Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 октября по 22.00 ч. 7 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:ЕЖЕДНЕВНЫЙ САМОАНАЛИЗ

...и когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Я приближался к новой трезвой жизни с непривычным для себя энтузиазмом. Появлялись новые друзья, восстанавливались разрушенные ранее отношения. Жизнь становилась интересной, и мне даже стала нравиться моя работа. Я осмелел настолько, что написал докладную об отсутствии должного внимания к некоторым нашим клиентам. Вскоре коллега сказал, что мой шеф расстроен: я подал докладную вышестоящему начальству «через его голову», и это поставило его в затруднительное положение. Я понял, что проблема вызвана моей докладной, и счел себя в ответе за трудности шефа. Обсуждая со мной эту ситуацию, коллега старался убедить меня, что извиняться нет необходимости. Но я вскоре пришел к выводу, что должен что-то сделать, независимо от того, чем все закончится. Я пришел к начальнику и взял на себя ответственность за его затруднения. Он, надо сказать, сильно удивился. Неожиданным был результат нашей встречи — мы сумели договориться о более откровенном и эффективном сотрудничестве в будущем.




Спустя 3 часа, 3 минуты, 46 секунд (8.10.2011 - 00:53) Mike62 написал(а):
Миш, и тоже с вами стал алкоголиком.

Я наехал на менеджера компании м-видео за то, что сдал им ноутбук в ремонт, прошло 2 месяца, а ни ответа ни привета и никто ничего не знает.

Но всё же я думаю, что я не прав.
И менеджер ни в чем не виноват и его начальник не виноват.
Просто компания м-видео разрослась очень сильно и уже не знает, где у неё лапы, а где хвост.
То есть электронная компания м-видео потеряла контроль над собой, и естественно, я ничего сделать не смогу.
Это как была компания эл. техники Мир, и в конце концов она умерла.
Это естественная стадия, компания слишком укрупняется и начинается её гибель.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 27 секунд (8.10.2011 - 04:16) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
стараюсь признавать и исправлять свои ошибки сразу (пока ещё не всегда получается). постоянно анализирую своё поведение и свои особенно негативные эмоции. беспристрастно по возможности. и это помогает моему душевному спокойствию. точнее помогает обретать более-менее стабильность в эмоциональном плане. до душевного покоя ещё далековато...
Спасибо, трезвая

Спустя 4 часа, 16 минут, 30 секунд (8.10.2011 - 08:33) SVV76 написал(а):
Привет Вадим-алкоголик!
Я не люблю признавать свои ошибки и вечно лезу доказывать правоту.
А потом остываю и думаю: А на хрена оно мне надо?

Спасибо! Сегодняя трезвый smile.gif

Спустя 13 часов, 19 минут, 16 секунд (8.10.2011 - 21:52) Серёж написал(а):
Сергей-алкоголик. Добрый вечер.Я пока с трудом отличаю ситуации где можно и нужно быть равнодушным от тех,где нужно проявить мужество и.что то изменить.Обращаюсь к ВС за мудростью,что бы отличить первые от вторых.Если ошибаюсь,ВС поправит,даст знак.Учусь читать эти знаки. Нелегко,но сегодня трезвый! Спасибо!

Спустя 16 минут, 5 секунд (8.10.2011 - 22:08) JIaguna написал(а):
Всем привет, Елена алкоголичка

Иногда негативные эмоции так и лезут наружу... но стараюсь остыть и проанализировать ситуацию. Спасибо я сегодня трезвая

Спустя 33 минуты, 47 секунд (8.10.2011 - 22:42) Ingr написал(а):
Добрый вечер!
Антон - алкоголик. Признаю, что делаю ошибки - беда в том, что признавая ошибки, не делаю "работу над ошибками". Иногда сам мучаюсь из-за этого, иногда сама жизнь преподает мне уроки. В этом, пожалуй, и есть моя большая задача на будущее - научится, достаточно ясно представляя ситуацию и свои ошибки, попытаться их не повторять или, хотя бы, вовремя их "заглаживать" - как можно...
Спасибо всем, сегодня трезвый.

Спустя 53 минуты, 28 секунд (8.10.2011 - 23:36) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголик.
Первая реакция на удар,даю сдачу так сказать.
Но если я начинаю что то обдумывать,продумывать,тут хавайся.
Начинают выползать страхи,дальше больше. Так до истерической паники. Начинаю оправдываться,объяснять что то. Я как уж на сковородки. Простите,извините,что на свет родилась... Я не могу даже спать,меня мой страх будит.
Сейчас я спокойна. 10шаг,он после 9. Всему своё время. Вначале нужно узнать,какие у моих страхов имена,почему это повторяется,как на это отреагировать по новому? Думаю,что первый щаг для получения ответа я сделала.
Я задала вопрос.
Спасибо,сегодня трезвая.


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки