Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 сентября по 22.00 ч. 28 сентября (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЛЮБОВЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ

Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89
Наставничество преподнесло мне два сюрприза. Во-первых, мои подопечные заботились обо мне. То, что я считал благодарно-стью, больше походило на любовь. Они хотели, чтобы я был счастлив, рос духовно и оставался трезвым. Такое их отношение ко мне не раз останавливало меня от выпивки. Во-вторых, я открыл для себя, что способен любить другого человека с чувством ответственности, с подлинной и уважительной заботой о его духовном росте. До этого я думал, что моя способность искренне заботиться о благополучии другого человека атрофировалась из-за отсутствия практики. Один из величайших даров Программы — то, что я способен любить без зависти и тревоги. Благодарность за этот дар многие годы сохраняет мою трезвость.






Спустя 19 часов, 28 минут, 10 секунд (28.09.2011 - 16:30) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я благодарю Бога за программу, за подспонсорных.
Иногда бывает грустно.. хандра .. и тут звонит кто-то из них)
И настроение меняется.

Радуюсь за их тревость бОльше чем за свою, чесслово)))))
Моя как-то само собой разумеющееся biggrin.gif


Трезвая сегодня, благодаря Богу, АА и моим подспонсорным - несоменно!

smile.gif

Спустя 18 минут, 31 секунду (28.09.2011 - 16:49) Mike62 написал(а):
Миш, пьяница и алкоголик.

У меня есть страх, что подопечные будут доканывать меня вопросами:
- А ты что, срывался в АА?
- А ты все шаги сделал?
- А ты и вправду изменился?
- А что такое высшая сила?
- А почему на собраниях сначала говорят, что в АА нет религии, а потом склоняют имя бога.

И от этих вопросом мне будет плохо.

Эгоизм - вот мой алкоголизм.

Трезвый.

Спустя 1 час, 59 минут, 52 секунды (28.09.2011 - 18:48) sascha_ek написал(а):
Саня, алкоголик. На группе я просто купаюсь в понимании, тепле, уюте, доверие это для меня и есть любовь. Без новичков мне выжить никак бы не получилось, а самое главное на группу приходят молодые люди и это прекрасно. Правда подспонсорных у меня нет, но чувство тепла, благодарности к новичкам искренняя, может такие чувства я и испытал впервые на группе. Сейчас мне гораздо проще жить, "скорлупа" недоверия, зависти обваливается с меня.
Спасибо, трезвый.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.09.2011 - 18:53) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. У меня нет опыта наставничества, нет и опыта работы с наставником(не люблю слово "спонсор"). Но какие-то элементы 12-го Шага я стараюсь делать и помогать тем, кто эту помощь ищет. И полностью подтверждаю то, что 12 Шаг укрепляет, прежде всего, мою собственную трезвость. Когда я вижу успехи у еще недавно попащего алкоголика, горжусь свем АА и не испытываю никакого желания пить. Сегодня я трезвый, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 29 минут, 38 секунд (28.09.2011 - 19:22) Новембер написал(а):
Наталья,алкоголик.
У меня еще не было опыта наставничества,но я очень ценю опыт и время моей наставницы и конечно
же ее саму.Сама пока делюсь с новичками тем ,что есть просто в разговорах.Но даже эта малая
часть укрепляет меня в трезвости,помогая им мне кажется ,что помогаю себе .Спасибо сегодня трезвая.

Спустя 11 минут, 49 секунд (28.09.2011 - 19:34) рипванвинкль написал(а):
Более уважительные отношения чем в социуме(миру), более разумные и сдержанные, где-то превосходящие по теплоте чем что-то встреченное "по жизни" до сих пор, чувствуешь начальный восторг от понимания и ощущения того что не надо тратить лишних слов...и...и все же слово ЛЮБОВЬ я отставил для себя под запретом...Оно на сей день опошлено, изуродовано и высмеяно многократно и многолико...чья-то доходная графа в бюджете нигилиста и нувориша от скотобазы бездумных встреч как с людьми... так и с религиями...

Спустя 9 минут, 27 секунд (28.09.2011 - 19:43) JIaguna написал(а):
Елена алкоголичка
Для наставничество мне еще рано, да и пока сама болтаюсь как пробка в бутылке.
Радует что люди с большим сроком трезвостью говорят мне спасибо. Значит все взаимосвязано smile.gif
Спасибо, сегодня трезвая


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 1 день