 )
запой многолетний

это марафонец называется.
Я тоже последних лет 10,каждый день в форме,там пиво,вечером коньяк ,водка...не ужирался.За рулем тож по немножку,дома больше.
вышел из дому-пиво,вышел с транспорта-пиво и т.д.
потом попробовал тормознуться-дуля с маком

Спустя 2 минуты, 18 секунд (29.10.2011 - 19:47) Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
Вот тогда стало весело (я правда до 21 00 ни ни никогда - ну недолго бы это еще было) .. а еше веселее стало когда организм отходить начал.. год меня крючило (не преувеличиваю) и прединсультное (временный параличь) и микроинфаркт и всю ломало вообше... ph34r.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (29.10.2011 - 19:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 19:47 )
Вот тогда стало весело

Ого-го......капец,тупики,непонятки в чем дело,где тот сильный,мужественный,волевой чувак?
Концовка-слезы,сопли,обращение к Богу.
А до этого....стоко понедельников и новых идей с обещаниями другим и себе.
Ну его нахер.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (29.10.2011 - 19:59) Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
Да согласна... ну его.
Та же байда - я ж сильная, волевая, умная и ваше я же обещала что никогда такой как ТЕ не стану... хренатам ph34r.gif
Пс.меня в момент когда я о смерти сестры от передоза узнала ужалило - "ты такая - же ph34r.gif" и месяц я потом сама кувыркалась...
и 15 дней сутки через двое уже на собрания АА утрами бывала в скайпе.
Как мне было стыдно гадко и ошущенеи что я падаль какая то...

Спустя 29 минут, 1 секунду (29.10.2011 - 20:28) elfgard написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 29.10.2011 - 18:59 )
я ж сильная, волевая, умная

Ты такой и осталась - человеческие качества программа АА не отменяет.

Спустя 11 минут, 49 секунд (29.10.2011 - 20:40) Cleopatra написал(а):
elfgard
Спасибо Леш rolleyes.gif , ты тоже такой, в АА нет ни одного кто бы ни был самым лучшим человеком ...только все что во мне было нормального как в унитаз могло смыться Хитрым властным.. теперь только себя хорошую от пиявок почистить и жить biggrin.gif
Это как огромный корабль с золотом идет ко дну из за пробоины ... неизбежно и неумолимо...

Спустя 18 часов, 34 минуты, 16 секунд (30.10.2011 - 15:14) nickminsk написал(а):
вот что сейчас делать?

Спустя 6 минут, 50 секунд (30.10.2011 - 15:21) alles написал(а):
Цитата (nickminsk @ 30.10.2011 - 15:14 )
вот что сейчас делать?

Простой и самый правильный ответ: ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
Вопрос 2: Как жить?
Ответ 2: Жить надо по новому, не так как раньше. Менять отношение к жизни и менять своё поведение.
Вопрос 3: Как жить по новому и как поменять поведение?
Ответ 3 : Слушай других и делай так как тебя просят.
В общем то всё банально и просто... Главное выключить четкое убеждение что ты станешь лохом и тебя обманут.
А вот с этим проблема... Чтоб её решить нужно признать что действительно лох и неумеха... тогда будет проще.
Ну а дальше когда что то получится, можно уже другим рассказывать как повезло себя перестроить и помочь другим.
Вот и суть программы АА biggrin.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 4 секунды (30.10.2011 - 21:00) ШУРИК написал(а):
привет,я шурик,я не пил год и четыре месяца,потом срыв.
я пил не долго,всего пол дня,за тем три недели трезвости и опять срыв,
сейчас всего колбасит,боюсь опять сорваться.
спасибо за вашу поддерку я сегодня трезвый!

Спустя 1 день, 56 минут, 4 секунды (1.11.2011 - 21:56) snake написал(а):
ШУРИК
user posted image

Спустя 7 часов, 12 минут, 9 секунд (2.11.2011 - 05:08) nut написал(а):
Цитата (ШУРИК @ 31.10.2011 - 04:00 )
привет,я шурик,я не пил год и четыре месяца,потом срыв.
я пил не долго,всего пол дня,за тем три недели трезвости и опять срыв,
сейчас всего колбасит,боюсь опять сорваться.

Я не пила полгода, потом срыв, месяц и еще срыв. Пила еще на прошлой ина позапрошлой неделе. Возникли всякие мысли типа "мож, я вылечилась уже от алкоголизма? ведь в запои не ухожу, пью себе денечек на выходных - и на работу". Мне это кажется, да? Запой рано или поздно все равно будет при таком режиме?

Очередного срыва не боюсь, даже хочу его. Вот только под давлением родных стала Тетурам пить, чтобы физически было "нельзя".Говорят, лимоны помогают преодолеть кодировку типа "Эспераль". Думаю, что попробую.

Спустя 51 минуту, 45 секунд (2.11.2011 - 06:00) Honduras написал(а):
nut
Цитата
Запой рано или поздно все равно будет при таком режиме?

Может у тебя и не будет . У меня получалось котролировать употребление около года, в срыв не ушла, но пришла в АА.Уже не было сил конролировать , так хотелось уйти в запой, но испугалась , что уже не выйду из него.
А как можно хотеть срыва ? Не пойму.

Спустя 6 минут, 54 секунды (2.11.2011 - 06:07) nut написал(а):
Цитата (Honduras @ 2.11.2011 - 13:00 )

А как можно хотеть срыва ? Не пойму.

Ну то есть я выпить хочу. Это же срыв считается, когда трезвый, трезвый и выпил?

Спустя 20 минут, 12 секунд (2.11.2011 - 06:27) Honduras написал(а):
nut
Так это не срыв , это продолжение употребления. Не раз слышала здесь , на форуме , что после года трезвости - вот это срыв . А ты не хочешь попробовать совсем не пить ? Классно так , я тебе скажу.

Спустя 1 час, 52 минуты, 24 секунды (2.11.2011 - 08:19) nut написал(а):
Цитата (Honduras @ 2.11.2011 - 13:27 )
nut
А ты не хочешь попробовать совсем не пить ? К

Не хочу, но вроде как надо.

Спустя 1 час, 36 минут, 58 секунд (2.11.2011 - 09:56) overnight написал(а):
Привет, меня зовут Константин, я алкоголик.

Цитата (nut @ 2.11.2011 - 08:19 )
Не хочу, но вроде как надо.
Кому надо? Тебе не надо, а кому может быть надо ещё?
Как маленькая, честное слово. «Дяди и тёти сказали, что так будет лучше. Я не хочу, но вроде так надо. Может сделать? Но ведь не хочется.»

Только я отвечаю за свою жизнь, за свои поступки и за свои решения. Если я решил жить трезвым, то это мой выбор. Если я решу умереть от алкоголизма, то это тоже будет мой выбор. И кому там что надо — не волнует.

Я пришёл в АА с огромным желанием бросить пить. Кстати, это единственное необходимое условие для того, чтобы стать членом содружества. Очень хотел перестать пить... и не мог. Без этого желания ничего получится, оно движущая сила. Алкогольные фантазии на тему: «Ах, когда-нибудь я брошу пить, стану хорошо зарабатывать и бла-бла-бла...» ничем не помогли мне. Потому, что помогают не мечты а желание и конкретные действия, сегодня.

Спустя 9 минут, 44 секунды (2.11.2011 - 10:06) СВВ написал(а):
overnight
Костя, привет! Соскучилась по тебе. Хочется сказать тебе спасибо. Люблю тебя. wub.gif


Безумие чуть не завладело мной. Нет шагов-нет выздоравления. Алкогольное мышление начало рулить моей жизнью. Я чуть не сорвалась. Сказалось все сразу. Осень, срыв мужа, аашный праздник, разборки с мужем, хождение по больницам. Это все работало в куче. Я стала беззащитной. Сейчас шаги - моя защита и спасение.

Спасибо ВС, что у меня появился спонсор.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (2.11.2011 - 10:11) nut написал(а):
Цитата (overnight @ 2.11.2011 - 16:56 )
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 08:19 )
Не хочу, но вроде как надо.
Кому надо? Тебе не надо, а кому может быть надо ещё?

Ну вроде как надо моим родственникам: мужу, его родителям, наверное, моему сыну, его отцу, бывшему мужу. Врачам моим зачем-то это надо от меня. Волонтерам-консультантам всяким, по крайней мере внушают "не выпить первой рюмки".

А мне не надо. Пока не допилась еще до желания бросить пить. Не хочу бросать, хочу пить. Умеренно, конечно.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (2.11.2011 - 10:15) overnight написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 10:11 )
Ну вроде как надо моим родственникам: мужу, его родителям, наверное, моему сыну, его отцу, бывшему мужу. Врачам моим зачем-то это надо от меня. Волонтерам-консультантам всяким, по крайней мере внушают "не выпить первой рюмки".
Ну вот пусть они и трезвеют, раз им надо.

Можно, конечно, тебя попугать ужасами алкоголизма, как физическими, так и душевными, но раз у тебя всё прекрасно — это неуместно.

В АА тебе делать нечего.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.11.2011 - 10:16) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 05:08 )
Говорят, лимоны помогают преодолеть кодировку типа "Эспераль". Думаю, что попробую.
Перестань просто пить Тетурам и пей себе дальше. Не надо никаких лимонов, это сказки все smile.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (2.11.2011 - 10:23) svetlooksgood написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 11:11 )
Пока не допилась еще до желания бросить пить. Не хочу бросать, хочу пить. Умеренно, конечно.

Ну так пей. Кто ж тебе не дает? На всех не угодишь. Все равно ж, пока сама не дойдешь - не остановишься.
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 11:11 )
А мне не надо.

Как будто кто-то тебя уговаривает: Ну съешь кашки, ну еще ложечку... А ты - не хочу! Не буду! Ни за маму. ни за папу.
Не хочешь - не ешь. хочешь пить - пей.

Спустя 47 минут, 36 секунд (2.11.2011 - 11:10) nut написал(а):
Если пить, тогда надо разводиться. А я пока не хочу. Муж-то у меня тоже, как и я, алкоголик, он твердо решил быть трезвым. Так что в случае моего пития нам не по пути.

Не пить Тетурам я не могу: пью под контролем свекрови.

Спустя 41 минуту, 58 секунд (2.11.2011 - 11:52) staisi написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 10:11 )
А мне не надо. Пока не допилась еще до желания бросить пить. Не хочу бросать, хочу пить. Умеренно, конечно.

Цитата (nut @ 2.11.2011 - 11:10 )
Если пить, тогда надо разводиться. А я пока не хочу. Муж-то у меня тоже, как и я, алкоголик, он твердо решил быть трезвым. Так что в случае моего пития нам не по пути.

Вот и выбирай, что тебе важнее - пить или разводиться. Потому что пить умеренно - это лажа. Во-первых у алкоголика никогда это не получиться, во-вторых нет смысла.

Спустя 1 час, 18 минут, 20 секунд (2.11.2011 - 13:10) nut написал(а):
Во-первых, получается. Во-вторых, смысл есть, по крайней мере для меня, я в своей ветке описала ответ на этот вопрос.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (2.11.2011 - 13:14) JIaguna написал(а):
Привет Елена алкоголичка. Мне очень помогало общение, обильное питье, душ и сон. А еще использовала медитацию, мне становилось тепло и озноб проходил.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (2.11.2011 - 13:15) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 11:10 )
Если пить, тогда надо разводиться. А я пока не хочу. Муж-то у меня тоже, как и я, алкоголик, он твердо решил быть трезвым. Так что в случае моего пития нам не по пути.

Не пить Тетурам я не могу: пью под контролем свекрови.

Разводись. На кой тебе муж-то нужен? Все равно изменять будешь, и его мучать, и себя совестью. А так и он себе найдет верную жену и будет счастлив, и ты со спокойной душой будешь с мужичками любиться.

Насчет Тетурама - а можно как-то у свекрови пузырек выманить и туда воды залить?
И еще - если добавлять тетурам в кипяток, то он разрушает действующее вещество. Поэтому пусть капает тебе в горячий-горячий чай.

Кстати, если развестись, то и свекровь, стало быть, уже тебе никто станет. А значит, разводом решаются сразу обе проблемы. Мне кажется, это выход.

Спустя 5 минут, 56 секунд (2.11.2011 - 13:21) nut написал(а):
Цитата (Sir @ 2.11.2011 - 20:15 )

Разводись. На кой тебе муж-то нужен? Все равно изменять будешь, и его мучать, и себя совестью.

Муж меня любит, а это я очень ценю. Много каких отношений в жизни было. ТАК меня еще никто сильно не любил. Надеюсь больше ему не изменять. Посмотрим. Я же исповедуюсь, собираюсь причащаться. Неужели Бог не поможет изгнать из сердца беса блуда?

Тетурам - это таблетки.


Спустя 10 минут, 53 секунды (2.11.2011 - 13:32) staisi написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 13:10 )
о-первых, получается. Во-вторых, смысл есть, по крайней мере для меня, я в своей ветке описала ответ на этот вопрос.

Если получается и смысл есть, то нафига вообще бросать пить?

Спустя 6 минут, 17 секунд (2.11.2011 - 13:38) СВВ написал(а):
nut
Я Очень хотела жить с одним мужчиной. НО... sad.gif Похоть не давала, она сильнее меня была.

Почитай в книге Ан.Алк., как научиться можно пить по меньше. Некоторым удается, НО когда человек еще не алкоголик. Алкоголизм - это болезнь. И единственная таблетка - это полный отказ от алкоголя. Как отказаться меня научили в АА.

Здесь не учат и опыта не передают, как учиться себя контролировать. Хватит, наконролировалась!!! Слава богу, что жива. smile.gif Спасибо АА.



Спустя 1 минуту, 19 секунд СВВ написал(а):
staisi
С Заборчиком новым! user posted image

Спустя 12 минут, 28 секунд (2.11.2011 - 13:51) жорж написал(а):
весь кайф от первой стопки а после.........................

Спустя 14 минут, 18 секунд (2.11.2011 - 14:05) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 13:21 )
Неужели Бог не поможет изгнать из сердца беса блуда?

Почитай книгу "Анонимные Сексоголики". Очень хорошая штука.
И там тот, кто ее писал (основатель движения, собственно) сказал, что он тоже молился примерно так: "Бог, пожалуйста, забери у меня похоть" и дальше про себя "... чтобы мне самому не пришлось от нее отказываться".

Вот так и со всеми нашими грехами. Мы хотим, чтобы за нас кто-то решил и кто-то сделал. Пусть Бог заберет и избавит от тяги, а я за это схожу на исповедь и причащусь. А! Еще свечку поставлю. Нет, две. Две свечки + 3 раза перекрещусь и 3 земных поясных поклона сделаю. Вот так, пожалуй, хорошо будет.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.11.2011 - 14:09) leniwezdim написал(а):
Цитата
Муж меня любит, а это я очень ценю.

user posted image
извини,это я как музчина. Храни тебя Бог (.... так, как ты Его себе представляешь.) Ещё раз извини, от тебя мне ни какой пользы.

Спустя 7 минут, 29 секунд (2.11.2011 - 14:17) nut написал(а):
Можно смеятся над любовью. Можно смеяться над религиозностью. Наверное, вам так легче и проще, чем принимать чужую, отличную от вашей, точку зрения. Или думаете, что помогаете? Разве что только себе...

Спустя 26 секунд (2.11.2011 - 14:17) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 13:21 )
Я же исповедуюсь

И, кстати, насчет исповеди - у тебя нет раскаяния, как я понимаю. Посему твоя исповедь - это просто отчет о проделанной работе, а никак не признание своего греха с ненавистью к нему, к греху.
От такого "раскаяния" сложно ждать очищения и изменения.

Только после настоящего раскаяния человек меняется. Реально меняется. Иногда за несколько секунд меняется.
Но такое раскаяние - дар. Я не знаю таких приемов, как вызвать это раскаяние усилием воли в себе. Наверно, об этом можно только молиться, чтобы был дан этот дар.
Это и боль очень большая, но и тут же такое же исцеление.
Я это проходила не так давно.

ЗЫ: Про то, что нет раскаяния у тебя, пишу без осуждения, просто констатирую факт. Я лично не умею взять и раскаяться в полной мере по своей воле.
Обычно мне надо так сильно удариться обо что-нибудь, чтобы раскаяться, что по собственному желанию это испытать я не могу. Наверно, и другие не могут. Хотя... кто знает dry.gif

Спустя 13 минут, 59 секунд (2.11.2011 - 14:31) alles написал(а):
Можно и помочь раскаяться, искуственно создав "благоприятную атмосферу" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.11.2011 - 14:34) Sir написал(а):
Цитата (alles @ 2.11.2011 - 14:31 )
Можно и помочь раскаяться, искуственно создав "благоприятную атмосферу"
В психологии есть такой прием "интервенция" называется. Когда родственники собираются, близкие люди, и больному рассказывают, что они чувствуют, когда он делает то-то и то-то.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (2.11.2011 - 14:37) elfgard написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 12:17 )
Можно смеятся над любовью. Можно смеяться над религиозностью.

А можно и просто понять тебя. Если у тебя есть вера - ты найдешь то, что нужно. Возможны и заблуждения, и ошибки - ну, что же, тут богатый опыт, бери, что можешь использовать, прочее - отпусти. Ты начинаешь только, Бог в помощь.

Спустя 6 минут, 15 секунд (2.11.2011 - 14:43) leniwezdim написал(а):
Цитата
В психологии есть такой прием "интервенция" называется. Когда родственники собираются, близкие люди, и больному рассказывают, что они чувствуют, когда он делает то-то и то-то.

Хороший метод Сир, но используется доззировано, можно сказать разово. Лечить не буду. Я больной..... .
Где Никола? хочу леченья.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.11.2011 - 14:48) alles написал(а):
В древности это было patria potestas pater familiae (право старшего). Жаль сейчас его нет и всякие милиционеры суют нос в чужие дела.

Спустя 17 минут, 50 секунд (2.11.2011 - 15:06) nut написал(а):
Да, Sir, моя исповедь - всего лишь проговаривание грехов, поэтому я и не причащаюсь пока, не могу с нечистым сердцем, полным желания грешить, причащаться. И я молюсь о том, чтобы Бог спас меня от моих страстей. Это не перекладывание проблемы. Он - всемогущий, а я - мелкая ничтожная букашка, ничего сама не могу, сил никаких нет изменить себя. И даже желания нет как-то бороться. Есть только осознание того, что не права перед Богом и людьми, совесть опять-таки есть, она ноет. Еще есть какой-никакой страх Господень. Поэтому молюсь: "Прикоснись! Исцели!"

Спустя 20 минут, 47 секунд (2.11.2011 - 15:26) Sir написал(а):
nut, сочувствую тебе.
У меня щас та же фишка с курением. Знаю, что плохо, что надо бросать. У меня еще и нехорошие штуки начались типа кашля. А все равно решимости нет. Ненависти к курению нет. Желания, очень сильного желания избавиться - нет.
Есть желание курить.
Вот же паскудство sad.gif

Спустя 29 минут, 18 секунд (2.11.2011 - 15:56) nut написал(а):
О, курение это вообще отдельная тема.Я даже и не пытаюсь бросить. А вот смастурбацией удалось как-то побороться. Просто поговорила с духовником на эту тему и решила, что грешить больше не буду. И не грешу. Надеюсь, что с блудом то же самое выйдет. Не знаю, сколько продержусь и в том, и в этом.

А вот на счет алкоголизма он просто запрещает мне называть себя алкоголиком: "Наталья! вы не раб больше греху" и все в таком духе. И пить вроде как не грех, это пьянство грех. А где грань? АА говорят "потеря контроля над выпитым", "проверьте, алкоголик ли вы". Вот я и проверяю, короче. unsure.gif

Спустя 56 минут, 27 секунд (2.11.2011 - 16:52) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 15:56 )
А вот смастурбацией удалось как-то побороться

Да как бы тут надо не с самим действием бороться. Корни и у маструбации, и у блуда в похоти. Вот от нее надо избавляться. Чтобы секс был одним из выражений любви к человеку. К одному. К единственному. А все остальные формы секса (в том числе с собой) - это следствие работы похоти. Посему уберешь похоть (которая кормится нашими мыслями, фантазиями и запускается ими же), и отвалится маструбация и блуд сами по себе.
Ты же не можешь представить, как ты думаешь о духовном, совершаешь правильные дела, и при этом вдруг идешь и без всякого желания, с мыслями "что сегодня приготовить любимому на ужин" или "через 3 недели уезжаем отдыхать на море" совокупляешься с совершенно незнакомым мужчиной biggrin.gif
Сначала-то в голове мысли начинают плодиться, размножаться, фантазии разные бродют и картинки, а потом уже это все воплощается в то, во что воплощается.
Не надо недооценивать силу мысли.

Кстати, пьянство - это ведь тоже симптом внутренних проблем, а не сама по себе проблема.
Решишь внутренние проблемы, отвалится пьянство. Как у меня и было. Я пить не бросала. Я изменилась, и мне просто не требуется пить. Вообще, ну никаким образом.
Даже когда большие проблемы мне в голову не приходит мысль "хорошо бы выпить". Для меня такая мысль приравнивалась бы к мысли "эх, хорошо бы себе щас ногу отрезать! вдруг бы полегче стало!"
Ну как-то так что ли...

Спустя 9 минут, 46 секунд (2.11.2011 - 17:02) nut написал(а):
Ну как, КАК измениться? Работать по шагам этим?

Спустя 3 минуты, 19 секунд (2.11.2011 - 17:05) leniwezdim написал(а):
Цитата
Ну как, КАК измениться? Работать по шагам этим?

Я иду и по ним в том числе.

Спустя 8 минут, 37 секунд (2.11.2011 - 17:14) Sir написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 17:02 )
Ну как, КАК измениться? Работать по шагам этим?

Ага.
Наставника надо. Ходить на собрания. Читать БК. И пытаться выполнить то, что там написано.
И будет щастье.

Ты, главное, зароков-то не давай никаких. Хочется тебе пить, и пей себе. Ну опосля собраний, например. Собрание-то всего час-полтора идет, уж можно перетерпеть.
Хочется тебе к мужику, ну и иди себе.
Главное, просто делай эти 4 вещи (собрания, наставник, бк и выполнять), а там как пойдет.
Ну не выйдет если, ты ж ничего не потеряешь, верно? Продолжишь жить привычной жизнью.
Посему хуже точно не будет, если попробуешь.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.11.2011 - 17:15) alles написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 17:02 )
Ну как, КАК измениться

Сначало признать что дебил и жить не умеешь.
А потом делать то что со стороны советуют.
Опосля анализировать что получилось.

Спустя 1 час, 56 минут, 55 секунд (2.11.2011 - 19:12) overnight написал(а):
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 13:21 )
Неужели Бог не поможет изгнать из сердца беса блуда?
Могу сказать по себе — алкоголизм и вера не совместимы. Я много лет думал, что верю, но протрезвев ужаснулся насколько это было не так. А фантазий то строил, это да. Чуть святостью не накрыло, когда от белой горячки подыхал. =)

Спустя 5 часов, 28 минут, 23 секунды (3.11.2011 - 00:40) nut написал(а):
Цитата (Sir @ 3.11.2011 - 00:14 )
Цитата (nut @ 2.11.2011 - 17:02 )
Ну как, КАК измениться? Работать по шагам этим?

Ага.
Наставника надо. Ходить на собрания. Читать БК. И пытаться выполнить то, что там написано.
И будет щастье.

Посему хуже точно не будет, если попробуешь.

Наставник есть. У нее длительная ремиссия, что-то около 10 лет. Только она мне какой-то уж слишком упертой на программе кажется, ну да ладно, я еще одного могу завести. Тебя, например, попросить быть виртуальным наставником, больно мне уж по сердцу твои советы (хоть в АА и не советуют;)) Я серьезно прошу.

Книгу прочитала всю и почитываю периодически. Или надо каждый день?

На собрания, когда во Владивосток приеду, снова буду ходить, и на малую группу. Пока вот тут форумлюсь.

Шаг первый сегодня, хоть чуть-чуть, начну прописывать (хотя Женя Молев на форуме говорил, когда к нам приезжал, что не надо шаги прописывть, кроме 4-го, их просто в сердце делать надо).

И, говоришь, ничего не потеряю? Ну да, кроме полутора часов в выходные. Но это такая мелочь. Когда бухаешь, сутками время выпадает, и ничего. А тут шанс хоть какой-то. Вдруг поможет?

Спустя 14 минут, 45 секунд (3.11.2011 - 00:55) nut написал(а):
Цитата (alles @ 3.11.2011 - 00:15 )
Сначало признать что дебил и жить не умеешь.

Я дебилка конченная, это точно. И жить не умею, по факту: ни квартиры, ни работы, прав материнских лишена...



Спустя 3 минуты, 4 секунды nut написал(а):
Цитата (overnight @ 3.11.2011 - 02:12 )
Могу сказать по себе — алкоголизм и вера не совместимы.

Не знаю, у меня как-то все вперемешку.

То вверх, то вниз,
Все ниже, ниже...
Судьбы каприз,
Что к аду ближе?

Срываясь в кровь,
Наверх карабкаюсь,
Вставая, вновь
Я в небо вглядываюсь.

Когда уже
Все это кончится?
Моей душе
Покоя хочется...

Спустя 8 часов, 32 минуты, 35 секунд (3.11.2011 - 09:28) overnight написал(а):
Цитата (nut @ 3.11.2011 - 00:55 )
Не знаю, у меня как-то все вперемешку.
Если посчастливиться протрезветь, то очень удивишься, что никакой перемешки не было. Нет, ну была, но выглядела она примерно так: вниз, потом пофантазировать, вниз и ещё помечтать.

Спустя 1 час, 18 минут, 15 секунд (3.11.2011 - 10:46) nut написал(а):
Я года три на одном месте топчусь, хожу кругами... То чуть-чуть вверх, то чуть-чуть вниз, но не ниже какого-то уровня... Еще не достигла своего ДНА, как я понимаю.



Спустя 2 минуты, 30 секунд nut написал(а):
Трезвая я довольно большие куски времени, по полгода примерно каждый раз в наркологии. Потом месяц на свободе - и запой. В этот раз запоев нет как таковых.

Спустя 1 час, 34 минуты, 36 секунд (3.11.2011 - 12:21) Кон$тантин написал(а):
Верный способ сорватццо ,ничего не делать : на собрание не ходить,анонимным не звонить,про шаги и программную лит-ру забыть,не молиться (а зачем сам крутой).
Но если и это не привело к срыву ,то можно нарушить несколько рекомендации: начинаю раздражаться ,во время не питаюсь от того голоден и злой ,общаюсь с собутыльниками и когда бухать захочется звоню им ,а не ААшкам.
Такое поведение всегда гарантирует срыв.

Спустя 1 час, 21 минуту, 27 секунд (3.11.2011 - 13:42) sekamen написал(а):
Из личного опыта. Как-то летом,а было уже около полугода трезвости,купил пирожные,ем и чувствую-что-то не то. Прочитал состав,а они облиты коньяком-этот привкус я и чувствовал! Участилось сердцебиение,накрыла такая тяга-думал сорвусь. До вечера не отпускала тяга. Перетерпел.
Сегодня трезвый,чего и вам желаю smile.gif

Спустя 7 часов, 7 минут, 41 секунду (3.11.2011 - 20:50) overnight написал(а):
Цитата (nut @ 3.11.2011 - 10:46 )
Я года три на одном месте топчусь, хожу кругами... То чуть-чуть вверх, то чуть-чуть вниз, но не ниже какого-то уровня... Еще не достигла своего ДНА, как я понимаю.
Самое страшное, что у меня было — это не запои, не отходняки по полторы-две недели, не то, что я засрал всю свою жизнь. Другое. То что моя жизнь стала заезженной граммофонной пластинкой и я раб этой зациклившейся дорожки. Ничего впереди, ничего позади, месяц за месяцем одно и то же. Ничего не меняется. Плохо и нет возможности изменить. Это ловушка. И я так буду жить и так умру.

Теперь я живу. Тогда нет.

Спустя 1 день, 7 часов, 54 минуты, 13 секунд (5.11.2011 - 04:44) nut написал(а):
Цитата (nut @ 3.11.2011 - 07:40 )
Цитата (Sir @ 3.11.2011 - 00:14 )

Наставника надо. 

Наставник есть. У нее длительная ремиссия, что-то около 10 лет. Только она мне какой-то уж слишком упертой на программе кажется, ну да ладно, я еще одного могу завести. Тебя, например, попросить быть виртуальным наставником, больно мне уж по сердцу твои советы (хоть в АА и не советуют;)) Я серьезно прошу.


А в ответ - тишина...

Спустя 21 минуту, 6 секунд (5.11.2011 - 05:05) overnight написал(а):
Цитата (nut @ 5.11.2011 - 04:44 )
А в ответ - тишина...
Почему бы не написать сразу в личку?

Спустя 1 час, 3 минуты, 47 секунд (5.11.2011 - 06:09) nut написал(а):
Не знаю, почему-то не получается. Технически.



Спустя 1 минуту, 9 секунд nut написал(а):
Я попробую еще.

Спустя 17 дней, 13 часов, 9 минут, 56 секунд (22.11.2011 - 19:19) staisi написал(а):
подниму темку tongue.gif
Прошел месяц...

Все шло прекрасно, я и сейчас считаю, что у меня очень качественная трезвость была, иначе я бы и в срыве так быстро не остановилась и корячилась бы после срыва больше. Благодарение Богу, безусловно!

Первый шаг работал, работает и будет работать, однако, увы - качественный первый шаг не стал для меня панацеей. И верно, если бы благодаря первому шагу можно было навсегда бросить пить - в программе был бы один шаг smile.gif

В большой книге написано (глава 6): "Если мы не пройдем этот важный этап (пятый шаг), мы не сможем бросить пить. Время от времени новички пытались не раскрывать некоторые факты своей жизни. Пытаясь избежать унизительной необходимости исповедаться перед другими, они использовали более простые методы. Почти неизбежно они, в конце концов, напивались."

Примерно это и произошло со мной. Я увязла в своих страхах, обидах и недоверии Богу.

Самое смешное - Он выполнил все мои требования. Я просила Его чтобы я ничего не чувствовала - он дал мне это в запое в полной мере, я не только ничего не чувствовала, я и не помню почти ничего. Раньше было иначе. Еще я просила дать мне возможность лежать на кровати и потреблять водку не вставая - он дал мне и это. Пару дней я провела именно так, проснувшись на третий я поняла, что мне все равно - пить или не пить. И я решила попробовать не пить. И мне - деятельной натуре, совсем не понравился такой опыт. Раньше всегда был драйв, так или иначе. Музычку послушать, фильму посмотреть, на улицу сходить поговорить с кем-нибудь и прочее. А теперь не осталось ничего. Стало тупо неинтересно. Если про предпоследний запой (перед приходом в АА) я вспоминала иногда со словами "о, было прикольно", то про последний я такого сказать не могу. Все, что осталось в моей памяти настолько прискорбно, что, несмотря на сильную тягу в первые дни после, обратно не хотелось еще больше.

Конечно, срыв - это плохо, без вариантов. но, коль скоро он произошел, можно извлечь из него много пользы.
Для меня стало обязательным частое обращение к Богу, особенно утром - с просьбой о трезвости на сегодня и вечером - с благодарностью. Для меня стало обязательным не думать о будущем вообще. Только здесь и сейчас, по другому я не могу. Я постоянно, усилием воли, возвращаю себя в настоящее. Ну и на собрания не менее четырех раз в неделю - меньше плохо сказывается на самочувствии.
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 47 минут, 12 секунд (22.11.2011 - 23:06) Mila* написал(а):
staisi
Цитата
Спасибо, я сегодня трезвая.

user posted image
Урра!!! Я тоже smile.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (22.11.2011 - 23:34) Troiari написал(а):
staisi
Merilin
Цитата (Merilin @ 22.11.2011 - 23:06 )
staisi
Цитата
Спасибо, я сегодня трезвая.

user posted image
Урра!!! Я тоже smile.gif



Я с Вами!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.11.2011 - 23:38) leniwezdim написал(а):
staisi
Цитата
Спасибо, я сегодня трезвая.


Спасибо тебе smile.gif

Спустя 22 часа, 20 минут, 18 секунд (23.11.2011 - 21:58) ненси написал(а):
Привет Настя!Я рада за тебя!Очень нравится читать твои посты.Есть чему поучиться.А я как то потерялась...Никак не выберусь из депры.Знаю на группы надо-но то работа,то курсы,а то тупо неохота ехать.Не уходи больше!!!



Спустя 2 минуты, 3 секунды ненси написал(а):
Я все лажу по сайту,смотрю на знакомые лица,потихоньку завидую и представляю что я с вами!Очень хочется...

Спустя 33 минуты, 49 секунд (23.11.2011 - 22:32) Sir написал(а):
Так радостно все это читать, прямо ваще!

Спустя 56 минут, 26 секунд (23.11.2011 - 23:29) snake написал(а):
staisi
Спасибо, вспомнила и вздрогнула... былые времена.
Цитата
завидую и представляю что я с вами!Очень хочется...

А ты и так с нами, я тоже только на Весвало, обнимаю, очень рада тебе. user posted image

Спустя 4 минуты, 18 секунд (23.11.2011 - 23:33) staisi написал(а):
ненси
Привет, я очень рада тебя видеть здесь smile.gif

Спустя 2 дня, 4 часа, 34 минуты, 35 секунд (26.11.2011 - 04:08) Alex64 написал(а):
Привет...иногда мысли что срыв приходит для того чтоб чел. зашевелился....может зашагал....я 10 лет срывался в религиозной системе...и сейчас срок трезвости небольшой....но не сижу на месте....иду в больничку к нуждающимся ....и спонсирую....и служу ну не как раньше для показухи перед людьми...а реально молюсь об исполнении ЕГО воли и даровании сил для этого...даёт и силы и новые идеи.....и опять кажись новая группа появится в городе .... smile.gif ...


_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России