Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.12 октября до 22.00 ч. 13 октября(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме smile.gif

ПОСТОЯННАЯ ПЕРЕОЦЕНКА

Продолжайте наблюдать за тем, чтобы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, обиды и страх. Если они появятся, надо просить Бога избавить нас от них. Надо немедленно обсудить это с кем-нибудь и попытаться избавиться от этих качеств без промедления. Если мы обидели кого-то, надо немедленно принести свои извинения и помириться. Затем мы обращаемся в мыслях к тому, кому мы можем помочь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84
Незамедлительно признать свои неправильные мысли или поступки — задача, трудная для большинства людей, а уж для такого выздоравливающего алкоголика, как я, это сложно вдвойне из-за моей предрасположенности к эгоизму, страху и гордыне. Свобода, которую мне предлагает Программа АА, становится еще бóльшей, когда путем постоянных переоценок я признаю и принимаю ответственность за свои мысли и дела. Тогда мне удается глубже и вернее понять смирение. Моя готовность признавать свою вину способствует моему духовному росту и помогает мне лучше понять других и быть полезным им.




Спустя 1 час, 27 минут, 18 секунд (12.10.2011 - 23:22) Mike62 написал(а):
Миш, с Вами я тоже стал алкоголиком.

Признаться легко. Принести извинения - можно. Принимать ответственность за свои дела - легко.

Избавиться от качеств сложно. Миссия невыполнима.

Трезвый.

Спустя 12 часов, 10 минут, 24 секунды (13.10.2011 - 11:33) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
переоценка моих мыслей происходит постоянно.
пытаюсь совмещать хорошее с происходящим, даже если я недовольно ситуацией.
нестабильность моего состояния должно находить гармонию с внешними и окружающими.
умом то я понимаю, что можно жить без страха, а ответить на вопрос какой я хочу стать(?) и чего ожидать от этого я не нашла до сих пор.

где то потеряна моя мудрость и любовь.
трезвая

Спустя 32 минуты, 27 секунд (13.10.2011 - 12:05) Мартовский написал(а):
Всем привет ! я - алкоголик.
Незамедлительно не получается. Мне надо время для самоанализа и исправления своих косяков.
Может кто поделится опытом экспресс-анализа ?
Сегодня трезвый

Спустя 16 минут, 33 секунды (13.10.2011 - 12:22) JIaguna написал(а):
Всем привет, я Елена алкоголичка

Часто путаюсь где мое эго, где гордыня, где мудрость. Отсюдова часто считаю что извиняться не стоит, особенно если у человека беспочвенные обиды. В таком случае я чувствую, что человек манипулирует мной. В первую очередь хочется понять себя саму, а потом уже других

Спасибо я сегодня трезвая

Спустя 1 час, 26 минут, 40 секунд (13.10.2011 - 13:48) Лися написал(а):
привет, Лариса=алкоголок.

это очень здорово получается когда проговариваешь свои заморочки с другим человеком= которому доверяешь.. а так же при сомнениях - говоришь о них самому себе и ВС.. выписать- то же здорово- виднее как-то становится..
когда признаешь и исправишь по мере сил- сьановиться легко и радостно
с детства меня приучали- виноват= извинись и исправь..
мне сложно только найти в себе где и как напортачила.. поэтому прошу ВС.. rolleyes.gif

Спустя 35 минут, 34 секунды (13.10.2011 - 14:24) snake написал(а):
Самая главная моя проблема-нечестность перед собой,и только приняв 1 шаг пришло понимание этого.Страхи часто надуманы, как то с этим легче, а вот эгоизм, гордыня, себялюбие наверно только по шагам работая, мозг еще не совсем здоров спасибо


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 4 дня