Привет всем меня зовут Наташа и я алкоголик!
У меня такая проблема. Родные не хотят чтоб я ходила на группы, не хотят чтоб я выздоравливала. Они утверждают что у меня нет проблем с алкоголем и говорят что лучше было когда я пила. Моя дочь где то вычитала что АА это секта. Убедить их в обратном я не могу. Пытаюсь объяснить, не получается.....Я и в правду изменилась, сама не могу понять хорошо это или плохо, но во всяком случае я не пью. Хотя мне очень хочеться пойти и напиться, на зло всем....понимаю что на зло я сделаю только себе, это и останавливает.
Как быть в такой ситуации я не знаю! Может быть у кого то были похожие проблемы?



Спустя 6 минут, 29 секунд (4.10.2011 - 11:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:48 )
и говорят что лучше было когда я пила.


Конечно . ведь тогда тебя можно сажать на чуство вины . манипулировать .
а ща - ВСЁ .

Делай свое дело - продолжай выздоравливать
и никому ничего не доказывай . со временм сами увидят .

тр 11 - Наша политика во взаимоотношениях с общественностью основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и кино.


Спустя 2 минуты, 13 секунд (4.10.2011 - 11:57) Татьян@ написал(а):
alexsandra
Привет! Я сталкивалась.
тут два момента. как мне кажется- мои родные и близкие-говорили какой ты алкоголик? Дома не пьешь и вообще не каждый день. Дурью маешься.
Второй- созависыме (все кто живет с зависимым)- испытывают вторичную выгоду от его употребления, и не готовы от нее отказаться (Об этом можно много и подробно-можно напримеер почитать по ссылке созависимые-должно вылезти).
Сейчас- дети уже нормально относятся-видимо видят положительные перемены. А друг мой стал ревновать к группе АА (ну, это связано не с алкоголизмом, а моей общительностью- мы вместе в кафе ходим, общаемся вне группы и т.д.)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (4.10.2011 - 11:59) ECV написал(а):
Привет, у меня дочь тоже не очень относиться к АА. И говорит , что лучше бы не ходила я туда. Но потом поговории по душам и я попросила ее понять, что мне легче оставаться трезвой если я хожу на группы. А из выбора видеть меня пьяную или трезвую она выбрала - трезвую.(хотя тоже алкоголиком меня не считает) Время котрое я трачу на группу стараюсь компенсировать. Вот например вчера пришла уже около 21. И стала готовить обед. Провозилась долго, но для семьи мое отсутствие вечером никак не отразилось. А вот если бы продолжала пить , то что толку что я дома и пьяненькая.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (4.10.2011 - 12:01) venus_81 написал(а):
че то я как то и не спрашивала их...

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.10.2011 - 12:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (venus_81 @ 4.10.2011 - 12:01 )
че то я как то и не спрашивала их...

Так они сами говорят- не дожидаясь, пока спросишь) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (4.10.2011 - 12:08) pechora написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:48 )
Убедить их в обратном я не могу. Пытаюсь объяснить, не получается.....Я и в правду изменилась, сама не могу понять хорошо это или плохо, но во всяком случае я не пью. Хотя мне очень хочеться пойти и напиться, на зло всем

Я уже взрослый мальчик - и хожу где хочу.. чаще даже не докладываюсь..))
Регулярно напиваясь и устраивая близким веселую жизнь, я конечно могу им что-то доказать.. но вот вопрос - нужно ли мне вообще чего-то доказывать? Я имею право на свою зону комфорта. Этот постулат не нуждается в доказательствах. Если кто-то хочет мне чего-то доказать - я их внимательно выслушаю - но это их проблемы..))

Спустя 4 минуты, 51 секунду (4.10.2011 - 12:13) alexsandra написал(а):
Цитата
Но потом поговории по душам и я попросила ее понять, что мне легче оставаться трезвой если я хожу на группы. А из выбора видеть меня пьяную или трезвую она выбрала - трезвую.(

Мои же хотят чтоб я пила, они выбирают меня пьяную....

Спустя 13 секунд (4.10.2011 - 12:13) venus_81 написал(а):
ну меня иногда говорят какие претензии (не к АА,а вообще)...только я не ко всем им прислушиваюсь...если замечание находит отклик в моем сердце, я задумываюсь об этом...а если нет, то нет...я никого из домашних на группу не тащу...но и препятствовать никому не разрешу

Спустя 3 минуты, 35 секунд (4.10.2011 - 12:16) alexsandra написал(а):
Цитата
Я уже взрослый мальчик - и хожу где хочу.. чаще даже не докладываюсь..))

А я вот так не могу, я хочу заботиться об их чувствах, не хочу чтоб они переживали....

Спустя 22 секунды (4.10.2011 - 12:17) pechora написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:13 )
Мои же хотят чтоб я пила, они выбирают меня пьяную....

У тебя паспорт есть? Ты совершеннолетняя? cool.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (4.10.2011 - 12:21) Новембер написал(а):
alexsandra
У меня были такие не понимания в семье,когда я еще не знала как вести себя с ними,
по новому.Такой вроде переломный момент.Это как когда пить уже не можешь ,а как не пить не знаешь,так и тут в отношениях.Кайф просто трезвости как бы прошел и начались будни. То есть я не пила-это хорошо,но поведение мое было тоже ,ко мне соответственно и относились так же.. мне самой от этого было плохо...раньше то все это я запивала,облегчала свою боль...Родные привыкли манипулировать..но это мы им разрешали с собой делать.Выход вроде как один-менять себя,
это тяжелый ,болезненный процесс ,для них тоже..Сложно менять то к чему привык годами,но
мне это необходимо,в первую очередь для того ,что бы не забухать.
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:13 )
Мои же хотят чтоб я пила, они выбирают меня пьяную....

С тобой проще с пьяной,они не хотят Себе проблем.Вроде тупо выглядит,но это так..как-то.
Я не знаю,но слышала,что можно приводить на открытое собрание близких...попробуй
поговорить с дочерью,предложить съездить с тобой,может кто еще приводил родственников.
Можно узнать на группе.



Спустя 2 минуты, 6 секунд november написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:16 )
А я вот так не могу, я хочу заботиться об их чувствах, не хочу чтоб они переживали....

Считаться с чувствами близких это нормально..но и им нужно этому учиться smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (4.10.2011 - 12:26) pechora написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:16 )
А я вот так не могу, я хочу заботиться об их чувствах, не хочу чтоб они переживали....

Тебе неплохо еще в АлАноне пообщаться.. alanon.su - форум типа нашего..

Спустя 2 минуты, 16 секунд (4.10.2011 - 12:28) Новембер написал(а):
Цитата (pechora @ 4.10.2011 - 11:26 )
Тебе неплохо еще в АлАноне пообщаться

И мне туда надо,я тоже такая же заботливая.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (4.10.2011 - 12:32) venus_81 написал(а):
вот вот...а грань между заботой и опекой (в смысле-я лучше знаю куда ей ходить) очеееееееееень тонкая

Спустя 12 секунд (4.10.2011 - 12:32) pechora написал(а):
Цитата (november @ 4.10.2011 - 12:28 )
И мне туда надо,я тоже такая же заботливая..

Ты заметила пародоксальность ситуации?))
Чтобы успокоить чувства родственников - мне надо вынести им мозг убивая себя и все окружающее алкоголем..
И когда они дойдут до кондиции... вот тогда и посмеемся.. в АА.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.10.2011 - 12:33) alexsandra написал(а):
Цитата
Считаться с чувствами близких это нормально..но и им нужно этому учиться

вот в этом вся и проблема, я иду опять на поводу, выполняю требования дочери, но она в свою очередь мои требования выполнять не хочет, а я не могу её заставить......
Проблема ещё заключается в том, что они как бы объеденились все вместе (мама, дочь, сестры) и решили меня спасать....А я не могу против них всех идти, не могу противостоять им, да и не хочу....Я хочу быть хорошей мамой, но меня убеждают в обратном и я начинаю верить что я плохая мать....сегодня руки опустились и уже наплевать на все, не хочеться ни с кем бороться....даже готова чтоб у меня забрали детей раз я такая плохая и не могу их воспитывать.....

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.10.2011 - 12:35) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:48 )
Родные не хотят чтоб я ходила на группы


Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:13 )
Мои же хотят чтоб я пила, они выбирают меня пьяную....

ты прости меня, за мои слова, но если выбор пал на то чтоб ты пила, то просто не любят тебя. Я считаю что если любят, то препятствий не будет, а наоборот помогут и даже сходят с тобой на собрание. ИМХО

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.10.2011 - 12:36) venus_81 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:33 )
Проблема ещё заключается в том, что они как бы объеденились все вместе (мама, дочь, сестры) и решили меня спасать...

всех в Ал-Анон...они больные не меньше нашего...а тебе замуж и жить отдельно

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.10.2011 - 12:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:33 )
.Я хочу быть хорошей мамой, но меня убеждают в обратном и я начинаю верить что я плохая мать....

а что хорошая мама-это пьяная мама? вот чудеса то...
Подумай что они теряют когда ты трезвая? Возможность тобой манипулировать, хорошо выглядеть на твоем фоне, что то еще?

Спустя 38 секунд (4.10.2011 - 12:39) Багира2 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:48 )
Может быть у кого то были похожие проблемы?

А то! Созикам ведь что надо? Чтобы не пила, но все остальное оставалось по прежнему - и чувство вины, и виляние хвостом из-за него, и беспрекословное подчинение...
Их не устраивает самостоятельная личность, у которой глаза открылись. На такой личности не поездишь, где сядешь - там и слезешь.

Спустя 59 секунд (4.10.2011 - 12:40) venus_81 написал(а):
да и просто ощущение власти они любят...

Спустя 4 минуты, 54 секунды (4.10.2011 - 12:45) alexsandra написал(а):
Юрка
Возможно не любят, ещё считают что я не люблю их....
просто не знают что это не любовь и разобраться в чувствах очень сложно, мне сложно, а уж 14-летнему ребенку совсем тяжело.....но вот такая моя дочь...она всю жизнь такая с самого детства, как таким образом заботиться обо мне




Спустя 4 минуты, 18 секунд alexsandra написал(а):
Вот я все понимаю, а что делать не знаю...наплевать на все и делать по своему, а если она что нибудь с собой сделает или уйдет из дома, что тогда будет???

Спустя 2 минуты, 31 секунду (4.10.2011 - 12:47) Gabi написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:33 )
вот в этом вся и проблема, я иду опять на поводу, выполняю требования дочери, но она в свою очередь мои требования выполнять не хочет, а я не могу её заставить......
Проблема ещё заключается в том, что они как бы объеденились все вместе (мама, дочь, сестры) и решили меня спасать....А я не могу против них всех идти, не могу противостоять им, да и не хочу....Я хочу быть хорошей мамой, но меня убеждают в обратном и я начинаю верить что я плохая мать....сегодня руки опустились и уже наплевать на все, не хочеться ни с кем бороться....даже готова чтоб у меня забрали детей раз я такая плохая и не могу их воспитывать.....

Вопрос первый - что говорит наставник?
И второй - 14 летний ребенок=гормональный взрыв. Он сам может не знать, чего хочет.
Остальных (маму, сестер) - в сад, на проветривание. С ребенком - общаться и поступать так, как считаешь нужным. Хвост собакой вертеть не может ( есл конечно этот топик - не поиск возможности выпить, я без задних мыслей, просто "коварный и умеет ждать и маскироваться...", я в этом смысле).
А с группами делать так, как лучше для трезвости. Мама в описанных штанах ,под забором ( или, что хуже - в пенале) - так себе выбор...



Спустя 1 минуту, 35 секунд Gabi написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:45 )
а если она что нибудь с собой сделает или уйдет из дома, что тогда будет???

Психологу показать. Хорошему....


Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.10.2011 - 12:50) venus_81 написал(а):
ооо вечная манипуляция созов-я покончу с собой

Спустя 3 минуты, 6 секунд (4.10.2011 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 4.10.2011 - 12:50 )
ооо вечная манипуляция созов-я покончу с собой

Я в таких случаях говорю: - вперед, а я посмотрю.

Внутри-то сердце кровью обливается, но, главное, слабину не дать. Обычно все заканчивается истерическими рыданиями, обзываниями меня по всякому и демонстративно задранным вверх обиженным носом. smile.gif

Спустя 35 секунд (4.10.2011 - 12:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:45 )





Спустя 4 минуты, 18 секунд alexsandra написал(а):
Вот я все понимаю, а что делать не знаю...наплевать на все и делать по своему, а если она что нибудь с собой сделает или  уйдет из дома, что тогда будет???

Мне мой спонсор всегда говорит- Первым делом-главное! Т.е. трезвость!
Из-за чего ей уходить из дома? Если не ушла когда ты пьяная была, то сейчас то чтоо? Только если не ищет повод ля этого.
и вообще группа идет час- ты, что поминутно отчитываешься где была? Сходила, там свои проблемы обсудила- ведь многие пережили что то подобное, и трезвая и спокойная пришла домой.

Спустя 22 секунды (4.10.2011 - 12:54) Новембер написал(а):
Цитата (pechora @ 4.10.2011 - 11:32 )
Чтобы успокоить чувства родственников - мне надо вынести им мозг убивая себя и все окружающее алкоголем..

Высший пилотаж.. cool.gif но уже без меня..

Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 11:39 )
Их не устраивает самостоятельная личность, у которой глаза открылись. На такой личности не поездишь, где сядешь - там и слезешь.

А слезать не охота,ну во всяком случае перелезть на кого -то надо)))Вампиризм чистой воды прям dry.gif

Спустя 23 секунды (4.10.2011 - 12:54) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:40 )
но вот такая моя дочь...она всю жизнь такая с самого детства, как таким образом заботиться обо мне

она просто привыкла что ты выпивала, сейчас ты трезвая, не веселая как раньше когда пила, сидишь дома, а не ходишь в гости чтоб выпить там например вина или пива, ты ее не брала наверно с собой на эти пьянки, она дома сидела? она привыкла к тому что она одна, самостоятельная, а ты дома сидишь, да еще трезвая, конечно она шокирована тобой (это мои фантазии, а может и есть в них доля правды), ты поговори с дочкой, не на тему алкоголя, а на тему ее жизни, поинтересуйся что да как у нее, а потом плавно перейди на тему алкоголя, расскажи что ты хочешь жить ради нее, ради себя, сходите вместе погулять в кино, покажи что трезвая ты лучше, то что ты рядом с ней, надеюсь что она поймет, пусть не сразу, но поймет, ведь мы когда пьем мы ни чего не даем детям, будешь интересоваться дочкой, она станет ближе к тебе и все у вас наладится. Бог с тобой, он все видит, он тебе поможет, ты только молись и не пей, а молиться можно не обязательно читать молитвы, придумай свою молитву и станет легче wink.gif прости за каламбур мой, просто мыслей много, а все написать не могу sad.gif

Спустя 20 секунд (4.10.2011 - 12:55) alexsandra написал(а):
Ещё моя проблема в том, что во всех своих действиях я ищу одобрения моих близких, если этого не происходит, значит я что то делаю не так. Мне обязательно нужна поддержка, разрешение что ли на свои поступки....

Спустя 47 секунд (4.10.2011 - 12:55) Багира2 написал(а):
Цитата (november @ 4.10.2011 - 12:54 )
А слезать не охота,ну во всяком случае перелезть на кого -то надо)))Вампиризм чистой воды прям

Как-то так.

Спустя 22 секунды (4.10.2011 - 12:56) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:55 )
Мне обязательно нужна поддержка,


моя тебе поддержка

Спустя 1 минуту, 45 секунд (4.10.2011 - 12:57) Багира2 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:55 )
Ещё моя проблема в том, что во всех своих действиях я ищу одобрения моих близких, если этого не происходит, значит я что то делаю не так.

Вот где собака-то порылась! Скорее всего, именно в твоем чересчур болезненном восприятии. Срочно нужно работать со своей зависимостью от мнения окружающих.
Их мнение - это всего лишь их мнение! У тебя же своя голова на плечах есть.

Спустя 50 секунд (4.10.2011 - 12:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2011 - 12:56 )
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:55 )
Мне обязательно нужна поддержка,


моя тебе поддержка

И на группе мощнейшую поддержку получишь!
Если это, конечно не обычные отговорки алкоголика- я не хожу из-за них...

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.10.2011 - 13:01) Новембер написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 11:55 )
что во всех своих действиях я ищу одобрения моих близких, если этого не происходит, значит я что то делаю не так. Мне обязательно нужна поддержка

А они тебе оценки ставят,как Им нравиться и хочется , а не тебе ..заметь..Ты сама вроде как у них
и просишь..

Юрка
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 11:54 )
она просто привыкла что ты выпивала,

Согласна..можно было выдурить может шмотку какую на чувстве вины,погулять сходить туда
куда нельзя,например..Выпросить недозволенного..

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.10.2011 - 13:03) Юрка Лев написал(а):
Цитата (november @ 4.10.2011 - 13:01 )
Выпросить недозволенного..

это у меня так, когда я пью всегда добрый laugh.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (4.10.2011 - 13:08) Gabi написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:55 )
разрешение что ли на свои поступки....

Инфантильность хорошо лечится в АА (ИМХО). Может дело вообще только в этом? А остальное - иллюзия?

Спустя 2 минуты, 4 секунды (4.10.2011 - 13:10) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:55 )
во всех своих действиях я ищу одобрения моих близких

я тоже ищу, но и не даю садиться мне на шею, потому что на моей шее есть своя голова, все головы не приделаешь, а если и приделать, то представь какая каша будет и в тупик сама себя загонишь wink.gif Я не пью 3 дня, много не могу сказать про свои чувства, но ты доверься своим чувствам, а твои чувства говорят что не надо пить, будь тут, не пей сегодня и все у тебя наладится, тут мощная энергетика на весвало, не дадут тебе засохнуть, я вот сколько тут бултыхаюсь, но пока не пью и не тянет, потому что тут огромная поддержка всем, даже тем кто не пьет годами wink.gif

Спустя 34 секунды (4.10.2011 - 13:10) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 13:03 )
Цитата (november @ 4.10.2011 - 13:01 )
Выпросить недозволенного..

это у меня так, когда я пью всегда добрый laugh.gif

Не ты один. Я когда понимала, что домой точно не приду, и дочка голодная- звонила и говорила- возьми деньги там то... (Тоолько не уверена, что это с добротой связано)

Спустя 8 минут, 12 секунд (4.10.2011 - 13:19) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.10.2011 - 13:10 )
Тоолько не уверена, что это с добротой связано

это с совестью связано, ты ведь не забывала про ребенка, я ни когда не оставлял своего ребенка голодным, я прихожу всегда домой, не остаюсь ни где, если не в состоянии готовить, просто говорю пельмени в морозилке, а так прихожу домой начинаю готовить и потихоньку выпивать, когда приготовил то сажусь и допиваю бутылку. О, пока писал меня осенила мысль, вот я пришел, готовлю, пью, сел кушать и пью дальше, а ведь ни кто со мной не ест sad.gif сын ждет когда уйду, жена поест быстро и уходит, опа как же противно было сыну и жене находиться со мной когда пью sad.gif вот и трезвость, ай молодца, спасибо ВС за мысль мою, я алкоголем отталкивал своих родных не придавая этому значение sad.gif хоть они меня и любят.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Юрка написал(а):
приношу свои извинения за свои мысли тут.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.10.2011 - 13:20) alexsandra написал(а):
Сейчас позвонила мама, вроде начала спрашивать как у меня настроение, я ей честно сказала что не очень, начала орать что они меня все любят и больше чем чужие люди и что моя дочь любит меня и переживает, а я вот такая сякая должна с ней общаться нормально, объясняю что я же выполняю её требования, а она говорит, что надо не выполнять требования, а делать это от души и чистого сердца....вообще бред....как я могу это делать от чистого сердца, когда я сейчас не могу, не хочу....я могу только через силу заставить себя....блииииин....как меня все вымораживает.....прям реально хочеться всех послать и вообще домой не приходить....пусть живут как хотят.....

Спустя 5 минут, 16 секунд (4.10.2011 - 13:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 13:20 )
.пусть живут как хотят.....


Золотые слова .

Живи сама и дай жить им . wink.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.10.2011 - 13:29) Юрка Лев написал(а):
alexsandra
сестренка, ты соберись, ты не должна выполнять, ты не рабыня, а делать от души и чистого сердца, нужно когда душа не болит и сердце чистое от злобы, гнева, обиды и т.д. я хоть и не пью 3 дня но я тебя поддерживаю и буду поддерживать, здесь все тебя поддерживают и не оставят одну wink.gif главное что ты по трезвой дороге идешь и не сворачиваешь!

Спустя 6 минут, 52 секунды (4.10.2011 - 13:36) alexsandra написал(а):
Юрка
Спасибо!!!! Мне сейчас это правда необходимо....
гаспар1
Как бы это ещё в жизнь воплотить без страха и чувства вины....

Спустя 6 минут, 27 секунд (4.10.2011 - 13:42) Новембер написал(а):
alexsandra
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:36 )
Как бы это ещё в жизнь воплотить без страха и чувства вины....

Программа мне очень в этом помогает..разобраться,что на самом деле я чувствую,чего боюсь..
И моя тебе поддержка smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (4.10.2011 - 13:46) alexsandra написал(а):
Я пока для себя вижу один выход...пока на группы не ходить побыть дома с детьми, установить доверительный контакт....может быть потом все устаканиться и мы сможем по настоящему понять друг друга.....

Спустя 3 минуты, 50 секунд (4.10.2011 - 13:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 13:46 )
Я пока для себя вижу один выход...пока на группы не ходить побыть дома с детьми, установить доверительный контакт....может быть потом все устаканиться и мы сможем по настоящему понять друг друга.....


у меня так не сработало .

всё будет продолжатся по старому .
а вот когда я в теме АА . всё почему то налаживается
Да не сразу . и бывало трудно . сложно и больно . но всё равножизнь налаживается .

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.10.2011 - 13:53) Аполинария написал(а):
alexsandra
может им фильм дать посмотреть пять мифов про АА. - он им даст понятие о том, что такое АА.
они говрят тебе, что какой ты алкоголик!! они тоже думают , что алкоголик тот, кто валяется под лавкой на газоне.
Но тот , кто валяется там - это уже не начало , а конец алкоголизма и оттуда у многих дорога в морг .




Спустя 1 минуту, 4 секунды Аполинария написал(а):
alexsandra
яф всегда ходила и хожу на группу раз в неделю и это никак не отражалось на моей семье.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (4.10.2011 - 13:54) Татьян@ написал(а):
Еще раз тебя спрашиваю. Ты когда пила-сколько времени дома отсутствовала? Неужели час в день не можешь выделить? Есть же и дневные группы. Ты где живешь?
И моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 1 минуту, 26 секунд (4.10.2011 - 13:55) OSTAP написал(а):
alexsandra
Тогда бухай!!!!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (4.10.2011 - 13:58) juliaM написал(а):
У меня не было такого опыта. Дочь двумя руками "за" АА. Потому что видит, как это мне помогает. Но может, тебе дать им больше инфы о сообществе? Фильм, литература.
не думаю, что не ходить на группы - это выход. Ты снова пойдешь у них на поводу. ИМХО. Хуже от этого будет только тебе.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.10.2011 - 14:00) Новембер написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:20 )
объясняю что я же выполняю её требования

Ты вроде как все время исполняешь.чьи то требования..а твои чувства уважают?

Спустя 2 минуты, 8 секунд (4.10.2011 - 14:02) alexsandra написал(а):
Цитата
может им фильм дать посмотреть пять мифов про АА.

Может конечно и нужно дать посмотреть фильм, да только мне почему то кажется что особых результатов это не даст......они будут рыться в инете и найдут какие нибудь опровергающие факты....люди всегда так что им выгодно тому они и верят......моего ребенка не переубедить в том что АА это не секта.....я вообще думаю стоит ли рассказывать о собраниях о том чем там занимаются что дает человеку 12-шаговая программа......

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.10.2011 - 14:05) Росс написал(а):
alexsandra
Цитата
Я пока для себя вижу один выход...пока на группы не ходить побыть дома с детьми, установить доверительный контакт....может быть потом все устаканиться и мы сможем по настоящему понять друг друга.....

Если позволишь.По моему мнению,это будет самая большая глупость с твоей стороны.
Если тебе необходимы группы,то иди туда,куда тебе необходимо!Однозначно!!!
Насчёт того,что на тебя "давят",так это нормально,им удобнее,когда ты на чувстве вины.Об этом уже все писали здесь.
Я бы тебе посоветовал,устроить небольшой "разбор полётов", о доказать,что ты,имеешь право на собственный выбор в жизни,без этого ,увы,не обойтись!Далее,почему дочь так на тебя ополчилась?
Попробуй проанализировать, и отбрось чувства,особенно вины."Не чисто" здесь,по моему мнению.Ведь когда ты пила,контроль над ней был ослаблен,правильно,вот то-то и оно.Насчёт того,что ты ищешь одобрения родных и близких,так это нормально, я тоже ищу,и нет большего удовольствия,чем видеть их довольные моськи из-за какого-то моего деяния! biggrin.gif
НО!Я не лезу в их жизнь, а они в мою.Точнее,у каждого из нас,дочь.жена и я,есть личное пространство, о котором мы знаем,но по своей инициативе в него никогда не лезем.Только по просьбе
человека.А тебя просто пытаются поставить под контроль,потому как так удобнее.Возможно не хотят чтобы ты устроила свою личную жизнь,возможно что-то другое!Мой тебе совет,живи своей жизнью,и всё будет хорошо.А слушать,слушай,до поры до времени, а делай так,как надо тебе!
Я отсчитываю свою трезвость с 9-го июня 2002 года.И поступал всегда так,как было надо мне,для моей трезвости.А манипулировать мной ой как пытались,только не получалось! wink.gif Удачи!

Спустя 6 секунд (4.10.2011 - 14:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 14:02 )
.я вообще думаю стоит ли рассказывать о собраниях о том чем там занимаются что дает человеку 12-шаговая программа......


ты не расказывай и делай wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (4.10.2011 - 14:07) alexsandra написал(а):
Татьян@
я пила по большому счету всегда дома и в ночное время суток, чтоб никто не видел моего употребелния....редко куда то ходила, но ходила....времени у меня было на тот момент больше, потому как работала не каждый день, а сейчас я работаю очень много+ группы, чтоб на группу попасть на дорогу времени затрачивается час туда и час обратно....Да конечно им не нравилось когда я пила, просто это забылось нарисовалась другая проблема.....муж ушел...мне теперь приходиться работать больше, в итоге я ничего не успеваю.....

Спустя 14 секунд (4.10.2011 - 14:07) Юка написал(а):
alexsandra
Цитата
Может быть у кого то были похожие проблемы?

у меня были и есть похожие проблеммы....у меня сейчас нет времени писать, бежать на работу надо...вечером напишу сюда или тебе в личку...сейчас просто хочу поддержать тебя-при желании (достаточно твоего, а не твоих близких) выздоравливать и с помощью ВС все возможно!!!! группа Весвало заменила мне все группы мира biggrin.gif

Спустя 16 минут, 20 секунд (4.10.2011 - 14:23) venus_81 написал(а):
все равно я не понимаю почему 14-летняя дочь верховодит мамой...мало ли чем она АА считает, главное чем ты АА считаешь

Спустя 3 минуты, 52 секунды (4.10.2011 - 14:27) Юка написал(а):
OSTAP
Цитата
alexsandra
Тогда бухай!!!!

зачем ты такими словами кидаешся? я вообще не представляю как у людей рука поднимается такое писать.... dry.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (4.10.2011 - 14:30) Росс написал(а):
Юка
Цитата
зачем ты такими словами кидаешся?

А он достиг Духовного просветления путём адаптации в социум! laugh.gif

Я не верю,что такое мог написать человек с 11 годами трезвости в трезвом виде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&a mp;# 33;!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 57 секунд (4.10.2011 - 14:31) venus_81 написал(а):
а я поддерживаю...если есть цель:"быть трезвой" то будет искать пути выполнения...а если ищет оправдания значит нет такой цели...вижу оправдания и отмазки...значит автор просто хочет бухать

Спустя 53 секунды (4.10.2011 - 14:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (venus_81 @ 4.10.2011 - 14:31 )
а я поддерживаю..


кто ищет . тот по любому находит - то . что ищет wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (4.10.2011 - 14:33) Hellen написал(а):
Цитата (ECV @ 4.10.2011 - 11:59 )
Вот например вчера пришла уже около 21. И стала готовить обед. Провозилась долго, но для семьи мое отсутствие вечером никак не отразилось. А вот если бы продолжала пить , то что толку что я дома и пьяненькая.

ооо.. после группы я б пришла в 23/00 и уже ни ужина ни компенсаций.... (как клево я себе придумала отмазку...)
Ну а вообще - я сама не хочу на группы.

Спустя 11 секунд (4.10.2011 - 14:33) Lorien написал(а):
Цитата
Как бы это ещё в жизнь воплотить без страха и чувства вины....


А в чем ты виновата? Ты занимаешься собой и своим выздоровлением. Ни мама ни тем более 14 летняя дочь не имеют права указывать тебе что делать.

Тебе можно хорошо себя чувствовать и ходить туда где тебе приятно находится. Тебе МОЖНО быть трезвой, здоровой и счастливой.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (4.10.2011 - 14:35) pechora написал(а):
Цитата (venus_81 @ 4.10.2011 - 14:31 )
значит автор просто хочет бухать

Но мы ей так просто такого разрешения не дадим..))
То есть у нас сейчас два варианта- забить на родственные домогательства и трезветь дальше, препоручив заботы о покое ближних на ВС..
Второй вариант - идти бухать..
Блин, третьего не дано чтоли? huh.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (4.10.2011 - 14:37) Лиатрис написал(а):
Много работаешь, сидишь на чувстве вины, слушаешь созависимых родственников, хочешь отложить "на время" группы. На вопрос про спонсора - не ответила. ИМХО - бухание на горизонте. ( Как это ни печально, но всё располагает к саморазводу и употреблению sad.gif )

Ты Шаги делаешь?
Все эти проблемы уходят, когда начинаешь выполнять Программу 12 Шагов. Причём, уже в процессе 3-4 шага rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (4.10.2011 - 14:39) venus_81 написал(а):
pechora
про забить ей уже на первой странице написали...
ваще какие на фиг чувства родственников в начале трезвления....я ваще только ночевала дома (утро день в РЦ, вечер группа)...и по фигу мне было до всего...а если кому то шибко надо быть рядом-пусть со мной идет

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.10.2011 - 14:42) Sir написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:13 )
Цитата
Но потом поговории по душам и я попросила ее понять, что мне легче оставаться трезвой если я хожу на группы. А из выбора видеть меня пьяную или трезвую она выбрала - трезвую.(

Мои же хотят чтоб я пила, они выбирают меня пьяную....

А тебе право выбора они дают? Или говорят "надо, чтобы ты пила, мы очень хотим, чтобы ты пила"?
Или ты их рабыня и если им нравится, что ты себя гробишь, то ты обязана это выполнять?
Если скажут "нам нравится, когда ты голая бегаешь по улице в 20-градусный мороз", тоже придется побежать?

Спустя 21 секунду (4.10.2011 - 14:42) Lorien написал(а):
Цитата
Я пока для себя вижу один выход...пока на группы не ходить побыть дома с детьми, установить доверительный контакт....может быть потом все устаканиться и мы сможем по настоящему понять друг друга.....


Какой доверительный контакт? Все что можно установить таким способом это их право распоряжаться тобой и твоей жизнью, продолжать манипулировать и давить на чувство вины. Это прямой путь к бутылке и даже не потому что без групп ты не сможешь остаться трезвой. А потому что так ты не повзрослеешь и не научишся уважать себя.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (4.10.2011 - 14:43) venus_81 написал(а):
че то не верю я в таких родственников если честно...да и ваще на саможалость шибко смахивает

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.10.2011 - 14:44) Шланг-Цзы написал(а):
Lorien
user posted image

Спустя 39 минут, 47 секунд (4.10.2011 - 15:24) Джарета написал(а):
Мне тоже родные всячески пытались мешать ...я в реале не Джарета и не гоблина - но когда припекло - стала ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДЖАРЕТОЙ И ГОБЛИНОЙ !!!

Спустя 33 минуты, 9 секунд (4.10.2011 - 15:57) Ника написал(а):
Наташа, принимай то, что понравилось, отбрасывай остальное.
Главное сейчас- твое спокойствие. Когда все вы будете истерить и орать, будет только хуже для каждого. Ты уже достаточно себя раскачала- полпинка и стакан в руке. Стоп!!! Ты обещала мне тихий спокойный вечер, кино с девочками посмотрите, чай с вкусным вместе попейте. Бабушку лесом.
Не забывай- интернет не всегда верно отражает твое состояние и мысли, ты дала не всю информацию, вот и получаешь такие отзывы- советы...
Целую, звони

Спустя 2 минуты, 10 секунд (4.10.2011 - 15:59) venus_81 написал(а):
Цитата (Ника @ 4.10.2011 - 15:57 )
Бабушку лесом.

криминалом попахивает...

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.10.2011 - 16:01) Юрка Лев написал(а):
Цитата (venus_81 @ 4.10.2011 - 15:59 )
криминалом попахивает...

ага как красную шапочку посылать лесом криминала нет, как бабушку, так сразу криминал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.10.2011 - 16:02) Джарета написал(а):
А-ха-ха!

Спустя 7 минут, 40 секунд (4.10.2011 - 16:09) Аполинария написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 15:02 )
ь фильм, да только мне почему то кажется что особых результатов это не даст

а ты за них не думай, что ни сделают , а дай .
и еще найди фильм в сети "чижик пыжик где ты был" - на моего 14-летнего очень произвел впечатление(фильм про подростков и развитие зависимости)
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29476.htm вот он

Спустя 13 минут, 20 секунд (4.10.2011 - 16:23) Новембер написал(а):
Аполинария
Спасибо за ссылку..да жутко когда вот так дети подражают взрослым..
Иногда это еще ими же и поощряется..Не помню в какой передаче тоже
рассказывали о похожем эксперементе в саду.Так вот дети не только чокались,но и
притворялись выпившими и носили друзей под руки ph34r.gif печально..

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.10.2011 - 16:25) Джарета написал(а):
а мнев 6 лет подливали коньяку в чай- "от радиации"...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (4.10.2011 - 16:29) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Джарета @ 4.10.2011 - 16:25 )
а мнев 6 лет подливали коньяку в чай- "от радиации"...

по аваторке видно что коньяк не спас тебя от радиации laugh.gif только не обижайся, я шучу, плохой смех, только ради Бога не обижайся smile.gif

Спустя 47 секунд (4.10.2011 - 16:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 14:07 )
Татьян@
я пила по большому счету всегда дома и в ночное время суток, чтоб никто не видел моего употребелния....

Да, тут я плохой советчик-домашних алкоголиков мне не понять, но они хорошо и широко описаны в БК- может их опыт тебе поможет?
Попробуй ответить-что в жизни твоих родных изменилось после того, как ты не пьешь?
Я, например, как мало бывала дома, так мало и бываю (вектор сменился, но качество и динамика жизни остались). Зато родные не беспокоятся, что со мной что то случиться (недавно только признались, что переживали).
Не устраиваю многочасовых разборок- конфликты возникают, но решаются конструктивно, без выматывания нервов друг другу.
Пока вроде все, но тоже не мало. Моя жизнь очень изменилась, но как это по отношению к родным пока не знаю.

Спустя 1 час, 3 минуты, 29 секунд (4.10.2011 - 17:34) alexsandra написал(а):
Всем спасибо за советы!!!
Мне помогло избавиться от чувства вины.....А ещё поговорила с дочерью, потребовала выполнений ЕЁ обязанностей........по истерила и вроде все поняла......
Возможно это и саможалость, я этого и не отрицаю, но ведь если бы я хотела пить....пошла бы и пила, а не сидела здесь, не просила совета!!!!!
Всем спасибо! сегодня трезвая!!!!!!

Спустя 34 секунды (4.10.2011 - 17:34) гаспар1 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 17:34 )
Всем спасибо! сегодня трезвая!!!!!!


user posted image

Спустя 4 минуты, 42 секунды (4.10.2011 - 17:39) Кот Баюн написал(а):
alexsandra

Своди близких на открытое собрание, если к вас есть группа или на какое-нибудь мероприятие,
типа шашлыков...

Спустя 4 минуты, 9 секунд (4.10.2011 - 17:43) alexsandra написал(а):
Кот Баюн
Звала сестру....так че то не хочет....свожу конечно на мероприятие, если оно когда нибудь наметиться)))))

Спустя 5 минут, 10 секунд (4.10.2011 - 17:48) Honduras написал(а):
alexsandra
Я всю тему не читала , может повторюсь . Поробуй пока читать литературу , общаться здесь с нами , есть собрания на скайпе и на полталке, если ты так заботишься о душевном спокойствии своих близких. Потом , когда они увидят изменения к лучшему и убедятся , что твоя квартира и все имущнство не нужно "секте" АА, включишься в более активную работу по программе. Как говорится - " Тише едешь , дальше будешь".

Спустя 34 минуты, 25 секунд (4.10.2011 - 18:23) Шура алкоголик написал(а):
Цитата
Хотя мне очень хочеться пойти и напиться, на зло всем....

Alexsandra,привет! ...созависимые-это неизбежно надоедливые люди. Они враждебно настроены, склонны контролировать жизнь близких, манипулировать другими, стремятся вызвать чувство вины...(Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости"). Я выздоравливаю один год. В первую очередь я решил, что трезвость нужна МНЕ. Ни моей жене, ни моей маме, ни моим детям. Я учусь любить СЕБЯ. У меня был период, когда я не пил на подшиве и по "просьбе" жены пять с лишним лет.Я был трезвым, но не жил трезво. Это была мука, а не жизнь. Ссоры, претензии и непонимание в семье. Жена потеряла надо мной контроль-я стал принимать какието решения, появилось своё мнение и т д.Ещё я не мог понять почему меня не хвалят-ведь я сделал такую жертву ради жены-я бросил пить!Я ей говорил-наверное для тебя лучше, что б я пил?Короче-я опять начал употреблять.А жена опять начала меня спасать, что и привело меня в содружество АА. Мне повезло.Точнее нам повезло!Я хожу на группы Анонимных Алкоголиков, а жена на группу созависимых.Мы выздоравливаем вместе! И сейчас можем спокойно поговорить и обсудить все жизненные вопросы. Будь здорова!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.10.2011 - 18:25) Джарета написал(а):
Юрец , я не обижаюсь ...я сразу в шар сажаю ,..шутка !Я знаю , что я ещё та гоблина !

Спустя 4 минуты, 40 секунд (4.10.2011 - 18:30) Ника написал(а):
alexsandra
Спасибо тебе за мою и твою трезвость. Спокойной ночи, Малыш smile.gif все у нас будет хорошо!



Спустя 3 минуты, 11 секунд Ника написал(а):
Джарета
Ты все воюешь? Играешь в гоблину...? Охохох..(старчески ворчит) .и тебе спокойной ночи smile.gif

Спустя 16 минут, 28 секунд (4.10.2011 - 18:46) OSTAP написал(а):
Когда моя вторая жена мне через три месяца моей трезвости сказала: "Лучше бы ты пил!", я понял что это приведет к разводу. Так и получилось, только не сразу.

Спустя 19 минут, 3 секунды (4.10.2011 - 19:05) alexsandra написал(а):
OSTAP
Ну да...только с детьми то не разведешься)))) Хотя в принципе проблема решена.....надо было просто избавиться от чувства вины прийти и построить всех...потому что пока что я в этом доме хозяйка.

Спустя 6 минут, 5 секунд (4.10.2011 - 19:11) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 19:05 )
потому что пока что я в этом доме хозяйка

ну строить не надо конечно wink.gif я писал тебе, что просто поговорить надо с дочкой и все встанет на свои места wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 28 секунд (4.10.2011 - 20:26) cyp написал(а):
У меня похожая проблема. И даже не просто похожая, а как с меня срисованная. Только вместо дочки утверждает, что у меня нет проблемы, мать. Я попробовала один раз объяснить - не получилось. Теперь я никому ничего не объясняю. И вообще на эту тему не разговариваю. Просто говорю, что буду до поздна на работе. График у меня скользкий, поэтому мать никогда не знает, во сколько должна оканчиваться моя работа.
Зато сегодня мать мне высказала, как она мной гордится, как я изменилась в последнее время в лучшую сторону. Просто она не знает, какой ценой мне это даётся. Да и разве важны методы - пусть довольствуется результатом, которого она так хотела.

Спустя 23 минуты, 5 секунд (4.10.2011 - 20:49) alexsandra написал(а):
cyp
Мне моя мама тоже говорит что проблемы нет....пробовала ни чего не объяснять, обиделись что не рассказываю...с мамой поговорили, вроде пришли к тому что каждый занимается собой, она в принципе понимает потому как сама жила под жестким контролем своей мамы(моей бабушки)...А с ребенком просто надо по жестче иногда слишком много позволено.....
Юрка
Пыталась поговорить, не получилось....пришлось вогнать её в то же состояние в каком была я, начать требовать от неё выполнять то что я хочу, и сразу все проблемы решились...

Спустя 13 минут, 18 секунд (4.10.2011 - 21:02) Багира2 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 20:49 )
пришлось вогнать её в то же состояние в каком была я, начать требовать от неё выполнять то что я хочу, и сразу все проблемы решились...

Отличный способ. Поставить человека на свое место. Это помогает здраво посмотреть на вещи. smile.gif

Спустя 3 минуты (4.10.2011 - 21:05) alexsandra написал(а):
Багира2
Спасибо!!! Это больно конечно, но видимо иногда необходимо...главное при этом чувствовать что поступаешь правильно и не испытывать чувство вины....

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.10.2011 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 21:05 )
главное при этом чувствовать что поступаешь правильно и не испытывать чувство вины....

user posted image

Спустя 44 минуты, 57 секунд (4.10.2011 - 21:53) Юка написал(а):
venus_81
Цитата
а я поддерживаю...если есть цель:"быть трезвой" то будет искать пути выполнения...а если ищет оправдания значит нет такой цели...вижу оправдания и отмазки...значит автор просто хочет бухать

мне тоже говорили, что ищу оправдания и отмазки....а я решила (при чем опытным путем) что мне для трезвости душевный покой важнее....если я сижу на группе и весь час думаю о том что там дома, что они голодные сидят или чипсы жуют на голодный желудок, или муж надулся когда я уходила и мне предстоит вечером его нытье выслушивать...и т.д. и т.п.....то какая мне польза от групп? мне достаточно весвало, здесь опыта на все случаи жизни полно!!! я не навязываю свою точку зрения и никого не призываю идти моим путем....я трезвая для того что бы мне было хорошо....если мне станет плохо без групп, понадобится живое общение с АА, я первая побегу туда и никто меня не остановит...но пока мне хватает Весвало, сижу на попе ровно и не дергаюсь......Наташа ищи свой путь, прислушивайся к себе, будь чесна с собой и ты поймешь что тебе нужно wink.gif



Спустя 4 минуты, 1 секунду Юка написал(а):
а да...забыла добавить...все это время, с первого дня трезвости работаю по шагам со спонсором...и пользуюсь телефоно терапией....часами терапиемся с подружечкой моей аашечкой rolleyes.gif ну и по скайпу частенько с весваловцами общаюсь....в общем все пучком biggrin.gif cool.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (4.10.2011 - 21:58) alexsandra написал(а):
Юка
Спасибо Юля!!!! очень приятно ощущать такую мощную поддержку...на группы ходить буду потому что мне это необходимо, а дома все устаканилось, ну может не совсем, но со временем поймут что так лучше.....в конце концов я и правда не раб чтоб потакать прихотям ребенка, это я должна от неё требовать а не она от меня....так что нравиться им или нет, я буду делать то что считаю нужным....самое главное, то что я не делаю ничего плохого, не по мужикам шляюсь....

Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.10.2011 - 22:01) Юка написал(а):
alexsandra
ну и слава Богу что все уладилось....главное помни, что ты не одна smile.gif а вместе нам легче любую проблемму решить, и про ВС не забывай, вот кто может все устроить лучшим для нас образом....вобщем мои тебе обнимульки rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (4.10.2011 - 22:09) alexsandra написал(а):
Юка
Я помню Юличка, потому я и здесь.....

Спустя 14 минут, 56 секунд (4.10.2011 - 22:24) Фенечка написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 12:48 )
У меня такая проблема. Родные не хотят чтоб я ходила на группы, не хотят чтоб я выздоравливала. Они утверждают что у меня нет проблем с алкоголем и говорят что лучше было когда я пила. Моя дочь где то вычитала что АА это секта.

Ой, у меня была та же байда.
Прям всколыхнулось всё.
Что посоветовать?
Держись Программы, не поддавайся на провокации. Хотя тяжело будет.
Мы даже с мужем расстались из-за этого.
Но это только мой опыт.

Спустя 6 минут, 35 секунд (4.10.2011 - 22:31) Cleopatra написал(а):
У меня физически нет возможности на группу ходить... sad.gif , на живой бываю редко а хотелось бы каждую неделю... я на скайпе группу посещаю и сама работаю ... научили же, чего бы не делать самой? и тут сижу - но тут я как группу, как собрание почему то не воспринимаю rolleyes.gif я меня такое чуство что я тут просто живу ...

Спустя 13 минут, 45 секунд (4.10.2011 - 22:45) alexsandra написал(а):
Фенечка
я тоже с мужем рассталась.....не захотел меня новой принимать, а по другому я уже не могу....

Спустя 6 минут, 29 секунд (4.10.2011 - 22:51) Фенечка написал(а):
Цитата (alexsandra @ 4.10.2011 - 23:45 )
Фенечка
я тоже с мужем рассталась.....не захотел меня новой принимать, а по другому я уже не могу....

Мы, если честно, почти дрались, когда я рвалась на группу, а он не пускал.
А дочь плакала, на нас глядя.
Жесть...
И чего он так боялся? Уже больше 5 лет с тех пор мы не виделись и не общались.

Спустя 9 минут, 50 секунд (4.10.2011 - 23:01) Cleopatra написал(а):
С выздоровлением очень много ненужного и даже вредного отваливается, и люди тоже , много за что держимся сами бывает что и отрывает... сначала больно а потом понимаешь что ТАК имеено и надо biggrin.gif.
Я поняла если человек Дейтсвительно любит и понимает что есть хоть малейший риск того, что тебе будет конец или плохо - опустит не только на группу а к черту на кулички бессрочно сам отправит...
Такие действия "не ходи не группу" "не обшайся с наставником" " Анонимные - секта" равносильно безумию - не ходи на химиотерапию у тебя нет рака, а если есть - сам рассосется , я тебя сам полечу на аспиринку - мне там у Врача рожа не понравилась...
Роль Бога в моей жизни... Простите но место занято biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.10.2011 - 23:05) alexsandra написал(а):
Cleopatra
Хорошие слова.....я за мужа держалась хотя понимала что не люблю его, а он меня...теперь верю что все идет так как надо...и что не всегда все будет хорошо, как бы мне этого не хотелось....самое главное принимать все спокойно

Спустя 21 минуту, 17 секунд (4.10.2011 - 23:27) Инсайт написал(а):
alexsandra
Цитата
и говорят что лучше было когда я пила.


Возможно им и правда было удобно, когда ты пила. Они же созы, а в Ал-анон не ходят. Им привычнее жить с действующим алкоголиком.
Когда мой муж был еще моим так сказать женихом, он не одобрительно относился к группам, ревновал. Но я была тверда и прямо сказала, что и речи быть не может о том, что б я бросила группы. Я приняла решение жизненно важное(объяснила вкратце почему это так важно) и следовала ему... Я, конечно, всячески старалась дать ему понять, что люблю его, уделяла ему время. Но, как только он пытался надавить, я сразу обрывала это.
Нередко родственникам удобно, пока алкоголик пьет, делать что им нравится, не считаясь с его мнением. Удобно бывает играть на чувстве вины алкоголика. Они тоже больны и я думаю, не стоит вестись на их болезнь.

Спустя 14 минут, 13 секунд (4.10.2011 - 23:41) Фенечка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.10.2011 - 00:01 )
Я поняла если человек Дейтсвительно любит и понимает что есть хоть малейший риск того, что тебе будет конец или плохо - опустит не только на группу а к черту на кулички

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (4.10.2011 - 23:51) Юка написал(а):
я поняла и приняла всю серьезность моей болезни на десятом месяце в АА, когда начала со спонсором первый шаг делать....а до этого, все это несерьезно воспринимала...прочувствовав на себе боль, которую несет алкоголизм, я не понимала что больна....так что могут понять близкие, да еще и не алкоголики? они реально не понимают....и говоря алкоголику, что он здоров, что он может сам, стоит только взять себя в руки, здоровые люди проявляют поддержку, и высказывают таким образом доверие алкоголику...не могут понять здоровые люди, что признав себя алкоголиком человек получает шанс на спасение....незнаю как кто, а я не требую от своего окружения что бы они стали изучать мою болезнь, ничего им не доказываю и не объясняю....я трезвая, спокойная, люблю их-это все что им нужно знать на данный момент smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.10.2011 - 23:52) OSTAP написал(а):
alexsandra
Главное - ПРИНЦИПЫ, а не личности, запомни!
Когда вторая жена от нас сыном уехала в другой регион, мне ничего не оставалось, как брать сына с собой везде, в том числе и на каждое собрание группы!!!

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.10.2011 - 23:59) Lorien написал(а):
Цитата
Когда вторая жена от нас сыном уехала в другой регион, мне ничего не оставалось, как брать сына с собой везде, в том числе и на каждое собрание группы!!!


А сколько ему было лет?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (5.10.2011 - 00:02) Cleopatra написал(а):
Ха представила себе после месяца свое малое дитё .. 'Hello .. my name is T..... I am a son of Alcoholoic". И все 'Hi T...' user posted image

Спустя 10 секунд (5.10.2011 - 00:02) OSTAP написал(а):
Lorien
Около трех лет.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (5.10.2011 - 00:03) alexsandra написал(а):
OSTAP
я помню!!!!

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.10.2011 - 00:05) Молли написал(а):
alexsandra
приветище, искательница! нет сил читать , прости , просто спрошу - ты нашла для себя ответ ?.

Спустя 47 секунд (5.10.2011 - 00:06) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Он первый час проведения собрания группы, был вне помещения, где проходило собрание, я предусмотрительный. wink.gif

alexsandra
Вот и чудненько...
Удачи тебе и с ВС!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (5.10.2011 - 00:08) Lorien написал(а):
OSTAP

Моему 5 и я не беру его на группы потому что:

1. Группы заканчиваються поздно а ему надо спать
2,То что там говорят не предназначенно для детских ушей
3.Там накуренно.
4.Ему будет тяжело сидеть полтора часа в комнате со взрослыми, обсуждающими свои проблемы.

Так что на группы я не хожу sad.gif

Спустя 46 секунд (5.10.2011 - 00:09) alexsandra написал(а):
Молли
Привет Оленька!! Да я нашла!!!! Благодаря вам и ВС!!! Все будет хорошо!!!!



Спустя 42 секунды alexsandra написал(а):
OSTAP
спасибо!!!!

Спустя 11 минут, 43 секунды (5.10.2011 - 00:21) OSTAP написал(а):
Lorien
У нас на группе, да и вообще в помещении центра, курить запрещено, всех куряг на улицу, даже в мороз!
Члены группы расходятся ну крайний случай в 21.00 и то, если спикерское или рабочее собрание были, так что мы были дома к 21.30 часам и баю-бай! А моему сыну было как раз интересно со взрослыми, да и сейчас в свои 12 лет он частенько тянется ко взрослым, хотя и товарищей одногодков и младше навалом.
Всевышний всё разруливает!!!

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.10.2011 - 00:23) Cleopatra написал(а):
OSTAP
Цитата

CleopatraОн первый час проведения собрания группы, был вне помещения, где проходило собрание, я предусмотрительный.

У меня вряд ли получится кого либо обаять из потенциальных нянек на час вне помешения... брутальности не хватит biggrin.gif . Нам почти 4 и он уже засыпает к восьми а дома удасться быть только к 9 ти вечера... и много идти пешком от метро и автобуса... причина вторая у меня двое детей biggrin.gif blink.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (5.10.2011 - 00:29) Lorien написал(а):
Цитата
Нам почти 4 и он уже засыпает к восьми а дома удасться быть только к 9 ти вечера... и много идти пешком от метро и автобуса... 


Тоже к восьми уже спит... А потом не очень полезно ребенку слушать алкогольные истории

Спустя 5 минут, 28 секунд (5.10.2011 - 00:35) Молли написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.10.2011 - 00:09 )
Да я нашла!!!! Благодаря вам и ВС!!! Все будет хорошо!!!!

alexsandra
Я очень этому рада , дорогая . Поддерживаю тебя . Рада твоему поиску. Рада твоим открытиям. Боль и страхи это условности , потом сама увидишь. В одно я верю точно - это про рост. Крепко обнимаю тебя .

Спустя 35 минут, 44 секунды (5.10.2011 - 01:11) Sir написал(а):
Цитата (Lorien @ 5.10.2011 - 00:08 )
OSTAP

Моему 5 и я не беру его на группы потому что:

1. Группы заканчиваються поздно а ему надо спать
2,То что там говорят не предназначенно для детских ушей
3.Там накуренно.
4.Ему будет тяжело сидеть полтора часа в комнате со взрослыми, обсуждающими свои проблемы.

Так что на группы я не хожу sad.gif

У меня есть друзья в АА.
И несколько раз они оставались с моим детенышем, а у меня была возможность сходить куда мне надо.

А иногда с собой брала - с ним в коридоре играл народ, пока я на собрании сидела.

Найти возможность посещать собрания можно. Реально. Было б желание.

Спустя 55 минут, 24 секунды (5.10.2011 - 02:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 5.10.2011 - 01:11 )
Реально. Было б желание.

У нас тож с ребенком хлдит девушка.у детяти тетрис и класс.
а главное когда есть желание,все получается.одна дама призналась,чтто хорошее веское оправдание у нее это было,что хуже,она сама свято верила в это оправдание

Спустя 5 часов, 11 минут, 52 секунды (5.10.2011 - 07:18) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 5.10.2011 - 02:11 )
Найти возможность посещать собрания можно. Реально. Было б желание.

Это точно.

Спустя 7 минут, 9 секунд (5.10.2011 - 07:25) Сергей С. написал(а):
Цитата (Sir @ 5.10.2011 - 02:11 )
А иногда с собой брала - с ним в коридоре играл народ, пока я на собрании сидела.

В Австралии на собрании АА видел женщину с тремя детьми от 4 до 7 лет. Она им в углу коврик стелила и они на нем играли. Если заигрывались и сильно шумели, то кто-нибудь из АА с ними занимался. Для группы это тоже - урок смирения и принятия.

Спустя 24 минуты, 30 секунд (5.10.2011 - 07:50) cyp написал(а):
Цитата
мне ничего не оставалось, как брать сына с собой везде, в том числе и на каждое собрание группы!!!

и я в первое время брала дочь на собрания. ей было около 2,5 лет. в помещени было не накурено. у нас тоже курят на морозе ) собрание оканчивалось в 21:00. более "трезвые" аашники меня подвозили домой и в 21:10 - 21:15 я спокойно могла укладывать дитё спать.
конечно, первый раз, когда все представлялись по кругу мелкая спросила у меня: "Мама, а ты алкоголик? А я алкоголик?" ))) или начинала дома с игрушками играться по типу:
- Привет, мишка, я алкоголик зайчик!
- Привет, зайчик, я алкоголик мишка!
Но это же дети. Ничего в такой игре опасного не вижу. Другие дети ещё хузшему могут научить. Например заметила игру 6-летнего мальчика с моей дочерью. Они "пили водку". Всё как положено, с чоканьем, тостами и беганьем за догонкой в магазин. Разве я смогу оградить ребёнка от всех остальных детей, чтобы они не дай бог плохому не научили?
Даже если ребёнок в саду скажет, что мама алкоголик, кто ей поверит - это дети, они любят фантазировать. Я ж трезвая. Никто в саду меня не видел ни пьяной, ни с бодуна )
Я набираю побольше игрушек с собой, чтобы дитё не скучало. По началу было тяжеловато высиживать по 1,5 часа. но сейчас вроде как уже нормально. И как бы ни было ей тяжело сидеть на собрании, всё ради её блага. Лучше уж её помучать в маленьком помещении среди скучных бесед, чем мучать всю жизнь своей пьяной рожей...



Спустя 1 минуту, 15 секунд cyp написал(а):
Cleopatra
К нам на собрание ходила женщина с тремя (!) детьми. Захочешь бросить пить - и табор с собой приведёшь, если не будет другого выхода )

Спустя 4 минуты, 37 секунд (5.10.2011 - 07:54) OSTAP написал(а):
cyp
wub.gif

Спустя 4 часа, 58 минут, 33 секунды (5.10.2011 - 12:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (cyp @ 5.10.2011 - 07:50 )
По началу было тяжеловато высиживать по 1,5 часа. но сейчас вроде как уже нормально.

Не первый раз это читаю- у вас группы идут по 1.5 часа? У нас строго час...

Спустя 11 минут, 14 секунд (5.10.2011 - 13:04) Юрка Лев написал(а):
Цитата (cyp @ 5.10.2011 - 07:50 )
более "трезвые" аашники

а что есть менее трезвые аашки? это наверно те кто пешком ходит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 38 минут, 32 секунды (5.10.2011 - 13:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Инсайт @ 4.10.2011 - 23:27 )

Когда мой муж был еще моим так сказать женихом, он не одобрительно относился к группам, ревновал.

Вот и мой друг (с которым пытаемся начать вместе жить, а не только встречаться, как на протяжении 3-х лет) в понедельник стал дуться, что собираюсь на группу, и ему придется ждать меня на улице или приехать домой раньше меня. вобщем чувствую, что обстановка накаляется- решила пропустить группу, а ждать его дома с горячим ужином. Т.к. решила, что наши добрые отношения важнее. Все было хорошо, а вчера поругались ни с чего...
Вывод- приоритеты были расставлены не правильно. Лучше бы сходила на группу и приехала в ДП, мне бы этого заряда, как раз и на вчерашний день, наверное хватило бы.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (5.10.2011 - 14:07) Юка написал(а):
Татьян@
мне кажется ты мух с котлетами перемешала...группа-это одно, а отношения с мужчиной-другое....поехала бы ты, несмотря на его протест на группу, а наследующий день поругалась...группа была бы виновата?

Спустя 8 минут, 52 секунды (5.10.2011 - 14:16) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юка @ 5.10.2011 - 14:07 )
..группа была бы виновата?

Нет конечно! Мое неумение расставлять приоритеты. Первым делом -главное. Вот главное то у меня в голове и перемешалось((

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.10.2011 - 14:18) Джарета написал(а):
Мож , александрина дитятя боится . что и мама влсед за папой её бросит ?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.10.2011 - 14:22) alexsandra написал(а):
Джарета
Цитата
Мож , александрина дитятя боится . что и мама влсед за папой её бросит ?

Она этому верит....))) Вернее считает что я уже их бросила)))....Во всяком случае считала до вчерашней мой опеки над ней...как выставила кучу претензий по поводу не выполненых её обязанностей, так сразу услышаша "Иди куда хочешь!!!!!"

Спустя 1 час, 30 минут, 38 секунд (5.10.2011 - 15:53) staisi написал(а):
alexsandra
Привет. Я Настя, алкоголичка. У меня трое детей, старшей дочке 12 лет. Когда я начала ходить на группы, она только рада была, а вот месяца через 4 начала периодически предъявлять мне претензии, что меня вечерами нет дома, она с детьми не справляется и прочее. Ну, я напомнила ей, что, во-первых, моя трезвость важнее, чем мои дети, потому что без трезвости ничего не будет. Во-вторых, это моя жизнь и проживать я ее буду так, как я хочу, в-третьих, мама – это я, а не наоборот! А уж когда мой ребенок не выполняет своих обязанностей, то вообще – мама тиран. Мама резко перестает быть лояльной и закручивает гайки. И это притом, что у моей дочери обязанностей выше крыши – отвести детей в садик/школу и привести обратно в целости и сохранности, сделать уроки с сестрой, убрать квартиру, накормить всех и вымыть посуду за собой.

Спустя 2 часа, 48 минут, 38 секунд (5.10.2011 - 18:42) Медуза написал(а):
alexsandra Привет! прочла только твой первый пост.

делюсь опытом : мой бывший муж заявил, что сожжёт все книги которые я читала тогда, и что мне нечего делать на собраниях ( а также нечего учиться в институте, и что мне надо( ему ведь виднее laugh.gif ) 1. рожать 2. ещё рожать 3. и сидеть дома) . Его это вполне устраивало. А меня нет.
Я сделала выбор. И я счастлива.
(у меня есть отношения с людьми, которые уважают меня как личность)

PS: я не имею ничего против детей, я очень люблю детей, и считаю, что жена должна уважать мужа. При условии, что он уважает её.

Спустя 16 минут, 30 секунд (5.10.2011 - 18:58) alexsandra написал(а):
Медуза
Ну да...и я сделала выбор, а муж тут же свалил в неизвестном направлении))))) Фиг с ним, я и не расстраиваюсь, да и дома все устаканивается!! завтра иду на группу!!!!! Спасибо!
staisi
Спасибо!!!

Спустя 11 минут, 45 секунд (5.10.2011 - 19:10) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.10.2011 - 18:58 )
иду на группу

вот молодчинка rolleyes.gif я тоже скоро поеду на группу, планирую поехать в этом месяце smile.gif

Спустя 12 минут, 10 секунд (5.10.2011 - 19:22) OSTAP написал(а):
staisi
Цитата
у моей дочери обязанностей выше крыши – отвести детей в садик/школу и привести обратно в целости и сохранности, сделать уроки с сестрой, убрать квартиру, накормить всех

Ты чего с ребенком делаешь??? Вот именно, что ТЫ мама, а она твоя дочь, не делай её сиделкой-героем!

Спустя 4 минуты, 53 секунды (5.10.2011 - 19:27) alexsandra написал(а):
Юрка
Юр, а ты вообще был на живых группах?

Спустя 38 минут, 2 секунды (5.10.2011 - 20:05) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.10.2011 - 19:27 )
Юр, а ты вообще был на живых группах?

нет, но хочу попасть smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (5.10.2011 - 20:08) alexsandra написал(а):
Юрка
Обязательно попади....потому что пока я не попала я так и бухала))))

Спустя 17 минут (5.10.2011 - 20:25) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.10.2011 - 20:08 )
потому что пока я не попала я так и бухала

ну я не собираюсь бухать, потому что я и так серьезно болен, я алкоголик, а на группу схожу обязательно.

Спустя 6 минут, 44 секунды (5.10.2011 - 20:32) alexsandra написал(а):
Юрка
Ты думаешь я собиралась? Знала что алкашка, клялась божилась что не буду...а все равно пила....

Спустя 27 минут, 27 секунд (5.10.2011 - 20:59) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 5.10.2011 - 20:32 )
а все равно пила

ну я тоже пил, пошел по шагам и не тянет, а до этого сума сходил и ждал каждый вечер чтоб побыстрей уснуть, а потом срывался и бухал)))

Спустя 12 часов, 2 минуты, 21 секунду (6.10.2011 - 09:02) Фенечка написал(а):
Цитата (staisi @ 5.10.2011 - 16:53 )
у моей дочери обязанностей выше крыши – отвести детей в садик/школу и привести обратно в целости и сохранности, сделать уроки с сестрой, убрать квартиру, накормить всех и вымыть посуду за собой.

Цитата (OSTAP @ 5.10.2011 - 20:22 )
Ты чего с ребенком делаешь??? Вот именно, что ТЫ мама, а она твоя дочь, не делай её сиделкой-героем!

Да, Насть, я тоже считаю, что ты рано сделала ее взрослой. 12 лет - начало подросткового возраста. Как бы не аукнулось потом.
Зачем посуду-то за всех мыть?
Ну отвела-привела мелких, это еще ничего. Уроки сделала. И все, хватит! blink.gif
Извини конечно...
ИМХО.

Спустя 1 час, 37 минут, 32 секунды (6.10.2011 - 10:39) staisi написал(а):
Цитата (OSTAP @ 5.10.2011 - 19:22 )
staisi
Цитата
у моей дочери обязанностей выше крыши – отвести детей в садик/школу и привести обратно в целости и сохранности, сделать уроки с сестрой, убрать квартиру, накормить всех

Ты чего с ребенком делаешь??? Вот именно, что ТЫ мама, а она твоя дочь, не делай её сиделкой-героем!

И правильно, нех... ходить на группы, надо бухать! И мама дома, и посуда чистая - жратвы-то все равно нет... А еще лучше детей в детдом сдать - там-то точно детства не лишат, не то что мать-ехидна-алкоголичка.

Спустя 4 часа, 31 минуту, 19 секунд (6.10.2011 - 15:11) Troiari написал(а):
OSTAP
Цитата
Ты чего с ребенком делаешь???

Специалист, мамой по совместительству халтуришь, видать грудью кормишь? biggrin.gif
Фенечка
Ты в курсе подробностей? Общалась с ребёнком?

Цитата
Зачем посуду-то за всех мыть?

Штука такая есть - посудомоечная машина! Допускаешь существование такого чуда, а? laugh.gif
Цитата
Извини конечно...

Бог простит.

Спустя 2 часа, 8 минут, 51 секунду (6.10.2011 - 17:19) Джарета написал(а):
Вот сахет дитятя потом 6"када пелёнки стирать- я большая , а как на дискотеку-мала исчо"...как бы реально не аукнулось 1 Мне мать заявила в 8 лет , что мне уже материнской любви не надо , а надо работа и хозяйство...С тех пор я на работу- ни ногой , за хозяйтво- ни рукой, мелких ненавижку , а чтоб мать вспомнила , что у неё ДВЕ дочери , готова была пробовать ВСЁ - вт. ч.алко...Воит . кстати . отчим и нащёл способ сперва "посочувствовать "...а потом- изнасиловать !

Спустя 1 час, 22 минуты, 41 секунду (6.10.2011 - 18:42) OSTAP написал(а):
Troiari
Я не пошлый, а в ближайшее время у сына будет мать (моя супруга), она согласилась усыновить его, сегодня отдали все документы. Дай Б-г!
Ну, а сама прочти книженцию про роли в семье (названия к сожалению не помню, подскажут) и все станет в голове на местах.


Спустя 26 минут, 40 секунд (6.10.2011 - 19:09) Troiari написал(а):
OSTAP
Цитата
Я не пошлый,

Я тебя в пошлости не упрекал.
Цитата
у сына будет мать

Поздравляю. Уделяй им внимания больше.
Цитата
Ну, а сама прочти книженцию

Эт ты кому?

Спустя 3 часа, 12 минут, 14 секунд (6.10.2011 - 22:21) alexsandra написал(а):
Сегодня была на группе, наруду три человека, всех остальных тоже кроет)))) Осень что ли на всех так влияет))))

Спустя 38 минут, 47 секунд (6.10.2011 - 23:00) Бастинда написал(а):
alexsandra
А чем реально мешает твоим родным то, что ты ходишь на группы? Дочка уже большая, мне в таком возрасте присутствие мамы было совершенно необязательно. Про бабушку тоже - непонятно. Ты трезвая, деньги и вещи из дома не пропадают. Ну думают, что секта, мало ли кто-чего думает. Правда можно взять на открытое собрание или на мероприятие какое-нибудь.
У меня дети малые, 3 и 4 года, очень активные девчонки. Если я ухожу, они остаются на муже. Соответственно каждый раз - "ну зачеем, ну кудаа, ну нефига тебе там делать... иногда шантаж неприкрытый, ты на группу, а я к друзьям пиво пить пойду. Мои поручения по кормежки детей и прочие - в топку, не поубивали друг друга, и ладно, хотя часто болеют, им надо носы промывать вечером, ингаляции делать. Как бы спокойнее было бы не ходить: все ухожены, накормлены, залечены, но что тогда будет со мной? Потому хожу, как только есть возможность - обязательно выбираюсь.

Спустя 10 минут, 34 секунды (6.10.2011 - 23:10) alexsandra написал(а):
Цитата
Ты трезвая, деньги и вещи из дома не пропадают.

Я и раньше не пропивала вещи.....ну а деньги всегда зарабатывала.....
Бастинда
Да сейчас уже все устаканилось.....просто не могли мои понять что у меня есть проблема, они меня не считают алкоголиком, поговорили спокойно, поняли друг друга....Может просто я слишком много времени уделяла алкогольным друзьям.....

Спустя 4 минуты, 51 секунду (6.10.2011 - 23:15) Бастинда написал(а):
alexsandra
Хорошо, что устаканилось. А про деньги, ну это к отличию АА от секты.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.10.2011 - 23:19) alexsandra написал(а):
Бастинда
Ну да.....Дочка просто внимания захотела....хотя в отличие от того времени когда я пила, мне на бухло никогда не жалко было, а вот им на шоколадки не хватало)))) Теперь пожалуйста, сколько хочешь))) Причина тут ещё немножко в другом, у меня изменился график работы, т.к. я теперь без мужа надо больше зарабатывать+ ещё подрабатываю на дому, так что времени для общения очень мало....хотя если честно я и сама устала в таком ритме жить...хочется хотя бы дня 2 дома посидеть....

Спустя 11 минут, 34 секунды (6.10.2011 - 23:30) Бастинда написал(а):
alexsandra
А выходные? Неужели нету. И ты же не каждый день на группы ходишь? Или каждый?

Спустя 5 минут, 24 секунды (6.10.2011 - 23:36) alexsandra написал(а):
Бастинда
Выходной один...воскресенье....На группы 3 раза в неделю...

Спустя 14 минут, 48 секунд (6.10.2011 - 23:51) Бастинда написал(а):
Ритм, конечно, тяжелый, для меня бы просто невозможный. Хотя все люди разные. Ты давно так? Я стараюсь чтить: "Алкоголик не должен быть уставшим".

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.10.2011 - 23:56) alexsandra написал(а):
Бастинда
Да нет месяца 2 третий пошел.....тяжко, ещё и дочь младшая в сад не ходит...иногда с собой на работу приходиться брать....вот и выхлестнуло потому что устала.....



Спустя 2 минуты, 18 секунд alexsandra написал(а):
Иногда такое желание бросить эту работу...но кто кормить то будет....

Спустя 13 минут, 16 секунд (7.10.2011 - 00:09) OSTAP написал(а):
Troiari
Цитата
Я тебя в пошлости не упрекал.

Я не дал тебе повода... wink.gif

Цитата
Уделяй им внимания больше.

Сам с ВС разберемся... dry.gif

Цитата
Эт ты кому?

Тебе, синему кошаку..., ну а как ещё к тебе обращаться, ежели ты меня как маму "крестишь" в предыдущем посте.

Обобщаю, - "ТЕМУ НЕ СЕЧЕШЬ!" blink.gif

Спустя 16 минут, 41 секунду (7.10.2011 - 00:26) Troiari написал(а):
OSTAP
Цитата
Обобщаю, - "ТЕМУ НЕ СЕЧЕШЬ!"Ты чего с ребенком делаешь???

Конкретизирую, - " У тебя кто совета просил, сулейман?"
Есть ко мне вопросы, звони. тел. в в личке.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (7.10.2011 - 00:30) Ёлка написал(а):
Когда я начинала выздоравливать и посещать группы,я жила с бывшем мужем-алкоголиком и его семьей.
Они все тоже говорили-это секта,там одна говорильня,ты становишься слишком умная,у тебя забрали там душу и еще много говорили всякой бредятины!
Сначала я доказывала обратное,мне было обидно...потом-забила на них и отстранилась (в хорошем смысле,они не раздражали),потом спросила себя-что я делаю в этой семье...
В общем,у меня получилось так-трезый пьяного не разумеет...они тож говорили-ты не алкоголик и было лучше,когда мы вместе пили.
Понимания не стало совсем и я ушла и развелись.С легким сердцем.
Пить вместе было комфортно,а протрезветь больше никто не захотел.
А мои родные-мама,отец,сестры-они наоборот были и сейчас рады,что я хожу в АА.
Наверно,потому,что они не созики.Они сказали,что всегда в меня верили и гордяться мной.

Спустя 17 часов, 24 минуты, 28 секунд (7.10.2011 - 17:55) OSTAP написал(а):
Troiari
Вопрос 1: Ты считаешь себя алкоголиком?
Вопрос 2: Сколько времени в совокупности ты употреблял алкоголь и вещества изменяющих твоё сознание в твоей жизни?
Вопрос 3: Срок твоей беспрерывной трезвости (хотя бы сырой)?
Вопрос 4: У тебя официально есть семья (жена, дети)?
Пока хватит...
Жду ответа, можно в личку, бродяга!

Спустя 14 минут, 7 секунд (7.10.2011 - 18:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (alexsandra @ 6.10.2011 - 22:21 )
всех остальных тоже кроет))

laugh.gif если кроет,то на группу не ходят?



Спустя 3 минуты, 13 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 6.10.2011 - 18:42 )
а сама прочти книженцию про роли в семье (названия к сожалению не помню, подскажут)

Не Телеповых книга случайно?-о супружеском счастье?

Спустя 3 часа, 19 минут, 46 секунд (7.10.2011 - 21:29) alexsandra написал(а):
Цитата
если кроет,то на группу не ходят?

Когда меня крыло, мне на группу не хотелось...и звонить и разговаривать тоже.....

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.10.2011 - 21:32) Фенечка написал(а):
Цитата (Troiari @ 6.10.2011 - 16:11 )
Штука такая есть - посудомоечная машина! Допускаешь существование такого чуда

У меня еще не было счастья такое чудо приобрести.
Мы всю жизнь своими двоими.
Цитата (Troiari @ 6.10.2011 - 16:11 )
Бог простит.

А чего вы так разобиделись-то?
Мы что, уже и сказать ничего не можем? Вроде тема открыта для всех. biggrin.gif
Вам, конечно там виднее, smile.gif но мы уже своих вырастили, а вы еще нет.
И вообще! Кирилл!
Не сердись. Будь попроще. smile.gif И народ потянется.

Спустя 39 минут, 38 секунд (7.10.2011 - 22:12) Troiari написал(а):
Фенечка
Цитата
А чего вы так разобиделись-то?

Не льсти себе, Лена wink.gif
Цитата
А чего вы т

Цитата
ничего не можем?


Цитата
но мы уже

Цитата
И народ

Ты от себя хоть чего - нибудь для разнообразия скажи, поимей честность и смелость говорить за себя, в твои-то годы, пора. Или "Мы" - это ты и бисероплетение?

Спустя 1 минуту, 18 секунд (7.10.2011 - 22:13) pechora написал(а):

 ! 

М

Закрыто на остывание..
pechora