[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 57
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


— А что с ним не так? — спросила Генриетта.

— Он ужасно пьет, — ответила Дельфина, заметив, что у него были проблемы в госпитале, и что он практически обанкротился из-за пьянства.

«Я сразу же почувствовала указание свыше, что мы должны организовать встречу специально для Боба Смита, еще до того, как Билл Уилсон приехал в Акрон», — рассказывает Генриетта. Она пошла к членам Оксфордской Группы Т. Генри и Кларас Уильямс и спросила их, можно ли будет использовать их дом как место для собрания. Они с готовностью согласились.

Т. Генри, который был вполне преуспевающим изобретателем, отвечавшим за новые технологии изготовления шин, по мнению многих, выглядел даже более пьющим, чем большинство алкоголиков, из-за красного цвета лица. Над ним довольно часто подшучивали из-за этого, но он воспринимал шутки добродушно.

Хотя Т. Генри и Кларас, без сомнения, имели свои собственные духовные проблемы, их считали почти святой парой, поскольку они с готовностью делились с другими какой-то естественной, поддерживающей добротой, которая у большинства из нас обычно проявляется только на короткое время.

В отличие от других, поделившихся своими воспоминаниями о Смитах, Генриетта была единственной, критиковавшей Анну, утверждая, что она никогда не делилась своими истинными глубокими переживаниями на собраниях, и была «слишком чувствительной». Генриетта вспоминает о случае, когда Анна рассказывала о какой-то ситуации, используя третье лицо: «Я сказала: "Анна, не могла бы ты говорить от первого лица единственного числа?" Она разразилась слезами. Гордость не позволяла ей говорить о себе. Но она знала меня достаточно хорошо, чтобы понять мои цели, и она мне поверила. Вы же знаете, наши стремления должны быть высокими.

Боб был очень сдержан в своих разговорах — рассказывает Генриетта. — Он был абсолютно честен и никогда не сплетничал. Я затрудняюсь сказать, какие у него могли быть недостатки кроме пьянства. У него был сильный характер — как скала Гибралтара. Позднее, в АА, — рассказывает она, — он никогда не называл себя "основатель". Он всегда говорил: "Я просто работаю здесь"».




<<< [57] >>>
Валеръян
четко помню и сейчас ощущаю: что мое вдохновление в служении групам (толи организация помещений, толи благодушное протекание и моральная обстановка группы) - во многм бралось из того, что мне уже деваться некуда, что от условий выздоровления других зависит и мое выздоровление, МЫ ПОВЯЗАНЫ... Отсюда и снисходительность и понимание искренности (как и проявление ее самим собою) - из жесткой необходимости все это выплывает. Хотя я неспорю с тем, что, со временем, необходимость заменяеться чем-то другим... более позитивным идобродушным.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
В той книге , еоторой я пользоваплась , описывалось , как "очные" члены "оптималиста " дружат между собой , пары образовывают , ла-ла-ла- , тра-ла -ла ,,,Но мне не особо хотелосьб выйти на связь с ними и как-то давать осебе знать ! Те , кто , например , мясо употребляли ,назывались там " трупоедами " - ну и прочие такие же " милые " назыания ! Съесть мясо , конфету или ещё что-то - приравнивалось там к выпивке , " Выбери жизнь"! некислая же жизнь мне предлагалась ! И постоянно мне в лицо тыкалось , как я низко пала , каой жгучий стыд должна испытыватьи тра-ла-ла! Я опять же - чувствовала себя не мсобой , а мешком с ходячими дефектами ! какиой -то недообточенной деталью , которую ещё шлифовать , шлифовать и шлифовать ! Книга заявляла , что есть мясо и сласти - ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!как будто тмоё тело - не моё , а арендова mad.gif нное!

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.