Меня интересуют подводные камни при бросании пить, но не только на первых шагах, но и после 1,2, и т.д. лет, потому что смотрю многие срываются после долгих лет трезвости, какие ошибки может сделать новичок, а какие ошибки может сделать долго не пьющий алкоголик. Интересует любое проявление к тяге и как ее избежать. Знаю что многое написано в литературе, но просто хочу услышать от АА-шек жизненные ответы, для себя, может кому та тоже будет интересно как новичку, так и долго непьющему алкоголику, так сказать учеба на чужих ошибках. Спасибо всем за ответы! С Уважением ко всем Юрка!!!



Спустя 17 минут, 20 секунд (1.10.2011 - 21:35) cidoollor написал(а):
судя по щчётчику рано ещё такой фигнёй заморачиваться...



Спустя 46 секунд cidoollor написал(а):
а можно пользуясь случаем передать привет Дядя Андрею))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (1.10.2011 - 21:40) Юрка Лев написал(а):
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 21:35 )
рано ещё такой фигнёй заморачиваться

да нет, не рано, а как раз уже пора, я тут больше 4 месяцев, то пью, то не пью, скулить устал уже, пора и начинать трезвый образ жизни, я для себя сегодня решил не пить, принял бессилие, но принял его как я его понял, я зависим от алкоголя, он надомной держит власть, я алкоголик на всю жизнь и эту жизнь хочу провести трезво.



Спустя 43 секунды Юрка написал(а):
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 21:35 )
а можно пользуясь случаем передать привет Дядя Андрею))

а можно тут без флуда обойтись?

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.10.2011 - 21:42) cidoollor написал(а):
Юрка
вот ссыль свежая....реальная тема про это))
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=30040
на двух годах вот так примерно...

Спустя 2 минуты, 8 секунд (1.10.2011 - 21:44) Юрка Лев написал(а):
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 21:42 )
вот ссыль свежая...

я читаю эту тему

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.10.2011 - 21:46) дядя андрей написал(а):
1 самоуспакоение, надежда на возможность. что уже не алкоголик. Типа выпью грамулечку.
2 Утрата веры в Вс как единственную способную справиться с эмоциональной болью. Желание изменить сознание с помощью алкоголя.

Ситуации вызывающие такие состояния чаще всего.
-Взаимоотношения с другим полом
- Семейные взаимоотношения.
- Трудоголизм жажда денег.
- Азарт игромания.

Сама тяга совершена не страшна на физическом уровне с любой я справлялся без особошо труда. Горозда страшнее эмоциональные ситуации, здесь соблюдение границ. Не ходи га красный свет, не влезай убьет это мы понимаем. А вот не быть злым и одиноким не помним. Желтая книга как азбука и Большая как программа другого пути нет, Увы или к счастью кто как считает.

Спустя 5 минут, 39 секунд (1.10.2011 - 21:51) Юрка Лев написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.10.2011 - 21:46 )
А вот не быть злам и одиноким не помним

одиночества надеюсь у меня не будет, но как справится со злостью, я занимаю должность не маленькую, у меня есть подчиненные, но и я подчиненный, бывает что и срываешься на рабочих и на свое начальство, бывает что весь кипеть начинаю, как в этот момент перестать злиться или как себя в руках держать, чтоб не кипеть? Ситуации разные бывают, бывает что и отхожу быстро, а бывает что и весь день на взводе.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (1.10.2011 - 21:53) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 21:18 )
Меня интересуют подводные камни при бросании пить,


этот вопрос слишком обьемен.
поэтому скажу . что ВСЁ . что тебя интересует написано в БК . ЖКи 12Х12 .

На конкретно поставленный вопрос отвечу с удовольствием .

PS. для себя я определил - мне надо быть в теме

Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.10.2011 - 21:57) Юрка Лев написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 21:53 )
что тебя интересует написано в БК . ЖКи 12Х12 .

я писал что есть ответы в книгах, но у каждого человека разные ситуации, поэтому хочется услышать у живых людей которые находятся на форуме, а не у тех кого уже нет, у тех кто писал эти книги.

Спустя 50 секунд (1.10.2011 - 21:57) Лиатрис написал(а):
Когда я научилась жить в сегодняшнем дне, то перестала заморачиваться такими вопросами. Вообще перестала. Ну неинтересно прогнозировать - а как через месяц? А как через год? Утром встаю, раскидываю руки в стороны, - и громко и радостно говорю: "Боже! Благодарю Тебя за такой прекрасный новый наступающий день". Живу этот день с ощущением того, что он - единственный в моей жизни! (Это правда, такого дня уже никогда не будет, и каждую прошедшую минуту вспять не повернуть). Мне так жалко тратить время на то, чтобы гонять - а чтоооо тааам, за повороотом.... huh.gif Когда в том месте, где я нахожусь прям щас - столько интересного!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (1.10.2011 - 22:00) гаспар1 написал(а):
Юрка ну так давай конкретный вопрос !?


Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 21:57 )
я писал что есть ответы в книгах, но у каждого человека разные ситуации,


У человека может и разные . а у алкоголика - одинаковые laugh.gif

я проверял .

Всё дело в эмоциональных переживания . есть разница во времени . месте . действующих лицах .
Но по большому счету - усё примерно одинаково

Спустя 47 секунд (1.10.2011 - 22:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
как себя в руках держать, чтоб не кипеть? Ситуации разные бывают, бывает что и отхожу быстро, а бывает что и весь день на взводе.

А тебе нравятся люди которые зляться они безумны понаблюдай за ними, это ты и есть такой же . Захочешь позлится скажи стоп прочитай хоть молитву хоть считалочку возможно сумеешь сдержать злобу.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.10.2011 - 22:02) Лиатрис написал(а):
Злость, и раздражение, и недовольство ощутимо стали уходить, когда занялась шагами со спонсором. И стала читать, помимо АА-литературы - другую, например, как научиться сознательно направлять свои мысли в нужное русло, как перестать думать о плохом, и начать о хорошем... rolleyes.gif Ещё - когда перестала заморачиваться религиозной концепцией Бога, а стала общаться со своей ВС попроще, как со старшим братом что-ли. Который всё может, чтго мне не под силу. biggrin.gif

Спустя 31 секунду (1.10.2011 - 22:03) Алена* написал(а):
Я срывалась на 3-х годах трезвости.. Ошибка моя была в том, что я "выживала", а не жила.. Для того чтобы понять это мне потребовалось 7 лет, шаги, программа, поддержка АА, преодоление по трезвости тяжелых жизненных ситуаций, социальное днище, пинок, выход в социум..

Спустя 4 минуты, 34 секунды (1.10.2011 - 22:07) Кот Бегемот написал(а):
У меня было понимание что "пить как все" я не могу поэтому и перестал, не пил почти 3 года, ушел в трудоголизм и др., развелся, депрессняк и "а на фиг так жить", срыв, утяжеление запоев, "дно" и попытка №2, Vesvalo
Мне здесь нравится, жизнь налаживается smile.gif

Спустя 42 секунды (1.10.2011 - 22:08) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.10.2011 - 21:57 )
Живу этот день с ощущением того, что он - единственный в моей жизни!

не ужели интересно жить одним днем? не ужели не хочется запланировать что то интересное на завтра например?

Спустя 6 минут, 6 секунд (1.10.2011 - 22:14) дядя андрей написал(а):
Цитата
не ужели интересно жить одним днем? не ужели не хочется запланировать что то интересное на завтра например?

Планировать можно и нужно, жить не возможно. Возможно только сегодня сделать чтото . что пренесет результат завтра или еще позже. НО КАК МОЖНО ЖИТЬ В ЗАВТРА МАШИНУ ВРЕМЕНИ ЕЩЕ не изобрили.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.10.2011 - 22:18) Юрка Лев написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 22:00 )
ну так давай конкретный вопрос !?

как не сорваться, когда в семье нет понимания, не довольны тем что человек пьет и не довольны что не пьет?



Спустя 1 минуту, 11 секунд Юрка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.10.2011 - 22:14 )
Планировать можно и нужно жить не возможно

очень умные слова, я как то ни когда не задумывался, считал что планировать значит жить, спасибо огромное за такой ответ!

Спустя 47 секунд (1.10.2011 - 22:19) митенька написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 21:17 )
и не довольны что не пьет?

На фиг такую семью, если конечно идёт речь о жизни и смерти...

Спустя 37 секунд (1.10.2011 - 22:20) pechora написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:08 )
не ужели интересно жить одним днем? не ужели не хочется запланировать что то интересное на завтра например?

Планировать можно что угодно.. а жить желательно сегодня.. (с) ))) (стих получился)) Кому бы посвятить)))

Спустя 34 секунды (1.10.2011 - 22:20) Nikola написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 23:17 )
как не сорваться, когда в семье нет понимания, не довольны тем что человек пьет и не довольны что не пьет?

Усвоить простую истину- ты можешь быть трезвым вне зависимости от поведения других..Иначе ты наделяешь их властью над собой и сам пытаешься их поставить на цирлы(мол, сдувайте с меня пыль и ходите на ципочках, ато КАК НАПЬЮСЬ!)

Спустя 54 секунды (1.10.2011 - 22:21) Юрка Лев написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.10.2011 - 22:01 )
А тебе нравятся люди которые зляться они безумны понаблюдай за ними, это ты и есть такой же

у меня дома бывает когда жена с сыном ссорятся, то я завожусь, кипеть начинаю и срываюсь, начинаю орать, потому что хочу тишины, надо за собой следить, перестать злиться, потому что когда злой сразу ищу успокоения в рюмке.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (1.10.2011 - 22:24) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:08 )
не ужели интересно жить одним днем? не ужели не хочется запланировать что то интересное на завтра например?

Дык кто мешает планировать? Я и планирую, и мечтаю! Но ЖИВУ - сегодня. Ощущаю то, что вокруг сейчас, а не выдумываю - что буду ощущать завтра.
Стараюсь "не гонять", одним словом. biggrin.gif

Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:17 )
как не сорваться, когда в семье нет понимания, не довольны тем что человек пьет и не довольны что не пьет?

Забить на всех. Это их проблемы - довольны-не довольны. Жизнь у МЕНЯ - одна МОЯ. Если хлопнет кондрашка из-за водки, и я буду мычать и ссаться - мне будет абсолютно ровно - кто там доволен, кто не доволен... А если сопьюсь и лягу в яму - и подавно!



Спустя 1 минуту, 58 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:21 )
надо за собой следить,

Во!!! Ключевые слова!!! Поставить их в подпись. biggrin.gif Или на стенку перед носом повесить! wink.gif

Спустя 5 секунд (1.10.2011 - 22:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.10.2011 - 22:22 )
Я и планирую, и мечтаю! Но ЖИВУ - сегодня. Ощущаю то, что вокруг сейчас, а не выдумываю - что буду ощущать завтра.
Стараюсь "не гонять", одним словом.


Жить сегодня . в ЭМОЦИОНАЛЬНОМ плане . wink.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.10.2011 - 22:28) Юрка Лев написал(а):
Цитата (митенька @ 1.10.2011 - 22:19 )
На фиг такую семью

а если любишь эту семью?
Цитата (pechora @ 1.10.2011 - 22:20 )
Планировать можно что угодно.. а жить желательно сегодня..

это как не пить первую рюмку?)))
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:20 )
сам пытаешься их поставить на цирлы

не задумывался ни когда, а ведь так оно и получается у меня, прям в точку, аж стыдно стало мне за свои поступки такие.
Цитата (Лиатрис @ 1.10.2011 - 22:24 )
Жизнь у МЕНЯ - одна МОЯ

так я же не только живу для себя, но и для семьи.
Цитата (Лиатрис @ 1.10.2011 - 22:24 )
Во!!! Ключевые слова!!!

вот это да, порой пишем, а сами не замечаем что иногда на заданный вопрос сам и отвечаешь))))))

Спустя 6 минут, 6 секунд (1.10.2011 - 22:34) Таська написал(а):
Вот очередная обратная связь. Я все ту же песню завожу. biggrin.gif
Юра, что бы ты сейчас тут не рассуждал, без групп твое не питие на пару дней отсилы. Ты еще не понял этого? rolleyes.gif А так, бери методичку по шагам и копайся в себе для начала.
Ты очень эмоциональный человек, у твоих качелей амплитуда зашкаливает. Солнышко на эмоциональных качелях ты делаешь. wink.gif Вылетишь когда-нить нафик с седушки, и прощай Юрик. sad.gif Бесюки они такие... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (1.10.2011 - 22:37) Юрка Лев написал(а):
Таська
опять ты тут как тут laugh.gif laugh.gif laugh.gif , я сейчас на ПАЛТАКЕ, так что занят пока tongue.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (1.10.2011 - 22:39) Таська написал(а):
Юрка
Это очень помогает для трезвости. Читал?
Жить трезвыми

Свернутый текст
17. Быть осторожными в моменты эмоционального подъема

Огромное число пьющих - независимо от того, являются или нет они алкоголиками - с помощью лишь одной рюмки добиваются перемены своего внутреннего состояния от неудобства к удовлетворенности. Этот метод бегства от боли к удовольствию обычно именуется "выпивкой во спасение". Однако тысячи и тысячи из нас могут вспомнить, что часто, перед выпивкой, мы бывали в прекрасном расположении духа. Действительно, если мы тщательно проанализируем события, предшествовавшие выпивке, то сможем заметить, что во многих случаях мы напивались для того, чтобы улучшить свое, и без того превосходное, настроение. Такая практика приводит нас к следующему предостережению: будьте особенно осторожны в торжественные моменты своей жизни и в тех случаях, когда вам необычайно хорошо. Следует быть особенно осмотрительными, когда наше настроение дает нам такой эмоциональный подъем, что это почти как трезвое опьянение. В таких случаях (даже спустя несколько лет после того, как мы бросили пить) мысль о выпивке может показаться нам совершенно естественной, а прежние невзгоды нашего пьянства постепенно тускнеют в памяти. Всего лишь одна рюмка начина- ет казаться нам не такой страшной, и мы начинаем думать, что в ней нет ничего смертельного или даже просто вредного. Конечно, это не было бы вредным для обычного человека. Однако весь наш накопленный опыт подсказывает, что одна, на первый взгляд безобидная, роковая рюмка могла бы сделать нас необычными людьми. Рано или поздно это может склонить нас к мысли, что и еще одна не повредит. А как насчет еще пары?.. Торжественные, праздничные выпивки оказываются особенно провоцирующими для некоторых из нас, когда у нас есть веская причина быть приятно возбужденными в общительной среде выпивающих родственников и друзей, которые могут пить без вреда для себя. То, с какой легкостью они поглощают спиртные напитки, похоже, принуждает нас начать делать то же самое. Наверное, это вызвано тем, что глоток этанола (этилового спирта) слишком долго и тесно был связан в нашей культуре с радостными и приятными событиями (равно как и с некоторыми печальными). Эти связи могут сохраняться в нашем сознании еще долгое время после того, как мы поняли, что не должны пить никогда. Теперь мы знаем, что существует множество способов, с помощью которых мы можем ослабить такое принуждение со стороны окружающих, склоняющее нас к выпивке . Короче говоря, давайте просто помнить о том, что никакое событие не "освободит" нас от нашего алкоголизма - болезни, которая активизируется всякий раз, в любое время, по любому поводу или вообще без повода, как только мы делаем глоток спиртного. Для некоторых из нас стремление выпить "на радостях" оказывается еще более коварным, когда нет какого- либо определенного события, которое стоит отметить, и нет побуждения пить со стороны окружающих. Это может возникнуть в самое неожиданное для нас время, и мы, возможно, никогда не поймем, по каким причинам. Мы научились теперь не паниковать, когда мысль о выпивке приходит нам в голову. В конце концов, это вполне естественно для любого человека, живущего в сов- ременном мире, и тем более понятно, что это происходит с нами, кто так долго практиковался в этом занятии. Однако мысль о выпивке - не обязательно то же самое, что желание выпить. И ни то, ни другое не должно повергать нас в уныние или страх. Их можно расценить просто как предупредительные звонки, напоминающие нам об опасности алкоголизма. Эта опасность существует всегда, даже тогда, когда мы чувствуем себя настолько чудесно, что сомневаемся - может ли вообще кому-нибудь быть столь же хорошо, как нам сейчас.

Спустя 19 секунд (1.10.2011 - 22:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 22:34 )
Вылетишь когда-нить нафик с седушки, и прощай Юрик.


Ну помянем добрам словом с чайком и тортиком и бум себе даль Жить поживать ,друзей и радость в жизни наживать

Спустя 1 минуту, 31 секунду (1.10.2011 - 22:41) митенька написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 21:28 )
а если любишь эту семью?

Я тоже любил свою семью и когда стал выбор, АА или семья, я выбрал семью. В итоге я познакомился со своей дочерью в прошлом году, когда ей уже 13! wink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (1.10.2011 - 22:47) Nikola написал(а):
Цитата (митенька @ 1.10.2011 - 23:41 )
Я тоже любил свою семью и когда стал выбор, АА или семья, я выбрал семью.

Без такой категоричности никуда? blink.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (1.10.2011 - 22:49) Таська написал(а):
Nikola
Мыколка, что Юрке то делать? Он умрет?* sad.gif

Спустя 3 минуты, 25 секунд (1.10.2011 - 22:52) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 22:39 )
Читал?

читал, но меня интересует не то что в книге, а что у людей происходит, ведь не может же у всех людей быть одинаково по книге.
Цитата (митенька @ 1.10.2011 - 22:41 )
АА или семья, я выбрал семью. В итоге я познакомился со своей дочерью в прошлом году, когда ей уже 13

я так понимаю, твоя семья стала Анонимные Алкоголики?
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 22:49 )
Он умрет?

все умрут, рано или поздно, от микробов или алкоголя, у каждого свой жизненный путь и своя смерть, многие погибают в катастрофах, а многие от алкоголя)))) так что я помру, но не скоро, думаю лет 50 пожить wink.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.10.2011 - 22:55) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 23:49 )
Мыколка, что Юрке то делать? Он умрет?*

Ничего с ним не будет..просто пытается отделаться пока более простыми методами...это нормально...Мы ищем легких путей, а вдруг прокатит, потом узнаем, что легкие пути не канают и идем по пути тех, кто прошел перед нами..При этом мы своими ногами шагаем..стэп бай стэп, но Билл даже статью написал "смирение", там он описал сражение "братьев за слитки золота"...Мои товарищи многие там застряли...(а для них я простачок мудачок))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.10.2011 - 22:58) митенька написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 21:52 )
я так понимаю, твоя семья стала Анонимные Алкоголики?

Я же тебе говорю, семью выбрал, потом, когда остался без семьи выбор был проще жизнь или АА. Сам понимаешь что я последний раз выбрал...

Спустя 35 секунд (1.10.2011 - 22:58) Чмоки написал(а):
Юрка, вот почитала и нефига не поняла... кроме одного - в семье, среди любимых и близких тебе не очень хорошо.
с этого места по идее обычно начинается конкретика. Обо всём - это ни о чём... 4 месяца это много, но и трудно. много умностей в этот период часто уводят от понимания себя в ситуации.

Спустя 10 секунд (1.10.2011 - 22:58) митенька написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 21:47 )
Без такой категоричности никуда?

ты о чём? Внимательно читал?


Спустя 1 минуту, 23 секунды (1.10.2011 - 23:00) Nikola написал(а):
Цитата (митенька @ 1.10.2011 - 23:58 )
Я же тебе говорю, семью выбрал, потом, когда остался без семьи выбор был проще жизнь или АА. Сам понимаешь что я последний раз выбрал...

А, понятно..первый выбор был полувыбор))

Спустя 5 минут, 45 секунд (1.10.2011 - 23:05) cidoollor написал(а):
Юрка
есть простой тест...не пить хотя бы три месяца...если ты в силах его пройти?..можно говорить о чём то дальше...
а так стандартный набор отмазок типа я пью потому что...и далее длинный список обвинений...

Спустя 50 секунд (1.10.2011 - 23:06) Таська написал(а):
Ну, чего там на волшебном палталке? rolleyes.gif


Спустя 2 минуты, 5 секунд (1.10.2011 - 23:08) Чмоки написал(а):
Цитата
когда жена с сыном ссорятся, то я завожусь, кипеть начинаю и срываюсь, начинаю орать, потому что хочу тишины,


Это конкретно. для меня здесь важен вопрос , они орут - я хочу тишины - тогда почему я, так желая тишины, сам начинаю шуметь - орать? Я добавляю шум? ответ- да. Почему я это делаю, желая абсолютно протвоположного? Обычно мой ответ - Я ХОЧУ ЗАСТАВИТЬ ИХ ЗАМОЛКУНУТЬ! но ведь это бесполезно... весь мой опыт говорит об этом. Может легче тихим голосом спросить их: "вы что ругаетесь-то? мы же все вроде хорошие? что орём-то?" Для меня это стало шагом к пониманию многих процессов в жизни.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.10.2011 - 23:10) Юрка Лев написал(а):
Цитата (митенька @ 1.10.2011 - 22:58 )
Сам понимаешь что я последний раз выбрал...

понял
Цитата (Чмоки @ 1.10.2011 - 22:58 )
среди любимых и близких тебе не очень хорошо.

я не могу сказать что плохо мне с любимыми, просто иногда нет понимания ни у меня не у любимых
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 23:05 )
хотя бы три месяца...если ты в силах его пройти?

в том году после аварии я не пил 6 месяцев, потом стал опять выпивать, думал что 6 месяцев не пил, то не сорвусь, рюмку выпью и все, да я выпивал рюмку в неделю, потом 2 в неделю, а потом опять поехало и пошло, так что 3 месяца, год и т.д. не показатель, что пить не будешь.
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 23:06 )
Ну, чего там на волшебном палталке?

очень хорошо, сегодня второй раз там, мне нравится, но пока молчу, только слушаю.

Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.10.2011 - 23:14) Таська написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 23:10 )
очень хорошо, сегодня второй раз там, мне нравится

А на реальной то группе как хорошо.... Там дарют подарки, улыбаясь протягивают добрые руки... туда приезжает ВС на колеснице и сидит незаметно в уголке, покрывая всех своей благодатью... А потом тебя уносят домой на руках, потому что ты новичек... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.10.2011 - 23:18) cidoollor написал(а):
Цитата
в том году после аварии я не пил 6 месяцев, потом стал опять выпивать, думал что 6 месяцев не пил, то не сорвусь, рюмку выпью и все, да я выпивал рюмку в неделю, потом 2 в неделю, а потом опять поехало и пошло, так что 3 месяца, год и т.д. не показатель, что пить не будешь.


ты начни с трёх а там до года продлить можно...или до двух...заодно узнаешь как там?))...ты и твой алкоголизм...с чего то начать то нужно?))
отсчёт пошёл))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.10.2011 - 23:20) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Чмоки @ 1.10.2011 - 23:08 )
Может легче тихим голосом спросить их: "вы что ругаетесь-то? мы же все вроде хорошие? что орём-то?" Для меня это стало шагом к пониманию многих процессов в жизни.

я не задумывался над этим, спасибо огромное за такие слова, всем спасибо за ваши ответы, сегодня много полезного для себя почерпнул, надо в себе изменить многое, особенно свое Я, алкоголь принял и проблем нет, в одно ухо влетает из другого вылетает и хорошо мне. теперь я понимаю что всю сознательную жизнь я думал только о себе запивая свои обиды алкоголем, теперь мне понятно что все эти обиды сидят во мне и надо обижаться на самого себя, потому что проблемы все эти создаю я сам
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 23:14 )
А потом тебя уносят домой на руках, потому что ты новичек...

мне это не надо))))) а по поводу живой группы, то планирую ехать в Ногинск, это ближайшая группа от меня.
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 23:18 )
ты начни с трёх

мне интересно сколько ты не пьешь))))))) чтоб советовать)))))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.10.2011 - 23:22) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 21:08 )
не ужели интересно жить одним днем? не ужели не хочется запланировать что то интересное на завтра например?

Вот ты же ходишь на работу,получаешь за это денежку,на нее ты обеспечиваешь семью.Но что бы получить зарплату тебе нужно сегодня хорошо сделать свою работу,
и так каждый день сегодня для завтра smile.gif Или ты желаешь оставаться трезвым завтра,
что ты для этого сделал сегодня?Пошел на группу biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (1.10.2011 - 23:29) cidoollor написал(а):
Юрка
чуть поменьше двух лет...вобщем ничего существенного...
но ты всё ж таки попробуй поставить цель...потом расскажешь...как?...получилось??

Спустя 4 минуты, 23 секунды (1.10.2011 - 23:33) Таська написал(а):
У меня сначала была цель - 3 месяца. Помню мое состояние, когда это произошло... такое первый раз в жизни было у меня.
Я летала на крыльях по АА... rolleyes.gif Я поверила. Я смогла.(не опечатка)

Спустя 4 минуты, 14 секунд (1.10.2011 - 23:37) Юрка Лев написал(а):
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 23:29 )
всё ж таки попробуй поставить цель...

пока у меня одна цель, не пить первую рюмку сегодня, а там загадывать не хочу, а то Таська опять ругаться будет laugh.gif
Цитата (november @ 1.10.2011 - 23:22 )
и так каждый день сегодня для завтра

спасибо, очень понятно и доходчиво))))

Спустя 6 минут, 22 секунды (1.10.2011 - 23:44) Новембер написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:37 )
доходчиво))))

Да ты вообще доходчивый,если захочешь..

Спустя 2 минуты, 53 секунды (1.10.2011 - 23:46) Юрка Лев написал(а):
Цитата (november @ 1.10.2011 - 23:44 )
Да ты вообще доходчивый,если захочешь..

иногда долго до меня доходит, либо не хочу понимать, либо не могу на самом деле понять, первое у меня по пьяне, второе по трезвому)))))))), но и бывает наоборот)))))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.10.2011 - 23:48) Лиатрис написал(а):
Юрка, я тебя читаю внимательно пару дней, и с тобой произошли офигенные изменения. Всего-то сходил Палталк послушать. Ты отлично запряг, теперь погонять не надо - потихоньку, плавно поехал-поехал.... biggrin.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (1.10.2011 - 23:50) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.10.2011 - 23:48 )
теперь погонять не надо - потихоньку, плавно поехал-поехал....

спасибо))) всем хорошего общения и веселого настроения, спасибо вам всем ААшки, я сегодня трезвый, благодаря вам, моей семье и Богу, спокойной ночи)))

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.10.2011 - 23:54) cidoollor написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 23:33 )
Я летала на крыльях по АА... rolleyes.gif

Спустя 39 секунд (1.10.2011 - 23:54) Sir написал(а):
Не отвечать злом на зло - вот клевая штука для трезвости и вообще для жизни.
Тока трудно это выполнять. Но возможно, абсолютно реально.

Я срывалась после 4-х лет трезвости. Щас вот не пью, но уже по-другому.
Шаги надо делать - причем не абы как и не "вот уже третий год 4-й Шаг никак не осилю", а как можно скорее, как можно тщательнее и как можно лучше. И тада все будет хорошо. Это мой опыт.

Спустя 16 минут, 14 секунд (2.10.2011 - 00:11) jalgratas написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:21 )
у меня дома бывает когда жена с сыном ссорятся, то я завожусь, кипеть начинаю и срываюсь, начинаю орать, потому что хочу тишины, надо за собой следить, перестать злиться, потому что когда злой сразу ищу успокоения в рюмке.

привет! по поводу злости - особо по первости, меня выручала честность сама с собой. Порой хожу злюся на мужа, то эт не так сделал, то другое - потом говорю себе стоп! дело не в муже, дело в том - что я хочу выпить (так сказать скрытая тяга) и поэтому ищу предлог, оправдание себе ... типа "вот сами виноваты, я не хотела, но вы меня вывели" rolleyes.gif

Спустя 42 минуты, 25 секунд (2.10.2011 - 00:53) Чмоки написал(а):
Юрка
ну, что ты на сроки вздыбился? тебя ж не учат, а по доброму советуют... ты видишь разницу? мы все говорим : "Упрись и не пей сегодня, только сейчас выдержи!" и какя разница тебе от того, что скажет это Таська с 2-мя годами или я с 22-мя? Самое страшное, это кумирить срок ремиссии))) Думаешь я умнее Таськи? ошибаешься, трезвость - ума не добляет к сожалению...

Спустя 15 минут, 13 секунд (2.10.2011 - 01:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юрка @ 1.10.2011 - 22:46 )
Цитата (november @ 1.10.2011 - 23:44 )
Да ты вообще доходчивый,если захочешь..

иногда долго до меня доходит, либо не хочу понимать, либо не могу на самом деле понять,

Знакомое чуйство.
Мне тоже долго доходило.И этому есть причина. Неумение перевести многие,довольно простые вещи на мой язык,способ восприятия,через который и приходит ОСОЗНАННОЕ ПОНИМАНИЕ.То бишь знание,становящееся действием.



Спустя 20 минут, 3 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 1.10.2011 - 22:54 )
Не отвечать злом на зло -

.
Шаги надо делать -

Оставаться самим собой,не отзеркаливая других.
Ну и о работе по шагам тоже можно по другому сказать.Проще,доступнее,понятнее.

Спустя 58 минут, 42 секунды (2.10.2011 - 02:07) dedtankist написал(а):
Sir
4 года трезвости, потом срыв,....и енто был "простой запой из пршлой жизни"??-извини не поверю, за 4 года наверняка появились"всякие перемены к лучшему", значить енто ужо был и не классический запой, подругому-лучшая илюстрация несостоятельности программы АА, а мне так в енто верить не хочется, ....Я думаю, что с таким сроком точнее говорить "я оступилась,споткнулась.." на моем пути ...единственно верном и правильном...

Спустя 28 минут, 6 секунд (2.10.2011 - 02:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мишаня
мы стараемся не судить других и не говорить за них,стараемся делиться своим личным опытом.



Спустя 54 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А еще
Юрец
Не бывает ни взлетов ни падений.Такая ассоциация отдает фатализмом.Для меня ,жизнь,это дорога со спусками и подьемами.Крутыми ,затяжными.И ни в коем случае не черными и белыми полосами.Вот такие мелочи,казалось бы,восприятия ,вИдения жизни и мешают ,часто заметить,обозначить и решить проблему.
А жить сегодняшним днем,это жить в отсеке сегодняшнего дня.

Спустя 6 часов, 15 минут, 50 секунд (2.10.2011 - 08:51) Таська написал(а):
Цитата (Чмоки @ 2.10.2011 - 00:53 )
трезвость - ума не добляет к сожалению...

Трезвость = здравомыслие = удовлетворение жизнью.
Непитие = засушеномыслие = ... чумашевствие.
Ум он профессорам академических наук нужен)) Ума мне хватает на мою жизнь, а вот здравомыслия не всегда)))

У меня Верунчик не сразу 2 года то было и один день поди и 3 месяца и 1 год был(это было что-то)) Дай опытом то поделица... biggrin.gif Это было супер, спасибо что я вас нашла, пративных алкаголиков.


Спустя 35 минут, 15 секунд (2.10.2011 - 09:26) Юка написал(а):
Юрка
я так понимаю, ты соломки себе настелить хочешь в тех местах где другие шишки набивали? и зря....каждая моя шишка-это опыт, который привел меня в мое сегодня...я благодарна моим шишкам и синякам, они уберегут меня сегодня от более опасной травмы....самые ценные шишки-это свои шишки...Юрка, не лишай себя их, и не бойся...смело смотри в перед, не бойся завтра...и не забывай смотреть под ноги сегодня...если я буду идти и вместо того что бы смотреть подноги, пытаться рассмотреть кочку на горизонте, я обязательно шлепнусь на жопу, потому что невозможно одним глазом смотреть подноги, а другим за горизонт...и даже если ты ту далекую кочку рассмотришь, ты не увидешь когда она окажется у тебя под ногами....

Спустя 4 часа, 48 минут, 40 секунд (2.10.2011 - 14:15) Гость_Aleks написал(а):
похожая ситуация, такую же тему хотел задать.
1. Решаю, сейчас "включать счётчик" , или подождать пока округлиться хотя бы месяц? Вдруг выпью на каком-нибудь надцатом дне... а что тут делают со "срывниками" уже насмотрелся. laugh.gif
Юрка
cidoollor
дядя андрей
Лиатрис
митенька
Свернутый текст

2. Я стараюсь жить "вчерашним днём", т.е. сегодняшнее утро это уже "завтра". "Планирую" завтра и "помню вчера", живу настоящим часом, вобщем и счётчик хотел почасовый поставить, но не знаю как это делается. Сейчас как раз могу необещая ориентироваться на 3 месяца полной трезвости (до нового года). Т.е. ожидаются тихие и спокойные недели, могу лечь на дно, избегая стрессовых ситуаций и т.д.п. В сентябре это было невозможно, а вот что наступит с Новым Годом, там и "планировать" невозможно, но может иммунитет уже выработается.
3. Вообще мне больше всего угрожает азартный трудоголизм, и максимально напаряжённо работаю в этом направлении, слежу за ДП и стараюсь как можно меньше делать, пока получается.
Цитата (дядя андрей @ 1.10.2011 - 21:46 )
Сама тяга совершена не страшна на физическом уровне с любой я справлялся без особошо труда.
Мне преодоление влечения (тяги) даётся тяжёло, но это (чисто физические симптомы) научился. Эмоциональные срывы хуже, вроде то же. Но бывает какая-то хрень откуда ни возьмись, и дико накрывает, как ни старайся, не профилактируй, поэтому и не обещаю... ЖК и БК полезные инструкции, и в общем могут быть для кого-то и самодостаточными.
4. Злость и агрессия -- считаю правильнее выплёскивать, не держать в себе. Особенно с близкими, раньше к срыву как раз и вели вежливые сглаживания конфликтов и т.д. а потом взрывало на стакане. Теперь и с "подначаленными" и "начальством" и друзьями и врагами могу говорить и издеваться на повышенных тонах, правда перед и после"выброса" извиняюсь.
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:20 )
ты можешь быть трезвым вне зависимости от поведения других..Иначе ты наделяешь их властью над собой и сам пытаешься их поставить
Да !
Цитата (митенька @ 1.10.2011 - 22:41 )
когда стал выбор, АА или семья, я выбрал семью.
Та же была ошибка, правда у меня часто получалось АА или работа (время групп совпадало с рабочим), выбирал АА и как оказалось был прав, работа и семья после АА(трезвости) восстановятся, а пьяная работа... всё равно придётся к АА возвращаться.





Спустя 14 минут, 37 секунд (2.10.2011 - 14:29) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Sir @ 1.10.2011 - 23:54 )
как можно скорее, как можно тщательнее и как можно лучше

я думаю что торопиться ни в каком деле нельзя, гонка к хорошему не приведет, по этому перечитав всю литературу как можно скорее, тщательно не получится и как можно лучше. Может просто я что то не понял? Или имеешь в виду "скорее", как бы без отлагательств? тогда да, согласен)))
Цитата (jalgratas @ 2.10.2011 - 00:11 )
что я хочу выпить (так сказать скрытая тяга) и поэтому ищу предлог

у меня такое тоже есть, справиться с этим тяжело пока, но есть и косяки семейные, где оба виноваты, вот тут полегче мне))))
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 2.10.2011 - 02:35 )
Не бывает ни взлетов ни падений

могу тогда перефразировать)))) считай не взлеты и падения, а лабиринт, там нет ни черной ни белой полосы, там все одинаково, везде преграды, есть еще вход и выход, ты вошел в лабиринт и ищешь трезвость, получается у тебя два пути, вернуться назад и пить, или бороться, искать выход на трезвость.
Цитата (Таська @ 2.10.2011 - 08:51 )
пративных алкаголиков

это кто еще из нас пративный та? laugh.gif wink.gif
Цитата (Юка @ 2.10.2011 - 09:26 )
ты соломки себе настелить хочешь в тех местах где другие шишки набивали? и зря....каждая моя шишка-это опыт

ты знаешь, не соломки постелить, а выбрать поровней путь к трезвости, чтоб уж не сильно мордой в пол падать, а споткнулся если то хоть успеть равновесие удержать и не упасть. я сам такой, экстримал, любитель своих ошибок, без них конечно нельзя, но и обезопасится тоже не мешает, как говорится "береженого Бог бережет" wink.gif
Цитата (Гость_Aleks @ 2.10.2011 - 14:15 )
а что тут делают со "срывниками" уже насмотрелся

а что сними делают? ни чего плохого, я срывник, как видишь, жив здоров, не унижен, наоборот пытаюсь из-за дня в день с коленей на ноги встать, помощи ищу, получаю ее, падаю, встаю и т.д. терпят меня, помогают, по головке не гладят, а это правильно, скулить умею еще как, но и поскулить дают и тумаков развесят, но и не дают повода уйти от сюда на совсем хоть и пью, наоборот говорят приходи. Всем огромное спасибо за поддержку сестры и братья!!!

Спустя 19 минут, 48 секунд (2.10.2011 - 14:49) alexsandra написал(а):
Юрка
Привет анонимный брат!!! Меня последнее время тяга накрывает с головой, не могу и не хочу ничего делать. Обижаюсь и раздражаюсь на всех кто рядом,обвиняю их в каких то промахах....Понимаю что это моя болезнь так себя проявляет и ничего поделать не могу....Жалею себя и ни как остановиться не могу......Не пью пока, но боюсь что до срыва с таким поведением не долго осталось...

Спустя 6 минут, 37 секунд (2.10.2011 - 14:56) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 2.10.2011 - 14:49 )
Не пью пока, но боюсь что до срыва с таким поведением не долго осталось...

Привет сестра, я тебе ни чем помочь не могу sad.gif , сам как "г" в проруби болтаюсь, ты только не уходи от сюда, поговори с кем нибудь из опытных. пойди в эту темку, напиши там, тебе помогут, только не пей ссылка

Спустя 5 часов, 33 минуты, 37 секунд (2.10.2011 - 20:30) Юрка Лев написал(а):
Цитата (alexsandra @ 2.10.2011 - 14:49 )
Меня последнее время тяга накрывает с головой

ты что то редко тут появляешься, надо почаще быть на форуме, опытные алкоголики помогут тебе справиться, только будь чаще и пиши свои проблемы.



Спустя 8 минут, 1 секунду Юрка написал(а):
Как бороться с легкой трясучкой внутри организма, руки не трясутся, а трясет изнутри меня, так часто у меня бывает когда перестаю пить, вроде ем, пью сладкое, но трясет и все, может что то надо сладкое есть, а не пить?

Спустя 17 минут, 9 секунд (2.10.2011 - 20:47) Лиатрис написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.10.2011 - 20:30 )
Как бороться с легкой трясучкой внутри организма

Привет. smile.gif
А не надо с ней бороться. Можно просто потерпеть, она пройдёт. wink.gif Конечно, неприятно, но это так же, как простуда, или диарея - борись-не борись - всё равно какое-то время будет в наличии. А потом - пройдёт.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (2.10.2011 - 20:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.10.2011 - 20:30 )
Как бороться с легкой трясучкой внутри организма,

Цитата (Юрка @ 2.10.2011 - 20:30 )
Не пью:
1 день


не пить пару месяцев laugh.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (2.10.2011 - 20:50) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 2.10.2011 - 20:47 )
А потом - пройдёт

спасибо rolleyes.gif
Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 20:48 )
не пить пару месяцев

я тебе припомню в Зоо laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 47 минут, 8 секунд (2.10.2011 - 21:37) Юрка Лев написал(а):
Скажите мне, вот сижу дома, пить не тянет, голова как раньше не забита тем чтоб рвануть в магаз за водкой, но и как то дома не по себе все таки, чего то не хватает мне, вроде сыт, но не сказать что вкусно поел, с водкой оно вкусней, это я привыкну к вкусовым качествам без водки, но не знаю чем себя занять, весь день лежать у ноута когда дома все дела переделаны не охота, на машине куда то ехать, надо знать куда и зачем ехать, просто так ехать куда глаза глядят тоже не по кайфу, идти гулять, там дождь идет, да и темно, надо было с утра идти, но утром я ездил с женой по магазинам, потом обед готовил, потом спал, но я так все время жить не смогу, скукатища жуткая. Кто чем дома занимается? вот жил бы в деревне, то дело нашел бы, хозяйство и т.д., а в квартире сума сойти можно)))

Спустя 10 минут, 8 секунд (2.10.2011 - 21:47) Альтависта написал(а):
Юрка
Вот когда со спонсором начнешь по программе работать-у тебя времени ни на что хватать не будет,вот как бы тебя упрямого убедить,что просто начать надо,сдвинуться с мертвой точки,а потом станешь замечать,как появится интерес ко многим вещам.А еще,еслиб ты на группу ходил-увидел бы в реале,что есть такие же как ты,которые тебя понимают четко,у которых проблемы один в один,ну это надо увидеть и услышать...

Спустя 6 минут, 57 секунд (2.10.2011 - 21:54) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Альтависта @ 2.10.2011 - 21:47 )
А еще,еслиб ты на группу ходил-увидел бы в реале

у меня самая близкая группа в 40 км от меня, как выберу свободный выходной обязательно поеду
Цитата (Альтависта @ 2.10.2011 - 21:47 )
Вот когда со спонсором начнешь по программе работать

пока в поисках его)))

Спустя 11 минут, 34 секунды (2.10.2011 - 22:05) Mira_10 написал(а):
Юрка, а есть у вас хобби какое-то? Домашних хобби очень много, чтоб не скучно было дома. Я долго-долго по нету искала что мне подойдет. Стооолько интересного.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.10.2011 - 22:09) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 22:05 )
Юрка, а есть у вас хобби какое-то?

есть, но не могу это каждый день делать, много денег надо на мое хобби, поэтому только пока мечтаю о каждодневном хобби wink.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.10.2011 - 22:15) Mira_10 написал(а):
Я пока нашла свое, много переискала. Есть бесплатные хобби )) Можно вести блог, делать сайты.. а лучше погуглите, столько всяких интиресностей есть, что я раньше о таких и не подозревала

Спустя 2 минуты, 36 секунд (2.10.2011 - 22:17) дядя андрей написал(а):
Цитата
то дело нашел бы, хозяйство и т.д., а в квартире сума сойти можно)))

Может начнешь с 1 го шага как пример что время есть.

Спустя 5 минут, 48 секунд (2.10.2011 - 22:23) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Mira_10 @ 2.10.2011 - 22:15 )
Можно вести блог, делать сайты.. а лучше погуглите

были блоки, были сайты свои, гуглю постоянно, но это было интересно когда пил, по трезвому что то не так хочется убивать свое время, хочется на благо использовать время свое)))
Цитата (дядя андрей @ 2.10.2011 - 22:17 )
Может начнешь с 1 го шага как пример что время есть

надо начать, завтра только, сейчас уже спать скоро пойду, завтра первый шаг начну писать smile.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (2.10.2011 - 22:28) Allbinna написал(а):
Цитата (Юрка @ 2.10.2011 - 22:23 )
завтра первый шаг начну писать

Уже наставника нашел?

Спустя 1 минуту, 25 секунд (2.10.2011 - 22:30) Юрка Лев написал(а):
Цитата (Allbinna @ 2.10.2011 - 22:28 )
Уже наставника нашел?

если так сказать)))))) просто пишут в личку, да и тут чтоб начинал писать первый шаг))))

Спустя 12 часов, 54 минуты, 13 секунд (3.10.2011 - 11:24) Чмоки написал(а):
Цитата
Уже наставника нашел?

Помешались все на наставниках... читать сами не умеют чтоль? и как бил с бобой laugh.gif без института наставников выжили... ума не приложу... laugh.gif И я и вся первая наша сотня))))

Спустя 2 часа, 43 минуты, 23 секунды (3.10.2011 - 14:07) В.К. написал(а):
Чмоки
Они Билл с Бобом постоянно были друг у друга на виду + честно говорили все друг другу...
вот и все что требуется на первое время алкоголику-другой алкоголик.
Наставник поможет своевременно выскочить из блудняков и иллюзорных состояний самообмана,
он видит тебя(меня) насквозь (при условии 100% честности)
А в одном согласен читать БК, 12х12 можно... и нужно самому....
и без руководства Большого Спонсора. biggrin.gif

Спустя 51 минуту, 58 секунд (3.10.2011 - 14:59) Юрка Лев написал(а):
для меня понятно слово наставник в Анонимных Алкоголиках, а вот спонсор та тут причем? Спонсор (от spondeo) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя, либо в обмен на рекламу.

Спустя 5 минут, 32 секунды (3.10.2011 - 15:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка @ 3.10.2011 - 14:59 )
для меня понятно слово наставник в Анонимных Алкоголиках, а вот спонсор та тут причем?


Юрка - пока ты будешь искать смысл в запятых . словах и тд и тп - Хана тебе .
Спонсор . Наставник - какая нафих разница .
Смысел то один

Спустя 34 минуты, 9 секунд (3.10.2011 - 15:39) Юрка Лев написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.10.2011 - 15:05 )
Наставник - какая нафих разница

разница большая, наставник по шее может надавать, а спонсор денег laugh.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (3.10.2011 - 15:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрка @ 3.10.2011 - 15:39 )
разница большая,


в том что ты заблуждаещься .
ни то ни другое .




Спустя 30 секунд гаспар1 написал(а):
Поей еще . че ты мучаешся .

Спустя 8 минут, 23 секунды (3.10.2011 - 15:52) Юка написал(а):
мне больше нравится спонсор...человек вкладывает в меня (время, знания, опыт,душевные силы) получая дивиденты в виде своей трезвости (отдавая получаем-на этом все АА держится, имхо)...а наставник-это кто? гуру? учитель? и зачем он гурствует?

Спустя 42 минуты, 16 секунд (3.10.2011 - 16:34) Юрка Лев написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 3.10.2011 - 15:43 )
Поей еще . че ты мучаешся .

но это мне решать, когда попить wink.gif, а так я не мучаюсь, я просто дотошный, пока не разжую себе что да как, пока проведу анализ ваших высказываний, как раз созрею на второй шаг tongue.gif да и время пролетает быстро общаясь с вами, многое становится понятным, а пока анализирую, пить не хочется, радостно становится за еще один трезвый день wink.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд Юрка написал(а):
Юка
вот, теперь мне понятно слово спонсор у алкоголиков, спасибо тебе за твое, простое и доходчивое разъяснение smile.gif

Спустя 56 минут, 35 секунд (3.10.2011 - 17:31) Юка написал(а):
Юрка
не за что smile.gif ты спрашивай, не стесняйся biggrin.gif

Спустя 15 часов, 14 минут, 27 секунд (4.10.2011 - 08:45) Юрка Лев написал(а):
проснулся сегодня, а мне хренова, трясет всего, лицо опухшее и все в мелких гнойниках (прищи белые) тяги нет к выпивке но состояние глубокого похмелья, грелся в ванне, не помогает, что делать та?

Спустя 7 минут, 37 секунд (4.10.2011 - 08:53) pechora написал(а):
Цитата (Юрка @ 4.10.2011 - 08:45 )
что делать та?

У меня рецепт прост, и для меня эффективен)) - На собрание..
Недавно попалась такая идея - боль имеет три составляющие - физическую, химическую и эмоциональную..
Страдание человеку приносит именно последняя составляющая..
Собрание снимает эту эмоциональную составляющую боли - а значит я перестаю испытывать дискомфорт..
А физическая и химическая.. у меня, как алкоголика, лечатся временем - мой организм гениальная штуковина - самовосстанавливается - не надо ему только мешать.. побольше воды я ему давал, обычной воды..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (4.10.2011 - 08:54) В.К. написал(а):
Встречаются два алкаша на похоронах третьего..
"Смотри Вася, а Петя как хорошо в гробу выглядит...."
"А что ты хотел ?....ведь он уже три дня не пьет....." biggrin.gif ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 21 секунду (4.10.2011 - 09:19) Юрка Лев написал(а):
pechora
спасибо, я все понял, вот только с моими почками много воды не попить sad.gif но буду стараться побольше пить ее на сколько возможно smile.gif
Великий Комбинатор
laugh.gif laugh.gif laugh.gif спасибо насмешил, как раз у меня сегодня 3 день трезвости, 4 день только начался smile.gif

Спустя 15 минут, 54 секунды (4.10.2011 - 09:35) Юка написал(а):
Юрка
Цитата
что делать та?

терпеть wink.gif алкоголь выйти должен....у меня всегда похмелье на третий-четвертый день наступало...

Спустя 2 часа, 4 минуты, 20 секунд (4.10.2011 - 11:39) Новембер написал(а):
Цитата (Юка @ 4.10.2011 - 08:35 )
.у меня всегда похмелье на третий-четвертый день наступало...

Ну да,а потом опять все по кругу))

Спустя 27 минут, 2 секунды (4.10.2011 - 12:06) Юрка Лев написал(а):
Цитата (november @ 4.10.2011 - 11:39 )
Ну да,а потом опять все по кругу))

в смысле по кругу? не я пить не хочу, я лучше трезвым буду))))


_____________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем)))
Что бы подняться, надо упасть