[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 49
Алкоголик

Доктор Боб и славные ветераны


«Он держался просто еще до АА, и сестры, которые ему ассистировали, любили его за это, — говорит она. — Его хирургические способности восхищали в равной степени и сестер, и врачей, и тем не менее, он использовал меньше инструментов и других приспособлений для операций, чем другие хирурги.

С годами я научилась восхищаться и уважать некоторых врачей, — говорит Бетти, — но не любила многих из них за их высокомерие. Трудно найти врача, который был бы хорошим профессионалом, и при этом славным и скромным человеком. Это особенный тип людей, и доктор Смит был именно таким.

Когда я стала хирургической сестрой, я узнала, что большинство хирургов как настоящие примадонны — у них вспыльчивый, раздражительный характер, они швыряют инструменты. Они высокомерны и бывают грубы, особенно по отношению к практикантке.

Если что-нибудь на операции начинало идти не так, доктор Р. Х. С. сохранял спокойствие. Он вел себя так, что все мы чувствовали себя комфортно, не было никакой спешки. Его несколько дребезжащий голос становился мягким и низким. Команды отдавались тихо. Чем хуже все шло, тем более спокойным он становился. Его настроение передавалось нам всем.

Не было ни криков, ни ругани. Он не позволял себе пошлостей и не делал непристройных замечаний, которые могли смутить студентов. Другие пытались унизить нас, и иногда были очень грубы. Доктор Смит был не таким, и мы все любили его за это. Я никогда не слышала ни одного плохого слова, сказанного о докторе Смите».

Бетти считала его добрым от природы человеком, обладавшим внутренней силой, и вспоминала, как он объяснял студентам, что боль является самым главным уравнителем, и что с пациентами необходимо обращаться с одинаковой заботой и состраданием, вне зависимости, находятся ли они в благотворительной палате, или в частной комнате.

С особенным трепетом Бетти вспоминает, как она ассистировала доктору Бобу при пункции поясницы, и затем уронила взятую пробу. Вместо того, чтобы доложить о ней, он только сказал: «Что же, нам теперь придется взять еще раз». И когда ее руководительница потребовала объяснить, почему им необходимо было повторить всю сложную и трудоемкую процедуру заново, доктор Боб ответил, что «он уронил эту чертову пробу» до того, как Бетти успела признаться, и спас ее от сурового выговора.




<<< [49] >>>
Валеръян
Я занимаясь ельським хозяйством: ну не знаю, толи инстинктивно, толи некоторым советам моего духовника - чему я доверился и привел в действие - практически сразу стал приводить в действие нечто подобное, о чем здеся говориться.... и только потом проследил тот факт, что такое поведение дает свои плоды. Но..., всегда есть проклятое НО... Внутренне я чуствовал: какую-то чрезмерную особенность - я очень сильно перживал моменты когда сотрудник позволял колькость, либо же мог со мной вспылить, либо же делал ощшибку (во-первых делу ущерб, а, во-торых, я это отчасти приписывал себе как недочет, что я не смог предупредить иле же нечто подобное - ну просто требовательность как к Всемогучему Богу.... и естественно это есть, как результат, дополнением к расшатанной психике которую сам, отчасти, и "раздраконивал")

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Валеръян
По поводу оконцовки. Ага, да алкоголик это эсмь великий совтраделец, как же без этого: каждое зло меня касаеться и его надо ликвидировать во что бы то ни стало....А кто же как не "Я"... Наверное это растет на чувстве вины, и комплексе непоноценности - и необходимость это чем-то замещать.

_____________
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.
Джарета
А у мееня на работе был -Раздрай Раздраич!Женский коллектив,..Сами понимаете! особенно когда моя напарница вышла из отпуска по уходу за ребёнком ,,.кс тати - оказалось , она некогда на АА ходила , но бросила группу...Какя травля началась ! Эта женщина возненавидела меня- почему-то приревновала начальницу ко мне - и начался тихий саботаж ...А я по наивности не замечала , кто подстраивает фокусы-мокусы! она даже через свою мать , голос которой не был знаком персоналу музея , позвонила директору и нарассказывала , что я-щде "мВ дурке на учёте состояла " - мне справку пришлось брать . что это наглая ложь! позжет . по пьяни , эта с...ка сама разболтала о своих подвигах ,,,Ну да теперь её родители безвременно умерли,,,

_____________
Через несказанные опасности и бесчисленные трудности я нашла дорогу на Весвало , чтобы вернуть жизнь , украденную алкоголем .Со мной Сила , превышающая мою собственную , Её воля твёрже моей , Её королевство больше моего - и когда я с Ней - у алкоголя нет надо мной власти!
Здесь расположена полная версия этой страницы.