Здравствуйте, принимайте в семью. Как надоело жить в этом болоте и создавать алкоголем все больше проблем...Пропила уже все деньги (вобще последние месяци всегда так делаю), много украли во время последней пьянки..Опозорилась перед многими людьми. Вся в долгах. Отдавать уже нечем, строки истекают. Алкоголь это зло..



Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.10.2011 - 19:15) Золушка написал(а):
Mira_10
Привет... Принимаем biggrin.gif ..
Меня Оля зовут---я из Минска...
расскажи что -нибудь про себя, если не страшно..
Знакома ты с АА , или в первый раз ...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (2.10.2011 - 19:19) Poker_Master написал(а):
Привет.Артур - алкоголик.Крым. Будь с нами.Читай,делись эмоциями и чувствами,мы тебя поддержим rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.10.2011 - 19:22) kazanec написал(а):
Mira_10
Здравствуй! Присоединяйся! Поможем всем, чем можем rolleyes.gif Остальное за тобой wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (2.10.2011 - 19:26) Mira_10 написал(а):
Спасибо, что вы есть. Никто ни з друзей ни близких не верит, что я алкоголик уже. Думают, что это так, выпиваю по молодости. Но это давно уже не так, потому что пью почти каждый день и совершенно не контролирую дозы. Уже давно не бывает "пива, только одну", потом идет еще пиво, еще, еще..а потом водка или коньяк.. и море ужасных поступков.
Сейчас думаю только об одном - я смогу разобрать все что натворила, но только если не буду пить.. Иначе точно все пропало.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.10.2011 - 19:29) Новембер написал(а):
Mira_10
Привет ,я Наталья алкоголик,добро пожаловать smile.gif
(ник у тебя здоровский,мою дочь Мира зовут)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.10.2011 - 19:31) гаспар1 написал(а):
Mira_10 привет
вот посмотри .

http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.html

Спустя 9 минут, 42 секунды (2.10.2011 - 19:41) Юрка Лев написал(а):
Mira_10
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 19:26 )
Никто ни з друзей ни близких не верит, что я алкоголик уже

Привет я Юрка алкоголик, у меня тоже ни кто не верил, что я алкоголик, только жена знает что я алкоголик, я даже сам не мог долго признать что я алкоголик, на жену злился за то что она мне говорила что я алкоголик. Признал я, что алкоголик спустя 5 месяцев, потом сюда пришел, а инете нашел этот форум Анонимных Алкоголиков, думал раз я здесь буду, то брошу пить. Ни чего подобного, оказалось что я не принял что я алкоголик, просто согласился с женой, чтоб отстала, это я понял только недавно, а то что я алкоголик принял только позавчера, а до этого просто соглашался со всеми, что алкаш я. Присоединяйся к нам, давай вместе трезветь, я только понял как прекрасно быть трезвым, надеюсь что я и останусь трезвым, потому что я сегодня не пью.

Спустя 5 минут, 42 секунды (2.10.2011 - 19:47) Mira_10 написал(а):
Я уже бросала пить. Не пила 2 месяца. Это было прекрасно быть трезвой, но потом самое страшное. Мысль "Раз я смогла столько не пить, значит я не алко.." и опять "по одной" и стало еще хуже в результате..

Спустя 5 минут, 52 секунды (2.10.2011 - 19:52) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.10.2011 - 18:41 )
Присоединяйся к нам, давай вместе трезветь, я только понял как прекрасно быть трезвым

smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (2.10.2011 - 19:54) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 19:47 )
Я уже бросала пить. Не пила 2 месяца. Это было прекрасно быть трезвой, но потом самое страшное. Мысль "Раз я смогла столько не пить, значит я не алко.." и опять "по одной" и стало еще хуже в результате..

я тоже бросал и не один раз, один раз за 15 лет не пил пол года, потом подумал что я раз могу не пить столько времени, то смогу знать меру, меру я знал с месяц, потом каждый день пьянок и по сей день, только стал пить еще больше, как бы стараясь напиться, боясь что водка в магазине исчезнет)))))) как видишь ты не одна такая.



Спустя 31 секунду Юрка написал(а):
november
привет сестренка smile.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.10.2011 - 19:56) Инсайт написал(а):
Mira_10
Цитата
Мысль "Раз я смогла столько не пить, значит я не алко.." и опять "по одной" и стало еще хуже в результате..

"Соленый огурец свежим уже не станет." wink.gif
Если уж человек болен алкоголизмом, то пить нормально он уже не сможет. А я например просто уже и не хочу пить, благодаря АА, совсем не хочу.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.10.2011 - 19:57) Mira_10 написал(а):
Мне почему-то кажеться, что этот форум и это решение, это уже мой последний шанс. Потому-что с каждым запоем я становлюсь все хуже, а проблем все больше

Спустя 2 минуты, 37 секунд (2.10.2011 - 20:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 19:57 )
что этот форум и это решение, это уже мой последний шанс.


это хорошо .

Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 19:31 )
вот посмотри .

http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-russia.htm



Спустя 42 секунды (2.10.2011 - 20:01) Леда написал(а):
Привет, Мира! Я тоже алкоголик, так же нашла этот форум, выздоравливаю с его помощью.
Давай и ты с нами, не бойся! Ты из какого города?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.10.2011 - 20:02) Ника написал(а):
Mira_10
Молодец, девочка, что нашла АА!
Почитай темы, книги наши. Группу найди рядом с домом.
Это просто замечательно- трезвая жизнь, с АА у тебя впереди только хорошие перемены. Вливайся, вписывайся! Программа „12 шагов” не сложна, 24 часа в сутки не пей первый глоток. А как это сделать- читай, общайся...
Да, будем знакомы-
я алкоголик Ника. Живу в Сибири smile.gif user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.10.2011 - 20:04) LEKSI написал(а):
Mira_10
Привет! Рада тебе! biggrin.gif
Обращалась уже куда-нибудь за помощью? Как долго ты употребляешь? Знакома ли с программой АА?

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.10.2011 - 20:07) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Инсайт @ 2.10.2011 - 19:56 )
Соленый огурец

эх закусочка laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата (Инсайт @ 2.10.2011 - 19:56 )
совсем не хочу

ох, мне до этого нехотения пиликать и пиликать на своих двоих smile.gif но есть стимул, не хотеть, это меня радует)))
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 19:57 )
я становлюсь все хуже, а проблем все больше

ага, оно так и будет, чем больше пьем, тем больше проблем, выпили проблем нет, протрезвели за голову взялись, шлепнули водявки, опять проблем нет, так и живем как белка в колесе, все бежим, крутимся, а толку та ни какова, удовольствия нет, голова кругом идет. Я вот все ни как не мог смириться с бессилием, но смирился, может я бессилие перед алкоголем не так понял, но как мой мозг это принял так и стало легче, просто я понял что я зависим, а я не хочу зависеть от какой то бутылки с жидкостью, я раб, но я не хочу быть рабом, я свободный человек, вот и хочу жить свободно не зависеть ни от кого и не от чего. Так что читай форум, книги и учись жить трезво wink.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (2.10.2011 - 20:08) Mira_10 написал(а):
Я из западной Украины.
Употребляю уже лет 7. Но года 2 употребляю сильно, а в последнее время очень сильно. Пока за помощью обращалась только еще на один форум, но он для тех кто не хочет жить, вот так аж тошно было от последней гулянки. Про программу АА читаю, но не все мне там подходит. Кто-нибудь читал Алена Карра? Принципы в его книге мне ближе (хотя там тоже сводиться к тому, чтобы не пить вобще)

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.10.2011 - 20:10) Poker_Master написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 20:08 )
Кто-нибудь читал Алена Карра? Принципы в его книге мне ближе (хотя там тоже сводиться к тому, чтобы не пить вобще)

Я читал Аллена Карра,кодировался,жрал таблетки biggrin.gif в свои 21 мне уже ничего не помогало,кроме программы 12 шагов.

Спустя 6 минут, 56 секунд (2.10.2011 - 20:16) Mira_10 написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.10.2011 - 20:07 )
ага, оно так и будет, чем больше пьем, тем больше проблем, выпили проблем нет, протрезвели за голову взялись, шлепнули водявки, опять проблем нет, так и живем как белка в колесе, все бежим, крутимся, а толку та ни какова, удовольствия нет, голова кругом идет.

Да, только есть толк и все в худшую сторону. Есть проблемка, выпил нет проблемки, выпил еще - наделал еще больше проблем, еще выпил - еще проблемы. Утром встал - кошелек пустой, вчерашняя проблема осталась, плюс еще десять новых проблем в которые вчера влип, голова болит.. И так далее ))



Спустя 5 минут, 14 секунд Mira_10 написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 2.10.2011 - 20:10 )
Я читал Аллена Карра,кодировался,жрал таблетки biggrin.gif

Мне помогло на 2 месяца. А пить потом опять по глупости начала. И стало еще хуже

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.10.2011 - 20:19) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 20:16 )
плюс еще десять новых проблем в которые вчера влип, голова болит.. И так далее ))

так вот видишь, ты еще не конченый алкоголик, раз все это признаешь, если тебе это самой не нравится и то что ты тут, то ты на верном пути, пути к трезвости wink.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (2.10.2011 - 20:26) LEKSI написал(а):
Mira_10
Цитата
Про программу АА читаю, но не все мне там подходит.

А что не так? smile.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.10.2011 - 20:33) Севета написал(а):
Mira_10
Цитата
Мне почему-то кажеться, что этот форум и это решение, это уже мой последний шанс. Потому-что с каждым запоем я становлюсь все хуже, а проблем все больше

Только благодаря АА до меня дошло, что я уже никогда не смогу пить, как здоровые люди. До этого я все контролировать пыталась, безуспешно.
Когда нарколог сказал мне, что пить мне нельзя совсем, я это в штыки приняла, как так, всем можно, а мне нельзя.
Здесь поняла, что не одна я такая, и что живут люди трезвыми и ущербными себя при этом не чувствуют.

Спустя 40 секунд (2.10.2011 - 20:34) Mira_10 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 2.10.2011 - 20:26 )
Mira_10
Цитата
Про программу АА читаю, но не все мне там подходит.

А что не так? smile.gif

Ну по сравнению с Карром например, в АА утверждают что есть люди которым можна пить, а есть которым нельзя, и из-за этого я боюсь сорваться, когда мне покажется что с алкоголем я чего-то лишилась. А у Карра немного по-другому. Суть там вобщем в том, что алкоголь совсем ничего не дает человеку и он абсолютно не нужен независимо от того умеешь ли ты пить или нет. Когда я не пила под воздействием той книги, я продолжала ходить по алкогольных вечернинках, пивбарах, кафе и так далее. Проводила время с людьми, которые пили. И мне вобще не хотелось. Все о чем я тогда думала это "Блин, мне весело точно так же как и им, только утром мене еще и голова болеть не будет". Ну приблизительно так.
Простите за ошибки, родной язык - украинский, по русски отлично разговариваю, но не очень хорошо пишу ))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (2.10.2011 - 20:38) Медуза написал(а):
Mira_10
Привет! я Медуза, алкоголик! Будь с нами! Вместе мы сила!!! user posted image

Спустя 8 минут, 30 секунд (2.10.2011 - 20:46) Севета написал(а):
Mira_10
Цитата
я боюсь сорваться, когда мне покажется что с алкоголем я чего-то лишилась.

Став трезвой, я лишилась безумия, которое несло меня по жизни, делая её неупровляемой.
Я напроч лишилась состояния, когда просыпаешся утром и думаешь с ужасом, что я вчера творила и как теперь людям на глаза показаться.
Я могу выпить, если хочу все это повторить.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (2.10.2011 - 20:47) Mira_10 написал(а):
Цитата (Медуза @ 2.10.2011 - 20:38 )
Mira_10
Привет! я Медуза, алкоголик! Будь с нами! Вместе мы сила!!!  user posted image

Очень рада знакомству. В одиночку мне точно не справиться

Спустя 32 секунды (2.10.2011 - 20:48) LEKSI написал(а):
Mira_10
Цитата
Суть там вобщем в том, что алкоголь совсем ничего не дает человеку и он абсолютно не нужен независимо от того умеешь ли ты пить или нет

Поняла тебя. Я бы тоже могла себя убедить на какое-то время что мне алкоголь ничего не дает и не фиг мне его пить, но...алкоголичка, живущая во мне и желающая напиться скоро убедила бы меня, что мне нужно выпить, просто необходимо. smile.gif
Аллен Карр погнался за деньгами после успеха "Как бросить курить легко" и применил тот же подход и к алкоголизму. Но... алкоголизм так не лечится. Алкоголизм - это хроническое, прогрессирующее заболевание, приводящее к смерти, которое самовнушением и силой воли не лечится!
Он ради денег сотворил зло, этот Аллен Карр, но... Бог зачем-то допустил это, значит и я не судья.

Спустя 40 секунд (2.10.2011 - 20:49) Mira_10 написал(а):
Цитата (Севета @ 2.10.2011 - 20:46 )

Став трезвой, я лишилась безумия, которое несло меня по жизни, делая её неупровляемой.

Это чудесно! Как раз то, до чего и я стремлюсь

Спустя 4 минуты, 25 секунд (2.10.2011 - 20:53) Севета написал(а):
Mira_10
Если сильно хочешь, то обязательно получиться.
Меня зовут Светлана, рада приветствовать тебя!!!

Спустя 21 секунду (2.10.2011 - 20:53) Нинок написал(а):
Mira_10
Цитата
Когда я не пила под воздействием той книги, я продолжала ходить по алкогольных вечернинках, пивбарах, кафе и так далее. Проводила время с людьми, которые пили. И мне вобще не хотелось. Все о чем я тогда думала это "Блин, мне весело точно так же как и им, только утром мене еще и голова болеть не будет". Ну приблизительно так.

Привет.Меня Нина зовут.Я алкоголик из Казани.Все что ты написала,прямо про меня после первой кодировки.Тоже ходила ,тоже наливала всем,а сама как пьяная была.Около 3-х лет так было,а потом запой. Сейчас понимаю,что это я на сильной тяге была.А ты сколько не пила после прочтения А.Кара? Да ,я по нему курить пробовала бросить-не получилось.А вот работая по программе -получилось.Скоро год как я без сигарет. Так,что будь здесь,читай,самое главное сама пиши о себе и верь-тогда все получится smile.gif

Спустя 6 минут (2.10.2011 - 20:59) Mira_10 написал(а):
Цитата (LEKSI @ 2.10.2011 - 20:48 )

Поняла тебя. Я бы тоже могла себя убедить на какое-то время что мне алкоголь ничего не дает и не фиг мне его пить, но...алкоголичка, живущая во мне и желающая напиться скоро  убедила бы меня, что мне нужно выпить, просто необходимо.  smile.gif
Аллен Карр погнался за деньгами после успеха "Как бросить курить легко" и применил тот же подход и к алкоголизму. Но... алкоголизм так не лечится. Алкоголизм - это хроническое, прогрессирующее заболевание, приводящее к смерти,  которое самовнушением и силой воли не лечится!
Он ради денег сотворил зло, этот Аллен Карр, но... Бог зачем-то допустил это, значит и я не судья.

Да, алкоголичка живущая во мне тоже всегда убеждает, что нужно выпить. Знаете, как многие говорят что "могу пить, а могу и не пить..". Вот мне еще и сейчас кажеться что я могу "и не пить". Но я точно не могу пить немного, всегда у меня уже бутилка пива или 100 грам обязательно превращаеться в пьянку с последствиями. Вот именно поэтому я и поняла, что если "могу не пить", значит не пить нужно СОВСЕМ



Спустя 2 минуты, 50 секунд Mira_10 написал(а):
Цитата (Нинок @ 2.10.2011 - 20:53 )

Привет.Меня Нина зовут.Я алкоголик из Казани.Все что ты написала,прямо про меня после первой кодировки.Тоже ходила ,тоже наливала всем,а сама как пьяная была.Около 3-х лет так было,а потом запой. Сейчас понимаю,что это я на сильной тяге была.А ты сколько не пила после прочтения А.Кара? Да ,я по нему курить пробовала бросить-не получилось.А вот работая по программе -получилось.Скоро год как я без сигарет. Так,что  будь здесь,читай,самое главное сама пиши о себе и верь-тогда все получится smile.gif

2 месяца всего не пила. А потом кааак запила )) так и до сих пор. Буду теперь с вами, надеюсь все получиться.

Спустя 29 секунд (2.10.2011 - 21:00) Hellen написал(а):
Mira_10
Привет, Мира!
Я - Алена. Алкоголик. Киев.
Сама только начинаю 1-й шаг.
Рада, что ты решила к нам!!! Молодец! Ничего не бойся. Тут можно по-разному выздоравливать, а цельу всех одна - оставаться трезвыми и вести трезвую жизнь. user posted image

Спустя 8 минут, 41 секунду (2.10.2011 - 21:09) LEKSI написал(а):
Mira_10
Знаешь, читать - это одно, а на группу сходить и послушать, что люди говорят - другое. Сходи. Узнай здесь на форуме у ребят расписание групп в твоем городе и не раздумывая иди. Начнешь раздумывать, алкоголь тебя остановит. У него найдется тысяча и один аргумент объяснить зачем тебе это не надо.

Спустя 14 минут, 9 секунд (2.10.2011 - 21:23) Нинок написал(а):
Mira_10
Цитата
Буду теперь с вами, надеюсь все получиться.

Получится. Для того,чтобы получилось жить трезво необходимы 2 вещи : собственное желание выздоравливать и честность перед самой собой.Согласись глупо врать,и приукрашивать,когда ты общаешься с такими же алкоголиками как и ты.Правда многие в АА научились сохранять трезвость долгие годы .У нас тема есть "Юбилеи и праздники"-сплошной позитив.Зайди ,посмотри. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.10.2011 - 21:25) Mira_10 написал(а):
Я знаю где в моем городе группа. Боюсь немного, так как очень много знакомых у меня в городе. Хотя наверное этого многие сначала бояться.
Цитата (Нинок @ 2.10.2011 - 21:23 )
Получится. Для того,чтобы получилось жить трезво необходимы 2 вещи : собственное желание выздоравливать и честность перед самой собой.Согласись глупо врать,и приукрашивать,когда ты общаешься с такими же алкоголиками как и ты.Правда многие в АА научились сохранять трезвость долгие годы .У нас тема есть "Юбилеи и праздники"-сплошной позитив.Зайди ,посмотри.

Вы правы, но я уже вроди честная. Алкоголичка я и это точно

Спустя 42 секунды (2.10.2011 - 21:25) Илья алкоголик написал(а):
Mira_10

Привет smile.gif !

Спустя 2 минуты, 53 секунды (2.10.2011 - 21:28) Mira_10 написал(а):
Первый раз, когда я бросала пить, у меня немного другая причина была. я не признавала себя алкоголичкой, хотя и знала что пью очень много. В той момент я уже впала в глубокую депрессию, не знала даже от куда эта депрессия взялась. Потом поняла, что это все алкоголь. Когда не пила, депрессия прошла. Начала пить - депрессия вернулась сразу же. Сколько бы не было проблем, они ВСЕ решаемы. Но только в трезвом виде. А только покажеться "випью и расслаблюсь", так пьеш, что не то что "расслаблюсь", а вобщесь вся жизнь в черном свете и кажеться что выхода нет вобще, проблемы самые страшные и вобще не решаемые.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.10.2011 - 21:31) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 21:25 )
Я знаю где в моем городе группа. Боюсь немного, так как очень много знакомых у меня в городе. Хотя наверное этого многие сначала бояться.


Мне первый раз идти было очень страшно
Но жить хотел .вот и шол .

Увидишь знакомых - спроси - а чё это вы тут делаете !?
так же как и я дверью ошиблись laugh.gif типа мимо проходили .

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.10.2011 - 21:33) Кот Баюн написал(а):
Mira_10

Привет! Поздравляю с началом первого шага! Ты получила свой единственный шанс. В АА попадают чудом. И начинают новую счастливую жизнь.

А насчёт того, что ты боишься выздоравливать - ты думаешь, что весь твой дом и все твои знакомые не знают, что ты алкоголичка? Все всё знают...

Спустя 48 секунд (2.10.2011 - 21:34) Нинок написал(а):
Mira_10
Цитата
Боюсь немного, так как очень много знакомых у меня в городе

Во,во ! Боюсь... Когда я лежала в наркологии,в палату положили к нам женщину из города,под Казанью.Смотрю ,она не выходит из палаты.Спрашиваю-чего? Она говорит,что врач она и друг она встретит кого-то из города откуда она.ЕЕ,мол,все знают.Я говорю,что если и встретятся знакомые,то у них будет точно такой же диагноз ,как и у нас-алкоголизм. Я очень долго думала,что никто не знает про мои проблемы.Оказалось ,что видели все,кроме меня.И потом-выздоравливать не стыдно!Вот пьяной шарахаться-это да.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (2.10.2011 - 21:37) Леда написал(а):
Я после прочтения А.Карра не пила три месяца, так радовалась...А потом так напилась на работе, незапланированно, стихийно, такого натворила....До сих пор стыдно вспоминать...Нет уж, лучше считать себя алкоголиком и придерживаться определенных правил, чем считать себя таким же, как все остальные здоровые люди и напиваться снова и снова... И страдать. А курить бросила с его помощью. Уже четвертый год как не курю. rolleyes.gif

Спустя 8 минут (2.10.2011 - 21:45) Mira_10 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 2.10.2011 - 21:33 )

А насчёт того, что ты боишься выздоравливать - ты думаешь, что весь твой дом и все твои знакомые не знают, что ты алкоголичка? Все всё знают...

Как это не странно, не знают. Или не хотят верить. Все, кому я пыталась сказать о проблеме, думали что я шучу и тоже отшучивались о ответ. Почему все вокруг думают что алкоголиков моложе 30 не бывает (кстати раньше я тоже так думала) или что алкоголик - это только тот что бутылки собирает и под подьездом спит, или хотя бы тот кого уже с работы выгнали ))
Цитата (Леда @ 2.10.2011 - 21:37 )
потом так напилась на работе, незапланированно, стихийно, такого натворила....До сих пор стыдно вспоминать..

Ой, как знакомо.. тоже было. Правда мне тогда все дружно списали на "со всеми бывает". А то кстати был первый раз, когда у меня еще и провал в памяти случился

Спустя 12 минут, 54 секунды (2.10.2011 - 21:58) Леда написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 21:45 )
Или не хотят верить. Все, кому я пыталась сказать о проблеме, думали что я шучу и тоже отшучивались о ответ.

Главное, что ты сама про себя все знаешь, а остальным необязательно, это твоя жизнь, никому до тебя,в общем-то, нет дела, ты сама должна себя спасать. (если хочешь, конечно) Мне тоже не верят, говорят, что я преувеличиваю. Но это не так, я-то знаю, что со мной на самом деле происходит. Просто пока умею маскироваться. tongue.gif Знаю, что такое тяга, когда как зомби бежишь в магазин, хотя еще утром давала себе слово не напиваться сегодня, когда твой ребенок говорит тебе, что если я не прекращу, то она уйдет из дома, когда напиваешься вопреки логике, когда наплевать на то, что будет завтра. И остальные прелести алкоголизма. А окружающие уверенны, что я вполне благоразумная уважаемая дама и что я наговариваю на себя. laugh.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (2.10.2011 - 22:05) Sir написал(а):
Привет! Я Света, алкоголик из Москвы!
Как радостно читать название темы "помогите перестать пить совсем". Ну просто каждое слово - праздник.

Мне, чтобы понять, что мне нужна помощь, что все мои проблемы от пьянки, и что надо перестать пить совсем, понадобилось в такое макнуться, чуть не помереть.
Я ж думала сначала, что я сама смогу ("вот возьму себя в руки и перестану"), потом что это пью потому что жизнь такая у меня фиговая (потом выянилось, что все наоборот - это жизнь у меня такая фиговая от того, что я пью), потом думала, что совсем-то пить не надо бросать - надо просто пореже пить (в результате возвращалась к своему ежедневному пьянству путем недолгих вычислений - что если начать пораньше, то до утра можно протрезветь успеть).

Очень хочется, чтобы у тебя все получилось! Старайся сохранять решимость, даже когда будет забываться все то плохое, что было от пьянки.



Спустя 3 минуты, 16 секунд Sir написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 21:45 )
что алкоголик - это только тот что бутылки собирает и под подьездом спит, или хотя бы тот кого уже с работы выгнали ))

Ага. Бытует в обществе такое мнение.
Что во-первых, алкоголизм - это не болезнь, а распущенность (и лечится взятием себя в руки - я обычно предлагаю попробовать остановить силой воли грипп или диарею). И что алкоголики - это бомжи.
А те, кто работает или у кого есть где жить - это так... какие ж алкоголики.
Обычно я спрашиваю: "А те, кто бомжи - они такими родились? Или стали такими? А если стали, то по своей ли доброй воле и была ли у них именно такая мечта всей жизни?"

Но все равно. Обычному народу это не понять. Хорошо, что я очутилась среди своих, кому и объяснять-то этого не требуется. И так понятно, почему выпиваешь одну, а просыпаешься через 2 дня в незнакомой квартире.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (2.10.2011 - 22:09) Джарета написал(а):
Привет . яЛариса , алкоголик , У меня мать тоже не верит , что я-алко , считает . я могу после 8 лет опять "развязать " , А-ха-ха !.Не слушай! Давай к нам - и поехали вместе!

Спустя 15 минут, 43 секунды (2.10.2011 - 22:25) Mira_10 написал(а):
Вот-вот. И мне говорят, что наговариваю. Хотя видели меня тааакой пьяной, что стыдно перед ними было. Мой парень только года 2 назад еще заметил, что я много пью. Но тогда я отмахнулась и он больше этот разговор не заводил, и до сих пор думает, что просто я немного ненормальная и бываю не в себе и вобще у всех женщин бывает..Вобщем списывает на все что угодно, кроме пьянства. Хотя трезвая я абсолютно нормальная.
А дома я вобще не пью, но это не помогает, так как постоянно хожу в кафе и тааам уже )) вот так и схожу с ума




Спустя 5 минут, 33 секунды Mira_10 написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2011 - 22:05 )
Привет! Я Света, алкоголик из Москвы!
Как радостно читать название темы "помогите перестать пить совсем". Ну просто каждое слово - праздник.

Мне, чтобы понять, что мне нужна помощь, что все мои проблемы от пьянки, и что надо перестать пить совсем, понадобилось в такое макнуться, чуть не помереть.
Я ж думала сначала, что я сама смогу ("вот возьму себя в руки и перестану"), потом что это пью потому что жизнь такая у меня фиговая (потом выянилось, что все наоборот - это жизнь у меня такая фиговая от того, что я пью), потом думала, что совсем-то пить не надо бросать - надо просто пореже пить (в результате возвращалась к своему ежедневному пьянству путем недолгих вычислений - что если начать пораньше, то до утра можно протрезветь успеть).

Очень хочется, чтобы у тебя все получилось! Старайся сохранять решимость, даже когда будет забываться все то плохое, что было от пьянки.

Спасибо за поддержку. Да я тоже вляпалась из-за алкоголя и не первый раз уже, чтоб понять что я алко. Поправимо канешно вляпалась. Но все равно отгребать буду долго. Напилась - украли деньги, довольно много, теперь огромный долг, который за месяц надо отдать. А денег нет. Это канешно еще не все "радости", той пьянки.. Но.. в этом есть позитив. Деньги это так нажывное. Зато я точно поняла теперь, что хана, алкоголичка уже (начиналось ведь с бутилочки пива, как и всегда)

Спустя 22 секунды (2.10.2011 - 22:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 22:20 )
Вот-вот. И мне говорят, что наговариваю. Хотя видели меня тааакой пьяной, что стыдно перед ними было. Мой парень только года 2 назад еще заметил, что я много пью. Но тогда я отмахнулась и он больше этот разговор не заводил, и до сих пор думает, что просто я немного ненормальная и бываю не в себе и вобще у всех женщин бывает..Вобщем списывает на все что угодно, кроме пьянства. Хотя трезвая я абсолютно нормальная.
А дома я вобще не пью, но это не помогает, так как постоянно хожу в кафе и тааам уже )) вот так и схожу с ума

Привет, я Таня-алкоголик.
Абсолютно тоже самое. Раз дома не пью, под забором не валяюсь- значит не алкоголик. а то, что остановиться / не могу- ну это ерунда...
По прошествии полугода-спросила сегодня у моего м\ч-что то изменилась с тех пор как не пью- он говорит-да. Раньше приходила пьяная разборки учиняла или когда вместе выпивали-ругалась, что мало..

Спустя 5 минут, 8 секунд (2.10.2011 - 22:31) Mira_10 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.10.2011 - 22:26 )
По прошествии полугода-спросила сегодня у моего м\ч-что то изменилась с тех пор как не пью- он говорит-да. Раньше приходила пьяная разборки учиняла или когда вместе выпивали-ругалась, что мало..

Ага, мой еще последнее время, когда сам наливает, то говорит "классно, что ты уже разборки не устраиваешь, тогда пей". Действительно с ним не устраиваю пару месяцев уже даже при пьянки.
А видел бы он, что без него бывает...Ужас просто что было б

Спустя 20 секунд (2.10.2011 - 22:31) natuska7 написал(а):
Привет,я Наталья! smile.gif
долгое время,когда у меня уже начались проблемы из-за алко я все никак не могла смириться и понять,что пить мне нельзя ибо я неадекватна и не контролирую кол-во выпитого...еще много времени и здоровья я убила на то,чтоб научиться пить,как все нормальные люди...А это НЕВОЗМОЖНО! Это смешно,если б не было так грустно. Сейчас здесь я уже не хочу пить, учусь жить трезво и счастливо. ЗАЧЕМ мне пить blink.gif Молодой,симатичной,любящей и любимой...разве алкоголь-это необходимый атрибут счастливой и полноценной жизни? Я это только здесь поняла, что это не так. Я счастлива,что трезвая. И нисколько не завидую пьющим людям,а алкоголикам пьющим тем более...их жалеть надо...а не завидовать. Трезвость для алкоголика-не КРЕСТ, а ПОДАРОК! Это потом до меня дошло smile.gif Присоединяйся, вместе мы сила rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (2.10.2011 - 22:36) Кот Баюн написал(а):
Mira_10

Никогда не становись на точку зрения неалкоголика в вопросах алкоголизма. Даже если это нарколог или священник. Часто и нарколог и священник ничего не знают об алкоголизме изнутри...

Спустя 9 минут, 37 секунд (2.10.2011 - 22:46) Таська написал(а):
Mira_10
Ну как тебе у нас? rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 9 секунд (2.10.2011 - 23:03) Mira_10 написал(а):
Очень нравиться. Просматриваю и читаю другие темы паралельно, истории алкоголиков.
Скажите, а кто как справлялся с чувством стыда за те поступки, что совершали в пьяном виде?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.10.2011 - 23:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 23:03 )
Скажите, а кто как справлялся с чувством стыда за те поступки, что совершали в пьяном виде?


всё очень просто

вот 12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Это Инструмент . применяя который я хорошо и комфортно чуствую себя в любых условиях .

Кстати .
для Новичков есть 2 новости
1 - шаги это всего лишь предложение .
2 - других предложенийу нас Нет laugh.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (2.10.2011 - 23:11) жека написал(а):
привет Мира! поздравляю с осознанием что так дальше жить нельзя! wink.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (2.10.2011 - 23:19) Таська написал(а):
Mira_10
Ну я рада, что тебе нравится. Моя трезвость тоже с этого форума началась, а потом я на группы пошла.

Вот можешь еще почитать для информации. В меня это вселило надежду в начале моего трезвого пути.

http://aa-book.net/loads/poslanie_zensch.doc

Спустя 4 минуты, 43 секунды (2.10.2011 - 23:24) Nikola написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 3.10.2011 - 00:03 )
Скажите, а кто как справлялся с чувством стыда за те поступки, что совершали в пьяном виде?

Есть в программе 4 и 5 шаги- они и об этом тоже..

Спустя 6 минут, 29 секунд (2.10.2011 - 23:30) LEKSI написал(а):
Mira_10
Цитата
Скажите, а кто как справлялся с чувством стыда за те поступки, что совершали в пьяном виде?

Я еще не справилась с этим чувством да и не хочу до конца забывать, - это моя история, которую мне нужно помнить. И не стыдно за нее мне не может не быть, только если совесть потеряю. Но тогда я бухать начну и уже конец мне придет, потому, что жизнь без совести - хуже смерти.



Спустя 42 секунды LEKSI написал(а):
Другое дело, что я не гружусь этим постоянно, но забывать нельзя.

Спустя 9 минут, 38 секунд (2.10.2011 - 23:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мира,привет,Саша,алк,г.Павлоград,Украина.



Спустя 7 минут, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 22:03 )
Очень нравиться. Просматриваю и читаю другие темы паралельно, истории алкоголиков.
Скажите, а кто как справлялся с чувством стыда за те поступки, что совершали в пьяном виде?

Мира,
есть механизмы и довольно несложные,которые помогают преобразовать ,чувство вины,например,в понимание себя.
Все реально .
Кстати,прочти личное письмо.Знаешь где это?

Спустя 18 минут, 19 секунд (2.10.2011 - 23:58) Mira_10 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.10.2011 - 23:40 )

Кстати,прочти личное письмо.Знаешь где это?

Это в теме "шаг 1" или что-то другое?

Спустя 9 минут, 38 секунд (3.10.2011 - 00:08) Новембер написал(а):
Mira_10
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 22:58 )
0 новых писем · Новые сообщения (131/28) · Очистить · Мой помощник · Мой журнал

Посмотри на верху панель,там должно быть письмо smile.gif

Спустя 23 минуты, 41 секунду (3.10.2011 - 00:32) Mira_10 написал(а):
Цитата (Таська @ 2.10.2011 - 23:19 )
Вот можешь еще почитать для информации. В меня это вселило надежду в начале моего трезвого пути.

http://aa-book.net/loads/poslanie_zensch.doc

Спасибо! Прочитала! Очень хорошо что среди АА такое понимание. Его и правда не хватает в жизни. Я вобще очень открыты



Спустя 44 секунды Mira_10 написал(а):
открытый человек, но о проблеме алкоголизма не могла общаться ни с кем среди знакомых



Спустя 2 минуты Mira_10 написал(а):
Даже была когда-то у психотерапевта. По другому поводу, но междупрочим сказала ему, что очень много пью. Так даже он сказал "не выдумувай, не можешь ты много пить и вобще женщины обычно много не пьют". "Хороший" видимо психолог мне попался ))



Спустя 9 минут, 58 секунд Mira_10 написал(а):
Цитата (november @ 3.10.2011 - 00:08 )

Посмотри на верху панель,там должно быть письмо smile.gif

Да, нашла письма, спасибо ) но от вас вроде нету писем



Спустя 3 минуты, 39 секунд Mira_10 написал(а):
А, все, поняла уже и разобралась что к чему с письмами. Вроде трезвая и туплю почему-то ))

Спустя 31 минуту, 55 секунд (3.10.2011 - 01:04) Таська написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 3.10.2011 - 00:32 )
не выдумувай, не можешь ты много пить и вобще женщины обычно много не пьют".

Социум не признает алкоголиз как болезнь, там это распущеность или дурная привычка.
На самом деле это болезнь такая же как и рак и диабет.
Спокойной ночи. smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 9 секунд (3.10.2011 - 02:33) Вальтрон написал(а):
Таська
ты не спишь?ты тута?

Спустя 20 минут, 30 секунд (3.10.2011 - 02:53) Mira_10 написал(а):
Читаю форум и вижу как много людей после последней пьянки пишут что "они конченые" или "хотят умереть".. Еще в пятницу я чувствовала себя точно также. Просто писала не сюда сначала. Теперь уже проходит то состояния по тихоньку. Никогда не думала что буду счастлива только потому что трезвая

Спустя 15 минут, 22 секунды (3.10.2011 - 03:09) Вальтрон написал(а):
Mira_10
Все будет хорошо.остоновишься-кирдык,проверено опытом людей,даже тех кого с нами нет.
Алкоголизм признан второй по неизлечимости после анкологических заболеваний.штука смертельная.не останавливаться,делать простые действия и все ух...прет меня трезвость,дома все хорошо,внутри спок.
Я хожу каждый день на группы, помагаю другим алкоголикам в реали,посещаем ребцентры,медучреждения,общаемся со священнослужителями на предмет сотрудничиства,и мноргое другое.
делать шаги и прожить их-будешь радостной и свободной-если начнешь.
дерзай smile.gif

Спустя 4 часа, 53 секунды (3.10.2011 - 07:10) Фенечка написал(а):
Вальтрон 911
Цитата (Вальтрон 911 @ 3.10.2011 - 04:09 )
Я хожу каждый день на группы, помагаю другим алкоголикам в реали,посещаем ребцентры,медучреждения,общаемся со священнослужителями на предмет сотрудничиства,и мноргое другое.

МОЛОДЕЦ!!!
Наш человек! user posted image

Спустя 1 час, 8 минут, 17 секунд (3.10.2011 - 08:18) Юка написал(а):
Mira_10
привет smile.gif я Юля, алкоголик...рада тебя видеть

Спустя 48 минут, 37 секунд (3.10.2011 - 09:06) pechora написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 3.10.2011 - 02:53 )
Никогда не думала что буду счастлива только потому что трезвая

О! Замечательная мысль!
Она отражает, имхо, идею программы АА..
Чем меньше у человека иллюзий, чем ближе он к реальности, к Богу(как он Его понимает) - тем человек счастливее..
Алкоголизм - страшная иллюзия - научившись освобождаться от его власти, я, по аналогии, освобождаюсь от других иллюзий, менее ярко выраженных, но так же заслоняющих свет, заставляющих тратить силы на гонку за миражами..
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.

Спустя 7 минут, 46 секунд (3.10.2011 - 09:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Sir @ 2.10.2011 - 22:05 )
что если начать пораньше, то до утра можно протрезветь успеть).


Прям как я.

Навык появился еще в 8-м классе. Брали с утра с другом пузырь коньяка. Что бы до прихода родителей успеть очухаться.

Спустя 13 минут, 52 секунды (3.10.2011 - 09:28) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 3.10.2011 - 02:33 )
ты не спишь?ты тута?

Да. Уже проснулась... rolleyes.gif А чегооо? biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 45 секунд (3.10.2011 - 10:36) green написал(а):
Только с АА я не пью, раньше что только не делал, бестолку. Лечился у врачей, ну и что покапают капельницами, на ночь демидрол, с утра нравоучения о вреде алкоголя, короче фуфел полный, лежишь и думаешь поскорее бы выйти и нажраться.
Программа АА реально действует, проверенно на себе. smile.gif

Спустя 12 часов, 51 минуту, 7 секунд (3.10.2011 - 23:27) Mira_10 написал(а):
Привет снова! Спасибо всем, кто пишет. Сегодня трезвая smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (3.10.2011 - 23:35) Sir написал(а):
Клево! 4-й день - это супер! smile.gif
Умничка! Будет на счетчике будет 4-й год, будем тортики есть, вспоминать, как ты пришла, как деньки все вместе твои считали, как 4-му дню радовались!

Спустя 14 минут, 54 секунды (3.10.2011 - 23:50) Mira_10 написал(а):
Будет очень классно )) Только я теперь постоянно думаю о том, что мне нельзя пить.. а значит получаеться, что я всегда думаю об алкоголе. Это нормально? А то как-то похоже на "что б такого сьесть, чтобы похудеть" ))

Спустя 5 минут, 7 секунд (3.10.2011 - 23:55) pechora написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 3.10.2011 - 23:50 )
Только я теперь постоянно думаю о том, что мне нельзя пить..

В АА нет никаких запретов, на выпивку тоже.. - идея в том, что мне это больше не нужно, не нужно иллюзорный радости, иллюзорной расслабухи.. Это как иллюзорная табуретка - сядешь - шлепнешься - бобо))
-Спасибо, я лучше постою.. (с) Кауказкая пленница..)))

Спустя 18 минут, 26 секунд (4.10.2011 - 00:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 3.10.2011 - 23:50 )
Только я теперь постоянно думаю о том, что мне нельзя пить.

Почему нельзя? Никто не запрещает.

Не проще ли самой себе сказать - мне пить можно, только зачем? smile.gif


Цитата (Mira_10 @ 3.10.2011 - 23:50 )
получаеться, что я всегда думаю об алкоголе. Это нормально? А

Для четырех дней трезвости вполне нормально. Он еще в тебе плещется. biggrin.gif

Спустя 34 секунды (4.10.2011 - 00:14) Mira_10 написал(а):
Да, точно, вы правы! Надо поменять способ мышления

Спустя 1 минуту, 54 секунды (4.10.2011 - 00:16) pechora написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:14 )
Надо поменять способ мышления

Рубишь фишку - это главное))

Спустя 5 минут, 6 секунд (4.10.2011 - 00:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:14 )
Надо поменять способ мышления

О! Правильно! Быстро в суть въезжаешь. smile.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (4.10.2011 - 00:29) Mira_10 написал(а):
Просто уж в таком болоте оказалось, что надо рубить.. а то скоро вобще не смогу вылезти. Ужасс просто

Спустя 7 минут, 10 секунд (4.10.2011 - 00:37) pechora написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:29 )
Просто уж в таком болоте оказалось, что надо рубить..

Фигня - болото тоже иллюзия - мираж)) рассеивается, когда шоры с глаз падут..
Угадаешь с трех раз где это происходит?))

Спустя 4 минуты (4.10.2011 - 00:41) Mira_10 написал(а):
Боюсь еще пока на АА идти. Пока с вами тут побуду

Спустя 2 минуты, 33 секунды (4.10.2011 - 00:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:41 )
Пока с вами тут побуду


пищи в личку если чё .

Спустя 2 минуты, 52 секунды (4.10.2011 - 00:46) pechora написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:41 )
Боюсь еще пока на АА идти. Пока с вами тут побуду

Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:29 )
Ужасс просто

cool.gif

Спустя 32 секунды (4.10.2011 - 00:46) Таська написал(а):
Mira_10
Химическая зависимость наступает тогда, когда человек предрасположенный к этой зависимости начинает употреблять химикалии, изменяющие настроение.
Алкоголь вызывает особое ощущение благополучия, эйфорию, которая позволяет человеку чувствовать себя лучше, без необходимости лучше думать и лучше действовать. Употребление алкоголя или другого наркотика, меняющего настроение, позволяет хим. зависимым людям обходить нормальные этапы эмоционального развития.
Эмоционально зрелые люди догадываются, что приятные ощущения связаны с их мыслями и действиями, для получения приятных ощущений они должны продуктивно мыслить и действовать.
Хим. зависимые люди узнают, как чувствовать себя лучше, используя алкоголь или другие наркотики, меняющие настроение.
Когда эйфория-приятные ощущения могут быть достигнуты простым употреблением алкоголя, других наркотиков, эмоциональный рост прекращается.
Поскольку для улучшения самочувствия нет необходимости думать и действовать более ответственно, хим. зависимые люди прекращают использовать не хим. способы управления своими чувствами и эмоциями.
При прекращении употребления, зависимые люди ощущают дискофорт.
Наркотик на который опирался хим. зависиый человек, что бы бороться со стрессом более не доступен.
При прогрессирующем употреблении вокруг алкоголика образуется особое социальное отчуждение. И при прекращении употребления социальный гнет заставляет алкоголика вернуться снова к употреблению.
Трезвость, это больше чем отказ от употребления. Она означает рост и развитие, в ходе которых люди учаться полностью реализовывать себя. Трезвость = действие.
Трезвость не определяется только тем, пили вы сегодня или нет. Она определяется тем, насколько полноценный вклад в нее вы сегодня сделали.(Т. Горски)

Спустя 56 минут, 46 секунд (4.10.2011 - 01:43) Lola_Posh написал(а):
Привет! Я Оля - алкоголичка!
Добро пожаловать, будем трезветь вместе! laugh.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.10.2011 - 01:45) Mira_10 написал(а):
Скажите, а организм способен востановиться через пару месяцев или лет трезвости? Я имею ввиду в плане здоровья



Спустя 1 минуту, 6 секунд Mira_10 написал(а):
Привет, Оля! Приятно познакомиться! Будем трезветь

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.10.2011 - 01:46) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 01:44 )
Скажите, а организм способен востановиться через пару месяцев или лет трезвости? Я имею ввиду в плане здоровья


Нет .

чисто по медецине клетки отравленные алкоголем заменяются на новые от года до трех . в зависимости от индивидуальных особенностей организма .

Спустя 12 минут, 54 секунды (4.10.2011 - 01:59) Mira_10 написал(а):
Ко мне вдруг дошло, что я еще и парня своего споить пыталась. Как пили вместе, так он быстро говорил - хватит. А я - нееет, еще.. Даже когда он уже отказывался пить, то я шла продолжать

Спустя 7 часов, 32 минуты, 39 секунд (4.10.2011 - 09:32) Sir написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:41 )
Боюсь еще пока на АА идти. Пока с вами тут побуду

Я тебе секрет открою - здесь тоже ААшки из такого же АА, которое ты и живьем увидишь blink.gif
Мы - это они и есть!

Спустя 59 минут, 34 секунды (4.10.2011 - 10:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:41 )
Боюсь еще пока на АА идти

Так ты уже на АА пришла! biggrin.gif
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 01:45 )
Скажите, а организм способен востановиться через пару месяцев или лет трезвости? Я имею ввиду в плане здоровья

Не-е-е-е... Это процесс длительный. Гаспар правильно написал. До трех лет растянуться может.
Шутка ли - столько лет себя травить!
Еще и ранее тебе неизвестные болячки полезут, которые ты под наркозом не ощущала и на фоне отмены попрут, когда организм будет заново себя приучать без допинга жить.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (4.10.2011 - 10:53) Fedorov написал(а):
Здравствуй,Мира,я сам здесь второй день, тоже алкоголик и никто из моих знакомых и друзей с этим не согласен,давай вместе не пить.3-й день трезв. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (4.10.2011 - 10:58) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 01:59 )
Ко мне вдруг дошло, что я еще и парня своего споить пыталась. Как пили вместе, так он быстро говорил - хватит. А я - нееет, еще.. Даже когда он уже отказывался пить, то я шла продолжать

Смотрюсь в тебя как в зеркало... (с) (со вздохом признаю)



Спустя 2 минуты, 1 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 10:31 )

Еще и ранее тебе неизвестные болячки полезут, которые ты под наркозом не ощущала и на фоне отмены попрут, когда организм будет заново себя приучать без допинга жить.

Думаешь? Может я поэтому из простуды 3 недели вылезти не могла? Ранбше бы за дней 5 на ноги встала...

Спустя 29 минут, 43 секунды (4.10.2011 - 11:27) pechora написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 01:45 )
Скажите, а организм способен востановиться через пару месяцев или лет трезвости? Я имею ввиду в плане здоровья

У меня быстро шло восстановление..
Пару недель я заново учился есть кашу(и др. твердую пищу) в больничке, восстановил маленько физику, потом сразу группы АА - восстановился эмоциональный фон, шугняки прошли.. через пару месяцев нормализовался сон..
С иммунитетом подольше.. болячки.. всякие простуды на губах наверное пару лет.. на ровном месте.. но это уже пустяки.. по сравнению с мировой революцией))

Спустя 4 минуты, 59 секунд (4.10.2011 - 11:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.10.2011 - 10:58 )
Думаешь? Может я поэтому из простуды 3 недели вылезти не могла?


скорее всего да - имунитет . то пропит . wink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (4.10.2011 - 11:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 4.10.2011 - 10:58 )
Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 10:31 )

Еще и ранее тебе неизвестные болячки полезут, которые ты под наркозом не ощущала и на фоне отмены попрут, когда организм будет заново себя приучать без допинга жить.

Думаешь? Может я поэтому из простуды 3 недели вылезти не могла? Ранбше бы за дней 5 на ноги встала...

Факт. Проверенный и доказанный.


Цитата (гаспар1 @ 4.10.2011 - 11:32 )
скорее всего да - имунитет . то пропит .

Вот именно.
Несчастные печенка с селезенкой вместо того, чтобы заниматься охраной организма от внешних воздействий, изо всех сил пытались нейтрализовать отраву, которую ты сама же в себя и вливала... Сил у них мало осталось. Надо время, чтобы все восстановилось.

Спустя 2 часа, 24 минуты (4.10.2011 - 14:00) bowser написал(а):
Привет, я Слава алкоголик.
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 23:03 )
Скажите, а кто как справлялся с чувством стыда за те поступки, что совершали в пьяном виде?

Очень хороший вопрос для новичка!
Я только сейчас начал над этим работать.
Здесь много людей с опытом, которые с радостью тебе ответят на интересующие вопросы, главное не стесняйся их задавать.
Не бойся задать глупый вопрос, ибо самый глупый вопрос - незаданный.

Спустя 47 минут, 18 секунд (4.10.2011 - 14:47) Вальтрон написал(а):
Была большая тема в курилке о прощении....недавно много делились об этом.можно там посмотреть тоже

Спустя 1 час, 48 минут (4.10.2011 - 16:35) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 10:31 )
и на фоне отмены попрут

сегодня проснулся, все лицо пошло гнойниками, организм чистится начал, надеюсь что через месяц нормальное станет, а то как то стыдно ходить с такой рожей

Спустя 40 минут, 51 секунду (4.10.2011 - 17:16) Вальтрон написал(а):
Юрка
У моего спонсора руки были все в вавках в начале и в бухании.....прошло.
главное трезвость...потехоньку все будет выравниваться

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (4.10.2011 - 18:17) Poker_Master написал(а):
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 16:35 )
сегодня проснулся, все лицо пошло гнойниками, организм чистится начал, надеюсь что через месяц нормальное станет, а то как то стыдно ходить с такой рожей

и смех и грех biggrin.gif та же хрень,только ещё и спину всю обсыпало biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 47 минут, 9 секунд (4.10.2011 - 19:04) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 4.10.2011 - 18:17 )
только ещё и спину всю обсыпало

я промолчал, не буду же на все весвало кричать что все практически тело в гнойниках пошло smile.gif



Спустя 33 секунды Юрка написал(а):
блин. сказал все таки laugh.gif

Спустя 47 минут, 40 секунд (4.10.2011 - 19:52) Poker_Master написал(а):
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 19:04 )
не буду же на все весвало кричать что все практически тело в гнойниках пошло

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wacko.gif

Спустя 50 минут, 17 секунд (4.10.2011 - 20:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 16:35 )
сегодня проснулся, все лицо пошло гнойниками, организм чистится начал

Не смертельно. Пройдет. Прыщи и угри в начале трезвости - нормальное явление. Дерьмо выходит. У меня тоже было. smile.gif Только мне проще - я женщина, и "звезду во лбу" могу тональным кремом замазать и запудрить. biggrin.gif
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 19:04 )
не буду же на все весвало кричать что все практически тело в гнойниках пошло

Не смущайся. У меня все руки и плечи в такой радости были.

Есть хорошее подспорье для более скорого избавления. Биодобавка для улучшения вида кожи, ногтей и волос (еще перхоть появиться на отмене может). Обычные пивные дрожжи с серой, в таблетках. Отлично присушивают всю эту дрянь. В любой аптеке в неограниченных количествах. smile.gif
Сочетанию "пивные дрожжи" не пугайся. Пивные дрожжи и детишкам дают, чтобы волосики пушистенькими росли и мордочка розовенькая была. smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 43 секунды (4.10.2011 - 21:54) Poker_Master написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 20:42 )
Обычные пивные дрожжи с серой, в таблетках.

оооо biggrin.gif кстати,встречный вопрос biggrin.gif это не те ли пивные дрожжи,которые массу дают,а то я хочу чутка поднабрать веса,а то после этого синеносого угара,высох весь biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (4.10.2011 - 22:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 4.10.2011 - 21:54 )
это не те ли пивные дрожжи,которые массу дают

Не, это не те. Эти именно для улучшения волос, кожи и ногтей. Во всяком случае я от них не поправляюсь.
А вот ломкие ногти после выпитой баночки таблеток вырастают красивыми. smile.gif

Для массы они как-то по другому называются. Их много разновидностей - ты спроси в аптеке, они знают. smile.gif

О! Нашла статейку. Почитай. Они, оказывается, и для алкоголиков полезны, как кладезь витаминов группы В!

http://dkladovay.ru/stati-po-teme/32-prime...abolevanij.html

Спустя 3 минуты, 28 секунд (4.10.2011 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 4.10.2011 - 21:54 )
это не те ли пивные дрожжи,которые массу дают


не эти в таблетках
http://amt.allergist.ru/droggi_b.html

Спустя 58 минут, 45 секунд (4.10.2011 - 23:05) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 20:42 )
Обычные пивные дрожжи с серой, в таблетках. Отлично присушивают всю эту дрянь. В любой аптеке в неограниченных количествах.
Болечки при трезвости... [more]А я вот и не знал по какой-такой причине пошли кожные заболевания, перхоть и т.д. Причём полный букет, не помню как называлозь, покраснения, шелушения, нарывы, неделю через день по срочной к дерматологам ездил, три врача разные диагнозы поставили, причём противоположные, один, что надо промывать, другой что недопускать попадания влаги, один мазь выписал, так ещё сильнее распространяться стало.., диету каку-ю-то странную... даже "цветных яблок" не есть... Я то психовал от чего? Может где-то что взорвалось на химзаводе или "срамные болезни" воздушно-капельным путём передаваться стали. Только сейчас узнал, что это от ТРЕЗВОСТИ!!! а тогда ещё и курить бросал... вот и полезло. (знал бы тогда не психовал... а ведь целый букет был: псориаз, дерматит и ещё там всякого,...)

Спустя 1 минуту, 12 секунд (4.10.2011 - 23:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 4.10.2011 - 23:05 )
а ведь целый букет был: псориаз, дерматит и ещё там всякого,...)


было было

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (5.10.2011 - 00:09) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.10.2011 - 23:06 )
было было
но слава ВС прошло rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 15 минут, 32 секунды (5.10.2011 - 09:24) Bath написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 4.10.2011 - 00:50 )
Только я теперь постоянно думаю о том, что мне нельзя пить.. а значит получаеться, что я всегда думаю об алкоголе.

Я всегда теперь стараюсь напоминать себе и помнить о том, как было плохо в запое, сколько косяков упорол. Эти напоминания помогают мне не пить. На самом деле жить трезвым это весело и интересно, гораздо прикольнее, чем пьяному. Больше возможностей - ты не зациклен на своей зависимости и принимаешь решения в которых спиртное не участвует (например заехав после работы в магазин не прикидываю "пива(водки) купил - курицу сырую не буду брать, потому что нуна ещё закуски купить, причем вопрос приобретения алкоголя вообще вне конкуренции") wink.gif Чувствую себя свободным знаете ли....

Спустя 6 минут, 2 секунды (5.10.2011 - 09:30) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Aleks @ 4.10.2011 - 23:05 )
Только сейчас узнал, что это от ТРЕЗВОСТИ!

Железная логика..)))

Спустя 17 минут, 14 секунд (5.10.2011 - 09:47) Poker_Master написал(а):
biggrin.gif

Спустя 45 минут, 28 секунд (5.10.2011 - 10:33) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Багира2 @ 4.10.2011 - 20:42 )
Обычные пивные дрожжи с серой

спасибо, на обеде в аптеку сгоняю smile.gif

Спустя 4 минуты, 25 секунд (5.10.2011 - 10:37) Poker_Master написал(а):
Цитата (Юрка @ 5.10.2011 - 10:33 )
на обеде в аптеку сгоняю

пообедаешь дрожжями ? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Poker_Master написал(а):
что-то я юморить начал в последнее время biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пруха прям какая-то

Спустя 57 секунд (5.10.2011 - 10:38) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 5.10.2011 - 10:36 )
пообедаешь дрожжями

да теперь это мой рацион на каждый день, завтрак, обед и ужин, по 250 грамм вместо водки laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Poker_Master @ 5.10.2011 - 10:37 )
юморить начал в последнее время

выздоравливаешь wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (5.10.2011 - 10:42) Poker_Master написал(а):
Цитата (Юрка @ 5.10.2011 - 10:38 )
по 250 грамм вместо водки

ахаххахах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Юрка @ 5.10.2011 - 10:38 )
выздоравливаешь

надеюсь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.10.2011 - 10:43) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Poker_Master @ 5.10.2011 - 10:42 )
надеюсь

ты не надейся, а знай wink.gif

Спустя 29 минут, 24 секунды (5.10.2011 - 11:13) Poker_Master написал(а):
Цитата (Юрка @ 5.10.2011 - 10:43 )
ты не надейся, а знай

smile.gif wub.gif