Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 13 октября по 22.00 ч. 14 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПРОГРАММА ЖИЗНИ

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день... Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни... В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 84-85
Alcoholics Anonymous, p. 86

Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Перед тем как делать Десятый и Одиннадцатый Шаги, я начал читать отрывки, подобные приведенному выше. Я старался сосредоточиться на Божьей воле, а не на своих проблемах, и поверить в то, что Он уладит мой день. Это заработало! Медленно, но заработало!




Спустя 22 минуты, 1 секунду (13.10.2011 - 20:17) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Когда я просыпаюсь утром, то первое что приходит, что голова не замутнена.
Сам по себе этот момент - это как яркий оргазм, ослепительный и быстротечный.
Я говорю себе, боже, голова не болит, какое чудо. Предстоит ещё один счастливый день. Программа жизни.

А раньше, когда я просыпался, то думал: "Зачем я проснулся". Это программа смерти.

Смена программы смерти на программу жизни.

Трезвый, до года не зачет.

Спустя 7 часов, 23 минуты, 3 секунды (14.10.2011 - 03:40) palitra написал(а):
Привет всем!
Утро. Тоже пришла мысль, что хорошо, что трезвый проснулся. А то погода печальная. Я признал бессилие в том, что не могу осознать волю ВС. Да и желания ее исполнять тоже нет. Во всяком случае я честен. Все что я могу сегодня, то просто пытаться не своевольничать. Вчера один мой работник истерил. Но я помалкиваю. Думаю это какое-то здравомыслие, чем истерить в ответ. Ведь в этом человеке я вижу себя прошлого. Все хочется сразу. Все замкнуто на потреблении.
Щас помолюсь и за работу. (странно, но среди коллектива неалкоголиков, я алкоголик, псих и полоумный, почему то меньше всех психую. иногда кажется, что и обычным людям прога не помешала бы).
Сегодня трезвый, благодаря вам.

Спустя 7 часов, 50 минут, 45 секунд (14.10.2011 - 11:31) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
да, утро без боли похмельной это здорово, а вот вечер для переоценки прожитого дня без капли спиртного уже сложнее. мне почему то всегда после лет 20 казалось, что все писатели, музыканты писали произведения под дозой. когда кажется - крещусь.
трезвая.

Спустя 10 минут, 14 секунд (14.10.2011 - 11:41) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Болезнь просыпается вместе со мной.
Я именно такие слова и говорю, как только открою глаза: Господи, направь мои помыслы в верное русло,
избавь меня от жалости к себе, нечестности, корыстолюбия.

Конечно же работает.


Трезвая.

Спасибо.




Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.10.2011 - 11:44) snake написал(а):
Привет! Я Елена алкоголик из Питера.
Трезвое утро для меня это просто счастье, т.к. много полезного не ленясь можно сделать для семьи и себя любимой,
редко анализирую вечером, обычно после весвало и литературы здесь, пока самая главная моя проблема честность перед собой, а так все решаемо.. спасибо сегодня трезвая!
Чего и всем желаю.

Спустя 19 минут, 50 секунд (14.10.2011 - 12:04) Sergey Mirotworets написал(а):
Сергей алкоголик. как чудно просыпаться и не бежать в аптечку за транквелизаторами. как хорошо когда нет ломки от них )) спасибо Боже0


_____________
Алкоголик с задатками наркомана