Всем привет.
Если исходить из того, что никто, никому, ничего не должен, значит предательства нет.
Например, бросил меня друг в трудную минуту. Раньше я расценивала это как предательство. Но теперь я понимаю, что это были мои ожидания.
Человек, по тем или иным причинам, неспособен был поступить по-другому. Или не хотел. И это его выбор, на который он имел право.
Значит предательства нет.
Может, люди вышли на новый уровень сознания и то, что раньше считалось предательством, всего лишь завышенные требования к людям?
Что скажете?



Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.10.2011 - 20:55) Любаша написал(а):
Цитата (Ли @ 11.10.2011 - 20:52 )
люди вышли на новый уровень сознания и то, что раньше считалось предательством, всего лишь завышенные требования к людям?

ага. Вот поэтому мы и вымираем - потому что "вышли на новый уровень"

Спустя 6 минут, 17 секунд (11.10.2011 - 21:01) Кот Бегемот написал(а):
Я не один раз размышлял на эту тему. Обиды на "предателей" мешают жить спокойно, но когда начинаешь разбираться с собой, то становиться легче. Почему он меня предал? А почему я решил что он должен делать то, что я хочу? Завышенные требования к миру мешают обретению ДП.

Спустя 1 час, 9 секунд (11.10.2011 - 22:01) бомж-вредитель написал(а):
Ну... Песенка старая была такая, типа "если у вас нету тети пожары вам не страшны; и жена не уйдет из дома если вы голубой". Ну че то как то так...

Спустя 12 минут, 8 секунд (11.10.2011 - 22:14) Лиатрис написал(а):
Я доверяла людям. Для меня априори были все хорошие. Потом поняла, что многое - мои иллюзии, завышенные требования. Разочаровывалась, ломались прежние представления.

Казалось бы - взрослею, матерею. Учусь отделять зёрна от плевел.

Но сейчас всё чаще замечаю, что ... вроде близкие, тёплые отношения, но стоит только открыть свое белое пушистое нежное брюшко, и можно ни с того ни с сего получить туда пинок от , казалось бы, близкого человека.

И вот уже тоже крутится в голове вся эта шняга про завышенные ожидания, про иллюзии, про "должен-не должен".

Я в растерянности. sad.gif У меня нет пока ответа. sad.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (11.10.2011 - 22:17) ЯТатьянА написал(а):
Ох уж эти ожидания...Уже я спотыкалась и не раз на этом. Но как? Как не ждать поддержки в трудную минуту от близкого человека?.. Если я когда-нибудь этому научусь, то я буду счастлива до необыкновения!
Может опыт есть у кого, поделитесь!

Спустя 8 минут, 5 секунд (11.10.2011 - 22:25) Nikola написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 11.10.2011 - 23:17 )
Может опыт есть у кого, поделитесь!

"нЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ....". Т.е, требуется другая опора...иначе все другие опоры- шмяк в смятку.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (11.10.2011 - 22:29) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:25 )
"нЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ...."

Ты прям вот так и живешь, ни от кого ничего не ожидая? Я серьезно спрашиваю. Как долго к этому шел или сразу получилось?

Спустя 30 секунд (11.10.2011 - 22:30) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.10.2011 - 20:55 )
Вот поэтому мы и вымираем

А мы вымираем? АА? blink.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.10.2011 - 22:33) Bullet45 написал(а):
Цитата
Но как? Как не ждать поддержки в трудную минуту от близкого человека?..

Ждать поддержку можно, только не надо ожидать от людей большего, чем они могут (или хотят) дать. Тогда и предательства не будет))))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (11.10.2011 - 22:37) Nikola написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 11.10.2011 - 23:29 )
Ты прям вот так и живешь, ни от кого ничего не ожидая? Я серьезно спрашиваю. Как долго к этому шел или сразу получилось?

Живу ни от кого ничего не ожидая..иногда деньги помещаю как опору, у меня начинается сразу невроз...тогда применяю бессилие, невозможность добиться безопасности количеством денег...И опираюсь на ВС...из всего духовного строения своего у меня есть тока фундамент..а дом строю всегда не из того материала...он все время падает.

Спустя 12 минут, 17 секунд (11.10.2011 - 22:49) мультяшка написал(а):
А я так думаю,что предательство было,есть и будет.
Потому как,если быть честной с собой,я всегда понимаю,предала я человека,или у него какие то завышенные требования. И когда я ору,что никому ничего не должна,это я себе ору. Подлость,её трудно замаскировать какими то лозунгами и девизами.

"Люди часто бывают безосновательны, нелогичны и эгоистичны.
В любом случае, прощай их.
Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым.
Если ты успешен, ты завоюешь ненастоящих друзей и настоящих врагов.
В любом случае, будь успешным.
То, что ты строил годами, кто-то может разрушить за одну ночь.
В любом случае, продолжай строить.
Если ты обрел покой и счастье, они могут завидовать тебе.
В любом случае, будь счастливым.
То хорошее, что ты делаешь сегодня, скорее всего завтра забудется людьми.
В любом случае, твори добро.
Отдавай миру все лучшее, что у тебя есть, и этого будет всегда недостаточно.
В любом случае, отдавай миру все лучшее, что имеешь.
И, в конечном счете, ты поймешь, что все это происходит между тобой и Богом
И никогда это не были отношения между тобой и ими..."



Спустя 1 минуту, 15 секунд (11.10.2011 - 22:51) Лиатрис написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 11.10.2011 - 22:33 )
только не надо ожидать от людей большего, чем они могут (или хотят) дать

На словах это звучит красиво. sad.gif Только в жизни у людей на лбу это не написано. Да и я, к примеру, не экстрасенс. dry.gif

Всё равно... опыт - сын ошибок трудных...

Спустя 4 минуты, 29 секунд (11.10.2011 - 22:55) Alex74 написал(а):
Предательство штука неприятная,но слава Богу у меня есть программа,которая не даёт мне делать глупостей из-за этого!Помолись за того человека,видно он очень слаб духом.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (11.10.2011 - 22:59) Таська написал(а):
Самое сложное для меня , это принять то, что несет мне жизнь. Сопротивление неимоверное.
Но все это было не раз и проваливалось после долгих истязаний себя, куда денешься.
Принять здесь и сейчас, быть гибкой. И все, и покой. ПРИНЯТЬ КАК УРОК СМИРЕНИЯ. блин и капслок же включился))) надо же))) Поблагодарить не забыть ВС за это.




Спустя 2 минуты, 9 секунд Таська написал(а):
Цитата (Alex74 @ 11.10.2011 - 22:55 )
!Помолись за того человека,видно он очень слаб духом.

А болит то у тебя)))

Спустя 3 минуты, 31 секунду (11.10.2011 - 23:03) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 11.10.2011 - 22:51 )
Только в жизни у людей на лбу это не написано. Да и я, к примеру, не экстрасенс.

Не надо доверять всем подряд. Я "алкогольным друзьям" ох как доверял, мы же друг друга "панимаем" - потери, разочарование - продолжение пьянок!
Цитата (Ли @ 11.10.2011 - 20:52 )
бросил меня друг в трудную минуту

ИМХО в трезвости и по серьезному такие ситуации (бросил) - исключение (если настоящий друг). Может мне везло?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (11.10.2011 - 23:07) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:37 )
Живу ни от кого ничего не ожидая..

Как давно ты так живешь, Никол? Тоже же, наверное, сначала шишек набил, а потом уже начал действовать.
Мне интересен сам путь, как дошагать до такого состояния? С чего начинать-то?




Спустя 1 минуту, 57 секунд ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 00:03 )
Не надо доверять всем подряд

Я вот и не обо всех подряд и говорю. Я как раз обжигаюсь именно на ожиданиях от близких мне людей - мамы, папы, любимого человека. Здесь то как быть?



Спустя 1 минуту, 56 секунд ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Таська @ 11.10.2011 - 23:59 )
Но все это было не раз и проваливалось после долгих истязаний себя, куда денешься.

Вот именно, после уже приходит принятие. А так хочется избежать этих самых истязаний, соломки подстелить, так сказать. Этому вот научиться бы.

Спустя 1 минуту (11.10.2011 - 23:08) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 11.10.2011 - 23:05 )
Здесь то как быть?

Может ожидания изменить?

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.10.2011 - 23:12) Bullet45 написал(а):
Цитата
Цитата (ЯТатьянА @ 11.10.2011 - 23:05 )
Здесь то как быть?


Может ожидания изменить?

Вот я об этом и говорю -- ожидая от человека чего-либо и если он не оправдал твоих ожиданий -- это твоя ответственность, а не его....

Спустя 5 минут, 5 секунд (11.10.2011 - 23:17) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 00:08 )
Может ожидания изменить?

Практикую biggrin.gif Безусловно, уже легче, чем год или два назад.
Но! Иногда скатываюсь обратно и жду, все равно жду поддержки.
А вот, когда ждать перестаю, тогда приходит уже равнодушие и мысли - тогда зачем этот человек появился в моей жизни (это не про маму с папой). Нужны ли эти отношения тогда вообще.



Спустя 1 минуту, 31 секунду ЯТатьянА написал(а):
Stupid1
Bullet45
Вопрос у меня к вам - у вас это получается всегда и во всем? Мне интересен именно опыт, который прожит. По теории я и сама спец еще тот wink.gif

Спустя 5 секунд (11.10.2011 - 23:17) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 22:25 )
"нЕ НАДЕЙТЕСЬ НА СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ....". Т.е, требуется другая опора...иначе все другие опоры- шмяк в смятку.

Это для нас Мыкола работает на 5+, потому как мы одни живем и похоть меня слава Богу не беспокоит как то.
Но вот проживать в паре и как бы расчитывать 100% на ВС для меня проблематично будет и повылазит старое поведение... Так и будет. Поэтому очень останавливает меня сей пункт, проявлять любовь к противоположным человекам.
Вообщем все это тоже ненормально. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.10.2011 - 23:19) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 11.10.2011 - 23:16 )
тогда зачем этот человек появился в моей жизни. Нужны ли эти отношения тогда вообще.

Раз появился - значит нужны для чего-то. главное двигаться к Добру

Спустя 2 минуты, 23 секунды (11.10.2011 - 23:21) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 00:17 )
Но вот проживать в паре и как бы расчитывать 100% на ВС для меня проблематично будет и повылазит старое поведение...

Оттожешь и оножешь...

Спустя 5 секунд (11.10.2011 - 23:21) Bullet45 написал(а):
Цитата
Вопрос у меня к вам - у вас это получается всегда и во всем? Мне интересен именно опыт, который прожит. По теории я и сама спец еще тот

Конечно, не всегда и не вовсем..... было. Пока не пришло это осознание, и теперь как только я ощущаю какие-то моменты, прорабатываю их в голове, и иду дальше rolleyes.gif

Спустя 21 секунду (11.10.2011 - 23:22) Кот Бегемот написал(а):
Таська
Во загнула-то! blink.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (11.10.2011 - 23:25) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 00:19 )
Раз появился - значит нужны для чего-то

Да, согласна, про "появился". Скорей всего, не так сформулировала.
Для чего нужны ТАКИЕ отношения, вот так правильно будет.
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 00:19 )
главное двигаться к Добру

Я и не спорю. Только так. А еще и себя любить не помешает...

Спустя 8 секунд (11.10.2011 - 23:25) мультяшка написал(а):
Цитата
Я "алкогольным друзьям" ох как доверял,

Я и ананимным друзьям много доверяла.
А тебе говорят-
Знаешь,подруга,я никому ничего не должен,я алкоголик и мне пофиг,а тебе надо смирению учиться.
Я очень рада,когда такие учителя из моей жизни уходят.
Мне то чего,я не придавала,в помощи не отказывала,а вот посмотреть,что с таким дальше будет,так с удовольствием.



Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.10.2011 - 23:27) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 12.10.2011 - 00:21 )
прорабатываю их в голове

Что значит это слово - "прорабатываю"?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.10.2011 - 23:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 11.10.2011 - 23:17 )
Вопрос у меня к вам - у вас это получается всегда и во всем? Мне интересен именно опыт, который прожит.

Всегда и во всем получается только у ВС.
Мой опыт? Если имеется ввиду исключение расстройств и нервотрепок с близкими, то меняться (уже говорил).
Родители давно умерли - как ни жестко выглядит - меньше нервотрепок. Жены, дети... жену можно поменять, детей - любить! smile.gif

Спустя 10 минут, 1 секунду (11.10.2011 - 23:38) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 00:28 )
жену можно поменять

Можно то, оно можно. Что ж так и менять всю жизнь...
Хочется научится жить и жить счастливо!
Спасибо за опыт.

Спустя 7 минут, 48 секунд (11.10.2011 - 23:46) Nikola написал(а):
Да в любом случае разрыв значительных отношений всегда болезненно...программа не избавляет от боли(хотя уменьшает), а учит проживать без анестезии..(хотя пора провести опрос на весвало и вывести на воду сидящих на колесах
) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.10.2011 - 23:49) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:46 )
вывести на воду сидящих на колесах

на колесах любви biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.10.2011 - 23:50) Юка написал(а):
Цитата
вывести на воду сидящих на колесах

и растрелятЬ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.10.2011 - 23:52) мультяшка написал(а):
Цитата
Для чего нужны ТАКИЕ отношения,

Хорроший вопрос.
Только его каждый сам для себя решает,кто как урок смирения воспринимает,кто свои дефекты ищет. Лично я сегодня пришла к выводу,что
Если отношения становятся оскорбительными,а я их пытаюсь сохранить,то люблю себя,уважаю себя,я только на слова.
Не знаю,как получится,но думаю стоит попробовать smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.10.2011 - 23:54) Alex74 написал(а):
И пересадить на колья,пусть на них поседят)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (11.10.2011 - 23:55) Nikola написал(а):
Я сейчас не помню точно как обьяснить, но был момент когда я понял, что регулярно себя предаю...тогда стало легче...шо ж требовать от других себе верности- стань себе верен. Себя простил- и "предателей" тоже..А требование верности от других это угроза "будь мне верен, иначе.....!!!!"..И если даже апостолы Христа предали от пэрэпугу и сначала разбежалися, то я не Бог, что меня не предать...А Бог их простил( на примере Петра), то хто я такой, шоб не прощать.

Спустя 39 секунд (11.10.2011 - 23:55) мультяшка написал(а):
Цитата
вывести на воду сидящих на колесах

Я сидела,но я же не знала,что это я как бы продолжаю употреблять,месяца три как слезла,хоть счётчик переставляй blink.gif
Хотя у меня неписано НЕ ПЬЮ

Спустя 1 минуту, 10 секунд (11.10.2011 - 23:57) Nikola написал(а):
Цитата (Юка @ 12.10.2011 - 00:50 )
и растрелятЬ

Сначала заставить шоб патроны за свои купили biggrin.gif



Спустя 54 секунды Nikola написал(а):
Цитата (мультяшка @ 12.10.2011 - 00:55 )
Я сидела,но я же не знала,что это я как бы продолжаю употреблять,месяца три как слезла

Ну и хорошо))

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.10.2011 - 00:00) Гость_OSTAP написал(а):
Не, лучше мужа поменять!))) Я так жену уже 2 раза поменял и надеюсь на остановку, т.к. в мои 42 такой любви у меня не было вообще. Слава ВС, которому я доверяю все, ибо Он у меня всегда был, есть и будет на первом месте!

Спустя 4 минуты, 4 секунды (12.10.2011 - 00:04) Ли написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.10.2011 - 20:55 )
Цитата (Ли @ 11.10.2011 - 20:52 )
может, люди вышли на новый уровень сознания и то, что раньше считалось предательством, всего лишь завышенные требования к людям?

ага. Вот поэтому мы и вымираем - потому что "вышли на новый уровень"


Сомневаюсь, поэтому спрашиваю.

Цитата (бомж-вредитель @ 11.10.2011 - 22:01 )
Ну... Песенка старая была такая, типа "если у вас нету тети пожары вам не страшны; и жена не уйдет из дома если вы голубой". Ну че то как то так...

Слишком мудро, посему мне непонятно.

Спустя 27 секунд (12.10.2011 - 00:04) ЯТатьянА написал(а):
Nikola
Ну умеешь ты, умеешь разрядить обстановку biggrin.gif
Цитата (мультяшка @ 12.10.2011 - 00:52 )
Если отношения становятся оскорбительными,а я их пытаюсь сохранить,то люблю себя,уважаю себя,я только на слова

Абсолютно согласна. И вот тут начинаешь думать - другого человека ты не переделаешь, себя уже разложила по полочкам, принять такие отношения не можешь и терять их тоже (я все-таки сторонник предпринять все возможное прежде, чем разрушить). Значит, что?
Я, конечно, о Высшей Силе всегда помню, она всегда рядом, я верю и знаю это.
И поняла на сегодня, что именно ожидания (с которых и начинали беседу в этой теме) меня и выбивают из колеи.
А потому вопрос оставляю открытым - как научиться не ждать?
Можно даже по пунктам, чего и как кто делал biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (12.10.2011 - 00:06) Ли написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 11.10.2011 - 23:12 )
Вот я об этом и говорю -- ожидая от человека чего-либо и если он не оправдал твоих ожиданий -- это твоя ответственность, а не его....

То есть, предательства нет?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.10.2011 - 00:09) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:57 )
Сначала заставить шоб патроны за свои купили

И сами застрилились)))))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.10.2011 - 00:10) Nikola написал(а):
Цитата (Ли @ 12.10.2011 - 01:06 )
То есть, предательства нет?

нет категоричных ответов..а на многие вопросы нет ваще ответов в жизни...как говорил цирюльник(парикмахтер) Голохвастов- "да, но нет"



Спустя 32 секунды Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:09 )
И сами застрилились)))))

Это уже как коллектив решит))

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.10.2011 - 00:12) Таська написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 12.10.2011 - 00:04 )
А потому вопрос оставляю открытым - как научиться не ждать?

Чего не ждать?

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.10.2011 - 00:13) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 12.10.2011 - 00:04 )
Я поняла на сегодня, что именно ожидания (с которых и начинали беседу в этой теме) меня и выбивают из колеи.
А потому вопрос оставляю открытым - как научиться не ждать?

Невроз ожидания - когда ожидание события создает больше проблем чем может дать само событие. Посему лучше не болтаться между да и нет, а делать выбор, двигаться (например по шагам smile.gif) . Это будет Ваш выбор и поэтому он правильный!

Спустя 29 секунд (12.10.2011 - 00:13) Aqualung написал(а):
Когда я учился в школе, так с 8-го по 10-й класс, предательства у нас случались очень часто, иногда по несколько раз в один день. И народу кругом было полно! И разговоров о предательствах предостаточно. Предавали на переменах, после уроков и даже на уроках умудрялись.
Свернутый текст
Потом, с возрастом, заботами их количество резко уменьшилось. Но и людей рядом стало меньше. Несколко стратегических направлений (семья/работа/...) и "свой круг". Было еще пару предательств, потом я узнал, что я и есть главный предатель, потом ... плохо помню, помню только, что утром постоянно к пиву тянуло. Потом опять не помню.
Да, в продолжении всех этих событий шло время, постоянно. Т.е. и я, и те, кто рядом, взрослели, кто в меру своих сил, кто по годам, а кто и через две ступеньки, предатели... Дети, семьи, свадьбы, разводы, СССР, Канада, Украина, Израиль, Россия... И я сказал себе - я не предам! И, насилуя себя, прожил с этим девизом лет... много. Очень много. Относительно средней продолжительности.
Насилие над собой даром не прошло, я стал пить изрядно, потом и вовсе стал спиваться. Кругом пустота и мои испуганные дети. И я, не предавший, с пивом и идиотскими рассуждениями о смысле жизни (при пустом холодильнике).
Сказка кончилась, меня, непредавшего, поперли из дому, дальше можете фантазировать сами, опыт у всех есть, скажу только, что да - монастырь был. Там я, как ни странно, познакомился с самим собой. Вначале шапошное знакомство, затем этот тип меня заинтересовал настолько, что я стал уделять этому знакомству все свободное время. С монастырскими порядками это не совсем совпадало и оттуда меня тоже выпихнули. А я сказал, что сам, мол, ушел. Да так и выпихивали, чтобы сам ушел. Но со мной ушел тот, кого я предавал столько лет - я же. Мы с новым другом поселились в деревне и скромно "отметили" это событие. Последствия известные. После монастырского воздержания пустяковый запой нагнал такого страху, что через месяц поисков мы нашли АА. И как-то постепенно, непонятно каким чудом, абсолютно невероятно, - но тема алко стала банально скучной. Ни питие, ни разговоры о нем. И о трезвости, кстати, тоже. На группе - нормально, там это я могу себе позволить, я среди профессионалов, среди своих.
Я стал прощать, стали меня прощать. Как я это знаю? А просто, я стал все спокойнее спать. Впервые за ...дцать лет. Это точный барометр. И предательства и свои, и не свои могу теперь себе объяснить. Могу и другим, тем, кого предал. Но им это не нужно уже, прошло то время. И я рад, что не нужно. Значит тоже понимают. А кто не понимает - что я могу объяснить? И чужие предательства могу понять с известной долей погрешности и даже принять могу. И люди какие-то появились, и дети приезжают.
Так предал или преподал урок? Не знаю. Предательства происходить перестали, трудно эксперементировать, а старые... я о них выше написал.
Так существует ли предательство? И да, и нет. Мы меняемся. Время течет. Существуют горы, вода, солнце, звезды. Другие люди. Лебеди у нас на пруду существуют еще, сегодня видел. Скоро улетят, приходит время их отлета, тепло задержало. Сегодня ночью будет 2-3 гр. цельсия, еще пару таких деньков и я увижу как предатели-лебеди улетят в теплые края. Это очень красиво и грустно.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (12.10.2011 - 00:16) Кот Бегемот написал(а):
Сержио
прочитал, спасибо!

Спустя 26 секунд (12.10.2011 - 00:17) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:55 )
.И если даже апостолы Христа предали от пэрэпугу

Так все предательства с перепугу. А разве человек виноват в своих страхах, в своей слабости?
И еще, "не ведают, что творят".
Бедный Иуда.

Спустя 23 секунды (12.10.2011 - 00:17) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:12 )
Чего не ждать?

ожиданий...типа вот есть Семен, он наверное в знак верности кобасу будет носить домой в зубах...а Семен, негодяй...убежал к соседке, бо у нее грудь как из фотошопа..и нет ни Семена, ни кабасы...Шоб такого не случалось. ндо знать, можно ли возлагать надежды на Семена груделюба, или на алкоголика, обещающего звизду достать...Думаю нужно просто определить степень доверия и подогнать уровень ожидания под реальное положение дел. И при все этом, один хрен, Семен подведет...Почему? да не Бог Семен и все...а будет больно? дык да.....

Спустя 44 секунды (12.10.2011 - 00:18) Сашенька;Т написал(а):
Дорогая , я тебя понимаю потому что тоже с таким сталкивалась, больно не приятно, душе покоя нет, но я тебя уверяю это не смертельно, время лечит, ни чего не бывает просто так, значит должно было все так произойти и Господь для тебя приготовил что то лучшее. Я сейчас счастлива и желаю тебе того же. А Господь за мои страдания дал мне лучшее, живу трезво в любви и бога славлю. Я очень редко пишу но написала как есть.

Спустя 18 секунд (12.10.2011 - 00:18) ULY-BU написал(а):
Оправдать любыми путями, да и себя вспомнить не мешает )
Я вот расценивала один случай как предательство - эко как меня мотало, стала молиться как и предлагает 4 шаг, со временем ушла сначала обида - а потом уже и до 9 шага недалеко стало...
И ведь такое клеймо повесила.
Для меня предательство это когда я даю обещания - например обещала мужу не изменять под венцом - предала . и т.д...
А сколько раз обещала Богу чего... эх не сосчитать...


Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.10.2011 - 00:19) Nikola написал(а):
Цитата (Ли @ 12.10.2011 - 01:17 )
Так все предательства с перепугу. А разве человек виноват в своих страхах, в своей слабости?

Ты задаешь вопрос таким макаром, вроде в моих словах звучит осуждение...ни. Нэма там ниякого осуждения.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (12.10.2011 - 00:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.10.2011 - 00:17 )
а Семен, негодяй...убежал к соседке, бо у нее грудь как из фотошопа..и нет ни Семена, ни кабасы...Шоб такого не случалось. ндо знать, можно ли возлагать надежды на Семена груделюба,

А если Сэмэн не оправдал надежд, то порадоваться за соседку (хоть она и гадюка) и легче станет!

Спустя 9 минут, 41 секунду (12.10.2011 - 00:32) Таська написал(а):
На пятом десятке в меня провалилось - отношеня МЖ дело тонкое и сугубо рук ВС. Самой лезть в них опасно для жизни. И нужно что бы программа в тебе заработала как тик-так смазанный....
В идеале так. Душа должна жаждеть ВС, а не человеков с пипиской и словами - любовь моя.

Интересно конечно все это.... Сидит страх один у меня. Не хочу как Мыкола.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (12.10.2011 - 00:36) Ли написал(а):
Сержио
Цитата (Сержио @ 12.10.2011 - 00:13 )
Свернутый текст

Поэма. Спасибо. smile.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.10.2011 - 00:19 )
Цитата (Ли @ 12.10.2011 - 01:17 )
Так все предательства с перепугу. А разве человек виноват в своих страхах, в своей слабости?

Ты задаешь вопрос таким макаром, вроде в моих словах звучит осуждение...ни. Нэма там ниякого осуждения.

Не было макара. Просто спросила. Веду диалог, больше, может, с собой.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (12.10.2011 - 00:37) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 00:32 )
отношеня МЖ дело тонкое и сугубо рук ВС. Самой лезть в них опасно для жизни

че-то не понял, как это опасно лезть в свои же отношения?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.10.2011 - 00:39) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:32 )
Интересно конечно все это.... Сидит страх один у меня. Не хочу как Мыкола.

А ты не Мыкола...Мыкола шо, Мыкола понял что хватит мне в любовь играть да "любовью заниматься" и все biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (12.10.2011 - 00:42) Вальтрон написал(а):
Таська
В АА много одиноких мужчин, которые хотят жениться и способны на такой шаг. Некоторые вступают в брак с товарищами по АА. Каковы же эти союзы? В целом очень удачные. Общие страдания супругов, когда они пили, общий интерес к АА и духовным ценностям часто способствует объединению людей. Трудности возникают тогда, когда “мальчик встретил девочку на площадке АА” и любовь возникла с первого взгляда. Будущие супруги должны иметь солидный стаж пребывания в АА и знать друг друга в достаточной мере, чтобы понимать, что их совместимость на духовном, умственном и эмоциональном уровне существует на самом деле, а не придумана ими. Они должны быть уверены в том, что глубокие эмоциональные дефекты в ком-либо из них не выйдут наружу под давлением обстоятельств и не искалечат их совместную жизнь. Те же самые соображения так же справедливы и не менее важны, когда брак заключается с кем-либо, не состоящим в АА. При полном понимании всего этого и выборе здоровой жизненной позиции взрослого человека результаты могут быть очень хорошими.

А что можно сказать о тех многочисленных алкоголиках из АА, которые в силу разных причин не могут иметь семью? Поначалу многие из них, видя вокруг столько семейного счастья, чувствуют себя одинокими, обиженными и покинутыми. Если им отказано в подобном счастье, может ли АА предложить что-нибудь, вызывающее чувство удовлетворения, сходное с семейным по своей ценности и прочности? Да. Стоит лишь им пожелать этого. Окруженные множеством друзей, эти, так называемые “одиночки”, согласно их собственным высказываниям, отнюдь не чувствуют себя одинокими. В обществе с другими — мужчинами и женщинами — они могут посвятить себя идеям, людям, созидательным проектам. Свободные от семейных уз, они могут заняться деятельностью, недоступной людям семейным. Мы ежедневно видим, что они делают множество полезных дел, получая взамен чувство огромного удовлетворения.

Спустя 4 секунды (12.10.2011 - 00:42) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.10.2011 - 01:17 )
.Почему? да не Бог Семен и все...а будет больно? дык да.....

Я тебя поняла, даже легкая грусть пробежала...Похоже, что так оно и есть.
Про себя же я четко уяснила, что я не Бог, но он есть. Так почему же другой должен все мочь и хотеть, и уметь...Да, да.

Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 01:22 )
А если Сэмэн не оправдал надежд, то порадоваться за соседку (хоть она и гадюка) и легче станет!

И подарить им обоим колбасный завод.
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:32 )
В идеале так. Душа должна жаждеть ВС, а не человеков с пипиской и словаи - дорогая любовь моя.

Ну не знаю, не знаю. Что-то у меня не так в идеале biggrin.gif
Спасибо, ребят! Спокойной ночки, мне как-то легче стало что-ли rolleyes.gif

Спустя 45 секунд (12.10.2011 - 00:42) Тамара написал(а):
А по поводу предательства... Предать может только человек кому верил и считал хорошим. Путем опыта пришла к тому что всех считаю НЕ хорошими, пока мне не доказали обратного. Никаких предательств не вижу вокруг себя. Кинуть меня сложно так как брюхо не подставляю, а вот палец в рот класть не советую, до локтя откушу и не подавлюсь. biggrin.gif А по поводу родственников, я решила раз меня пинают, я имею полное моральное право забить на ДНК и общаться с теми кто мне приятен, а с теми кто меня не любит - не общаться.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (12.10.2011 - 00:44) Таська написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 00:37 )
че-то не понял, как это опасно лезть в свои же отношения?

В какие свои?
Я пишу, что не стала бы сломя голову лезть в отношения с тем багажем, что во мне сейчас присутствует. Т.е. я отношусь к себе бережно и рано нам пока... rolleyes.gif Третий год пошел и я одна... Сума сойти, и не парюсь.

Слава Богу похоть не беспокоит(тоже чудо какое то), этим я от многих неприятностей охранена.

Спустя 30 секунд (12.10.2011 - 00:45) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 00:42 )
всех считаю НЕ хорошими

Грустно как-то... sad.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.10.2011 - 00:46) Тамара написал(а):
Цитата

Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 00:42 )
всех считаю НЕ хорошими

Грустно как-то...


Не грустно, просто нет разочарований tongue.gif

Спустя 48 секунд (12.10.2011 - 00:47) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 00:42 )
В целом очень удачные.

Ты, статист, я говорю о себе и о своих взглядах на институт брака))
Мне без разницы что делает все АА в этом плане.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.10.2011 - 00:49) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 00:44 )
Т.е. я отношусь к себе бережно и рано нам пока...Третий год пошел и я одна...

Как все запущено...хотя может это счастье - быть одному и быть счастливой (-ым)? у меня не очень получается

Спустя 47 секунд (12.10.2011 - 00:49) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.10.2011 - 00:17 )
ожиданий...типа вот есть Семен, он наверное в знак верности кобасу будет носить домой в зубах...а Семен, негодяй...убежал к соседке, бо у нее грудь как из фотошопа..и нет ни Семена, ни кабасы...Шоб такого не случалось. ндо знать, можно ли возлагать надежды на Семена груделюба, или на алкоголика, обещающего звизду достать...Думаю нужно просто определить степень доверия и подогнать уровень ожидания под реальное положение дел. И при все этом, один хрен, Семен подведет...Почему? да не Бог Семен и все...а будет больно? дык да.....

Спасибо за этот пост. smile.gif
Вот веть, сам не живет с Семеном, а все знает как бывает))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.10.2011 - 00:52) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 00:49 )
Вот веть, сам не живет с Семено, а все знает как бывает))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.10.2011 - 00:53) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:49 )
Вот веть, сам не живет с Семено, а все знает как бывает))

Это как тренер теоретик...научил команду плавать, они выиграли, от радости его кинули в бассейн, он стал кричать- тону! тону! Не поверили....утонул laugh.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (12.10.2011 - 00:55) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 00:46 )
Цитата

Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 00:42 )
всех считаю НЕ хорошими

Грустно как-то...


Не грустно, просто нет разочарований tongue.gif

Люди-то они ведь добрые...

Спустя 4 минуты, 10 секунд (12.10.2011 - 00:59) Nikola написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 01:55 )
Люди-то они ведь добрые..

Тогда впереди у вас мнооооожество разочарований...это как возлагать надежду на алкоголика...(прикол, щас вспомнил, в белой горячке, когда мне показали шо дел добрых ноль у меня, шо я злобно подневольный типа, то ангел, не имея ваще никаких слов в звщиту заявил- "ну он же добрый человек"...на слова сии вселенная разразилась красным смехом)

Спустя 57 секунд (12.10.2011 - 01:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 00:47 )
Ты, статист, я говорю о себе и о своих взглядах на институт брака))
Мне без разницы что делает все АА в этом плане.

Валик думает шо не угодил Тасе.. sad.gif
Институты Брака развалили в 17 году smile.gif женится тебе пора Барин.
если бы был не женат,то такой женщине смело сделал бы предложение...(поубивались бы наверное в первые сутки).

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.10.2011 - 01:01) Sir написал(а):
Я считаю, что есть предательство.
И это очень страшная и очень болезненная штука. Это не просто несоответствие ожиданиям, это нарушение договоренностей, причем жизненно важных.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (12.10.2011 - 01:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.10.2011 - 00:59 )
"ну он же добрый человек"...на слова сии вселенная разразилась красным смехом)

Кошмар какой! А я просто Булгакова читать люблю...

Спустя 2 минуты, 4 секунды (12.10.2011 - 01:06) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 01:00 )
если бы был не женат,то такой женщине смело сделал бы предложение...

Смертый грех №3.
Блуд, прелюбодеяние (то есть супружеская измена). Распутная жизнь. Нехранение чувств, в особенности осязания, в чём дерзость, погубляющая все добродетели. Сквернословие и чтение сладострастных книг.
Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

biggrin.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (12.10.2011 - 01:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:06 )
Смертый грех №3.

Я не понимаю о чем ты.нет на меня обвинения дорогая.Бог меня не обвеняет,а у тебя уж тем более нет такой власти smile.gif


Спустя 5 минут, 2 секунды (12.10.2011 - 01:18) Таська написал(а):
Вальтрон 911
biggrin.gif Паубывала бы черноручникоф))

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.10.2011 - 01:20) Ли написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 12.10.2011 - 00:18 )
Оправдать любыми путями

Оправдывать себя или кого-либо, было моим любимым занятием, чтобы не видеть правду.
Стараюсь этого не делать. Простить, - да, но не оправдывать.
Цитата (ULY-BU @ 12.10.2011 - 00:18 )
да и себя вспомнить не мешает )

Ну, это первым делом, с особым старанием. smile.gif За всех отвечу, лишь бы никого не обидеть.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (12.10.2011 - 01:23) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Ли @ 12.10.2011 - 01:20 )
Оправдывать себя или кого-либо, было моим любимым занятием, чтобы не видеть правду.
Стараюсь этого не делать. Простить, - да, но не оправдывать.

Подписываюсь под этими словами!

Спустя 22 секунды (12.10.2011 - 01:23) Ли написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 01:01 )
Я считаю, что есть предательство.
И это очень страшная и очень болезненная штука. Это не просто несоответствие ожиданиям, это нарушение договоренностей, причем жизненно важных.

Спасибо, Света, очень близко.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.10.2011 - 01:24) Вальтрон написал(а):
Таська
Тасенька,яж-
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 01:00 )
то такой женщине смело сделал бы предложение..
-констатация факта,что вот типа родное,близкое по духу....

Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 01:06 )
Сладострастные мысли,
помыслов то никаких smile.gif

Спустя 7 секунд (12.10.2011 - 01:25) Nikola написал(а):
Цитата (Ли @ 12.10.2011 - 02:20 )
За всех отвечу, лишь бы никого не обидеть.

Так не бывает...всеравно кто-то обидится)))

Спустя 5 минут, 4 секунды (12.10.2011 - 01:30) Вальтрон написал(а):
Nikola
Неделю назад мужик в Китаево в купели окунулся -зараза с ноги ушла.сегодня товариш заходил,говорили об этом. smile.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (12.10.2011 - 01:41) Aqualung написал(а):
Ли
Sir
Женщина по своей природе более мужчины нуждается в опоре, расчитывает на помощь и защиту. Мужчина расчитывает только на себя. Как бы не парадоксально это звучало на нашем форуме.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (12.10.2011 - 01:45) Кот Бегемот написал(а):
Сержио
Мужчины и женщины всякие бывают, хотя против физиологии не попрешь

Спустя 10 минут, 46 секунд (12.10.2011 - 01:56) Aqualung написал(а):
Stupid1
Я ожидал такого комментария. Я в более широком масштабе имел в виду. Да, она тянет семью, она терпит этого сукина сына-алкоголика, водит детей в бассейн, стирает, готовит, работает. Вариант - пьет, матерится и забила на все, на семью и детей в том числе. И там, и там существует женское начало, связанное с материнством, незащищенностью, слабостью. Не важно, есть дети или их нет, есть семья или нет. Важна генетическая память предыдущих поколений.

Спустя 5 минут, 26 секунд (12.10.2011 - 02:01) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.10.2011 - 01:41 )
Женщина по своей природе более мужчины нуждается в опоре, расчитывает на помощь и защиту.

Цитата (Сержио @ 12.10.2011 - 01:56 )
Да, она тянет семью, она терпит этого сукина сына-алкоголика, водит детей в бассейн, стирает, готовит, работает.

Маскулинизация женщин вовсю идет! И частично феминизация мужчин. недавно прочитал в газете, что в Австралии зарегистрировано первое ОНО - мужик 2 раза пол менял blink.gif

Спустя 38 секунд (12.10.2011 - 02:02) Ли написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.10.2011 - 01:41 )
Женщина по своей природе более мужчины нуждается в опоре, расчитывает на помощь и защиту. Мужчина расчитывает только на себя. Как бы не парадоксально это звучало на нашем форуме.

Нормально звучит. Вот именно, - генетическая память. Это природа, это и есть Бог.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.10.2011 - 02:04) Медуза написал(а):
Предательство есть. Не стоит, я думаю, называть черное белым и наоборот. Существуют нравственные законы, которые даже необязательно знать, но последствия от их невыполнения всегда будут отрицательные. И все эти умозаключения и хождения вокруг да около - это либо попытка оправдать кого-то, закрыть глаза , либо попытка уйти от решения своих проблем, а - вполне возможно - и то и другое. Знаю, что спать с мужем подруги - это предательство подруги. Знаю, что использовать доверие человека в корыстных целях, в обмане - это предательство. Да эти неписанные законы в каждом есть. Просто порой люди начинают разрешать себе переступать через них, и имеют последствия.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.10.2011 - 02:08) Вальтрон написал(а):
Я вот читаю про предательство и не могу вьехать,что это...у меня асоциации типа предатель на войне,жена предала...что,ментам что ли.иль друг,пошел за бутылкой и не вернулся.
Я просто чего туплю.что с приходом в Аа я и забыл как то про фигню эту smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (12.10.2011 - 02:09) Aqualung написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 02:01 )
Маскулинизация женщин вовсю идет! И частично феминизация мужчин. недавно прочитал в газете, что в Австралии зарегистрировано первое ОНО - мужик 2 раза пол менял blink.gif

Смотрю на твою аватару и не могу не согласиться biggrin.gif

Спустя 10 секунд (12.10.2011 - 02:09) Вальтрон написал(а):
мне все лезет вопросс-предательство это как?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (12.10.2011 - 02:12) Aqualung написал(а):
А я читал, что британские ученые недавно установили: рожают детей до сих пор женщины.

Спустя 5 минут, 48 секунд (12.10.2011 - 02:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.10.2011 - 02:12 )
рожают детей до сих пор женщины.

Странно

Спустя 9 минут, 42 секунды (12.10.2011 - 02:27) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 02:09 )
мне все лезет вопросс-предательство это как?
друг,пошел за бутылкой и не вернулся.

друг решил уменьшить твое пьянство, так что он - не предатель1 biggrin.gif



Спустя 51 секунду Stupid1 написал(а):
Цитата (Сержио @ 12.10.2011 - 02:09 )
Смотрю на твою аватару и не могу не согласиться

нормальная ава, я котов люблю... и кошек! smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (12.10.2011 - 02:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 12.10.2011 - 02:27 )
друг решил уменьшить твое пьянство, так что он - не предатель1 biggrin.gif

Да..и если я пьющий алкоголик,то это меня остановило и я задумался о АА? laugh.gif
пошел я спать

Спустя 9 минут, 56 секунд (12.10.2011 - 02:40) Ли написал(а):
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:55 )
.И если даже апостолы Христа предали от пэрэпугу и сначала разбежалися

Я подумала, что испугаться, а потом раскаяться - это не предательство.
Цитата (Nikola @ 11.10.2011 - 23:55 )
то я не Бог, что меня не предать...А Бог их простил( на примере Петра), то хто я такой, шоб не прощать.

Очень мудро, но вопрос не в том, можно ли меня предать или нет, прощать или нет.
Наверное, никто из людей не прожил без моментов предательства.
Лично я отпустила своих "предателей" на свободу. Свои моменты предательств тоже, вроде, прощены.
Меня интересует, - можно ли обозначать этим словом то, когда люди не оправдывают моих ожиданий и т.д. (первый пост).
Или, все-таки, называть вещи своими именами.

Спустя 13 минут, 39 секунд (12.10.2011 - 02:54) Ли написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 02:09 )
мне все лезет вопросс-предательство это как?

Угу, уже 7 страниц читаю "как". rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 37 минут, 39 секунд (12.10.2011 - 08:32) Урсула написал(а):
А мне так теперь кажется, что в так называемом предательстве, нету правых и виноватых. Есть неумение и не желание слушать или быть услышанными. Есть желание разделить свою ответственность с кем-то ещё, не желая знать того, может ли этот кто-то, по-силам ли ему разделить эту ответственность.
Я теперь понимаю, что многих я сама подтолкнула к предательству.

Спустя 1 час, 52 минуты, 25 секунд (12.10.2011 - 10:24) Гость_OSTAP написал(а):
Nikola
1. Как верующий в Б-га, ты для меня не предатель! 2. Как христианин, ты предал меня наполовину (50 на 50). 3. Как православный, ты для меня предатель!

Спустя 23 минуты, 59 секунд (12.10.2011 - 10:48) Cleopatra написал(а):
Я в себя заметила что тяжкую болезнь моего близкого или смерть я тоже воспринимаю как предательство, и дикое чуство отверженности и жертва, хотя на лицо очевидны факты - невластен был человек над этим 100% и чуство вины (начинала ковырятся в прошлом где я не так поступила и что не сделала? - Обида на себя) и хотя мои косяки были и немалые их все равно было бы недостаточно чтобы убрав предотвратить, я тоже невластна была... и такая обида на Бога - как ты мог такое допустить? И тут же Бог становиться источником зла посредством умозаключений Кто же виноват?.
Парадокс. Больно - это мои представления о том как должно быть, ожидания, амбиции, мои понятия о добре и зле, моя корысть к человеку который взял скотина и умер или заболел (Обида на человека) ... Эгоцентризм болит. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (12.10.2011 - 10:56) Таська написал(а):
Цитата (Росс @ 12.10.2011 - 07:41 )
Если не дай Бог будет война,не ядерная,то получается что Родину и защищать некому будет?Ибо,работая по программе я перестал видеть предательство,ибо это только мои обманутые ожидания!Тут извините меня,но точно больны на всю голову!И похоже делается это специально!Дабы оправдать свои неблаговидные поступки!!!

Жить в здесь и сейчас не пробовал? smile.gif
Когда Бог даст, тогда и будем думать, зачем заранее фантазировать то? В АА говорят о себе, своем опыте, а не занимаются романизмом и фантастикой. wink.gif
Цитата (Росс @ 12.10.2011 - 07:41 )
Предательство,это высшая форма подлости и непорядочности человеческой!
Нет большего преступления чем предательство!особенно тех,кто рядом,был,и,или есть!!!!
В любом случае надо оставаться Человеком!

Какие речи! biggrin.gif
Предательство в моем понимании, это действия человека вопреки моим желаниям и ожиданиямм. Предательство это совокупность человеческих недостатков и страхов, предательством движет банальное эго, т.е. ущербность духа, и действуют обыкновенные человеческие ошибки и страстя. Схема поведенческая та же.
И если меня предали, т.е. поступили вопреки моим интересам, что я буду делать? В каждую ситуацию вклад вносят оба действующих лица. И возможно тот, кто якобы предал, более безобидный персоонаж, чем тот, кого якобы предали.
В программе слово - предательство потеряло для меня смысловую нагрузку, под ним много различных изъянов.

И это же я(Бог!) вешаю на человека ярлык - предатель(а был ли мальчик?), тем самым гордо рея в своем высоком мнении о себе и гордыне, то что я ббббы НИКАДА так не поступила...., или хлюпкой саможалости... - адманули уроды. biggrin.gif

Страх неоправданных надежд и ожиданий.

Спустя 49 минут, 22 секунды (12.10.2011 - 11:45) ШИКО написал(а):
Цитата (Ли @ 12.10.2011 - 01:54 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 02:09 )
мне все лезет вопросс-предательство это как?

Угу, уже 7 страниц читаю "как". rolleyes.gif

А это никак. Предательство существует только в моих мозгах, а боль только в моей душе. Боли никто не отменял, но при этом приходится признать, что я не знаю, какая движущая сила управляла другим человеком и какая у него система ценностей.
Я могу называть предательством поступок другого, но от этого ничего не меняется... Я могу признать предательством какой-то свой поступок, и тут уже у меня появляется поле деятельности.
Это какая-то субъективная категория. Навешивать её на других бесполезно, можно применять только к себе.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (12.10.2011 - 11:49) pechora написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 10:56 )
Какие речи!

biggrin.gif
Да все нормально.. - в линейном, плоском, в эго мире - не предателя найти трудно..)))
Это мир предателей и лжецов..)) (я намеренно утрирую)
Иисус не выполнил ожиданий народа, видевшего его царем - предатель? А то! На крест его! Распни его! Распни его! (с)
Иуда предал Иисуса - на осину!

В эго мире Иисус равен Иуде.. оба предатели...

Я, со своим алкоголизмом, не выполнял ожиданий окружающих и близких направо и налево.. тоже.. кх.. примажусь к компании.. предателей..)))

В объемном мире, даже просто в исторической перспективе, эти события выглядят по другому..

Вообще - развешивать ярлыки на других - этот предатель, а тот пусть еще маленько поживет..)).. для меня не полезно.
Все, что не Свет - это моя проекция, моя тень. Вешая ярлыки на свои тени - я их закрепляю.. и начинаю натыкаться на них тут и там, чаще и чаще..
С помощью программы АА, я перестаю закреплять свои тени, я очищаюсь, чтобы Свет мог свободно проходить сквозь меня..
И тени - это сигнал мне - полностью подготовься, достигни смирения (прозрачности), чтобы обратиться к Свету..
И моей душе становится гораздо комфортнее жить в мире продолжения Света..

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.10.2011 - 11:52) Sir написал(а):
Цитата (Росс @ 12.10.2011 - 07:41 )
В любом случае надо оставаться Человеком!

Ага. Надо.
А еще надо не пить, не курить, делать по утрам зарядку, не жрать сладкого, любить ближнего, творить добро, избегать зла.
Надо. Тока че-то мало кому удается это все, что "надо".


Жить, ни от кого ничего не ожидая, видимо, это идеал. Недостижимый, наверно, в моей жизни.
Вот ведь в православии почему святость или как там это называется достижимо только в монашестве? Потому что человек мирской обладает привязанностями - семьей, детьми, друзьями и прочая. А потому уязвим с этой стороны.
А в монашестве нет у тебя никого - молись себе, служи, ну иногда соседу-иноку в ухо можно заехать, чтобы было о чем на исповеди сказать, но все равно - ничего у тебя нет (собственности), никого у тебя нет (а стало быть никто не предаст, не обманет, не изменит), поэтому и можно стремиться к святости и обретать ее.


А в нашей жизни говорить о том, чтобы ни от кого ничего не ждать, недальновидно.
Ну не получится забить на всех, но одновременно со всеми взаимодействовать, мне кажется.
Либо речь тогда идет не о душевном покое, а о душевном равнодушии - когда на всех "покласть" (не дала эта, пойду к другой - плевать).
Я могу и ошибаться, но на сегодняшний день я очень сомневаюсь, что кто-либо не монашествующий может достичь бесстрастия.

Спустя 9 минут, 11 секунд (12.10.2011 - 12:01) Cleopatra написал(а):
pechora
Цитата
Да все нормально.. - в линейном, плоском, в эго мире - не предателя найти трудно..)))
Это мир предателей и лжецов..)) (я намеренно утрирую)

«Всяк человек - ложь» Давид Псалмы. А Ложь это потеря Любви - состояние вне ВС. Всяк человек есть ложь - и Я тож biggrin.gif мне обо мне печально sad.gif и о людях тоже)
Но "предатель" не всегда духовно болен - он может поступать правильно и творить доброе, может выполнять Волю Бога (ведая или нет) - только оно это доброе для меня злом является.
Я просила как то у Богу послать человека для близкого (якобы по любви, для него просила) - он послал - но не союзника а ярого мне противника, он двумя фразами разрушил все я что созидала больше десяти лет, и все мои настояшие мотивы через боль стали как день.

Спустя 11 минут, 51 секунду (12.10.2011 - 12:13) Тамара написал(а):
Сир, смотри. Ты путаешь спокойное отношение к другим и равнодушие. Пример из моего недавнего прошлого.
Я поменяла мужа, меня в этом не поддержала близкая на тот момент подруга. Предатель!!! Но! Если посмотреть с другой стороны: раньше на фоне моих неприятностей ее жизнь выглядела очень даже ничего себе, а теперь получается что я счастлива, а она по прежнему неизвестно как барахтается, так что это я - предатель.Я перестала соответствовать и лишила ее ДП.Но! Когда мне мама много лет назад сказала:"Ты понимаешь, что ваша дружба не на всю жизнь?", я ответила что я это знаю, просто на какое-то время наши дорожки идут вместе, но потом они разойдутся. Так и вышло, точкой невозвращения стало мое личное, непридуманное счастье. Ты знаешь мне не обидно, меня никто не предавал, просто в новых условиях мы оказались друг другу не нужны. И так со многими вещами. Я знаю, что все течет, все меняется, зачем же тогда ожидать что друзья или любимые на всю жизнь? Получится так - хорошо, не получится - ну что ж, у каждого свои представления. И если мне друг спину не защитил, а сбежал - это тоже не предательство, кто сказал что защита моей шкуры должна для него быть дороже чем собственная? Да я, не сбегала, но ведь я с детства созой по голове стукнутая. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 12 секунд (12.10.2011 - 12:36) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 12:52 )
Жить, ни от кого ничего не ожидая, видимо, это идеал. Недостижимый, наверно, в моей жизни.

Вот об этом же и я толкую. Все пытаюсь узнать, кто и как, и что делал КОНКРЕТНО!!! чтобы добиться вот этого НЕОЖИДАНИЯ. Пока я никакой конкретики не услышала. Что? Молиться? Не слушать себя и других? Оглохнуть, ослепнуть и т.д.? Не планировать, не делать...Что делать-то?
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 12:52 )
Ну не получится забить на всех, но одновременно со всеми взаимодействовать, мне кажется.
Либо речь тогда идет не о душевном покое, а о душевном равнодушии - когда на всех "покласть" (не дала эта, пойду к другой - плевать).

Свет, мое мнение точно такое же на сегодня. Я и писала уже об этом в данной теме.
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 13:13 )
И если мне друг спину не защитил, а сбежал - это тоже не предательство, кто сказал что защита моей шкуры должна для него быть дороже чем собственная?

А почему именно в таком ракурсе - защита моей шкуры? неужели уже нет в мире поддержки, соучастия, понимания?
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 13:13 )
Да я, не сбегала, но ведь я с детства созой по голове стукнутая.

Сама не сбегала, помогала и сейчас помогаю людям. И совершенно не считаю это созой!
Это только мое мнение.

Спустя 6 минут, 13 секунд (12.10.2011 - 12:42) Тамара написал(а):
Цитата
Сама не сбегала, помогала и сейчас помогаю людям. И совершенно не считаю это созой!


Если тебя просят о помощи - раз, если это не противоречит твоим интересам - два, то это не соза. А если сам везде предлагаешь помощь, да и просто взять и за другого сделать, да еще и в ущерб себе и своим интересам - то...

Спустя 40 минут, 38 секунд (12.10.2011 - 13:23) Татьян@ написал(а):
Только придя в АА, у меня почему то сразу всплыла ситуация, как моя подруга с которой дружили с детства лет 20-не поддержала меня в трудную минуту, когда умер мой папа. (Хотя вообщем и пыталась, но несколько запоздало). Я на нее смертельно обиделась, и сколько она шагов к примирению и объяснениям не делала- я была непреклонна.
А дело было в том, что я имела ОЖИДАНИЯ-как она должна поступить в данной ситуации (маленькие девочки ведь любят давать клятвы в вечной дружбе- и мы действительно были вместе во все радостные и горестные моменты наших жизней).
И, еще, самое главное- что я так была поглощена собственным горем и обидой, что не учла, что у другого человека СВОИ обстоятельства, и со своей точки зрения и положения он прав. Она на тот момент была беременна на последних сроках! (Естественно у человека инстинкт самосохранения сработал).
И, поняла я все это по прошествии многих лет. И, то, что ей я на тот момент тоже нанесла моральный ущерб. Думаю надо встретиться.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.10.2011 - 13:24) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 13:42 )
А если сам везде предлагаешь помощь, да и просто взять и за другого сделать, да еще и в ущерб себе и своим интересам - то...

laugh.gif Аааа, вон ты о чем...

Спустя 10 минут, 32 секунды (12.10.2011 - 13:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
я сегодня пережила предательство. ВСЕ МОИ представления о семье рухнули. Да, я во многом не права. ЭТО Я не вышла на " НОВЫЙ УРОВЕНЬ!!!!"

15 у сестры мужа свадьба. Его позвали, меня нет. Я в игноре его семьи. Он сказал, что пойдет. Я сказала выбирай. Он выбрал свадьбу. Он даже не попытался встать перед родней СВОЕЙ на мою сторону. И этим меня предал.

Мне больно. Моя семья никогда бы не поставила передо мной выбор. Меня предали........ И пофиг ЧЕГО Я ЖДАЛА!!!

Как то надо все это пережить.....................

Спустя 10 минут, 22 секунды (12.10.2011 - 13:45) Татьян@ написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Ну, ты подумай- ведь с сестрой он знаком с рождения! И это очень важный день для нее. Я своим детям всегда говорю, что вы друг для друга самые близкие люди на всю жизнь!
Ты же предполагала какой выбор он сделает? Жестоко с твоей стороны было перед ним его ставить.
А , если бы ты туда пошла, зная, что семья тебя недолюбливает (возможно имея основания за годы употребления?), или они имеют страхи, что ты там сорвешься- как бы ты себя та чувствовала? Я если знаю, что мне не будут рады- в жизни туда не пойду. Может и к лучшему?

Спустя 5 минут, 53 секунды (12.10.2011 - 13:51) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 12:13 )
Сир, смотри

Смотрю. Но это как раз больше из области соответствия/несоответствия ожиданий - ваш с подругой случай.

Я про другое. Например, жил-жил с семьей много лет дядька, женился, венчался, детей наплодил. А тут вдруг молодушку увидел - взыграло в нем одно место, и решил вдруг он, что ему можно. Почему-то ему - можно. Ну вроде как и любовь себе внушил, и что жена старовата уже стала, а он еще "ого-го!" - и бросил детей и жену. Даже алиментов не платит, бо все на молодую курочку уходит. А жена бедная и детей поднимает, и за родителями-инвалидами ходит, и еще боль дикую переживает, т.к. ее опустили просто ниже плинтуса (когда женщине изменяют, то это страшный удар по самооценке).
А "муж" живет, радуется, порхает. Все-то у него хорошо - и на курорты ездит, и девочку молодую в койке имеет, и проблем с детьми никаких (потому что детей задвинул, не до них).

Вот такие вещи я называю предательством. Потому что это нарушение жизненно важных договоренностей, в одностороннем порядке, да еще и такими жуткими методами.


А то, что ты описала - это просто несовпадение представлений о жизни двух приятельниц. Тут даже слово это не стоит употреблять, мне кажется. Слишком пафосно оно звучит.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (12.10.2011 - 13:53) Cleopatra написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Слушай как может человек выбрать между родней и женщиной, между правой ногой и левой ... тут мне кажется надо дать ему право любить тех кто тебя не любит..

Спустя 48 секунд (12.10.2011 - 13:53) Sir написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 12.10.2011 - 12:36 )
от об этом же и я толкую. Все пытаюсь узнать, кто и как, и что делал КОНКРЕТНО!!! чтобы добиться вот этого НЕОЖИДАНИЯ. Пока я никакой конкретики не услышала. Что? Молиться? Не слушать себя и других? Оглухнуть, ослепнуть и т.д.? Не планировать, не делать...Что делать-то?

НИ С КЕМ не вступать в близкие отношения. Только так.
Потому что от близких будешь ожидать, хоть ты тресни, т.к. вы с ними СОСУЩЕСТВУЕТЕ вместе, а не просто живете на одной планете.

Спустя 14 секунд (12.10.2011 - 13:54) Юка написал(а):
Sir
да разве ж это предательство? это просто бля dry.gif ство

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.10.2011 - 13:55) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 13:35 )
ВСЕ МОИ представления о семье рухнули.
Оля, сколько ты с ним уже живешь? Официально расписаны?
Он из наших, из алкашей?



Спустя 6 минут, 57 секунд Sir написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 12.10.2011 - 13:45 )
Ты же предполагала какой выбор он сделает? Жестоко с твоей стороны было перед ним его ставить.

Ничего жестокого. Мужчина должен определиться, где его семья - и быть с ней.
Это не только по-божески, но и просто логично.
Я, конечно, себе такую ситуацию представить с моими родными не могу в реальности, но однозначно знаю, что сказала бы, что у меня есть семья, и я буду с ней. И это вообще не обсуждается.

Я не понимаю, какие можно оправдания или отмазки для этого мужчины придумать! Нет их.


Оля, а может такое быть, что ты неправильно поняла - они ему передали приглашение, подразумевая, что вы приедете вдвоем?
Например, когда меня родные приглашали на юбилеи или свадьбы всякие, то это по умолчанию означало, что я буду не одна, а с супругом. Отдельно оговариваются только дети - предполагается ли присутствие детей на мероприятии или нет. А присутствие супруга/супруги - это даже не обсуждается как-то.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 12.10.2011 - 13:54 )
Sir
да разве ж это предательство? это просто бля dry.gif ство

Можно и таким словом назвать biggrin.gif
Но предательством от этого его поступок быть не перестает.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (12.10.2011 - 13:57) Таська написал(а):
Цитата (Юка @ 12.10.2011 - 13:54 )
бляство

А блядство откуда? От похотливого Тела - Эга, искание плотских утех. То есть Тело управляет опять же, а не Дух. Безумство. Звериная сущность.
У меня щаз прослеживается похоть ума и чревоугодие.

Спустя 5 минут, 42 секунды (12.10.2011 - 14:02) Тамара написал(а):
Cир, я поняла о чем ты. А жена ждала что он с ней всю жизнь проживет и умрут они в один день? У меня муж любимый на 7 лет меня младше, я его люблю, но не думаю что он через какое-то время не найдет себе помоложе чем я. Мне будет очень больно, но... это жизнь, она такая и надо смотреть правде в глаза. Ну не предаст он этим меня, а просто выберет то, что для него лучше/удобнее.Ведь мы для себя выбираем, так почему другому нельзя?

Спустя 1 минуту, 34 секунды (12.10.2011 - 14:04) Юка написал(а):
сейчас вычитала в инете, что измена супругу считается грехом против себя...т.е получается что человек этим себе вред нанес.....и вообще..сейчас помоему аллименты не трудно взыскать с чела...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.10.2011 - 14:05) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Татьян@
Цитата
А , если бы ты туда пошла, зная, что семья тебя недолюбливает (возможно имея основания за годы употребления?),

Причины есть.... Это наша свадьба.... Там много обиды...и у меня тож.... Я не пошла бы туда. Но просто в очередной раз открыть рот перед родителями, мамой...не мешало бы. Сказать: ЭТО МОЯ ЖЕНА, ПОЧЕМУ ОНА ОПЯТЬ В ИГНОРЕ???
Cleopatra
Цитата
ему право любить тех кто тебя не любит..

пусть любит...... НО у меня тоже есть сердце. Я не хочу быть для кого то лучшей, правильно... Но просто факт того, что я есть - можно принять.... Если его семья ТАК ЕГО ЛЮБИТ

Sir
Цитата
Оля, сколько ты с ним уже живешь? Официально расписаны?
Он из наших, из алкашей?



Живем мы с ним три чтоль года...В браке с 15 января сего года.

Он не алкаш. Вернее не признал себя. Я диагнозов не ставлю. На группе был. Я созю....по поводу его загулов.

Спустя 39 секунд (12.10.2011 - 14:06) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:02 )
А жена ждала что он с ней всю жизнь проживет и умрут они в один день?
В один - не факт, но ждала верности и выполнения взятых на себя обещаний, да. И это нормально.
Знаю, что таких случаев очень мало, крайне мало. И что все мужчины (ну ладно, 99%) изменяют (кто тайно, кто явно)...
Но это не значит, что нужно теперь выходить замуж и рожать детей, изначально обрекая себя на измену, детей на то, что будут брошены. Зачем тогда это все?

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.10.2011 - 14:07) Тамара написал(а):
А когда меня не пригласили на свадьбу брата первого мужа, я наоборот его всячески поддталкивала идти, ведь это брат, жен-то может быть сколько угодно. Да и зачем мне идти туда где мне не рады и считают дурой? Самой себе портить настроение и волноваться так или нет ты себя ведешь? На фига лишние нервы из-за чужих людей???



Спустя 55 секунд Томара написал(а):
Цитата
Зачем тогда это все?


Затем что надо радоваться тому что есть здесь и сейчас, если сейчас мне будет хорошо, зачем отказываться от этого?

Спустя 20 секунд (12.10.2011 - 14:07) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:02 )
Ведь мы для себя выбираем, так почему другому нельзя?
Я часто делаю выбор НЕ в пользу своего удобства.
Если у меня в одном месте засвербит и захочется мужика закадрить, я этого делать не буду, т.к. брала на себя обязательства по сохранению верности. Хотя избегать соблазнов и трудно, но характер в том и есть, чтобы поступать в соответствии со своими принципами. А не просто их вслух декларировать, а жить по-другому.

Спустя 19 секунд (12.10.2011 - 14:08) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Цитата (Татьян@ @ 12.10.2011 - 13:45 )
Ты же предполагала какой выбор он сделает? Жестоко с твоей стороны было перед ним его ставить.


Ничего жестокого. Мужчина должен определиться, где его семья - и быть с ней.
Это не только по-божески, но и просто логично.
Я, конечно, себе такую ситуацию представить с моими родными не могу в реальности, но однозначно знаю, что сказала бы, что у меня есть семья, и я буду с ней. И это вообще не обсуждается.

Я не понимаю, какие можно оправдания или отмазки для этого мужчины придумать! Нет их.

100%...у меня муж в примерно такой ситуации выбрал меня, хотя я его перед выбором не ставилa...сказал, что если кто-то (пусть даже родители) не уважают его жену, значит они и его не уважают...

Спустя 1 минуту (12.10.2011 - 14:09) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:05 )
Он не алкаш. Вернее не признал себя. Я диагнозов не ставлю. На группе был. Я созю....по поводу его загулов.

Ты диагнозов и не ставь, но правильно ли я понимаю, что он пьющий? Пьет и запоями, да?
Или что ты понимаешь под словом "загул"?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.10.2011 - 14:10) Cleopatra написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Мне тут месяца три - четыре назад предложил один товаришь выбрать между ним и моим окружением (Духовником, родными, друзьями и АА) и начал их обсирать. Итог - я НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ выбрала ВТОРОЕ Идолов которые требует жертв мне не надо.

Спустя 19 секунд (12.10.2011 - 14:10) juliaM написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:02 )
Ну не предаст он этим меня, а просто выберет то, что для него лучше/удобнее.Ведь мы для себя выбираем, так почему другому нельзя?

что-то мне поплохело от этого. Я на себя просто всегда примеряю ситуацию и после этих строк поучвствовала себя вещью, а не человеком.
Вот все-таки, я считаю фразу "никто никому ничего не должен" очень опасной. Она сейчас очень в моде. И применяют ее все кому не лень и в самых различных случаях. и очень часто, чтобы оправдать свою бездуховность.

Спустя 20 секунд (12.10.2011 - 14:11) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:07 )
Затем что надо радоваться тому что есть здесь и сейчас, если сейчас мне будет хорошо, зачем отказываться от этого?

Ну да. Тогда по-твоему получается, что если вот здесь и сейчас захочется твоему мужу вон ту красотку поиметь, можно и поиметь. Зачем отказываться?
А домой придет - там жена и ужин и все такое. Тоже хорошо. Зачем отказываться, да?

И аналогично ты - можешь куда угодно с кем угодно, чтобы не отказываться, раз можно удовольствие словить в данный конкретный момент, а что там дальше будет, трава не расти.
Так? wink.gif

Спустя 41 секунду (12.10.2011 - 14:11) Тамара написал(а):
Цитата
брала на себя обязательства по сохранению верности

Нет, не для меня видно тема. Не понимаю какие обязательства? Я люблю этого человека, и пока я его люблю, не засвербит у меня, а если засвербит, то зачем оставаться вместе? Из-за обязательств???

Спустя 30 секунд (12.10.2011 - 14:12) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir
Цитата
Оля, а может такое быть, что ты неправильно поняла - они ему передали приглашение, подразумевая, что вы приедете вдвоем?


я уточнила....кроме ингнора, со стороны мамы манипулирование: приглашение у мамы и подписано так: ЛЮБИМОГО БРАТА ПРИГЛАШАЕМ......

Конкретно сказано ему в глаза: БЕЗ НЕЕ. Те деньги, что нам на свадьбу подарили, забрала себе мама. Мама сказала, мол я тебе с твоих свадебных денег, дам 5000, положишь сестре в конверт.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (12.10.2011 - 14:13) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:11 )
Нет, не для меня видно тема. Не понимаю какие обязательства? Я люблю этого человека, и пока я его люблю, не засвербит у меня, а если засвербит, то зачем оставаться вместе? Из-за обязательств???

У тебя не засвербит, ты женщина.
Мужчины имеют такую бл... интересную привычку - они могут вроде и любить свою женщину, и хотеть трахать все остальное, что движется и симпатичное на вид.

Ты давно замужем? Детки есть? Это к вопросу об обязательствах.

Спустя 38 секунд (12.10.2011 - 14:14) Тамара написал(а):
Цитата
Тогда по-твоему получается, что если вот здесь и сейчас захочется твоему мужу вон ту красотку поиметь, можно и поиметь

поиметь можно, секс - это секс, а вот если ему после меня к ней захочется...

Спустя 36 секунд (12.10.2011 - 14:14) Aqualung написал(а):
Росс
этически-моральных норм никто не отменял
Не отменял. Никто и не спорит. Их никто и не вводил. Они сложились исторически в процессе общественной эволюции.
Да и в УК статья об измене Родине,сиречь предательстве существует.
Если речь идет о России, то есть ст. 275 - Государственная измена. В СССР эволюция этой статьи проходила от "Измены делу рабоче-крестьянской революции" до "Измены Родине" (ст.58-1 УК). Так было государству удобно в каждый исторический момент.
Если не дай Бог будет война,не ядерная,то получается что Родину и защищать некому будет?так что ли????
Обрати внимание, на форуме люди из разных стран. Я это к тому, что то, что русскому хорошо, для немца смерть! И, защищая Родину, мы пойдем каждый в свои окопы, которые могут оказаться по разные стороны линии фронта. И кто предатель?
Родина в опасности и государство-агрессор. Подумай, почему нет устойчивого словосочетания Родина-агрессор? Отечество-агрессор? Потому что государство, возникшее как набор институтов, формализующих отношения в социуме страны на основании законов, моральных и духовных ценностей и пр. и пр. по истечении некоторого времени, как правило, начинает жить своей собственной жизнью, лишь в большей или меньшей степени реализуя заявленные цели. За наш с вами счет. И очень часто нам во вред. И если накосячит, то вспомнит о своем населении, тогда - Родина. Вставай, мол, страна огромная.
Именно поэтому я и не приемлю Америкосовский вариант,адаптировать под русский менталитет программу необходимо!Американцы,они другие.А наши,у которых мозгов не хватает,программу понять, и превращаются в тех,для кого предательства не существует!
Конечно, нужно адаптировать. И не только под русский менталитет. Менталитет англичан, например, от американского весьма отличен. В русскоязычном варианте присутствует, с моей точки зрения, некий привкус компьютерного перевода, ну и чужой менталитет, конечно. Приходится, как и на группе, "фильтровать". В моей стране русский язык в обиходе, а металитет другой. Есть над чем работать.

Спустя 42 секунды (12.10.2011 - 14:15) Cleopatra написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
Конкретно сказано ему в глаза: БЕЗ НЕЕ. Те деньги, что нам на свадьбу подарили, забрала себе мама. Мама сказала, мол я тебе с твоих свадебных денег, дам 5000, положишь сестре в конверт.

4 й срочно - это старая тема а тебя прям колбасит до сих пор... Наставница есть? если конечно тебе самой страдать надоело...


Спустя 16 секунд (12.10.2011 - 14:15) Тамара написал(а):
Я замужем второй раз, дети есть. Сыну 3, доче - год.
Убегаю от вас, но скоро вернусь(через пару часиков)

Спустя 33 секунды (12.10.2011 - 14:16) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:14 )
поиметь можно, секс - это секс, а вот если ему после меня к ней захочется...
А! То есть у вас свобода сексуальная в браке, и ты спокойно относишься к тому, что твой муж имеет секс с другими девушками.
Но ты будешь переживать, если какая-то барышня ему как человек понравится. Да?

Дети общие с этим мужем? Который на 7 лет моложе.
Второй раз - это понятно. А по времени-то сколько за этим мужем замужем?

Спустя 41 секунду (12.10.2011 - 14:17) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir
Цитата
я понимаю, что он пьющий? Пьет и запоями, да?

запои были. Были и подставы...... Он пропивал всё, и даже больше. Перед нашей свадьбой он пропил 68000 руб. Что собственно и вывело всю ситуацию коту под хвост.

Спустя 16 секунд (12.10.2011 - 14:17) Юка написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Оленька...то как ты живешь и что позволяешь по отношению к себе (это не только этот случай, а и то что ты раньше рассказывала) это не их предательство...ты сама себя предаешь!!! позволяя так относится к себе к единственной и неповторимой Оленьке..которая имеет право на счастье, хорошее отношение, быть любимой и просто жить спокойно...имхо

Спустя 28 секунд (12.10.2011 - 14:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:12 )
.

Конкретно сказано ему в глаза: БЕЗ НЕЕ. Те деньги, что нам на свадьбу подарили, забрала себе мама. Мама сказала, мол я тебе с твоих свадебных денег, дам 5000, положишь сестре в конверт.

Ну, и зачем к таким людям идти?
Сама же говоришь- все равно бы не пошла. Так и не накручивай себя. Это и твой выбор тоже.

Спустя 52 секунды (12.10.2011 - 14:18) Sir написал(а):
ОЛЕНЬКА 32, прости, а зачем тебе такой муж? Чтобы что?

Спустя 27 секунд (12.10.2011 - 14:19) Cleopatra написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
вопрос № 2 зачем жить с человеком поведение которого (не важно прав он или нет) для тебя настолько не примлемо? Случиться чудо и он измениться?
Только про любовь ненадо... такая любовь не бывает.. (Ой Сир опередила biggrin.gif )

Спустя 54 секунды (12.10.2011 - 14:19) Таська написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Пелена какая.... rolleyes.gif Это я в прошлом.
Дай Бог тебе мудрости, здравомыслия, веры и влиться в программу.

Спустя 48 секунд (12.10.2011 - 14:20) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Cleopatra
Цитата
Идолов которые требует жертв мне не надо.



я не идал. но когда я чуть не умерла в мае из-за того, что хотела родить мужу ребенка, перенесла операцию, 6 ти часовую, с тяжелыми последствиями и невозможностью более иметь детей....... А он пока я была в больнице - пил. И когда я вышла из нее, подставлял меня, в загул уходил. И никто из его родных мне даже не позвонил. Зато мама звонила в реанимацию, желая выяснить будут ли у меня есчо дети, представлялась МОЕЙ МАМОЙ!!!!!!!!!!!

Спустя 17 секунд (12.10.2011 - 14:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Росс @ 12.10.2011 - 07:41 )
А по сути программа АА учит и ведёт совершенно к другому!,и к тому чтобы не предавать тоже!Только её надо понимать,а не тупо,как попугаи,повторять одно и то же.Именно поэтому я и не приемлю Америкосовский вариант,адаптировать под русский менталитет программу необходимо!Американцы,они другие.А наши,у которых мозгов не хватает,программу понять, и превращаются в тех,для кого предательства не существует!Что дальше?Мне лично,страшно даже предположить чем это всё может обернуться,с помощью таких,простите за мат,ё...тых!!!


И к тому что бы не придавать тоже...пишешь ты.
Любовь может предавать или осуждать и требовать наказания тому кто предает,который не может иначе.
потому и (ты мне помог)я понял почему давно не думал вообще о предательстве...потому что понял себя и людей.
Сегодня просто живу и нет у меня мерила-вот сдесь я предал,вот сдесь Иванов.Я просто люблю настолько насколько позволяю это делать через себя ВС,насколько я ему себя предоставляю(не умничаю,не осуждаю,не рулю,не своевольничаю,прочее...) smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (12.10.2011 - 14:22) Cleopatra написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Оль сама в этом дерьме сидишь... Прости пожалуста... сами мы ковриком ложимся у порога (мотивчики такие быть хорошим человеком, и прочее)

Спустя 25 секунд (12.10.2011 - 14:22) Вальтрон написал(а):
[quote=Вальтрон 911,12.10.2011 - 14:21,698952]Любовь может предавать или осуждать и требовать наказания тому кто предает,который не может иначе???
исправил.в первом посте не было знака вопроса

Спустя 55 секунд (12.10.2011 - 14:23) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Cleopatra
Цитата
4 й срочно - это старая тема а тебя прям колбасит до сих пор... Наставница есть? если конечно тебе самой страдать надоело...


я ее 14 раз промолила......не хочу больше. Есть....... ничего не хочу. залезу под одеяло и умру.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.10.2011 - 14:24) Юрка Лев написал(а):

Спустя 23 секунды (12.10.2011 - 14:25) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir
Цитата
прости, а зачем тебе такой муж? Чтобы что?


выставила раз в 30 ий

Спустя 33 секунды (12.10.2011 - 14:25) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:20 )
что хотела родить мужу ребенка

НЕМЕДЛЕННО в Ал-Анон!!!! Я серьезно!
Ты в опасности, причем ты даже не понимаешь, в какой. Тебе кажется, что ты трезвая, хорошая, а он пьет и совершает нехорошие поступки.

Но проблема не в том, что он пьет. Или что-то не так делает.
Проблема в том, что ты не можешь его бросить, несмотря на свинское отношение к тебе.

Спустя 26 секунд (12.10.2011 - 14:26) Тамара написал(а):
Со вторым мужем в браке 3года, дочь от него. Свобода сексуальная это наверное что-то из фри-лава, Я говорю, что не стоит переживать если по пьяни на корпоративе кого-то трахнул, а вот если сознательно пошел и нашел себе бабу, тогда подаем на развод и врем ни себе, ни другим.
Все теперь точно убежала.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (12.10.2011 - 14:27) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir


у меня ребенок есть

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.10.2011 - 14:28) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:25 )
выставила раз в 30 ий

Могу поспорить, что скоро в очередной раз обратно пустишь. И в очередной раз он тебя предст, подставит, уйдет в загул, оскорбит и т.д.
А ты будешь продолжать позволять с собой это делать sad.gif

А главное, никакие наши слова, вопли и призывы не подействуют на тебя. Все равно будешь, как глухарь на токовище биться "он негодяй, он поступает нехорошо". Грустно.

Спустя 16 секунд (12.10.2011 - 14:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.10.2011 - 14:19 )
вопрос № 2 зачем жить с человеком поведение которого (не важно прав он или нет) для тебя настолько не примлемо? Случиться чудо и он измениться?
Только про любовь ненадо... такая любовь не бывает.. (Ой Сир опередила biggrin.gif )

И че?не понял? надо насоветовать или подвести что б развелась что ли?
Я так понимаю нужно самому стать в правельное положение.а там и видно будет останется он или нет.
Любовь это созидание в первую очередь. smile.gif

Спустя 22 секунды (12.10.2011 - 14:29) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
не хочу ничего........ никаких отношений с ним...

у меня есть ради кого и ради чего жить. А он свой выбор сделал.

Спустя 57 секунд (12.10.2011 - 14:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 14:28 )
Могу поспорить, что скоро в очередной раз обратно пустишь. И в очередной раз он тебя предст, подставит, уйдет в загул, оскорбит и т.д.
А ты будешь продолжать позволять с собой это делать sad.gif

Вот и да ...сама позволяет....и причем тут муж.

Спустя 36 секунд (12.10.2011 - 14:31) Таська написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Давай сначала. Зачем ты вышла за муж за этого человека? Это чья ответственность? Мужа, мамы ответственность?

Предполагаю, что в голове у тебя совершенно другой сценарий был семейной жизни, что все будет когда то... и как в сказке, особенно такие иллюзии меня посещали после бурно проведенной ночи. Но твои иллюзии это не реальность. И ты обвиняешь других в том, что они не соответствуют твоим ожиданиям. Но ожидания то тоже твои. Твоя ответственность. И нынешняя боль и разочарование, это результат ТВОИХ бывших фантазий. Люди они не стали не хуже не лучше, они какие были такие и остались, а пелена спала с ТВОИХ глаз. Я ответственна за свою жизнь и за свой выбор, никто более, и винить тут не кого, - муж, свекровь такие сякие, это оправдания своей несостоятельности.

Спустя 30 секунд (12.10.2011 - 14:31) Sir написал(а):
Цитата (Томара @ 12.10.2011 - 14:26 )
не стоит переживать если по пьяни на корпоративе кого-то трахнул,
Ну это и есть фри-лав. Перепихи, типа, ничего не значащие допускаются с обоих сторон.

Спустя 59 секунд (12.10.2011 - 14:32) Таська написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 14:25 )
НЕМЕДЛЕННО в Ал-Анон!!!! Я серьезно!

ага. unsure.gif

Спустя 1 минуту (12.10.2011 - 14:33) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
Я так понимаю нужно самому стать в правельное положение.



и какое это положение, стесняюсь спросить?


в МОЕЙ СЕМЬЕ так НЕ ПРИНЯТО ПОСТУПАТЬ. Даже когда я жаловалась на мужа, мне советы давали. А когда я не просила лезть в мою жизнь -0 этого не делали. Никто слова плохого про него не скажет, если я не ХОЧУ это слово услышать.

Спустя 57 секунд (12.10.2011 - 14:34) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:29 )
не хочу ничего........ никаких отношений с ним...
А все равно бесполезно.
Это как с бухлом - и пить не хочешь, и ради кого и чего жить есть, а все равно идешь и пьешь.
Вот увидишь, что пройдет полдня-день-другой и поползешь обратно сама к нему на брюхе, и ляжешь тряпочкой у ног и позволишь об себя эти ноги вытирать.
Увы. Так работает созависимость sad.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.10.2011 - 14:35) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Таська
Цитата
Я ответственна за свою жизнь и за свой выбор,



да ответственна. И это был мой выбор. А сейчас меня не устраивает мой выбор. Мне больно от того, что он выбрал свою семью. Значит я буду заниматься своей.

Спустя 1 минуту, 17 секунд (12.10.2011 - 14:37) Юрка Лев написал(а):
мдя, очередная скандальная тема на Весвало, на базаре и то тише чем здесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 39 секунд (12.10.2011 - 14:37) Таська написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
А теперь перечитай предыдущий пост Сир. rolleyes.gif

Я это...,я.., надо же. Во, дура то !))))))

Спустя 7 секунд (12.10.2011 - 14:38) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Юрка


не читай, раз громко тебе

Спустя 1 минуту, 33 секунды (12.10.2011 - 14:39) Sir написал(а):
Про "промолила" (слово какое-то жуткое "промолить", аж передергивает): молитва это что как заговор какой-то? Столько-то раз надо произнести, потом 3 раза топнуть, 3 раза сплюнуть и прилетит волшебник в голубом вертолете и все сделает за меня?
Молитва - она вместо моих действий, моих решений?

Помню, в детстве у меня мулька была, когда мне становилось страшно (например, должны родители отругать, я знаю, что должны, а страшно же идти "на ковер"), я говорила 3 раза: "Японский бог, помоги". И считала, что японский этот бог родителей щас таким образом изменит, чтобы мне не досталось на орехи.

Тут, я так понимаю, то же самое - щас я "промолю" какого-то человека, и он от этого заклинания станет делать так, как мне угодно.
Я правильно поняла принцип действия "промолки" этой?

Спустя 6 секунд (12.10.2011 - 14:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir
Цитата
Так работает созависимость



я понимаю, что так она работает.....

Спустя 2 минуты, 12 секунд (12.10.2011 - 14:41) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юрка @ 12.10.2011 - 14:37 )
очередная скандальная тема на Весвало, на базаре и то тише чем здесь

Как говорят в народе-одна баба это базар,а две это уже ярморок laugh.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (12.10.2011 - 14:44) Таська написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:39 )
я понимаю, что так она работает.....

А у меня мама(ЦН) в сумашедший дом в таких отношениях попала, и до конца дней там жизнь провела... Созависимоть она так же опасна как и любая хим. зависимость. Это такое же - ЭГО, притом основа всех других зависимостей.

Спустя 56 секунд (12.10.2011 - 14:44) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir
Цитата
и он от этого заклинания станет делать так, как мне угодно.
Я правильно поняла принцип действия "промолки" этой?




чето я со свой планеты понять не могу......всем так легко чтоль молиться за людей которые тебя бесят? Ну значит я вот такая.... Мне не надо он нее ничего. Но и условия ставить - это тоже не правильно. И когда кричишь: люблю сына, НАДО не кричать, а любить.

Например моя первая свекровь, настолько любит своего сына, моего внука, что не перечит мне, лишь бы я не злилась. Я не говорю, что я молодец, ай как выдрессировала....... Я ей благодарна, за то, что она не лезет в мою жизнь. /И готова молиться за нее. Мне это в радость. А те, кто мне причиняет боль, я иногда могу именно как мантру, как аутотренинг лишь бы отпустило......

Спустя 1 минуту, 13 секунд (12.10.2011 - 14:46) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:39 )
я понимаю, что так она работает.....

Дык и давай тады. Потихоньку хотя бы начинай.
Тебе щас надо рыпаться, т.к. у тебя реальный шанс есть на этом еще и забухать по полной.
А куда тогда твоему ребенку деваться sad.gif



Спустя 56 секунд Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:44 )
А те, кто мне причиняет боль, я иногда могу именно как мантру, как аутотренинг лишь бы отпустило......
Так вот я и спрашиваю, это типа мантры, чтобы отпустило? Вместо действий и решений?


У меня на сегодня день есть только один человек в жизни, который вызывает у меня сильные неположительные эмоции. За него молиться могу легко, и даже не только молиться, а вот себя менять и свое отношение к нему менять, это тяжелее.
Если бы была возможность перестать общаться с этим человеком вообще, меня бы легче и быстрее отпустило. Но, увы, я этого сделать не могу, мы вынуждены общаться. Поэтому приходится "шить по-живому, без наркоза". Тяжело, но получается кое-что.

Например, вчера я открыла, что бОльшая часть моих неудовольствий и негатива идет от того, что я внутри себя боюсь и возмущают, что мне чего-то недодадут. Мол, мне надо-то много и всякого, а мне не достанется - любви, почитания, уважения, чтобы думали обо мне хорошо. Чтобы денег. Положения, власти, уважения. Недодадут!!! Страшно!
И плохо сразу от этого - и гнев, и даже ненависть. На того, кто недодаст. А все от зацикленности на себе. Мне надо. Мне. Мне дайте.

Спустя 48 секунд (12.10.2011 - 14:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:33 )
и какое это положение, стесняюсь спросить?

Это дает программа выздоровленя,ВС,духовное пробуждение,когда инстинкты возвращаются в норму,когда в сердце есть любовь,когда понял себя,жизнь,других людей,когда знаешь правду о себе и других.Все выравнивается,а что нет -отпадает,уходит и внутри спокойно и все понятно.Все само происходит,что отпадет,что прилепится,занимаясь собой и ища воли Бога по отношению к себе,своей жизни. smile.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (12.10.2011 - 14:48) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Sir
Цитата
Вместо действий и решений?

я не понимаю о чем речь....



Спустя 1 минуту, 6 секунд ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
внутри спокойно и все понятно



и все годами в таком состоянии прибывают......

Спустя 1 минуту, 37 секунд (12.10.2011 - 14:50) Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:48 )
я не понимаю о чем речь....

Окромя "промолитвы" что ты еще с этой ситуацией или в этой ситуации делаешь?
Ведь та же самая молитва о гадах из 4-го Шага подразумевает не просто "помоги мне не злиться на него", но и "чем я могу помочь ему?" - то бишь подразумеваются некие мои поступки, а не просто прекращение эмоции под названием "злость".

Спустя 37 секунд (12.10.2011 - 14:51) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Любаша @ 11.10.2011 - 20:55 )
Вот поэтому мы и вымираем - потому что "вышли на новый уровень"

Мы вымираем, потому, что у нас Любаш мало, и детей рожать никто не хочет. Предательство мало связано с демографией!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (12.10.2011 - 14:52) Таська написал(а):
Юрий строгинский
Юрка! Прывееет дорогой брат! user posted image

Спустя 1 минуту, 28 секунд (12.10.2011 - 14:53) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 11:37 )
Я это...,я.., надо же. Во, дура то !))))))

Таська, при всём твоём умении убедить кого угодно и в чём угодно, убедить Весвало в том, что ты - дура, тебе не удастся! smile.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.10.2011 - 14:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:44 )
..всем так легко чтоль молиться за людей которые тебя бесят?

Несколько дней мою жену очень рвало,бесилась и на меня нападала.Я резко стал и гуляка(у меня глаза на лбу были)и лентяй и не работаю и вообще жизнь ей искалечил,дошло до того что и на группе она плакала,говорила об этом и спонсору своей жаловалась и молится не могла за меня,слово произнести не может,бесит,убить готова....Оказалось,прошел день и она со мной поделилась как ее штормило,извинилась и говорила что ама не знает как она это все видела и верила в то чего и близко небыло...попросила что б я ее потерпел,бо сама не знает как оно на нее находит.Она делает шаги,сейчас четвертый,ходит на Ал анон.
вот.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 14:34 )
Увы. Так работает созависимость

О да.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (12.10.2011 - 14:56) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Таська @ 12.10.2011 - 11:52 )
Юрка! Прывееет дорогой брат!

Здравствуйте друзья и подруги, Таське самый жаркий поцелуй. Я на пять минут, у меня родительское собрание , уже пора выезжать! До встречи, родные!

Спустя 1 минуту, 43 секунды (12.10.2011 - 14:58) Таська написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 12.10.2011 - 14:56 )
у меня родительское собрание , уже пора выезжать!

Ты уже учительствуешь? rolleyes.gif
Пока. Чмог. Заглядай чаще. smile.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (12.10.2011 - 15:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 14:48 )
и все годами в таком состоянии прибывают......

Ну конечно..и фокус в том что даже если что и происходит,глазами мира,страшное,то у нас есть то что не дает нам это видить как катастрофу и капец.нет обещания что ничего плохого не будет случаться,но есть обещание,что мы сможем уже не терять душевный покой и будем знать интуитивно как повести себя в той или иной ситуации-духовно пробудившись, мы smile.gif , прежде всего, способны действовать, чувствовать и верить там, где раньше, живя опираясь только на собственные ресурсы и не имея помощи свыше, не могли.

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.10.2011 - 15:07) Angelinka написал(а):
Цитата (ШИКО @ 12.10.2011 - 11:45 )
А это никак. Предательство существует только в моих мозгах, а боль только в моей душе. Боли никто не отменял, но при этом приходится признать, что я не знаю, какая движущая сила управляла другим человеком и какая у него система ценностей.
Я могу называть предательством поступок другого, но от этого ничего не меняется... Я могу признать предательством какой-то свой поступок, и тут уже у меня появляется поле деятельности.
Это какая-то субъективная категория. Навешивать её на других бесполезно, можно применять только к себе.

Спасибо, ППКС.

Предательство - это та же обида, а что такое для меня обида? а это несбывшееся ожидание. Я жду от человека, что он поведет себя при определенных обстоятельствах определенным образом. А он же, гад такой, об этом даже не догадывается biggrin.gif
единственное кого я могу изменить - это себя.
вчера прохожу мимо своей мамы. Вместо здравствуй слышу:
"ты почему так ребенка плохо кормишь?!!!!!" (ребенок ростом 174 см, 44 размер ноги) отвечаю тихо, спокойно: "заведи себе собственную жизнь и займись своими проблемами" ph34r.gif в ответ крик: "пошла отсюда вон сволочь!!!!" biggrin.gif
тут проблема не в том, что мама созик и "предает" меня - лезет куда ее не просят и не дают, а в моей реакции. Если она так планомерно одно и то же делает, то проблема не в ней, а во мне.
что я пробовала говорить ей в ответ на такие "здравствуй":
"пошла нафиг"
"на себя посмотри"
"отвали"
"не твое дело"
"прости пожалста, исправлюсь"
реакция мамы всегда в конце диалога "пошла отсюда вон сволочь!!!!" rolleyes.gif
может, попробовать "прости, что я своим фактом существования бужу в тебе самое худшее?" rolleyes.gif
а скорее всего мой жених прав, и пока я от нее к нему не съеду, ничего не изменится, как бы я не реагировала.


Спустя 5 минут, 42 секунды (12.10.2011 - 15:12) Sir написал(а):
Angelinka, а какая связь между твоим конфликтом с мамой и предательством?
Где тут нарушение доверия и жизненно важных договоренностей?

Спустя 3 минуты, 36 секунд (12.10.2011 - 15:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 12.10.2011 - 15:07 )
а скорее всего мой жених прав, и пока я от нее к нему не съеду, ничего не изменится, как бы я не реагировала.

У меня товарищ по выздоровлению год мучался на работе с начальником...
ну как всегда,думал что что то в нем..шло время,нифига,начальник вото точно так как твоя мама.Друг уже и так и молился и уничижался и молчал и делал свою работу еще качественнее и уже не для начальника-для Бога,по чесному,трудолюбиво......Нифига-поменял работу. smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 15:12 )
а какая связь между твоим конфликтом с мамой и предательством?

о, счас и мне попадет(валик вжал голову в плечи smile.gif )



Спустя 1 минуту, 27 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Sir
Вон еще и Юрий про родительское собрание написал и ему дай smile.gif
и Тася про -чмоки rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.10.2011 - 15:17) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 15:15 )
валик вжал голову в плечи

То-то.
А то ишь... со своими байками детскими.
То ли дело я - если уж предательство, то чтобы серьезно все, а не так "с начальником погавкался".

biggrin.gif



Спустя 52 секунды Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 15:16 )
Вон еще и Юрий про родительское собрание написал и ему дай
Ладно, чоуш. Сама завтра на род. собрание иду. Хай живет, я ж понимаю... laugh.gif

Спустя 58 секунд (12.10.2011 - 15:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 12.10.2011 - 15:07 )
единственное кого я могу изменить - это себя.

Вот думаю центральная мысль анжелики



Спустя 49 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Sir
smile.gif чмок.

Спустя 8 секунд (12.10.2011 - 15:18) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 15:17 )
Вот думаю центральная мысль анжелики
И не только ее. Я тоже эту мысль думаю, и с ней полностью согласна.


Спасибо за чмок wub.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.10.2011 - 15:21) Вальтрон написал(а):
Sir
Это еще ниче..вон вчера ржали..,в теме-Бог как мы его понимали,так вообще дошло до того ,что у кого длинее да красивше laugh.gif вот такие мы.главное трезвые

Спустя 4 минуты, 29 секунд (12.10.2011 - 15:25) Angelinka написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 15:12 )
Angelinka, а какая связь между твоим конфликтом  с мамой и предательством?
Где тут нарушение доверия и жизненно важных договоренностей?

а где, прости, связь между желанием мужа пойти на праздник к сестре и предательством? не вижу принципиальных отличий.
жизненно важная договоренность - не иметь связей с семьей? для меня это такой ППЦ - лезть в жизнь своего Мужчины что даже обсуждать не хочу.
у меня устная договоренность с мамой- не лезть в мою жизнь и отвалить от моего сына.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.10.2011 - 15:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 15:18 )
И не только ее. Я тоже эту мысль думаю, и с ней полностью согласна.

Да ..только так ,пока я в себе сам не разберусь,все вокруг будет не так,спасибо анонимным алкоголикам и ВС за простые истины для желающих честного взгляда на себя,сам себя понял а дальше как поведет,можно и работу поменять(кстати тому чуваку,это мой спонсор.сами предложили другие люди другую работу,с большей зарплатой)и к жениху переезжать.для меня главное честность,залог выздоровления.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Вальтрон 911 написал(а):
[quote=Angelinka,12.10.2011 - 15:25,699020

Бух ohmy.gif - а где, прости, связь между желанием мужа пойти на праздник к сестре и предательством? не вижу принципиальных отличий.
жизненно важная договоренность - не иметь связей с семьей? для меня это такой ППЦ - лезть в жизнь своего Мужчины что даже обсуждать не хочу.[/quote]

Спустя 50 минут, 7 секунд (12.10.2011 - 16:19) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 12.10.2011 - 15:21 )
для меня это такой ППЦ - лезть в жизнь своего Мужчины что даже обсуждать не хочу.

Видишь, у каждого свои мерки smile.gif Для тебя жизнь мужа и жены - две разные жизни, а для меня жизнь мужа и жены - это жизнь семьи, общая жизнь (при этом не идет речи о полном слиянии, но такую ситуацию, как у Оли я бы тоже восприняла очень негативно).



Спустя 33 секунды Sir написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 16:17 )
пока нет

А сколько времени прошло?

Спустя 4 часа, 29 минут, 24 секунды (12.10.2011 - 20:48) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 14:53 )
НИ С КЕМ не вступать в близкие отношения. Только так.

Ой неее, не про меня это smile.gif

Спустя 20 часов, 19 минут, 41 секунду (13.10.2011 - 17:08) pechora написал(а):

 ! 

М

Тема разделилась.
pechora

Спустя 1 час, 8 минут, 40 секунд (13.10.2011 - 18:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 16:19 )
Для тебя жизнь мужа и жены - две разные жизни, а для меня жизнь мужа и жены - это жизнь семьи, общая жизнь (при этом не идет речи о полном слиянии,

не для меня не так.чесно.хочь землю начну жрать.
стараюсь сам и прошу Бога что бы давал правельные понимания и вообще,хочу Божьего.

Спустя 20 минут, 54 секунды (13.10.2011 - 18:38) Mila* написал(а):
Ли
Цитата
Может, люди вышли на новый уровень сознания и то, что раньше считалось предательством, всего лишь завышенные требования к людям?

И да и нет))
Да для тебя(меня).
Тоесть,действительно - "не стоит ждать от людей больше того,что они могут дать"(с).
Нет - тоже для тебя(меня))
Надо попробовать дать БЕСКОРЫСТНО чуть-чуть побольше))
Могу пояснить в примерах,но чуть позже
(тф зволнит,сори smile.gif

Спустя 20 минут, 10 секунд (13.10.2011 - 18:58) Nikola написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.10.2011 - 01:10 )
нет категоричных ответов..а на многие вопросы нет ваще ответов в жизни...как говорил цирюльник(парикмахтер) Голохвастов- "да, но нет"

угу



Спустя 37 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 19:38 )
И да и нет))


Спустя 14 минут, 56 секунд (13.10.2011 - 19:13) Mila* написал(а):
Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им. (Оскар Уайльд )
Так классик считал.Что-то в этом есть,быть может?
(Хотя очень хотелось бы,чтобы кто-то опроверг smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (13.10.2011 - 19:23) Sally написал(а):
"она ничуть не зависит от нашей воли"

Почему же не зависит?

Так же, как и с первой рюкой:

Берешь Сам
Своей рукой
Сам подносишь
к Своему рту

Развивая тему то же самое и про верность сказать можно.

Спустя 10 секунд (13.10.2011 - 19:24) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 20:13 )
Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им. (Оскар Уайльд )
Так классик считал.Что-то в этом есть,быть может?
(Хотя очень хотелось бы,чтобы кто-то опроверг smile.gif

Это верно, если пытаться "стать верным" самостоятельно..это невозможно, это выше человеческих сил. Верность это сверхчеловеческое(я говорю о верности на духовном уровне, на физическом уровне "верность" хранить легче, но и это уже не возможно). Посему требуется помощь Силы Более Могущественной, чем моя человеческая природа.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (13.10.2011 - 19:45) Багира2 написал(а):
Целый день болталась по делам, а тут уже не только накропали кучу, но и темка клонировалась. biggrin.gif

Насчет предательства...

Жаловалась я как-то, что первая учительница моего сына весь класс испортила, превратила их- в стаю неуправляемых зверенышей. Училку уволили моими и еще одной мамы стараниями, детей объединили с параллелью. Там учитель - золото! Но руки у нее опускаются - она просто в отчаяньи. Хотя понимает, что на приведение детей в норму потребуется не один месяц. И два психолога с детьми работают несколько раз в неделю и стргий контроль за поведением и постоянный кнтакт с родителями. Но Москва не сразу строилась.
К чему это я? А вот к чему. Есть у моего сына друг, Точнее, до прошлой недели он считал его своим другом. Теперь не хочет с ним разговаривать, на звонки не отвечает - трубку бросает, когда тот позвонить пытается.
Мой сын физически слабый, а приятель этот - бугай здоровый, на голову выше моего. Звереныши из класса такую "забаву" любят устраивать - ловят кого-то одного, послабее. Причем, неважно - мальчика или девочку. Один или двое держат, а остальные - трое или четверо бьют ногами по чему ни попадя. На прошлой неделе досталось моему. А "друг" стоял и смотрел. Когда Витька позвал его на помощь, сказал - сам разбирайся, и отвернулся. Когда учительница спросила - почему не заступился за друга, ответил, что не видел!!!

Это чистейшей воды предательство. Друг оказался трусливым подлецом!

Тем более. что мой сын, когда также лупили другого мальчика, не задумываясь бросился помогать жертве, несмотря на то, что слабый.

Меры по поводу таких диких развлечений принимаются, вся администрация на низком старте и в курсе. Психологи психологами, но директор и научный руководитель ничего не имеют против того, чтобы на самых активных и агрессивных были поданы заявления в полицию. Но это уже чисто технические моменты.


Главное, что мой сын совершенно правильно оценил поступок бывшего друга. И я его в этой оценке полностью поддерживаю.



Спустя 1 минуту, 48 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 19:13 )
Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им. (Оскар Уайльд )

Забавно, особенно в том ключе, что Уайльд знал это чисто теоретически в силу своей сексуальной ориентации. Он был гомосексуалистом и не скрывал этого. smile.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (13.10.2011 - 19:47) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.10.2011 - 20:45 )
Он был гомосексуалистом и не скрывал этого.

Тогда ясно. просто он этим сказал-"это не мой выбор, это по природе"

Спустя 14 минут, 29 секунд (13.10.2011 - 20:02) Багира2 написал(а):
Nikola
Это было чисто прикладное умозаключение. построенное на стереотипах. smile.gif

Спустя 4 минуты, 13 секунд (13.10.2011 - 20:06) Mila* написал(а):
Вопрос стоит так : Когда всецело и властно зовёт "природа", можешь ли ты устоять и не придумать кучу "отмазок" ,защищающих своё предательство?
Или,скажем так : Твоя уже бессильность и безинициативность уже - это праведность?

Спустя 3 минуты, 50 секунд (13.10.2011 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 20:06 )
Вопрос стоит так : Когда всецело и властно зовёт "природа", можешь ли ты устоять и не придумать кучу "отмазок" ,защищающих своё предательство?

А если вопрос не стоит? В силу того, что зов природы в ТАКОМ объеме удовлетворен в родном доме, что способен только хрипловато шепотком попискивать и радостно кричать по утрам - на работу, на работу!!! smile.gif

Кроме шуток. Не зовет природа, когда действительно любишь того, кто рядом с тобой.

Спустя 49 секунд (13.10.2011 - 20:11) Aqualung написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.10.2011 - 19:45 )
Это чистейшей воды предательство. Друг оказался трусливым подлецом!

С точки зрения сына это предательство. С моей, а возможно, и с твоей точки зрения друг оказался трусливым подлецом. Взрослый опытный человек мог бы это заранее распознать и не возлагать на подлеца больших надежд. Теперь и сын внимательнее будет присматриваться к своим сверстникам. Планка предательста у него переместится выше. И еще не раз переместится.

Спустя 17 секунд (13.10.2011 - 20:11) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 21:06 )
Или,скажем так : Твоя уже бессильность и безинициативность уже - это праведность?

Нет..бессильность это не оправдание..как в случае с алкоголизмом. Можно сказать "я бессилен" и продолжать, это- пораженческое поведение. А выход- дальше в шагах. "моя дилемма заключалась в отсутствии силы справиться с первой рюмкой"

Спустя 2 минуты, 20 секунд (13.10.2011 - 20:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Сержио @ 13.10.2011 - 20:11 )
Взрослый опытный человек мог бы это заранее распознать и не возлагать на подлеца больших надежд. Теперь и сын внимательнее будет присматриваться к своим сверстникам.

Совершенно верно. Так и нарабатывается жизненный опыт. Были уже первые звоночки. Я сыну на них намекала, подсказывала, но не действовала как гиперопекающая мамаша, перекрывая грудью дорогу к неугодным приятелям. Он должен разбираться сам, учиться этому. Иначе мужиком не станет.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (13.10.2011 - 20:17) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Нет..бессильность это не оправдание..как в случае с алкоголизмом. Можно сказать "я бессилен" и продолжать, это пораженческое поведение. А выход- дальше в шагах. "моя дилемма заключалась в отсутствии силы справиться с первой рюмкой"

Типа "я не могу справиться с первой женщиной и тогда.."..
Забавно.Но похоже на правду smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (13.10.2011 - 20:21) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 21:17 )
Типа "я не могу справиться с первой женщиной и тогда..".

Об этом и речь в сексоголиках...неконтролируемый секс...зависимость...И даже если внешне "верен"(на это могут быть сдерживающие внешние причины), то внутри- постоянные измены. Такие люди очень ревнивы, ибо желая верности от других проецируют свою неспособность верности на "любимую"..это ненависть, именуемая любовью.

Спустя 8 минут, 38 секунд (13.10.2011 - 20:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.10.2011 - 20:21 )
Такие люди очень ревнивы,

Ревность - это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе. smile.gif

Спустя 4 минуты (13.10.2011 - 20:33) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Такие люди очень ревнивы, ибо желая верности от других проецируют свою неспособность верности на "любимую"..это ненависть, именуемая любовью.

Ревнивы ,как правило те люди,которые 1.сами склонны изменять
2.люди,паталогически неуверенные в себе
Быть может,найдётся и третий пункт?))



Спустя 3 минуты, 48 секунд Merilin написал(а):
Уж если я и хотела бы затронуть тему предательства,то только в смысле предательства САМОМУ СЕБЕ.
И вопрос был бы такой : Кто уверен в этой жизни,что не предал сам себя и своё предназначение?

Спустя 3 минуты, 56 секунд (13.10.2011 - 20:37) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 21:33 )
Быть может,найдётся и третий пункт?))

Ревность- это злоба. Злоба как контроль других.



Спустя 40 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 21:33 )
,то только в смысле предательства САМОМУ СЕБЕ.

Я там в начале темы написал об этом. о себе.

Спустя 6 минут, 35 секунд (13.10.2011 - 20:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.10.2011 - 20:37 )
Ревность- это злоба. Злоба как контроль других.

Самый лучший способ избавления от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру.

Различают 3 вида ревности: классическая и алкогольная (наркотическая и т.п.) и патологическая.
Свернутый текст
Классическая ревность возникает, когда один объект состоящий в паре начинает чувствовать волнение и недоверие к второму объекту. Часто недоверие вырабатывается в течение длительного периода времени, когда он (она) уличают ее (его) во лжи. Волнение же в свою очередь может быть следствием срабатывания древнего инстинкта приближения соперника. В небольших дозах такая ревность только поддерживает чувства и доказывает наличие любви между людьми.
Алкогольная ревность - это чувство собственного бессилия и малозначимости человека подверженного какой-либо зависимости. В таких случаях ревность может быть абсолютно неразумной, не поддающейся логике и спонтанной. Часто алкоголик в момент ремиссии (период неупотребления,) может принять позывы организма получить привычный стимулятор за волнение ревности. Этот период можно и нужно преодолевать. Однако по сравнению с классической ревностью этот вид ревности более разрушительный, т.к. алкоголик обвиняет всех и вся во всевозможных грехах только для того, чтобы у него появился моральный повод снять стресс, т.е. продолжить употребление.
Патологическая ревность - самая опасная и труднообъяснимая. Как правило возникает еще в детстве. На протяжении жизни человека она только усиливается и принимает все более и более причудливые и извращенные формы. Патологический ревнивец в детстве ревнует любимую воспитательницу к другим детям, в школе - учительницу, в семье - жену и т.д. Причем проявления его чувств как правило агрессивные и повторяющиеся (циклические). В моменты эмоционального всплеска такой человек просто опасен для окружающих. Причиной же такого всплеска может быть все что угодно: от неосторожного взгляда до безобидного слова или дела. В моменты затухания - патологический ревнивец осознает всю абсурдность и нелогичность своих действий. Однако момент наступления нового всплеска нельзя ни предсказать, ни предугадать.

Спустя 3 минуты (13.10.2011 - 20:47) Mila* написал(а):
Nikola
Цитата
Ревность- это злоба. Злоба как контроль других.

Сначала у нас есть желания.
Потом,когда они у кого-то срабатывают, а у тебя - нет ,то появляется Зависть,
Потом,когда она копится,то преобразуется в Злость и ,как следствие,Агрессия...
Только,милый Стас, нам -то это зачем?
Просто ,как говорил некто Будда Шакьямуни -
НЕ ИМЕЙ ЖЕЛАНИЙ smile.gif

Спустя 13 минут, 32 секунды (13.10.2011 - 21:00) Лиатрис написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 20:47 )
НЕ ИМЕЙ ЖЕЛАНИЙ 

, а имей ПРЕДПОЧТЕНИЯ.

(я думаю, он это имел ввиду wink.gif )

Спустя 1 час, 40 минут, 31 секунду (13.10.2011 - 22:41) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
И даже если внешне "верен"(на это могут быть сдерживающие внешние причины), то внутри- постоянные измены. Такие люди очень ревнивы, ибо желая верности от других проецируют свою неспособность верности на "любимую"..это ненависть, именуемая любовью.

+ 1000 и рано или поздно этот человек начинает уничтожать обьект любви...

Спустя 9 минут, 49 секунд (13.10.2011 - 22:51) Mila* написал(а):
Предательство: как жить дальше?

Как это бывает?

Свернутый текст
Вы никогда не задумывались над тем, что там, по ту сторону зеркала? Посмотрите. Только что вы видели в зеркале себя — такую красивую, улыбающуюся — и вот, спустя секунду, ничего нет. Примерно так чувствует себя человек, которого предали. Что-то неуловимым образом меняется в душе: на краткое время она становится пуста. Потом в ней поселяются гнев, обида, желание мстить. Затем, если повезет — прощение. Но есть миг, в котором душа пуста. Что уходит из нее? В первую очередь — вера. Вера как доверие миру.

Что такое предательство?

Человек рождается беспомощным: он не способен поддерживать свою жизнь сам. Он может лишь поверить миру, что тот оставит его в живых. Вначале мы ищем поддержки у матери и доверяем ей. Нам нужны тепло, еда и любовь как ощущение уверенности в том, что нам помогут. Около двух лет социальные связи ребенка расширяются и он выходит в Большой Мир. Он учится взаимодействовать, устанавливать отношения с друзьями, прохожими, с тетей на лавочке, с дядей на остановке, любопытно разглядывает собаку, определяя — друг или враг? У кого-то это получается лучше, у кого-то — хуже. Но каждый из нас, рано или поздно, находит себя вот так стоящим перед зеркалом и видит там пустоту. И кажется, что мир отвернулся.

Как это происходит? По-разному. И всегда неожиданно. Ведь суть предательства — нарушение нашего доверия в наиболее важных для нас вещах, и начало ему — именно там, где заканчивается наша вера. Вывод печален: предательство невозможно предвидеть. Бесполезно гадать, где упадешь и заранее стелить там соломку. Каждый раз мы совершенно неожиданно и заново, со всей возможной остротой сталкивается с разрушающими нас чувствами.

А потом?

В психологии на сегодняшний день довольно интенсивно исследуется проблема эффективного поведения в сложных ситуациях. Наиболее многообещающее направление в этой области — теория копинга. Термин введен американским психологом Абрахамом Маслоу в 1987 году, и подразумеваются под копинг-поведением (от англ. to cope — справиться, совладать) постоянно изменяющиеся умственные и поведенческие попытки справиться с внешними либо внутренними проблемами, возникающими перед человеком.

В сущности, копинг-поведение отличает готовность человека решать жизненные проблемы. На противоположной стороне полюса — экспрессивное поведение «обиженного» и «преданного» — поведение, при котором поступки человека продиктованы лишь «голыми» эмоциями. В таком случае «предательски» покинутая любимым дама, с утра упивается собственной виной, после обеда гневается на «подлеца», а ближе к ночи впадает в депрессию. Дальше — больше. Наша героиня начнет действовать под влиянием этих эмоций! То есть — умолять и проклинать, ругать и извиняться, и таким образом окончательно всё запутает и сама запутывается. Чем плох этот чудный, испытанный веками способ? Тем, что проблема таким образом не решается. Ведь наша обманутая героиня занимается лишь собой, а не проблемой. Эффективен совсем другой путь: решить проблему и таким образом избавиться от негативных переживаний.

А если успокоиться?

Каким образом следует себя вести в такой ситуации? Ответ до смешного прост. Сначала успокоиться, а потом решать, что именно предпринять. А не наоборот — сначала разволноваться и «нагородить лишнего», а потом — «чесать репу» над последствиями собственной эмоциональной бури. Успокоились? А вот теперь стоит подумать, что же вы сами сделали для того, чтобы вас предали.

Предать, как можно догадаться, способен лишь близкий. Ведь именно к нему мы «поворачивались спиной», именно он владеет «секретной информацией», именно на него возлагались какие-то надежды. А стоило ли возлагать? Замечено, что тем сильнее наши переживания по поводу чьего-то вероломства, чем большую часть ответственности за собственную судьбу мы успели передать «обманщику» до того. Гораздо проще предать человека, который зависим и психологически беспомощен (как младенец), чем — того, кто важные вопросы оставляет себе, а не дарит решать их кому-то. Пресловутый уход мужа — в одном случае досадный укол судьбы, а в другом — крах картины мира. И если ваш случай второй, считайте, что муж сделал вам подарок. Своим уходом он дал вам возможность убедиться, что вы можете прожить и без него. Картина мира восстановится. Только уж будьте любезны, в следующий раз не отводите в ней так много места новому мужу. Такой груз не каждому по силам. Да и вам будет жить веселее.

Предательство как ошибка

Очень часто перестать переживать по поводу чьего-то вероломства помогает пересмотр ситуации, в которой оказался ваш «обманщик». Ведь гораздо проще простить человека, если он ошибся, нежели, если вы точно знаете, что он злодей с холодным сердцем! Поверьте, злодеев с холодными сердцами очень мало. И вряд ли именно вам повезло вытащить такую гиблую карту. Как показывает практика, у любого некрасивого поступка, как правило, печальный мотив. Самые крупные подлости изнутри нередко ощущаются как слабость. А далее — вмешивается беспощадный фатум и довершает черное дело. Да, у вашего любимого исключительно симпатичная секретарша. Скорее, он просто спасовал, чем хотел задеть вас. Простите его, как прощают слабых. Ведь слабых прощать легче, чем злых.

Здесь, между прочим, есть любопытный нюанс, который может помочь. Вам тяжело счесть злодеяние ошибкой? Вы предпочитаете продолжать изобличать? Вы, вероятно, считаете, что «злодей» обязан понести стопроцентную ответственность за содеянное? Отлично. А как насчет вашей стопроцентной ответственности? Ведь именно вы позволили ситуации свершиться. Именно вы дали предателю карты в руки. Именно вы доверились! Вы, а не кто-то другой позволили злоупотребить вашим доверием. Ах, это вы ошиблись? Конечно, вы ошиблись. И он — тоже.

Как прощать непростительное?

Увы, бывает и такое. Вас предали настолько жестоко, что о прощении не может быть и речи. О чем же тогда речь? Вероятно, о мести. Вы мучаетесь, не зная, как ответить обидчику. Вы вините себя за излишнюю доверчивость. Вы вновь и вновь поражаетесь, как можно было сделать такое — вам? Ведь вы — такая особенная!

К сожалению, разнообразные печальные происшествия плохи еще и тем, что отнимают у нас иллюзию собственной исключительности. Еще ее называют «иллюзией новобранца». Описать эту иллюзию можно простой фразой — «ничего такого не может случиться со мной, ведь это же я!». Крах этой иллюзии весьма болезнен. Оказывается, «такое» случиться может: предают и обманывают — не кого-то и где-то. Оказывается, это возможно здесь и сейчас, прямо с вами, такой уникальной и неповторимой. И теперь нужно мстить: чтобы доказать ему (ей или им), что они ошиблись, смешав вас с толпой.

Возможно, вы удивитесь, но месть не поможет. Во-первых, «в пылу» обиды мстить хотят абсолютно все. То есть, и в этом вы не уникальны. А во-вторых, месть совсем не отменяет того, что сделали вам. А поэтому, вы вновь в толпе.

Простить непростительное можно лишь единственным способом. Он работает несмотря на свою парадоксальность. Постарайтесь понять, что же вынудило обидчика поступить так, а не иначе. Особенно это важно в случае намеренных злодеяний в ваш адрес. Подумайте: что же вы сделали такого, что заставило вам столь ужасно навредить? Представьте себе, как плохо должно было быть человеку, который пошел на столь некрасивый поступок. Не думаете же вы, что близкий мог ударить вас походя, не задумываясь? Стало быть, были причины? И, вероятно, они были серьезны. И, как это ни печально, сия причина — вы. И вы, вероятно, причинили ему не меньшее зло. И как же вам это удалось? Это и есть самое интересное. А когда найдете ответ — попросите прощение за свою часть сделанного зла. Обещаю — вам станет легче.

Плюс на минус

Напоследок хочу подарить вам один трюк. Он поможет если не убрать, то уменьшить боль от произошедшей неприятности. Просто подумайте еще раз, что же действительно является проблемой, когда вас предали? Именно то, что предали? Или — чувства, которые на вас нахлынули? Это важный вопрос. Представьте: с утра от некоей женщины «подло» ушел муж, а после обеда она узнала, что чудесным образом является владелицей виллы на Канарах, нового Ламборджини и брачного контракта с Леонардо ди Каприо. Будет ли ей грустно к вечеру? Сложный вопрос. Теперь-то вы понимаете, что любое предательство — внутри нас, а вовсе не снаружи?

я поняла,что "любое предательство — внутри нас, а вовсе не снаружи" smile.gif

Спустя 16 минут, 8 секунд (13.10.2011 - 23:07) Nikola написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 23:51 )
Но я поняла,что "любое предательство — внутри нас, а вовсе не снаружи"

Правильно...ибо все жертвы насилия и насильники. Это с детства...вся система.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (13.10.2011 - 23:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.10.2011 - 23:07 )
Правильно...ибо все жертвы насилия и насильники.

Если так рассуждать, то зачем вообще жить? blink.gif

Спустя 4 минуты (13.10.2011 - 23:14) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.10.2011 - 00:10 )
Цитата (Nikola @ 13.10.2011 - 23:07 )
Правильно...ибо все жертвы насилия и насильники.

Если так рассуждать, то зачем вообще жить? blink.gif

Ну есть смысл того, что я здесь..мабуть обучение...что такое хорошо и что такое плохо...школа капитанов)))

Спустя 1 минуту, 45 секунд (13.10.2011 - 23:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.10.2011 - 23:14 )
что такое хорошо и что такое плохо...

Вообще-то этому быстро обучаешься. При условии, что ни за чью спину не прячешься.

Спустя 8 секунд (13.10.2011 - 23:15) Sir написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 13.10.2011 - 18:17 )
Цитата (Sir @ 12.10.2011 - 16:19 )
Для тебя жизнь мужа и жены - две разные жизни, а для меня жизнь мужа и жены - это жизнь семьи, общая жизнь (при этом не идет речи о полном слиянии,

не для меня не так.чесно.хочь землю начну жрать.
стараюсь сам и прошу Бога что бы давал правельные понимания и вообще,хочу Божьего.

Так радостно слышать такое от мужчины... И удивительно (в хорошем смысле слова smile.gif)

Спустя 3 минуты, 24 секунды (13.10.2011 - 23:19) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Для тебя жизнь мужа и жены - две разные жизни, а для меня жизнь мужа и жены - это жизнь семьи, общая жизнь (при этом не идет речи о полном слиянии,


не для меня не так.чесно.хочь землю начну жрать.
стараюсь сам и прошу Бога что бы давал правельные понимания и вообще,хочу Божьего.


Так радостно слышать такое от мужчины... И удивительно (в хорошем смысле слова )

Не Станиславский,но НЕ ВЕРЮ smile.gif
Слишком "красивенько" smile.gif

Спустя 14 минут, 22 секунды (13.10.2011 - 23:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 23:19 )
Не Станиславский,но НЕ ВЕРЮ

Во что именно?

Вот это популярная схема гармоничной семьи. Центральная часть - это семья, обшая жизнь мужа и жены, без полного слияния. А розовая и синяя части - муж и жена по отдельности. smile.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 53 секунды (13.10.2011 - 23:36) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Вот это популярная схема гармоничной семьи.

Жесть!Какие дикие цвета!
Вы уверены,что..так надо?!)) smile.gif

Спустя 18 минут, 51 секунду (13.10.2011 - 23:55) Багира2 написал(а):
Цитата (Merilin @ 13.10.2011 - 23:36 )
Жесть!Какие дикие цвета!

Раскрасить можешь, как тебе больше нравится.
А то, что распределение секторов такое, как надо - более чем уверена. smile.gif

Спустя 12 минут, 26 секунд (14.10.2011 - 00:07) Молли написал(а):
Цитата (Nikola @ 13.10.2011 - 20:37 )
Ревность- это злоба. Злоба как контроль других.

у меня --это дикий страх потери,страх боли. и тут же гнев и как бы защита своих страхов. ну и в ход шли самые грязные методы. тут и контроль , и шантаж, и треугольник , мщение, обман. у меня ревность -это самый сильный замес был, долго считала это каким-то отдельным , но сильным чувством , пока на составляющие не разложила. суть - страх и гнев. игры разума ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 22 секунды (14.10.2011 - 00:32) Cleopatra написал(а):
Merilin
Да конечно ... муж и жена это две личности. Они свободны - и та часть которая обшая - это ужасно много на самом деле... потому что то что Их личное - это взаимоотношение с самими собой (внутренний мир) и внешним миром (представления, мечты. цели, работа, близкие кроме супруга) и почти половина принадлежит другому и совмесному- такая огромная половиниша ..
Если смотреть на эту картинку может быть реальное предательство когда один из супругов начнет воровать квадратные миллиметры из обшей части в пользу часной... и предательство мнимое. когда обшие кв миллиметры кажуться недостаточными и глаз может положит половинка на ту часть которая по праву пренадлежить только одному человеку (желание безраздельно владеть) - вот тут насилие начинается.

Спустя 34 минуты, 14 секунд (14.10.2011 - 01:06) Troiari написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
Цитата
запои были. Были и подставы...... Он пропивал всё, и даже больше. Перед нашей свадьбой он пропил 68000 руб.

Зачем тогда замуж пошла, лубофф??

Спустя 10 минут, 58 секунд (14.10.2011 - 01:17) калипсо написал(а):
Ли
Цитата
Так все предательства с перепугу. А разве человек виноват в своих страхах, в своей слабости?
И еще, "не ведают, что творят".

А я думаю, ни фига не с перепугу. Мотив предательства - корысть. Так что, когда прикидываешь хрен к носу, как тебе выгоднее поступить, тогда и предаёшь. Ставишь свою выгоду на первый план и по-боку, как другому от этого. Я считаю, что предательство есть, потому что есть выбор. И дело не в моих ожиданиях, что я дура, губы раскатала, а меня предали. А просто предали и всё!
Или к примеру, я предала. Я виновата в своём предательстве, а не то что человек на меня надеялся.

Спустя 15 минут, 54 секунды (14.10.2011 - 01:33) staisi написал(а):
Цитата (Ли @ 11.10.2011 - 20:52 )
Всем привет.
Если исходить из того, что никто, никому,  ничего не должен, значит предательства нет.
Например,  бросил меня друг в трудную минуту. Раньше я расценивала это как предательство. Но теперь я понимаю, что это были мои ожидания.
Человек, по тем или иным причинам, неспособен был поступить по-другому. Или не хотел. И это его выбор, на который он имеет право.
Значит предательства нет.
Может, люди вышли на новый уровень сознания и то, что раньше считалось предательством, всего лишь завышенные требования к людям?
Что скажете?

Думаю, что предательство есть. Например, когда доверяешь близкому человеку свою жизнь, деньги, свободу, а он на все это кладет и кидает тебя на деньги, подставляет или еще что. То есть конкретно наносит тебе урон своим действием. А если человек мог помочь, но не помог, то это только его выбор, он имеет на него право. Любой человек имеет право сказать "нет". Мало ли какие у него на это причины...



Спустя 3 минуты, 28 секунд staisi написал(а):
Цитата (калипсо @ 14.10.2011 - 01:17 )
Ставишь свою выгоду на первый план и по-боку, как другому от этого.

Оль, вот не согласна с тобой. Что ж теперь вообще о своей выгоде не думать? Все только в угоду окружающим, а на себе крест? А я тоже кушать хочу... Я думаю, что, в первую очередь, человек должен думать о себе. Хотя, конечно, если собственная выгода не связана с явной подлянкой, типа подставы, воровства и прочего. Например, конкуренция.



Спустя 4 минуты, 14 секунд staisi написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 13:35 )
я сегодня пережила предательство. ВСЕ МОИ представления о семье рухнули. Да, я во многом не права. ЭТО Я не вышла на " НОВЫЙ УРОВЕНЬ!!!!"

15 у сестры мужа свадьба. Его позвали, меня нет. Я в игноре его семьи. Он сказал, что пойдет. Я сказала выбирай. Он выбрал свадьбу. Он даже не попытался встать перед родней СВОЕЙ на мою сторону. И этим меня предал.

И вовсе это не предательство. Каждый человек имеет право принимать собственные решения, даже в семье. Если это не связано с конкретным разрушением семьи - изменой, например.
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 12.10.2011 - 13:35 )
Мне больно. Моя семья никогда бы не поставила передо мной выбор. Меня предали........ И пофиг ЧЕГО Я ЖДАЛА!!!

А вот ты как раз поставила своего мужа перед таким выбором и считаешь это правильным, так в чем же неправ муж?!

Спустя 2 часа, 28 минут, 31 секунду (14.10.2011 - 04:01) palitra написал(а):
Вот для меня идеал, это мои родители. Они оба сироты. Папа детдом, мама интернат (большевики всю семью расколбасили, в революцию и в 30-е). Они сейчас живы, мои хорошие. Так вот они оба абсолютно самодостаточные люди. Оба очень независимые. я никогда не видел, что бы отец и мама встревали в дела другого. Такое уважение друг к другу. У отца как-то была женщина. Мы дети подростки хотели его побить за это. Мама как узнала, дала нам нагоняй. Она видимо переживала, но слова папе не сказала, даже защищала. Отец у меня резкий и прямой. Очень гордый. Мама молодец всегда очень тактично и тонко с ним общается. На его гонки всегда с доброй иронией относится. Просто угарает и все. Отец это очень ценит. И живут душа в душу. Скоро золотая свадьба. Я когда пил, тоже от них никогда упрек не слышал. Только переживали. Такие вот люди. Это их поколение наверно такое. Дети войны. Раньше я думал, что все такие. Потом понял, что это редкие исключения.
У меня тоже такие же принципы. Не люблю я охи, ахи, люблю, а потом сволочь ненавижу. Но у жены это иногда проскальзывает. Если она поздно придет, я никогда не буду спрашивать, что да где, да с кем. Она взрослый чел. Отвечает за свои действия перед собой. Но с ее стороны постоянные попытки контроля и взлома личного пространства biggrin.gif
две стороны медали:контроль и равнодушие.

Спустя 6 часов, 14 минут, 16 секунд (14.10.2011 - 10:16) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (калипсо @ 14.10.2011 - 01:17 )
А я думаю, ни фига не с перепугу. Мотив предательства - корысть. Так что, когда прикидываешь хрен к носу, как тебе выгоднее поступить, тогда и предаёшь. Ставишь свою выгоду на первый план и по-боку, как другому от этого.

Конечно -корысть. страх за свою безопасность или например элементарная лень оказать например помощь...своя рубаха....

Спустя 16 минут, 11 секунд (14.10.2011 - 10:32) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 08:44 )
Если один из семьи "гуляет",что называется "налево",то второму стоит подумать чем он,или она, не устраивает ,в чём проблема?И если такой анализ проходит,то как правило все "налево" заканчиваются.Ведь "налево" идут не просто так!

Это похоть , а ты предлагаешь разобраться невиновной стороне...обвинение невиновных
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 08:44 )
А вариант предательства,когда один бежит от трудности,допустим один из супругов заболевает, и второй уходит,вот это предательство и подлость чистой воды!И без разницы,кто так поступает,мужчина или женщина.Подлость,она везде подлость.чем бы её не оправдывали!

Это может быть неспособность брать на себя ответственность, эмоцональная незрелость, а ты называешь это подлостью
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 08:44 )
Так что,что и почему называть предательством.И блуд я таковым не считаю

Это как. blink.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (14.10.2011 - 10:40) Cleopatra написал(а):
Росс
Цитата
А вариант предательства,когда один бежит от трудности,допустим один из супругов заболевает, и второй уходит,вот это предательство и подлость чистой воды!

Смотря чем заболеет. Если поедет крыша или заболевание не совместимое с супружеской жизнью, опасность для тебя и детей тут разумнее ломиться подальше...

Цитата
Если один из семьи "гуляет",что называется "налево",то второму стоит подумать чем он,или она, не устраивает ,в чём проблема?И если такой анализ проходит,то как правило все "налево" заканчиваются.Ведь "налево" идут не просто так!

Тут никто не заствляет жить с человеком. который не способен / не хочет удовлетворить твои потребности. Это не оправдание... тут можно попытаться вразумить половину, если не слышит или неспособна - по чесноку расстатся и делать что хочу... (если это не личная блажь конечно, на завышенны требования недовольного)

Спустя 1 час, 1 минуту, 28 секунд (14.10.2011 - 11:41) калипсо написал(а):
staisi
Цитата
Оль, вот не согласна с тобой. Что ж теперь вообще о своей выгоде не думать? Все только в угоду окружающим, а на себе крест?

Почему не думать и почему сразу крест? Выгода должна быть обоюдной, а не за чужой счёт.
Я тебя кину, а себе хапну. Это нормально? По-моему нет. А вот если я себе заработаю, а с тобой не поделюсь, то ничего, моё личное дело. Могу кушать своё себе на здоровье. wink.gif

Спустя 9 минут, 18 секунд (14.10.2011 - 11:50) Вот она я написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 12.10.2011 - 00:04 )
как научиться не ждать?

Я год училась не ждать от мужа ничего. Я каждый раз себе говорила -он не должен...не должен в садик ходить, не должен помогать в доме, не должен гулять с ребенком, не должен покупать что-либо мне и ребенку, не должен возить меня на машине по делам. и я научилась. только потом пришла ясная и четкая мысль -а нафиг ваще нужен то? и ответа не получила.
Мы растались. а вопрос стоит в другом -как все же сохранить отношения?

Да, возможно, строилось все изначально на потребительских чувствах. но все же...если есть семья и есть дети, должна быть и ответственность перед ними. и опять же это крайность -ничего не должен(а).

Тут кажется один путь -больше общаться, говорить о своих чувствах. но это если чел хоть что-то может слышать. увы, таких не много. но слава Богу есть.

Спустя 8 минут, 17 секунд (14.10.2011 - 11:59) Alexander77 написал(а):
Цитата (калипсо @ 14.10.2011 - 01:17 )
Так что, когда прикидываешь хрен к носу, как тебе выгоднее поступить, тогда и предаёшь.

Одним из открытий в трезвости стало то, что мне ВЫГОДНО поступать честно. Может быть сиюминутно и не выгодно, а если глянуть чуть дальше - то ОЧЕНЬ выгодно, вот такое открытие сделал для себя biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (14.10.2011 - 12:02) калипсо написал(а):
Alexander77
Цитата
Одним из открытий в трезвости стало то, что мне ВЫГОДНО поступать честно.

С этим даже не буду спорить. biggrin.gif
Я другое имела ввиду. wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (14.10.2011 - 12:04) Лиатрис написал(а):
Столько мнений... По поводу одних и тех же поступков - диаметрально противоположные. rolleyes.gif

Ещё раз убеждаюсь : каждое событие имеет ровно то значение, какое я ему припишу.
Каким именем я назову поступок свой или другого человека - таким он и будет для меня....


Спустя 47 минут, 53 секунды (14.10.2011 - 12:52) Таська написал(а):
Мой милый опять письмецо прислал... rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (14.10.2011 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Росс
Цитата
Это молча!если жена,под разными предлогами отказывает тебе в физической близости в течении нескольких месяцев,а ты физически здоровый 28-ми летний мужик,то хошь, не хошь, а физиология своё требует!Так вот такое, я лично за блуд не считаю.Клеопатра правильно написала,разводится надо.А вот как раз этого и не хотела противоположенная половина.

Это я о себе... и я тоже не признавала что я имею Льва а кормлю его сеном.. пока он загибаться не начал . а против своего вклада не попрешь. Если нет у меня того что человеку надо надо чесно говорить "иди найди"... а ведь нихрена зубишами вцепилась (был такой период)... но это мой вклад, вклад другого посерьезнее... это можно было исправить и я исправила - но оказалось было поздно и не имело смысла, потому что это никак бы не повлияло на исход и проблему в другом человеке ... мне не стоило брать всю вину на себя...

Спустя 14 минут, 5 секунд (14.10.2011 - 13:24) snake написал(а):
Росс
Цитата
Нам не дано знать будущего,нам не дано исправить прошлое,но используя опыт прошлого,мы можем не допустить ошибок в будущем!По мне,так супер!

КЛАСС!!! biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 59 секунд (14.10.2011 - 13:57) Sir написал(а):
Цитата (staisi @ 14.10.2011 - 01:33 )
Что ж теперь вообще о своей выгоде не думать?

В идеале - именно так. Не думать о своей выгоде.
В БК, кстати, то же самое написано wink.gif

Спустя 19 минут, 41 секунду (14.10.2011 - 14:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 10:32 )
Это может быть неспособность брать на себя ответственность, эмоцональная незрелость, а ты называешь это подлостьюЦитата (Росс @ 14.10.2011 - 08:44

Это одно и то же. Маленькому ребенку простительно. Взрослому нет - это уже подлец.
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 10:32 )
Это похоть , а ты предлагаешь разобраться невиновной стороне...обвинение невиновных

Не совсем верно. Если мужчина - то похоть. Если гуляет женщина - то мужику стоит призадуматься, а что же он недодает в семье. Это не дискриминация - у нас просто совершенно разная физиология и психология.
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 12:52 )
если жена,под разными предлогами отказывает тебе в физической близости в течении нескольких месяцев,а ты физически здоровый 28-ми летний мужик,то хошь, не хошь, а физиология своё требует!Так вот такое, я лично за блуд не считаю.Клеопатра правильно написала,разводится надо.А вот как раз этого и не хотела противоположенная половина.

Это как мой муж рассказывал. Была у него пара-тройка одноразовых похождений на сторону в первом браке. Потому что секс один раз в две недели из под палки - издевательство над молодым и здоровым мужиком. И никакой это не блуд - это чтобы просто не свихнуться. А разводиться мадам не хотела, дабы статус соблюсти. В провинции, в маленьком городке очень важно. оказывается. чтобы замужней числилась. Бредятина, конечно, но так уж принято. smile.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 34 секунды (14.10.2011 - 15:36) Sir написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 07:44 )
Сильно ты в мужчинах разочаровалась!

Это правда sad.gif



Спустя 4 минуты, 53 секунды Sir написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 07:44 )
А насчёт предательства,в семейных отношениях предательство... .Скорее я сказал бы по другому.
Если один из семьи "гуляет",что называется "налево",то второму стоит подумать чем он,или она, не устраивает ,в чём проблема?И если такой анализ проходит,то как правило все "налево" заканчиваются.Ведь "налево" идут не просто так!
В том числе и поэтому.
Потому что это предательство, что если жена что-то делает не то, не обсуждать и решать это с женой, а идти решать семейные проблемы путем кувыркания в койке с девочками.
А потом мужики и говорят: "Ну ты стала недовольная, следишь за собой мало и т.д., вот я и пошел налево". Будто во-первых, он принц офигенный с возрастом стал, а во-вторых кувыркание с девочками прибавит его жене красоты, радости и доброты в характере.

Ваше вот такое отношение к проблемам и предательству разочаровывает. Женщины до победного пытаются достучаться до мужчин, иногда даже перегибают палку - вы это воспринимаете как попытку изменить мужчину, влезть на его территорию. Но это вопль о проблеме, о том, что нужно что-то делать.
Вы же, декларируя то, что признаете свободу личного пространства себя и жены, легко идете налево при малейших проблемах, думая, что при помощи измены/предательства семейные проблемы можно разрешить.



Спустя 1 минуту, 21 секунду Sir написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 07:44 )
Так что,что и почему называть предательством.И блуд я таковым не считаю
И поэтому тоже - что блуд ("бл...во" другими словами) ты предательством не считаешь.

Вот поэтому всему я испытываю разочарование в мужчинах.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 14.10.2011 - 11:50 )
-а нафиг ваще нужен то? и ответа не получила.
Мы растались. а вопрос стоит в другом -как все же сохранить отношения?

Если он муж - то есть глава семьи - то должен. И в садик ходить, и детей воспитывать, и все остальное. Должен. Либо он не муж, а так - приходящий трахарь.

А то у нас почему-то поверье существует, что дело мужа только деньги приносить домой. А жена все остальное + деньги приносить тоже домой biggrin.gif И кто после этого больше мужчина, спрашивается.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (14.10.2011 - 15:39) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата

Если он муж - то есть глава семьи - то должен. И в садик ходить, и детей воспитывать, и все остальное. Должен. Либо он не муж, а так - приходящий трахарь.

А то у нас почему-то поверье существует, что дело мужа только деньги приносить домой. А жена все остальное + деньги приносить тоже домой И кто после этого больше мужчина, спрашивается.

Согласна...а потом такой вопрос задают "когда же ты станешь женшиной то?" rolleyes.gif а некогда ведь tongue.gif

Спустя 11 минут, 43 секунды (14.10.2011 - 15:50) Sir написал(а):
Наблюдая многие семьи у нас в России, замечаю, что женщины работают полный рабочий день, утром встают ни свет-ни заря, детей собирают, одевают, кормят, потом мужу жратву, потом себе, потом на работу, пашут, потом детей из школы, сада, с ними уроки, игры, кормят всех (детей и мужа), потом убирают-стирают, а мужья - утром встали, пожралы (тарелку если кинут в раковину и на том спасибо, про помыть молчу), на работу сходили, вечером поржалы опять (тарелку в раковину), телек/комп позырили, яйцы почесали и спать. Или ждать, пока жена спать и порнушку зырить.
А бабы терплют. А мужики потом, пойманные в койке с девицей, заявляют вот такое, как Росс выдал: "Если я тебе изменил, посмотри, что с тобой не в порядке" (подразумевая, что с ним-то все в порядке, никак не может быть у него что-то не то).


Отсюда и наши жалкие потуги не обижаться. Мол, он ничего не должен - я от него ничего не жду. Ни помощи по дому, ни помощи с детьми. И себя насилуем, запрещая испытывать негатив, если мужик ведет себя как обычный свинтус. Вместо того, чтобы признать, что он свинтус и ведет себя по-свински.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (14.10.2011 - 15:52) Гость_OSTAP написал(а):
Росс
Скажу честно тебе, ты предатель и других учишь этому! Б-г все видит! И пусть Он избавит тебя от блуда и духа заблуждения!

Спустя 5 минут, 47 секунд (14.10.2011 - 15:57) Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 16:50 )
И себя насилуем, запрещая испытывать негатив, если мужик ведет себя как обычный свинтус. Вместо того, чтобы признать, что он свинтус и ведет себя по-свински.

Тогда хоть надежда на изменения была бы...если признать поросенком)))



Спустя 1 минуту, 2 секунды Nikola написал(а):
Что жисть стала неуправляема))

Спустя 3 минуты, 15 секунд (14.10.2011 - 16:01) Гость_OSTAP написал(а):
Cleopatra
...ибо кого люблю, того наказываю...''

Спустя 15 минут, 2 секунды (14.10.2011 - 16:16) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 17:01 )
Не как мужик, а как Мужчина, с богатым жизненным опытом ,тебе говорю.

Да не, настоящий Мужчина способен быть и в вождержании...а то не мужчина, даже не мужик, не мужичок, а заложник своего члена...жизнь стала неуправляема, бессилие перед писюном пора принимать..Я там понимаю юношу гиперсексуала в 15 лет использующий момент письку облегчить, но слышать от взрослой особи.....то шо ты написал членом твоим писано, а не тобой. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.10.2011 - 16:18) Cleopatra написал(а):
Гость_OSTAP
Цитата
Cleopatra
...ибо кого люблю, того наказываю...''

Роль Бога играть не надо...
я Своего знаю и голос Его, и Дух его - это не ты tongue.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (14.10.2011 - 16:20) Sir написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 15:57 )
Тогда хоть надежда на изменения была бы...если признать поросенком
Вот в признании-то и проблема.

Это как видеть, что на улице буря и дождь, но не брать зонтик и идти гулять.
В прогнозе погоды-то НЕ СКАЗАЛИ, что будет дождь.
Ну не сказали, значит, будем считать, что светит солнце.
И приходить с улицы мокрой, злой, и промерзшей.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.10.2011 - 16:22) Sir написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 16:01 )
о я думаю,что если тебя,молодую,здоровую женщину держать на "сухом" пайке,удовлетворяя раз в квартал, то и ты сбежишь искать физиологическую разрядку,крича при этом что муж козёл!!! biggrin.gif Не так?Именно такое поведение я не считаю блудом или блядством.

Не так. И ты попал в точку - у меня был период, и довольно долгий, когда секс был раз в квартал. И я не сбегала искать физиологическую разрядку, и что "муж козел" не кричала.
Ибо такие побеги я считаю и буду считать "бл...вом".

Спустя 31 секунду (14.10.2011 - 16:22) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 17:21 )
Больше отвечать не буду тебе,больной на всю голову Никола!

На две))) laugh.gif и живу в воздержании сексуально трезвым..правда для этого принимал участие в группах АС..Иписька не лопнула..и теперь я Мужчина с большой буквы, а не писькозаложник laugh.gif

Спустя 4 минуты, 2 секунды (14.10.2011 - 16:27) Sir написал(а):
Nikola, дай тебя обниму (целомудренно) wub.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (14.10.2011 - 16:34) Sir написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 16:32 )
сбегать я начал прожив с ней с 25 до 28,когда чётко себе сказал,что буду разводиться.И её об этом поставил в известность!
А потерпеть до развода уже никак? Ну вот развелся бы, и беги себе. Хотя это тоже не есть хорошо - все же на мой взгляд, интимная близость есть следствие любви, духовной близости между людьми, а не просто физиологическое оправление, как "пописать надо".

Спустя 4 минуты, 27 секунд (14.10.2011 - 16:38) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 17:21 )
Во первых,мне тогда было 25-29, это раз

И ты щас, через годы, свою измену женщине своей называешь "физиологической потребностью", обвиняешь ее и при этом себя называешь Мужчиной с большой буквы. салабон. и проблемы с честностью.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 17:27 )
Nikola, дай тебя обниму (целомудренно)  wub.gif

И лехко)) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (14.10.2011 - 16:40) Гость_OSTAP написал(а):
Просто Магл ремня сильно хотел получить, вот и понеслось после экзекуции! )))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (14.10.2011 - 16:44) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 17:42 )
, я время на работе убиваю!Понял!

Это один из грехов..недобросовестное исполнение обязанностей.. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (14.10.2011 - 16:49) Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 17:46 )
В "короткую эротическую прогулку"на вторую больную голову!

Не, я не пойду, я лучше рядом постою biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 17:46 )
Печора давай отделяй,разборки между форумчанами,ты это любишь!Вперёд!

Это обсуждение действий модератора..посему Росса- в бан! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (14.10.2011 - 16:51) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Вместо того, чтобы признать, что он свинтус и ведет себя по-свински.

дык правильно...это ж надо потом себе чесно признаться "почему со свинтусом живу?" а это уже не просто wink.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (14.10.2011 - 16:54) Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 14.10.2011 - 16:51 )
это ж надо потом себе чесно признаться "почему со свинтусом живу?"
Это следующий шаг. И тоже очень и очень трудный.
Но для начала нужно понять, что живешь со свинтусом. Потому что очень большой соблазн поддаться вот этим "в измене виноваты оба" (виноват тот, кто изменил в измене и никак иначе) или "при проблеме всегда виноваты оба в равной степени", повесить на себя чувство вины и продолжать терпеть свинство, пытаясь изо всех сил увидеть в нем что-то несвинское.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (14.10.2011 - 16:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 14:34 )
Спасибо за поддержку!И опять мы с тобой мыслим одинаково!!!

У меня такое ощущение иногда складывается, что куча народа живет не в реальности, а непонятно где и в чем.


Жизнь - она не всегда в розовых бантиках и двухмерная. Она многогранная и иногда и ж...й поворачивается. Это как себя вести будешь по отношению к близким. smile.gif

Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 15:36 )
Потому что это предательство, что если жена что-то делает не то, не обсуждать и решать это с женой, а идти решать семейные проблемы путем кувыркания в койке с девочками.

Один мужик на миллион согласится открыть рот и обсудить свои проблемы. Они даже дорогу спросить западло считают, если заблудились. Ну устроены так - что поделаешь. Я из своего пока вытащу причину мрачного выражения лица - упрею. И в ста случаях из ста оказывается фигня, не стоящая внимания. А пока молчит и накручивает - со слона размером кажется. biggrin.gif

Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 15:36 )
Женщины до победного пытаются достучаться до мужчин, иногда даже перегибают палку - вы это воспринимаете как попытку изменить мужчину, влезть на его территорию.

Есть такая буква в этом слове. Я посему превентивные меры предприняла. Огласила стиль своих действий ДО заключения брака и обозначила круг вопросов, в которых несогласие со мной и сопротивление не учитываются даже в совещательном плане. Скажу, что я не стерва - этот круг вопросов касается только внешнего вида (одежды, прически...) В остальном убедительно попросила оглашать суть ЛЮБОЙ проблемы мгновенно, сразу после признаков ее появления, во избежание конфликтов со мной и разрушения семейного очага - как в буквальном, так и переносном смысле. smile.gif
Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 15:36 )
Вы же, декларируя то, что признаете свободу личного пространства себя и жены, легко идете налево при малейших проблемах, думая, что при помощи измены/предательства семейные проблемы можно разрешить

Мужики таким образом проблемы не решают. Они так от них убегают и прячутся под кустик. smile.gif Авось, пока бегать буду. оно как-нибудь само рассосется.

Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 16:01 )
Союз мужчины и женщины,это союз двух свободных людей, в котором каждый делает то,что хочет!Но,то что он делает нравится другому!

Согласна. Если что-то или многое не нравится, то союза нет. А для этого нужна гласность в семье плюс взаимоуважение и взаимозаменяемость.
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 16:01 )
Весь этот ларчик открывается просто:надо Женщину,которую выбрал, просто любить, и уважать, и заботиться о ней!

user posted image
У меня в семье вообще не стоит вопрос о заботе, о распределении обязанностей, добыче средств и прочего. Для мужа - это по умолчанию - заняться с ребенком (заметьте - не своим, а пасынком), приготовить полный обед, если
я занята, сходить в магазин (сам спрашивает в выходной - что тяжелого принести). О всяком текущем ремонте вообще молчу - тут я даже и не знаю, что и как. Просто обнаруживаю, что все работает, а ножи всегда острые. smile.gif
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 16:01 )
А когда по любви,когда потому что понимаешь что это твой человек,то таких проблем не возникает!

+1000000000000!
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 16:16 )
настоящий Мужчина способен быть и в вождержании.

Ежели он в браке такое себе позволяет, то полетит он у меня сизым голубем с седьмого этажа вниз башкой на асфальт! Скотина!!! ph34r.gif biggrin.gif
Цитата (Росс @ 14.10.2011 - 16:16 )
Что допускают,до и получают!Моя жена нынешняя,тоже за своим бывшим,который к молодой ушёл, как за ребёнком ходила.А когда мы с ней жить стали,так мне пришлось жёсткие рамки ломать,я Мужчина, а не существо неопределённого пола!

Вау!!! Так у нас вообще все похоже по жизни! smile.gif
Муж мне сказал четко, что нянька ему не нужна, а то сволочью себя чувствовать будет.
Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 16:22 )
у меня был период, и довольно долгий, когда секс был раз в квартал. И я не сбегала искать физиологическую разрядку, и что "муж козел" не кричала.

laugh.gif У меня тоже такой период был. И я не бегала - вот еще. Я его выкинула с ускорением. На хрена мне полуимпотент-эгоист?
Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 16:34 )
А потерпеть до развода уже никак?

До постановки штампа? Да вполне достаточно огласить претензии и свое решение. Семьи-то уже и так нет. Кому изменять? Пустому месту?

Спустя 1 минуту, 47 секунд (14.10.2011 - 16:58) Юка написал(а):
Sir
вклад "потерпевшей" стороны есть в любом случае....хотя бы даже вранье самой себе...ну и страхи, корысть..гордыня....не верю я в сказки, что человек чисто из благих намерений со свинтусом живет....да и в том что в свинтусе свинтуса не видят (особенно трезвыми глазами) не верю dry.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (14.10.2011 - 17:00) Sir написал(а):
Вклад есть, безусловно. Но я употребила именно фразу "в равной степени" (надо было жирным ее выделить). Потому что очень часто встречаюсь с расхожим мнением, что в предательстве виноваты 50 на 50 оба. Именно так. В равной степени.
А Магл вон вообще дальше пошел - мол, если дядька изменил, то вообще тетька виновата, а дядька хороший и молодец.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (14.10.2011 - 17:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 16:22 )
живу в воздержании сексуально трезвым..правда для этого принимал участие в группах АС..Иписька не лопнула..и теперь я Мужчина с большой буквы,

Мужчиной с большой буквы ты станешь только в том случае, если заведешь семью и станешь для своей жены скалой, о которую разбиваются волны женских проблем.
Во всех остальных случаях твои слова - не более, чем демагогия и трепотня от самолюбования.



Спустя 53 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 14.10.2011 - 17:00 )
А Магл вон вообще дальше пошел - мол, если дядька изменил, то вообще тетька виновата, а дядька хороший и молодец.

Он так не говорил. Тебе ТАК захотелось понять. smile.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (14.10.2011 - 17:18) Cleopatra написал(а):
Sir
Цитата
Вклад есть, безусловно. Но я употребила именно фразу "в равной степени" (надо было жирным ее выделить). Потому что очень часто встречаюсь с расхожим мнением, что в предательстве виноваты 50 на 50 оба. Именно так. В равной степени.

Пока своего не увидеть до конца без полумер, чужого безумия так же не видно... все смешано как в каллейдоскопе и пересыпается то один во всем виноват, то другой. И во многих проблемах (психо, духовных, компульсивных растсройствах) есть такая вешь как цикличность. У Алкоголика это запои, у "ходока на сторону" или "ревнивца" тоже, у параноика и у кого то еще что то... и вот каждый раз бедная вторая половинка свято верит что это было в последний раз, что урок усвоен, и сам человек верит что искренне стал нормальным. Признать факт что другой человек болен (Первая проблема с которой приходят и решают на Ал Аноне) это огромный трудоемкий процесс. Отрицание мошное... так же трудно а порой гораздо труднее чем свою болезнь признавать...
А пока отрицается чужое безумие то и действий правильных не будет. И имеено тот факт что, к примеру выздоравливаюший алкоголик, может взять всю вину за ситуацию в семье на себя (ведь он пил, и проблема только в нем), и прорабатывает все без разбору как свое, такую адскую смесь и своего и внушенного про него чужой больной моралью - не дает увидеть правду.
Такой флаг в руки - я шас выздоровею и мы станем самой счастливой семьей на свете, Фигушки ph34r.gif А не здоровье половинки это даже не вопрос, это вопрос времени - нормальный бы просто не связывал жизнь с аколголиком. Думаю поэтому так много разводов после прихода в АА... от того что оба больны.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (14.10.2011 - 17:22) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.10.2011 - 18:01 )
Мужчиной с большой буквы ты станешь только в том случае, если заведешь семью и станешь для своей жены скалой, о которую разбиваются волны женских проблем.

Вот именно сейчас я и готов к отношениям.. А если бы раньше вступил в эти отношения это и было бы подлостью.(вы вроде так называли неспособность взять ответственность за управление своей "физиологией")

Спустя 2 минуты, 51 секунду (14.10.2011 - 17:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 17:22 )
Цитата (Багира2 @ 14.10.2011 - 18:01 )
Мужчиной с большой буквы ты станешь только в том случае, если заведешь семью и станешь для своей жены скалой, о которую разбиваются волны женских проблем.

Вот именно сейчас я и готов к отношениям.. А если бы раньше вступил в эти отношения это и было бы подлостью.(вы вроде так называли неспособность взять ответственность за управление своей "физиологией")

Если бы все было так просто...

Физиология - крохотная часть. Настоящая ответственность не для всех мужчин подъемна.

Спустя 13 минут, 7 секунд (14.10.2011 - 17:37) Nikola написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.10.2011 - 18:24 )
Физиология - крохотная часть. Настоящая ответственность не для всех мужчин подъемна.

Именно..а "настоящий мужчина" не справился с ее крохотной частью.

Спустя 1 час, 14 минут, 7 секунд (14.10.2011 - 18:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 14.10.2011 - 17:37 )
.а "настоящий мужчина" не справился с ее крохотной частью.

Не видела тут такого. smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (14.10.2011 - 19:06) Вальтрон написал(а):
Багира2
Не хочь увидеть,бо придеться признать,что таковые есть,да еще если есть то лучше твоего. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (14.10.2011 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 14.10.2011 - 19:06 )
Не хочь увидеть,бо придеться признать,что таковые есть,да еще если есть то лучше твоего.

Можно по русски? Ничего не поняла! blink.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 21 секунду (14.10.2011 - 22:12) Гость_OSTAP написал(а):
Багира2
И эта туда же к сподвижнику Маглу..., ремня хочет, даже аватарку свою развернула, подготовившись, нужным местом теперь созерцает. )))

Спустя 19 минут, 51 секунду (14.10.2011 - 22:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_OSTAP @ 14.10.2011 - 22:12 )
И эта туда же к сподвижнику Маглу..., ремня хочет, даже аватарку свою развернула, подготовившись, нужным местом теперь созерцает. )))

user posted image

Спустя 10 минут, 17 секунд (14.10.2011 - 22:42) Ли написал(а):
Багира2
biggrin.gif user posted image



Спустя 3 минуты, 14 секунд Ли написал(а):
Всем спасибо, хотела понять одно, а открылось много интереснейших моментов, весьма важных для меня, на сегодняшний день. Даже представить себе не могла. Иногда, кажется, что все уже понятно. А потом, бах, - под каким то новым углом открываются знакомые и, вроде, понятные вещи. И даже понимаю, что где-то совсем неясность была. Видимо, не готова была что-то увидеть раньше.
Писать, к сожалению, пока не успеваю. user posted image

Спустя 33 минуты, 32 секунды (14.10.2011 - 23:15) Гость_OSTAP написал(а):
Багира2
Хороший инструмент, - РОЯЛЬ!!! )))
Крошка, зови меня просто, - LEO! )))

Спустя 5 минут, 37 секунд (14.10.2011 - 23:21) Багира2 написал(а):
Гость_OSTAP
Кокетничаешь? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (14.10.2011 - 23:30) LEKSI написал(а):
Ли
Цитата
Всем привет.
Если исходить из того, что никто, никому, ничего не должен, значит предательства нет.

Конечно нет. Это понятие придумали манипуляторы. Ведь их девиз - да будет воля моя, а не твоя. Хлестнуть словом предатель, да с прищуром глаз! Во где кайф манипулика!
А если задуматься, кто есть предатель, так это просто человек, который изменил свою точку зрения, возможно на совершенно противоположную, и он имеет на это право. Таких слов много, - например шлюха. Тоже хлыст. А если задуматься кто она такая, - эта шлюха, да просто несчастная падшая женщина, больной человек. Навязанные понятия...в них вязнут и я вязла и сейчас иногда, но здравомыслие, исходящее от Бога, проливает свет на все.



Спустя 2 минуты, 35 секунд LEKSI написал(а):
Гм... вас тут расслабон, а я с высокими материями. biggrin.gif
Пардонте!

Спустя 12 часов, 45 минут, 1 секунду (15.10.2011 - 12:15) Гость_OSTAP написал(а):
Багира2
Не груби мне, женщина, сегодня СУББОТА, и вообще не груби, ты же вроде добрая.

Спустя 6 минут, 2 секунды (15.10.2011 - 12:21) pechora написал(а):
Не заставляйте меня пачкать метлу в выходные..)) плз..

Спустя 3 часа, 24 минуты, 13 секунд (15.10.2011 - 15:45) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 15.10.2011 - 12:21 )
Не заставляйте меня пачкать метлу в выходные..)) плз..

Не буду. А так хотелось ответить... Эх... rolleyes.gif


_____________
СУТЬ ЛЕГКА.