[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 50
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


«Я не знаю, поверила ли руководительница этому, но она ведь не могла сказать ему, что он лжет, — рассказывает Бетти. — Я просто... в общем, я готова была целовать землю, по которой ходил этот человек».

Бетти также вспоминает, что доктор Боб мог быть резким. «Однажды, в воскресенье, во второй половине дня меня вызвали на операцию. Там были только доктор Боб, интерн, пациент под анестезией и я. Доктор Боб был неразговорчив, и мы тоже молчали.

Пациент лежал на животе. Доктор Боб, который был ректальным хирургом, считал, что им в данном случае не было необходимости что-то особенно подготавливать.

Интерн, а он был довольно застенчивым молодым человеком, бóльшую часть времени витавшим в облаках, как бы облокотившись на пациента, удалял волосы с ректальной области с помощью гемостата. Это выглядело, словно он ощипывал лепестки у ромашки — "любит, не любит".

Я никогда не забуду, как доктор Боб сказал: "Э-э, доктор?" — И практикант спросил: "Что, доктор Р. Х.?" Тогда доктор Боб сказал: "Как бы тебе понравилось, черт возьми, если бы кто-нибудь так выдирал волосы из твоей задницы?"

Да, он бывал резким. Но в этом человеке не было ничего подлого или фальшивого. Я знала это задолго до близкого знакомства с ним. Он был просто хорошим человеком».

Лили, регистрационная медсестра доктора Боба, была в той же мере ему предана. Об этом говорит Сью и вспоминает комментарий своей матери, что Лили «его высоко ценила, но жаловалась, что ей было очень трудно выпытать у него, кто из пациентов ему не заплатил. Он не любил посылать счета, и было много людей, с которых он вообще не брал денег».

«Это правда, — соглашается Смитти. — Он делал больше благотворительной работы, чем работы для своих обычных пациентов. Я помню, как он говорил: "Что ж, у меня было три операции сегодня утром — две для Всевышнего, а одна для Роберта Холбрука". И не только это. Люди приходили к нему в офис в отчаянной нужде, и он буквально отдавал им последние гроши. У него могло быть всего 50 центов, но он их отдавал».




<<< [50] >>>
Валеръян
"Как бы тебе понравилось, черт возьми, если бы кто-нибудь так выдирал волосы из твоей задницы?"

"Что ж, у меня было три операции сегодня утром — две для Всевышнего, а одна для Роберта Холбрука".

Да, это нормально все. Нормально. Но у меня срабатывает саможалость. "Я Христос на хресте погибающий за вас всех".... это преживаеться по разному. У мне я само жалость подпитываемая постоянными ущемленими, там где надо и не надо - закономерно что человек сгибаеться, а сгибаеться то: либо физически, либо же психологически (в этом разряде и алкоголизм как психиатрический диагноз)

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Здесь расположена полная версия этой страницы.