Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 октября до 22.00 ч. 3 октября(по Москве)

ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 93-94

Когда мне "срывает крышу" в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними "похмелья" и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.




Спустя 23 минуты, 18 секунд (2.10.2011 - 23:50) Альтависта написал(а):
Последние 2 дня "срывало крышу" и то,что я не ушла в употребление даже не чудо, а действительно духовный рост. Главное вовремя разобраться,что происходит и не переваливать свои грехи на кого-то, мести свою сторону улицы и не таскать рюкзак обид за плечами.Молитва и только молитва...
Спасибо,сегодня трезвая.(и спокойная после бури)))

Спустя 8 минут, 3 секунды (2.10.2011 - 23:58) Апрель написал(а):
Алексей, зависимый. Сегодня кашляю.
Я сегодня учусь воспринимать боль как нечто естественное для любого живого организма. Я благодарен высшей силе, за то, что я могу испытывать боль и дискомфорт. Я благодарен за то, что мне не надо анестезировать эту боль и убегать от неё. Я принимаю свою болезнь с благодарностью.
Спасибо.

Спустя 1 час, 2 минуты, 18 секунд (3.10.2011 - 01:00) cyp написал(а):
Марина, алкаш.
Мне понравилась фраза, которую я прочла однажды на форуме: "И каждый раз боль была ценой, которую приходилось платить за вхождение в новыю жизнь" (может быть, я не точно её запомнила). Мне она помогает. как только я её проговариваю, я понимаю, что эти все эмоциональные ломки лишь потому, что я на пороге новой жизни, нового этапа в моём духовном развитии. Что боль - это неотъемлимая часть процесса роста меня как личности.
В последнее время я тщательно анализирую свои негативные эмоции. Я прошу у ВС смирения и умения прощать. И почему-то становлюсь спокойнее с каждым днём, хотя до конца избавиться от негативных эмоций мне наверняка удастся нескоро, если удастся вообще.
Сегодня как-то так, трезвая, спасибо

Спустя 21 минуту, 35 секунд (3.10.2011 - 01:22) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Покатался по МКАДУ на 400 км, что-то заболела голова.
Не люблю я это. Выпил таблетку Упсарин-Упса в надежде выхода из боли.

Трезвый.

Спустя 11 часов, 7 минут, 38 секунд (3.10.2011 - 12:29) kate написал(а):
Всем привет, Катя созависимая. Вчера и сегодня трудно проживаю свои чувства, хотела сегодня за антидеприсантами рвануть, остановилась.. пусть пока так. Стараюсь не объвинять близких, а на себя смотреть, трудно...так и хочется поделиться своей болью..вообщем соза задолбала. Спасибо.

Спустя 4 часа, 27 минут, 37 секунд (3.10.2011 - 16:57) palitra написал(а):
привет. саша. я алкоголик.
ну "перешагнуть" вряд ли, а пережить да.

Спустя 44 минуты, 2 секунды (3.10.2011 - 17:41) Hellen написал(а):
Привет. Hellen. Алгоколик.

Вот как ни странно сейчас сижу и думаю....
На работе провели совещание. На 4 месяца существенно урезают зарплату. Что будет после 4-х месяцев - неизвестно. А планы на эти деньги были большие.
Сейчас в растеранности и молю об одном - душевном покое... В голове куча вопросов, что же делать? Преодолевать трудности? Брать себя в руки, учиться и готовиться к возможной смене работы?
Не хочется перемен. Понимаю, что есть конкретный срок, риск минимальный, есть пока зарплата. Может нужно переступать через вот это "не хочу"...?

Спасибо.

Спустя 9 минут, 37 секунд (3.10.2011 - 17:51) Кот Бегемот написал(а):
Олег- алкоголик. Стараюсь перестать преувеличивать всякие ежедневные невзгоды - получается с переменным успехом, но радует что не замыкает мозг по типу "лампочка перегорела (оторвалась пуговица, начальник - дебил и т.п.)" значит вся жизнь сплошное Г. Учусь радоваться трезвости ежедневно и философски смотреть на житейский неурядицы. Не зацикливаться на мелочах, какими бы они не казались серьезными. Трезвый.

Спустя 2 часа, 50 минут, 21 секунду (3.10.2011 - 20:41) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Наталка-алкоголка привет. Пишу из Бодрума. Сейчас здесь в єто время года как всегда золотой сезон. От моря 5 мин. Как говорят -"Мечта пенсионера". Группы 2е на турецком и одна на ангийском. .так нет же неделю назад захотелось мне єкстрима в голове. То ли на лодке с парашутом, то ли с аквалангом, то ли на серфтинге. В общем надоела моготонная спокойная жизнь. Как в книге пишут:мы не можем задерживаться долго ни на чем нормальном". єта опасная мысля взбодриться всегда вела меня в бар. Не успев я осуществить свои планы кипяток с єл, чайника вылился мне на тело. Ожог.мои мысли охладили. Сейчас наслаждаюсь курортной жизнью опять.т.е нисмотря ни на что, утром зарядка, медитация, 2 страницы,БК, группа, Чак Ч писал, "нельзя ораз жизни поменять мышлением. Только правильным оразом жизни можно поменять мышление. Буря или штиль в виде серости,но все мне желают искать ЗОЛОТУЮ Середину, н, передаю с любовью єто пожелание Вам.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (3.10.2011 - 20:43) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик читал и нечего непонял тупой я какую крышу сносит теперь когда я в АА когда я пил было все и АД итд а теперь идя по программе АА я стараюсь соблюдать 12шагов 12 традицй и бог ведет меня мне нравится стоко интересного где я небыл вода мокрая я невоняю сплю без наркоза моя крыша на месте стас рига сегодня трезвый


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"