Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 октября по 22.00 ч. 7 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ

Продолжали самоанализ...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Духовная аксиома Десятого Шага такова: каждый раз, когда мы огорчены, то, независимо от причины, в чем-то виноваты и сами. Исключений не бывает. Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.




Спустя 1 час, 32 минуты, 48 секунд (6.10.2011 - 21:49) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Когда я сегодня пришел на парковку, то машина оказалась немного поцарапана.
Видно кто-то выезжал и задел.

Я - не огорчился. Это ведь как явление природы, как ветер.

Трезвый, такое и должно быть нормальное состояние человека.

Ещё раз перечитал размышления из брошюры.
Предлагается ходить по улице со счастливо-зомбанутой улыбкой?

Спустя 1 час, 50 минут, 15 секунд (6.10.2011 - 23:39) cyp написал(а):
Марина, алкоголик...
Если никто не обижается, то обидчика нет.
Цитата
В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.

Стараюсь жить по этому принципу. И на душе легче.
Спасибо, трезвая.

Спустя 1 час, 1 минуту, 26 секунд (7.10.2011 - 00:41) Гость_Aleks написал(а):

В это тяжело и страшно поверить:"за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. " Часто приходится встречаться с немотивированной агрессией. И особо неприятно когда бросают камень за подареный хлеб. (или наоборот) Как изменить ситуацию вокруг себя? Можно представить себя существом в водной среде, и по своей воле перемещаться в разные водные пласты, где-то адская жара, мир кишит хищниками, а где-то тёпло, светло и всем хватает вегатарианской пищи. В обществе и городе я могу выбирать нужную сторону улицы и правильную дверь.







Спустя 37 минут, 9 секунд (7.10.2011 - 01:18) Молли написал(а):
Цитата
я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя.


Привет , я Молли , зависимая.

Я увидела корни своего осуждения- Страх. Страх быть хуже , страх не получить свою порцию похвалы , когда-то принимаемую мной за любовь . И выражала этот страх я извращенно - осуждением, завистью , корыстью , там наковырять деструктива можно много , но суть одна - Страх , часто перекрываемый гневом- тогда вообще неясно , где искать. И вот когда я увидела истинную причину- стало легче работать. Тяжело признавать , что он руководит мною везде , но только признав его , как истинный двигатель я хоть куда-то двинулась. Антагонист страха- Любовь , но туда мне - как до Луны...Сердцем я пока этого не почувствовала.

Спасибо , трезвая.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 39 секунд (7.10.2011 - 09:43) pechora написал(а):
Привет! Андрей, алкоголик. Россия.
Я пытаюсь сейчас осознать 10-11-12 шаги вкупе, как единый механизм.. как единый процесс... как единый образ..
*15 минутная медитация на образ океана* ))
..................................................................
10 шаг - это поверхность океана - океана Единства, Спокойствия, Любви, Энергии, того что я пытаюсь осознать в 11 шаге..
10 шаг - это граница между атмосферой - мира туманов, миражей, брызг, волн, кораблекрушений и прочих катаклизмов - мира моего эго, и глубиной океана - мира духа, мира Единства, мира Тишины и Спокойствия..
10 шаг - это поплавок, сигнализирующий мне, не погнался ли я за очередным миражом на поверхности, не начал ли бороться с очередной иллюзией, с сиюминутными брызгами, забыв, в очередной раз)), что я часть океана.. что Я и Есть Океан..))
11 шаг - Океан.
12 шаг - Превращение потенциальноей энергии в кинетическую.. Движение.. Янь в Инь, или Инь в Янь..))
Чтобы осознать Любовь, Энергию Океана, мне надо Ее отдать, проявить, пропустить через себя..
Тогда я чувствую бесконечность любви Океана и свое единство с Ним..

Спасибо))




Спустя 48 минут, 27 секунд (7.10.2011 - 10:31) kate написал(а):
Цитата
мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя.

Привет всем! Катя, созависимая. Очень важно для меня научиться этому. Сколько себя помню, часто причиной моих неудач, страданий был кто-то, но не я. Так на себя не хотелось по- честному смотреть... Всё время старалась переделать близких, потом наоборот подстроиться под них. А в душе страх, то безумно хорошей хотелось быть, чтобы любили. ценили... и зависть была и сейчас бывает, только я теперь на себя могу посмотреть честно. Бывает прротивно. Принимаю себя))) Спасибо.

Спустя 6 минут, 43 секунды (7.10.2011 - 10:38) лепотичка:) написал(а):
Меня зовут Оля - я алкоголичка.

Сегодня утром обиделась на дочь..
Она не хотела меня обидеь естественно.
Час в дурном настроении...
Молитва..
Осознание, что я погрузилась в плохое настроение из-за ничего и по-видимому дочке утром его подпортила.

Смс-ка доче: я тебя люблю!
Ответ: и я тебя злючка-сердючка!

Рада. Улыбаюсь.
Эххх хороше же жить Господи!

Трезвая.

Спасибо.

Спустя 52 минуты (7.10.2011 - 11:30) JIaguna написал(а):
Привет, Елена алкоголичка!
Пытаюсь жить по принципу
Цитата
Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель.

Но иногда есть исключения...
Спасибо, я сегодня трезвая

Спустя 16 минут, 54 секунды (7.10.2011 - 11:47) elfgard написал(а):
Я Алексей, алкоголик.
Ситуации всякие бывают, обида имеет место быть, не святой. Эмоции никто не отменял. Но реагировать так, чтобы в первую очередь самому хуже не стало - хочу научиться.

Спустя 3 часа, 5 минут, 10 секунд (7.10.2011 - 14:52) alfa-iren написал(а):
Я Ирина-алкозависимая..
человека нельзя обидеть и расстроить, если он сам этого не захочет..
спасибо
сегодня трезвая

Спустя 36 минут, 15 секунд (7.10.2011 - 15:28) mamashakurag написал(а):
Привет! Я-Наталья,алкоголик.Чаще всего обижаюсь на людей,когда они не соответствуют моим представлениям о них.Или обижает,когда событие,так тщательно мною спланированное,разложенное по минутам и секундам,бах-и не происходит совсем! Сегодня поехала на станцию переливания крови,хотела выступить в качестве донора.КАК я гордилась собой! Как я представляла себе изумленные лица моих близких:"Наташа,какая ты молодец,какой благородный поступок!"
А меня бах!-и завернули!Лейкоцитов перебор.Не годна моя кровь для онкобольного.Так я расстроилась!Плечики поникли,великая скорбь на лице...Похвастаться нечем...Опять полнейшее разочарование...
Вышла из больницы,сказала сама себе:значит,так лучше!-и поехала на работу...Мне-то хоть справка-освобождение от работы не нужна,а толпу студентов завернули,жалко на них смотреть было:пропуски закрывать наверное хотели этими справочками,а их тоже развернули...
Сегодня трезвая благодаря Богу и вам.

Спустя 3 часа, 29 минут, 52 секунды (7.10.2011 - 18:58) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Мои ошибки и уроки идут рядом. Когда я ошибаюсь и не извлекаю из этого урок,ошибки повторяются,как назойливые мухи,я начинаю раздражаться. Дальше-больше...
А нужно то всего ничего,оглянуться и отреагировать по другому. За уроки принято говорить спасибо,а не злиться и обижаться.
И ещё я поняла,что сегодня я трезвая не вопреки,а благодаря.
Спасибо.

Спустя 6 минут, 29 секунд (7.10.2011 - 19:04) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Искать корни всех своих бед в себе - хорошая привычка, позволяющая мне вовремя сделать правильные выводы из неоднозначных ситуаций. Я стараюсь задать себе вопрос:"А все ли я сделал правильно? А нет ли у меня претензий к самому себе?". Как правило, и претензии находятся, и правильность моих поступков в спорных ситуациях далеко не стопроцентная. Но здесь главное не переусердствовать, иначе легко скатиться в самобичевание и самоугнетение. Самоанализ важен не для поиска виновных, а для определени для себя пропорции между ошибочностью и безошибочностью своих действий. Сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 2 часа, 19 минут, 32 секунды (7.10.2011 - 21:24) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
Цитата (karry @ 6.10.2011 - 19:16 )
Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я.

Ни кто не виноват,в том что я чувствую.Стараюсь напоминать себе об этом, что помогает не уйти в
в осуждение,заглянуть во внутрь себя и увидеть истинные мотивы моего беспокойства.Спасибо сегодня трезвая.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана