Всем привет,я пытаюсь строить трезвую жизнь,но всё идет через силу,из под палки.Я и признаю,и препоручаю,и шагаю,а всё то,что по пьянке шло на раз-сейчас с трудом и с кучей страхов(не получиться,обманут,забуду,потеряю(в т. ч. душевный покой)).Поделитесь,плииииииииииз,братья-сестры,опытом,силами и надеждой-у кого как было и laugh.gif есть.Заранее спс. laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 15 минут, 16 секунд (9.10.2011 - 15:48) Лиатрис написал(а):
А чё смайлики ржут? Вроде ничего такого смешного не написал....

У меня так: пока Первый шаг не провалился - всё было "не так". Обессилила-бросилась к ВС-доверилась-пропала куча страхов -.... user posted image

Спустя 7 минут (9.10.2011 - 15:55) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Страшно жить без алкоголя, Всё в трезвой жизни пугает


все проходит и это пройдет

Спустя 11 минут, 1 секунду (9.10.2011 - 16:06) СВВ написал(а):
leonid, привет! Был этот страх перед первой кодировкой. Это было непонятно, как так можно?! Но выбора другого не было и я кодировалась. АА еще не знала. Трезвая жизнь вместе с АА, с ВС, с шагами творит чудеса. Я сегодня счастлива без алкоголя.
Счетчик поставь. smile.gif Так интереснее будет.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (9.10.2011 - 16:10) SVV76 написал(а):
У меня страх жизни с детства. Раньше прятался от жизни в алко, пока не перестало помагать.
А теперь приходится заново учиться жить. Через страх и боль.Тоже трудно бывает, а другого не вижу..

Страхи от остсутствия перепоручения, от попыток взять контроль в свои руки.. Когда достигаешь дна и приниманешь бессилие -приходит освобождение, а потом по новой и по кругу...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (9.10.2011 - 16:12) staisi написал(а):
leonid
А что, если нажрешься - легче станет?! То есть ко всем тем страхам, что ты сейчас имеешь, добавятся чувство вины и недовольство собой, плюс физическое недомогание, и по-любому станет легче, чем в трезвости? Это, брат, тебя больная голова разводит, забей!

Спустя 15 минут, 37 секунд (9.10.2011 - 16:28) Багира2 написал(а):
Первый шаг улегся и все, как по маслу пошло.
Он не на уровне головы должен находиться, а внутри, как часть тебя самого.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (9.10.2011 - 16:33) рыжий лекарь написал(а):
Мне сейчас гораздо страшнее жить с алкоголем, чем без него. А страх перед жизнью ушел. Только я почувствовал, что трезвая жизнь лучше пьяной - и нет его, страха-то. Наоборот:каждый новый день сулит радостные эмоции и переживания. И нет никакой необходимости употреблять алкоголь. Сегодня не пил.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (9.10.2011 - 16:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 9.10.2011 - 16:33 )
каждый новый день сулит радостные эмоции и переживания.

ну unsure.gif может и не всегда сулит, скажем...
в трезвости, с другим мышлением проблемы все-таки решаются...
а пьяный клубок дней предвещает только страшное похмельное утро
и мысль о веревке...
Цитата (рыжий лекарь @ 9.10.2011 - 16:33 )
Мне сейчас гораздо страшнее жить с алкоголем

мне сейчас нормально жить..что он есть где-то в параллельном мире..что его нигде нет..
никаких весовых категорий cool.gif

Спустя 23 минуты, 39 секунд (9.10.2011 - 17:18) Гость написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 9.10.2011 - 15:55 )


все проходит и это пройдет

Во во smile.gif а мне из запоя страшно было вылезать, знал что без анастезии ломать будет непадецки причем долго. Все проходит и это тоже пройдет wink.gif

Спустя 4 часа, 45 минут, 24 секунды (9.10.2011 - 22:03) Чмоки написал(а):
leonid конечно, страшно... потому что не понятно...


Спустя 35 минут, 11 секунд (9.10.2011 - 22:39) pechora написал(а):
Цитата (leonid @ 9.10.2011 - 15:33 )
сейчас с трудом и с кучей страхов(не получиться,обманут,забуду,потеряю(в т. ч. душевный покой))

Все прально - мой страх живет в будущем (и в телевизоре))), моя боль живет в прошлом.. кх.. я - только в настоящем..
Когда у меня в привычку вошло сосредотачиваться на настоящем, при малейших признаках страха.. пришло понимание страха как иллюзии.. - переместить точку обзора.. и мираж рассеивается..
Бояться нечего! (с) ))

Спустя 15 часов, 42 минуты, 23 секунды (10.10.2011 - 14:21) Джарета написал(а):
Ах ты . бесстрашный!



Спустя 6 дней, 15 минут, 12 секунд Джарета написал(а):
Нечего бояться ! Всё страшит ! Особено-т в плане любви !

Спустя 6 дней, 1 час, 35 минут, 17 секунд (16.10.2011 - 15:56) Arna написал(а):
leonid
Цитата
Я и признаю,и препоручаю,и шагаю,

Цитата
с кучей страхов(не получиться,обманут,забуду,потеряю

Какое же это перепоручение?
Если ты перепоручаешь, то эта не твоя задача контролировать где тебя обманут, что у тебя не получится, где ты что забудешь, или потеряешь.

Я помню, шаги я уже пыталась делать, и не пила вроде месяцев 6, и на работе столкнулась с ситуацией, где надо было подписывать бумагу какую-то. Но, меня такой страх пробрал, что я выносила людям мозг, что не подпишу, и так далее. И вот, был у нас там парень, обычный человек, в смысле нормальный. И он сказал такую фразу: "Если меня захотят обмануть, то обманут, и я ничего не смогу сделать." И меня это так поразило. Я до сих пор, в ужасе, как я, пыталась все контролировать, в принципе то, что не могла контролировать.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 38 секунд (16.10.2011 - 19:39) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Arna @ 16.10.2011 - 15:56 )
Я до сих пор, в ужасе, как я, пыталась все контролировать, в принципе то, что не могла контролировать.

Аналогично, пытаешься контролировать то, правильно ли контролируешь то что контролируешь и т.п., запары одни
не боишься потерять душевный покой - он и не теряется smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 53 минуты, 1 секунду (17.10.2011 - 23:32) leonid написал(а):
Люди,всем спс,вы все классные!!!

Спустя 41 минуту, 53 секунды (18.10.2011 - 00:14) Хрюндик написал(а):
Цитата (leonid @ 9.10.2011 - 12:33 )
Я и признаю,и препоручаю,и шагаю,а всё то,что по пьянке шло на раз-сейчас с трудом и с кучей страхов(не получиться,обманут,забуду,потеряю(в т. ч. душевный покой)).

У меня не получалось всё скопом отдать ВС и не парится.
Каждый раз когда я замечаю страх (не получится, обманут, забуду, потеряю и т.д.)я вспоминаю что не я руковожу своей жизнью и прошу ВС избавить меня именно от этого "пареве" и прошу дать силы спокойно принять волю Его. Часто не получается делать это сразу, часто пытаюсь рулить сам, получается плоховато. Я учусь и продолжаю учится перепоручать. У меня это работает.








Спустя 1 час, 12 минут, 5 секунд (18.10.2011 - 01:26) palitra написал(а):
У мну тоже страхи бывают. Но есть реальный факт, моя Сила. она дала трезвость. Разруливает жизнь. Помогает со страшной силой. Это я дурак каждый раз не верю. А она все равно работает.

Спустя 4 часа, 8 минут, 23 секунды (18.10.2011 - 05:34) рыжик написал(а):
.
Цитата (leonid @ 9.10.2011 - 15:33 )
пытаюсь строить трезвую жизнь,но всё идет через силу,из под палки.Я и признаю,и препоручаю,и шагаю,а всё то,что по пьянке шло на раз-сейчас с трудом и с кучей страхов(не получиться,обманут,забуду,потеряю(в т. ч. душевный покой

Понятное дело, ведь за много лет пития центральная нервная система изменилась, мир стал воспринематься искаженно,а организму необходим алкоголь. Должно пройти время, чтобы началась нормальная жизнь. Постепенно будет становиться все легче и легче. Главное-не сорваться. Я много раз была на грани срыва,и не только потому, что мне страшно хотелось пить, но и потому что очень сильно уставала от психических перегрузок, ведь я училась жить заново. Даже цвета и формы обьектов мне приходилось изучать , как слепому, который вдруг обрел зрение (я не шучу). А когда возникали какие-нибудь проблемы, это вообще было настоящей трагедией и сразу же мысли "надо впить, а потом буду трезветь". Слава Богу, меня останавливало понимание того, что если выпью, это отодвинет мою трезвую жизнь еще на какое-то время, а потом придется начинать все сначала и последующее мое отрезвление будет ни чуть не легче предидущего. Так что, раньше сядешь-раньше выйдешь. Терпела изо всех сил, не сорвалась. Долго жизнь налаживалась, целых полтора года. Но время летит быстро и уже два года я живу и радуюсь жизни.

Спустя 5 дней, 7 часов, 42 минуты, 35 секунд (23.10.2011 - 13:17) Джарета написал(а):
Если б ещё любовная зависимость не мучила...

Спустя 1 месяц, 12 дней, 8 часов, 31 минуту, 13 секунд (5.12.2011 - 21:48) Джарета написал(а):
Начинаю понемногу к жизни возвращаться - помогают 2 подруги , детишки одной из них , котёнок Кузя , товарищи по Весвало...и , конечно , ВС !

Спустя 2 часа, 57 минут, 19 секунд (6.12.2011 - 00:45) masоn написал(а):
Цитата (leonid @ 9.10.2011 - 15:33 )
Всем привет,я пытаюсь строить трезвую жизнь,но всё идет через силу,из под палки.Я и признаю,и препоручаю,и шагаю,а всё то,что по пьянке шло на раз-сейчас с трудом и с кучей страхов(не получиться,обманут,забуду,потеряю(в т. ч. душевный покой)).Поделитесь,плииииииииииз,братья-сестры,опытом,силами и надеждой-у кого как было и laugh.gif есть.Заранее спс. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Привет.Это самое огромное заблуждение,что без водки смысла жизни нет.Так было у многих и у меня тоже поначалу.Но я родился,рос,взрослел без алкоголя и был счаслив и мне не надо было не какого смысла.Теперь по прошествии времени в осознанной трезвости,я понимаю,что жизнь очень коротка и удивительно наполнена смыслом.Я не хочу больше пить и тратить своё время на самоубийство.

Спустя 2 часа, 30 минут, 49 секунд (6.12.2011 - 03:16) Люська написал(а):
похоже на самовнушение, без обид huh.gif

Спустя 5 часов, 41 минуту, 42 секунды (6.12.2011 - 08:58) palitra написал(а):
на самом деле. несмотря на помощь вс, приходится жить в этой жизни. полной проблем. есть страхи у меня. раньше было так просто. бах и напился. причем, что странно, пока бухал у меня проблем то особых не было. кроме, здоровья. а вот как пошел по проге, так поперло, началось. проблемы начали обрушиваться, одна за другой. у меня за всю жизнь не было столько проблем, сколько за этих два последних года. и нет им конца и края. даже страшно подумать, что б я делал если б бухал. проще сразу умереть.
но трезвая жизнь дает мне встречать эти проблемы. разруливать их. просто эти проблемы копились годами. а так получилось, что они взорвались в момент моего прихода в программу. сейчас вот их решаю. думаю к лету все разрулю. думаю, я не повторю прошлых ошибок. 4 шаг помогает. да и на вс надеюсь.
что меня двигает и питает? кроме программы, меня двигает осознание своей жизни. человеку надо во что-то верить. в свои идеалы хотя б. быть верным себе. быть на каком-то берегу, к чему-то стремиться.
та же вот программа. если я занялся, то занялся. нет, так нет. я выбрал заниматься и буду это делать. мне надо разгрести все проблемы и завалы прошлого и идти дальше.
а страхи? "носите бремена друг друга". мы не одни.
даже если, не дай бог, я сорвусь и умру, то я знаю, что я шел. шел по правильной дороге. я делал. а не как говно в проруби или еще хуже.

Спустя 14 минут, 33 секунды (6.12.2011 - 09:12) tonika_007 написал(а):
leonid
Привет!!! Как не крути ,это болезнь, и болезнь души, и быстро никак не получиться,страхи они живучие,сами уходить не хотят, их по доброму отпускать нужно.. Вот недавно один мой страх стока дров надамал,не знаю как и разгребать....

Спустя 3 часа, 37 минут, 30 секунд (6.12.2011 - 12:50) masоn написал(а):
Цитата (Люська @ 6.12.2011 - 03:16 )
похоже на самовнушение, без обид huh.gif

Программа это и есть Самопрограммирование на трезвую жизнь.Которую ты так и не можешь осилить,даже американци её понимают.Кстати почему у них нет конкретных Богов.Да потому,что они так и не придумали своих Богов и свою религию,они их просто воруют,как и всё остальное.

Спустя 45 секунд (6.12.2011 - 12:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Люська @ 6.12.2011 - 03:16 )
похоже на самовнушение,

Ну а как ты думала? Программа - это перезагрузка. smile.gif Точнее, даже не перезагрузка, а переустановка ПО.