Привет алкашня!

Сейчас переживаю обострение ПАС. Крышу рвет не по детски. Панические атаки, невроз, псизох, депрессия и всякие другие радости..
Знаю что пройдет не впервой. Стараюсь поддерживать себя как могу и медикаментозно то-же. Но вот что меня просто вырубает так это навязчивые мысли об алкоголе ! Т.е. вот такое состоянье как будто первую рюмку замахнул а догнаться нечем и в бошке эти алко-воспоминанья крутятся.. Или с куревом так-же, токмо мысль возникла в бошке, тут же рука потянулась за пачкой и чуствуешь абсолютную беспомощность и воля парализована, я в рабстве.. и кажется что это не кончится никогда.. Кому если знакомо такое как переживали?
Поделитесь плз. smile.gif

Сразу скажу что молиться не могу в такие моменты. Просто в голове гон и даже сконцентрироваться не могу на одном слове.. Перекумариваю насухую, но вот таблеточками закидываюсь типа глицин пирацетам и витамины, прогулка помогает, ванна, свежий воздух..




Спустя 29 минут (5.10.2011 - 17:47) Sir написал(а):
А что такое ПАС? Я не знаю.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.10.2011 - 17:50) alfa-iren написал(а):
пост-абстинентный синдром? huh.gif

Спустя 48 секунд (5.10.2011 - 17:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 17:18 )
Сразу скажу что молиться не могу в такие моменты


Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 17:18 )
Перекумариваю насухую, но вот таблеточками закидываюсь типа глицин пирацетам и витамины, прогулка помогает, ванна, свежий воздух..


нормально идёт )))
самое важное то . что ты пишешь об этом на VESVALO - группе АА
а не вещяех со стаканам в руках около магазхинным забулдыгам.

Используй -ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО СТОП
успокоится любым доступным способом
покушать или просто воды попить
позвонить
открыть БК на первой попавшейся странице и читать (всегда в точку попадает )на собрание сходить .

Моя тебе поддержка .

Спустя 6 минут, 9 секунд (5.10.2011 - 17:56) Sir написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 5.10.2011 - 17:50 )
пост-абстинентный синдром? huh.gif

Дык на счетчике год почитай. Какой постабстинентный-то huh.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (5.10.2011 - 18:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sir @ 5.10.2011 - 17:56 )
Дык на счетчике год почитай. Какой постабстинентный-то


дык поди без шаов . вот и приперло

Спустя 7 минут, 35 секунд (5.10.2011 - 18:10) SVV76 написал(а):
Sir

ПАС до двух лет идет, я про физику в основном...

Спустя 10 минут, 11 секунд (5.10.2011 - 18:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 18:10 )
я про физику в основном...


физика лирика
а без шагов кирдык . laugh.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (5.10.2011 - 18:26) SVV76 написал(а):
Цитата
а без шагов кирдык .


Некоторые про шаги много говорят, токмо я не вижу чтоб они работали в этих людях.. Одно чванство и все... Так что кто шагает а кто нет это спорный вопрос. Я узнаю что-то из БК и стараюсь поступать по новому, это и есть для меня шаги.. А консультанты с черными ручками-это хрень а не шаги... Мне пока только такие варианты встречаются...

Спустя 5 минут, 41 секунду (5.10.2011 - 18:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 18:26 )
А консультанты с черными ручками-это хрень а не шаги...


согласен на сто процентов
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 18:26 )
Мне пока только такие варианты работы по шагам встречаются...

плохо ищещь - кто ищет тот по любому находит - то что ищет

Спустя 23 минуты, 29 секунд (5.10.2011 - 18:55) Рафаня написал(а):
Было чет подобное, я музыку постоянно гонял, наушники в уши матюкальник по громче и вперед. Кстати отвлекало нормально.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.10.2011 - 18:56) Sir написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 18:10 )
Sir

ПАС до двух лет идет, я про физику в основном...

Это у всех по-разному, я так понимаю.
У меня через месяц никакого ПАСа не было, т.к. трезвость нормальная началась.
У тебя до сих пор что ли в организме алкоголь или продукты распада гуляют и от этого физически плохо?

Спустя 7 минут, 30 секунд (5.10.2011 - 19:04) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 17:18 )
Сразу скажу что молиться не могу в такие моменты. Просто в голове гон и даже сконцентрироваться не могу на одном слове..

Согласен с гаспаром Расслабиться. переключить мозг любым способом

Спустя 4 минуты, 10 секунд (5.10.2011 - 19:08) SVV76 написал(а):
Цитата
У тебя до сих пор что ли в организме алкоголь или продукты распада гуляют и от этого физически плохо?


это проблемы с НС и психо-соматикой может продолжаться еще много лет...

Спустя 9 минут, 19 секунд (5.10.2011 - 19:17) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 17:18 )
Панические атаки, невроз, псизох, депрессия и всякие другие радости..

диагнозы-то серьезные, лучше к врачу чем самому "глицин пирацетам и витамины"

Спустя 37 минут (5.10.2011 - 19:54) SVV76 написал(а):
Цитата
лучше к врачу чем самом

они мне лучшего не предложат, а если предложат то денег нема...

Спустя 59 минут, 39 секунд (5.10.2011 - 20:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 17:18 )
Крышу рвет не по детски. Панические атаки, невроз, псизох, депрессия и всякие другие радости..



Не хочешь поподробнее написать?

Спустя 22 минуты, 14 секунд (5.10.2011 - 21:16) SVV76 написал(а):
А че расписывать? Кто испытывал сам знает, а кто не испытывал все равно не поймет..
Ну состояние примерно, что если не укроешься от действительности то удавишься или сойдешь с ума.. Страхи укрывают и ужастики всякие в бошке. unsure.gif ВСД еще лютует..
Раньше алкоголем это лечил, щас это не катит... В психу не хочу обращаться с ихними методами. Но сейчас кажется легче уже, физика понемногу адаптируется.. Это же еще осенняя перестройка сказывается.
Мне собственно важно почуствовать что другие тоже это проходили и пережили.. Т.е. дух укрепить, а то иногда кажется что это ни кончится никогда.. Про духовные аспекты вопроса тут молчу т.к. сейчас мне тупо выжить надо и не забухать. Ни какие шаги прописывать ща не способен... Надо в себя прийти перекумарить так сказать.

Спустя 9 минут, 36 секунд (5.10.2011 - 21:25) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 21:16 )
Мне собственно важно почуствовать что другие тоже это проходили и пережили..

Поверь - проходили пережили и выжили! wink.gif хорошо что написал. а шаги в БХ вроде схемы, не жесткой, ИМХО ты щас написал о тяге - работаешь по шагам

Спустя 7 минут, 31 секунду (5.10.2011 - 21:33) SVV76 написал(а):
Stupid1

Спасибо за поддержку! smile.gif
Ниче как-нибудь, уже лучше вроде .. А ашги я не отрицаю, просто каждый по своему их проходит.
У меня так щас, а завтра может быть по другому. Все меняется. Но я понимаю что через такой опыт я принимаю свое бессилие и ближе к богу становлюсь ибо в тяжелые времена он мне помогает, а когда все ништяк я опять руль в свои руки беру..

Ладна спать пошел, режим однака... smile.gif

Спустя 13 минут, 8 секунд (5.10.2011 - 21:46) Таська написал(а):
SVV76
Привет! Я тебя понимаю. Я не знала куда себя деть, плохо, плохо, плохо, плохо, день, два, полдня, вечер, день, час, полная неуправляемость, и лампочка загоралась - выпью и станет хорошо, и еще страшнее от этих мыслей, накрывало по полной. Звонила, ныла... Это на 9-10 мес. у меня было. Как же у нас алков сиптомы одинаковы... Боролась, боролась все с этим состоянием, пыталась всякими психологическими методаи, дыхательные упражнения, и прочее, не помню уже.
Потом иду по улице и чувствую что пипец, не могу больше в себе, измоталась, сил нет... И грю..., так же как и с будуна, когда дно было, - Господи я больше не могу...... НЕ МОГУ.... хочу покоя. Само это как то бессилие пришло...
И все... Такого покоя нахлынувшего на меня я с тех пор не испытывала... Я была в 4-м измерении.
Реальный мир для меня перестал существовать..., люди, машины, дома, все было как за стеклом. Это было что-то. Так вот когда признала бессилие перед неуправляемостью, перестала бороца и мне такой покой открылся. Мне так хорошо было... не передать словами. Не забуду это состояние никогда.
Это была ступень наверно серьезная в моем выздоровлении. Мотали меня шибко демоны, но Бог не дал меня забрать.
Проживай брат. Спасибо, что напомнил мне о моих прошлых переживаниях. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (5.10.2011 - 21:59) natuska7 написал(а):
Держись, Влад! Обнимаю тебя, я с тобой rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (5.10.2011 - 22:15) 12x12 написал(а):
Блин, пошти как в инструкций написано. Хоть топай по шагам хоть не потопай физиология берет верх. Я спасал группа по больше сладкого и как можно больше спать. Я с эти проклятым ПАСом страдаю уже 13 лет. Слышал что энта штука на всегда со мной. user posted image

Спустя 48 минут, 52 секунды (5.10.2011 - 23:03) Mike62 написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 18:10 )
Sir

ПАС до двух лет идет, я про физику в основном...

В интернете написано, что абстинентный синдром бывает в первые пять суток.
А физика что такое?

Спустя 1 час, 29 минут, 27 секунд (6.10.2011 - 00:33) Fedorov написал(а):
Цитата
и мне такой покой открылся

как хочется покоя! я как понял,что подсел,так трезвый всегда на депресняках.Каким бы сильным не было желание завязать,с какими бы транспарантами не ходил-всё равно откуда-то из глубины повреждённого мозга лезет мысля о том,что рано или поздно забухаю.И осознание этой несостыковки подталкивает(ло?) выпить,думаешь лучше бухану и никакого раздвоения,а то ходишь трезвый как шизик-ни туда ни сюда.Я вот 4-й вроде день захожу сюда,не пью и легче мне,здесь столько людей с такой же бедой,на следующей неделе хочу на группу сходить(есть она всётаки в Туле!)Спасибо...



Спустя 6 минут, 41 секунду Fedorov написал(а):
Когда мне становится хреново,стараюсь что нибудь доброе сделать,я всегда считал себя добрым человеком и оказывается ошибался.Не в мечтах а на деле и вроде как что-то происходит biggrin.gif

Спустя 1 час, 15 минут, 51 секунду (6.10.2011 - 01:49) cyp написал(а):
SVV76
Как я тебя понимаю. Со мной та же фигня твориться... И те же мысли крутяться в голове... Просто кошмар.
Душевного покоя тебе и трезвости user posted image

Спустя 2 часа, 19 минут, 3 секунды (6.10.2011 - 04:08) SVV76 написал(а):

Цитата
В интернете написано, что абстинентный синдром бывает в первые пять суток.
А физика что такое?


ПАС-это постабсинентный синдром. У всех по разному может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.
Бывает разных типов: регрессирующий, стабильный, прогрессирующий и всякие смешанные.
У меня похоже стабильный с периодическими обосотрениями.... Вот есть книжка Т.Горски , там есть это все:
http://www.reabcenter.org/gorskystayinsober.html

Физика-это физическое состояние, ну и психику тоже туды можно засунуть. Все кроме духовных аспектов я туда подразумеваю. smile.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (6.10.2011 - 04:20) SVV76 написал(а):
cyp

Держись! У меня все таки какое то здравомыслие включается в такие моменты, когда даже совсем хреново. Что все равно выпивка не поможет, токомо усугубит все в разы.. как это ни банально но это так. И всей этой хренью я обязан именно алкоголю, так хрен ли подобное подобным лечить? Абсурд.. smile.gif Мне надо научиться переживать эти моменты без бухла, а это все пройдет обяз-о! Все проходит и это пройдет!

Таська

Цитата
Потом иду по улице и чувствую что пипец, не могу больше в себе, измоталась, сил нет... И грю..., так же как и с будуна, когда дно было, - Господи я больше не могу...... НЕ МОГУ.... хочу покоя. Само это как то бессилие пришло...


Сейчас переживаю нечто подобное моментами! Ведь бошка больная опять пытаюсь контроль вернуть в свои руки!
И опять по новой по новой башкой об стену. smile.gif Сейчас себе дал установку капитулировать, cдаваться перед жизнью самими собой и всем что со мной происходит. Отпустить контроль.. Пока я контролирю свою жизнь, я не даю Богу принять в ней участие. Бунт своеволия мать его...

Спустя 1 час, 46 минут, 33 секунды (6.10.2011 - 06:06) palitra написал(а):
в такие минуты я в бессилии спасаюсь. хорошая это штука. правда приходит редко. потому как характер у меня упертый. и своевольный. но когда проиграю и терплю поражение, признаю бессилие полное, что я ноль просто, тогда в натуре хорошо становится. легко так. думаешь, а пропади все пропадом нах.
недавно читал мемуары японского летчика времен войны. он пишет состояние камикадзе. ведь это миф, что они были придурки-фанатики. вполне нормальные люди. тоже боялись страшно и хотели жить. у них тоже был патриотизм, за родину и все такое. так вот, его короче тоже отправили, хотя он был ас. причем принудительно, так как он отказывался от этого. и тоже интересно пишет, когда ушли все притязания на жизнь и даже страх и ужас смерти ушел, так как смерть была неминуема, то он испытал бессилие перед всем, а потом дикую легкость и облегчение. вобщем оказывается так бывает. правда он выжил в итоге. но он сам удивился этому состоянию.
у меня поменьше канешно, но иногда колотишься, колотишься, а потом все, полный кабздец, тогда идет принятие, смирение и после дикой душевной боли приходит легкое состояние какой приятной отрешенности.
у меня када проблемы были с работой. тоже вроде везде капец, тогда абстагировался в итоге и было нормально.
вот у немцев похожее было после 43 года. без страха и надежды. а у нас надежда есть.
ну это философия, а так конечно лучший способ для меня-пообщаться с подобными себе. нас ведь много и это очень радует и поддерживает.

Спустя 1 час, 26 минут, 15 секунд (6.10.2011 - 07:33) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
SVV76
Держись, друх!

Моя тебе поддержка.

Меня не накрывает тяга, лампочки не перегорают.

Меня просто всё бесит порой. ПРЯМ ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!

Но я знаю ЧТО с этим делать, и ЭТО главное. Что делать знаешь и ты! Обнимаю! smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 46 секунд (6.10.2011 - 08:44) Cleopatra написал(а):
В выздоровлении неважно что происходит с тобой когда ты пьещь. Шаги направлены имеено на те процессы (вернее на их первопричину), которые происходят когда человек не пьет - они и толкают к первой рюмке, а если до первой рюмки не доводят, то человек так и продолжает страдать только без алкоголя. Просто читать БК недостаточно - вся программа состоит из действий. И это не умозаключения на основании прочитанного. Если не делать -это не работает.

Спустя 6 часов, 11 минут, 53 секунды (6.10.2011 - 14:56) SVV76 написал(а):
Cleopatra

Так нравится лозунгами говорить? А живой опыт? Живое слове хде я спрашиваю? smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.10.2011 - 14:58) Cleopatra написал(а):
SVV76
Я своими словами говорю... сделаешь то что предлагают они и твоими словами станут... это мое живое слово, основанное на личном опыте...
А то что оно не отличается от того что предлагает АА я не виновата biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , путь один опыт тот же... слова похожи.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (6.10.2011 - 15:19) SVV76 написал(а):
Cleopatra

Ну ну понятно все... Опять шаганутые свою песню затянули...

Человек не робот! И нельзя в него программу 12 шагов заложить.
Есть живой опыт полный падений ошибок и преодолений вот он ценен! А не количество тетрадок исписанных.

Спустя 30 минут, 47 секунд (6.10.2011 - 15:50) Cleopatra написал(а):
SVV76
Дерзайте Сэр.. (ну прямо саму себя узнаю года полтора назад biggrin.gif )

Спустя 24 минуты, 15 секунд (6.10.2011 - 16:14) Таська написал(а):
Цитата (SVV76 @ 6.10.2011 - 15:19 )
Опять шаганутые свою песню затянули...

+10000))))))))))))
user posted image

Спустя 15 часов, 11 секунд (7.10.2011 - 07:14) SVV76 написал(а):
Cleopatra

user posted image





Спустя 6 минут, 3 секунды SVV76 написал(а):
Походу у меня МДП (маниакально-депрессивный психоз) , дошло наконец. Вот че происходит с башкой больной.
Лечится надоть...

Спустя 1 час, 31 минуту, 32 секунды (7.10.2011 - 08:46) alfa-iren написал(а):
Цитата (SVV76 @ 6.10.2011 - 15:19 )
Опять шаганутые свою песню затянули...

я себя таковой не считаю...12-ть шагов можно "обозвать" как удобно для тебя...
это мой духовный инструмент, который помогает трезвым взором охватить все
непаханные участки моего сознания...я долго искала конкретику КАК не пить-
да еще и духовно расти, да еще и мышление менять..перепробовано было много
метОд, но именно конкретно эта программа отвечает на многие мои вопросы
в процессе выздоровления wink.gif
шаги не прописывала, черной ручки нет..есть желание менять свои старые установки
и в этом программа проста до безобразия..
было бы желание...

Спустя 13 минут, 54 секунды (7.10.2011 - 09:00) SVV76 написал(а):
Цитата
..есть желание менять свои старые установки
и в этом программа проста до безобразия..


Я только за!!!!



Цитата
было бы желание...


или чтоб приперло, в моем случае ! smile.gif

Я говорю что не надо буквоедством заниматься, ну можно же говорить простым человеческим языком..

Бывает такое впечатленье что не с человеком а роботом общаешься...

Спустя 2 минуты, 14 секунд (7.10.2011 - 09:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (SVV76 @ 7.10.2011 - 09:00 )
или чтоб приперло, в моем случае !

ну, приперло? biggrin.gif
мне программа помогает дружить с собой, для меня это важно

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.10.2011 - 09:04) SVV76 написал(а):

Цитата
ну, приперло?


надеюсь.. я так по себе ослеживаю что если готов реккомендации ыполнить то приперло..
пока сам, значит не нахавался еще.

Спустя 11 часов, 14 минут, 33 секунды (7.10.2011 - 20:18) anastesh написал(а):
Цитата (SVV76 @ 5.10.2011 - 17:18 )
Привет алкашня!

Сейчас переживаю обострение ПАС. Крышу рвет не по детски. Панические атаки, невроз, псизох, депрессия и всякие другие радости..
Знаю что пройдет не впервой. Стараюсь поддерживать себя как могу и медикаментозно то-же.  Но вот что меня просто вырубает так это навязчивые мысли об алкоголе !  Т.е. вот такое состоянье как будто первую рюмку замахнул а догнаться нечем и в бошке эти алко-воспоминанья крутятся..  Или с куревом так-же, токмо мысль возникла в бошке, тут же рука потянулась за пачкой и чуствуешь абсолютную беспомощность и воля парализована, я в рабстве.. и кажется что это не кончится никогда.. Кому если знакомо такое как переживали?
Поделитесь плз.  smile.gif

Сразу скажу что молиться не могу в такие моменты. Просто в голове гон и даже сконцентрироваться не могу на одном слове.. Перекумариваю насухую, но вот таблеточками закидываюсь типа глицин пирацетам и витамины, прогулка помогает, ванна, свежий воздух..

вот и у меня такая же фигня .закурила опять ,любая неприятность меня выводит из себя .а внутри так и шепчет ,надо выпить...

Спустя 9 часов, 21 минуту, 54 секунды (8.10.2011 - 05:40) SVV76 написал(а):
anastesh

Вот надо понять как-то что происходит, и подействовать на причину.. Иначе процесс может далеко зайти.
Я врубился что у меня депра осенняя (точнее даже МДП) и это первично для меня, этой хренью с детства страдаю.
То бишь мне не надо ни каких внешних факторов чтоб зайти в это сосотояние. Оно всю жизнь со мной, инстинкт саморазрушения, у этого конечно тоже причины свои есть но это уже отдельный разговор.
Ща стараюсь от депры избавляться, хочу в больничку поехать.
А у тебя может какие-то другие причины, желаю разобраться с ними! smile.gif

Спустя 6 часов, 20 минут, 58 секунд (8.10.2011 - 12:01) Рафаня написал(а):
Цитата (anastesh @ 7.10.2011 - 20:18 )
,надо выпить...

Трезвая два с лишним года и надо выпить, хм.... а может не надо ?

Спустя 3 часа, 4 минуты, 24 секунды (8.10.2011 - 15:05) SVV76 написал(а):
Рафаня
Цитата
Трезвая два с лишним года и надо выпить, хм.... а может не надо ?


Дело разве в сроке? Кризисы на любом сроке бывают, это нормально..
Если охота выпить значит причина есть, хреново что то скорей всего. Правда есть такая хрень как отрицание, через него бывает трудно до причины докапаться.. Меня уже недели 3 кроет, токо щас дошло что депра кроет. А до этого отрицание было. Очень хотелось верить что все в поряде.

Спустя 26 минут, 35 секунд (8.10.2011 - 15:32) Сергей С. написал(а):
Цитата (SVV76 @ 8.10.2011 - 06:40 )
Я врубился что у меня депра осенняя (точнее даже МДП) и это первично для меня, этой хренью с детства страдаю.
То бишь мне не надо ни каких внешних факторов чтоб зайти в это сосотояние. Оно всю жизнь со мной, инстинкт саморазрушения, у этого конечно тоже причины свои есть но это уже отдельный разговор.
Ща стараюсь от депры избавляться, хочу в больничку поехать.
А у тебя может какие-то другие причины, желаю разобраться с ними!

Я понял, что для меня не важно, какие причины были у начала моей болезни. То есть догадываюсь, что генетическая предрасположеннось, жизнь в семье без отца-алкоголика. Но это не важно. Это не дают мне ничего для того, чтобы изменить свою жизнь. Настроение может меняться, но поддерживать его я могу только живя по 10-12 шагам. Если до этого разобрался с собой в 1-9. Я начинал жить в АА, когда вообще никаких методик и наставников в нашем регионе не было. Опыт общения с более "продвинутыми", чтение БК (не помню сколько сотен раз я ее уже прочитал) и служение (участие в жизни групп) помогли изменить себя настолько, что все депрессии остались в прошлом. Настроение у меня начинает портиться тогда, когда я слишком зацикливаюсь "на себе любимом". Тогда мое ЕГО разрастается и раскручивает проблемы. Лучшее лекарство для меня - заняться чем-то для других и все мои проблемы оказываются дутыми.

Спустя 1 час, 11 минут, 28 секунд (8.10.2011 - 16:43) SVV76 написал(а):
Цитата
Настроение у меня начинает портиться тогда, когда я слишком зацикливаюсь "на себе любимом".


Да это я тоже замечаю, стараюсь в такие моменты проявить внимание к другим

Спустя 21 час, 3 минуты, 23 секунды (9.10.2011 - 13:47) Кон$тантин написал(а):
мне тоже херовато, это состояние, когда кажется, что замахнул стопарь и надо догнаться очень знакомое оно часто донимает меня я не всегда удерживался от бухла в такие моменты чаще пасовал и нажирался, иногда бывают ещё навязчивые мысли, что я законченый синебот и мне уже никакое Аа не поможет и мой удел сдохнуть от алкоголя, но надежда всё же осталась, посоветовали книгу по профилактике срывов, посмотрим, что из этого выйдет.

Спустя 1 час, 13 минут, 15 секунд (9.10.2011 - 15:00) SVV76 написал(а):
Цитата
бывают ещё навязчивые мысли, что я законченый синебот


по идее это как раз прогамме АА не противоречит ИМХО а нооборот. Важно какие чувства прии этом испытываешь, если протест и негодование значит у себя я расцениваю как попытку вернуть контроль утраченный над собой. 1-3 шаг еще не провалился до конца. То бишь чтоб победить надо сдаться, как то так....

Спустя 21 минуту, 35 секунд (9.10.2011 - 15:22) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (SVV76 @ 8.10.2011 - 05:40 )
Я врубился что у меня депра осенняя (точнее даже МДП) и это первично для меня, этой хренью с детства страдаю.
То бишь мне не надо ни каких внешних факторов чтоб зайти в это сосотояние.

У меня тоже "депра осенняя". но я понял, что можно раньше умереть от алкоголизма и не успеть "побороться" с депрой. Поддержание трезвости в АА - ДП - меньше проблем от депры! сегодня трезвый

Спустя 5 часов, 53 минуты, 16 секунд (9.10.2011 - 21:15) Кон$тантин написал(а):
Вот и подсказка отчего я на нервяке, я ведь тоже осень не люблю с детсва и тоска мля кроет.