Блин, глупо и стыдно опять к вам sad.gif вы тут боритесь, темы умные обсуждаете, а я опять вчера нажралась... Повод был, понимаете ли((( Из больницы вышла да от наркоза отошла... по крайней мере счетчик честно обнулила, а то заходила, читала и было стыдно обнулить, скажут "Ну вот, сама не знаешь зачем ты здесь, только людям голову морочишь"



Спустя 3 минуты, 5 секунд (5.10.2011 - 18:26) pechora написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:23 )
Блин, глупо и стыдно опять к вам

А по-моему - умно))
Еще умней - на собрания в реале - там быстрее доходит..

Спустя 2 минуты, 49 секунд (5.10.2011 - 18:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:23 )
Блин, глупо и стыдно опять к вам sad.gif вы тут боритесь, темы умные обсуждаете, а я опять вчера нажралась... Повод был, понимаете ли((( Из больницы вышла да от наркоза отошла... по крайней мере счетчик честно обнулила, а то заходила, читала и было стыдно обнулить, скажут "Ну вот, сама не знаешь зачем ты здесь, только людям голову морочишь"

Привет . слава ВС живая . не инвалид .
всё так
но
мы Не боремся.
а ты видимо продолжаешь

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Мы потому что вместе только это возможно
я пробовал в одинаре и .........................так же потом . как собака побитая приползал на группу .


Спустя 6 минут, 6 секунд (5.10.2011 - 18:35) Тамара написал(а):
Цитата
Еще умней - на собрания в реале - там быстрее доходит..

да я уже даже нашла где в одессе недалеко есть, только пойду вряд ли... если муж с работы рано вернется, тогда пойду, а так ребеныша не с кем оставить

Спустя 1 минуту, 19 секунд (5.10.2011 - 18:36) Hellen написал(а):
Томара, о, а у нас тут Одесситочка как раз появилась... т.ч. можете скооперироваться... wink.gif

Спустя 18 секунд (5.10.2011 - 18:37) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
. Повод был, понимаете ли((( Из больницы вышла да от наркоза отошла...

Повод серьезный... У меня на работе каждый день человек по пять от наркоза отходит. Пьют почему-то далеко не все. Может, вовсе не в наркозе дело? Может, в алкоголизме?

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.10.2011 - 18:38) natuska7 написал(а):
Томара
Цитата
А по-моему - умно))

Подпишусь! rolleyes.gif
Приняла бессилие?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (5.10.2011 - 18:42) Тамара написал(а):
Хрен вот его знает если честно, приняла - не приняла. Рыжий лекарь, так я не от того что отошла, а просто развеятся... Главное начиналось все замечательно, такие классные посиделки в родном баре, под гитарочку, со старыми знакомыми встретилась... "Вопрос, зачем понадобилась в 2 часа ночи бутылка водки дома?"

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.10.2011 - 18:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:35 )
а так ребеныша не с кем оставить


гнилая отмаза

вот почитай

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=30122&st=120

Спустя 20 секунд (5.10.2011 - 18:45) Hellen написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:42 )
"Вопрос, зачем понадобилась в 2 часа ночи бутылка водки дома?"

ответ - тяга....

Спустя 2 минуты, 45 секунд (5.10.2011 - 18:48) Тамара написал(а):
Да знаю я что я алкоголик, извините, что достаю, наверное надо реально или на группу или в психушку... А лучше и туда, и туда)))



Спустя 2 минуты, 22 секунды Томара написал(а):
Цитата
гнилая отмаза

это когда в городе есть хоть кто-то из родни((( А так реально не с кем в такое время((( Она в 20-21 спать ложится, так что у подруги в это время не оставишь, а так я вообще всюду с ней, но согласись на группу с годовалым ребенком не пойдешь...

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.10.2011 - 18:50) Hellen написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:48 )
но согласись на группу с годовалым ребенком не пойдешь...

угу... а бутылку водки выжрешь... и останешься ответственной за дитя мамой.... dry.gif ... Сонечко, хорошо, что ты здесь снова! и снова пробуешь начать! smile.gif

Спустя 30 секунд (5.10.2011 - 18:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:48 )
но согласись на группу с годовалым ребенком не пойдешь...


не соглашусь
приходят переодически с детьми .
и нормально .

Спустя 3 минуты, 3 секунды (5.10.2011 - 18:53) Тамара написал(а):
Цитата
ответ - тяга....

да это я анекдот вспомнила:
Учительница на уроке: " Так дети, пишем условие задачи. 2 молодые красивые женщины взяли по 2 бокала мартини, вопрос- на какой икс им понадобились еще бутылка коньяка и 3 конфетки?" biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Томара написал(а):
может быть и приходят, но я не пойду. Вместо того чтобы людей слушать я за ней смотреть буду, да и не все детей любят, а зачем мешать кому-то??? Просто значит пойду не сегодня, или сегодня, как получится...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (5.10.2011 - 18:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:53 )
но я не пойду


поступая по старому ожидать другой результат НЕРЕАЛЬНО .

Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:23 )
а я опять вчера нажралась... Повод был, понимаете ли(



Спустя 7 минут, 1 секунду (5.10.2011 - 19:02) Тамара написал(а):
Гаспар, наверное ты прав, просто и так стыдно и страшно, а еще и с ребенком... Поступать по старому..., а как по новому? Дома чисто, ужин сейчас будет, дете опрятное, накормленое, поигранное...Что менять из этого списка? Только и нужно, что после ее засыпания пиво не пить

Спустя 9 минут, 48 секунд (5.10.2011 - 19:12) Нинок написал(а):
Томара
Цитата
Только и нужно, что после ее засыпания пиво не пить

+ 1000 !Только просто не пить у меня не получалось,пока я видела,что
Цитата
Дома чисто, ужин сейчас будет, дете опрятное, накормленое, поигранное.

А когда увидела реальность,а это потери по всем сферам моей жизни-вот тогда поняла,что одной мне не справиться с этой болезнью.Сердце болит когда вижу,что алкоголизм творит с людьми...Вчера выписывала мальчика 32 лет домой из мотивации и тихо плакала от бессилия-он еще считал,что сможет сам.А 9 октября поминки 40 дней еще одному мальчику 33-хлет,Илье... Слава ВС моя болезнь миновала моего сына -ему33.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (5.10.2011 - 19:16) Hellen написал(а):
Цитата (Нинок @ 5.10.2011 - 19:12 )
ему33.

и мне столько же.... но меня - не миновала.... а мамке - ничё не говорю....

Спустя 5 минут, 24 секунды (5.10.2011 - 19:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:02 )
., а как по новому?


выздоравливать
менять свое отношение и к алко и к жизни
тем более под рукой есть все для этого .

Спустя 25 секунд (5.10.2011 - 19:22) Нинок написал(а):
Hellen
Цитата
и мне столько же.... но меня - не миновала.... а мамке - ничё не говорю....

Я когда вышла с РНД сразу и сыну и снохе сказала,что они в группе риска,т.к.родители алкоголики. У меня сестра и брат,младше меня и слава ВС они не алкоголики,а я -да smile.gif И я не страдаю от этого.

Спустя 54 секунды (5.10.2011 - 19:23) Тамара написал(а):
Цитата
А когда увидела реальность,а это потери по всем сферам моей жизни-

Да потеряла я уже все что могла... Хотя нет, вру... я здорова, любимый муж, любимая дочь... Наверное это не так уж и мало...Но! Задаю себе вопрос что я буду делать на НГ? Веселым для меня этот праздник и в детстве-то не был.Хотя и праздником не был... Танцую я только рок-н-ролл, пою только под гитару, надувать шары и играть в игры с детства не любила, как и кататься на санках и кидаться снежками... вот и получается, что надо просто спать ложится, но ведь есть муж, друзья, да и не принято спать в новый год... Самое интересное, что даже в любимом клубе с чаем себя представляю, а на праздник без бокала - нет.. Или это алко в голове?

Спустя 5 минут, 37 секунд (5.10.2011 - 19:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:23 )
Задаю себе вопрос что я буду делать на НГ?


Очнись солнце
на дворе сентябрь . зима еше не пришла

Одно могу сказать наверняка - будешь пить - НГ х..вый у тебя получиться

Спустя 4 минуты, 31 секунду (5.10.2011 - 19:33) Тамара написал(а):
Гаспар, во-первых строках моего письма, позвольте Вас уведомить, что сегодня пятое октября biggrin.gif А по-поводу х..ти НГ... А что он может быть другой? Кстати, до него всего-ничего осталось))) А НГ я в основном для примера взяла, вообще праздники как?

Спустя 43 секунды (5.10.2011 - 19:34) Нинок написал(а):
Томара
Цитата
Да потеряла я уже все что могла... Хотя нет, вру... я здорова, любимый муж, любимая дочь... Н

Есть что терять...Выбор всегда за человеком :бокал вина на праздник или
Цитата
я здорова, любимый муж, любимая дочь..


Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.10.2011 - 19:35) рыжий лекарь написал(а):
Цитата
Задаю себе вопрос что я буду делать на НГ?

Знаешь, я тоже раньше, когда бросал пить, задавал себе подобные вопросы. Сейчас не задаю и не строю планов на будущее. Не выпить сегодня - вот моя главная и единственная задача и уж ее-то я смогу решить с помощью ВС и АА. А что будет на НГ - кто это может знать и зачем заранее заморачиваться на этом? Просто я уже знаю, что мне быть трезвым в любой праздник намного лучше, чем быть пьяным. Я уже знаю разницу и, поверь, эта разница вовсе не в пользу пьянки.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (5.10.2011 - 19:38) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:33 )
позвольте Вас уведомить, что сегодня пятое октября


ну да

Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:33 )
А что он может быть другой?


и не только может . он и был другим
Трезвым . Веселым .
Какой будет этот я не знаю
вот придет . тогда и решу
я сегодня я трезвый и счастливый

Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:33 )
вообще праздники как?

ну если для тебя праздник это сиденье с кучей людей которые изредка собираются вместе шоп пожрать . и называют себя родственниками
то не знаю
мне такие праздники нафиг не нкужны
я с Анонимными гуляю .
wink.gif


Спустя 6 минут, 28 секунд (5.10.2011 - 19:45) Тамара написал(а):
НЕТ-НЕТ ТОЛЬКО НЕ РОДСТВЕННИКИ!!! biggrin.gif У меня дома собирается куча людей шоб пожрать и называют себя друзьями biggrin.gif А так ты прав, нечего задумываться, а то так с моими планами выйду на рынок, а на меня кирпич свалится biggrin.gif Чо-то у меня настроение повысилось, вечер наверное, любимое время суток biggrin.gif Даже когда трезвая...



Спустя 1 минуту, 59 секунд Томара написал(а):
Цитата
он и был другим
Трезвым . Веселым .

Классно тебе, честно, без подколок - завидую...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (5.10.2011 - 19:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:45 )
завидую..


дык присоеденяйся


Спустя 7 минут, 45 секунд (5.10.2011 - 19:54) Тамара написал(а):
Уговорили biggrin.gif Присоединяюсь biggrin.gif Интересно, я опять вру или на этот раз хватит духу сказать всем, что не пью???... Хотя бы мужу, чтобы сок мне купил, а не коктейльчик? Вчера разговорилась со старым знакомым, так он тоже сказал, что не кажется ли мне что время идет, а мы не меняемся, только бухаем теперь по дорогим барам? Если уж такие люди об этом начинают думать.... (Волосатые металлисты с татухами и занимающиеся разведением дома пауков), может правда пора менять хотя бы отношение к выпивке??? Это так, мысли вслух, просто поделиться не с кем...

Спустя 6 минут, 56 секунд (5.10.2011 - 20:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 19:54 )
или на этот раз хватит духу сказать всем, что не пью???.


собака лает - ветер носит
что слоа
ты дело делай . и говорить не придется wink.gif

я не клялся никому . не бросал . не завязывал

я не пью только однин день - СЕГОДНЯ

вчера прошло - завтра не наступило
а сегодня я трезвый

Спустя 16 минут, 42 секунды (5.10.2011 - 20:18) Тамара написал(а):
Сегодня- я тоже не пью

Спустя 13 минут, 51 секунду (5.10.2011 - 20:31) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Пойду не пойду, буду, а не, сегодня не буду... У меня такие считалочки на протяжении 6 лет в АА. Сколько было поводов напиться, столько же было мотивов не выполнять рекомендации, не идти на группу, не начинать работу, не пытаться работать со спонсором. Столько же срывов и єкспериментов. Позже себя успокаивала"Не важно как я упала,мммм зато как встала." но со временем Осознание било больней. Где- то после срыва через месяц. У меня только в єтом году после книги"Новые очки"пришло понятие что капитулировать все равно придеться. я из тех , кто любит, что пролегше да по выгодней для меня больной головыНо все равно делать правильные вещи єто и есть выздоровление .я согласна с теми, кто говорит, что ничего нет в єтой жизни, уроме опыта, хорошего или плохого, который все равно нужно передавать. А если нет, то тебе плохо

Спустя 29 минут, 18 секунд (5.10.2011 - 21:01) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:48 )
реально или на группу или в психушку...


А если в психушку - то ребенка с кем оставишь?

Спустя 21 минуту, 15 секунд (5.10.2011 - 21:22) Тамара написал(а):
Цитата
А если в психушку - то ребенка с кем оставишь?

С папой))) А вообще это скорее крик души, чем желание...

Спустя 21 минуту, 7 секунд (5.10.2011 - 21:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Томара @ 5.10.2011 - 18:48 )
но согласись на группу с годовалым ребенком не пойдешь...

Почему? Иногда и с целыми выводками ходят. Один в коляске, второй ползает, третий бегает, четвертый в проекте. smile.gif


_____________
[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=red]
Делай!!!

Я очень внимательный суслик! Именно поэтому часто получаю бампером в лоб!