В последнее время надо зделать не сколько важных перемен, перехать в другую страну и ешо там самореализоватца по своей работе, и тут накатывает тревога волнение и мысли тревожные,не могу перепоручить ВС ,вернее пытаюсь,но тревожные мысли всё рушат,и появляетца страх за будушее, уже неделью голова тяжелая аш до боли доводит от этих думок sad.gif



Спустя 5 минут, 12 секунд (12.10.2011 - 21:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (sers @ 12.10.2011 - 21:46 )
,не могу перепоручить ВС ,


Чтобы безпроблем Перепоручить . хорошобы ДОВЕРЯТЬ тому обьекту кому перепоручаешь .

Поэтому вопрос . Что для тебя этот ВС !?

Как ты его (её,их. или еще чего )понимаешь .!?

Спустя 8 минут, 36 секунд (12.10.2011 - 21:59) Lexa Grek написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 12.10.2011 - 21:51 )
. хорошобы ДОВЕРЯТЬ тому обьекту кому перепоручаешь .

дак вот где проблемма,хочу но всё стираетца! когда мысли накатывают ,и начинают управлять они мнои!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (12.10.2011 - 22:04) матама написал(а):
Когда меня тревожит и обуревают страхи,скорее всего я думаю о будущем и пытаюсь написать сценарий предстоящих событий. То есть беру на себя роль Бога.Опора я никудышная,сценарист фиговый,может быть мое состояние ровным?Конечно нет.Сейчас я этого не делаю,доверяя вершить все силе более могущественной,чем я.А в своей неспособности управлять своей жизнью я убедилась,делая 1 шаг.Если бы все получалось по моему сценарию,я жила бы счастливо и спокойно.Но это невозможно,в моем случае точно.

Спустя 10 минут, 33 секунды (12.10.2011 - 22:15) JIaguna написал(а):
sers

Обычный спор души и разума smile.gif избавь себя от важности поездки и увидишь в чем дело

Спустя 5 минут, 33 секунды (12.10.2011 - 22:20) ЯТатьянА написал(а):
Было похожее состояние, надо было принимать решение по работе, брать на себя ответственность, денег стартовых не было. И упускать не хотелось. Накрывали страхи, ух как накрывали и никакое препоручение не помогало, просто не получалось. Голова не давала спокойно жить, есть, спать.
Сама себя тогда стала останавливать, прям так и говорила - Стоп, Таня! Решаем проблемы по мере их поступления, вперед не забегаем - этого еще не случилось. Что во вчера, уже решено или переносим на сегодня. Короче, как с откладыванием первой рюмки. И так старалась проживать свое "только сегодня".
Молилась, просила сил и свершения воли Его, а не моей.
Постепенно стало отпускать. Стало легче, вера вернулась и страхи ушли.
И все по работе сложилось хорошо.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (12.10.2011 - 22:24) Таська написал(а):
Цитата (sers @ 12.10.2011 - 21:46 )
НЕ ПЕРЕПАРУЧАЕТЦА!

препоручи неспособность препоручения.
У меня тоже иногда так бывает не получается, и я перед этим тоже бессилие признаю. И бывает очень кайфовое внутреннее состояние. Бог же управляет, не я, что парится то.
То что я не могу(бессилие), все отдаем Богу и не паримся. Бог управит. Пока я борюсь, значит Бог не принимает участие.
Я бывает целый день все препоручаю и препоручаю... когда чувствую раздрожение и не покой в теле и Ему все. Я не могу сама своей силой воли заставить свой ум заолчать.
Я молитву себе придумала от мозгогона -
ИМЕНЕМ ИИСУСА ХРИСТА, БОГА МОЕГО, ИЗЫЙДИ ВСЯ СКВЕРНА ИЗ МОЕГО УМА!
Что удивительно, затихает в голове сразу. Но бывает не надолго.

А у тебя серж дело серьезное. Без ВС никак. Отпусти и доверяй ВС жизнь , час за часом.
Воля Его будет полюбасу, каких бы ты планов не строил)) Что парится тогда. Живи и не волновайся, делай что должно, а результат не планируй.
Удачи!!!!!

Спустя 9 минут, 33 секунды (12.10.2011 - 22:34) Lexa Grek написал(а):
Таська
Спасибо Тася разумно

Спустя 32 минуты, 45 секунд (12.10.2011 - 23:06) СВВ написал(а):
sers
Просто тебе моя поддержка! В трезвой жизни все получится. Не бойся. Чуть-чуть можно поволноваться, но не больше. Все будет хорошо! С ВС спокойно мне стало жить. Все к лучшему.

Спустя 19 минут, 14 секунд (12.10.2011 - 23:26) Alex74 написал(а):
sers
У меня тоже запара по работе была подобная.Хотелось знать какой выбор сделать,чтобы выбор был волей ВС,но слава Богу разобрался-отдал Ему ситуацию а сам занялся шагами.

Спустя 1 час, 50 минут, 38 секунд (13.10.2011 - 01:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (sers @ 12.10.2011 - 21:46 )
вернее пытаюсь,но тревожные мысли всё рушат,и появляетца страх за будушее, уже неделью голова тяжелая аш до боли доводит от этих думок sad.gif

привет..если можешь,напиши пожалуйста что ты делаешь для того что бы всего того что ты описал небыло или было меньше,непример ,что ты делал по выздоровлению по программе,чтоб двигаться дальше и чувстврвать себя нормально.....ну там к примеру может по двенадцатому шагу что то было,помагал ли другому алкоголику,читаю например каждый день что и сколько,есть ли 11 шаг утром и вечером и вообще ...как работа по шагам.
чтоб было понятней почему интересуюсь,есть просто случаи когда караул.а как потом выесняется человек то для своей трезвости ничего не делает и чухая затылок спрашивает-че за хрень со мной? smile.gif

Спустя 9 часов, 40 минут, 31 секунду (13.10.2011 - 10:57) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 13.10.2011 - 01:16 )

привет..если можешь,напиши пожалуйста что ты делаешь для того что бы всего того что ты описал небыло или было меньше,непример ,что ты делал по выздоровлению по программе,чтоб двигаться дальше и чувстврвать себя нормально.....

что я делаю по программе до 6 го шага дополз слава Богу, и пока стараюсь не пропускать собрание служить на группе, пока вот так , а шитать в программе я или нет? я пока шитаю больше нет чем да, потомучто есть много над чем работать!

Спустя 1 час, 57 минут, 33 секунды (13.10.2011 - 12:54) Альтависта написал(а):
Привет,Леха! Знаешь,я совсем недавно в программе и препоручать тоже не всегда удается. Одина из проблем до недавнего времени была-страх перед поездками.Я только с мая стала ездить на конференции АА, да и вообще куда-либо выезжать за пределы Крыма. Очень тревожили многие моменты,не буду их перечислять. Так вот подобная ситуация была,как и у тебя.А что и как, а вдруг и т.п. В голове прокручивалось все,выстраивалось,как мне хочется,как мне казалось,что так правильно.И получалось не по-моему,но лучше,чем я думала,как потом оказывалось. И вопросы были подобные к себе,ну как перепоручить?Как не замарачиваться?Да все очень просто оказалось. Каждое утро,молясь,я просила ВС о том,что хотела для себя в будущей поездке, препоручая в молитве 4 шага (я каждое утро с ней просыпаюсь)
“Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять Твою волю. Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится Воля Твоя во веки веков!”. И после этого я делала повседневные дела, зная,что теперь моя проблема не моя проблема, у меня есть кто ее за меня решит, я жила только сегодня, зная, что сама я не изменю ничего и будет так, как ВС распорядится. Извини за много букфф.

Спустя 45 минут, 55 секунд (13.10.2011 - 13:40) Лися написал(а):
точно- я тоже по утрам на пляже читыю молитву Оптинский старцев и точно- день после этого всегда удаётся

Спустя 8 минут, 57 секунд (13.10.2011 - 13:49) pechora написал(а):
Цитата (Альтависта @ 13.10.2011 - 12:54 )
Извини за много букфф.

..простит.. и я прощаю))
Вообще, первые три шага - вещь замечательная, позволяющая мне сохранять спокойствие и силы при любых жизненных маневрах.. и мягко корректировать свой полет в согласии с Его волей..
Поговорим о мягкости?))
Тут одно - практика и внимательность..
Внимательность - чтоб распознать препятствие - вовремя увидеть в ситуации первый шаг (не успеть упереться рогом, не начать буксовать) - мое бессилие справиться с ней опираясь на мой предыдущий опыт..(1ш) - включение форсажа вдохновения.. (2ш) - корректировка мыслей в позитивном ключе - все под Контролем, Бог всегда со мною, куда бы я не шел..(с) (3ш)
Практика - натренировавшись на плавных поворотах, у меня выше шанс не "потерять голову" на крутом вираже.. - намеренный поиск в повседневной жизни ситуаций 1-3 шага..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.10.2011 - 13:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (sers @ 13.10.2011 - 10:57 )
до 6 го шага дополз

от сюда все проблемы.делать програму на как то вот так дает ноль результата."дополз"-это не прохождение и проживание шагов,это те же полумеры и легкий ,удобный путь которые могут дать только тот результат который ты имеешь сейчас.Проходя шаги со спонсором мы делали 5.6.7. в одном пакете и сразу же дальше.промедление смерти подобно.это как постоянно идти вверх по эсколатору который движется в обратном направлении...остановился-поехал вниз.желаю удачи.

Спустя 6 часов, 42 минуты, 44 секунды (13.10.2011 - 20:35) рыжик написал(а):
sers
Я, как человек, переезжавший в другие страны два раза, могу по своему опыту сказать: проблемы решаться на месте и это будет гораздо проще, чем кажется до переезда. Все будет хорошо, не волнуйся! На улице или без куска хлеба ты не останешься, это точно. А со временем разберешься в ситуации и все наладишь, как тебе надо. Удачи!

Спустя 5 минут, 15 секунд (13.10.2011 - 20:40) Mila* написал(а):
sers
Цитата
В последнее время надо зделать не сколько важных перемен, перехать в другую страну и ешо там самореализоватца по своей работе, и тут накатывает тревога волнение и мысли тревожные,не могу перепоручить ВС ,вернее пытаюсь,но тревожные мысли всё рушат,и появляетца страх за будушее, уже неделью голова тяжелая аш до боли доводит от этих думок

Скажу честно,мне было влом читать всё что написал ты до конца,(сори за эротику) и то ,что тебе в ответ.Хотя ,как мне показалось(ИМХА) - всё итак ясно .Когда мы пьём ,нам "море по колено", когда мы трезвые,ой,мы такие робкие!... rolleyes.gif
(Я о себе,если что))
А правда в том,что "терять нам,кроме своих цепей нечего"...или как?)) smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 33 секунды (13.10.2011 - 21:52) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 20:40 )

А правда в том,что "терять нам,кроме своих цепей нечего"...или как?)) smile.gif

терять это одно, а тут ответсвенность за семью я же не один уменя есть семья дети, если у меня что то не получитца может семя пострадать вот какие переживания

Спустя 6 часов, 29 минут, 6 секунд (14.10.2011 - 04:21) palitra написал(а):
Цитата
препоручи неспособность препоручения.


точна! я тоже не могу препоручить и признаю бессилие препоручения biggrin.gif и говорю так: Господи, или как там тебя, я не знаю. Я слишком тупой и не духовный, чтобы понять тебя и поверить. Мой больной ум твердит, что тебя нет. Я тебе препоручаю мое бессилие перед верой, бессилие перед препоручением тебе своей воли. Поскольку я не могу как в БК написано играть ту роль которую ты мне отпустил и выполнить твою волю, я признаю бессилие перед тем, что не могу этого сделать. не принять твою волю, а тем более исполнить. моя вера в неверии biggrin.gif .
то есть признавая бессилие перед всем, что связано с духовным ростом, как ни странно и прадоксально, я более духовен, чем если б вообще ничего не пытался.
я признаю бессилие. и это самое пока хорошее, что я нашел в программе 12 шагов. я бессилен поверить, я бессилен простить. так и говорю: я ненавижу этого человека и мог бы его угрохать спокойно, даже с радостью. совести ж у меня нет. только страхи. я ж охотник и мне не привыкать стрелять. я бессилен его простить. поэтому так молюсь: я не могу его простить, как сказано в твоей молитве (БК) помочь ему тем более не могу. но говорю, препоручаю тебе все мое бессилие. он больной, я больной еще хуже. прости нас всех. сделай так, что б я простил. сам я этого просто не могу.кстати, смешно, но начинаю тупо молиться за этого человека. можете представить. человек с искаженным лицом от злобы молиться за обидчика biggrin.gif . все равно молюсь. biggrin.gif
я просто знаю, что вера и смирение ко мне сразу не придут. и страхи тоже не исчезнут. нужно время. я принимаю свое состояние таким какое оно есть и все. это трудно очень. но это прогресс. это движуха. дьявол просто так не уйдет. он же крутой. суперсила.


_____________
ser