Вот пришла я к двум годам трезвости и не понимаю что происходит.
Первый год мне было все интересно -создавать группу, ездить по другим городам, лит-ра, семинары и пр. пр. я окунулась в неведомый до этого мне мир и настроение было разное, но в основном позитивное.

Второй год оказался намного сложнее в эмоциональном плане. Если говорить о внешнем проявление, то тут все просто суперски. Все наладилось, кроме личной жизни. Но ее и до прихода в аа не было нормальной и на первом году трезвости тоже не было. Это место косячное сильно в моей жизни. Все остальное меня более чем устраивает. Так как сейчас я не жила. С детьми практически полное взаимопонимание, мат. достаток - это есть. Но перестаю ценить/// ибо серо все вокруг. я не испытываю сильных эмоций.

Душевный покой радовал, нет качелей эмоциональных, нет загонов в голове. но серо, скучно. Такое впечатление, что я не живу, как будто все происходящее со мной -не реально.

Мне хочется иногда отматать жизнь на два года назад и начать трезвость за ново, без ошибок, которые я наделала в трезвости.

Большая разница -алкогольные косяки и трезвые.
Я не понимаю что я не так делаю. Я хожу на собрание, иногда общаюсь вне собраний с анонимными. но мне не хочется лишний раз выходить на улицу. Это очень похоже на состояние после употребления спустя пару недель. Когда понимаешь -пипец, накосячила, и стыдно выйти на улицу и не хочется.
У кого так было и как выходили из этого состояния?



Спустя 6 минут, 49 секунд (30.09.2011 - 17:52) Nikola написал(а):
В таких ситуациях(или в таких состояниях) я себе задаю вопрос- а что собственно происходит7 что я чувствую и почему? Если приходит осознание, что со мной, тогда могу что-то предпринять.

Спустя 3 минуты, 41 секунду (30.09.2011 - 17:56) Вот она я написал(а):
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 17:52 )
Если приходит осознание, что со мной,

Вот оно не приходит. все вроде делаю как надо, а внутренее ощущение -пипец просто.
Мысли такие -я как дура повелась на всю эту х...про ВС. нет ее, все фигня, больные люди навыдумывали. Потом вспоминаю случаи из жизни -есть, тут вот и тут без нее не обошлось.
Тогда почему эта самая ВС позволяет мне себя так плохо чувствовать. я не могу понять что я делаю не так. вроде все правильно - а счастья нет. sad.gif

Спустя 8 секунд (30.09.2011 - 17:56) Вальтрон написал(а):
Вот она я
Сколько дней такое или просто промелькнуло,илимелькает быстро иногда ил последнее все время?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.09.2011 - 17:58) Aza написал(а):
Вот она я
Может отдохнуть тебе от служения? Похоже на выгорание. Нехорошо это, даже очень... sad.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.09.2011 - 18:00) Вот она я написал(а):
Вроде бы должно быть все суперски. на группе у многих перемены большие. слушаю и...завидую blink.gif у меня этого нет, хотя вроде такая я програмная. в меру. но что-то перестало помогать.

9шаг застрял, я его боюсь делать...может в этом дело.
Может стоит попробовать что-то не из аа.
Я не могу понять в чем дело.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (30.09.2011 - 18:01) Cleopatra написал(а):
Вот она я
Цитата
огда почему эта самая ВС позволяет мне себя так плохо чувствовать. я не могу понять что я делаю не так. вроде все правильно - а счастья нет.

Слушай.. сам факт того что ты трезвая и

Цитата
С детьми практически полное взаимопонимание, мат. достаток - это есть. Но перестаю ценить/// ибо серо все вокруг. я не испытываю сильных эмоций.
Душевный покой радовал, нет качелей эмоциональных, нет загонов в голове. но серо, скучно. Такое впечатление, что я не живу, как будто все происходящее со мной -не реально.

Недостаточно? Это ты своими силами ???? (ВС нету наверное rolleyes.gif)
тогда наверное мертвой быть или продолжать жрать было бы веселее намного... альтернатив не много.

Спустя 51 секунду (30.09.2011 - 18:02) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 18:56 )
Вот оно не приходит. все вроде делаю как надо, а внутренее ощущение -пипец просто

Мне сложно бывает определить что я чувствую и что со мной..Я в таких случаях пытаюсь это понять при помощи собственного ума.Увы, это не работает..Тогда я обращаюсь за помощью к Богу(при этом не важно даже иметь или нет веру)..Я прошу- Боже, помоги осознать что я чувствую и почему..и жду ответа..Приходят разные мысли, но когда придет нужный ответ- будешь точно знать..Тогда точно знаешь- "это оно"..После этого становится ясно, что делать.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (30.09.2011 - 18:03) Вот она я написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 30.09.2011 - 17:56 )
Сколько дней такое или просто промелькнуло

это где-то последние месяца два-три...постепенно все хуже и хуже. особенно видя как у всех все налаживается, а у меня нет....я понимаю, что я что-то делаю не так. или по жизни крест такой, зачем он мне.


Цитата (Aza @ 30.09.2011 - 17:58 )
Может отдохнуть тебе от служения? Похоже на выгорание.

так я тоже так подумала еще в начале лета...и отдалилась, сейчас совсем немного у меня служения, минимум. но отдаление не помогло.

Сколько хоть времени это будет длиться....когда пройдет то?

Спустя 1 минуту, 33 секунды (30.09.2011 - 18:04) vovakomi написал(а):
Вот она я - Cмею предположить, что ты на верном пути! Ты ищешь! И это главное. Ты и думаешь верно! Ищи и ,надеюсь ,скоро найдешь. Общайся, интересуйся-жизнь короткая и замечательная! Успехов тебе!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (30.09.2011 - 18:07) Вот она я написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2011 - 18:01 )
тогда наверное мертвой быть или продолжать жрать было бы веселее намного

да дело не в этом. я не рассматриваю алкоголь как выход из положения. ищу путь, тему и создала по этому.
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 18:02 )
Я прошу- Боже, помоги осознать что я чувствую и почему..и жду ответа..Приходят разные мысли, но когда придет нужный ответ- будешь точно знать..Тогда точно знаешь- "это оно"..После этого становится ясно, что делать.

Спасибо, попробую.

Однако общаясь таким образом с Богом, я последнее время начинаю чувствовать себя шизанутой. Сама с собой разговариваю, и пытаюсь в этот разговор бога приплести. самообман.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (30.09.2011 - 18:08) pechora написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 17:45 )
Мне хочется иногда отматать жизнь на два года назад и начать трезвость за ново, без ошибок, которые я наделала в трезвости.

Отматывать ничего не надо)) - Мне нравится образ программы, как образ расширяющейся спирали уходящей в бесконечность.. Застой? - Полный вперед!))
От меня требуется только одно - шевелиться.. и пейзаж начнет меняться..
Серость, скука - это возвращение ко мне иллюзии контроля, (от которой я отмахиваюсь первым шагом)) - я знаю, что будет вон за тем углом)).. мимо которого я проходил сотню раз..

Задумался - что же конкретного-то присоветовать?..
У меня серость и безрадостность ассоциируется с моей пьяной жизнью - когда я не жил, а ждал.. чего-то.. ну или жил ожиданиями, надеждами.. Эгоистичными ожиданиями и надеждами..

Попробуй встряхнуться - съездить куда-нить, пообщаться с людьми, впитать новые идеи.. поделиться ими..

Спустя 5 секунд (30.09.2011 - 18:08) Вот она я написал(а):
Цитата (vovakomi @ 30.09.2011 - 18:04 )
Ищи и ,надеюсь ,скоро найдешь.

надеюсь.
Цитата (vovakomi @ 30.09.2011 - 18:04 )
Успехов тебе!

Спасибо!

Спустя 59 секунд (30.09.2011 - 18:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 17:56 )
Вот оно не приходит. все вроде делаю как надо, а внутренее ощущение -пипец просто.
Мысли такие -я как дура повелась на всю эту х...про ВС. нет ее, все фигня, больные люди навыдумывали. Потом вспоминаю случаи из жизни -есть, тут вот и тут без нее не обошлось.
Тогда почему эта самая ВС позволяет мне себя так плохо чувствовать. я не могу понять что я делаю не так. вроде все правильно - а счастья нет. sad.gif

Во-во-во.есть такая штука.фигня это все.проходит.главное не повестись на это все.
Я раз зашел в туалет и думаю......
что со мной?,где я?принадлижу ли я сам себе?не заигрался ли я в какую то игру?а есть ли это та нормальная жизнь?не выдумка ли ВС?не зомбирован ли я и всякое подобное.....
Денек тот и второй отслежиавал,посматривал.что там еще мне голова хочет подкинуть?
Поговорил об этом с ребятами,продолжал помогать алкоголикам,делать то что делал.....вообщем болячка это,все еще хочет подрасказать и сбить с толку,накрутить тебе что заигралась ты,а лучше разсказать что уже и выпить можно попробовать,да пожить нормально,весело....че вот это все серое и надо наверное снимать рясу и благочестивую маску.
где то в книге слова есть...я исполняю ту отведенную роль предопределенную мне Богом.Если есть где взять послушать последнее спикерское Сенди Бич в аудиозаписи-послушай,Гриша переводил,там именно об этом.о возмущении,что мол я мету улицы и так всю жизнь,что за трезвость такая,что за должность у меня от Бога\это в театре\я хочу главную роль,актером быть,я даже знаю,как шикарно все поставить....но..я мету просто пол.
Но зато в конце эти улицы будут золотыми. smile.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (30.09.2011 - 18:15) Nikola написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 19:07 )
Однако общаясь таким образом с Богом, я последнее время начинаю чувствовать себя шизанутой. Сама с собой разговариваю, и пытаюсь в этот разговор бога приплести. самообман.

Пусть это тебя не смущает..разобраться с кем я общаюсь с собой или нет бывает сложно..чаще я веду беседы тихо сам с собою..НО! я НАУЧИЛСЯ РАСПОЗНАВАТЬ ОТВЕТЫ СВЫШЕ..ДЛЯ МЕНЯ ЭТО МОМЕНТЫ БОЛЕЕ ГЛУБОКОГО ОСОЗНАНИЯ..Эти ответы приходят через разум, а не через ум..хотя прошло немало времени когда я увидел разницу между умом и разумом.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Nikola написал(а):
А на самом деле все гораздо проще..Иногда я чувствую, например, одиночество и не понимаю..Стоит только понять и предпринять действия(например позвонить), как это состояние проходит..Понимание- ключ к решению

Спустя 2 минуты, 55 секунд (30.09.2011 - 18:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 30.09.2011 - 18:08 )
я знаю, что будет вон за тем углом)).. мимо которого я проходил сотню раз..

Да и срочно вернуться к 9 шагу..
ты сама все знаешь.только вперед.
у меня такое было,но там было переплетено с манией величия.моей.Я все делал хорошо и успешно,все у меня четко по програме,служения,группы,ребцентры,5 традиция,интергруппы..все казалось...но вот.тот хитрый все хочет подсказать как было бы тебе валик еще лучше..
Увидел.вывалил,попросил Бога освободить.и пошел дальше.

Спустя 9 минут, 5 секунд (30.09.2011 - 18:27) Cleopatra написал(а):
Вот она я
Цитата
9шаг застрял, я его боюсь делать...может в этом дело.

я так доходила разок до полного ступора... оказалось что предыдушие "Абы люди отвязались" может пересмотреть а все ли было сделано так как надо? тут полумеры не работают biggrin.gif а потом как начало мне по башке лупить тем что я "забыла" вот тогда мне стало так весело, что скука просто рай по сравнению с этим biggrin.gif

Спустя 7 минут, 40 секунд (30.09.2011 - 18:35) natuska7 написал(а):
Приветик!
Мне вчера доверенное лицо звонила...наполняй свою жизнь,Наташ...помогай людям,где можешь. Не только в программе, имея ввиду алкоголизм, а вообще...сделай по силам кого-то чуточку счастливей и не жди благодарности. И процесс пойдет и состояние эмоциональное улучшится.

Вот раздумываю...кому и где и как могу помочь...Может тебе это тоже поможет? Обнимаю.

Спустя 12 минут, 11 секунд (30.09.2011 - 18:47) Ксюня написал(а):
Серость, скука - это возвращение ко мне иллюзии контроля

согласна..и это один из неосознанных симптомов

Спустя 3 минуты, 26 секунд (30.09.2011 - 18:50) pechora написал(а):
Кстати, о гадах.. Это опечатка.. или я не понял юмора?))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (30.09.2011 - 18:54) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 30.09.2011 - 19:50 )
Кстати, о гадах.. Это опечатка.. или я не понял юмора?))

По Фрейду- это два дефекта- паразита..Две страсти, уничтожающие радость бытия))



Спустя 45 секунд Nikola написал(а):
Гады- змеи

Спустя 9 минут, 3 секунды (30.09.2011 - 19:03) OSTAP написал(а):
Светланка, Б-г любит тебя!!!
Вот тебе позитивно-хулиганская тема в предверии Еврейского Нового года:
http://music.yandex.ru/#!/track/547569/album/58683
От моей супруги тебе перивет огромный. Удачи тебе и с ВС!!!

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (30.09.2011 - 20:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 17:56 )
Мысли такие -я как дура повелась на всю эту х...про ВС. нет ее, все фигня, больные люди навыдумывали. Потом вспоминаю случаи из жизни -есть, тут вот и тут без нее не обошлось.
Тогда почему эта самая ВС позволяет мне себя так плохо чувствовать. я не могу понять что я делаю не так. вроде все правильно - а счастья нет


Если как то поможет: У меня было такое состояние, когда я в церкви работал. Называется оно богооставленность. По простому - ППЦ, тупик. Длилось оно несколько лет. Попускается для того, что бы человек (я) понял что он на самом деле стоит один без Бога. Я знал, что такое состояние не может длиться бесконечно и просто терпел. Прошло smile.gif



Спустя 2 минуты Илья алкоголик написал(а):
Цитата (natuska7 @ 30.09.2011 - 18:35 )
наполняй свою жизнь,Наташ...помогай людям,где можешь. Не только в программе, имея ввиду алкоголизм, а вообще...сделай по силам кого-то чуточку счастливей и не жди благодарности. И процесс пойдет и состояние эмоциональное улучшится.


То же хороший метод smile.gif

Спустя 28 минут, 17 секунд (30.09.2011 - 20:34) Вот она я написал(а):
Цитата (pechora @ 30.09.2011 - 18:08 )
У меня серость и безрадостность ассоциируется с моей пьяной жизнью - когда я не жил, а ждал..

Вот, точно, жду...манны небесной. а нету, не дозрела еще видимо


Цитата (Вальтрон 911 @ 30.09.2011 - 18:09 )
послушать последнее спикерское Сенди Бич в аудиозаписи-послушай,Гриша переводил

поищу где скачать, давно не слушала спикерские, спасибо.
Цитата (Nikola @ 30.09.2011 - 18:15 )
хотя прошло немало времени когда я увидел разницу между умом и разумом.

Надеюсь и со мной это когда-нибудь случится. На сегодня я наблюдаю в себе страннное...сначало я шла к ВС, теперь после года трезвости я как будто иду в противоположное от вс направление, отдаляюсь.
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 20:06 )
Длилось оно несколько лет. Попускается для того, что бы человек (я) понял что он на самом деле стоит один без Бога. Я знал, что такое состояние не может длиться бесконечно и просто терпел. Прошло

может быть, буду пережидать, послушаю спикерские, еще что нибудь поделаю.
Цитата (pechora @ 30.09.2011 - 18:50 )
Кстати, о гадах..
biggrin.gif да уж, вот оно, подсознание. smile.gif
Цитата (natuska7 @ 30.09.2011 - 18:35 )
Может тебе это тоже поможет?

помогаю, когда подворачивается кто-то smile.gif

А в целом спасибо, вижу не я одна такая, а то уж опять возобнила себя самой несчастной.

Цитата (OSTAP @ 30.09.2011 - 19:03 )
От моей супруги тебе перивет огромный.

И ей приветик, поцелуй ее от меня)))




Спустя 1 минуту, 46 секунд Вот она я написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 30.09.2011 - 18:27 )
оказалось что предыдушие "Абы люди отвязались" может пересмотреть а все ли было сделано так как надо?

Нет, я для себя делала шаги, ко мне как бы особа и не привязывались. но возможно, что-то было упущено.

Спустя 6 минут, 52 секунды (30.09.2011 - 20:41) cidoollor написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 17:45 )
Вот пришла я к двум годам трезвости и не понимаю что происходит.

такой же срок и такое же состояние...сплошной туман))...что делать?...пока не знаю))...здорово что ты затронула эту тему!...слежу внимательно))...может кто нибудь даст полезный совет...про шаги и Вску только бы не писали))...сколько можно??

Спустя 12 минут, 50 секунд (30.09.2011 - 20:54) cidoollor написал(а):
Вот она я

http://fun-team.ru/
посмотри вот это....может тебя заинтересует??

Спустя 3 минуты, 4 секунды (30.09.2011 - 20:57) Чиша написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 17:45 )
Вот пришла я к двум годам трезвости и не понимаю что происходит.

У меня было примерно так:
1-й год - привыкал к трезвой жизни, осваивал и усваивал суть программы, создавал то, что хотел - устойчивую "платформу" трезвости;
2- й год - участие в программе, поездки, общение, служение и т.д. В общем, закреплял платформу;
3 -й - долгое и не всегда приятное "перенацеливание". В том смысле, что платформа уже вроде как есть, значительных усилий в этом плане не требуется. Так что параллельно шло освоение и усвоение шагов программы.
4- достаточно долгое, достаточно скучное определение и движение к следующим целям; приобретения навыков получения удовольствия от результатов вроде рутинной работы. smile.gif

P.S. Сорри за сухое изложение. Я щас только тех. документацией занимаюсь, никак из этого стиля не выберусь wacko.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (30.09.2011 - 21:07) Илья алкоголик написал(а):
5-й год -
Цитата (Чиша @ 30.09.2011 - 20:57 )
Я щас только тех. документацией занимаюсь, никак из этого стиля не выберусь


cool.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (30.09.2011 - 21:10) LEKSI написал(а):
Вот она я

Цитата
но мне не хочется лишний раз выходить на улицу

Вижу в этом нежелании депру.
У меня на третьем году трезвости тяга открылась не реальная, еле до группы добегала мимо магазинов! Причина, - я по шагам не работала, недоверие к ВС перло. А личная жизнь не может быть налажена без проработки прежних отношений, тщательного анализа, виденья себя, а главное, - без молитвы.
Вру, - и без молитвы личная жизнь возможно будет, но какая и с кем? wink.gif Все, что не от Бога, лично мне не нужно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (30.09.2011 - 21:14) Фенечка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 19:03 )
последние месяца два-три...постепенно все хуже и хуже. особенно видя как у всех все налаживается, а у меня нет....я понимаю, что я что-то делаю не так.

Может, стоит попробовать все сначала, с 1-го шага?
Я думаю, где-то недоработка по Шагам. Скорее всего в 6-7. Поэтому и не радует жизнь.

А может, просто отдохнуть? Ты когда в последний раз отдыхала?
У тебя есть что-нибудь кроме детей и АА, хобби, друзья?
Это первое, что пришло в голову.

А что говорит наставница? wink.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (30.09.2011 - 21:23) Чиша написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 21:07 )
5-й год -
Цитата (Чиша @ 30.09.2011 - 20:57 )
Я щас только тех. документацией занимаюсь, никак из этого стиля не выберусь




ohmy.gif user posted image

Спустя 4 минуты, 52 секунды (30.09.2011 - 21:28) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
Может, стоит попробовать все сначала, с 1-го шага?


Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
У тебя есть что-нибудь кроме детей и АА?


Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
Это первое, что пришло в голову.


Ан нет, матушка, второе cool.gif

ИМХО. Мы можем страдать не только от алкоголизма, но и от болезней, присущим всем людям. В т.ч. и духовных. И лечить их следует не только, а м.б. и не столько нашими программными методами, но и другими способами.



Спустя 1 минуту, 3 секунды Илья алкоголик написал(а):
Чиша

wink.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.09.2011 - 21:30) Фенечка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 22:28 )
Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
Может, стоит попробовать все сначала, с 1-го шага?



Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
У тебя есть что-нибудь кроме детей и АА?




Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
Это первое, что пришло в голову.



Ан нет, матушка, второе 


Прям разобрал меня по косточкам и разложил по полкам. smile.gif
Решил отделить зерна от плевел?
Ну и как? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.09.2011 - 21:34) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:30 )
Прям разобрал меня по полкам.


Я же бухгалтер (по образованию). Что ты от бухгалтера хочешь dry.gif

Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:30 )
Решил отделить зерна от плевел?


А в душе ботаник wink.gif

Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:30 )
Ну и как?


Годиться к употреблению. Перед употреблением необходима консультация у лечащего врача. wink.gif

Спустя 15 минут, 58 секунд (30.09.2011 - 21:50) Фенечка написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 30.09.2011 - 22:34 )
Годиться к употреблению. Перед употреблением

Перед употреблением взбалтывать! Как лекарство.
Или просто болтать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
По скайпу.

Спустя 1 час, 23 минуты, 24 секунды (30.09.2011 - 23:13) Вот она я написал(а):
Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
У тебя есть что-нибудь кроме детей и АА, хобби, друзья?

к друзьям не хожу, просто как-то уже давно стали жить своими жизнями, редко видимся. это еще до аа происходило.
Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
хобби,

с этим сложно, ничего не вставляет, хобби по ремонту квартиры держало. но как обычно, на полгода меня хватило, теперь становится неинтересным.
Меня часто увлекает какое то новое увлечение, но через полгода я остываю. пока вот ищу что-то взамен.
А так, еще статьи пишу, но они уже лимит выработали, уже 7 месяцев этим занимаюсь.

Вот, два увлечения и оба подошли к критическому сроку.

Цитата (Фенечка @ 30.09.2011 - 21:14 )
А что говорит наставница?

завтра скажет что-то blink.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (30.09.2011 - 23:22) гаспар1 написал(а):
Вот она я Свтуль ятебя понимаю
всё пошло не так как хотелось бы .
мне смирение помогает
это не воевать. и если прямо щас не получается изменить ситуацию
то смириться - отодвинув её в сторону , до тех пор пока будет возможность решить .
и Жить себе поживать и радоваться и своих близких радовать
Еще жизнь из мелочей состоит
посмотри вокруг .столь ко же приятных радостей
Горячий вскусный чай , теплый дом .
Есть увлечение .
Не жисть а малина .

user posted image

Спустя 14 минут, 34 секунды (30.09.2011 - 23:36) Sir написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 18:00 )
9шаг застрял, я его боюсь делать...может в этом дело.

Дойти б до конца. А?

Спустя 15 секунд (30.09.2011 - 23:36) Фенечка написал(а):
Цитата (Вот она я @ 1.10.2011 - 00:13 )
с этим сложно, ничего не вставляет, хобби по ремонту квартиры держало. но как обычно, на полгода меня хватило, теперь становится неинтересным.
Меня часто увлекает какое то новое увлечение, но через полгода я остываю. пока вот ищу что-то взамен.

У меня такое было, когда я сидела одна, без работы, почти без денег на 3-х годах трезвости.
Пока не поняла, чего я на самом деле хочу в жизни.
И наставница врядли поможет тебе в этом.

П.С. На правильный ответ у меня ушло больше 3-х лет.
Зато теперь я знаю точно, что меня вставляет. smile.gif
И это не семья и дочь, не личная жизнь, и даже не АА.
Тс-с-с-с...!
Секрет.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (30.09.2011 - 23:40) Таська написал(а):
Вот она я
Иди на катехизацию, познай свою ВС. Мне очень помогает. Таких состояний, что ты описываешь у меня нет.
Пустоту внутреннюю заполни. Это голод духовный. Материальное, человеческое, увлечения, не заменит отсутствия духовного опыта.

Спустя 36 секунд (30.09.2011 - 23:41) Любаша написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 17:45 )
Мне хочется иногда отматать жизнь на два года назад и начать трезвость за ново, без ошибок, которые я наделала в трезвости.

Большая разница -алкогольные косяки и трезвые.

Вот она я
Разница конечно есть, но с трезвыми косяками можно делать то же самое, что и с пьяными. 4-9 шагами по ним ударить. Пробовала?
Прям начать заново и проанализировать по шагам свои ошибки за два прошедших года.
(Никто нигде не утверждал, что трезвость=безгрешность. А если кто такое и утверждал, то он тупой biggrin.gif)

Спустя 3 минуты, 58 секунд (30.09.2011 - 23:45) pechora написал(а):
Фенечка таки попробовала медитировать на цветок кактуса..)))

Спустя 58 секунд (30.09.2011 - 23:46) Любаша написал(а):
Цитата (pechora @ 30.09.2011 - 23:45 )
Фенечка таки попробовала медитироватьа на цветок кактуса.

а кактус чей?

Спустя 2 минуты, 15 секунд (30.09.2011 - 23:48) pechora написал(а):
мексиканский.. не иначе..))

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (1.10.2011 - 01:14) Таська написал(а):
Мне один разумный светлый человек сказал - Когда все хорошо, это ненормально, когда все плохо это тоже не хорошо, должно чередоваться. Жизнь состоит из скорбей и радостей. Это обычное явление. Алкоголик же привык годами кайфовать. Он не понимает как прожить без кайфа. Это скрытая тяга - тянет к кайфу. Источника 2 кайфонуть)) Один приводит к смерти, другой к ЖИЗНИ. Нет не того, не другого, образуется пустота. Без участия в моей жизни ВС, мне никак. Мне нравится узнавать какой у меня ВС и как у Него в мире все устроено, шизофрения моя по этому поводу постепенно уходит. Я бы сама недопенькала)) Мне надо докопаться как и что, что бы чувствовать себя спокойно. Мне интересно. Это мой духовный рост.

Спустя 10 минут, 24 секунды (1.10.2011 - 01:25) ЯТатьянА написал(а):
Вот она я
Светланка, привет!
Сейчас попыталась вспомнить свое состояние после второго года, тщетно. Даже если и беспокоило что-то, то не помню, а значит кануло всё.
Вчера зашла в журнал к Апрелю и так радостно стало за него. Он там по пунктам разложил свое сегодня после юбилея двухгодичного wink.gif Зайди, может тоже порадует что-то.
Я тебя обнимаю!
И еще, если не привязывать к срокам там всяким. Как-то тоже такой вот серый период был, пошла в наркологию, в приют, где есть наши собрания. Отпускает, знаешь ли, когда послушаешь и посмотришь на тех, кому хуже. Реально хуже, чем тебе. Вспоминается сразу в какой Ж... была я и что мне светило тогда. И что я имею на сегодня. Благодари, Светка, все, что дает тебе день сегодняшний!
user posted image

Спустя 5 часов, 43 минуты, 39 секунд (1.10.2011 - 07:09) Сергей С. написал(а):
Вот она я
У меня на 2-3 года трезвости пришлись главные кризисы трезвой жизни. Я уже был трезв, вернул большинство долгов по 9 шагу, а дальше все остановилось. Я пытался компенсировать все, что потерял в пьяной жизни, главным образом, в финансовом положении и статусе в обществе. То есть, прежде всего я думал о себе, своем эго, а потом удивлялся почему на душе хреново, а потом и дела все по трезвости стали рушиться. Когда я написал список своих "трезвых" действий, то убедился, что любой человек, не знающий меня и то что я не пью, подумал бы, что это поступки пьяного.
Я уверовал в то, что ВС дала мне трезвость и больше мне не нужна. Дальше я рулил сам и целью моих действий тоже - был я САМ.
Отпустив свою жизнь на волю ВС и обратив свое внимание на других людей (как в АА, так и в жизни), я почувствовал облегчение и ненадобность самому решать космические проблемы. Относительно меня они стали решаться сами, а выход из своего эго навстречу другим восстановил мне душевный покой.
В этот период я взял на себя больше ответственности в АА, я стал двигаться к тому идеальному образу АА, который был у меня в воображении и это потянуло к нему других. До этого идеального состояния и сейчас как до Луны, но приближение все же заметно. Главное для меня в том, что я больше стараюсь действовать для АА, семьи, друзей, тогда времени раздирание проблем собственного эго уже не остается, и они решаются уже не мной, а моей ВС без тех бесплодных усилий, которые я раньше предпринимал.



Спустя 53 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 1.10.2011 - 02:25 )
Как-то тоже такой вот серый период был, пошла в наркологию, в приют, где есть наши собрания. Отпускает, знаешь ли, когда послушаешь и посмотришь на тех, кому хуже. Реально хуже, чем тебе.

Вот именно.

Спустя 1 час, 22 минуты, 13 секунд (1.10.2011 - 08:31) sascha_ek написал(а):
ВОТ ОНА Я


Всем привет. Я испытывал чувство тупого стопора, когда подавлял эмоции в себе, это всё накапливалось. Я еду в лес прокричусь по полной, а там уже вам и свежий воздух и звёздное небо и камарики, вкусный чай. Я не совершенен и я имею право на ошибки, я учусь любить себя и окружающих меня людей. Я спокойно могу извиниться, если я не прав. Лучше я извинюсь чем тупо сидеть и ничего не делать. Я трезвый и это моё мнение. wub.gif

Спустя 23 минуты, 22 секунды (1.10.2011 - 08:54) Фенечка написал(а):
Цитата (Любаша @ 1.10.2011 - 00:46 )
Цитата (pechora @ 30.09.2011 - 23:45 )
Фенечка таки попробовала медитировать на цветок кактуса.

а кактус чей?


Как вам угодно. Мексиканский так мексиканский. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 58 минут, 57 секунд (1.10.2011 - 09:53) Багира2 написал(а):
Вот она я
Жениться вам надо, барин. (с) smile.gif
Я вижу состояние неполной женской реализованности. Никакое служение его не заменит. Я еще ни разу не встречала абсолютно счастливую общественницу.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (1.10.2011 - 09:58) palitra написал(а):
А по мне нештяк:))жизнь прет и главное я жив и болемене адекватен. Дела по тихой все решаются. Видимо вс, ну и сам тоже что то делаю алкоголь мне мешал жить, поэтому щас просто живу. В жизни много интересного же. Начнется сезон нхл, буду смотреть любимый хоккей, начинается сезон охоты, в тайгу надо собираться, на работе дел хватает. Восстанавливается здоровье, стал есть нормально:)) спать стал тоже ничего. Хочу кой что забугром попробовать. Ну конешна программа. Столько шагов впереди. В любом случае жизнь не сравнить с прошлым сплошным умиранием. Там была полная жжж... Жесть:)
Причем я не грю что проблем нет, они есть. Но это трезвые проблемы.

Спустя 18 минут, 34 секунды (1.10.2011 - 10:16) Alex74 написал(а):
Привет,друзья!Как бы банально не звучало,но помощь в этой хандре это телефонная терапия,собрания,молитва,литература,спикерские(Сэнди Бич,Чак Си,Клэнси И,Женя М,Григорий Т и т.д),мне помогает именно это,воодушевляет ,укрепляет веру в ВС,и помощь другому человеку-не даёт мне засижеваться в моей голове,а там гонево и безумие.Простые человеческие вещи мне типа хобби,телевизор ит.д. не помогает,они мне в радость когда на душе хорошо и в жизни комфортно,а это значит что моя ВС со мной и я делаю всё правильно на пути выздоровления!



Спустя 35 минут, 16 секунд Alex74 написал(а):
Багира2
А я встречал много замужних алкоголичек,которых не спасало замужество их спасло АА и служение в том числе!

Спустя 46 минут, 52 секунды (1.10.2011 - 11:03) Nikola написал(а):
В программе до года меня "перло". Потом это исчезло. Я стал задавать вопросы себе, чтобы понять, что происходит и почему мне хреново. И увидел, что я остался наркоманом и алкоголиком, хотя на физическом уровне я давно не употреблял. Моя наркомания-алкоголизм проявились в отношении к самому Богу, сообществу и другим людям. Вроде они мне должны доставлять "кайф". У меня к сообществу было отношение как к бутылке..а так как АА не дало того одурения, которое давал алкоголь- я засумував(опечалился, разочаровался и стал злым на Бога, АА; стала долбить депрессия, пока я не ОТКАЗАЛСЯ от такого отношения к сообществу). Алкоголизм гораздо глубже чем первая рюмка. Это свойство психики.

Спустя 6 минут, 1 секунду (1.10.2011 - 11:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 10:52 )
Багира2
А я встречал много замужних алкоголичек,которых не спасало замужество их спасло АА и служение в том числе!

Я пришла в АА в полной пустоте вокруг себя. Поняла, что программа помогает вернуться в жизнь. Служение отлично подошло для адаптации и заполнения пустоты. В процессе я изменилась сама, и вокруг меня сформировалось качественно новое окружение, появилась семья.
АА свое предназначение выполнили.
Теперь задача АА для меня - не мешая моей полноценной жизни, периодически деликатно напоминать, что я алкоголик. Дабы не развалилось все, что я приобрела.

Спустя 53 минуты, 21 секунду (1.10.2011 - 12:02) Cleopatra написал(а):
Alex74
Цитата
Багира2А я встречал много замужних алкоголичек,которых не спасало замужество их спасло АА и служение в том числе!

Алкголичек замужних и нет спасает только работа по шагам Первый раз 1-9 потом 10 постоянно (фактически 1-9) и 11 biggrin.gif . а 12 это уже по бругому никак потому что - невозможно не нести biggrin.gif потому что муж есть или нет, мужчина есть или нет в Бог должен быть всегда потмоу что я всегда алкголик biggrin.gif . сделать раз и тормознуться - эскалатор не остановиться от этого - вниз 100%

Спустя 17 минут, 53 секунды (1.10.2011 - 12:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.10.2011 - 11:09 )
Теперь задача АА для меня - не мешая моей полноценной жизни, периодически деликатно напоминать, что я алкоголик. Дабы не развалилось все, что я приобрела


На сегодня мне т.з. Багиры ближе. Нельзя все человеческие проблемы сводить к алкоголизму и шагам.

Cleopatra

А что делать бедным неалкоголикам? cool.gif

Спустя 8 минут, 47 секунд (1.10.2011 - 12:29) Вальтрон написал(а):
Вот она я
Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину — есть у нас работа или нет ее, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока полагаемся в первую очередь на людей, а не на Бога.

Необходимо, чтобы в сознание алкоголика врезалась мысль, что он может излечиться вне зависимости от того, что сделают другие. Единственное условие — препоручить себя Богу и, руководствуясь нравственностью, провести большую чистку в своем хозяйстве.
Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом.
Вот пару цитат с БК относительно последних постов к тебе smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.10.2011 - 12:33) Аполинария написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 18:45 )
У кого так было и как выходили из этого состояния?

я в общем то тоже в нем и сижу.
просто оказывается, это обычное состояние для тех, кто никогда не был алкашом.
Мне психолог из АА с 9-тью годами трезвости сказала:
"А это так и есть, трезвая жизнь - она не такая веселая и куражная"
Те эмоции во время употребления - они были химически усилены. на самом деле все так , как сейчас.

Спустя 29 секунд (1.10.2011 - 12:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.10.2011 - 12:29 )
мы продолжаем пить


Вальтрон 911

Речь то не о "пить", а о совсем другом.

Спустя 10 минут, 14 секунд (1.10.2011 - 12:43) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 12:20 )
Нельзя все человеческие проблемы сводить к алкоголизму и шагам.

Зачем все человеческие... Проблеммы у меня с самой собой. Они всегда при мне. Шаги это образ жизни, неотделимый от меня в данном конкретном моем случае - духовный рост, а не так - тут шаги, а тут я сама)) это шиза - полумеры, которые не помогают. Алкоголизм он и в 90 лет от меня никуда не денется, это основное хроническое, неизлечимое, прогрессирующее(даже в непитие) смертельное мое заболевание. Своди, не своди, а реальность она такова. rolleyes.gif Я отслеживаю как у меня едет крыша периодически и мне не комфортно с собой, отслеживаю и у других.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=299...showorhide=hide
Сразу к ВС, как говорит программа, 1,2,3 Шаг супротив болезни - Алкоголизма ума. И я бессильна перед этим, как не крути.

Спустя 27 секунд (1.10.2011 - 12:44) Вальтрон написал(а):
Илья алкоголик
Вместо слова \пить\ можешь поставить любое другое слово,то что тебя заморачивает.
Я..о..взаимоотношениях с ВС,Богом,во всех своих делах..во всех.
Ну можно конечно на пальцах раскладывать .путем умозаключений и логиги каждую ситуацию и искать выход в каждом отдельном случае,а я пишу-В Целом.

Спустя 35 секунд (1.10.2011 - 12:44) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.10.2011 - 12:29 )
выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом.

+ 1000...0

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.10.2011 - 12:47) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 13:33 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 1.10.2011 - 12:29 )
мы продолжаем пить


Вальтрон 911

Речь то не о "пить", а о совсем другом.

Об алкоголе речь идет только в первом шаге. Все остальные шаги направлены на восстановление личности, на построение отношений и обретении способности Любить. Для этого шаги. А ты об чем глубокомысленно намекаешь? О религии или бабу хош? О чем?



Спустя 1 минуту, 19 секунд Nikola написал(а):
Вальтрон плюс мильен. laugh.gif

Спустя 5 секунд (1.10.2011 - 12:47) Вальтрон написал(а):
Таська
Илья не понял laugh.gif
у меня ж просто 8 месяцев токо laugh.gif

Спустя 17 минут, 10 секунд (1.10.2011 - 13:05) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 12:47 )
О религии или бабу хош?


Никола! Друх! Вернись к АС! А то у тебя через пост то баба, то онанизм cool.gif

Цитата (Вальтрон 911 @ 1.10.2011 - 12:44 )
Я..о..взаимоотношениях с ВС,Богом,во всех своих делах..во всех.


Ну и я примерно об этом. Не хотел просто расшифровывать (sapienti sat), что бы опять тема в Обо всем не ушла cool.gif Для меня в этом случае БК слабый помощник. Да и не только для меня.




Спустя 4 минуты, 52 секунды (1.10.2011 - 13:09) Nikola написал(а):
Дык БК какраз и есть книга о том, как и с помощью чего принять Бога в свою жизнь. Не знаешь чего пишешь.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Nikola написал(а):
Значит лжерелигозность приплющила. Не баба,))

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.10.2011 - 13:11) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 13:05 )
Для меня в этом случае БК слабый помощник.

Ну так бы и сказал. sad.gif
А вот, всем известный ААевец, отец Иона по 12 Шагам выздоравливает, и ему не слабо, из твоего же журнала -
Цитата (Илья алкоголик @ 30 сентября 2011 10:52 )
Отец Иона
"... Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16)

Для меня, аклоголика, поступать по духу - значит действовать по заповедям Божиим. Для меня, пораженного тяжелой болезнью, жить по духу - это, в первую очередь, научиться применять рекомендации АА. "Двенадцать шагов" - это изложенные специально для алкоголиков заповеди Христа. Опыт показывает, что если я как можно чаще в своих поступках опираюсь на программу, то постепенно освобождаюсь от страстей и вожделений плоти."


Гордыньку то умерь, особенный ты наш. dry.gif Поди до АА то бухал как сивый мерин, 12 Шагов -слабый для него путь... dry.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (1.10.2011 - 13:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 13:07 )
Дык БК какраз и есть книга о том, как и с помощью чего принять Бога в свою жизнь. Не знаешь чего пишешь.


Не злись. smile.gif

БК (в этом плане) книга для тех алкоголиков, кто еще не принял Бога. Для тех алкоголиков, кто его ищет. И в этом ее несомненная польза. А если я Его давно принял, то чем мне она (БК) поможет?



Спустя 1 минуту, 57 секунд Илья алкоголик написал(а):
Таська

Дуся! Читай мой текст и не передергивай. smile.gif

Я не о выздоровлении от алкоголизма пишу.

Спустя 5 минут, 52 секунды (1.10.2011 - 13:21) Таська написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 13:15 )
Дуся!

user posted image biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (1.10.2011 - 13:22) Илья алкоголик написал(а):
Таська

wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.10.2011 - 13:24) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 13:11 )
Отец Иона
"... Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16)

Для меня, аклоголика, поступать по духу - значит действовать по заповедям Божиим. Для меня, пораженного тяжелой болезнью, жить по духу - это, в первую очередь, научиться применять рекомендации АА. "Двенадцать шагов" - это изложенные специально для алкоголиков заповеди Христа. Опыт показывает, что если я как можно чаще в своих поступках опираюсь на программу, то постепенно освобождаюсь от страстей и вожделений плоти."

хорошо.
просто-
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 13:11 )
Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16)
где дух взять то?
Почему некоторым или многим не помогла религия?\это хорошее дело\,потому что есть ярковыраженное вожделение плоти\конкретное заболевание\
Билл тоже пошел сразу на собрание к лютеранам,но понял что нужна конкретная программа,с акцентом именно на алкоголь\ярковыраженную зависимость,которая мешает обрести Бога даже для тех кто искренне этого хочет\,а также так написанная,что б могли прийти и агностики и атеисты...и сегодня я часто слышу слова и я их люблю говорить-Пришел в АА за трезвостью,а обрел Бога.Нашел мир с собой и с Создателем. laugh.gif
Не Чудо ли?

Спустя 23 минуты, 50 секунд (1.10.2011 - 13:48) palitra написал(а):
Цитата
выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом.

когда я читаю подобное, то мне кажется, что я член религиозного ордена или секты laugh.gif по моему аа, может я ошибаюсь, но вроде ее придумали люди. и в аа вроде люди ходят и общаются между собой тоже люди. да и про Бога, по моему, может я опять не прав, в аа написано :как мы понимали Его" или есть понятие Высшей Силы вообще-то. у кого-то Бог Христос, у кого-то его холодильник biggrin.gif . Тот и другой могут быть вполне успешны в программе.
сам я склонен думать, что верую. но схоластика пугает мну biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (1.10.2011 - 13:52) Таська написал(а):
Цитата (palitra @ 1.10.2011 - 13:48 )
холодильник

Сей предмет имеет быть ВС. Почему бы и нет? Кто запретит.... rolleyes.gif Тут разве Бог конкретизировался?
Просто Бог... у каждого свой. Главное искренне уверовать что всемогущий холодильник спасет меня от алкоголизма.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.10.2011 - 13:54) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (palitra @ 1.10.2011 - 13:48 )
но схоластика пугает мну


Причем тут схоластика unsure.gif ? (см. значение слова)

Спустя 5 минут, 18 секунд (1.10.2011 - 13:59) Вальтрон написал(а):
palitra
Вот и пишут все кто как понимает.ну и курилка как бы,а не группа где пожалуйста без упоминания имен и тд...
А холодильник конечно прикольное ВС,особенно если там че стоит,но может и просто колбаска лежать.кто чему поклоняется,таков и результат,каждый божок,идол что то дает или заберает.Только Бог Творец,Создатель,Любовь дает жизнь и не предает,не угнетает,не губит. smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (1.10.2011 - 14:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 1.10.2011 - 13:52 )
Главное искренне уверовать что всемогущий холодильник спасет меня от алкоголизма.


Не делай из холодильника культа mad.gif ! Главное ведь не форма холодильника, а его внутреннее содержание rolleyes.gif !

Спустя 1 час, 8 минут, 57 секунд (1.10.2011 - 15:11) OSTAP написал(а):
Холодильник же не из чистого золота, как Телец золотой!? Жалко, да? biggrin.gif
Дело в том, алкоголь выступил лишь провокатором моей внутренней (духовной) проблеммы и ежели я ставлю на внешнее я "уйду" как и "уйдет" тот объект (вещь) на который я ставлю, ну, или точнее в который я верю, что он мне поможет!
Помните князья, у которых был обслуживающий персонал, когда князь умирал, некоторые из этого персонала ну просто заканчивали жизнь самоубийством, говоря: "Не могу жить без хозяина!", а иных просто с ним хоронили, иногда и живьем.
А ВС (Б-г) Он вечен и Он избавил меня от духовной проблемы (порока), а алкоголь (мое употребление с тягой) отвалился за ненадобностью. И конечно же мне необходимо было заполнять ту нишу в себе, где существовал данный порок, вот я и стал посещать храм и далее группу АА. И я помню, что данная духовная пища (моё общение с ВС), нужна мне постоянно.
Я не хочу возвращаться "на свою блевотину", но помнить об этом мне необходимо, ведь это был никто иной, как я.
Удачи всем и с ВС!!! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 26 минут, 41 секунду (1.10.2011 - 20:38) Алена* написал(а):
Цитата (Вот она я @ 30.09.2011 - 18:45 )
У кого так было и как выходили из этого состояния?

Было у меня такое... Тоже понять не могла, вроде всё ОК, а я как труп.. Только сейчас понимаю - это было моё дно социальной деградации.. АА, шаги, психушка, психотерапия, дом, дача..
Сейчас выперла себя в люди (не в АА).. Начала испытывать драйв от жизни.. Каждый день что-то новенькое.. Ощущение, что я была "временно усопшей".. Сейчас открываются какие то новые возможности и скрытые таланты.. Дас.. И это после того, как я уже себя признала полностью исчерпанной в социуме..
А программа работает на меня автоматом.. Если шаги сделаны - то они сделаны.. Мы же не возвращаемся в жизни на то же место, чтобы пройти свой путь заново.. Мы просто применяем жизненный опыт на следующей дороге.. Так же и с программой..
ИМХО..

Спустя 31 минуту, 25 секунд (1.10.2011 - 21:09) cidoollor написал(а):
[QUOTE=Алена*,1.10.2011 - 20:38,691850]Сейчас выперла себя в люди (не в АА).. Начала испытывать драйв от жизни.. Каждый день что-то новенькое.. Ощущение, что я была "временно усопшей".. Сейчас открываются какие то новые возможности и скрытые таланты.. Дас.. И это после того, как я уже себя признала полностью исчерпанной в социуме..

красиво сказано))...*признать себя полностью исчерпанным в социуме*..
непонятно что она делала конкретно?....
учила физику и математику или с мужчинами знакомилась?...для примера))
как же такой благодати то достичь??))

Спустя 6 минут, 15 секунд (1.10.2011 - 21:15) Алена* написал(а):
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 22:09 )
как же такой благодати то достичь?

Просто..
Как оказалось - "Всё просто".. Так я переименовала свой журнал... Раньше у него было название - "Записки сумасшедшего"... biggrin.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (1.10.2011 - 21:24) cidoollor написал(а):
Алена*
то есть путь к благодати у тебя в журнале?....понятно...щаз схожу посмотрю))

Спустя 6 минут, 23 секунды (1.10.2011 - 21:30) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 12:20 )
Нельзя все человеческие проблемы сводить к алкоголизму и шагам.



Все дело в том . что в шаги . в программу АА. проваливается ВСЯ жизнь и еще место остается
А жизнь всю ,да . В шаги не вместишь .
АА гораздо шире , глубже , обьемнее
чем просто Алкоголизм и шаги .

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.10.2011 - 21:36) Алена* написал(а):
Цитата (cidoollor @ 1.10.2011 - 22:24 )
то есть путь к благодати у тебя в журнале?..

Нет.. biggrin.gif
"Благодать" - понятие слишком обширное.. Да и тема вроде как не о "Благодати"..
Выше я поделилась всего лишь своим опытом.. Как делилась им с момента создания этого форума.. wink.gif
Если что не так, зВиняйте.. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (1.10.2011 - 21:42) Багира2 написал(а):
гаспар1
Если бы действительно так оказалось - вряд ли бы я задержалась в АА.
Это кусочек жизни для выздоровления от алкоголизма с максимальным КПД.
Все остальное - жизнь, с которой программа сделать ничего не может и не должна. Жизнь - не пузырь водяры, она шире, ярче и объемнее.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (1.10.2011 - 21:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 21:30 )
Все дело в том . что в шаги . в программу АА. проваливается ВСЯ жизнь и еще место остается


У кого как.

У Багиры, Росса (Магла) и иже с ними , слава Богу, жизнь никуда не проваливается. Надеюсь, что и у меня тоже не "провалится". Хочеться жить, а не проваливаться cool.gif

Спустя 3 минуты (1.10.2011 - 21:47) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.10.2011 - 21:42 )
Жизнь - не пузырь водяры, она шире, ярче и объемнее.

Как поэтично! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.10.2011 - 21:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 21:44 )
У кого как.


Ну и ладно )))


Спустя 3 минуты, 50 секунд (1.10.2011 - 21:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 21:49 )
Ну и ладно )))


Что значит ладно? А поговорить? До ухода в Обо всем wink.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (1.10.2011 - 21:57) cidoollor написал(а):
судя по журналу Алена*
надо больше путешествовать))
не могу не согласиться...

Спустя 10 минут, 2 секунды (1.10.2011 - 22:07) ТАКСИСТ написал(а):
Серая жизнь???на 2 гадах трезвости., что с этим делать?

Как говорит мой приятель - пост.абстинентные синдромы никто не отменял.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.10.2011 - 22:09) дядя андрей написал(а):
Цитата
надо больше путешествовать))

ПРИВЕТ надо жить верить и действовать. ПО другому результата не будет. Да и чесность перед сабой, когда самооправдываюсь или не хочу видеть то что видно всем.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (1.10.2011 - 22:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 21:53 )
Что значит ладно?


у каждого свой путь .

Спустя 3 минуты, 59 секунд (1.10.2011 - 22:15) Alex74 написал(а):
Багира2
Илья алкоголик
Ребята,вы о чём?Если о программе выздоровления АА то "...и применять эти принципы во всех наших делах.",а если программа себе,а жизнь себе,то "полумеры ничем не помогли нам."Я не против вашего пути выздоровления,но ненадо вводить в заблуждение и называть это прохождением программы АА.Читайте 5 главу БК.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (1.10.2011 - 22:18) cidoollor написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 1.10.2011 - 22:09 )

ПРИВЕТ надо жить верить и действовать.

Дядя Андрей))...говорящий...ыыыыыыыы
ты у меня прям как живой перед глазами стоишь))...столько лет столько зим))

Спустя 31 секунду (1.10.2011 - 22:19) Илья алкоголик написал(а):
гаспар1

Да я все понял. Шутю я так wink.gif

Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 22:15 )
но ненадо вводить в заблуждение и называть это прохождением программы АА.


blink.gif blink.gif blink.gif

Кто кого вводит в заблуждение??????

Что такое "это"?????

Кто назвает "это" прохождением программы??????

Ты о чем "это"? blink.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (1.10.2011 - 22:23) Alex74 написал(а):
Илья алкоголик
"Это"-собственный путь выздоровления,но отличный от программы 12ти шагов,о которой написано в БК.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (1.10.2011 - 22:28) Nikola написал(а):
Мне весьма непонятны жалобы "прошедших программу"...Типа "я прошел и вышел и больше ни ногой"...типа раз в неделю сходить на собрание и поделиться опытом- это страшная потеря времени и отрыв от жизни, работы, семьи и детей..Это все сказки..Просто им насрать на новичков...Гордыня и злоба..Ну в лучшем случае- насрательское отношение на Васю, который еще страдает.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (1.10.2011 - 22:31) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 22:23 )
"Это"-собственный путь выздоровления,но отличный от программы 12ти шагов,о которой написано в БК.


blink.gif

Ну пусть Багира с Россом с тбой спорят. Они более компетентные люди в этом вопросе. Но я что-то не догоняю и не помню, чт бы в БК было написано, что всю свою жизнь нужно полностью и во всем подчинить программе.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Илья алкоголик написал(а):
Alex74

Хотя может ты и прав в чем-то. Видимо в чем-то отличный. Главное результат.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.10.2011 - 22:34) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 23:28 )
Но я что-то не догоняю и не помню, чт бы в БК было написано, что всю свою жизнь нужно полностью и во всем подчинить программе.

Есть там слова, что мере продвижения нам стоит утроить усилия, что не вертануть орла на полпути..Ты бы Илья разобрался что с тобой, чувствуется хандра и уныние..Выражается как недовольство, да тока в чем дело ты не признаешься...а может и не знаешь, что с тобой.

Спустя 11 минут, 21 секунду (1.10.2011 - 22:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:34 )
чувствуется хандра и уныние..


Вот чего нет - того нет. Настроение отличное уже 4 месяца smile.gif . Простывши немного.

Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:34 )
Выражается как недовольство


Да, вроде нет.

Но все-равно, спасибо за заботу.

зы: побалакать просто охота с умными людьми. Сейчас уже спать пойду smile.gif




Спустя 8 минут, 13 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:34 )
что мере продвижения нам стоит утроить усилия, что не вертануть орла на полпути..


Вот в этом смысл есть. Бдительность терять не стоит. Это факт.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (1.10.2011 - 22:49) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 23:45 )
Вот в этом смысл есть. Бдительность терять не стоит. Это факт.

До года трезвости идет освоение и усвоение "как не выпить первую рюмку". Дальше речь идет о том, что мало имеет отношение к алкоголю, но имеет отношение к алкоголизму.

Спустя 6 минут, 22 секунды (1.10.2011 - 22:56) Алена* написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 23:28 )
Мне весьма непонятны жалобы "прошедших программу"...Типа "я прошел и вышел и больше ни ногой"...типа раз в неделю сходить на собрание и поделиться опытом- это страшная потеря времени и отрыв от жизни, работы, семьи и детей..Это все сказки.

Мне жаль тех, кто считает что войдя в программу оттуда можно выйти.. rolleyes.gif
А отрыв от жизни не обязателен для того, чтобы делиться опытом.. Часто это бывает той ошибкой, которая и ведет к социальному дну и деградации..
ИМХО..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (1.10.2011 - 23:00) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.10.2011 - 21:30 )
Все дело в том . что в шаги . в программу АА. проваливается ВСЯ жизнь и еще место остается
А жизнь всю ,да . В шаги не вместишь .
АА гораздо шире , глубже , обьемнее
чем просто Алкоголизм и шаги .


Теже яйца только в профиль - laugh.gif

Цитата (Алена* @ 1.10.2011 - 22:56 )
Мне жаль тех, кто считает что войдя в программу оттуда можно выйти..
А отрыв от жизни не обязателен для того, чтобы делиться опытом.. Часто это бывает той ошибкой, которая и ведет к социальному дну и деградации..
ИМХО..



+100000000000000000000000000000





Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.10.2011 - 23:05) Лиатрис написал(а):
Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 22:15 )
применять эти принципы во всех наших делах


Именно. Принципы. smile.gif Любовь, взаимопомощь, единство, прощение - и т.д. - всё, к чему мы приходим в процессе прохождения Шагов. Нигде не сказано, что надо "Жить программой", делать Программу всю свою жизнь - запрограммироваться и колотить шаги каждый год-два, как прижмёт.
Каждый подходит к деланию шагов впоследствии - как удобно ему, когда он уже усвоил Принципы и начал их применять во всех своих делах. wink.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (1.10.2011 - 23:24) Alex74 написал(а):
Лиатрис
Согласен,но некоторые шаги требуют ежедневного делания,например 3,да и жить сегодня тоже от АА.

Спустя 5 минут, 47 секунд (1.10.2011 - 23:30) Лиатрис написал(а):
Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 23:24 )
жить сегодня тоже от АА.

Эта философия появилась о-очень задолго до АА wink.gif

Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 23:24 )
некоторые шаги требуют ежедневного делания,например 3

Можно и так сказать, можно и по другому. Каждый день искать Бога. Каждый день стремиться к осознанному контакту с ВС. А агностики, трезвые в Аа, уверена, по-другому сформулируют, и тоже будут правы.

Каждый из нас прав rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (1.10.2011 - 23:33) Алена* написал(а):
Цитата (Alex74 @ 2.10.2011 - 00:24 )
некоторые шаги требуют ежедневного делания,например 3

Зачем? blink.gif
Один раз препоручил и на всю оставшуюся жизнь, пошел шлепать дальше.. А иначе нет шага.. Есть стояние на месте..

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.10.2011 - 23:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Alex74 @ 1.10.2011 - 23:24 )
Лиатрис
Согласен,но некоторые шаги требуют ежедневного делания,например 3,да и жить сегодня тоже от АА.

Для меня это десятый шаг. smile.gif

Спустя 16 секунд (1.10.2011 - 23:38) Cleopatra написал(а):
Алена*
3 й это только решение препоручить (повернуть) свою волю и жизнь... само препоручение это 4-9 шаги - первый опыт -обретение контакта (и 10 й вобшем в последствии но действия те же) biggrin.gif . И Оно должно быть постоянным... я не одноразовым, это процесс или он есть или его нет . жизнь продолжается и Алкоголиком я не перестаю быть никогда.

Спустя 7 минут, 56 секунд (1.10.2011 - 23:46) Алена* написал(а):
Cleopatra
4-9-10 идут после 3-го.. И зачем его делать каждый день? Тут либо ты решил и делаешь.. Либо всю жизнь решаешь и стоишь на месте.. wink.gif
10-й шаг это подведение итогов за день.. Это как дважды два должно быть.. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 51 секунду (2.10.2011 - 00:04) Cleopatra написал(а):
Алена*
Я уже тормозила.... с меня хватит biggrin.gif мой опыт показывает что это работает только если я это работаю It works if you work it biggrin.gif . жить хоца ..
Пс шаги по отдельности не работают biggrin.gif это один процесс biggrin.gif 1- 12

Спустя 56 минут, 31 секунду (2.10.2011 - 01:00) Чмоки написал(а):
Цитата
9шаг застрял, я его боюсь делать...может в этом дело.

Самаж ответила!!!! Делай!!!

Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (2.10.2011 - 02:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:28 )
Мне весьма непонятны жалобы "прошедших программу"...Типа "я прошел и вышел и больше ни ногой"...типа раз в неделю сходить на собрание и поделиться опытом- это страшная потеря времени и отрыв от жизни, работы, семьи и детей..Это все сказки..Просто им насрать на новичков...Гордыня и злоба..Ну в лучшем случае- насрательское отношение на Васю, который еще страдает.

И самое главное это очень видно.все остался самообман побыть особенным,не так как все припудренные прграмники,которые слабы и не могу сами и отцепиться от программы.
Четко видно=нет служения,нет 5 традиции,12 полушаг в весвало и прочее..таков путь легкий,удобный для себя. smile.gif



Спустя 3 минуты, 56 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 22:31 )
Но я что-то не догоняю и не помню, чт бы в БК было написано, что всю свою жизнь нужно полностью и во всем подчинить программе.

Я думаю илья ты ее давно в руки брал.если будет желание завтра покажу где и как,может поблагодаришь и поймешь что это важно



Спустя 6 минут, 8 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Алена* @ 1.10.2011 - 22:56 )
Мне жаль тех, кто считает что войдя в программу оттуда можно выйти.. rolleyes.gif
А отрыв от жизни не обязателен для того, чтобы делиться опытом.. Часто это бывает той ошибкой, которая и ведет к социальному дну и деградации..
ИМХО..

Согласен...
сегодня мое выздоровление,стало образом жизьни.в которой классно и комфортно.Это счастье я получил безплатно и по милости,сегодня отдаю это и другим,делюсь,подношу на группе испуганому новичку чай.который даже не знает как меня называть,может на вы...
Служение,ВЫздоровление ,единство.....если одного нет.....жаль,тех кто поматросил программу и бросил,пустился в самостоятельное плаванье по океану гордости и самовыразительности



Спустя 3 минуты, 3 секунды Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.10.2011 - 23:30 )
Каждый день искать Бога. Каждый день стремиться к осознанному контакту с ВС.

Мы притязаем на духовное совершенство.Это на всю жизнь,все новые и новые глубины познания и переживания радости,счастья и свободы. smile.gif

Спустя 39 минут, 56 секунд (2.10.2011 - 02:54) klod написал(а):
Вот у меня был случай. Захожу по дороге на работу в бар - выпить чашечку экспрессо. Достал сигареты, закурил, отстраненно смотрю на осенний пейзаж за окном. Подходит бармен и я слышу свой собственный голос " - СТО ПЯТЬДЕСЯТ "финляндии" пожалуйста и бутылку пепси". От себя я такого ожидать никак не мог - это было исключено. Тут же оглянулся - я ли такое сказал? За правым плечем стоял Дьявол и беззвучно шевелил губами. Затылок мой стал ледяной, а ноги сами увели меня из бара.
В последствии оказалось, что это никакой не дьявол был, а спившийся местный скрипач... хотя кто его знает - ведь я больше никогда его не видел.

Спустя 6 часов, 45 минут, 45 секунд (2.10.2011 - 09:40) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 02:14 )
.если будет желание завтра покажу где и как


Желание есть, завтра настало. Кажи. smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 23 секунды (2.10.2011 - 10:44) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.10.2011 - 10:40 )
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 02:14 )
.если будет желание завтра покажу где и как


Желание есть, завтра настало. Кажи. smile.gif

Ты прям как я, когда в детстве ожидал, что должны велосипед купить.."орленок"

Спустя 55 минут, 12 секунд (2.10.2011 - 11:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.10.2011 - 22:45 )
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:34 )
Выражается как недовольство
Да, вроде нет.
Но все-равно, спасибо за заботу.
зы: побалакать просто охота с умными людьми. Сейчас уже спать пойду smile.
Спустя 8 минут, 13 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.10.2011 - 22:34 )
что мере продвижения нам стоит утроить усилия, что не вертануть орла на полпути..
Вот в этом смысл есть. Бдительность терять не стоит. Это факт.

Привет,любитель поговорить...тыж вроде уже понял и согласился..7
если хош почитать БК то напишу на какие места обратить внимание можно,шоб небыл ты в неведении.и шо за прывычка спорить за шо не знаешь....спорить ,спорить....,а потом в конце...ашо..а поболтать..вроде с бородой,а как маленький...не обижайся.но как вижу твой пост.вообще не читаю,бо вечно какойто моразм бородатый.вот сказал тебе правду smile.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (2.10.2011 - 11:52) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:39 )
вообще не читаю,бо вечно какойто моразм бородатый.вот сказал тебе правду 


Якже ж ты моразм то чувствуешь, если не читаешь? Спинным мозгом? dry.gif

зы: Ну есть маленько маразма. Ну и что? dry.gif . Не нравиться - не кушай, а врать не мешай wink.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (2.10.2011 - 11:55) Вальтрон написал(а):
Илья алкоголик
Все Илья...ты все понял,я тоже.
я пошел замитать . smile.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (2.10.2011 - 12:06) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:55 )
Все Илья...ты все понял,я тоже.


wink.gif

Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:55 )
я пошел замитать


Не знаю, что это такое, но Бог тебе в помощь.

Спустя 33 минуты, 50 секунд (2.10.2011 - 12:40) Чмоки написал(а):
Новейший философский словарь / Сост. А.А. Грицанов, 1998 г.


ПРОГРАММА

(греч. programme - объявление, предписание) - способ пошаговой (поэтапной) организации деятельности по развертыванию какого-либо содержания, а также по организации и реализации познавательных (исследовательских) содержаний и процедур. Конечная цель, которую призвана реализовать
Свернутый текст
П., всегда формулируется как возможная, желательная, должная, соотносимая с каким-либо идеалом, предполагающая вариативные пути своего достижения и не содержащая изначальных гарантий своей реализуемости. В этом отношении она отличается от "сценарного" способа организации деятельности, где цель (финитность) предзадается изначально, хотя и может варьироваться в зависимости от индивидуального мастерства социальных акторов. П. предполагает свое переопределение, перезадание, как минимум - уточнение (если она задается жестко) в ходе реализации каждого из этапов (шагов) - как в плане удержания продуцируемых новых содержаний, требующих постоянной рефлексии над собой, так и в плане отслеживания процедур деятельности и оценки их эффективности. Каждое последующее решение принимается на основе реализации предыдущих, ретроспективно видоизменяя и их. Таким образом, внутри принятой П. субъект приобретает достаточную автономность и активную позицию. В этом отношении П. противостоит "рецептурному" способу задания деятельности, предполагающему точную выверенность каждого шага и решения и запрещающему какую-либо самодеятельность субъекта, который обязан строго следовать предписанному плану. Сам же "рецепт" обнаруживается через серию проб и ошибок, а будучи найденным, догматизируется и транслируется в последующем без каких-либо изменений. Разные "рецепты" предполагают строго разграниченную локализацию в социокультурном пространстве, они закрепляются за конкретными носителями, максимально ограничивающими к ним доступ "другим", т.е. носителям иных "рецептов". Поэтому даже если какие-то изменения в "рецептуре" и происходят, то они не "публикуются", а наоборот, скрываются. Своеобразное сочетание П. и рецепта представляет собой канон. Последний предполагает программное поле, содержащее внутри себя возможные варианты решений и действований, но последние оформляются как "рецепты", что, порождая индивидуальную стилистику, препятствует выходу за пределы канона. Канон нельзя поменять, как можно поменять П. П. и канон можно рассматривать как метатексты, содержащие правила построения конкретных текстов. Однако, если канон направлен на закрепление традиции, и личностное начало в нем вторично (рукой иконописца водит Провидение), то П. презентирует собой тип инновационной практики, в которой личный вклад каждого строго фиксируется и налагается запрет на повтор и плагиат. Кроме того, если канон развертывается по линейной схеме (предписанная последовательность шагов), то П. может (и в последнее время все больше) строится по многоуровневой схеме, где программирование отдельных задач идет параллельно друг другу и постоянно накладывается друг на друга. В этом отношении работа с П. близка работе со схемами (схемотехниками), однако в отличие от последних, программирование всегда предполагает выход в "натурный" режим работы, свою предметную (объективированную, развертку. В более узком смысле понятие П. как способа организации и реализации исследовательских и познавательных содержаний и процедур наиболее отчетливо презентируют П. социологического исследования, с одной стороны, и концепция "сильной П." как способа удержания когнитивной рамки в целом, - с другой. П. социологического исследования понимается как документ, содержащий изложение теоретико-методологических предпосылок, структурирование концепции, целей и гипотез реализуемого проекта (методологическая часть П.) с пошаговым прописыванием процедур и техник его развертывания, а также способов контроля (проверки, анализа и рефлексии), получаемых в исследовании содержаний (процедурная часть П.). Проект "сильной П." был оформлен в рамках социологии знания в книге Д. Блура "Знание и социальные представления" (1976). Знание понимается здесь прежде всего как определенный культурный ресурс, позволяющий упорядочивать действительность и осуществлять контроль над ней, в частности - через владение коммуникациями. Это предполагает социально поддерживаемое согласие относительно возможных способов работы со знанием и постоянную модификацию имеющихся понятийно выраженных содержаний знания. Таким образом "сильная П." определяется не только своими способностями рационально организовывать знание, но и, программируя действия людей, задавать определенные социальные порядки. Тем самым происходит замыкание узкого и широкого понимания П. в общей социальной рамке и универсализация программных типов организации содержаний и деятельностей, по край-нейней мере, внутри европейского культурного ареала.

В.Л. Абушенко

Спустя 1 час, 16 секунд (2.10.2011 - 13:40) Багира2 написал(а):
Вот! Программа изначально предполагает автономность и предполагает вольное истолкование пунктов для достижения цели.
А, поскольку в АА все время идет упор на рекомендательность, то о рецептах и речи быть не может. И я имею полное право использовать программу, как мне угодно и не воспринимать буквально каждую запятую. smile.gif

Спустя 35 минут, 55 секунд (2.10.2011 - 14:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.10.2011 - 13:40 )
И я имею полное право использовать программу, как мне угодно и не воспринимать буквально каждую запятую.


да ты щто !!! ужос !!!!!
ты неправильно выздоравливаеш laugh.gif

Запятая в БК это святое . и читать нужно произнося запятые .Вслух и громко .

ГЛАВА 5
ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ

Мы редко встречали человека ЗАПЯТАЯ который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачуТОЧКА Не излечиваются те людиЗАПЯТАЯ которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программеТОЧКА С ЗАПЯТОЙ обычно это мужчины и женщиныЗАПЯТАЯ которые органически не могут быть честными сами с собойТОЧКА Такие несчастные есть. Они не виноватыТОЧКА С ЗАПЯТОЙ

Ведь именно через эти запятые и происходит ПРАВИЛЬНОЕ выздоровление .Появляется фанатичный блеск в глазах . Внешность становится , мягко говоря странной и появляется нездоровая озабоченность по поводу своей зависимости от необходимости кушать а потом посещять туалет и всё больше и больше хочеться избавится от зависимости от своего мозга. и перестать думать ваще .

user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 29 секунд (2.10.2011 - 15:35) Алена* написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 15:16 )
и всё больше и больше хочеться избавится от зависимости от своего мозга. и перестать думать ваще .

Гы.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 39 минут, 38 секунд (2.10.2011 - 16:15) Вальтрон написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 14:16 )
Ведь именно через эти запятые и происходит ПРАВИЛЬНОЕ выздоровление .Появляется фанатичный блеск в глазах . Внешность становится , мягко говоря странной

laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Спустя 5 минут, 8 секунд Вальтрон 911 написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:39 )
любитель поговорить..

Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:39 )
бородой,а как маленький.

Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 11:39 )
моразм бородатый.

Илья,прости меня пожалуйста. rolleyes.gif
Приехал токо с группы.
Я понял о себе.
....................................

Спустя 11 минут, 53 секунды (2.10.2011 - 16:27) dedtankist написал(а):
А я ни хренпоиски а не понял, с чегось у адептов вдруг какиетось поиски и сомнения, категоричность суждений многих меня т ак не раздражала, наобороть вызывала уважение в убежденности, а туть вдруг крамола какая-тоть?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (2.10.2011 - 16:31) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 14:16 )
а потом  посещять туалет

А вот тут ты мне подкинул гениальную идею! Надо попробовать. А то еду 2 часа в электричке на дачу и, бывает, час еще ехать остается. Вот тут-то коварно и подкрадывается потребность.
А как начну БК со всеми запятыми зубрить, глядишь - не только легко до дачи доезжать буду! А то и вознесусь и до своего ранчо по воздуху полечу! laugh.gif



Спустя 4 минуты, 12 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 2.10.2011 - 16:27 )
туть вдруг крамола какая-тоть?

А я так поняла, что ирония проскочила слегка. Только в пылу дискуссии превратилась в автопортретную самоиронию.
Коли будет она признана и принята - то вот он, духовный рост! smile.gif

Спустя 15 минут, 12 секунд (2.10.2011 - 16:47) dedtankist написал(а):
Багира2
Цитата
А вот тут ты мне подкинул гениальную идею! Надо попробовать. А то еду 2 часа в электричке на дачу и, бывает, час еще ехать остается. Вот тут-то коварно и подкрадывается потребность.А как начну БК со всеми запятыми зубрить, глядишь - не только легко до дачи доезжать буду! А то и вознесусь и до своего ранчо по воздуху полечу!

От оказывается Главная прикладная сущность АА, енто ж могет и мну ползлительно будеть, надыть попробовать употреблять сию продвинутую практику biggrin.gif

Спустя 20 минут, 36 секунд (2.10.2011 - 17:07) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 16:15 )
Илья,прости меня пожалуйста.


Все ОК. Я в самом деле часто спецом шизую. wink.gif Под настроение. cool.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.10.2011 - 17:16) Таська написал(а):
Илья алкоголик
Та.., давно не получал навена... rolleyes.gif Шизует он тут, с примудрыми людми... dry.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.10.2011 - 17:22) cidoollor написал(а):
тут как обычно...интересная тема трансформировалась во флудилку по шагам))
так что у нас в сухом остатке?...что делать авторше со своими двумя годами???
путешествовать?
замуж?
катехизация?
шаги?
или всё вместе??

Спустя 1 минуту, 35 секунд (2.10.2011 - 17:24) гаспар1 написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:22 )
так что у нас в сухом остатке?...что делать авторше со своими двумя годами???
путешествовать?
замуж?
катехизация?
шаги?
или всё вместе??


ВСЁ , но Первым делом Главное

Спустя 51 секунду (2.10.2011 - 17:25) Таська написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:22 )
тут как обычно...интересная тема трансформировалась во флудилку по шагам))

А что эта тема должна была Вот она ю, в рай земной прижизненный привести?))))))))

Первым делом главное, не выпивать.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.10.2011 - 17:26) Вальтрон написал(а):
cidoollor
Почитай,уже вроде как...
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:22 )
тут как обычно.

в АА на весвало...а че,надо по другому...я тож хотел по другому...чтоб выздоравливали как я красавец. laugh.gif
а ты как? blink.gif

Спустя 43 секунды (2.10.2011 - 17:27) cidoollor написал(а):
вы прям как мой спонсор...что ни спроси ответ один...читай БК))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (2.10.2011 - 17:28) Вот она я написал(а):
Спасибо Алена, я тоже думаю про мою социальную дегродацию. я 4 года как не работаю в социуме, дома только. но я бессильна перед этим. я не могу идти на зарплату ниже той, что я делаю не выходя из дома. а на выше с моими садиками и школами пока ничего не найду. сложно с этим, до 18 00 чтоб работать.
но, может, стоит найти что-то, что связано с обычными людьми в социуме, не обязательно работа.

Чмоки
9 шаг....просто до смешного. этот человек, к которому я боялась идти с 9 шагом, сегодня в контакте попросился в друзья. а он вообще никогда к компу не содился раньше, и не знал как он включается и не было у него его никогда. и всегда смеялся надо мной по этому поводу. я в шоке просто. blink.gif
Стоило только за 9 шаг сказать. еще вс денег кучу мне подкинула, так что есть у меня та сумма, что я ему должна. осталось только себя уговорить это сделать.

А что, 9 шаг сделаю, может вс мне работу нужную подкинет, да мужика biggrin.gif шутка, хотя нет-нет, да начинаю торговаться я с ВС.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (2.10.2011 - 17:30) Вальтрон написал(а):
cidoollor
Ага...шаги,принять,здесь и сейчас,свою улицу метем,молимся,звоним,программа действий а не мыслей и желаний....а как без этого. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (2.10.2011 - 17:31) Вот она я написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:22 )
путешествовать?
замуж?
катехизация?
шаги?
или всё вместе??

Путешествовать вс не пускает, ибо дете малое не с кем оставить. оставлю эту тему на потом
замуж тоже вс не пускает, нету кандидатуры нужной
катехизация....че хоть такое, посмотрю в инете.
шаги...ну по любасу туда толкает моя вс, не отвертется кажется.
Цитата (Таська @ 2.10.2011 - 17:25 )
в рай земной прижизненный привести?))))))))

хочу, хочу, а думаешь, не реальное желание??? sad.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.10.2011 - 17:33) cidoollor написал(а):
есть один серьёзный вопрос...почему то авторша не смогла найти партнёра в среде АА....обычно с дамами в АА это быстро происходит...долго в девках не засиживаются...странно...ей богу))

Спустя 1 минуту, 21 секунду (2.10.2011 - 17:35) Вальтрон написал(а):
Вот она я
У меня жена хорошую работу нашла,наверное уже завтра напишу в личку поделюсь.
мы сразу прикинули,что дети растут,школа.садики,и работать вдвоем до 18,или 20 не получиться...она пробовала госслужащей,так и дома ничего не могли делать..ни по быту ни с детьми.
завтра напишу что за работа..ходит несколько раз в неделю,нормально по деньгам и на группы и дети и ЯЯЯЯЯ ВЕЛИКИЙ с со свниманием laugh.gif

Спустя 5 секунд (2.10.2011 - 17:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:33 )
.почему то авторша не смогла найти партнёра в среде АА..


ДЯ , ОБСЕСЕНОСТЬ ХОТИТ ЗНАТЬ laugh.gif

Спустя 59 секунд (2.10.2011 - 17:36) Вот она я написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:33 )
.обычно с дамами в АА это быстро происходит.

тык..да, звезда в шоке smile.gif

Цитата
катехизация -изучение членом церкви либо человеком, готовящимся стать членом церкви, основ христианской веры и вероучения церкви. Эти знания могут быть собраны в «катехизисы», «огласительные слова», «Символы веры» и проч.
о, нет, Наташа, спасибо за участие, но это не для меня. я труднообучаемая всяким религиям, ибо засыпаю от этого процесса...

Спустя 28 секунд (2.10.2011 - 17:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 17:33 )
быстро происходит.

быстро что?
быстро можно...,а на всегда?для жизни?
быстро? blink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (2.10.2011 - 17:37) Вот она я написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 17:35 )
У меня жена хорошую работу нашла,наверное уже завтра напишу в личку поделюсь.

напиши, обязательно, можно в личку, может и правда пригодится. спасибо за ранее.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (2.10.2011 - 17:40) Таська написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 17:35 )
пробовала госслужащей,так и дома ничего не могли делать..ни по быту ни с детьми.
завтра напишу что за работа..ходит несколько раз в неделю,нормально по деньгам и на группы и дети и ЯЯЯЯЯ ВЕЛИКИЙ с со свниманием

И мне напиши. Тож хочу один раз в месяц работать. rolleyes.gif

Этот вариант мне какираз подходит.

Спустя 21 секунду (2.10.2011 - 17:40) Вот она я написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 17:36 )
быстро можно...,а на всегда?для жизни?
быстро?

вот в том то и проблема. и так ооочень много ошибок сделано. не хочу больше. пусть буду долго искать, но что б уж комфортно было всем по максимуму....ну или как вс угодно будет. вдруг она все же решит остаться мне одной, что не исключено.

Больше быстро не хочу. было уже...

Спустя 53 секунды (2.10.2011 - 17:41) дядя андрей написал(а):
Для меня скорее АА не вся жизнь, а программа она везде применима. Другое дело, что мне как алкоголику более удобно и в кайф на какую нибудь тусовку съездить или печеньки поесть на группе чем 9 шаг выполниьть или 11. Ну и бог бы с ним с этим моим желанием ничего в нем плохого нет, до той поры пока я об этом не начинаю говорить как о работе по программе и как о самой программе. Я теоретик начинаю учить тому чего сам не прошел или прошел в кось и вкривь. алкоголизм борется не только лично со мной, но и через меня за души других людей. Кому охота услышать:,, В твоей жизни появятся радости только при ежедневном не легком, порой мучительном труде над сабой. и радости эти будут обсолютно не похожи на те которые ты рисуешь себе в голове.,, Гораздо приятние о травке зеленой и цветочках и любви безмерной. Все это есть, но увы не всегда, а ипохать придется всегда с эдинственной перспективой , что придет смирение к этой пахате а потомс и радость от нее. и сказать об этом надо честно .

А пока мучаюсь над контактом с ВС со своими недостаткками с вечным желанием холявы и полумер.

Сегодня у меня был контакт с богом сегодня я нырял в прорубь. Я очень люблю тепло..

Спустя 17 минут, 12 секунд (2.10.2011 - 17:58) Вальтрон написал(а):
Вот она я
Не ну можно и грамотно без последствий подгульнуть немножко все понятно,живые...до нормального случая,но есль грамотно не получается и себя при этом не комфортно чувствуешь то сама смотри,немаленькая smile.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (2.10.2011 - 18:13) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Таська @ 2.10.2011 - 17:16 )
Та.., давно не получал навена


Точно. Когда бухал регулярно профилактические бланши получал. Сейчас чёто расслабился smile.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (2.10.2011 - 18:15) Вальтрон написал(а):
Илья алкоголик
О ..прочитал..это хоть похоже на опыт илюша. smile.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (2.10.2011 - 18:36) Инсайт написал(а):
Вот она я

Цитата
Душевный покой радовал, нет качелей эмоциональных, нет загонов в голове. но серо, скучно

У меня так на первом году трезвости было. как я поняла потом, если серо и скучно, то это не душевный покой, а что-то искусственное, не поддерживаемое ВС, а на моих только усилиях. При настоящем душевном покое не скучно.

Цитата
Мне хочется иногда отматать жизнь на два года назад и начать трезвость за ново, без ошибок, которые я наделала в трезвости.

Большая разница -алкогольные косяки и трезвые.

У меня были трезвые косяки и меня мучило за них чувство вины больше, чем за алкогольные. Помог глубокий и честный 4 шаг по трезвому периоду жизни, результат был не сразу, но был. Помогла ежедневная молитва. Еще можно составить список из 10 пунктов за которые благодарна ВС и каждый день его читать(даже если нет чувства благодарности, просто читать и все).

Спустя 1 час, 2 минуты, 24 секунды (2.10.2011 - 19:38) OSTAP написал(а):

klod
Очень интересное свидетельство!

Багира2
гаспар1
От вас я ну никак не хотел услышать этого стеба в адрес в след идущих! blink.gif

Таська
В своем ключе.

Вальтрон 911
Делись в личку, брат, и про госслужбу в том числе.

Вот она я
Такая симпатичная девушка и одинока, хоть и с двумя детьми. Моя супруга, после ДНнГ углУбилась в программу, непропуская ни одного собрания группы... Ладно, пусть она сама об этом скажет, если зайти сюда захочет, я похлопочу об этом.
А так твой ход правильный, навести бучу здесь и чтобы полVESVALO к вам на 2 года группы сломилось в Череповец! Молочюня! Всем привет!

Спустя 1 минуту, 22 секунды (2.10.2011 - 19:40) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.10.2011 - 19:38 )
От вас я ну никак не хотел услышать этого стеба в адрес в след идущих!


и впереди бегущих

user posted image

Спустя 19 минут, 17 секунд (2.10.2011 - 19:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.10.2011 - 19:38 )
Делись в личку, брат, и про госслужбу в том числе.

С тобой?чем?
Вообще?

Спустя 28 минут, 31 секунду (2.10.2011 - 20:27) Вот она я написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.10.2011 - 19:38 )
А так твой ход правильный, навести бучу здесь и чтобы полVESVALO к вам на 2 года группы сломилось в Череповец! Молочюня! Всем привет!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif насмешил...
а и правда, вчера молодой чел из параллельного сообщества из города Омска сказал, что в череповце удивительно красивые и молодые алкоголички))) так что просим в гости 22 октября.

Цитата (Инсайт @ 2.10.2011 - 18:36 )
Помог глубокий и честный 4 шаг

пока не готова к этому
Цитата (Инсайт @ 2.10.2011 - 18:36 )
можно составить список из 10 пунктов за которые благодарна ВС и каждый день его читать

вот это можно.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (2.10.2011 - 20:31) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 2.10.2011 - 19:38 )


Багира2
гаспар1
От вас я ну никак не хотел услышать этого стеба в адрес в след идущих!  blink.gif


Чего? blink.gif

Спустя 54 секунды (2.10.2011 - 20:32) cidoollor написал(а):
Вот она я
сестрёнка...ну что скажешь?...какие то мысли есть по поводу вышесказанного?
что делать то будешь?...я чот ничо не понял))

Спустя 1 час, 3 минуты, 17 секунд (2.10.2011 - 21:36) Вот она я написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 20:32 )
сестрёнка...ну что скажешь?...какие то мысли есть по поводу вышесказанного?
что делать то будешь?...я чот ничо не понял))

Буду писать 4 шаг по секс отношениям, я как-то мимо этого прошла.
9 шаг - позвоню возможно завтра челу.
Пишу планы на день, не делала этого.
10 моментов, за что можно поблагодарить бога, произошедших в трезвости...правда вряд ли каждый день я это буду перечитывать, но напишу.

Пока вот такой план действий.

Спустя 5 минут, 54 секунды (2.10.2011 - 21:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.10.2011 - 21:36 )
Буду писать 4 шаг по секс отношениям, я как-то мимо этого прошла.


Привет Светик )))
Я сначала писал . какая она должна быть .
типа добрая . понимающяя
Но это как то не вписывается в 3 шаг . . где я ВСЮ жизнь препоручил .
Сейчас понимаю . что тогдашняя моя писанина (секс 4 шаг ) не имеет ничего обшего с (сексом 4 шаг)
Это я хочу и могу быть добрым и понимающим .это Я хочу и могу любить .
Шаги это изменения Себя . а не других .

Обнимаю. и ЧМОК )))



Спустя 1 минуту, 17 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Вот она я @ 2.10.2011 - 21:36 )
Пишу планы на день, не делала этого.


а вечером сядь и посмотри . что сделано и не сделано .
причины Две
1- реально обьективные
2 - просто забила .

Спустя 22 минуты, 4 секунды (2.10.2011 - 22:04) Вальтрон написал(а):
Вот она я
Сразу бы написала что шаги сама делаешь,пишешь.в этом и проблема....некоторым как то везет.

Спустя 31 минуту, 41 секунду (2.10.2011 - 22:35) cidoollor написал(а):
Вот она я
ну что ж?...9 шаг можно ф топку...как впрочем и планы на день...
реально остаётся только дядька...как ни крути?..всё к одному сводится))
кстати! у меня тут одна знакомая алкоголичка со шведом познакомилась и очень удачно вышла замуж...сейчас в Стокгольме выздоравливает...

Спустя 26 минут, 24 секунды (2.10.2011 - 23:02) Вот она я написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 22:04 )
Сразу бы написала что шаги сама делаешь,пишешь.в этом и проблема....некоторым как то везет.

нет, у меня есть спонсор, при чем с двух или трех месяцев трезвости.. просто на момент пятого шага у меня все хорошо было по секс отношениям и я общей таблицей обошлась.

Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 21:41 )
типа добрая . понимающяя
Но это как то не вписывается в 3 шаг . . где я ВСЮ жизнь препоручил .
Сейчас понимаю . что тогдашняя моя писанина (секс 4 шаг ) не имеет ничего обшего с (сексом 4 шаг)
Это я хочу и могу быть добрым и понимающим .это Я хочу и могу любить .

это я знаю уже, но спасибо за напоминание
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 22:35 )
ну что ж?...9 шаг можно ф топку...

нет, без него никак, полумеры не помогли...

Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 22:35 )
сейчас в Стокгольме выздоравливает...

я люблю Россию, 100% патриотка на сегодня. стокгольм же холодно, какой смысл из холода в холод ехать. Для меня не вариант.

Спустя 14 секунд (2.10.2011 - 23:02) Таська написал(а):
Цитата (cidoollor @ 2.10.2011 - 22:35 )
у меня тут одна знакомая алкоголичка со шведом познакомилась и очень удачно вышла замуж...сейчас в Стокгольме выздоравливает...

Это круто, замуж за Шведа? У него брильянтами выложен и в темноте светится? cool.gif Или город Стокгольм круче чем сам швед? dry.gif

Система ценностей у тебя, друг, непонятная для меня.

Спустя 14 минут, 7 секунд (2.10.2011 - 23:16) Инсайт написал(а):
Вот она я
Цитата
пока не готова к этому

Я без этого не смогла обойтись. Мне не хотелось и было стыдно, но все же я написала и рассказала в 5 шаге. С первого раза не смогла, меня потом ужасно крутило, хорошо хоть трезвая осталась, но очень больно было. А потом нашла человека, кому смогла довериться и доделала. Оказалось, что я зря так боялась и переживала. Эта женщина меня поняла и не осудила. После этого мне намного легче стало.

Спустя 10 минут, 35 секунд (2.10.2011 - 23:27) Nikola написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.10.2011 - 00:16 )
Я без этого не смогла обойтись. Мне не хотелось и было стыдно, но все же я написала и рассказала в 5 шаге. С первого раза не смогла, меня потом ужасно крутило, хорошо хоть трезвая осталась, но очень больно было. А потом нашла человека, кому смогла довериться и доделала. Оказалось, что я зря так боялась и переживала. Эта женщина меня поняла и не осудила. После этого мне намного легче стало.

Точно такс и я проделалс))

Спустя 11 минут, 46 секунд (2.10.2011 - 23:38) Таська написал(а):
Цитата (Инсайт @ 2.10.2011 - 23:16 )
А потом нашла человека, кому смогла довериться и доделала.

Цитата (Nikola @ 2.10.2011 - 23:27 )
Точно такс и я проделалс))

То есть сдали 5-й Шаг не своему спонсору по сексу, а кому то другому? Из АА?

Спустя 2 минуты, 25 секунд (2.10.2011 - 23:41) Инсайт написал(а):
Таська
Это был период, когда у меня уже не было спонсора старого, а нового я еще не нашла. Из АА.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.10.2011 - 23:43) Вальтрон написал(а):
Инсайт
и что,не было спонсора,а ты 5 шаг сама захотелось сделала?
почувствовала нужду в нем?

Спустя 8 минут, 35 секунд (2.10.2011 - 23:51) Фенечка написал(а):
Цитата (Вальтрон 911 @ 2.10.2011 - 12:39 )
шо за прывычка спорить за шо не знаешь....спорить ,спорить....,а потом в конце...а шо?..а поболтать?..
вроде с бородой,а как маленький...
не обижайся.но как вижу твой пост.вообще не читаю,бо вечно какойто моразм бородатый.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вот и Илюхе досталось на орехи!
Не всё коту масленница, будет и Великий пост.
Молодец, Вальтрон!
user posted image

Спустя 3 минуты, 46 секунд (2.10.2011 - 23:55) Вальтрон написал(а):
Фенечка
Да разобрались мы ,во мне моя неправда работала как никак ,а пошел на группу,позаметал,помолился,посмотре.
вышло из меня laugh.gif
слава Богу.
Илюхе спасибо.
мне аж мороженного захотелось ему купить smile.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (3.10.2011 - 00:00) Любаша написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 2.10.2011 - 21:41 )
Я сначала писал . какая она должна быть .
типа добрая . понимающяя
Но это как то не вписывается в 3 шаг . . где я ВСЮ жизнь препоручил .
Сейчас понимаю . что тогдашняя моя писанина (секс 4 шаг ) не имеет ничего обшего с (сексом 4 шаг)
Это я хочу и могу быть добрым и понимающим .это Я хочу и могу любить

дык это известная фенька в психологии - все наши претензии к миру есть претензии к себе.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.10.2011 - 00:02) dedtankist написал(а):
Nikola
А я завсегдась думал что ежля с такими тараканами к ентому подходить-импотенцию словить недолго blink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (3.10.2011 - 00:04) Nikola написал(а):
Цитата (dedtankist @ 3.10.2011 - 01:02 )
Nikola
А я завсегдась думал что ежля с такими тараканами к ентому подходить-импотенцию словить недолго blink.gif

Я удалил..када эт ты успел прочитать... biggrin.gif

Спустя 5 секунд (3.10.2011 - 00:04) LEKSI написал(а):
Вальтрон 911
Цитата
шо за прывычка спорить за шо не знаешь....спорить ,спорить....,а потом в конце...а шо?..а поболтать?..
вроде с бородой,а как маленький...
не обижайся.но как вижу твой пост.вообще не читаю,бо вечно какойто моразм бородатый.

То Вальтрончик отъехал.. laugh.gif .А бороду то зачем трогать?! Симпатишная борода такая. Мне нравится. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (3.10.2011 - 00:06) Вальтрон написал(а):
оставте Бороду в покое laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.10.2011 - 00:08) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.10.2011 - 00:04 )
Я удалил..када эт ты успел прочитать

да уж, Мыкола, ты как сказанёшь! Ажно самому потом неудобно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.10.2011 - 00:10) Таська написал(а):
Ну скажите же мне! mad.gif Вы по секосу своему спонсору сдаете или левому. Мне что-то нехочется такой интим спонсору выкладывать...... unsure.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Таська написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 3.10.2011 - 00:08 )
да уж, Мыкола, ты как сказанёшь!

Любаша, а чего он сказал??? Я терь ночь спать не буду... Я слежу за его пророчествами.

Спустя 17 секунд (3.10.2011 - 00:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:09 )
Мне что-то нехочется такой интим спонсору выкладывать


это ж не проблема
найди того ( ТУ ,кому Доверяешь ) и вперед . wink.gif

Спустя 9 секунд (3.10.2011 - 00:10) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.10.2011 - 01:08 )
да уж, Мыкола, ты как сказанёшь! Ажно самому потом неудобно

Да не..не то что неудобно. а люди начинают писать шо ж после всего этого с их потенцией будет, а мне в лом отвечать на посты "так жить неззя"...

Спустя 50 секунд (3.10.2011 - 00:11) Любаша написал(а):
Таська
я обсуждала с девушкой, с которой вместе делала 4 шаг по этой теме. Вместе - потому как одной было сильно больно. И поскоку было к ней доверие полное. Хотя она вообще ни грамму не из анонимных сообществ, а просто бывшая одноклассница.
И ваще в 5 шаге не сказано - "сдали спонсору"

Спустя 1 минуту, 25 секунд (3.10.2011 - 00:13) Любаша написал(а):
Цитата (Nikola @ 3.10.2011 - 00:10 )
а люди начинают писать шо ж после всего этого с их потенцией будет, а мне в лом отвечать на посты "так жить неззя"...

а я, Мыкола, другое хотела написать.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (3.10.2011 - 00:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:10 )
Вы по секосу своему спонсору сдаете или левому. Мне что-то нехочется такой интим спонсору выкладывать...

Ого тась..мы так друг друга удевляли и именно этот разлом эго и стыда и и и..открыть все нафиг.
бомба. smile.gif

Спустя 1 минуту, 38 секунд (3.10.2011 - 00:15) Nikola написал(а):
Цитата (Любаша @ 3.10.2011 - 01:13 )
а я, Мыкола, другое хотела написать.

Я знаю.."ухкакстрашна жить")))

Спустя 6 минут, 35 секунд (3.10.2011 - 00:22) Таська написал(а):
Вальтрон 911
Это надо железные нервы чтоп такое слушать))) Я никада не хочу это слушать, чужие сэксы))) ph34r.gif
Неужели найдеца такой смелый человек))))))))))))

Спустя 5 минут, 5 секунд (3.10.2011 - 00:27) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 01:22 )
Это надо железные нервы чтоп такое слушать))) Я никада не хочу это слушать, чужие сэксы)))

То пока свое боишься рассказать. дык и от других 2откровений" плющит))

Спустя 4 минуты, 9 секунд (3.10.2011 - 00:31) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:22 )
Это надо железные нервы чтоп такое слушать))) Я никада не хочу это слушать, чужие сэксы))

я их регулярно выслушиваю. И ничё, хотя нервная система у меня слабая (не из-за чужих 5 шагов, а от рожденья biggrin.gif )



Спустя 1 минуту, 11 секунд Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:22 )
Неужели найдеца такой смелый человек

Таська
ты думаешь, что тебе удалось достичь чего-то эксклюзивно ужасного? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (3.10.2011 - 00:35) Serge2011 написал(а):
Всем привет! rolleyes.gif
Че у вас тут на форуме творится? Мои подписанные темы не открываются. biggrin.gif
Уж нельзя Весвало на недельку оставить. Совсем распоясались! biggrin.gif

Спустя 10 секунд (3.10.2011 - 00:35) Таська написал(а):
Любаша
Цитата (Любаша @ 3.10.2011 - 00:31 )
я их регулярно выслушиваю.

Ну выслушивать это одно, а вот связь обратную попросят? Спросят правильную ли они позу принимают или мож спросят тебя что другое посоветуетуешь, камасутру там попросят рассказать или личным опытом прошлой ночи поделица)))))
user posted image

Спустя 9 минут, 51 секунду (3.10.2011 - 00:45) Cleopatra написал(а):
Вчера убедилась что понимаюшего человека найти как клад... вчера подруга была мы с 2004 года дружим, своя по вере, тоже давно уже духовной жизнью пытается жить. Затронули тему отношений М-Ж но имеено не в плане промывания костей мужикам (сдалися они biggrin.gif ) а о своих именно Истинных причин заблуждений и механизмов как брякаться в Г.... ей где то 40 сейчас достаточно чтобы выводы сделать.. мадарагая я начинаю фразу она заканичивает, она начинает я заканчиваю.. такое единство просто часа три о Себе и все одинаковое до ужаса... Она под конец откинулась на спинку дивана и сказала - ну наконец то что с тобой стало возможно разоваривать о чем то настояшем. За такого собеседника или подругу. с кем можно разговаривать Так, голову не жаль. Все себя святыми и крутыми преподнести стараются (она меня знает очень глубоко м все мое вранье ей видно было biggrin.gif ). А нам для того чтобы так сесть потребовалось шесть лет ушибов и ошибок и твой Алкоголизм biggrin.gif ... и ведь правда... ни у одной в голову не пришло осудить другую, или дать оценку потому что одинаковые мы... и не страшно совсем правду говорить - если она обшая.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.10.2011 - 00:48) Allbinna написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:10 )
Ну скажите же мне! mad.gif Вы по секосу своему спонсору сдаете или левому. Мне что-то нехочется такой интим спонсору выкладывать...... unsure.gif

Я делала 5 шаг со спонсором. Просто полностью доверилась Богу (как я его понимаю) - 3 шаг, и все рассказала. Кое - что правда, рассказала не сразу, помучила еще себя напоследок, , стыдно было очень ( теперь смешно biggrin.gif ), но утаить было просто нереально, не рассказала бы - наверное, сошла бы с ума. Зато потом... обещания пятого шага в тройном размере smile.gif Такого кайфа я в жизни ни от чего не испытывала smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (3.10.2011 - 00:52) Любаша написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:35 )
Спросят правильную ли они позу принимают или мож спросят тебя что другое посоветуетуешь, камасутру там попросят рассказать или личным опытом прошлой ночи поделица

Таська
Вот не поверишь - ни разу не спросили про позу/ночь/каму с утра! biggrin.gif

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (3.10.2011 - 02:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Таська @ 3.10.2011 - 00:22 )
Вальтрон 911
Это надо железные нервы чтоп такое слушать))) Я никада не хочу это слушать, чужие сэксы))) ph34r.gif
Неужели найдеца такой смелый человек))))))))))))

На пятый шаг был готов еще за три месяца до него.была естественная потребность вывалить все.
а вообще кто то тут писал что вот как,а как подумаю..в том то и фокус,что о нем думать не надо как и о 9 шаге,когда ты до него не дошел.
начинаешь доходить ты и так готов уже возле него.
но знаю что не у всех,есть боятся,не знаю думаю что от честности в целом по отношению,своего выздоровления,ВС,программы,принятия и проч...
мне было легко.а после него вообще супер,через день начало...я уже разсказывал,что рыдал три дня от внутреннего неземного,нового переживания,жизнь перед глазами пробежала,моменты определенные стали ячны и понятны.вообщем нравится мне это все дело.

Спустя 12 минут, 38 секунд (3.10.2011 - 02:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 3.10.2011 - 00:45 )
Все себя святыми и крутыми преподнести стараются

sad.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 45 секунд (3.10.2011 - 10:12) Чмоки написал(а):
Цитата
Спросят правильную ли они позу принимают или мож спросят тебя что другое посоветуетуешь, камасутру там попросят рассказать или личным опытом прошлой ночи поделица)))))


Любаша А меня 1000 раз спрашивали))) и представь себе отвечала... например, что в позе" берёзка" из нарисованных в Камасутре сплошная ржачка))) туды-сюды никак не получается))) и мпо, длиной в 70 см, необходимого для позы я не нашла))) они наверно какие-то спецшланги использовали))) tongue.gif камасутряне -то biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (3.10.2011 - 10:16) Cleopatra написал(а):
Вальтрон 911
Печально конечно... но это так. Судила я раньше своей больной моралью и была судима чужой больной моралью... 4 й помог хотя бы начать отличать зерна от плевел. Где совесть а где чужое... Моралитска я была первоклассная (люди видя что попустило говорят и радуются. тяжко было со мной sad.gif ) , щас хоть попустило малость... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 9 минут, 54 секунды (3.10.2011 - 14:26) Инсайт написал(а):
Таська
Вальтрон 911
Я почувствовала, что из-за того, что я в 4-5 шаге не была до конца честна и откровенна(ситуацию прописала в сильно урезанном виде), у меня пошли ситуации в трезвой уже жизни именно с этим связанные и еще хуже, чем по пьянке было. Тогда я поняла, что надо срочно дописывать 4 шаг и по пьяной жизни и уже по трезвой. Тут мне и женщина попалась, которая я смогла принять 5 шаг. Я доделала то, что не решилась сделать на малой группе и с первой моей наставницей. Я все свои 5 шаги делала женщинам из АА, и наставницам, и просто Ааевкам. Хотя в нашей литературе написано, что 5 шаг можно делать и не ААевцам, а любому доверенному человеку, например, священнику, или просто любому другому. Но я подумала, что ААевка меня лучше поймет и перед ней не так стыдно, но ведь я знаю, что и сама она многое в жизни натворила. wink.gif Да и обратная связь мне была нужна.

Таська
Нигде в БК нет указаний, что только своему спонсору нужно делать 5 шаг. Но...., а есть ли смысл в таком наставничестве, когда подспонсорный спонсору не доверяет и не все рассказывает?

Спустя 19 часов, 12 минут, 44 секунды (4.10.2011 - 09:38) Mike62 написал(а):
Всю тему не осилил.
Алкоголь является депрессантом.
Люди должны знать это.
Если скучно и серо, то с алкоголем будет в десять раз серее.

Спустя 1 час, 1 минуту, 11 секунд (4.10.2011 - 10:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Инсайт @ 3.10.2011 - 14:26 )
Но...., а есть ли смысл в таком наставничестве, когда подспонсорный спонсору не доверяет и не все рассказывает?

На мой взгляд- никакого. У меня лично пприавыборе спонсора было 2 критерия- доверие и нравиться ли мне его трезвость (что бы не унылая))

Спустя 2 дня, 4 часа, 8 минут, 19 секунд (6.10.2011 - 14:48) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик когда мне было 2 года я купил запорожец

Спустя 2 дня, 9 часов, 32 секунды (8.10.2011 - 23:48) apriger написал(а):
Как лично для меня, то серой как раз могу назвать свою жизнь до отказа от алкоголя.
Хотя на группы я не хожу, но на однообразие и скуку жизни не могу пожаловаться.
Жить как раз я только и начал. И понял ( не сразу), каким идиотом был раньше и на что расходовал свой бесценный, Богом данный дар жизни.
Тут ранее правильно написали, что все претензии ко внешнему миру - это неосознанные претензии к самому себе.

Спустя 5 часов, 27 минут, 19 секунд (9.10.2011 - 05:16) palitra написал(а):
тьфу, тьфу, у меня жизнь нормально идет. пока biggrin.gif. я одно понял для себя. жизнь скучна и неинтересна если у меня в голове слишком много сломанностей и неправильных установок, заблуждений. поэтому мне надо менять себя, тогда измениться восприятие мира. поэтому медленно стал меняться. в первую очередь, поначалу в виде отказа от целей своей жизнедеятельности. я жил в странном мире идеалов, разочарований, ложных установок и взглядов.
поэтому как у Билла, хошь-не хошь, а всякие негативные эмоции и нехорошее ощущение жизни просто заставляют, такого лентяя как я, медленно двигаться по программе.
я уже постепенно отказываюсь от формулы: скучно-найди удовольствие, а так: скучно-меняйся (тогда скучно не будет).

Спустя 3 часа, 16 минут, 47 секунд (9.10.2011 - 08:32) alfa-iren написал(а):
скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие смысла...(с)))
только недавно ухватила за хвост сию истину для себя...

Спустя 3 дня, 1 час, 23 минуты, 50 секунд (12.10.2011 - 09:56) Чмоки написал(а):
Цитата
Я еще ни разу не встречала абсолютно счастливую общественницу.

помощь аашкам несколько отличается от общественной работы. и очень меня реализует именно как женщину, как родительницу tongue.gif

найк! у меня спошь радости от алкоголя были, а вот без него... было уныло...

с алкоголем и мужики прынцы, а без него -сволочи biggrin.gif


_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец