Привет, меня зовут Андрей!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущем нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 октября по 22.00 ч. 9 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ДУХОВНАЯ АКСИОМА


Есть одна аксиома из области духовного мира: если мы чем-нибудь расстроены, то независимо от причины, вызвавшей такое состояние, это обнажает какой-то дефект нашей души.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 102
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 90

Я никак не мог понять духовную аксиому Десятого Шага, пока не произошло следующее. Я сидел в спальне и читал. Было уже поздно, и вдруг во дворе залаяли мои собаки. Соседям их лай, естественно, не нравится, они и не скрывают этого. И я сразу же, со смешанным чувством злобы, стыда и страха, позвал собак домой. Спустя некоторое время ситуация повторилась. Но благодаря тому, что в этот момент я пребывал в ладу с самим собой, мне удалось принять ситуацию такой, как она есть. Собаки будут лаять... и я тихонько позвал их. Оба случая научили меня тому, что если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека. Чувства исходят изнутри, а не зависят от внешних обстоятельств. Когда мое душевное состояние положительно, то и реагирую я положительно.



Спустя 1 час, 9 минут, 21 секунду (8.10.2011 - 23:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Что-то я недоволен работой.
Это ведет к дефектам души - лень и обломовщина что-то менять.

Трезвый, как ни странно.

Спустя 38 минут, 18 секунд (9.10.2011 - 00:33) Nikola написал(а):
Стас алкоголик..есть еще одна аксиома- шо посеешь то пожнешь...сею злобу- пожинаю люли...Поэтому Андрей, в одной теме ранее я писал гадости якобы не в твой адрес, но в твой...извини unsure.gif

Спустя 18 часов, 21 минуту, 22 секунды (9.10.2011 - 18:55) мультяшка написал(а):
Как раз сегодня попала в ситуацию с собаками.
Это тяжело,но ещё тяжелее осознавать,что такое уже было и отреагировала я так же. Нет,конечно я сказала Богу спасибо,но это было не честное спасибо,просто потому что так нужно. На самом деле меня пронзила такая же боль,я опять совершила ошибку на столько "ту же самую",что меня накрыла истерика. Блин,я так старалась,я не понимаю что это,почему это со мной опять,где то я что то не поняла и опять влезла в это дерьмо.
Сегодня опять так захотелось нажраться,что бы ни о чём уже не думать,никого не слушать,разбить всё к чёртовой матери...
Молюсь,что бы побыстрее этот день закончился,что бы не жалеть себя,принять всё так,как есть.
Я не знаю,как выключить эти мысли,чем сильнее я их гоню,тем упорнее они лезут.
Трезвая

Спустя 1 час, 2 минуты, 11 секунд (9.10.2011 - 19:57) Кот Бегемот написал(а):
Олег-алкоголик! Часто реагировал раздражением и злобой на проблемы на работе, терпел и срывался. причем часто реагируешь на мелочи, преувеличивая их.
С шагами, приобретением ДП, пониманием того что моя реакция на события часто не соответствует их значению, стал спокойнее. Я сегодня трезвый

Спустя 21 минуту, 21 секунду (9.10.2011 - 20:18) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Цитата (гаспар1 @ 8.10.2011 - 21:46 )
. Оба случая научили меня тому, что если человек оказывается в похожих ситуациях и реагирует на них по-разному, то значит, важно не само событие, а душевное состояние человека.

Вот это я понимаю,но поступить по другому порой сложно.И видимо не позволяет,тот самый дефект
который оголяется в той ситуации.Или не желание его увидеть?На сегодня для меня это актуально.
Спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 4 минуты, 52 секунды (9.10.2011 - 20:23) Макс Гитаркин написал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ! Максим алкоголик. на сегодняшний день только соприкосновение с БОГОМ(как я его понимаю) и поиск ЕГО может дать мне трезвость и жизнь как таковую. если я это делаю, то наградой и результатом является ощущение душевного покоя и умиротворения(чувство радости и счастья тоже к этому отношу smile.gif). сам я не могу избавить себя от ЭГОизма, нечестности, злобы("...злоба-это враг номер"...БК с.62) и страха("...-это зло,он разъедает душу, как ржавчина..."БКс.66) которые описаны в 10 шаге. но бог может избавить и избавляет smile.gif . как я стораюсь делать 10й шаг: как можно быстрее стараюсь отследить в себе эти "качества", после их появления (чем раньше, тем меньше мучений smile.gif ) затем: 1. говорю :боже избавь меня от (...) 2. звоню или просто рассказываю человеку, которому я доверяю о том, что я чувствую, или что произошло 3. если накосячил или обидел кого-то - попросить прощения и попробовать загладить свою вину 4. если НЕ накасячил, то я обращаю свои мысли и действия на помощь другим(там где нахожусь в данный момент) ЭТО РАБОТАЕТ smile.gif

Спустя 1 час, 23 минуты, 22 секунды (9.10.2011 - 21:46) Серёж написал(а):
Здравствуйте! Сергей-алкоголик.Очень хочется не расстраиваться,но пока не всегда получается! Буду работать. Но сегодня-трезвый,это главное! Спасибо!

Спустя 9 минут, 19 секунд (9.10.2011 - 21:56) Гость_Aleks написал(а):
Подобное вызывает подобное. К этому трудно привыкнуть и признать, что "грязь найдёт тот кому это нужно, или наоборот", и соответственно определить кому предназначен бисер. Интересно наблюдать на этом форуме, как разворачиваются и разрешаются конфликты. Казалось бы заклятые "враги" через некоторое время обычно миряться и "обнимаются". Долго думал над этой трудно разрешимой загадкой. Казалось бы необратимый конфликт длиться бесконечно долго. но вот.. происходит неожиданная разрядка. Возможно ответ в том, что противники последовательно выполняют шаги. и это движение с обратных сторонпозволяет разгрести неразгребаемое. Что-то взаимоидущее изнутри позволяет разрешать внешние препятствия.




_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE