Мне сорок лет всего… с алкоголем общаюсь с раннего возраста… лет так с 17, но это просто игрушки были… в 18 вышла замуж и пошли дети… а там не до долгих упитий сами понимаете=))) лет так в 30 я стала собирать компании, у нас с мужем бизнес перевозной был, так мы в бусик напихаем всех кого не лень и вперёд на природу… ну а природа — это ж понятно, винцо рекой… я больше по водочке… вот так вот незаметно оно переходило уже в гулянки не только по выходным, а и на буднях… наготовлю вкусностей и всех в гости зову… А как же дети спросите вы? Дети всегда накормленны, ухоженны… всё как то успевала и учиться, и работать и детки с иголочки… потом стала замечать, что мне по приколу стало — после тяжёлого трудового дня( женщины меня поймут) и поработать нужно, а потом дома всё переделать, уроки проверить, нагоняя дать и пр=))), вечерком расслабиться, коньяк тогда не пила, так я водочку… вот так вот с небольшими перерывами да лет так до 35… и не думала даже себя останавливать — я ж герой, я ж звезда… и дозвездилась, пока здоровье моё не дало сбой… много говорить про это не буду, но операция и долгая реабилитация, да ещё и гепатит С нашли… это конечно было большим показателем забыть про алкоголь напрочь… жизнь прекрасна и удивительна что до того, что после того, как распрщалась с алкоголем… прошло пять лет… мне уже сорок… красивая, молодая… на новый год 2011 я выпила бокал шампанского, хотя я его не очень… просто выпила… даже не думала, что меня это так зацепит… мне так хорошо почему то стало… я прям летала… на рождество — я повторила свой подвиг… тоже очень хорошо… но не было времени долго думать об этом… нужно работать и прочее…
а вот по весне я собирала дочку в америку… мы с ней никогда больше чем на три дня не расставались, а тут на всё лето… жуть прям… ну я стала свою тоску по чуть чуть глушить коньячком… чего эт я коньячок то полюбила??? перед отъездом дочки сама себе пообещала, что всё… париться нечего — отправляю и жду… но не тут то было… всё лето, я находила причины, чтобы выпить и хорошо выпить… младший сын редко дома появлялся, работа а потом отдыхал… лето всё таки( это я к тому, что стыдиться то некого)… так вот мы с коллегами по работе после работы в ресторанчик, а после я бегом домой о догоняться до посинения… вот уже и дочка приехала и сын учится и все дома вроде, а он меня не отпускал… держал, зараза, прям как приклеил к себе… и каждый раз, когда уже мозг заплыл этой гадостью, я думаю, ну всё завтра ни ни… а оно нет… очень даже НИ=)))

Это я писала две недели назад на другом форуме...о вашем ещё не знала...
на сегодня я на грани того, чтобы не сорваться и опять не прийти к тому ужасному состоянию...



Спустя 6 минут, 56 секунд (5.10.2011 - 10:34) Poker_Master написал(а):
Привет.Артур - алкоголик.Крым.
Если есть тяга,будь на форуме.Читай литературу.Ознакомься с программой 12 шагов.Тут тебя поддержат smile.gif

Спустя 7 минут, 23 секунды (5.10.2011 - 10:41) Таська написал(а):
Привет еще раз! smile.gif Мне тож сорок... всего rolleyes.gif или уже? biggrin.gif
Я уже стояла в пропасти одной ногой. Я предприняла попытку зарезать своего ненавистного сожителя. И четко осознала с будуна, что если я продолжу пить, то попаду в тюрьму. Я не в адеквате была уже когда пила. Я катилась под откос со скоростью света. Еще чуть чуть и все. Жить не хотелось. Благо на АА наткнулась.
Моя жизнь не игрушка для меня.С этого дня я делаю все для своей трезвости. Только трезвой я могу продолжить существование комфортное и безопасное для себя.
Так что 1-2 раза в неделю я посещаю группы АА. Столько людей воставших из Ада, все счастливые радостные... Это такая энергетика. Узнаешь, када побываешь))
Сегодня я не пью -24 часа и все. Занимаюсь своей жизнью. Что я могу сделать полезного для себя сегодня? Для своей трезвости.Мы алки не виноваты что больны и зависимость у нас. Это не дурная привычка, это реальная болезнь, как рак и диабет. Но с ней можно жить припеваючи и счастливо. Не пить первую рюмку и АА санаторий))
И еще о бессилии. Я сколько свою силу воли не применяла, все равно нажиралась в конце концов. Это не работает.
Это 1Шаг программы нашей. Не бороться, не напрягаться. Господь тебе поможет. У человека, тем более алка нет защиты своей от 1-рюмки. Тебе любой тут подтвердит. На первом этапе нужно следовать хотя бы рекомендациям из книги "Жить трезвыми" и посещать группы.
http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm
smile.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (5.10.2011 - 10:54) Hellen написал(а):
Odessito4ka
привет. Алена. Алкоголик. Киев. Мне 33.
Хорошо, что пришла... Побудь с нами, походи, посмотри, почитай. Будь пока здесь на одной волне... user posted image

Спустя 1 час, 4 минуты, 40 секунд (5.10.2011 - 11:59) HighWizard написал(а):
Привет!
я Андрей - алкоголик. Тоже жуткие траблы со здоровьем, а 31г. всего. надеюсь тут тебе помогут. даже скорее точно помогут, только было бы твое желание.

Спустя 37 минут, 23 секунды (5.10.2011 - 12:36) Odessito4ka написал(а):
Спасибо вам всем!!! Я ещё по краю пропасти не хожу, но боюсь, что близка к этому...жуткие перепады настроения и, чтобы не сорваться на близких мне людях, я ко всему написаному выше, стала глушить коньяком...выпил и все перепады уже не имеют значения...вот сделала шаг вперёд пару недель назад( начала жизнь заново), а теперь боюсь, что могу оступиться и понимаю, что окажусь уже именно на том краю пропасти...а с края отойти гораздо тяжелее, чем к нему подойти...вот такие дела...и самое непонятное(хотя, почитав тут кое какую информацию, уже понятно) это то, что в компаниях я могу держаться без усилий...а вот дома уже тяжело...мне говорили о кризисах, видно у меня он подступил...буду всеми силами держаться...
ещё раз спасибо!

Спустя 22 минуты, 42 секунды (5.10.2011 - 12:59) Альтависта написал(а):
Привет,Света,алкоголик.А сколько сегодня трезвая?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (5.10.2011 - 13:02) Odessito4ka написал(а):
Привет, Света!!! по ходу две с половиной недели....

Спустя 7 минут, 29 секунд (5.10.2011 - 13:10) гаспар1 написал(а):
Odessito4ka привет . я Андрей Алкоголик

Цитата (Odessito4ka @ 5.10.2011 - 10:27 )
Мне сорок лет всего…
Очень Хорошее начало - Оптимистическое.
Читай . осваивайся . и пиши - задавай любые врпросы . моно мне в личку .
Мне VESVALO жизнь спасло . а это АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ .
Я так понял по нику с Одессы ты .
Сходи на реальную группу .

http://www.aa.org.ua/groups.php?l=r#15

Спустя 1 минуту, 18 секунд (5.10.2011 - 13:11) Чиша написал(а):
Odessito4ka
Привет! Две с половиной недели это уже ого-го какой срок smile.gif Осваивайся здесь пока. А там одесситы заглянут. Так что пропасть не дадут.

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.10.2011 - 13:18) Альтависта написал(а):
Odessito4ka
Цитата
по ходу две с половиной недели....

Ален,ну так выставляй счетчик-стимулирует biggrin.gif Настрой у тебя очень правильный rolleyes.gif И свяжись в личке с Салисой-она одесситка,трезвая уже давно и вообще замечательный человечек,пойдешь с ней на группу и все ок!будет rolleyes.gif



Спустя 50 секунд Альтависта написал(а):
Кстати,у Салисы и киевстар и лайф

Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.10.2011 - 13:21) Odessito4ka написал(а):
Поддержали, чесслово...и начиталась ещё тут...а, вообще информации, конечно, читать и читать=)))))
А с Салисой я свяжусь...интересно...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.10.2011 - 13:24) Hellen написал(а):
Цитата (Альтависта @ 5.10.2011 - 13:18 )
Ален

ты погляди! тезка)))))

Спустя 14 минут, 48 секунд (5.10.2011 - 13:39) Альтависта написал(а):
Odessito4ka
Цитата
Поддержали, чесслово.

Аха!Мы такие! biggrin.gif
Это только начало,подожди щас как всякие умные-срокастые подтянутся,не успеешь отбиваться от позитивчика biggrin.gif

Hellen
Развелось тут Ален... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.10.2011 - 13:44) Hellen написал(а):
Цитата (Альтависта @ 5.10.2011 - 13:39 )
Hellen
Развелось тут Ален...

ой и не говори.... Hellen - буду я))))... соблюдая традицию ананимности....

Odessito4ka, я еще хотела сказать, что сайт это действительно мощная поддержка... Я не знаю, сколько бы я тогровалась с собой перед этой рюмкой, но попав сюда, уже пережила некоторые трудности с трезвостью, пусть еще не со взростостью, но в трезвом виде... Шаги я еще не прошла ни одного... Ток начала прогорамму... Но то, что я здесь, с людьми, возюсь, общаюсь - уже плюсик маленький мне самой для себя. Даже если выпьешь, накроет тяга, ты все равно быть здесь, приходи. Перестраиваются мозги тут на другой фон.

У меня уже даже муж сказал, непривычно как-то проходить в магазине мимо алкогольных рядов...)))) но.... проходим мимо них)))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.10.2011 - 13:45) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Odessito4ka @ 5.10.2011 - 10:27 )
на сегодня я на грани того, чтобы не сорваться и опять не прийти к тому ужасному состоянию...

Привет я Юрка алкоголик, начинающий в выздоровлении, я тоже так же думал как ты и срывался, я приходил сюда, читал форум, читал 12 шагов, но не доходило до меня, я смотрел на Анонимных Алкоголиков и думал вот они больные, нет радости в жизни, не пью, читают не понятные книги и т.д.
Но я хотел завязать с алко, но не получалось, потому что я считал то что я завяжу то буду выпивать по праздникам чуток, чтоб веселей проходил этот праздник, но увы он продолжался этот праздник месяцами. У меня больные почки, камни, они постоянно образуются и сами выходят, боли бывают не выносимые и если нет ни кого рядом чтоб сделать мне укол, я выпивал, мне становилось легче. Но я опять продолжал пить каждый день, пытался не пить, но как почечная колика, я заливал боль алко.
Сегодня у меня идет 5 день трезвости, на работе сейчас не сладко, вчера был приступ, камень пошел очередной, а я справляюсь и с проблемами на работе и справился вчера с болью, потому что мне тут помогают Анонимные Алкоголики разобраться с самим с собой, помогают 12 шагов и я не хочу пить. Раньше я тут закатывал истерики, мол хочу нажраться, все прибегали и помогали, но итог был один, стоило мне уйти с форума, я сразу шел за водкой в магазин.
Нашел свои старые записи, мне стало стыдно за свои поступки на весвало, я просто использовал ААшек в своих корыстных целях, "вот я герой, бросаю пить, а мне хренова, давайте бегите мне помогайте", они бежали, они помогали, но истина была в том что я сам не хотел бросить пить, я просто пытался для кого та завязать, для семьи, для весваловцев,
"но я задумался над собой, ты для кого бросаешь? для себя или для кого та? не знаю я ответил себе, так ты хочешь не пить? не знаю я ответил себе, так какова хрена ты тут сидишь, иди пей, наслаждайся своей пьяной жизнью, гробь свое здоровье, гробь семью которую ты любишь, гробь свое положение на работе, давай иди, что сидишь та? ага замолчал, задумался, подумай подумай, возьми листок и напиши в нем, свою алкогольную жизнь, почитай и посмотри на себя какой ты есть на самом деле"
Я написал, почитал, мне стало даже стыдно перед собой и я понял одну вещь, алкоголь не мой спутник по жизни, я бессилен перед ним, я сделал 1 шаг, он самый важный для меня, потому что ни как не мог понять как быть бессильным, дай бог весваловцам, они терпя мой тупизм вбили в мой мозг очень много, я благодарен им очень сильно, благодаря им я стал размышлять, я стал трезветь, я понял что бессилен и то что я алкоголик и мне нужен путь выздоровления, я начинаю только выздоравливать, но мне уже хорошо быть трезвым, я продолжу этот путь трезвости на всю жизнь, потому что полностью алкоголик не вылечится, эта болезнь на всю жизнь, я буду идти параллельно с этой болезнью и не буду пить первую рюмку сегодня, какой бы не был праздник, какое не было бы горе, какая бы не была у меня боль.
Спасибо Вам Всем Анонимным Алкоголикам, за то что вы есть, за то что вы всегда рядом, за то что вы терпимы ко мне, дай Бог Вам Всем трезвой жизни на всегда. Так что Odessito4ka ты не одна больна алкоголем, вставай на трезвую дорогу жизни, а не на пьяную дорогу смерти wink.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (5.10.2011 - 13:51) Альтависта написал(а):
Юрка
Респект тебе брат,просто нет слов...user posted image

Спустя 44 секунды (5.10.2011 - 13:52) Hellen написал(а):
Юрка, ого!!! ну ты даешь...

А вот я на такие речи готова была в 5 дней трезвости, когда мучали вот это СТЫД.
Когда поняла, что я делаю это для КОГО-ТО - семьи, мужа, сына, мамы или работы, начала ЖДАТЬ их поддержки, внимания, поглаживаний... Проснулась тяга и жалость к себе...
Потом началось движение - надо БЕЗ стыда, и для СЕБЯ...
Сейчас ТОРГ... а надо ли... или все таки....

Спустя 7 минут, 21 секунду (5.10.2011 - 14:00) Юрка Лев написал(а):
Альтависта
Hellen
спасибо сестренки smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.10.2011 - 14:01) Hellen написал(а):
Юрка... та ну чё там.... радуюсь я.... rolleyes.gif
А ответы на свои вопросы - все равно найду.... blink.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (5.10.2011 - 14:06) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Hellen @ 5.10.2011 - 14:01 )
А ответы на свои вопросы - все равно найду....

ты их задавай, тебе помогут как и мне и Бог на твоей стороне wink.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Юрка написал(а):
Многие ответы на свои вопросы еще в себе ищи, тяжело очень их в себе искать, но они самые дорогие тебе будут wink.gif

Спустя 43 минуты, 53 секунды (5.10.2011 - 14:50) Гость_Aleks написал(а):
Привет! Алекс(андр), трезвеющий алкоголик.
То же начиналось с рабочих автобусных поездок и т.д.п. Вообще тогда в голову не приходило что "можно не пить". В итоге тяжелейшая многолетняя ежедневная зависимость, была бы машина времени, предупредить тогда, когда ещё первые "месячники" пошли... То же вот и срывался, и голову дурил (ли) и себе и людям, на форуме активность "истерики" как то не так заметны, а вот в реале... мой срокатый товарищ явно заслужил прижизненного памятника "Неизвестному Спонсору".

Спустя 17 минут, 24 секунды (5.10.2011 - 15:07) natuska7 написал(а):
Юрка
Юра, респект! rolleyes.gif Честно...честно посмотреть правде в глаза...это дорогого стоит! горжусь тобой smile.gif

Цитата
Сейчас ТОРГ... а надо ли... или все таки....

Hellen
у меня тоже было такое...вступала в диалог со своей болезнью я...не С СОБОЙ(как мне казалось),а со своей зависимостью.
вот запись из моего журнала по этому поводу...сейчас...
"Стала вступать в диалоги со своей болезнью...Юлька надоумила и еще многие-со стороны ведь оно всегда лучше видно. Недавно был торг, а это для меня ОЧЕНЬ опасно. Ну ее на фиг! Лучше я не с нею торговаться буду,а повернусь лицом к ТОМУ кто любит меня, любил меня всю мою жизнь...просто я не умела, а зачастую просто не хотела обращать внимание не НЕГО. Теперь я могу,анализируя свою жизнь, с уверенностью сказать что КТО-ТО или ЧТО-ТО помогало мне по жизни. Это очевидно и просто на самом деле. То,что я сейчас здесь и то,что у меня есть на сегодняшний день, не взирая на долгие годы моего употребления,-тому прямое доказательство. Многих моих знакомых уже давно нет на этом свете...многие уже совсем спустились до точки невозврата. А ОН(я буду называть так) мне еще и ВЕСВАЛО и АА подарил, дал шанс...Однозначно он любит меня,недостойную свою дочь. Я прошу твоей защиты и опоры!Укажи мне путь к тебе,помоги стать такой,какой ты меня задумал...хотя бы приблизиться к этому, помоги измениться,стать чище...лучше...добрее. Пусть сбудется воля твоя,а не моя! Я не религиозна,но к атеистам себя причислить не могу...это не так важно,наверное. Я хочу жить с собою в мире и согласии,а значит и с ТОБОЮ. Мой разум,которым я жила все последние годы, подводил меня. Я не могу на него рассчитывать. Я не могу на себя надеяться и полагаться,это я четко понимаю. ТЫ веди меня и мне не будет уже так страшно. Я люблю ТЕБЯ и верю ТЕБЕ!

Спустя 18 минут, 46 секунд (5.10.2011 - 15:26) Юрка Лев написал(а):
natuska7
Спасибо сестренка))))

Спустя 29 минут (5.10.2011 - 15:55) Hellen написал(а):
natuska7 до этого мне еще куда дальше.... я еще до бессилия не дошла.... dry.gif

Спустя 15 минут, 19 секунд (5.10.2011 - 16:10) natuska7 написал(а):
Hellen
Все равно ищи защиты от болезни, от гонов,от сомнений...у того,что сильнее тебя wink.gif А это -ВС. Вообще просто отделяй себя от болезни. Мне ОЧЕНЬ помогает rolleyes.gif Где -Я(Наташа,которая хочет стать счастливей,здоровей, радостней...уважать себя и не мучить близких и деток пьянками...это Я-настоящая), а есть БОЛЕЗНЬ,которая заставляет сомневаться меня..".может и нет таких уж проблем,может я навыдумывала себе...может и не надо мне всего этого...а может и можно чуток выпить мне...я ж не помру,наверное...а может и выпью банку пива,а никому не скажу...никто ж не узнает...и вообще я самая умная или самая несчастная...у меня все очень хорошо или все очень плохо...и ни хрена мне не поможет и вообще...может выпить тебе,Наташ, а?" Вот тут я жестко отсекаю..".На хр..н пошла от меня болезнь проклятая! mad.gif Крови моей хошь? Мало ты меня терзала и физически и душевно...хрен,угадала! ph34r.gif Я -не хочу пить! Я хочу жить! И досвидос biggrin.gif

Спустя 29 минут, 38 секунд (5.10.2011 - 16:40) Юрка Лев написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.10.2011 - 16:10 )
Я -не хочу пить!

человек состоит из воды 80% вроде, так что лучше пить, но не алкоголь biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды Юрка написал(а):
Цитата (Hellen @ 5.10.2011 - 15:55 )
я еще до бессилия не дошла....

я тоже не доходил больше 4 месяцев, но теперь я дошел и мне легче wink.gif ты просто начни с собой разбираться и все будет у тебя хорошо, я понял главную вещь, что не надо стесняться задавая вопросы, от того что ты их не задаешь, сдвига не будет, по себе сужу wink.gif

Спустя 20 минут, 16 секунд (5.10.2011 - 17:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юрка @ 5.10.2011 - 16:40 )
что не надо стесняться задавая вопросы,

А если подумаю шо не умная? smile.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (5.10.2011 - 17:21) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 5.10.2011 - 17:00 )
А если подумаю шо не умная?

глупый не спросит, потому что побоится показать себя глупым laugh.gif , умный всегда спросит, потому что спрашивая он пополняет свои знания wink.gif ИМХО

Спустя 9 минут, 9 секунд (5.10.2011 - 17:30) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.10.2011 - 16:10 )
Вообще просто отделяй себя от болезни.

я только вчера узнала о позиции отделения себя от болезни... пока в моем мозгу не уложилось это... да и как наотделяться? левивая я - плохая, значит это не я... завистливая я - плохая, значит убираем и эту субличность...
эххх... дебри какие-то... я не я...

Спустя 11 минут, 27 секунд (5.10.2011 - 17:42) natuska7 написал(а):
Hellen
Ты можешь быть и ленивой и мастерицей...ты-человек,со всеми спектрами чувств, НО что касается алкоголизма, то это-болезнь,живущая в тебе и во мне...вот она-то и посылает сигналы, приводящие нас к выпивке. Она маскируется под разные состояния,под эмоциональную нестабильность и прочее...прочее...потом-ХОП! и не заметишь,как нажрешься...Недаром говорят-хитрый,властный,сбивающий с толку...если не остановить процесс,то можно нагреться и все...чека выдернута-чел пьян, болезнь победила. Для этого надо и меняться внутренне...духовно,приобретать новые нравственные ценности и обретать свободу от болезненных проявлениях с помощью ВС. Как-то так...В каждом из нас есть это-
user posted image
И всеми силами ЭТО-нечто,чуждое норовит вырваться наружу...иногда мы можем даже не замечать,что уже вступили в опасный диалог с болезнью, для этого есть люди в АА(со стороны всегда виднее, завис. человек склонен патологически к самообману)...есть ВС, есть программа, есть опыт других.

Спустя 10 минут, 51 секунду (5.10.2011 - 17:53) Hellen написал(а):
уххх.... и страшную картинку прислала.... blink.gif

Спустя 5 минут, 25 секунд (5.10.2011 - 17:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Hellen @ 5.10.2011 - 17:53 )
уххх.... и страшную картинку прислала.


чё тут страшного . blink.gif !?

у мужичка отходнячёк . похмелье . руки трясутся
а надо Одеяло в пододеяльник запихать .

Спустя 1 минуту, 4 секунды (5.10.2011 - 17:59) natuska7 написал(а):
Hellen
biggrin.gif Алкоголизм ГОРАЗДО страшнее...это так...цветочки...
Души загубленные,дети- сироты и убитые в пьяном угаре, сроки в тюрьмах,утопленники,самоубийцы, задавленные пьяными водителями,разбившиеся сами в авариях, слезы и проклятья самых родных и близких людей...можно бесконечно продолжать...СМЕРТЬ...Смерть всего- духовная и физическая. Зачем пугать? Это суровая действительность. Иногда пьющие завидуют мертвым, знаю такие случаи...так и говорили...уж лучше бы я сдох,чем так по жизни мучаться. dry.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (5.10.2011 - 18:11) Hellen написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.10.2011 - 17:58 )
а надо Одеяло в пододеяльник запихать .

и natuska7
... во-во... и не хочется мне напиться, чтобы пройти через
Цитата (natuska7 @ 5.10.2011 - 17:59 )
Души загубленные
и только тогда принять этот первый шаг...

Я вроде как и согласна со всем этим, понимаю, что МНЕ НЕЛЬЗЯ, но какая-то дрянь поддтачиват - ты можешь бороться сама....




Спустя 3 минуты, 42 секунды Hellen написал(а):
Цитата
Рано или поздно, но человек начинает понимать, что какая – то проблема есть, но принять решение он все еще не готов. В таком случае начинается третья, и самая страшная фаза – торг. Эта стадия действительно самая страшная, хотя бы потому, что самая длительная. Большинство алкоголиков умирают, продолжая торговаться, так и не сумев пойти дальше. Торг – это то, что чаще всего приходиться видеть врачам.
На этом этапе больные определяют свое состояние, используя лексические увертки: «Я, наверное, алкоголик, но еще не хронический» или «Я бытовой пьяница».
Торг идет во всем, не только в определении. Строятся, постоянно меняющиеся, схемы употребления (только три рюмки, только вечером, только по праздникам). Схемы рушатся, как замки из песка, но, вернувшись в гнев, больной начинает опять торговаться за следующую схему. Интеллект при этом работает с бешеной скоростью, принося только новые потери...

вот так очень хорошо описана моя ситуация... Только торг у меня бессильна, болезнь, бессилие, или могу сама....

Спустя 11 минут, 16 секунд (5.10.2011 - 18:22) natuska7 написал(а):
Hellen
Блин...ну вот сядь и напиши честно...КАК ты пыталась контролировать САМА, что ты делала САМА,чтоб не пить,что было когда уже никакие усилия не помогали и ты напивалась...
Вот мое, я уже Юрке писала:
"Многие годы,уже чувствуя,как под ногами у меня"горит" земля(осознав наличие проблемы с алко) я потратила на КУ. Как глупа я была...и как глубоко заблуждалась. Признав,что алкоголь мешает мне жить,я лихорадочно искала способы выпить без последствий. Сейчас мне уже смешно...если бы не было так грустно. Вместо того,чтоб задуматься и поискать другой путь,я все силы бросила на попытку НАУЧИТЬСЯ ВЫПИВАТЬ КАК ВСЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. Разве это не очередное безумие?На это ушло долгие годы...много сил и здоровья...
-Я искренне верила,что смогу удержаться...не выпить много...не быть пьяной в этот раз...настраивала себя(мне хотелось еще -итог:Я НАПИВАЛАСЬ В ХЛАМ )
-Я пробовала плотно закусывать,даже порою(смешно вспомнить) выпивала перед пьянкой растительного масло...ела сало...чтоб не опьянеть(мне хотелось еще-итог: Я НАПИВАЛАСЬ В ХЛАМ)
-Я пробовала выпивать пиво вместо высокоградусных напитков (мне хотелось еще-итог:Я НАПИВАЛАСЬ В ХЛАМ)
-Я пробовала выпивать банку-другую пива и ЗАСТАВЛЯЛА себя подняться и выйти из-за стола...иногда мне это удавалось, но это был вопрос времени...(в душе-то мне хотелось еще)
-Я брала с собою мужа и детей на торжества,надеясь что уж с ними-то я точно не напьюсь(часто кончалось тем,что я как вор,озираясь,чтоб никто не увидел выпивала втихаря 3-4 стопки залпом):Я НАПИВАЛАСЬ В ХЛАМ!
Я могу еще продолжать этот список...но скажу,что во всех моих попытках КУ я потерпела полное фиаско. Как бы я себя не настраивала...как бы не обманывала себя...Итог: Я-АЛКОГОЛИК и пить я как здоровые люди НЕ СМОГУ НИКОГДА!(заруби себе на носу это,Наташа!!!)"



Спустя 3 минуты, 29 секунд natuska7 написал(а):
Этого мало? Здравый смысл мне говорил-НЕ МОГУ САМА...УЖЕ 4(!!!) кодировки...НЕ МОГУ!
но пришлось еще раз...
И только тогда уже написала...
Уже 15 января 2011г.
Еще по первому...Только сейчас до мурашек почувствовала как я БЕССИЛЬНА...

Вспомню на что я уповала...
1.инстинкт самосохранения(здоровье...попадалово всякое по-пьяни)-не работает
2. стыд перед близкими и окружающими...-не работает
3. кодировки и лекарства...-не работают.
4. увещевания собственные и окружающих...-не работают
5. отвлекаюсь-развлекаюсь...не работает
6.страх остаться без всего(без семьи, работы)
..не работает
7.самого признания,что я убиваю себя и я-алкаш мало...-не работает
я в такой заднице!!!

Что может помочь мне? Я сама безумна и безнадежна...Где мне искать спасения и защиты...
Только у ВС, раз мне ни хрена не помогает
Защити меня от ТРУДНОУЛОВИМОГО безумия первой стопки...ее об этом и прошу каждый день...а выпить не охота(как ни странно)
Ты ТАК хочешь?
Не знаю...это МОЙ опыт, может тебе поможет.

Спустя 5 минут, 23 секунды (5.10.2011 - 18:28) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.10.2011 - 18:19 )
у вот сядь и напиши честно...КАК ты пыталась контролировать САМА, что ты делала САМА,чтоб не пить,что было когда уже никакие усилия не помогали и ты напивалась...

угу... это мое третье задание... сяду в самое ближайшее время smile.gif



Спустя 5 минут, 15 секунд Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.10.2011 - 18:22 )
это МОЙ опыт, может тебе поможет.

а я подумаю над этим...
мне крайне нужна вот та гаспар1-овская твердь, и чтобы решить и всё, и навсегда.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (5.10.2011 - 18:32) natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
гаспар1-овская твердь, и чтобы решить и всё, и навсегда

Это да! rolleyes.gif Но ты спроси у Гаспара,что ему пришлось пережить и через что пройти...Думай,Лен, оно придет! ВЕРЬ!

Спустя 49 секунд (5.10.2011 - 18:33) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 5.10.2011 - 17:58 )
а надо Одеяло в пододеяльник запихать .

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.10.2011 - 18:35) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 5.10.2011 - 18:32 )
,что ему пришлось пережить и через что пройти...

не могу... он за меня не выздоровеет... dry.gif ... а всех его ужасов я не хочу... потому что могу воспринять это как чужое, не сродное мне, как кино чтоль... и забыть...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (5.10.2011 - 18:36) natuska7 написал(а):
Мне ,кстати, Андрюшкина(Гаспара) трезвость ОЧЕНЬ помогала выздоравливать,когда я ревела от отчаяния и безнадеги после последнего срыва dry.gif СПАСИБО ему за нее!



Спустя 1 минуту, 18 секунд natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
потому что могу воспринять это как чужое, не сродное мне, как кино чтоль... и забыть...

Тогда-ДЕЙСТВУЙ! Пиши,молись и разбирайся в себе rolleyes.gif ОБНИМАЮ!

Спустя 2 минуты, 35 секунд (5.10.2011 - 18:39) Hellen написал(а):
natuska7
user posted image и гаспар1
user posted image

Спустя 13 часов, 46 минут, 14 секунд (6.10.2011 - 08:25) green написал(а):
Юрка
Цитата
"но я задумался над собой, ты для кого бросаешь? для себя или для кого та? не знаю я ответил себе, так ты хочешь не пить? не знаю я ответил себе, так какова хрена ты тут сидишь, иди пей, наслаждайся своей пьяной жизнью, гробь свое здоровье, гробь семью которую ты любишь, гробь свое положение на работе, давай иди, что сидишь та? ага замолчал, задумался, подумай подумай, возьми листок и напиши в нем, свою алкогольную жизнь, почитай и посмотри на себя какой ты есть на самом деле"


Юрка я тоже два года назад так же сел и подумал и вот не пью с тех пор. smile.gif

Спустя 10 дней, 6 часов, 8 минут, 27 секунд (16.10.2011 - 14:33) Джарета написал(а):
Ох , народ! biggrin.gif Я вас всех лю ! tongue.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.10.2011 - 14:36) Юрка Лев написал(а):
green
спасибо огромное smile.gif


_____________
Берегите жизнь!!! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!![COLOR=orange]