Архив темы “Помогите зацепиться


Прювет народ честной wink.gif



Спустя 45 секунд (4.09.2011 - 13:09) Юка написал(а):
november
привет соням biggrin.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (4.09.2011 - 13:14) Serge2011 написал(а):
SurprizPux
Я познакомился с АА в Наркостационаре. Лежал там месяц в 2008 году (конец июля - нач августа). Там проходили группы 2 раза в неделю: понедельник 19:00 - обычная, среда 10:00 - учебная. Вначале я сказал, что АА - это секта и демонстративно ушел с собрания. Потом психолог стационара дала мне почитать Сладкий плод горького древа и все встало на свои места. 20 августа я уже был в Доме надежды на горе.

Спустя 9 минут, 40 секунд (4.09.2011 - 13:24) FCT написал(а):
Цитата
Всю жизнь боролся... Как только перестал бороться, так сразу и протрезвел

Ну я не в смысле того, что все время в напряге, а в смысле нельзя забывать про болезнь и контролировать себя.

Спустя 44 минуты, 10 секунд (4.09.2011 - 14:08) мультяшка написал(а):
Валерий.С
Гость_Aleks
Знаете,я сегодня поняла,что такое благодарность,

Меня в Аше накрыло чувство вины. Что вот я такая мамаша,надо зарабатывать,быть рядом с семьёй,а я тут развлекаюсь. На группах отмалчивалась,сидела тихо ревела,пыталась понять ВС,что это?как это? Люди говорят,а я понять не могу,как на другом языке.
Я пришла к вам с 3 годами трезвости почти и боялась,вот что я скажу,как я обьясню. Прочла,что единственное условие-это желание бросить пить. Мне казалось,что я всех обманываю,какой то "Бойцовский клуб"
Я пыталась делать шаги,но просить кого то стать моим наставником было стыдно,ведь столько людей,которым нужна помощь. В Аше ехала с целью подойти и попросить. Сама сейчас не пойму,ведь подходила,открывала рот... А оттуда совсем не то говорилось. Не помню,как оказалась в эллектричке,стою на пироне молюсь,прошу,что бы хоть кто то сказал,что же мне делать и ничего. Приехала на работу,там никого,пошла домой,там муж выпивший(ему я тоже боюсь рассказывать,вру постоянно) Ну и так меня накрыло,что до сих пор ещё трясёт.
Я как будто на колесе обозрения с закрытыми глазами катаюсь и слезть уже не могу и разглядеть что то тоже,потому как боюсь открыть глаза. бред какой то.



Спустя 9 минут, 27 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
Юльку с возвращением

О,ты чаво,тоже мотаешься туда сюда? У меня тут гостей понаехало,я хлоп и с гордо поднятой головой. Сама понимаю,что мой дом,куды я с него денусь то,а хлопать надо....

Спустя 5 минут, 18 секунд (4.09.2011 - 14:13) Юка написал(а):
мультяшка
мотаюсь, блин...а шо делать? huh.gif старички привыкшие, а новички пугаются...все развлечение biggrin.gif

Спустя 49 секунд (4.09.2011 - 14:14) FCT написал(а):
Цитата
Сама сейчас не пойму,ведь подходила,открывала рот... А оттуда совсем не то говорилось

мультяшка
Я не задавался целью найти наставника или ходить на группы. Просто начал общаться на Весвало и все. Здесь меня понимают и поддерживают. Здесь меня пригласили на группы (правда я так и не хожу) Сайт для меня и есть группа. В наставнике я вижу людей которые мне сочувствуют, понимают, направляют и поддерживают. Хотя я раньше не шибко верил в силу слова (тем более печатного) однако в офигенно трудную минуту меня поддержала Лиатрис. И у нее получилось (долгих лет ей трезвости). Наставник, старший товарищ, ....да как не назови,ярлык совершенно не важен, просто ее слово мне помогло. И это главное. Не надо никого искать, думаю это придет само. Просто общайся. Хотя конечно это мое мнение и я могу ошибаться. wink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (4.09.2011 - 14:17) Юка написал(а):
user posted image

Спустя 5 минут, 34 секунды (4.09.2011 - 14:23) Лиатрис написал(а):
FCT
Привет smile.gif .

В настоящее время я поняла, что контролировать я могу свои мысли, фильтровать их и стараться не допускать в голову "гон", негатив, домыслы о том, что хотят и думают другие люди. Я могу бороться с желанием выпить, если таковое возникнет, путём применения средств, доступных мне как в АА, так и вне его.

Контролировать окружающий мир, других людей, происходящие события - для меня бессмыслено и вредно. ( да и вобще беспонтовое это занятие laugh.gif ) Бороться с тем, что сильнее меня - алкоголизмом, медведем, бюрократической системой, Валуевым, цунами, трансляцией Дома 2 и т.д. и т.п. - тоже никчёмное дело. biggrin.gif "Всё, чему ты сопротивляешься - усиливается".

И мне, наконец-то понравилось жить. rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 35 секунд Лиатрис написал(а):

FCT
Ой, пока писала - не увидела твою последнюю запись. Спасибо. wub.gif

november
Юка
мультяшка
Привет!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (4.09.2011 - 14:29) FCT написал(а):
Лиатрис
ПРИВЕТИЩЩЕ!! biggrin.gif biggrin.gif Вот видишь, будешь богатая, только тебя вспоминал.
Цитата
"Всё, чему ты сопротивляешься - усиливается".

Ну да, действие рождает противодействие. Физика, 8кл. средней школы))))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (4.09.2011 - 14:32) Лиатрис написал(а):
FCT
user posted image

Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 14:29 )
будешь богатая

АдназначнА! biggrin.gif

Спустя 56 секунд (4.09.2011 - 14:33) FCT написал(а):
Цитата
не допускать в голову "гон", негатив,

Лиатрис
Я за собой стал замечать, что по телеку не смотрю программы и передачи несущие негативные эмоции, типа "Криминальной хроники".

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.09.2011 - 14:38) Лиатрис написал(а):
Я тоже такое у себя заметила cool.gif Не хочу это больше смотреть. И детективы разлюбила читать, хотя раньше очень нравились.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (4.09.2011 - 14:41) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 13:33 )
по телеку не смотрю программы и передачи несущие негативные эмоции

Я вообще уже 3 года без него обхожусь smile.gif Что нужно - могу и на компе посмотреть, а все подряд...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (4.09.2011 - 14:44) FCT написал(а):
Кстати о негативе, мне еще батя говорил " Никогда не прокручивай переживания в голове, и прошлые и будущие, которых вообще может и не быть. Виртуальные. А вот организм твой переживает в этот момент совсем не виртуально, а реально!!!"
Цитата
будешь богатая

АдназначнА!

Подкинешь деньжат на очередную кодировку!?? biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 33 секунды FCT написал(а):
Цитата
Что нужно - могу и на компе посмотреть, а все подряд...

Мне комп на работе надоедает.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (4.09.2011 - 14:48) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 13:44 )
Мне комп на работе надоедает.

Сам по себе "комп" - железяка с экраном. Чем он может надоесть? Вот то, что в нем... Для работы у меня одни программы, для отдыха - другие.

Спустя 1 минуту, 40 секунд (4.09.2011 - 14:50) FCT написал(а):
Цитата
Сам по себе "комп" - железяка с экраном. Для работы у меня одни программы, для отдыха - другие.

Это понятно. Я про то, что нужны альтернативные каналы получения информации.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.09.2011 - 14:53) elfgard написал(а):
Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 13:50 )
альтернативные каналы получения информации

Гм... Телевизор сложно альтернативным назвать...

Спустя 7 минут, 30 секунд (4.09.2011 - 15:01) FCT написал(а):
Цитата
Гм... Телевизор сложно альтернативным назвать...

Ну так то да!)))))))) biggrin.gif biggrin.gif Я имел ввиду как вариант другим источникам)))) biggrin.gif Блин, насмешил!

Спустя 8 минут, 18 секунд (4.09.2011 - 15:09) мультяшка написал(а):
Цитата
Не надо никого искать, думаю это придет само

Я тоже так думала,но пришёл момент,когда я чётко осознала,что этого уже мало. Лезет из меня этот 4.5шаг,все эти мои страхи,злоба,всё это со мной. Мне страшно,что я не могу обьяснить собственные поступки,я пытаюсь что то проанализировать,но не могу. Я сейчас даже из дома боюсь выходить. Я не могу что то выбрать,даже элементарные вещи,как например что мне сьесть и голодная сижу.
Короче дурдом.
Я пробывала сама там что то писать,но только хуже становится. Написанно,что нужен наставник и тут либо следовать рекомендациям,либо никак. Я так сейчас понимаю,что это не шутки. Программа простая,но Я одна не справляюсь.

Спустя 5 минут, 54 секунды (4.09.2011 - 15:15) FCT написал(а):
Цитата
Программа простая,но Я одна не справляюсь.

мультяшка
Не буду ничего советовать. Я не по шагам выздоравливаю.



Спустя 1 минуту, 3 секунды FCT написал(а):
Может просто депрессняк напал???

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.09.2011 - 15:17) мультяшка написал(а):
Я в Аше видела людей,слетающих после 10-12лет,это был их опыт-без работы с наставника по шагам. Может это свинство,но я предпочитаю верить такому опыту на слово,а не проверять. Потому как люди потеряли всё и благодарят Бога,что остались живы и вернулись в АА. Без дома,без семьи,но они трезвые и они живы. Один рассказывал,как сорвался с другом,встретились в реанимации на соседних каталках лежали,только друг до утра не дожил.
Так то вот.

Спустя 18 минут, 45 секунд (4.09.2011 - 15:36) мультяшка написал(а):
FCT
Да ты чего? Просто спасибо что ты есть и что ты сдесь вот и всё.

Спустя 38 минут, 55 секунд (4.09.2011 - 16:15) Сергей С. написал(а):
Цитата (SurprizPux @ 4.09.2011 - 13:33 )
Я встречал достатачно людей которые делали первые 4 шага и остановились И мало из них мне интересен , но такие есть ...

А как ты определил, что они сделали только 4 шага? Во-первых, хотел бы я посмотреть на того, кто, сделав 4-й шаг не делает 5-й. Как долго он так живет? А может все-таки эти люди делали все 12 шагов, но не так как тебе видится?
Для меня критерий делания шага - результат, а не проделанная работа. Наступает духовное пробуждение или нет, сбываются ли обещания шагов или нет.
Если все это у человека есть - значит он шаги сделал, и не мне обсуждать правильно или нет. А если не сделал, то это тоже его проблема, мне, если не просит, судить тоже не полезно.

Спустя 9 минут, 17 секунд (4.09.2011 - 16:24) мультяшка написал(а):
Цитата
Для меня критерий делания шага - результат

Я вот тоже курить раз 100 бросала,но ко мне почему то люди не подходят и не просят поделиться опыто. Хрен знает почему,может быть потому,что я всё ещё курю.
Так и с трезвостью,вроде и не пью,а людям вокруг всё ещё тяжело со мной. Да и самой мне вечно всё не так. С ААшниками общаюсь,все как один говорят. Наташа,работай по шагам. Наверное это видно со стороны. Я и не нахожу,как возразить. Правда,такая штука противная.

Спустя 1 час, 22 минуты, 40 секунд (4.09.2011 - 17:47) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.09.2011 - 14:08 )
Знаете,я сегодня поняла,что такое благодарность,

Так же часто "накрывает"., ст-сь об это говорить. То что ты описала -- понимаю как "застенчивось"(термин в психологии) тоже лечится программой.
Свернутый текст
"Рот" воды, молчание на группах, колесо обозрения с завязанными глазами, в капсуле космического корабля на дне океана. Алко. помогал снять это ощущение. Но это обычное состояние biggrin.gif Оно знакомо людям внешне вроде бы уверенным,, и программа помогает. Сразу честно сказать на группе "помолчу, потому что почему-то стесняюсь, кость в горле, хочется плакать, разреветься", причин бесконечно как и причин выпить, так же и тут, "стесняюсь сказать и х-н" знает почему. Сразу это на группах проделывал, потом и вне. Как пью-не пью в компаниях и не знаю почему, так и буду говориь, требовать или нет "не скажу почему". Помогает! Вина перед близкими, что вот трачу время на АА( реал и Интернет)... вместо того что бы деньги зарабатывать. А сколько бы пришлось потратить на проф. помощь для выхода из из этого состояния? Пересчитвай(ваю) час в группе-нете на час консультации психолога и скажи себе им -- вот сколько заработано, да ещё без лекарственных препаратов, записей в медицинскую книжку...

Спустя 31 минуту, 22 секунды (4.09.2011 - 18:18) Гость_Aleks написал(а):
Всем привет
Цитата (Альтависта @ 4.09.2011 - 13:05 )
Бумерангом не заденешь? 


Цитата (Юка @ 4.09.2011 - 13:06 )
если правильно запустить, то бумеранг возвращается точно в руки
А как это выглядит конкретнее с моделью , там же разные нюансы бывают, точность, дальность полёта unsure.gif
november рад видеть, ваше вел-во

Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 14:14 )
Просто начал общаться на Весвало и все
Если бы на своём опыте не убедился, то не поверил бы, действительно здесь "печатное слово" действует, и не только по прямой задаче трезвости.

Цитата (Лиатрис @ 4.09.2011 - 14:23 )
контролировать я могу свои мысли, фильтровать их и стараться не допускать в голову "гон", негатив, домыслы о том, что хотят и думают другие люди
Я делаю в два этапа -- сразу собираю побольше всего лежит и плавает, выкапываю ямку (ров), всё это аккуратненько складываю, закапываю и жду пока прорастёт, бывает вырастае и съедобное, благоухающее "если б знали из чего растут стихи".
То же со СМИ, бывает высматриваю только фрагмент фильма, позитивную часть, не нравится, дописываю про себя сценарий, из новостного сайта случается нужна одна строка," достаю" только её.



Спустя 6 минут, 29 секунд (4.09.2011 - 18:24) FCT написал(а):
Цитата
Да ты чего? Просто спасибо что ты есть и что ты сдесь вот и всё.

мультяшка
Спасибо! rolleyes.gif
Цитата
А если не сделал, то это тоже его проблема

Сергей С
Хех! У него только одна проблема - алкоголизм. А если ему не подходят 12 шагов??? Разве это его вина?

Спустя 8 минут, 21 секунду (4.09.2011 - 18:33) СВВ написал(а):
FCT
Кому не дано придти в АА, то это беда, а не вина. Мне очень повезло, что АА подошло мне.

У тебя подпись не устарела?! unsure.gif blink.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (4.09.2011 - 18:51) Лиатрис написал(а):
Цитата (СВВ @ 4.09.2011 - 18:33 )
У тебя подпись не устарела?!


Я тоже хотела сегодня этот вопрос задать? wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 6 секунд (4.09.2011 - 18:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 19:24 )
У него только одна проблема - алкоголизм. А если ему не подходят 12 шагов???

Я тоже думал, что у меня одна проблема... Года 3, наверное. Но жизнь заставила делать шаги, независимо от того, подходят ли они мне. Это не пиджак. "Жить захочешь - не так раскорячишся"! biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 41 секунду (4.09.2011 - 19:20) FCT написал(а):
Цитата
Кому не дано придти в АА, то это беда, а не вина. Мне очень повезло, что АА подошло мне.

У тебя подпись не устарела?!

СВВ
Хм! Я не говорю про АА. Я говорю про 12 шагов. Они мне не подходят. А с АА- шниками я с удовольствием общаюсь, общение с ними мне помогает.
Надпись не устарела, я всегда помню о том , что я алкоголик. Если капли меня не убивают, то могут убить. Но менять нельзя, это цитата.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.09.2011 - 19:22) 12x12 написал(а):
мультяшка
Поверь горькому опыту. У меня наставник появился 13 году трезвости. Жить и трезветь стало на много интересней. Я пробовал и делать шаги самостоятельно, результат был, но на много хуже.
Тогда просто не где было взят провдника. Как ни печально моя голова всегда была прова, без наставника. Наставник мне помог разворачивать ситуации под другим углом. Я стал приходить к определёным для себя открытиям. Которые сейчас мне облегчают жизнь.
У меня лично так. Что имею то отдал.

Спустя 11 секунд (4.09.2011 - 19:22) FCT написал(а):
Цитата
Это не пиджак.

Конечно не пиджак! И слово "подходят" используется не в этом смысле. А в том , что я по убеждениям не могу их использовать, поскольку атеист.

Спустя 10 минут, 12 секунд (4.09.2011 - 19:32) СВВ написал(а):
FCT
Главное, что ты трезвый сегодня. smile.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (4.09.2011 - 19:42) FCT написал(а):
Цитата
Главное, что ты трезвый сегодня.

CВВ
ТОЧНО!! biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 часа, 35 минут, 37 секунд (4.09.2011 - 23:18) SurprizPux написал(а):
Сергей С.
Сами говорили !

Спустя 16 минут, 6 секунд (4.09.2011 - 23:34) SurprizPux написал(а):
Serge2011
Я в Москве в РЦ лежал при НБ больници в начале 2009 , по шагам стал работать осенью 2009г. После майского срыва в 2010 г. , когда отошёл мне тоже предлогали в дом на горе , но так сложилось что отходил сам , прописывал срыв и прорабатывал его с наставником всё лето . После хотел с наставником по шагам с 1го , но все включая его говорили чтоб начинал 4й . Я поупирался мес.2 и сел писать , потому что я поразмышлял и решил что 10 человек плохого не посоветуют , они наверное умнее меня одного !!!

Спустя 10 минут, 52 секунды (4.09.2011 - 23:45) SurprizPux написал(а):
Сергей С.
Знаеш я возможно и ошибаюсь , но прислушиваюсь к мнению других . Потом я смотрю на поступки людей , а не на срок выздоровления . Возможно мне их высказывание не нравилось , изменения в человеке видно , особенно когда он работает по шагам не всегда по высказыванию ! Тут вообше всё надо пересмотреть , поразмышлять !!! Спасибо Тебе Большое !!!

Спустя 37 минут, 51 секунду (5.09.2011 - 00:23) мультяшка написал(а):
12x12
Цитата
Жить и трезветь стало на много интересней. Я пробовал и делать шаги самостоятельно, результат был, но на много хуже.

Верю,вот клянусь,что верю rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд мультяшка написал(а):
Я заметила,что алкоголики с наставниками по другому улыбаются. Как будто эта благодарность у них внутри что ли.
Они спокойные и не мечутся,как угорелые. Не,всяко бывает,но мне понравилось выражение. "Это не мои проблемы,это проблемы моего спонсара"

Спустя 41 минуту, 36 секунд (5.09.2011 - 01:04) мультяшка написал(а):
Гость_Aleks
Папробую unsure.gif
Пасиба

Спустя 5 минут, 17 секунд (5.09.2011 - 01:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (мультяшка @ 5.09.2011 - 00:23 )
Я заметила,что алкоголики с наставниками
спокойные и не мечутся,как угорелые


А я заметил, что и с наставниками мечутся, так что форум дрожит cool.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 14 секунд (5.09.2011 - 02:50) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (SurprizPux @ 4.09.2011 - 23:34 )
потому что я поразмышлял и решил что 10 человек плохого не посоветуют
то же вот слушаю, выбираю из разных мнений, всё же главное личное решение (определяется интуцией, верой...), у меня были случаи, когда был верен себе и оставался прав (пример -- один на всё отделение в НБ ходил на группы АА, хотя и сам не сразу и не был уверен, что прав... первое то впечатление знаешь какое). Хотя, честно говоря, (наверное наживу себе тут десяток оппонентов...) мне наоборот обычно советую за 4-й браться попозже, (самый тяжёлый) , когда нервы успокоятся и будет ощутимый "срок" трезвости. Спасибо за твой опыт, и поддержку, удивительно добрые и светлые посты.

Цитата (мультяшка @ 5.09.2011 - 01:04 )
Папробую

а вдруг что-нибудь получиться rolleyes.gif Меня вот сегодня опять как-то трепало, всякие страхи, в т.ч. и с "улицей"и с общением , вот попробовал, отпустило.

Цитата (FCT @ 4.09.2011 - 19:22 )
я по убеждениям не могу их использовать, поскольку атеист.
biggrin.gif атеистам как раз легче, ВС -- это и просто Космос и Природа, а вот для верующих часто "враждебная секта", что значит "... как мы его понимаем?" тут ещё труднее бывает.
Цитата (Сергей С. @ 4.09.2011 - 18:58 )
Это не пиджак. "Жить захочешь - не так раскорячишся
инструкция, рецепт,

Цитата (СВВ @ 4.09.2011 - 19:32 )
Главное, что ты трезвый сегодня
я тоже, хотя если бы не вы, то скорее пришлось бы читать "молча".

Спустя 7 часов, 3 минуты, 41 секунду (5.09.2011 - 09:54) Валерий.С написал(а):
Всем привет! Снова я на работе в ожидании... Использую любое свободное время с пользой. любое, потому что
не хватает времени на полезное, не то чтобы на ерунду.
Не мне решать, кому легче и как это - это только в моей голове а не на деле! Я не контролирую свою жизнь: мысли, чувства, эмоции - хорошопомню к чему привело меня мое управление и в выздоровлении приводит, когда я сам пытаюсь
управлять, планировать, решать за других - все что я могу, это сделать следущее правильное действие, все остальное
препоручаю Богу: результат, управление, маршрут, график... В этом фишка, моя жизнь неуправляема
и бессилен я во всем, но как ,Он управляет, когда я не мешаю Ему своим упрямством (инфантильностью) -
это то, что я очень хотел, но у меня никогда не получалось., почему я акцентирую на том, что когда я не мешаю
Ему? - потому что Бог никогда не заберет мой самый бесценный дар - мою свободную волю, препоручаю Его любви, Его заботе и живу счстливо в мире на измерение больше))) Выпадаю оттуда для моего же духовного роста.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (5.09.2011 - 09:56) Альтависта написал(а):
Всем приветик и хорошего дня!Что-то пишите-пишите-совсем некогда читать.Да что там читать!Подумать,что выпить хочется-некогда! biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 38 секунд (5.09.2011 - 10:39) Serge2011 написал(а):
Альтависта
Вот и хорошо! biggrin.gif
user posted image

Спустя 6 часов, 59 минут, 20 секунд (5.09.2011 - 17:38) natuska7 написал(а):
ПРИВЕТИК ВСЕМ-ВСЕМ!!! Не была тут пару дней,уже соскучилась rolleyes.gif Читать некогда особо даже...вижу,что все в Багдаде спокойно biggrin.gif Все трезвы!!! Веселы!!! и Бодры!!! Это самое главное wink.gif
У меня у сынишки сегодня-5-ть! Юбилей! Отмечать будет в среду,но возня уже сейчас smile.gif Приятная правда...помещение,сценарий,сладости-угощения...Ну и огородная пора настает wink.gif картофелекопательная,так что у мамы на даче вечерами пропадаю. Все хорошо у меня,есть и грустное и радостное...все как у всех wink.gif есть вещи ,которые не уходят пока unsure.gif
1.курение
2.не умение экономить и жить по средствам(с мужем трудно прийти к консенсусу)
3.смирение,что с отпуском не выходит в сентябре
4.ремонт раздражает затянувшийся
5.и сама себя раздражаю иногда,что позволяю себе раздражаться laugh.gif
ОБНИМАЮ ВСЕХ!
Я трезвая,благодаря Богу и вам сегодня smile.gif ...блин,здорово-то как! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (5.09.2011 - 17:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.09.2011 - 17:38 )
У меня у сынишки сегодня-5-ть!


user posted image

Спустя 5 минут, 19 секунд (5.09.2011 - 17:57) natuska7 написал(а):
гаспар1
Спасибо,Андрюшка rolleyes.gif ! Это и мой немного праздник wink.gif smile.gif

Спустя 35 минут, 45 секунд (5.09.2011 - 18:32) november написал(а):
natuska7
Поздравляю вас smile.gif
user posted image
Цитата (natuska7 @ 5.09.2011 - 16:38 )
5.и сама себя раздражаю иногда,что позволяю себе раздражаться

Вот этот пункт мне по душе biggrin.gif

Спустя 19 минут, 14 секунд (5.09.2011 - 18:52) natuska7 написал(а):
november
СПАСИБО,НАТАЛЕК!

Спустя 4 часа, 12 минут, 36 секунд (5.09.2011 - 23:04) мультяшка написал(а):
Цитата
А я заметил, что и с наставниками мечутся

О,чо,как рыбы штоль? blink.gif
Не,самые чемпионометатели,это Мультяхи!
Ежли мне счётчик к жопе привязать,я знаешь,какие пробегопрогоны устраиваю???
Тут всё дело в обуви,меня тока "Саломон"выдерживает

Спустя 35 минут, 37 секунд (5.09.2011 - 23:40) SurprizPux написал(а):
Гость_Aleks
Пиши если что , поболтаем wink.gif !!!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (5.09.2011 - 23:42) Илья алкоголик написал(а):
natuska7

Поздравляю ! smile.gif

Цитата (мультяшка @ 5.09.2011 - 23:04 )
Ежли мне счётчик к жопе привязать


Лучше имплантировать cool.gif

Спустя 33 минуты, 47 секунд (6.09.2011 - 00:16) SurprizPux написал(а):
Куда все пропали ! Кто нибууудь , напишите шчо нибууудь !! Странно вроде лето кончилось , погода не очень , а не кого нет... Вы что все в Аше разом улетели ? А как-же Я , Я что не Люди !!! user posted image

Спустя 19 минут, 59 секунд (6.09.2011 - 00:36) Вальтрон 911 написал(а):
SurprizPux
Помолись- и появятся

Спустя 11 минут, 29 секунд (6.09.2011 - 00:48) Serge2011 написал(а):
SurprizPux
Привет! rolleyes.gif
user posted image

Спустя 33 минуты, 23 секунды (6.09.2011 - 01:21) мультяшка написал(а):
SurprizPux
Чаво истерим?
Я тута по совету В.И.О.Совести счётчик в задницу(прстите)имплантирую.
Завтра буда модная rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.09.2011 - 01:28) Вальтрон 911 написал(а):
[b]мультяшка[/А чего у одних не пью у других трезвый

Спустя 49 минут, 5 секунд (6.09.2011 - 02:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (мультяшка @ 6.09.2011 - 01:21 )
Я тута по совету В.И.О.Совести


А почему это "В" ? mad.gif

Спустя 7 часов, 50 минут, 1 секунду (6.09.2011 - 10:07) Serge2011 написал(а):
Всем привет! Доброе утро! Трезвости и хорошего настроения! biggrin.gif
user posted image

Спустя 47 минут, 29 секунд (6.09.2011 - 10:54) Serge2011 написал(а):
Хорошего настроения!
user posted image
Очень хорошо подходит по цветовой гамме к моему аватару! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 57 минут, 52 секунды (6.09.2011 - 17:52) мультяшка написал(а):
Цитата
А почему это "В" ?

Ну это типа Вашепривосходительство.

Спустя 11 минут, 37 секунд (6.09.2011 - 18:04) мультяшка написал(а):
Цитата
А чего у одних не пью у других трезвый

Одни не пьют,а другие трезвые blink.gif
У меня так,а может кто то просто не придаёт этому значения. Не знаю,я когда почувствую,обязательно и с удовольствием сменю эту надпись,пока просто сухая. Выпить не тянет,но всё время всё не так,то мне мало,то много. Пытаюсь вот по шагам работать.
Сегодня в БКнашла строчку "Мы долго размышляли,прежде,чем сделать этот шаг..."
Кому то хватает дня,а у меня вон видал?
На форуме: 1 год, 5 дней
Вот только 5дней назад я приняла это решение...
Вот так.
Ну мне неохота себя ругать,я лучше над собой посмеюсь wink.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 16 секунд (6.09.2011 - 20:03) Юка написал(а):
очень жаль Федора....хорошо помню его......раньше он был частым гостем в зацепляшках sad.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.09.2011 - 20:04) elfgard написал(а):
Останется в памяти...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.09.2011 - 20:06) november написал(а):
Все..вспомнила когда фоту увидела..Жаль,очень..
Сердце как я поняла не выдержало все таки..

Спустя 4 минуты, 5 секунд (6.09.2011 - 20:10) Юка написал(а):
его звали Илья

Спустя 1 час, 11 минут, 34 секунды (6.09.2011 - 21:22) natuska7 написал(а):
Юка
ohmy.gif ph34r.gif Чего... Федор умер? unsure.gif Я его не так давно видела в какой-то теме sad.gif Он же молодой еще совсем...Боже...какая страшная болезнь ph34r.gif Я всегда,когда вижу опухших,еле идущих...с фингалами и трясущейся головой...сразу Господа бесконечно благодарю за трезвость. Я ценю ее,как зеницу ока unsure.gif Боже,спаси меня от трудноуловимого безумия первой стопки...дай мне мужества и сил душевных пережить все трудности и горести,которые возможно еще впереди...дай смирения...Спасибо вам,что я сегодня трезвая!Молюсь за душу раба божьего Ильи...


Спустя 15 минут, 44 секунды (6.09.2011 - 21:37) Юка написал(а):
natuska7
да...был 30 августа здесь...а завтра похороны

Спустя 11 минут, 14 секунд (6.09.2011 - 21:49) natuska7 написал(а):
Юка
Я общалась помню с ним немного...он очень хотел остаться трезвым...на Гору даже ездил на профилактику срыва unsure.gif но что-то шло у него с переменным успехом sad.gif Жаль...совсем молодой, а причина? сердце отказало или что-то вроде этого? huh.gif Все равно-один хрен-алкоголизм виноват ph34r.gif

Спустя 16 минут, 2 секунды (6.09.2011 - 22:05) Гость_Aleks написал(а):

Всем привет

извините я мог его знать?
Цитата (natuska7 @ 6.09.2011 - 21:22 )
Молюсь за душу раба божьего Ильи...


Спустя 10 минут, 1 секунду (6.09.2011 - 22:15) Юка написал(а):
natuska7
Наташь, я ничего не знаю...в смсках написала Nataly........а вдруг это вообще не он,а?

Спустя 12 минут, 3 секунды (6.09.2011 - 22:27) Альтависта написал(а):
Всем приветик,я пробегом поздоровкаться,ну нет времечка,ну нет совсем....Всех люблю и целуваю! rolleyes.gif ]

Спустя 3 часа, 7 минут, 17 секунд (7.09.2011 - 01:34) брюнетка написал(а):
Всем доброй ночи! Все нормальные люди спят, а я опять учу(( Думала, что после тренинга больше учить не надо будет, а неет((( Еду на конференцию, а для этого надо 6 листов сплошного текста наизусть, короче пипец(( как успею, не знаю, ведь рабочий день и семью никто не оменял?? Короче я вся в учебе и небольшом переживании, т.к отвечать надо в пятницу, а я доучиваю только второй лист((Ладно, пошла ботанить, трени ровать мозги))Говорят учебе наизусть это хорошая прфилактика болезни Альцгеймера в старости))) Воо позитифф))

Спустя 6 часов, 38 минут (7.09.2011 - 08:12) natuska7 написал(а):
брюнетка
Рада видеть тебя rolleyes.gif Анютка!
Цитата
6 листов сплошного текста наизусть,

Молодчина ты, и некогда ерунду в голове больной гонять зато tongue.gif Умничка!Я поругаю тебя в пятницу biggrin.gif

ВСЕМ ПОЗИТИВНОГО ДНЯ!!!Сегодня мелкому ДР отмечать будем,немного волнуюсь,чтоб все прошло хорошо...главное,чтоб деткам понравилось smile.gif
СПАСИБО БОГУ И ВАМ ,я сегодня трезвая biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 час, 23 минуты, 49 секунд (7.09.2011 - 09:36) Serge2011 написал(а):
Всем доброе утро! Трезвости на весь день! biggrin.gif
user posted image



Спустя 43 секунды Serge2011 написал(а):
А что за Федор - Илья умер? ohmy.gif Кто это? unsure.gif

Спустя 41 минуту, 21 секунду (7.09.2011 - 10:17) СВВ написал(а):
Serge2011
Он здесь был под ником Федор. Журнал у него остался. Можешь поискать. Там и фото было его.
Я слов не нахожу, как жаль, что его больше нет. sad.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (7.09.2011 - 10:30) Юка написал(а):
СВВ
журнала нет...и казанские молчат...может это не он? сказали вчера что Федор умер..и все...а он же не Федор а Илья...



Спустя 1 минуту, 29 секунд Юка написал(а):
да..все таки это он....очень жаль sad.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 21 секунду (7.09.2011 - 12:57) Валерий.С написал(а):
всем привет! Федор запомнился мне, только проговорился я про оазис спокойствия, думал переписать с журнала ДННГ, а он
послужил и скинул в тему, теперь он у нас ходит в журналах... Плюс мы еще горцы, люди там очень близкими становятся, даже не с одного выпуска, первые Шаги, 28 дней, все зелены... Такое не забывается! Если он умер, упокой его Господи.

Спустя 28 минут, 20 секунд (7.09.2011 - 13:25) pups написал(а):
Привет, мои хорошие! Я трезвая, просто теперь очень занятая)). Работа и сейчас частые визиты в христианский ребцентр в нашем городе(оказалось, есть такой)), у них тоже 12-ти шаговая программа. Вот, осваиваюсь доносить идеи, хочу понять, стоит ли мне там оставаться.
Здесь весьма несладко приходится порой, ребята самые разные, на прошлой неделе девчонка решила бросить все и уехать- домой не доехала, разбилась насмерть, Боже, сохрани ее душу, мы так сдружились, она вроде так хорошо шла по шагам. У меня новая наставница, из донецкой группы АА. За вами соскучилась, но в инете минимум времени теперь провожу- беременность, доця, работа, РЦ- не успеваю)))

Спустя 35 минут, 14 секунд (7.09.2011 - 14:00) Альтависта написал(а):
pups
Пупся,приветик,родная!Очень рада,что у тебя все хорошо!Да и быть иначе не может!Люблю,целуваю!user posted image

Всем здрасте!Спокойствия и трезвостиuser posted image

Спустя 1 час, 49 минут, 17 секунд (7.09.2011 - 15:50) Гость_Aleks написал(а):
Всем привет, как-то не поднимается сказать добрый день, Илью-Фёдора лично не помню, хотя, возможно и "отвечались", вообще возникает ощущение Весвало-семьи. Не знаю, хотел спросить, корректно ли заходить на профиль умершего (всё же хотелось бы узнать человека подробнее где от кого можно что-то прояснить?...) У меня погибли от этого десятки людей но лично знаю сотни восстанавливающихся (большинство из АА).

Спустя 6 часов, 40 минут, 7 секунд (7.09.2011 - 22:30) мультяшка написал(а):
Ч то то грустно. Странное состояние,когда узнаёшь о смерти. Не даёт забыть,что гле то она рядом ходит. Фёдор ушёл,земля ему пухом. Вон и самолёт разбился. Вроде бы стараюсь новостями не грузиться,а иногда не получается...

Спустя 21 минуту, 19 секунд (7.09.2011 - 22:51) natuska7 написал(а):
ph34r.gif У меня сегодня тоже знакомый от того самого умер unsure.gif Только вот подруга позвонила сейчас,с которой общались вместе раньше с ним...на рыбалке умер. С мая не пил,держался...последние две недели вроде в штопоре был...не знаю пока как получилось там. Со спонсором писала 4-й...он там был и хотела ему я 9 -й делать, раньше очень давно он был моим МЧ...не успела 9-й я...умер он. unsure.gif А человек был ОЧЕНЬ хороший...душевный,работящий...последнее отдаст...но жизнь закрутила и бухал сильно последнее время dry.gif Про таких говорят:"золото парень!...вот если б не пил..."Так помню радостно мне в последнюю встречу сообщил,что уж с мая в завязке...так и запомню его. Молюсь за душу раба Божьего Алексея...что ж такое...смерть за смертью. Ему было 42. ph34r.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 29 секунд (8.09.2011 - 00:38) Гость_Aleks написал(а):
Я в "шоке" -- смерти, самолёт, кто-нибудь подаст мыло для верёвки? Хотя,... и так на вершине "небоскрёба..."
А можно мне некролог... неизвестный Весваловец... в состоянии ремиссии (трезвления)...
подскажите.. бухать не бухать...

Спустя 40 минут, 30 секунд (8.09.2011 - 01:18) Serge2011 написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 8.09.2011 - 00:38 )
подскажите.. бухать не бухать...

user posted image
А смысл то какой бухать?



Спустя 9 минут, 55 секунд Serge2011 написал(а):
Время течет, все изменяется...
user posted image



Спустя 2 минуты, 6 секунд Serge2011 написал(а):
И у тебя опять будет отличное настроение!
user posted image

Спустя 16 минут, 10 секунд (8.09.2011 - 01:34) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Serge2011 @ 8.09.2011 - 01:18 )
И у тебя опять будет отличное настроение!

Спасибо, да поможет нам ВС (Весвало)

Спустя 6 часов, 12 минут, 33 секунды (8.09.2011 - 07:47) natuska7 написал(а):
Гость_Aleks
Ты чего это ohmy.gif ? А смысл?

ВСЕМ НОВОГО ТРЕЗВОГО ДНЯ smile.gif
user posted image
rolleyes.gif Красота-то какая...Не...помирать я не хочу smile.gif Жизнь,не смотря ни на что,такая чудесная штука!

Спустя 8 часов, 37 минут, 52 секунды (8.09.2011 - 16:25) Гость_Aleks написал(а):
Всем привет, спасибо, настроение вот выравнивается, недавно на меня "напали", пытались оскорбить, вот думаю как правильно наказать, ответить, такие случаи уже были и получал моральную компенсацию, побеждал, теперь вот готовлюсь к "схватке". Блин, с возрастом отвык от от хамства а оказывается за тысячелетие люди всё те же, вот, зацепился блин с негативом, желаю от чистого сердца что бы такого ни у кого не было (поделись гримассою своей, негативом отделись...) всё равно вот сегодня пока трезв.

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (8.09.2011 - 17:32) natuska7 написал(а):
Гость_Aleks
Цитата
всё равно вот сегодня пока трезв.

Дак тож ПОЗИТИФФ! biggrin.gif

Спустя 8 часов, 24 минуты, 48 секунд (9.09.2011 - 01:57) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (natuska7 @ 8.09.2011 - 17:32 )
Дак тож ПОЗИТИФФ!

Спасибо! всем того же.

Спустя 6 часов, 12 минут, 57 секунд (9.09.2011 - 08:10) natuska7 написал(а):
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!! Гляжу все плавно переместились в тему"Кому плохо?" :)надеюсь там у всех сегодня будет "все ХОРОШО"! Но вдруг кто зайдет сюда...
user posted image

Спустя 23 минуты, 4 секунды (9.09.2011 - 08:33) Юка написал(а):
natuska7
привет дорогая smile.gif спасибо тебе

Спустя 1 час, 56 секунд (9.09.2011 - 09:34) Serge2011 написал(а):
natuska7 Юка
user posted image

Спустя 7 часов, 2 минуты, 49 секунд (9.09.2011 - 16:37) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (natuska7 @ 9.09.2011 - 08:10 )
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!!

Добрый день!

Спустя 9 минут, 53 секунды (9.09.2011 - 16:47) мультяшка написал(а):
Ну тада уже и добрый вечер.для комплекта!

Спустя 3 минуты, 32 секунды (9.09.2011 - 16:50) Raccoon написал(а):
Всем привет! А уже вечер? Мдя...Как я после отпуска на работу вставать буду? До семи утра за комом сидел, потом подремать лег на часик...А уже доброго вечера желают..))))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.09.2011 - 16:52) november написал(а):
Всем привет! smile.gif
Спасибо Натуль и за картинку тоже.Я раньше осень очень не любила,может потому что в
школу надо было ))А сейчас наслаждаюсь..прохладой ее и цветами.



Спустя 1 минуту, 24 секунды november написал(а):
мультяшка
Мультя.не торопи события!Ишо не вечер)))
Raccoon
Привет))Вставай,а то все проспишь!

Спустя 28 минут, 18 секунд (9.09.2011 - 17:20) мультяшка написал(а):
november
А да? Ну да! У нас тучки,показалось,шо уже вечер.
Шастливые часов не наблюдают. Добрый,да и ладно.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 2 дня