Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 октября по 22.00 ч. 12 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ОБУЗДАТЬ ТОРОПЛИВОСТЬ

Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91
Благоразумие и терпимость — вот цели, к которым я ежедневно должен стремиться. Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает. Я прошу о Его руководстве, чтобы вовремя «прикусить язык», когда я возбужден, остановиться и подумать о душевном волнении, которое мои слова могут вызвать не только у других людей, но и у меня самого. Молитва, углубленное размышление и самоанализ — вот ключи к здравомыслию и положительным действиям.





Спустя 31 минуту, 20 секунд (11.10.2011 - 21:42) Кот Бегемот написал(а):
Олег - алкоголик. Я прошу ВС помочь мне развиваться духовно, освободиться от эгоцентризма, быть разумным и терпеливым! Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 52 секунды (11.10.2011 - 23:47) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Могу лаяться с женой.
Она меня задирает, а я не сдерживаюсь.

Несдержанность - вот мой алкоголизм.
Даже не представляю как от этого избавиться, это только дать обет молчания.

Трезвый.

Такое слово смешное "обуздать", попробуйте домашнего кота обуздать, он даст жару.

Спустя 11 часов, 20 минут, 23 секунды (12.10.2011 - 11:08) olicheg написал(а):
Оля - алкоголик.
Терпимость у женщины - это редкий дар.
У матери вырабатывается терпимость к ребенку, к семье, но тоже не сразу...
Мне говорили родители - умей сдерживать себя, а потом я прочитала,что сдерживая себя, идет накопление негативной энергии, что влияет на нервную систему. а все болезни от нервов.
умей сдерживать себя - для кого, перед чем, зачем?!
вопрос для меня открытый.
а вот благоразумие, вот это что то связано с моей духовностью. Благо и разум. Просто и доступно.

Трезвая

Спустя 24 минуты, 45 секунд (12.10.2011 - 11:32) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Терпения мне недостает во многих вопросах dry.gif
А если мне удается смириться, набраться терпения, осознать, что на все воля Его..
то происходят удивительные вещи.

Надеюсь со сроком трезвости эти качества будут развиваться.
Прошу об этом.

Трезвая.

Спасибо


Спустя 8 часов, 2 минуты, 20 секунд (12.10.2011 - 19:35) kate написал(а):
Цитата
Я прошу Бога, как я Его понимаю, помочь мне быть любящим и терпимым и с моими близкими, и с теми, кто меня постоянно окружает.

Катя, созависимая. Раньше я думала про себя. что я самая любящая, самая терпеливая. Моему терпению нет предела... Я совсем искарёженно воспринимала эти важные понятия. Я учила жизни своего мужа, целые лекции пр алкоголизм читала или наооборот, делала вид , что ничего не случилось. Сегодня я говорю честно о проблемах, которые есть у меня. о том . что я чувствую. думаю. но не упрекая и обвиняя мужа, не читаю ему лекции. Часто приходиться себя притормаживать, т.к. стала позволять себе чувствовать, и иногда косячу. Вижу. что меняется моё поведение. Я не знаю будет ли он выздоравливать. это его выбор, как бы не не хотелось, и стараюсь это принять. Бывает трудно. Спасибо.

Спустя 50 минут, 59 секунд (12.10.2011 - 20:26) мультяшка написал(а):
Цитата
Когда мы говорим или действуем поспешно, наша способность быть разумными и терпеливыми мгновенно улетучивается.

Вот если это у меня получается,то обязательно рядом кто то говорит,что то типа-"Ну и чо ты язык в попу втянула?" Для меня раньше это был как удар под зад,но сегодня я понимаю,что первая реакция,это реакция моей болезни,нужно взять паузу,что бы не напортачить. Обязательно подвернётся момент,в который всё можно решить,а не подвернётся,значит так тому и быть. А все эти движения "на слабО"... Я так пить начала.
Спасибо. Трезвая.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней