Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 9 октября до 22.00 ч. 10 октября(по Москве)

ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СЕБЯ, А НЕ ДРУГОГО

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Какую свободу я ощутил, когда мне указали на эти слова! Неожиданно я понял, что могу что-то сделать со своей злобой. Я могу привести в порядок себя, вместо того чтобы их ставить на место. Я убежден, что исключений из этого положения нет. Когда я злюсь, мой гнев всегда эгоистичен. Я должен постоянно напоминать себе, что я просто человек и что делаю все, что в моих силах, даже если, в конце концов, этого "всего" оказывается недостаточно. Поэтому я прошу Бога убрать мой гнев и по-настоящему освободить меня.




Спустя 23 минуты, 25 секунд (9.10.2011 - 23:55) Nikola написал(а):
Стас алкоголик...для меня это всегда новость)))

Спустя 1 час, 20 минут, 58 секунд (10.10.2011 - 01:16) cyp написал(а):
Постоянно прошу у бога убрать злость, раздражительность, гнев, и хотя бы уменьшить эгоизм...
Как я всё понимаю, но гораздо сложнее вопрлотить это в жизнь. Так постепенно, день за днём, обретается спокойствие и эмоциональное равновесие...
Спасибо.
Марина-алкаш. Трезвая.

Спустя 6 часов, 52 минуты, 21 секунду (10.10.2011 - 08:09) overnight написал(а):
Всем привет, меня зовут Константин (overnight), я алкоголик.

«Привести в порядок себя, а не другого», это, наверное, одна из самых ценных для меня вещей. Именно с неё началось моё выздоровление, без понимания того, что именно я причина моих бед и несчастий, а не другие, оно было невозможно.
Я не исключительный и не особенный, я такой как все. Осознание этого факта очень облегчило жизнь и позволило не искать загадочные «свои пути», а пользоваться рекомендациями обращёнными к остальным людям. =)
Истоки моих трудностей во мне, а не в злокозненном окружающем мире, когда понимание этого пришло, то стало очень ясно, что делать.

Спустя 9 часов, 51 минуту, 54 секунды (10.10.2011 - 18:01) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик
Цитата
Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Вначале был удар,и как будто внутри разорвалась бомба моей злости,гнева,обиды...
Благодарю Бога,что есть вы все,что теперь я знаю,у меня всегда есть выбор. Сломаться,или нет.
Бог,это любовь,это свет,он всегда во мне. Я слабая,я не могу победить,изменить,убедить кого то.
Я могу просто вспомнить,остаться с Ним,доверится,что Он знает сколько в ком силы и лишнего не возложит.
Мне пока трудно понять,какой из моих дефектов вылез,но мне сейчас не страшно.
Я свободна. Пусть только сегодня и сейчас.
Трезвая!

Спустя 2 часа, 35 минут, 50 секунд (10.10.2011 - 20:36) Кот Бегемот написал(а):
Олег-алкоголик.
ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК СЕБЯ, А НЕ ДРУГОГО
. В моем алкогольном прошлом постоянно возникали нетерпение, обиды, злость, "почему они (окружающие) такие? (нечестные, хитрые, злые, эгоисты...)". Учусь не переделывать мир, потихоньку "выходить из сумрака". Когда есть ДП - мир не уродлив, а прекрасен.
Спасибо, я сегодня трезвый!

Спустя 35 минут, 20 секунд (10.10.2011 - 21:12) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Цитата (Barni @ 9.10.2011 - 22:32 )
Я могу привести в порядок себя, вместо того чтобы их ставить на место

Понимаю,признаю..но пока еще продолжаю строить других. dry.gif
Спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 19 минут, 19 секунд (10.10.2011 - 23:31) benim написал(а):
Привет. Татьяна-алкоголичка.
Первое что мне "бросилось" в глаза, когда я пришла на жив. группу"не изменяй мир, измени себя"
и благодаря сайту Весвало, сегодня когда я начинаю "революционировать" smile.gif тихонько себе говорю"успокойся Танечка, ты же не Клара Цеткин, а просто алкоголичка" и еще тихонько пощипываю себя, что возвращает меня в реальность - здесь и сейчас.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"