Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 октября до 22.00 ч. 11 октября(по Москве)

САМООБЛАДАНИЕ

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Поездка на работу дает мне время для самоанализа. Так, однажды, в такой поездке я начал анализировать свой прогресс в трезвости и не получил удовольствия от того, что увидел. Я надеялся, что в ходе рабочего дня эти тревожные мысли забудутся, но по мере того как одна неприятность следовала за другой, моя досада только усиливалась, а внутренне напряжение нарастало.

Я уединился в столовой, и спросил себя, как мне наилучшим образом использовать остаток дня. В прошлом, когда что-то происходило не так, как хотелось мне, я инстинктивно "рвался в бой". Но за то короткое время, что я в Программе АА, я уже научился тому, как отступить и взглянуть на себя со стороны. Я признал, что, хотя я и не тот, каким бы мне хотелось быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. Я вернулся на рабочее место с настроением сделать этот день полезным и поблагодарил Бога за данный мне сегодня шанс духовно расти.




Спустя 42 минуты, 29 секунд (11.10.2011 - 00:41) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.
Клёвый совет: Отступить и взглянуть на себя со стороны.
Надо будет взять себе на вооружение, тьфу, на отступление wink.gif

Трезвый.

Спустя 3 часа, 58 минут, 42 секунды (11.10.2011 - 04:39) cyp написал(а):
Цитата
Я признал, что, хотя я и не тот, каким бы мне хотелось быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. Я вернулся на рабочее место с настроением сделать этот день полезным и поблагодарил Бога за данный мне сегодня шанс духовно расти.

Прям, как про меня, написано ) Так и делаю )
Спасибо, я сегодня трезвая.
Марина, алкаш.

Спустя 5 часов, 26 минут, 55 секунд (11.10.2011 - 10:06) JIaguna написал(а):
Привет, Елена алкоголичка
Так и поступала, но за последний год столкнулась с ситуацией когда я была бессильна. Нападки шли и больше развивали во мне комплекс. Как только уволилась отношения с людьми стали намного лучше.
Спасибо я сегодня трезвая

Спустя 42 минуты, 16 секунд (11.10.2011 - 10:48) olicheg написал(а):
Оля -алкоголик.
я, когда еду на работу, часто прочитываю одну главу желтой книги.
это мне помогает организовать немного себя.
выдержать наступающие 24 часа.
хотя всегда самообладание не могу контролировать к людям в тесном транспорте, безнравственно наступающие мне на ноги. лучше б танцевали на асфальте..
злая но трезвая. спокойствие и только спокойствие(с)

Спустя 1 час, 53 минуты, 8 секунд (11.10.2011 - 12:42) benim написал(а):
Привет. Татьяна - алкоголичка.
Перетягивание моего прошлого в сегодняшний день, был процесс утомительный, бесперспективный и пугающий.
Хорошо, что сегодня у меня есть чудо-действенные инструменты Программы 12 шагов и 12 традиций
И даже если не получается что-то, я знаю, где можно найти подсказку-духовную поддержку - содружество А А. С самого начала пути моей трезвости доверие, честность в общении с А А, приносят мне дивиденты : относится не предубежденно не только по отношению к себе, А А, а так же без "малых потерь", адаптируясь в социуме... и мне нравится этот естественный процесс моего развития.
Сегодня мое внутреннее состояние"все хорошо, но вот только..." - есть уже спокойное принятие ситуации, где я бессильна или же то, что в моих силах изменить, т.е. здравые мысли,адекватные поступки, налаживание здоровых, гармоничных отношений в окружающей среде и т.д. - это Дар, жить трезвой.
Сегодня я не прячу взгляд, а спокойно смотрю в глаза людям, я улыбаюсь и если плачу, то "сладкими" -благодарными слезами. Млеть радость в душе, ради этого стоит жить..., благодаря В С, А А.
Спасибо.

Спустя 1 час, 47 минут, 26 секунд (11.10.2011 - 14:29) mamashakurag написал(а):
Я-Наталья,алкоголик,всем привет!Буквально на днях получила щелчок по носу от ВС за собственное своеволие.Первая реакция была совсем как в алкогольной жизни:орала,ругалась,рисовалась -привлекая к себе внимание окружающих,просила помощи смс-ками...И вот когда ответа на мои призывы о помощи я не получила,призадумалась:а что,сама с помощью ВС не справлюсь с ситуацией?Ответила-справлюсь.Выбралась.Осталась трезвая и даже не закурила,хотя в какой-то момент времени даже панику ощутила...Потихонечку-потихонечку-выкарабкалась...Вернулась домой,чувствуя обиду и брезгливость к самой себе...Отлежалась 2 часа.Проговорила свои чувства во время телефонного звонка брату по АА.ПисАла сколько могла всё подряд,что думаю...Увидела и своё своеволие,и за что поблагодарить людей нашла...На следующий день всё было спокойно.Я благодарю ВС за этот урок.Не могу давать сейчас клятвеннных обещаний,что больше со мной такого не повторится-я человек...Но я очень хочу духовно развиваться и не допускать подобных ситуаций.Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.Спасибо.

Спустя 19 минут, 40 секунд (11.10.2011 - 14:49) лепотичка:) написал(а):
Оля-алкоголичка.

Поездка на работу.... как раз и учит меня самообладанию biggrin.gif biggrin.gif
Трезвая сегодня.


Спустя 15 минут (11.10.2011 - 15:04) Альтависта написал(а):
Привет,Света,алкоголик.До сих пор не могу научиться самообладанию. Как раньше уходила в запой,так и сейчас,если начинаются негативные мысли или что-то не по-моему-Остапа несет,не остановить.И почемуто,как правило,вечерами.Может это внутренне состояние «помнит» меня ту прежнюю? Я понимаю,что «Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль» и все-равно наступаю на теже грабли. Но радует то,что все реже и реже. Спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 38 минут, 26 секунд (11.10.2011 - 15:42) palitra написал(а):
саша. я алкоголик.
поездка с утра это то еще. пробки, все спешат, в городе ведутся гигантские дорожные работы. ведь в следующем году нас посетит царь володимер! laugh.gif поэтому город как с ума сошел. весь центр перекрыт.
конечно негатив есть у меня. сегодня тоже на работе много напрягался. увы, это издержки. но меня пока так не вышибает насовсем. начал седня психовать. отследил, помолился. зашел в кафешку попил чайку. немножко просто посидел. нормально стало biggrin.gif
сегодня трезвый.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 11 секунд (11.10.2011 - 22:15) мультяшка написал(а):
Наташа,алкоголичка.
Сейчас не особо соображаю,как то я замолилась,хожу,как во сне. Вокруг что то всё время происходит и я угадываю,что это что то,не особо хорошее,но мне почему то по барабану. Уж не знаю когда это кино закончится. Какой то кисель вокруг,но наверное лучше,чем как раньше истерить,жаловаться,оправдываться,злиться. Все эти удары...я в детстве,когда за оценки пороли всегда одевалась потеплее,ну что б не так больно было,вот и сейчас так чувствую.
Слишком уж много в моей жизни не нужного хлама скопилось,у меня его забирают,а мне отдавать не особо то хочется,ну как же я без него.
Глупость какая,молюсь,что бы забрали,а держу двумя руками. Вот и бахаюсь. Может из за молитвы меня Боженька потеплее и одел.
Так что спасибо Ему и вам!
Трезвая.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"