Привет, меня зовут Света, я алкоголик.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.15 октября по 22.00 ч. 16 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема на сегодня!

В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ДНЯ

Это не происходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84
В первые годы своего пребывания в АА я воспринимал Десятый Шаг как рекомендацию периодически отслеживать свое поведение и свою реакцию на людей и обстоятельства. Если что-то было не так — значит, мне следовало признать это, если нужно было извиниться — то так тому и быть. После нескольких лет трезвости я почувствовал, что мне чаще надо заниматься самоанализом. И только после еще нескольких лет трезвой жизни я осознал полный смысл Десятого Шага и слова «продолжали». «Продолжали» не означает время от времени или часто. Это значит — в течение всего дня, и так — ежедневно.





Спустя 31 минуту, 56 секунд (15.10.2011 - 22:29) olicheg написал(а):
Оля-алкоголик.
сегодня чуть не оступилась. так хотелось дать расслабиться организму. совсем чуть-чуть.(!!!!)
остановила лень идти на улицу.
а сейчас сижу и думаю а где же неправильно поступила-оступилась. почему меня этот червь точит.
хорошо что работает принцип 2,4 минуты, ой 24 часа.
признаю свою ошибку и благодарю ВС.
трезвая

Спустя 42 минуты, 32 секунды (15.10.2011 - 23:12) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Такой напряг в течение всего дня что-то там анализировать.
С ума можно сойти.
Хочется просто жить.


Спустя 8 минут, 13 секунд (15.10.2011 - 23:20) мультяшка написал(а):
Цитата
в течение всего дня, и так — ежедневно.

Наташа алкоголичка
У меня,если честно уже голова от этого болит. А как поступила,а как это нужно по новому? Сама не знаю,нужно спрашивать... Готовых ответов конечно же нет,приходится включать мозги...
Я только одно понимаю,это должно стать частью меня. Ну жила же я как то с одним вопросом пить,или не пить. Пол дня нет,а к ночи опять в г...
Так что привыкаю потихоньку нести ответственность за свои поступки. Вчера узнала,что это и есть нравственность. Любой для меня,это шаг назад,если не прыжок.
Я не хочу больше нести зло. Это тяжёлое и не благодарное дело. Сильные люди не обижают тех,кто слабее,потому они и сильные. Я раньше задавала себе вопрос. Для чего мне всё это нужно? Не пью,да и ладно. Ответ нашёлся сам. Это не просто цель,а самоцель и уж никак не средство чего то там достичь.
Трезвая

Спустя 11 часов, 57 минут, 6 секунд (16.10.2011 - 11:17) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

У меня было задание - в течение 3-х месяцев письменно отвечать на вопросы БК (11 шаг).
И в ходе выполнения этого задания, анализ стал уже как-бы на автоматие происходить.
Если "качество" моей жизни ухудшается, я снова возвращаюсь к письменному самоанализу - значит где-то пропускаю свой недостаток, не успеваю отследить...

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 2 часа, 49 минут, 36 секунд (16.10.2011 - 14:07) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Самоанализ помогает мне понять, правильно или неправильно прожит мой сегодняшний день. Если на душе неспокойно, что-то гложет, мешает жить - значит, велика вероятность моей собственной "заслуги" в этом. Честно посмотреть на себя, увидеть свои ошибки и недостатки - путь к неповторению этого в своей жизни, а следовательно, к улучшению качества самой жизни. Иногда получается больше, иногда меньше, но самоанализ постепенно становится привычкой. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 1 час, 26 минут, 30 секунд (16.10.2011 - 15:33) Cleopatra написал(а):
Катя Алкголик.
Самоанализ для меня не возможен потому что не дает того результата что и 4 й шаг . 10 для меня это 1-9 ежедневно - образ жизни, постоянная инвентаризация самой себя и возмешение. "Продолжали личностную инвентаризацию..." - вот так я понимаю 10 й шаг.
Сама себя я не смогла бы анализировать если бы не Сила Более могушественная чем я к которой я обрашаюсь перед 4 м шагом в молитве 3 го. Вот это дейтсвительно работает. Я хочу так жить.


_____________
Вера - это страх, вывернутый наизнанку.
Если Бог - твой второй пилот, поменяйся с ним местами.