Ребята,привет!Я Саша,алкоголик.Поделитесь опытом доверия своей ВС.Я говорю о ситуации в которой надо сделать выбор,например смена работы,как решить менять её или нет,гоняю в голове,прикидываю все плюсы и минусы,а решения нет,то страх,то неуверенность.Пытаюсь отдать ситуацию Богу,но опять боюсь и опять гоняю.Мотив смены работы деньги,но не факт что всё пойдёт,а на нынешней-ценят,стабильность(государственная),но небольшой заработок,когда бухал хватало на одежду и еду.Как это у вас и какие результаты?Спасибо.



Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.10.2011 - 09:07) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Привет, Ольга, алкоголик.


Я перепоручаю. И понимаю для себя что это не разовый процесс. Чтобы я не делала, я про поступки, решения, мне всегда приходится возвращаться к тому, что если я не перепоручу, то не до чего хорошего я не додумаюсь.


Надо все взвесить. Понять плюсы, минусы. А главное понять где же будет комфортней. Не праздника ради, а для души. Ну как то так. cool.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (6.10.2011 - 09:13) pechora написал(а):
Я руководствуюсь принципом - "Дерзай, дщерь - вера твоя спасла тебя.." (с)
Сомнения - функция эго..
Вера, что все под Контролем - гасит сомнения..
Действия - в направлении выбранной цели - укрепляют веру..
С верой - любой путь выигрышный..
С сомнениями - проиграешь даже оставаясь на месте..) загрызешь сам себя..

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.10.2011 - 09:15) alfa-iren написал(а):
Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 09:04 )
опытом доверия своей ВС.Я говорю о ситуации в которой надо сделать выбор,например смена работы

Привет, Саша..
у меня диалог с моей ВС длится уже как пару месяцев biggrin.gif
хочу перейти на другое отделение, но иногда мысли-а вдруг мне ситуация
с нынешним отделением дает какой-нить урок, а я брыкаюсь и принимать...учиться не хочу?
потом опять начинаю раскладывать и видится по другому..
вчера просто села, сделала головой бррррр(как мокрый пес biggrin.gif ) выставила все мысли..
и сидела просто расслабившись..слушала внутренний голос..и вдруг прочно укрепилась
мысль...вот этот переход на др.отд.и будет след.ступенькой..все, больше не сомневаюсь..
выходит, перепоручила, и услышала ответ..
с 1-го ноября перехожу без тени сомнения smile.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (6.10.2011 - 09:18) venus_81 написал(а):
Alex74
очень часто сталкиваюсь с такой же проблемой...маловерие
с одной стороны понимаю что чтобы Бог делал в моей жизни чудеса, я должна давать Ему на это шанс...а с другой стороны страх-а вдруг будет хуже, нет уверенности в его любви что ли

Спустя 10 минут, 4 секунды (6.10.2011 - 09:28) pechora написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.10.2011 - 09:15 )
выставила все мысли..

Это отличный метод!
Моя числодробилка - захвачена эгоизмом и пытается решить неразрешимую в данных условиях задачку (я не могу собрать весь объем информации - я вижу плоскость.. там где шарик)))
Вдохновение, интуиция.. - когда грохот числодробилки стихает, приходит ответ..
Перед сном еще говорят можно поставить конкретный вопрос - а утром придет ясный ответ..

Спустя 1 минуту (6.10.2011 - 09:29) venus_81 написал(а):
а расскажите как это-выставить мысли?

Спустя 3 минуты, 23 секунды (6.10.2011 - 09:32) ECV написал(а):
Привет, у меня похожая ситуация. На данный момент работа денежная, но ненавистная. Обещали взять на другую. но что-то никак не сростается. Для себя решила препоручу ВС. Если мне она нужна - то все сложиться. А по опыту, хорошо помню, как хотела эту нынешнюю рабьоту, как плакала от того что не брали. Ну видно так хотела, так добивалась, что и получила. Иду на работу как на каторгу. Поэтому сейчас оставила своеволие и надеюсь, что ВС не оставит меня.

Спустя 47 секунд (6.10.2011 - 09:33) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 6.10.2011 - 09:29 )
а расскажите как это-выставить мысли?

Ирен же сказала - потрясти головой..)))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.10.2011 - 09:37) venus_81 написал(а):
Цитата (pechora @ 6.10.2011 - 09:33 )
Ирен же сказала - потрясти головой..)))

у меня от этого голова кружится...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.10.2011 - 09:39) Aza написал(а):
Alex74
Я делаю так: беру лист бумаги и пишу

Работу не меняю, т.е. оставляю как есть (или что то еще)

+ ....................................................... _
и пишу все по пунктам

Работу меняю, приступаю к новому.

+ ......................................................... _
тоже пишу все по пунктам

Потом смотрю на минусы в последней колонке, крепко думаю, могу ли справится с этими минусами. Если мне трудно, молюсь и прошу поддержки. Если приходит чувство уверенности, то делаю, если нет, то не делаю. В принципе ни разу не было так, чтобы я не взялась за новое дело.
Меня норвеги научили этому. Они называют это состояние амбивалентности при принятии решений.

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.10.2011 - 09:44) Юка написал(а):
Aza
хм...а откуда ты знаешь, что будет?.....

Спустя 9 минут, 54 секунды (6.10.2011 - 09:54) venus_81 написал(а):
Юка
тож не поняла...можно конечно предполагать...но это ж Бога смешить

Спустя 11 минут, 18 секунд (6.10.2011 - 10:05) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 09:44 )
хм...а откуда ты знаешь, что будет?.....

волков бояться в лес не ходить...кто не рискует, тот..и далее по тексту biggrin.gif
Юль, помнишь тему про страхи? отличная тема, я много взяла на вооружение
и первое, что я делаю, чтобы избавиться от него-просто делаю то, чего боюсь-смотрю в глаза ему, т.с.
не бесшабашно..а именно как писала...и опять про ВС ..МОЯ(из моего журнала)
я ВС (свою) принимаю и понимаю по своему...
вот все, что вокруг меня-это мудрый мир..мое дело принимать его со всеми вытекающими или брыкаться..
моя ВС везде ,и если я принимаю реальность и благодарю, и извлекаю уроки,
значит у меня все спокойно и хорошо...
смирение...и идти в направлении,
которое мне уготовано моей трезвостью, а значит получать только ситуации, которые говорят мне о воле моей ВС..
и благодарность..еще честность с собой...и самоанализ..и только своя сторона улицы...
я теперь стараюсь жить с установкой, что не подкидывает мне моя жизнь-есть хорошо..это плюсы и духовная учеба..
и еще молитва, очень мудрая..принять то, что не могу изменить ...
если я в силах изменить, то делаю это...
о ВС-не как о дяденьке на облаке wink.gif которого нужно смешить

Спустя 3 минуты, 55 секунд (6.10.2011 - 10:09) Aza написал(а):
Юка
А ты сделай, попробуй.
например:
Плюсы при новой работе.

1 Зарплата выше в два раза.
2. Условия работы лучше.
и т.д.

Минусы при новой работе.

1. Далеко ездить
2. Надо переучиваться
3. Новый коллектив, надо приспособится, меня могут отвергать.
и т.д.
Увидишь, что это сильная вещь, помогает в любых ситуациях.

Спустя 1 минуту (6.10.2011 - 10:10) Юка написал(а):
alfa-iren
я не о том, что нужно боятся и в лес не ходить wink.gif я о том, что не знаю что будет, если я что-то сделаю....как можно записать плюсы и минусы того чего нет? huh.gif нужны грибы-бери корзину и шуруй в лес!!! может там и нет волков, а если встретишь-действуй по обстоятельствам!!! а то я напланирую себе, что волка встречу и как действовать буду...а встречу медведя и офигею biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.10.2011 - 10:12) alfa-iren написал(а):
Aza
согласна, метод работает

Спустя 13 секунд (6.10.2011 - 10:12) natuska7 написал(а):
Цитата
если я принимаю реальность и благодарю, и извлекаю уроки,
значит у меня все спокойно и хорошо...
смирение...и идти в направлении,
которое мне уготовано моей трезвостью, а значит получать только ситуации, которые говорят мне о воле моей ВС..
и благодарность..еще честность с собой...и самоанализ..и только своя сторона улицы...
я теперь стараюсь жить с установкой, что не подкидывает мне моя жизнь-есть хорошо..это плюсы и духовная учеба..
и еще молитва, очень мудрая..принять то, что не могу изменить ...
если я в силах изменить, то делаю это...

Здорово! rolleyes.gif

Вот тоже недавно искала ответ на вопрос-КАК отличить Волю Его и (возможно)свое СВОЕВОЛИЕ huh.gif
Так и не поняла толком...вроде,если от ВС(по идее, то должно быть хорошо на душе и спокойно и радостно),но ведь мы знаем,что не всегда наши желания совпадают с Волей Его...и вот ступор порою у меня лично sad.gif

Спустя 23 секунды (6.10.2011 - 10:12) venus_81 написал(а):
alfa-iren
мощно!спасибо

Спустя 33 секунды (6.10.2011 - 10:13) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 10:10 )
а то я напланирую себе,

а зачем? blink.gif
нет ожиданий, нет разочарований..это игра эго..

Спустя 5 минут, 35 секунд (6.10.2011 - 10:18) Юка написал(а):
Aza
тот пример который ты привела, ясный и понятный...в жизни редко так бывает, а если бывает, я бы не сомневалось...лично мне трудно сделать выбор именно когда присутствует элемент неизвесности...например, открывается новая фирма..и вроде как есть возможность у истоков стоять и карьеру сделать, но неизвесно когда прибыль пойдет и пойдет ли она вообще....или переезд...если бы мне на старой квартире высота потолков не нравилась, то я бы просто нашла квартиру где потолки выше...и думала бы что важнее для менай высота потолков или удаленность от супермаркета...а мне шум соседей не нравился, и переезд был риском, где гарантия что новые соседи не шумными окажутся?



Спустя 1 минуту, 4 секунды Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
а зачем?

вот и я спрашиваю-а зачем? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (6.10.2011 - 10:20) natuska7 написал(а):
У меня был случай...он дан был мне для одного(это я потом поняла,гораздо позже dry.gif ), а я поступила по-другому и воспользовалась им...и тогда я была на 100 процентов уверена,что это от ВС...мне подарок от нее.Я та-ка-я радостная была. Разложила больным мозгом...мол,так и так...явно для этого дано. А оказалось...(Юлька,я тебе рассказывала...о деньгах) Потом таким боком вышло dry.gif

Спустя 10 секунд (6.10.2011 - 10:20) Юка написал(а):
alfa-iren
Цитата
нет ожиданий, нет разочарований..

Цитата
Aza
согласна, метод работает

Ир, я не пойму это я еще не проснулась или ты? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.10.2011 - 10:21) natuska7 написал(а):
Цитата
духовная учеба..

это для этого дано было biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.10.2011 - 10:23) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 10:18 )
вот и я спрашиваю-а зачем?

я ответила biggrin.gif
можно сидеть и сомневаться всю жизнь...
у меня , когда сильно загоняюсь и дергаюсь, типа, как бы чего не вышло..
начинается нервный тик и самобичевание, вследствие этого падает самооценка
и как правило вывод-ну на @рен менять что-то , мне и тут тепло...

Спустя 15 секунд (6.10.2011 - 10:23) Aza написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 10:10 )
.как можно записать плюсы и минусы того чего нет? huh.gif

А тогда откуда у тебя нерешительность? Значит ты предполагаешь? Вот и пропиши, может увидишь, что ты просто дурью маешься.
А если ты говоришь про то, чего нет, тогда не надо нерешительностью мучится, а просто менять работу и все!.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.10.2011 - 10:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 10:20 )
это я еще не проснулась или ты?

Юль, это конструктивно...
и мой метод не мешает методу Азы..если ты об этом...

Спустя 2 минуты (6.10.2011 - 10:27) Aza написал(а):
Юка
Юль, вот сама посмотри: я тебе предлагаю методу. Да?
Ты даже не попробовав разложить элементарную ситуацию, в которой у тебя есть сомнения, начинаешь отвергать эту методу.
Как это называется?
Ты просто попробуй и потом говори.

Спустя 29 минут, 51 секунду (6.10.2011 - 10:57) гаспар1 написал(а):
Возвратись ко 2му шагу

Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Здесь фишка в том . что МОЖЕТ . если обратиться . Но если я закрыт и не доверяю ВС то НЕ МОЖЕТ .
поэтому здесь речь идет о ДОВЕРИИ .
Хотя бы в каждом конкретном случае .
Ведь если я доверяю . то и препоручить то уже пара пустяков .

и вперед .
делай что должно и будь оно как будет

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.10.2011 - 11:04) Багира2 написал(а):
Alex74
Я тщательно взвешиваю плюсы и минусы, советуюсь с близкими. Ну,и помню, что под лежачий камень вода не течет. Глаза боятся, а руки делают. smile.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (6.10.2011 - 11:07) Cleopatra написал(а):
natuska7
Цитата
Вот тоже недавно искала ответ на вопрос-КАК отличить Волю Его и (возможно)свое СВОЕВОЛИЕ

В 4 м видно своеволие... , (вообще поэтому в 11 м только Божья воля - весь смысл в том чтобы видеть свое и стремиться к Его)

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.10.2011 - 11:12) pechora написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.10.2011 - 10:57 )
Возвратись ко 2му шагу

Первые три рулят! smile.gif
1. Я признал бессилие своей мыследробилки решить эту задачу - я не контролирую ситуацию в полном объеме (а значит вообще не контролирую)
2. Припоминаю сколько раз в моей жизни моя числодробилка перегревалась и входила в ступор blink.gif .. а ситуация решалась наилучшим образом для всеобщего блага.. - есть Сила!
3. Принимаю решение - отбросить все свои расчеты - терь я готов чутко реагировать на ситуацию в реальном времени (все сценарии - нах) турбо режим включен - нюх обостряется...)))
За работу! - к действиям!))

Спустя 14 минут, 5 секунд (6.10.2011 - 11:26) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 9 минут, 23 секунды (6.10.2011 - 11:35) koldun написал(а):
Один мой знакомый в похожей ситуации (а работал и работает он программером в оборонной конторе недавно тоже так мучался -предложили ему пойти на коммерческие структуры интерфейсы для мобильников писать) оценил ситуацию такстарая работа интересная, стабильная, позволяет расти как програмисту но платят не очень, новая оплачивается лучше но не стабильно, и тупееш от этого просто подошёл к начальнику и сказал (чесно) мол так и так зовут туда то, платят столько то, я конечно не очень хочу уходить но семью содержать надо ... Вообщем прибавили ему З/П и занимается он по прежнму любимым делом на старом месте за новые деньги... Я бы на твоём месте так же попробовал поступить (покрайней мере узнаеш ценят тебя как специалиста или нет).

Спустя 9 минут, 8 секунд (6.10.2011 - 11:44) Alex74 написал(а):
Ребят,спасибо,но вариант с плюсами-минусами у меня не работае,то одни главнее,то другие,я боюсь что те плюсы которые я вижу могут загородить минусы которых не вижу,но и сидеть на месте(з/п добавили но не то,хочу больше),боюсь упустить возможность.Как же понять Волю Его?

Спустя 6 минут, 21 секунду (6.10.2011 - 11:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 11:44 )
Как же понять Волю Его?


не знаю
я знаю где не его воля
это когда меня колбасиь начинает
словами не обьясню
но ту надо честно самому себе ответить . что это страх перед неизвестным (это нормально )или же это ВС препятствия строит и знаки подает

Спустя 1 минуту, 44 секунды (6.10.2011 - 11:52) pechora написал(а):
Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 11:44 )
Как же понять Волю Его?

А чего там понимать? Его воля чтоб я был (от быть, бытие) спокойно и счастливо.. Все. huh.gif
А все мои гонки за миражами Ему по плечу.. кх..

Спустя 9 минут, 3 секунды (6.10.2011 - 12:01) Angelinka написал(а):
Цитата (Aza @ 6.10.2011 - 09:39 )
Alex74
Я делаю так: беру лист бумаги и пишу

Работу не меняю, т.е. оставляю как есть (или что то еще)

      + .......................................................  _
и пишу все по пунктам
 
Работу меняю, приступаю к новому.

        + .........................................................  _
тоже пишу все по пунктам


я тоже так делаю, правда еще добавляю две графы в обоих колонках, Воля ВС.

правда обычно выбирать не приходится, так как ВС дает мне третий вариант)

Спустя 3 минуты, 18 секунд (6.10.2011 - 12:05) Nikola написал(а):
Я просто принимаю решение и действую согласно принятому решению. Учитывая право на ошибку(это шоб меньше бояться, а не стем чтоб ошибаться..ошибаюсь больше тогда, когда боюсь ошибки)

Спустя 11 минут, 24 секунды (6.10.2011 - 12:16) alfa-iren написал(а):
Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 11:44 )
Как же понять Волю Его?

слушай себя..чтоб при принятии решения на душе было спокойно wink.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (6.10.2011 - 12:24) Aza написал(а):
Цитата (Angelinka @ 6.10.2011 - 12:01 )
правда обычно выбирать не приходится, так как ВС дает мне третий вариант)

А как это? У меня обычно плюсы перевешивают, а минусы пугают. Хотя, в принципе, я могу с ними справится.. но очень не хочется трудиться, лучше идти по старой колее. Я прошу поддержки у близких, друзей и ВС! Молюсь, прошу укрепить в принятом решении и вперед.
А если плюсов мало, а минусы прут и кричат, то я, помолясь, отступаюсь....

Спустя 8 минут, 11 секунд (6.10.2011 - 12:32) Cleopatra написал(а):
У меня много всяких жизненных обстоятельств которые мне загоняют буквально в точку где нет выбора - или колбась и спасайся или пади жертвой этих самых обстоятельств. в такие моменты наличествуют в огромной степени обида и страхи. Я понимая, что я не способна никак повлиять на течение событий и тем более на других людей.. что я делаю? 1-3 / 4-9 я прошу показать, прошу убрать и сама делаю что могу чтобы уже нанесенный мною ущерб поправить или предовратить безумное поведение МОЁ. Здравомыслие хоть частично но возврашается. хотя бывает что обида и страхи все еше присутвуют, но они мной не рулят .. еше я прошу о полном руководстве моей волей в острые моменты - я его получаю... в итоге действую довольно разумно и само собой то, чего я не могла разруливается (Даю Ему это делать) результаты бывают просто невероятные blink.gif

Спустя 13 минут, 58 секунд (6.10.2011 - 12:46) Юка написал(а):
Aza
ты прости меня smile.gif я просто задала вопрос, потому что мне это не понятно...поговорить так сказать хотела....нету у меня никаких сомнений, я из тех которые предпочитают сделать и радоваться, чем не сделать и жалеть.... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (6.10.2011 - 12:48) Alex74 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 6.10.2011 - 12:16 )

слушай себя..чтоб при принятии решения на душе было спокойно wink.gif

Ирочка,дело в том,что я бы чувствовал себя спокойно оставаясь на месте с мыслями ,что может со временем что-нибудь изменится...,но у меня семья и я хочу быть хорошим отцом и мужем во всех отношениях,т.е создать комфорт в материальном плане,уверенность в этом.Я просил Его дать мне возможности,и они появились!А я стал бояться что-то менять,а вдруг я ошибаюсь?Страх перед тем,что может не получится,и я подведу своих близких.Я решил всё отложить и искать Бога,дальше делать шаги,а Он пусть заботится обо мне,благо есть ещё время до окончательного решения по работе.Как я получу ответ не знаю,это будет мой духовный опыт,я поделюсь потом с вами.Интересно,это откуда в моей голове взялось?Я же хотел от вас узнать ответ как мне связаться со своей ВС...

Спустя 11 минут, 28 секунд (6.10.2011 - 12:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 12:48 )
Интересно,это откуда в моей голове взялось?Я же хотел от вас узнать ответ как мне связаться со своей ВС...

моя ВС часто общается со мной через людей... smile.gif

Спустя 21 минуту, 43 секунды (6.10.2011 - 13:21) Aza написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 12:46 )
я из тех которые предпочитают сделать и радоваться,

Или сожалеть wink.gif
Тоже опыт, обучающий момент. Я тоже такая была wink.gif Теперь стараюсь просчитывать и собирать сведения, мнения, советы. Времени у меня осталось мало, на исправление ошибочных решений.

Спустя 17 минут, 20 секунд (6.10.2011 - 13:38) Юка написал(а):
Aza
Цитата
Или сожалеть

этого было гораздо меньше...почти не было

Спустя 16 минут, 9 секунд (6.10.2011 - 13:54) SVV76 написал(а):
Цитата
т,гоняю в голове,прикидываю все плюсы и минусы,а решения нет,то страх,то неуверенность


я тоже такой! wink.gif
гоняю до последнего пока мозг не взорветца и тогда уже остается сделать выбор хоть какой-нибудь.
А правильный он или нет все равно не узнаю никогда. Все равно все будет не так как я сконструировал в больной ббашке своей. Тут мой эгоцентризм проявляется - в одержимости ума. Слыхал такое, что какое бы решение я не принял - оно правильное! Мне понравилось. smile.gif

Нужно перепоручить и принять бессилие, но мне ннадо для этого дойти до крайней степени отчаянья. Учусь почаще перепоручать, капитулировать перед жизнью, обстоятельствами и самим собой.

Еще страх сделать ошибку сковывает. Надо дать себе право ошибиться - я не Бог, я всего лишь слабый человек.
Все зависит наскоко сильный невроз, если уже шибко то ИМХО надо принять любое решение ..
Хоть монетку подкинуть чтоли.

Спустя 19 минут, 19 секунд (6.10.2011 - 14:14) Alex74 написал(а):
Aza
Я тоже так делаю,т.к.я человек сомневающийся,но так я делал и когда пил.Сейчас так делаю,пытаясь услышать Его волю через людей.Но,сейчас,в этом случае,услышал то что написал,а вообще трудно узнать из чьих уст услышу истину,они же люди,все говорят по разному,через кого говорит Бог?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (6.10.2011 - 14:17) palitra написал(а):
У Билла есть же про это. Почитай его лучшие статьи. боюсь оказаться не точным, типа сначало просим подсказки от вс, потом если нет ее посмотреть события как идут, может само разрулиться, типа вс, если и этого нет, то тада сам, но с пониманием, что можешь ошибиться.
Я типа так делаю. Еще выбираю между страхами:)) для меня страх того, что потом буду жалеть что не сделал всегда перевешивает.
Лично я всегда готов к новому. Яд сомнений, вещь хреновая. Еще я много спрашиваю у людей более мудрых чем сам. А потом вперед.
Для меня лучше сделать чем не делать. Мои работники иногда смеютца надо мной, мол сначало делает потом думает:)) а в бизнесе так часто, пока не попробуешь не поймешь. Вот и пробую всегда на зуб. Но вот что характерно, те же мои работники, они многие меня умнее и квалифицированнее, но они сидят и не решаются, а потому работабт у может не самого умного, но делающего. Хотя я пытаюсь всегда советоваться с ними. Опыт приходит везде и во всем только на базе своих действий, ошибок, пробzнеудач. Не зря за одного битого.

Спустя 26 минут, 52 секунды (6.10.2011 - 14:44) Sir написал(а):
Если я свою работу рассматриваю исключительно в эгоистических целях (бабок МНЕ побольше, времени МНЕ побольше, условия МНЕ поудобнее, чтобы МНЕ поменьше геморроиться, чтобы коллектив МЕНЯ любил, чтобы начальник МЕНЯ уважал и почитал и т.д.) - все одно хрень выйдет. Хоть переходи, хоть не переходи, плохо будет.

А вот если я буду думать, где я смогу принести максимальную пользу окружающим и этой своей так называемой высшей силе, то и выбор проще сделать. Правда, иногда жаба моя бьется до победного, уговаривая меня, что: "польза другим - это туфта, кто они такие, надо о себе думать побольше, а другие... что другие - ты никому ничего не должна, надо и для себя пожить". Вот такая у меня жаба коварная biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.10.2011 - 14:47) гаспар1 написал(а):
а ведь это работает и в группах АА
wink.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (6.10.2011 - 14:52) Cleopatra написал(а):
Sir
user posted image
Своекорыстие еше увидеть надо под внешними мотивами, сверху то розами присыпано. Увидевшим - ПАМЯТНИК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А Это Моя любимая жабиша, познакомьтесь ...

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.10.2011 - 14:55) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 6.10.2011 - 14:44 )
"польза другим - это туфта,

Свет, а еще Серафим Саровский говаривал: "Спасайся сам, и около тебя спасутся тысячи!" А ведь прав был мудрец!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (6.10.2011 - 14:58) Юка написал(а):
Sir
нууу...ты меня озадачила....а если думать о том какую пользу я могу своей семье принести, это корысть? мне кажется что все люди работают для выгоды....не ну есть конечно кто за идею...но у них наверное другой источник дохода

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.10.2011 - 15:02) pups написал(а):
Цитата
А Это Моя любимая жабиша, познакомьтесь ...

Нет, она моя! Я ее то выгоню, то опять подкармливать начну biggrin.gif

Цитата
Серафим Саровский говаривал: "Спасайся сам, и около тебя спасутся тысячи!"

А Серафим Библию цитировал))


По теме: Львиную долю моего выздоровления теперь составляет укрепление связи с ВС. И это приносит хорошие плоды. Кардинальные решения перепоручены уже априори(как и все остальные). Я давно уже не принимала решений самостоятельно(кроме наступания на горло лени и апатии). Перепоручать не страшно, когда делаешь это раз в десятый)). Потому как есть опыт действий вслепую по своеволию и опыт по перепорученным вопросам. И, поверь, во втором случае еще ни разу не последовало краха, только все выруливалось наилучшим образом. "Надеящиеся на Бога не постыдятся", мною проверено biggrin.gif

Спустя 7 минут, 46 секунд (6.10.2011 - 15:10) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 6.10.2011 - 14:55 )
Свет, а еще Серафим Саровский говаривал: "Спасайся сам, и около тебя спасутся тысячи!" А ведь прав был мудрец!

Типа класть на других, а себе бабло в кубышку пихать, и у других тыщей людей оно через это появится? biggrin.gif


Я вот щас Толстого читаю "в чем моя вера", там еще несколько вариантов заповедей и других изречений Христа есть. И я понимаю, что трактовать изречения можно как угодно, смотря к чему надобно их прицепить и что оправдать.

Я для оправдания своей жабы могу таких цитат надергать - впору будет передо мной ниц упасть, до того святой заделаюсь wink.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Sir написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 14:58 )
мне кажется что все люди работают для выгоды....не ну есть конечно кто за идею...но у них наверное другой источник дохода

Кто за идею - те тоже для выгоды, не боись. Просто у них выгода считается не цифрами, а другим, но тоже выгода.


Миллионэры-воры, подающие 100 тыщ рублей детскому дому, собравши при этом прессу и ТВ, и человек, сделавший пожертвование в тыщу рублей (у которого зарплата 20 тыщ рублей) - вроде оба добрые дела делают, да? Так и с выгодой - у каждого она своя, а формально всех можно записать в выгодолюбцы. И неформально тоже, чоуш.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.10.2011 - 15:14) pups написал(а):
Цитата
Типа класть на других, а себе бабло в кубышку пихать, и у других тыщей людей оно через это появится?

Нет, типа криво-косо спасенный другим нормально не поможет, а покалечить может biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.10.2011 - 15:15) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 6.10.2011 - 15:10 )
Типа класть на других, а себе бабло в кубышку пихать, и у других тыщей людей оно через это появится? biggrin.gif

А это уж от меня зависит. Пресловутые налоги, тоже вариант, но есть сомнения, что они пойдут на спасение тысяч.... Вот и думай, как можно помочь тысячам, может просто что нибудь сделать на излишки, и не обязательно бабки раздавать бедным, тем кто не может сам головой пошевелить...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (6.10.2011 - 15:16) Мейсон написал(а):
решение все равно принимать тебе. пока тебя самого не обожгет болью или радостью ли , предвкушением - то и о духовном росте говорить не стоит. для каждого свои приоритеты, один может сказать что "там больше денег только и головняка больше, а мне это не надо" поэтому сижу на месте ровно, вакансии еще будут, нефиг. Другой наоборот "задолбало в этом болоте сидеть, ухожу" (да и ситуации у всех разные, дети, ипотеки, здоровье). я допустим, принимал решение уйти за месяц до увольнения и месяц ходил убеждал себя остаться. с начальством договаривался что еще могу передумать за две недели. Оттого, что говорил работодателю о своем решении- как бы эффект выплеска был - , потом легче реально было. попробуй, поэкспериментируй, какое ощущение будет, облегчение или наоборот . что чтото ты не то сделал.
в прошлом году я тоже хотел уйти ,но передумал, сходил к директору сказал что отменяется все, хочу остаться (при чем что я гибкостью не отличаюсь и раньше с презрением относился к тем у кого семь пятниц на неделе:)). и не жалею. в других местах : не жалею что уволился, там реально последние дня ходил как на каторгу.

Спустя 8 минут, 36 секунд (6.10.2011 - 15:25) Татьян@ написал(а):
Привет!
До конца не дочитала...
Я сейчас тоже в поиске.
Так вот- вспомнила истину- Бог творит свои дела через людей. не нужно ждать, что он будет общаться с нами лично. поэтому о своем желании (найти работу, например)-нужно послать сообщение в мир, разместить резюме, хотя бы, сказать кому то об этом. И действительно препоручить, только полностью. Отец Берни учил нас- если дали руку Богу, то не выдергивайте обратно. Если доверяете- то полностью.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (6.10.2011 - 15:30) Юка написал(а):
Sir
Цитата
Миллионэры-воры, подающие 100 тыщ рублей детскому дому, собравши при этом прессу и ТВ, и человек, сделавший пожертвование в тыщу рублей (у которого зарплата 20 тыщ рублей) - вроде оба добрые дела делают, да?

а для детского дома что лучше? я очень уважаю людей, которые делятся крохами...у них очень доброе сердце....но помощь миллионеров наверное более существенна

Спустя 25 минут, 59 секунд (6.10.2011 - 15:56) Sir написал(а):
Я бы не называла это помощью. Это его личная пиар-акция для себя любимого.
Попроси его сделать это инкогнито, не согласился бы.
Вот инкогнито в бордель пойти и такую сумму там оставить - это да, это пожалте biggrin.gif

А что для детского дома лучше, не знаю, если честно. Не возьмусь однозначно сказать, что лучше сто тыщ от негодяя, чем тыща от хорошего человека. Совсем не уверена в этом.
Мне шальные деньги никогда пользы не приносили, даже если их и больше было.

Спустя 10 минут (6.10.2011 - 16:06) Alex74 написал(а):
Мейсон
Сказанное тобой ложится на душу,спасибо.Если можно,то поконкретней,что-то должно произойти в душе после действий,типа разговора с начальником?

Спустя 11 минут, 1 секунду (6.10.2011 - 16:17) Росс написал(а):
Я обычно руководствуюсь "кодексом бусидо"-шаг вперёд, а там посмотрим. biggrin.gif

А если серьёзно, то "Дайте времени время!" и всё само встаёт на свои места.Я три года хотел поменять работу,но не было вариантов, а тут вариант появился и я моментально ушёл.И денег больше, и работа спокойней,и уважение ко мне есть.
Всё приходит в своё время.И судьба.или ВС,называть можно как угодно, в нужный момент всегда даст пинка.Надо только этот пинок почувствовать.

Спустя 18 минут, 38 секунд (6.10.2011 - 16:35) Мейсон написал(а):
я испытывал чувство подъема, "я это сделал, ё-моё!" . да и так, задним умом, я думаю было облегчение от того что все таки раз речь шла о трудовых отношениях, то мне нужно обязательно и поговорить с тем, с кем меня связывают трудовые отношения - честность и открытость, а то еще напрягало то, что начальник требует работу, а я мысленно у него не работаю. конечно, ему невдомек. ну и созвучно третьему шагу - "приняли решение перепоручить" это не значит "перепоручили",...как бы созвучно "приняли решение уволиться" это не значит "уволиться", следует только обозначить это решение, нуу и конечно -спокойствие: я вообще ничего не терял и не рисковал. от того что таким вот образом "принял решение уволиться"

Спустя 51 минуту (6.10.2011 - 17:26) denisr написал(а):
Цитата (palitra @ 6.10.2011 - 14:17 )
Еще я много спрашиваю у людей более мудрых чем сам. А потом вперед.

также и у меня все важные дела решаются,не бросаюсь совершать ,а затем думать-,,а стоило делать так,,.на действие должен услышать три-пять ответов,есть спонсор,друзья по группе,даже интерестны ответы не зависимых. только тогда я предпринимаю шаг к действию. даже сейчас висит один вопрос на листике на холодильнике,но не в голове (достаточно с меня держать всё в себе,потом такая путаница происходит),и решаю его уже неделю.соберу больше информации и решу,но не на авось...



Спустя 8 минут, 33 секунды denisr написал(а):
Цитата (Росс @ 6.10.2011 - 16:17 )
И судьба.или ВС,называть можно как угодно, в нужный момент всегда даст пинка

не думаю, что пинка даст.мы тут и на группах,с друзьями делимся проблемами,и наматываем ,чтоб на эти же грабли не наступить.ну а если забудешь о ВС,или игнорировать будешь её,тогда она и напомнит о себе.

Спустя 26 минут, 28 секунд (6.10.2011 - 17:53) Ли написал(а):
Цитата (Юка @ 6.10.2011 - 10:18 )
где гарантия что новые соседи не шумными окажутся?

Есть такая практика - придти и опросить всех соседей, без стеснения и страха чужого мнения.
Если нужно, то ходить не один день.

Спустя 15 минут, 46 секунд (6.10.2011 - 18:09) Ли написал(а):
Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 09:04 )
о ситуации в которой надо сделать выбор,например смена работы


На старой работе(здесь уже писали), предварительно, поднимала вопрос о новой зароботной плате.
Я приходила на новую работу и задавала много вопросов работодателю, не боялась уточнять все до мелочей. Кроме интуиции мне нужно было много конкретики.
Для меня важно делать все это легко, без страха на ошибку. Иметь ввиду, что на свете много вариантов работы, а не зацикливаться на двух.
И самое главное, - когда я хотела принести в дом кучу денег, чтобы обеспечить своих близкий и быть хорошей для них, все работы у меня валились из рук, даже самые суперские.
Когда я стала ориентироваться на себя, - на свои желания и возможности все встало на свои места. И работа пришла сама.
Я и сейчас забываю, часто, что я много хочу, но не все мне по силам.

Спустя 3 часа, 6 минут, 12 секунд (6.10.2011 - 21:15) eleazar написал(а):
Цитата (pechora @ 6.10.2011 - 10:13 )
Я руководствуюсь принципом - "Дерзай, дщерь - вера твоя спасла тебя.." (с)

Вот и я так.

Спустя 5 часов, 12 минут, 5 секунд (7.10.2011 - 02:27) Алена* написал(а):
Alex74
Я пока жила в страхах - доверяла интуиции.. Это такой слабенький импульс.. Его можно поймать, он не от мысли и не от тела.. Это как внутренний голос..
Сейчас, когда страхи все ушли, иду напролом (играючи).. Если мне не судьба в чем-то, то притормаживаю, сворачиваю, иду дальше.. Я взяла себе за принцип народную мудрость - "Что Бог не делает, всё к лучшему" - но выбор и действие оставляю за собой..

Спустя 1 час, 30 минут, 3 секунды (7.10.2011 - 03:57) palitra написал(а):
Деньги еще не все. У меня тоже есть возможности срубить бабла побольше, но при этом будут трудности морального плана, надо будет людей поотжимать и все такое. А это плохо. Всем. Мне тоже.
Поэтому я стараюсь заниматься может менее рентабельными, но нормальными, болеменее полезными делами. Не потому что я моральный и пушистый, а так просто спокойнее.
Тоже самое када работал на должности наемной. Я выбирал процесс раьоты, чтоб интересно было. Будете смеяться над моим глупым идеализмом, но я отказался тогда сам от большой зарплаты по контракту, а сказал что буду получать только по окладу, а это раз в пять меньше было. Правда сказал: принесу результат, тогда сам скажу сколько мне заплатить. В итоге процесс сам так захватил, что обо всем забыл:)). И ушел оттуда потому что скучно стало, хотя не отпускали и предлагали че хочешь:) потому как результаты были. Но перспектив уже не было.
Интересно делай, не интересно не надо. А мучиться ради только
денег это каторга. Не корысти ради а токмо:))

Спустя 5 часов, 12 минут, 37 секунд (7.10.2011 - 09:10) Alex74 написал(а):
palitra
Так я работаю для того,чтобы жить,а хочу нормально жить и семью достойно обеспечивать.А об интересности или спокойности молчу вообще,хотябы денег заработать...

Спустя 58 минут, 56 секунд (7.10.2011 - 10:09) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.10.2011 - 02:27 )
Сейчас, когда страхи все ушли, иду напролом (играючи).. Если мне не судьба в чем-то, то притормаживаю, сворачиваю, иду дальше..

Лен, я точно такая же. Иду до упора, если упор не поддается, значит не время. Начинаю заниматься другим, а потом та дверь сама открывается. Я и просить то стала у Бога, чтобы во время тормознул, не дал много сил потратить на бестолковщину. Неудачи стала воспринимать, как должное и временные. А то, что они временные, опыт уже показывает, просто надо уметь выждать. Молюсь приблизительно так: Боже тормозни меня любым способом, если начну творить неразумное.

Спустя 6 минут (7.10.2011 - 10:15) юлия1981 написал(а):
а на меня сегодня акт составили(((,,,я не понимаю вообще...помоему у нашего менеджера не всё в порядке с головой,,,,

Спустя 1 час, 56 минут, 30 секунд (7.10.2011 - 12:11) pechora написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 09:10 )
А об интересности или спокойности молчу вообще,хотябы денег заработать...

Бытие определяет сознание.. (с)
Я этот постулат отправил во "все отринув.." (с)
Я ушел в идеалисты и мне нравится лозунг -
Сознание определяет бытие.. Вначале было Слово.. (с)
С ним таперича и живу.. не жалуюсь)))

Спустя 11 минут, 26 секунд (7.10.2011 - 12:22) Alex74 написал(а):
pechora
Брат,немного расшифруй,а то мой больной мозг недогоняет.

Спустя 13 минут, 53 секунды (7.10.2011 - 12:36) Моника написал(а):
В каждой ситуации все индивидуально.В памяти всплывает эпизод из фильма "28 дней",
герой, объясняя действие ВС ,бросает мячь,а мишень Бог может и подвинуть,даже если мячь был брошен в противоположную цели сторону.Это я о том, что принимая даже казалось бы, неверные решения
они все равно нам содействуют во благо .

Спустя 13 минут, 28 секунд (7.10.2011 - 12:50) Alex74 написал(а):
Цитата (Моника @ 7.10.2011 - 12:36 )
В каждой ситуации все индивидуально.В памяти всплывает эпизод из фильма "28 дней",
герой, объясняя действие ВС ,бросает мячь,а мишень Бог может и подвинуть,даже если мячь был брошен в противоположную цели сторону.Это я о том, что принимая даже казалось бы, неверные решения
они все равно нам содействуют во благо .

Вот-вот,сестричка,я и хочу знать или быть уверенным в том,что я что-то предпринимая не останусь без Его участия в этом!Я же в Его власти,я препоручил себя,волю,жизнь,разве могут быть сомнения в моих делах,если они не противоречат принципам?! Я надеюсь,что либо Он меня остановит,либо поможет!

Спустя 7 минут, 23 секунды (7.10.2011 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 12:22 )
Брат,немного расшифруй,а то мой больной мозг недогоняет.

Деньги приходят, когда дело, которым занимаешься - вдохновляет.. )) Но эти деньги, уже не особо волнуют - они становятся ресурсом.. для достижения Целей..

Спустя 5 минут, 39 секунд (7.10.2011 - 13:03) Моника написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 12:50 )
Вот-вот,сестричка,я и хочу знать или быть уверенным в том,что я что-то предпринимая не останусь без Его участия в этом

Хочешь быть уВЕРЕНным -будь им smile.gif
Не у многих доверие к Богу приходит в один момент,я доверяю ему постепенно.

Спустя 33 минуты, 1 секунду (7.10.2011 - 13:36) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (pechora @ 7.10.2011 - 12:57 )
Деньги приходят, когда дело, которым занимаешься - вдохновляет.. )) Но эти деньги, уже не особо волнуют - они становятся ресурсом.. для достижения Целей..

Хорошо когда так!

Спустя 1 час, 24 минуты, 57 секунд (7.10.2011 - 15:01) pechora написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 7.10.2011 - 13:36 )
Хорошо когда так!

Когда деньги становятся целью - они одновременно становятся оч. капризными)).. и частенько ускользают..))
Во всяком случае - не приносят удовлетворения.. если я не любитель в них поплавать.. (Вспоминает скрягу МакДака.. и др. примеры из классики..)))

Спустя 14 минут, 30 секунд (7.10.2011 - 15:15) Макс Гитаркин написал(а):
у меня сейчас с работой складывается все не лучшим образом (правильно будет так: не так как хочется моему ЭГО). вот сегодня рабочий день-а я дома(т.к сегодня работы нет)... и сутра опять мозги начали накручивать и закипать (хотя и помолился и помедитировал). я понимаю , что моя проблема заключается в страхах и НЕТЕРПЕНИИ ( типа весь в будущем+ очень хочется чтоб все сразу, одним махом решилось ). выныриваю из мыследробилки когда концентрируюсь на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и помолившиь о исполнении ЕГО воли для меня, тупо делаю следующее максимально правильное действие (не думая). позвонил посреднику(тот сказал, что в понедельник есть работа), поговорил с родителями(честно объяснил ситуацию, и наткнулся на поддержку и понимание), позвонил коллеге в столицу: узнать че там. думал фильмак засмотреть или на СЮДА зайти... зашел и завис biggrin.gif БОГ подсунул поД нос столько вашего опыта rolleyes.gif ( спасибо всем кто писАл громадное wink.gif ) раз день свободный, значит заполню его БОГОМ и чем нить полезным другим

Спустя 1 час, 4 минуты, 56 секунд (7.10.2011 - 16:20) Alex74 написал(а):
Цитата (Моника @ 7.10.2011 - 13:03 )

Хочешь быть уВЕРЕНным -будь им smile.gif
Не у многих доверие к Богу приходит в один момент,я доверяю ему постепенно.

В смысле учишься доверять постепенно?

Спустя 14 минут, 34 секунды (7.10.2011 - 16:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (pechora @ 7.10.2011 - 16:01 )
Когда деньги становятся целью - они одновременно становятся оч. капризными)).. и частенько ускользают..))

Это точно. По моему опыту - деньги часто не зависят от количества работы. Когда я только пришел в АА у меня были огромные долги. И стала подходить работа, кторая хорошо оплачивалась. Не скажу, что это была работа для души, но это было то, что помогало делать мне 9 шаг. Когда я раздал долги - приток денег приостановился, их стало столько, чтобы прокормить семью и не более.
Когда были большие цели, связанные со Служением (например поездки в Монголию, Австралию, Германию и т.д.) деньги всегда приходили.
Моя работа сейчас не дает мне достаточного удовлетворения в самой работе. Но она дает мне возможность ездить на Форумы, в другие города, передавать опыт. И по минимуму существовать моей семье (достраивать дом на даче, пользоваться и ремонтировать машину, делать ремонт дома, помогать своим сыновьям). И этого мне достаточно, чтобы не чувствовать к ней неприязни.

Спустя 1 час, 18 минут, 15 секунд (7.10.2011 - 17:53) barbacuca написал(а):
Бог даёт столько, сколько мне надо сегодня, сколько я смогу вынести на себе. Наш Боря с Минска так определяет для себя волю ВС : "1. Я это хочу? 2. Я это могу? 3. Мне это надо? "Супер,как для меня, просто, доступно и реально работает smile.gif

Спустя 13 минут, 15 секунд (7.10.2011 - 18:06) Cleopatra написал(а):
Сергей С.
Цитата
Когда я раздал долги - приток денег приостановился, их стало столько, чтобы прокормить семью и не более.

Я тоже замечаю что средства ровно по нужде... biggrin.gif хоть ты тресни...

Спустя 7 минут (7.10.2011 - 18:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 7.10.2011 - 18:06 )
Я тоже замечаю что средства ровно по нужде... biggrin.gif хоть ты тресни...

ешкин кот...я тож это заметил,да и подозревал то в принципе.что так оно и работает и будет,зачем меня обременять?излишества...потеря цели и пр....да и я перестал болеть этим делом,как то и так хорошо.
детям?-на.
хлеб?-на.
На книгу,на поездку по движу?-на.
smile.gif

Спустя 54 минуты, 23 секунды (7.10.2011 - 19:08) Alex74 написал(а):
[b]barbacuca
Кстати,надо перечитать книгу о Борисе Ильиче,я там много интересного увидел когда читал,но не всё запомнил.Спасибо что напомнила!

Спустя 5 минут, 59 секунд (7.10.2011 - 19:14) Моника написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 16:20 )
В смысле учишься доверять постепенно?

Ну, да.Как в бизнесе с новым партнером.Вначале ты готов рискнуть суммой в 100 баксов,
потом ,если дела идут хорошо,ты начинаешь доверять все больше и больше.
Вот каждый такой случай и есть тренировка на доверие к Богу.
"Делай своё дело,а остальное предоставь Богу"

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.10.2011 - 19:18) Alex74 написал(а):
Сергей С.
Я тоже хочу чтобы просто "хватало",хотябы чтобы мой минимум был как у тебя.Да я не умираю с голоду и семья тоже,но это не благодаря моей з/п,а помощи родителей.Если бы я мог перекрывать своей з/п те расходники которые назвал ты,то я бы был доволен.

Спустя 5 минут, 24 секунды (7.10.2011 - 19:24) Моника написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 19:18 )
Если бы я мог перекрывать своей з/п те расходники которые назвал ты,то я бы был доволен.

Не был бы.Я помню как в год трезвости мне казалось,что если у меня будет хотя бы 500 баксов-то я буду самой довольной.Сейчас имею и кажется ,что 2 тысячи этих самых американских рублей меня выручат.
Не знаю как, но моя жизнь становится все лучше и лучше и в финансовом плане тоже.

Все это время я училась доверять Богу и делала свою работу.Я одно время работала дома,в реб.центре и еще на дому клиентов принимала.Я в то время только работала,ела и спала.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 43 секунды (7.10.2011 - 23:17) Alex74 написал(а):
Моника
Ты знаешь,я выше уже писал ,что так и решил сделать,отдать Ему всю ситуацию,заниматься шагами,и если я ему верю,то понимаю что всё будет так как надо.А расскажи,пожалуйсто,как менялась твоя жизнь,после твоего препоручения и заниманием своим делом.Я имею в виду в материальном плане.

Спустя 15 часов, 41 минуту, 27 секунд (8.10.2011 - 14:59) Сергей С. написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 20:18 )
Я тоже хочу чтобы просто "хватало",хотябы чтобы мой минимум был как у тебя.Да я не умираю с голоду и семья тоже,но это не благодаря моей з/п,а помощи родителей.Если бы я мог перекрывать своей з/п те расходники которые назвал ты,то я бы был доволен.

Самое интересное, что иногда у меня всплывает ностальгия по тем временам, когда жена, чтобы прокормить семью пошла работать в больницу не медсестрой (по специальности), а раздатчицей на кухне. Она приносила пищу, которая оставалась после больных и мы этим жили. Но в семье была такая сплоченность.
Сейчас мне удается вернуть эту сплоченность тем, что я приобщил своих сыновей к своей работе, учу их и плачу. Раньше я только их обеспечивал и было много внутренних мучений и недовольств.
А что касается, сколько мне надо? Денег всегда не хватает, так как мои запросы растут. Когда мы вчетвером жили на 100-200 рублей в день, денег так же не хватало, как и теперь со средним доходом 1,5-2 тысячи зеленых в месяц.
Я знаю, что смогу прожить и на минимуме, поэтому я рад уже тому, что у меня есть.

Спустя 3 часа, 46 минут, 37 секунд (8.10.2011 - 18:45) Alex74 написал(а):
Сергей С.
Сергей,так я не понял,ты имеешь ввиду то,что надо довольствоваться тем что есть и не пытаться использовать возможности для большего зароботка,даже ради желания постараться улучшить быт семьи или воплотить в жизнь какие-нибдь материальные мечты?

Спустя 30 минут, 56 секунд (8.10.2011 - 19:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Alex74 @ 8.10.2011 - 19:45 )
Сергей,так я не понял,ты имеешь ввиду то,что надо довольствоваться тем что есть и не пытаться использовать возможности для большего зароботка,даже ради желания постараться улучшить быт семьи или воплотить в жизнь какие-нибдь материальные мечты?

У меня нет желания. Просто я делаю, что должен, и все приходит. Когда я замарачиваюсь своими "желаниями" у меня ничего не получается.

Спустя 11 минут, 5 секунд (8.10.2011 - 19:27) undine написал(а):
а писать хоть можно,

Спустя 5 минут, 22 секунды (8.10.2011 - 19:33) Alex74 написал(а):
Сергей С.
Сергей,скажи,как ты определяешь,что ты должен делать,как приходит то что надо,где твоя воля,а где Его?Я серьёзно,именно это меня волнует.Спасибо.

Спустя 11 минут, 14 секунд (8.10.2011 - 19:44) na-79 написал(а):
Цитата
,как ты определяешь,что ты должен делать,как приходит то что надо,где твоя воля,а где Его?Я серьёзно,именно это меня волнует

Очень знакомо. Пора прекратить контролировать Бога smile.gif ...и все. Страшно выбирать, а прийдется. В итоге это интересно. Не бойся ошибится. Ошибки нет, есть опыт. Мы алкоголики вообще ЖИТЬ боимся biggrin.gif А Бог он всегда поддержит, за него думать не надо... wink.gif

Спустя 16 минут, 6 секунд (8.10.2011 - 20:00) Alex74 написал(а):
na-79
Ну как же мне понять?Вроди бы понятно,но с другой стороны ничего не ясно...Как же довериться так,чтобы верить в то,что всё что я делаю,Его воля,т.к прошу Его об этом?Скажи,ты принимая решение,доверяясь своему Богу,вообще не паришься,уверена что всё что делаешь Его направление?

Спустя 26 минут, 52 секунды (8.10.2011 - 20:27) na-79 написал(а):
Ты пишешь про СВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, а не про его. Ему все равно где ты будешь работать, он сделает тебе счастье на любой работе. Это ты паришься не про Его Волю, а про свою выгоду( тобеж не доверяешь ему). Я работала руководителем, встретила мужчину и ушла с той работы. Очень стремалась. (сейчас мне все нравится, я вообще не работаю, пока). И я уверена, что если бы я осталась, мне бы тоже было хорошо, т.к. Бог всегда со мной. ПОНИМАЕШЬ? А еще, я работала на неплохой работе и мне предложили з\п в 2 раза больше. Я уволилась, в итоге не работаю не там не там. Я поимела опыт, самое ценное. У меня есть с чем сравнивать и мне легче с выбором. А если бы сидела и гоняла, кроме гемороя ничего не поимела бы. 3 ШАГ И ВПЕРЕД!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (8.10.2011 - 20:47) Моника написал(а):
Цитата (Alex74 @ 7.10.2011 - 23:17 )
А расскажи,пожалуйсто,как менялась твоя жизнь,после твоего препоручения и заниманием своим делом.Я имею в виду в материальном плане.

Я,конечно,расскажу,но скажу честно-я свои финансы до конца Богу не препоручила,я в процессе.
Т.е. я всегда волнуюсь,если у меня какие то перебои в деньгах.
Когда я пришла в АА я устроилась торговать на базаре пельменями,работа была тяжелая, денежная,
но временная,потом-реализатором в бутике-работа отстой ,денег мало.
Потом я вспомнила,что я была когда то хорошей педикюршей,нашла по объявлению салон и пошла работать на проценты.Когда я устраивалась у меня денег было разве,что на проезд.Но я получила подарок от Бога
и подтверждение,что я на верном пути-я нашла 200 баксов smile.gif Это было в 6 месяцев трезвости.Денег было мало,
помню мы с сыном жили на 2 доллара в день и я выкуривала по 2 пачки сигарет,одевались в секонде,
получила субсидию на квартиру и статус малообеспеченной-у сына в школе были бесплатные обеды.
Ох, и сомневалась я тогда в Его заботе обо мне.И хотя я на Него обижалась за свою нищету,в глубине души
я верила,что всегда так не будет.Еще я осваивала дополнительную специальность по наращиванию ногтей,и стала подрабатывать этим на дому,еще я устроилась в Реб.центр ночным консультантом,еще я сдавала комнату.
Постепенно,у меня стало появляться все больше клиентов,реб.центр закрылся,но эти же деньги я стала получать по алиментам(от государства).На третьем году трезвости хозяйка отдала мне мое место в аренду(по моему, она до сих пор не понимает,что на неё нашло,а я знаю,что Бога рук дело)И мои дела пошли в гору!Все это время я училась и продолжаю учиться доверять Ему эту сферу своей жизни.
Спасибо табе,Alex74,за то что я вспомнила о том как с каждым годом улучшалась моя жизнь.А то чет я захандрила,сезон у меня закончился ,а в ремонт ушли все мои заначки.И я в очередной раз засомневалась,а
будет ли Он заботится обо мне,такой транжире? smile.gif





Спустя 1 минуту, 41 секунду Моника написал(а):
Цитата (na-79 @ 8.10.2011 - 20:27 )
Ему все равно где ты будешь работать, он сделает тебе счастье на любой работе

300 раз ДА!

Спустя 8 минут, 35 секунд (8.10.2011 - 20:56) na-79 написал(а):
Цитата
Ну как же мне понять?

это контроль Бога biggrin.gif
Цитата
с другой стороны ничего не ясно...

контроль Бога с другой стороны wink.gif
Цитата
Как же довериться так,чтобы верить в то,что всё что я делаю,Его воля,т.к прошу Его об этом?

А это контроль за Богом изподвыподверта, еще и наглая манипуляция. Извени, сама такая... tongue.gif
Цитата
,ты принимая решение,доверяясь своему Богу,вообще не паришься

Если бы не парилась, не ходила бы в АА rolleyes.gif Парюсь, еще как, лишь бы не делать smile.gif , я такая ... cool.gif
Цитата
уверена что всё что делаешь Его направление?

У моего Бога нет направления, повторюсь, он всегда со мной. Направления выбирать, это моя задача. Таким образом я учусь жить, где то расту духовно и т.п. А ПАПИК меня просто любит... rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 7 секунд (8.10.2011 - 21:15) Alex74 написал(а):
Девочки,спасибо вам!Умнички,сестрички мои,люблю вас!Так что же у меня на выходе:надо использовать возможность,действовать и не бояться,не высчитывать плюсы-минусы,а помнить что ОН со мной и не оставит.Так?

Спустя 26 минут, 16 секунд (8.10.2011 - 21:41) na-79 написал(а):
Цитата
а писать хоть можно,

Не можно, а нужно biggrin.gif
Цитата
сестрички мои,люблю вас!

Взаимно smile.gif
Цитата
,действовать и не бояться

Клево )))
Цитата
помнить что ОН со мной и не оставит

100%. Смотри ка все на лету схватываешь....способный однако biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 часов, 20 минут, 51 секунду (9.10.2011 - 07:02) Сергей С. написал(а):
Цитата (Alex74 @ 8.10.2011 - 20:33 )
Сергей,скажи,как ты определяешь,что ты должен делать,как приходит то что надо,где твоя воля,а где Его?

Девушки за меня уже все ответили smile.gif .
Я принимаю решения согласуясь со своей совестью. Иногда ошибаюсь, возвращаюсь и снова действую.
Несколько раз было, что лез не туда, куда нужно в бизнесе, терял много денег, но трудно было вернуться назад, так как это означало, что я отказывался вернуть эти деньги. Для меня было открытием, что мне нужно было научиться терять. И не оглядываться назад. Я несколько раз начинал с чистого листа и ВС давало возможности превзойти все потери.
Самое интересноя, что когда я влезал в эти авантюры, что-то внутри подсказывало мне, что лучше этого не делать. Но желание быстро и много заработать пересиливало. Однако ни разу это не приводило к положительному результату. На этих ошибках я многому научился. Главное - я понял, что несмотря на мои ошибки, если я перестану идти неверным путем и вернусь в исходную точку, ВС позаботится обо мне.

Спустя 5 часов, 30 секунд (9.10.2011 - 12:03) Alex74 написал(а):
Сергей С.
Спасибо!

Спустя 1 час, 1 минуту, 59 секунд (9.10.2011 - 13:05) palitra написал(а):
По мне лучше поступить, чем не поступить. Потом у меня всегда есть внутр голос. Если он вопит не надо и на душе неприятно от процесса, как буд то ломаю что, тогда бросаю. А когда не вопит, тогда нормально. Правильно, что по совести. Вот когда начал пить и махнул на все рукой мой голос говорил : не делай.
А иногда молчит при двух вариантах, тогда бывает сложно, но это редко бывает.
а банкротился я два раза вчистую:)) н они дали самое ценное- опыт.
Если бог есть то он дал мне свободу действий. Выбор за мной. Например, в целом жизнь мою бог рулит. Его волю я так понимаю, что б я жил честно, не пил, помогал другим, поменьше эгоистничал. Вобщем быть на стороне добра. Просто жить и радоваться. Я много с нмм разговариваю. Каждый день. Но самое большое, что я прошу это изменить меня. К лучшему. А если я меняюсь мне уже немного видно как поступать. Потом этот товарищ часто делает коррективы.возможно у меня скоро многое измениться по работе. Я спокоен. Товарищ бог все равно даст мне возможности. А если не даст, то может я другим ваще займусь:)) я ж не знаю его планы на себя.smile.gif)

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.10.2011 - 13:11) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (palitra @ 9.10.2011 - 13:05 )
А иногда молчит при двух вариантах, тогда бывает сложно, но это редко бывает.

А у меня к сожалению нередко! sad.gif Начинаешь "мозгом "взвешивать плюсы и минусы, а внутренний голос помогать отказывается

Спустя 4 часа, 16 минут, 57 секунд (9.10.2011 - 17:28) Сергей С. написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 9.10.2011 - 14:11 )
А у меня к сожалению нередко!Начинаешь "мозгом "взвешивать плюсы и минусы, а внутренний голос помогать отказывается

У меня такого не было, всегда что-то внутри говорит. Но если бы было - бросил бы монетку и не парился. Жребий - самое простое проявление ВС.

Спустя 1 час, 46 минут, 37 секунд (9.10.2011 - 19:15) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 9.10.2011 - 17:28 )
бросил бы монетку и не парился. Жребий - самое простое проявление ВС.

Если вопрос сложный, неоднозначный, то все равно начинаешь "париться" - а вдруг монетка неправильная? sad.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 49 секунд (9.10.2011 - 20:37) Alex74 написал(а):
Цитата (Stupid1 @ 9.10.2011 - 19:15 )
Цитата (Сергей С. @ 9.10.2011 - 17:28 )
бросил бы монетку и не парился. Жребий - самое простое проявление ВС.

Если вопрос сложный, неоднозначный, то все равно начинаешь "париться" - а вдруг монетка неправильная? sad.gif

Как я начинаю понимать,доверие Богу-это уверенность в том что происходит это Его воля,это не сразу пришло.Потом если хочу что-нибудь изменить,то обращаюсь к Нему,но чтобы слышать Его подсказки надо убрать загромождения,мешающие слышать,т.е сделать шаги,честно сделать.А на данном этапе понял что при любом варианте Он со мной,а чтобы достичь цели надо шевелиться,но у меня СТРАХ чтото менять,вот я и хотел услышать что мне выбрать.Просто разберусь со своим страхом.Как сказал ветеранн АА Чак Си:"Это не ваше дело заниматься вашими проблемами,ваше дело заниматься Его делами:помогать детям Его,а Его дело заниматься вашими!" ВЕРЮ!

Спустя 3 часа, 15 минут, 9 секунд (9.10.2011 - 23:52) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (barbacuca @ 7.10.2011 - 17:53 )
Наш Боря с Минска так определяет для себя волю ВС : "1. Я это хочу? 2. Я это могу? 3. Мне это надо? "Супер,как для меня, просто, доступно и реально работает

Цитата (Aza @ 6.10.2011 - 14:55 )
"Спасайся сам, и около тебя спасутся тысячи!" А ведь прав был мудрец!

Цитата (Alex74 @ 6.10.2011 - 12:48 )
Я решил всё отложить и искать Бога,дальше делать шаги,а Он пусть заботится обо мне,благо есть ещё время до окончательного решения по работе.Как я получу ответ не знаю,это будет мой духовный опыт,я поделюсь потом с вами

Цитата (гаспар1 @ 6.10.2011 - 11:51 )
я знаю где не его воля
это когда меня колбасиь начинает


У меня сейчас похожая проблема, стою перед выбором, пока понял что главное исключить нарушение ДП, и выбирать вариант, где меньше всего вероятность соприкосновения с алко, там будь что будет, боюсь загадывать но вербю в ВС, будет позитив, пропишу.

Спустя 48 минут, 13 секунд (10.10.2011 - 00:40) Alex74 написал(а):
Перечитал всю тему,все ваши послания.У меня всё во мне успокоилось уже,запарки больше нет по этому поводу.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!Спасибо вам и ВС!Как хорошо что я попал в АА!


_____________
Спасибо,я сегодня трезвый!