Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 29 сентября по 22.00 ч. 30 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КРУГ И ТРЕУГОЛЬНИК

Круг символизирует весь мир АА, а треугольник — три Принципа АА: Выздоровление, Единство, Служение. В нашем новом чудесном мире мы обрели свободу от смертельной одержимости.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 139

В начале своего пребывания в АА я стал заниматься служением и нашел для себя объяснение нашего символа. Во-первых, это круг любви и служения с равносторонним треугольником внутри, основание которого представляет собой наше Выздоровление по Двенадцати Шагам. Две другие стороны означают, соответственно, Единство и Служение. Все три стороны треугольника равны. По мере моего духовного роста в АА я отождествлял себя с этим символом. Я — круг, а стороны треугольника представляют собой три аспекта моей личности: физический, эмоциональный, духовный. Последний является основанием символа. Все вместе эти три аспекта и составляют мою трезвую и счастливую жизнь.




Спустя 35 минут, 43 секунды (29.09.2011 - 22:28) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

Раньше у меня была какая символика:
Гербы ликеро-водочных заводов.
Где сделали пиво? В Башкирии, о хорошо.
Где сделали виноградный спирт? В Италии, о здорово.
Вино откуда? Из Анапы, отлично.

Что страшно? Но честно.
Такие дела, Миш.
Трезвый.

Интересное выражение "весь мир АА", почти как царство.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 8 секунд (30.09.2011 - 01:20) cyp написал(а):
марина, алкаш.
что-то один аспект моей личности явно не равный двум другим сторонам. либо вообще отсутствует. меня эмоционально разносит, выносит и штормит...
..."Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств"... наверное, я такая.
спасибо, трезвая

Спустя 6 часов, 7 минут, 50 секунд (30.09.2011 - 07:28) benim написал(а):
привет.
Татьяна-алкоголичка.
...не знаю "круг" ли я smile.gif , мне более нравятся из геометр.фигур, многогранники...
..."честность,непредубежденность и действуй!"- это те, стороны-грани, которые "заиграли" светом с приходом на Весвало, потом на группу в реале, чему сегодня, рада и премного благодарна содружеству А А.
Трезвая.

Спустя 4 часа, 58 минут, 53 секунды (30.09.2011 - 12:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для меня главная символика это понимание,вИдение и познание себя.Со своим "замечательным" дефектом.
Помощь другим ,их поддержка и есть проекция наружу моего собственного желания жить трезвым,жить в состоянии эмоционального равновесия,с тихой радостью и благодарностью.Именно это ,наверное,и есть,для меня,как для безнадежного алкоголика, счастье.Без громких слов.
Спасибо,


_____________
Алкоголик с задатками наркомана