Доброго времени суток.Я пьющий и довольно сильно.Друзей нет жена попросила дать ей покой...поделиться нескем.Вот уже пол года я мотаюсь по командировкам-Ялта..Донецк..Гурзуф..сейчас в закарпатье везде оставлял пьяный след.Последня попойка чють не убила меня и я испугался.Выйдя из каматоза реальность накрыла серой пеленой и осознание натворенных бед...жуть.Я хочю бросить пить и прошу только общения



Спустя 2 минуты, 4 секунды (15.10.2011 - 10:06) Чиша написал(а):
Леонид 73
Присоединяйся smile.gif Общения здесь достаточно. Как и опыта, как не пить.

Спустя 6 минут, 44 секунды (15.10.2011 - 10:12) Юка написал(а):
Леонид 73
привет...меня зовут Юля, я алкоголик..добро пожаловать smile.gif

Спустя 7 минут (15.10.2011 - 10:19) Тамара написал(а):
Привет, я Тамара-алкоголик. Рада тебя видеть, присоединяйся!! smile.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (15.10.2011 - 10:21) lelechka написал(а):
привет! Ребята здесь есть кто-нибудь с г.Благовещенска Амурской области, подскажите, а то ищу у нас в городе группу АА, а информации нет. Срочно надо, а то пропаду!!!

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.10.2011 - 10:25) natuska7 написал(а):
Я -Наталья из Вологодской обл.,тоже АлкоголицА smile.gif Будем знакомы)))

Спустя 24 секунды (15.10.2011 - 10:25) Тамара написал(а):
Посмотри в контактах, групп много по разным городам, должна быть и в Благовещенске.

Спустя 39 секунд (15.10.2011 - 10:26) natuska7 написал(а):
lelechka
А это напиши лучше в СМС наверху,быстрее увидят и откликнутся))) Удачи!

Спустя 1 минуту, 36 секунд (15.10.2011 - 10:27) Crazy написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 15.10.2011 - 11:03 )
Я хочю бросить пить и прошу только общения


Привет.А что,просто берём и общаемся,в процессе бросаем.
Никаких проблем biggrin.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (15.10.2011 - 10:33) Чиша написал(а):
Цитата (lelechka @ 15.10.2011 - 10:21 )
Срочно надо, а то пропаду!!!

Похоже, что уже не пропадешь wink.gif А земляки найдутся, не переживай smile.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (15.10.2011 - 10:38) Леонид 73 написал(а):
Извените что отвечаю с задержкой на сайте с телефона.Я всю ночь читал статьи...мда проблема намого серьезней.Подскажите с чего начать на этом сайте

Спустя 11 минут (15.10.2011 - 10:49) Nikola написал(а):
Стас алкоголик. пил долго, несколько белых горячек, остановиться не мог(хотя думал, что смогу). Попал на группу АА(В МОЕМ ГОРОДЕ ЕСТЬ), с тех пор трезвый.



Спустя 6 минут, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 15.10.2011 - 11:38 )
.Подскажите с чего начать на этом сайте

Начни с осознания- "я алкоголик". Это первое. Без признания сего факта не будет выздоровления. И второе- "я бессилен перед алкоголем". Для начала и этого достаточно. И найди контакт с группой поддержки, именуемой Анонимными Алкоголиками. Есть шаги выздоровления, их 12...но есть один неписанный шаг- шаг номер ноль- "мы принимаем участие в собраниях". Пусть это будет как посещение больницы. Для начала для себя, со временем -твоя трезвость может послужить примером для других.



Спустя 3 минуты, 7 секунд Nikola написал(а):
Захочешь поговорить- 0634461376

Спустя 1 минуту, 57 секунд (15.10.2011 - 10:51) Кот Баюн написал(а):
Леонид 73
Просто читай. Наматывай на ус. Ты уже начал.
При возможности начинай посещать живые группы. Без них - шанса практически нет.

Спустя 35 секунд (15.10.2011 - 10:52) Сергей С. написал(а):
Цитата (lelechka @ 15.10.2011 - 11:21 )
Ребята здесь есть кто-нибудь с г.Благовещенска Амурской области, подскажите, а то ищу у нас в городе группу АА, а информации нет.

Электронный адрес - cadet6361@mail.ru . Николай. телефон - +79098177622

Спустя 16 минут, 24 секунды (15.10.2011 - 11:08) lelechka написал(а):
я поняла, а он на Зейской

Спустя 50 минут, 47 секунд (15.10.2011 - 11:59) Hellen написал(а):
Привет!
Леня, здесь очень много людей, которые пришли сюда с последней надеждой изменить свою жизнь, имея за плечами большой груз проблем.
Здесь ты выздоравливаешь сам, принимая программу и помощь, и в том ритме, что присущ лично тебе, без суеты...
Рада тебя видеть здесь! Обнимаю user posted image
Я - Hellen, Киев, алкоголик.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 37 секунд (15.10.2011 - 14:43) Татьян@ написал(а):
Леонид 73
Привет! Я-Таня, алкоголик из СПб. Одно твое упоминание Гурзуфа вызвало волну воспоминаний). Могу сказать, что этот сайт очень помог мне в мои первые дни, и вселил уверенность, что на группу идти надо, за что очень благодарна, потому, что единственный способ (ИМХО) оставаться трезвой-ходить на живые группы. Присоединяйся!

Спустя 1 час, 11 минут, 39 секунд (15.10.2011 - 15:54) Багира2 написал(а):
Привет. Я Ольга - алкоголичка из Москвы.

Тоже прошла огонь и воду. И дурки и клиническая смерть. И столько раз сама себе клялась, что больше ни-ни. Помогли только здесь. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (15.10.2011 - 15:57) strannik написал(а):
Леонид 73
Привет, Александр, алкоголик.
Как вариант, начать можно с прочтения того, что есть на сайте, и с общения здесь. Тут очень много самой разной информации по нашей проблеме, ни за неделю все не перечитать, ни за месяц, есть так же и ссылки на интересную литературу. Ну и опыт людей, у которых "все это тоже было", и которые справились и помогут.
Лично мне вот этот сайт помог больше, чем живые группы, хоть иногда и бываю на них.

Спустя 7 минут, 53 секунды (15.10.2011 - 16:05) Aqualung написал(а):
Привет! Я Сержио, из-под Киева, алкоголик.
Я тоже рад, что тебя сюда занесло, а не "туда". Присматривайся, читай, моя тебе поддержка.
Хочу заметить, что даже прекратив употреблят алкоголь, новички испытывают дискомфорт от неумения жить трезвой жизнью. Шаги АА, наши 12 шагов направлены в сторону обретения здравомыслия, перестройки своей жизни при полном отказе от употребления спиртного. Т.е. не терпеть, стиснув зубы, а жить полной жизнью здорового человека. Для новичка посещение как можно чаще живых групп АА весьма желательно. Ну и наше виртуальное сообщество не оставит тебя один на один с болезнью.
Пиши, спрашивай, читай.

Спустя 11 минут, 17 секунд (15.10.2011 - 16:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Сержио @ 15.10.2011 - 16:05 )
Хочу заметить, что даже прекратив употреблят алкоголь, новички испытывают дискомфорт от неумения жить трезвой жизнью.

Это закономерно. Я тоже в затылке чесала.
Просто тупо не пить - мало. Приходится, как младенцу, заново учиться ходить, говорить, чувствовать.
Главное, все решаемо. Было бы желание. smile.gif

Спустя 37 минут, 31 секунду (15.10.2011 - 16:53) Леонид 73 написал(а):
Еще раз здравствуйте.Душа поет и пляшет супруга мне ответила на звонок и обещала помогать своим вниманием.Насчет встреч реальных я бы с удовольствием-но я в такой дыре сейчас ...до ближайшего магазина пол часа ножками - Соймы называются

Спустя 1 час, 2 минуты, 22 секунды (15.10.2011 - 17:56) Таська написал(а):
Леонид 73
Леонид, привет! smile.gif
Я, Наташа алкоголик. А Соймы это где, и как ты туда попал?
Оставайся с нами, общайся и не пей первую рюмку!

Спустя 8 минут, 41 секунду (15.10.2011 - 18:04) СВВ написал(а):
Леонид 73
Вот у тебя уже и чудеса начались. Поздравляю!
Привет! Я Света, алкоголик. smile.gif

Спустя 17 минут, 43 секунды (15.10.2011 - 18:22) Леонид 73 написал(а):
Таська это Закарпатье,працюю я тут.Меня начинает гложить что все легко дается мне..вроде все уладил за каких-то пол часа ..с работой , с женой , с деньгами.И пришло умиротворение что не все так плохо - а расслабляться низяяя.Даа первые пятнадцать дней будут сложные

Спустя 29 минут, 23 секунды (15.10.2011 - 18:52) доменик написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 15.10.2011 - 18:22 )
Даа первые пятнадцать дней будут сложные

Почему, именно 15?
Привет, я Виталик.



Спустя 53 секунды доменик написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 15.10.2011 - 18:22 )
а расслабляться низяяя.

А ты чего, напрягся? Почему напрягся?

Спустя 13 минут, 28 секунд (15.10.2011 - 19:05) СВВ написал(а):
Леонид 73
Нет первых пятнадцати дней. Есть только сегодня. smile.gif Я не могу знать, что завтра будет.
Что нет группы рядом, тоже не страшно. Будь здесь на Весвало.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.10.2011 - 19:07) Леонид 73 написал(а):
алкоголь полностью выводится из организма в течении 15 суток...а там дальше 30 дней и дай бог дальше.Виталий нехочю прогавить свой шанс...та уже успокоился-борщ готовлю ) попустило

Спустя 5 минут, 21 секунду (15.10.2011 - 19:13) СВВ написал(а):
Леонид 73
Я долго не понимала слов, что есть только сегодня. В силе их убедилась в 3 года трезвости, когда именно они спасли меня. Я себе сказала, что "Только сегодня я справлюсь и не выпью, только один день я смогу."

Включай счетчик! user posted image

Спустя 11 минут, 26 секунд (15.10.2011 - 19:24) dedtankist написал(а):
Леонид 73
Борщ-енто прально, молодца, я бывало как сгоношу чо повкуснее, так сядешь рубать, и хлопнуть забывашь smile.gif
кстатя Миша, алкоголик, МО

Спустя 1 минуту, 8 секунд (15.10.2011 - 19:25) Леонид 73 написал(а):
одним днем сложно,это ж просыпаться и засыпать с мыслями гадкими.Я так еще небросал.А счетчик я не нашел где включать-с телефона так неудобно.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (15.10.2011 - 19:27) FCT написал(а):
Привет Леонид, я Дмитрий, алкоголик из подмосковья. Я просто начал с общения здесь. Не потому что заставил себя, а потому что меня поняли. Мы все разные люди, но прошли одно и тоже. Я был против программы и долго упирался, поскольку я атеист. Но Багира2 мне дала ссылку на "шаги" заточенные под атеистов. Я работаю и живу по ним. Ты тоже найдешь свой путь, только будь здесь.
PS Багира2, Лиатрис - ПРИВЕТ!! biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 36 секунд (15.10.2011 - 20:11) Aqualung написал(а):
Приготовление борща дважды спасало меня от срыва. Высшая Сила с национальным колоритом. Нельзя приготовить хороший борщ, пребывая в состоянии "мозги набекрень".
Приятного аппетита!

Спустя 5 минут, 26 секунд (15.10.2011 - 20:16) доменик написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 15.10.2011 - 19:07 )
алкоголь полностью выводится из организма в течении 15 суток..

Не мелочись, выводи всю жизнь.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (15.10.2011 - 20:19) Aqualung написал(а):
Леонид 73
Кстати, я тоже только с кухни. Выключил борщ (варю по субботам, мне на неделю хвататет). Пусть настаивается.
Скока там у тебя до магазина, говоришь? У нас чувак пешком прошел 70 км, зная, что там есть водка. Старички рассказывали. Так что поаккуратнее с покупками. Оно само в руках может оказаться ни с того ни с сего.
Успехов!

Спустя 11 минут, 39 секунд (15.10.2011 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 15.10.2011 - 19:25 )
одним днем сложно,это ж просыпаться и засыпать с мыслями гадкими

Наоборот! smile.gif Вот этот принцип одного дня и избавляет от таких мыслей.
Они будут крутиться в голове, только если ты себе зарок на всю оставшуюся жизнь даешь. А по однму дню когда - они уходят.



Спустя 1 минуту Багира2 написал(а):
FCT
Привет! smile.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 10 секунд (16.10.2011 - 00:59) HighWizard написал(а):
FCT перекинь если не сложно мне ссылку по шагам для атеистов


Леонид 73
Привет! Андрей, алкоголик!

Спустя 7 часов, 54 минуты, 33 секунды (16.10.2011 - 08:53) elfgard написал(а):
Цитата (HighWizard @ 15.10.2011 - 23:59 )
ссылку по шагам для атеистов

Свернутый текст
  • 1 Мы признали, что все наши представления об алкоголизме не помогли нам бросить пить, признали, что мы занимаемся самообманом.
  • 2 Пришли к убеждению, что другие алкоголики научились жить трезвыми, и, очевидно, счастливы.
  • 3 Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить трезвыми.
  • 4 Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
  • 5 С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
  • 6 Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
  • 7 Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
  • 8 Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
  • 9 Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
  • 10 Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
  • 11 Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
  • 12 Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими алкоголиками и приобретать новые навыки во всех наших делах.


Спустя 1 час, 34 минуты, 22 секунды (16.10.2011 - 10:28) HighWizard написал(а):
Спасибо Эльф

Спустя 2 часа, 3 минуты, 45 секунд (16.10.2011 - 12:31) Багира2 написал(а):
HighWizard
Вот тебе еще варианты. Которыми я пользуюсь. smile.gif







Свернутый текст
1. Мы признали, что наши усилия бросить пить потерпели поражение.

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.

4. Мы составили список ситуаций, в которых мы наиболее склонны выпить.

5. Мы попросили наших друзей помочь нам избегать этих ситуаций.

6. Мы подготовили себя к тому, чтобы принять помощь, которую они нам окажут.

7. Мы стали искренне надеяться, что они нам помогут.

8. Мы составили список всех людей, которым мы причинили зло, и перед которыми мы надеемся загладить вину.

9. Мы сделаем все возможное, чтобы загладить вину любым путем, который не причинит дальнейшего вреда.

10. Мы будем продолжать составлять такие списки и пересматривать их по мере необходимости.

11. Мы ценим все, что наши друзья сделали и делают, чтобы помочь нам.

12. Мы, в свою очередь, готовы помочь другим людям, которые могут обратиться к нам за такой же поддержкой.


Свернутый текст
1. У меня угрожающая жизни проблема. Мои прошлые усилия добиться трезвости не имели успеха. Я верю, что у меня есть выбор, и что моей жизни нет нужды дальше оставаться неуправляемой. Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь и свое выздоровление.

2. Я верю, что моя внутренняя сила, в тандеме с поддержкой и силой вне моего сознания и моих ресурсов может вернуть меня к более здоровому, более сбалансированному и более позитивному состоянию ума, тела и души.

3. Я принял решение препоручить мою волю и жизнь самому себе, а также коллективному разуму тех, кто борется с такой же проблемой, и тех, кто меня поддерживает.

4. Я глубоко и бесстрашно оценил себя, свои силы и свои слабости. Я сделал выбор не позволять проблемам обескураживать или подавлять меня, а вместо это сфокусировался на личностном росте и на безоговорочном принятии себя и других.

5. Я признал перед собой и, если я выберу сделать так, перед каким-либо другим человеком истинную природу негативных, разрушительных аспектов моего мышления и поведения. Я исследую хорошее внутри себя: позитивное, смелое, сострадательное.

6. Я фокусируюсь на лечении, отбросив самобичевание и чувство вины и осознав границы моей ответственности. Я остаюсь открытым для помощи и поддержки со стороны других людей в то время, как я берусь за решение сложной задачи изменить свою жизнь.

7. Я полагаюсь на самоанализ и работаю над исправлением своих изъянов. Я стремлюсь к личностному росту и самореализации, вместо совершенства, и к объединению с коллективной человечностью.

8. Я размышляю о всех тех людей, которым я причинил зло, и всех тех, кто причинил зло мне. Я преисполнился желанием исследовать мои чувства в отношении этого зла.

9. Я лично возмещу ущерб в той форме, которую я сочту уместной и безвредной, тем людям, которым я причинил вред, а также и самому себе.

10. Я продолжу искренний и глубокий самоанализ и буду стремиться к личностному росту.

11. Я буду стремиться улучшать мое понимание самого себя, своей зависимости и других людей и организаций ради общей цели остановить алкогольную зависимость.

12. Обретя новое принятие и сделав новые открытия, я буду стараться сохранить понимание и сострадание к другим и к самому себе на переднем плане.

Спустя 3 часа, 36 минут, 2 секунды (16.10.2011 - 16:07) Коньюнкция написал(а):
Леонид 73
Привет!
Серая пелена... как раз падает , когда алкоголь уходит из жизни. Но не сразу и не просто...)
У тебя командировки в такие красивые места. Поверь, без алко жизнь играет совсем другими красками... НАСТОЯЩИМИ.

Спустя 8 часов, 5 минут, 10 секунд (17.10.2011 - 00:12) Леонид 73 написал(а):
Доброго вечера.Трезв как стеклышко.Познаю как мое тело приспосабливается ..вернее возвращяется к нормальному состаянию.Любопытные факты замечать стал-алкоголь потрепал меня мдяя.Сегодня был день города Межгорье решил сходить,пока чяпал ловил себя на мысли что обращяю внимание на пустые бутылки из-под алкоголя...смешно так стало.Когда пришел в город немного ужаснулся.Представьте центральный проспект ( с километр ) заставлен столами , прилавками .Еда на любой вкус...там порося жарят ..там шашлычек . Алкоголя мама дорогая ну пьющих процентов 60,вот это ужаснуло.Мысли гадкие ,признаюсь честно,полезли -но удивление легко отогнал вспоминая ваш форум,общение на нем и что я выше этого.Купил себе шашлычка картофана фанты и как нажрался )).Накупил своим детям подарков -даволен шо слон .Вот увижу я их даже незнаю коли..скучаю .

Спустя 14 минут, 8 секунд (17.10.2011 - 00:27) HighWizard написал(а):
Цитата (Леонид 73 @ 17.10.2011 - 00:12 )
Доброго вечера.Трезв как стеклышко.Познаю как мое тело приспосабливается ..вернее возвращяется к нормальному состаянию.Любопытные факты замечать стал-алкоголь потрепал меня мдяя.Сегодня был день города Межгорье решил сходить,пока чяпал ловил себя на мысли что обращяю внимание на пустые бутылки из-под алкоголя...смешно так стало.Когда пришел в город немного ужаснулся.Представьте центральный проспект ( с километр ) заставлен столами , прилавками .Еда на любой вкус...там порося жарят ..там шашлычек . Алкоголя мама дорогая ну пьющих процентов 60,вот это ужаснуло.Мысли гадкие ,признаюсь честно,полезли -но удивление легко отогнал вспоминая ваш форум,общение на нем и что я выше этого.Купил себе шашлычка картофана фанты и как нажрался )).Накупил своим детям подарков -даволен шо слон .Вот увижу я их даже незнаю коли..скучаю .

Главно не зазнаться) легко погореть sad.gif , эх, скок раз я на этом коне ехал

Спустя 4 дня, 9 часов, 54 минуты, 39 секунд (21.10.2011 - 10:21) Артверблюд написал(а):
Леонид 73
Цитата
ловил себя на мысли что обращяю внимание на пустые бутылки из-под алкоголя

Я уже с пару лет тогда не пил, но часто взгляд останавливался на пустых бутылках. А если видел недопитое содержимое, то было досадно за тех людей huh.gif biggrin.gif Но больше было, конечно потом досадно за себя: как я мог это заметить и так думать? dry.gif biggrin.gif Прошло!
Цитата
Купил себе шашлычка картофана фанты и как нажрался

Да! И только так приходится поступать в пьющем окружении. И потом, лично мне это стало доставлять ээээ... удовольствие что-ли, радость за себя!? Помню, до собрания АА в первый год я ходил пешком через центральную часть Казани. Время было после работы достаточно. Шел и знакомился с городом трезвыми глазами и понимал, что город я не знаю. И вот, делал передышку в каком либо открытом кафе. Покупал себе коку (а я ее и на самом деле люблю) и присаживался и наблюдал за людьми. Но особенно, я внутри себя гордился тем, что коку в кафе, из взрослых, пью я один, остальные пиво. Вот так у меня и начал появлялся опыт оставаться трезвым среди пьющих, получать комфорт от трезвости.

Спустя 10 часов, 8 минут, 58 секунд (21.10.2011 - 20:30) матама написал(а):
Леонид 73
Цитата
вспоминая ваш форум,общение на нем

Продолжай дальше выходить на форум и интересоваться,а что же такое шаги анонимных алкоголиков и как их делать? Двигайся в этом направлении и все получится.

Спустя 3 часа, 8 минут, 1 секунду (21.10.2011 - 23:38) дилетант написал(а):
Артверблюд
Цитата
А если видел недопитое содержимое

biggrin.gif Пока употребляла, ох, все, что гости на даче не допили,- поутру ухитрялась допить. К моменту, когда гости просыпались и выходили к завтраку, мне на ногах уже плохо стоялось.
Леонид 73
Привет, я Наталья, алкоголик из Питера. А родилась как раз в Закарпатье. smile.gif

Спустя 1 день, 15 часов, 33 минуты, 23 секунды (23.10.2011 - 15:12) Джарета написал(а):
Лёня . ты по адресу ! Я лариса . алкоголик из Чернигова ! Присоединяйся !

Спустя 1 час, 16 минут, 15 секунд (23.10.2011 - 16:28) шимоза написал(а):
Леонид 73
Ай, маладца! Ты прямо по адресу! Заходи почаще и не стесняйся спрашивать, здесь все такие-же как ты! Самое главное ты попросил о помощи, а значит дотумкал, что в одиночку нельзя - пропадешь! И, как писал Никола, захочешь бухнуть - звони!!!

Спустя 10 дней, 12 минут, 17 секунд (3.11.2011 - 16:40) ИринаД написал(а):
Леонид 73, привет, ты удачно зашел. Здесь тебе помогут. Сама алкоголичка с 15-летним стажем, пила сильно и запойно, пила после работы, перед работой и даже на работе. Пора остановиться. Удачи тебе!