Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 октября по 22.00 ч. 5 октября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ВЧЕРАШНИЙ БАГАЖ

Ибо мудрые люди всегда знали, что нельзя добиться в жизни многого, пока самоанализ не станет каждодневной практикой, пока человек не сможет признать и принять результаты своего поиска и пока он терпеливо и настойчиво не будет пытаться исправить свои недостатки.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88
Для меня более чем достаточно сегодняшнего груза моих забот, чтобы тащить на себе еще и вчерашний багаж. Если я хочу получить шанс выполнить завтрашние задачи, мне необходимо закончить дела сегодняшние. Поэтому я спрашиваю себя, где я ошиблась и как могу избежать подобного же поведения. Обидела ли я кого-то, помогла ли кому-нибудь, как и почему? Что-то из сегодняшнего дня перейдет в завтрашний, но если я ежедневно честно провожу самоанализ, то большую часть нести с собой не потребуется.






Спустя 2 часа, 16 минут, 42 секунды (4.10.2011 - 23:16) Юка написал(а):
добрый вечер..Юля, алкоголик...для меня стало огромным облегчением, когда я поняла, что можно не нести в новый день груз старого дня....мне проще потратить совсем немного времени вечером, а утром проснуться с чистой душой....только недавно до меня дошло, что я совсем не думала о гигиене души...я не забываю помыться перед сном, даже если очень устала и хочу спать, я чищу зубы два раза в день несмотря на настроение, самочувствие, усталость....т.е у меня не вызывает сомнений необходимость поддерживать свое тело в чистоте...так почему же я так мало времени уделяла своей душе? ведь она важнее тела....сейчас я стараюсь не забывать и не лениться делать ежедневный самоанализ, благодарить Бога, просить у Него прощения....этим я освобождаю свою душу от того что "налипло" на нее в течении дня....спасибо

Спустя 1 час, 41 минуту, 21 секунду (5.10.2011 - 00:57) Гость_Aleks написал(а):
Смысл самоанализа и в том, чтобы правильно определить, в каких ситуациях вёл себя правильно, а когда нет. Мне долго казалось, что прав буду только в том, случае, когда чего-то достигну в материальном плане. Но мнимые и реальные достижения, как и промахи -- не являются проклятьем, долгом, или индульгенцией для сегодняшнего дня, данного часа. Да, помню и прогнозирую, но живу даже не сегодня, а сейчас. Я был очень зависим от мнений других людей, и в общем, это сохраняется. Теперь стараюсь выработать свою шкалу оценок, зависимую по вектору Я -- ВС. В этой системе координат многое, казавшееся значимым раньше уменьшается и высдвигаются на первый план ранее незамеченные ценности. В т.ч. трезвость.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 49 секунд (5.10.2011 - 06:49) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
На работе я встретила знакомого из прошлого, с которым меня связовала череда каких-то неприятных событий. Буря негативных эмоций просто ввела меня в ступор (а ещё и принтер сломался и произошёл сбой системы). Мне хотелось было просто убежать или исчезнуть. Но куда с работы збежишь?
А я ведь думала, что всех простила... Сколько их ещё там, в прошлом, тех, которых я даже при очень большом желании не могу вспомнить...
Да... Придётся работать над собой ежедневно!
Спасибо, трезвая.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 50 секунд (5.10.2011 - 10:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Обычный человек интуитивно чувствует как поступать в ситуациях.

Я эгоист, и мне тяжело так сразу помочь кому-то.
Эгоизм - вот мой алкоголизм.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 39 минут, 2 секунды (5.10.2011 - 14:53) Молли написал(а):
Привет , я Молли , зависимая.

Если я живу в Здесь и сейчас и говорю и думаю от себя- я в самоанализе. Вся моя Программа-самоанализ. Мне не нравится слово "ошибка", оно у меня всколыхивает страх наказания и чувство вины . Я предпочитаю "Как я поступила?" и "Как надо было поступить?".

Спасибо , трезвая.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца