Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 октября по 22.00 ч. 14 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Результат нашего гнева, колючая сплетня, — эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем; мы стремимся самоутвердиться.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.

Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость — дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, — моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье — Божественному Провидению.




Спустя 2 часа, 25 минут, 5 секунд (15.10.2011 - 03:12) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Только сейчас стала понимать,какая же я сплетница.
Начала за собой следить и... подхожу к коллегам по работе,открываю рот,а сказать то и нечего. Тогда я его закрываю и ухожу. Неделю почти молчу. дома днём никого,а на работе не знаю о чём говорить. Пока так.
Трезвая.

Спустя 1 час, 46 секунд (15.10.2011 - 04:13) igorus написал(а):
Здесь Игорь-алкоголик. Хоть и мужчина, а признаться честно, то же люблю посплетничать. Кто же отказывается от халявы, ничего не делая самоутвердиться, почуствовать свое превосходство. А какое это приносит удовольствие.....Господи избавь от необходимости помыть косточки людям. Всем трезвости и удачи!

Спустя 5 часов, 9 минут, 27 секунд (15.10.2011 - 09:22) Тамара написал(а):
Мое ИМХО что сплетни разные бывают... Бывают те, что подрывают репутацию, а бывает просто потрепаться с подругами про другую "а ты знаешь, что у нее в жизни происходит, а у нее муж/любовник..., а он мне говорит" smile.gif Просто очень много лет общаюсь только в неформальной тусовке, а это "ОЧЕНЬ маленькая деревня" biggrin.gif Кто, с кем, зачем, куда... Не вижу особого греха...Но это имхо. Мне, например, когда я о себе долго сплетен не слышу не по себе становится...

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.10.2011 - 09:28) Cleopatra написал(а):
Катя Алкоголик.
Сплетни - это дети моей личной обиды на этого человека. Когда начала видеть свои попытки повлиять на мнение других людей от обиды, своекорыстия или страха стало противно...
вообше когда вижу подводные течения такого рода всегда становиться неприятно от этого.
Качество противовложное этому как признак - признание мною чужой правоты и оправдание человека, исправление его ошибки... учиться еще всю жизнь rolleyes.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 48 секунд (15.10.2011 - 11:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Я распечатал список Кларенса http://russianaa.com/site-map/historyaa/102-list, и хожу с ним.
Ты кто такой? Где твой список?
Я это того, у меня не мой список, у меня лист Кларенса.

Трезвый, но сплетник.

Спустя 7 часов, 52 минуты, 38 секунд (15.10.2011 - 18:54) kate написал(а):
Катя, созависимая.
Часто в прошлом было больно, когда сплетнечали обо мне. Было желание оправдаться любой ценой, доказать, что это неправда. Сейчас учусь реагировать поспокойнее, не сужу и не обвиняю. оставляю этому человеку самому разбираться, говорю прямо. А сама не лучше... Сегодня в разговоре о другом человеке сама нелестно выссказалась и противно стало...Хотелось умной быть. Хорошо успела увидеть себя со стороны. Вообщем косячу)). Спасибо.


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки